Функция блокировки трекинга, появившаяся в Safari около двух лет назад и на корню изменившая сложившуюся за долгие годы модель веб-серфинга, добралась до пользователей браузера Firefox Focus для Android. Благодаря ей пользователи смогут сами выбирать, с какими сайтами делиться своими данными, а каким запретить собирать о себе хоть какие-то сведения, чтобы в дальнейшем избежать появления таргетированных рекламных объявлений.

Продвинутая защита от трекинга, появившаяся в Firefox Focus, — это комплексный инструмент, обеспечивающий защиту на нескольких уровнях. Во-первых, функция блокировки отслеживания позволяет заблокировать куки сайта при его посещении и запретить отслеживание сторонними поставщиками контента, заблокировав перекрестный трекинг. Это поможет сократить количество рекламных объявлений, основанных на ваших предпочтениях.

ff.jpg (125 KB)

Зачем нужна функция блокировки отслеживания

Функция блокировки трекинга обеспечит вам не только чувство защищенности и уверенности в сохранности своих данных, но и более быстрый веб-серфинг. Отключение трекеров позволяет повысить скорость загрузки веб-сайтов, не растрачивая ресурс смартфона на обработку компонентов, отвечающих за отслеживание пользователя и анализ его предпочтений для дальнейшего использования в персонализированных рекламных кампаниях.

В дополнение к функции блокировки отслеживания обновленный Firefox Focus теперь защищает служба безопасного просмотра Google. Она уберегает вас от посещения мошеннических веб-сайтов, предупреждая о возможной опасности и снижая риск быть обманутым. Это очень значимое нововведение, которое позволяет обезопасить пребывание в Сети не только начинающим юзерам, выпячивающим свою доверчивость, но и продвинутым пользователям, которые тоже иногда попадаются на уловки мошенников.