.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • russo+pley boy [14.05.2017]
  • russo [14.05.2017]
  • pley boi [14.05.2017]
  • АфоризмыЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Различные СленгиЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • СМС-киЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Если...Эта тема относится к форуму:На Досуге
  • Веселые рассказыЭта тема относится к форуму:На Досуге

• Страница 30 из 101«122829303132100101»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Бокс » Бокс (Профисионалы последние новости из мира бокса)
    Бокс
    YurecДата: Среда, 29.07.2009, 13:23:42 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Все последние новости из мира бокса. Последние новости профессионального бокса, бокс видео, биографии боксеров, интервью, аналитика. Обзор событий мирового бокса Обновляется ежедневно. Рейтинги основных версий, отчеты о боях, комментарии боксёров со всего мира. Статьи о боксе.
    бокс кличко сегодня бокс онлайн бокс кличко видео бокс тренировки бокс валуев бокс картинки бокс фото бокс валуев хей

Всё что связано с Боксом!!!

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

krest0Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:39:54 | Сообщение # 581
    Бан , за информацию на другие сайты
    UA
    Украина
    Кличко: бой с Хэем может пройти на "Уэмбли" Чемпион мира WBC в супертяжёлом весе Виталий Кличко рассказал о состоянии здоровья своего брата, о переговорах с Дэвидом Хэем и возможных боях с российскими боксёрами.

Сообщение отредактировал krest0 - Вторник, 13.12.2011, 21:40:14

VasiliksДата: Среда, 14.12.2011, 11:43:04 | Сообщение # 582
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Статистика ударов боя Хан – Петерсон

Статистика ударов службы CompuBox в поединке между обладателем двух титулов в первом полусреднем весе британцем Амиром Ханом и американцем Ламонтом Петерсоном, который завершился победой претендента раздельным решением судей.

Джебы (выброшено/в цель/процент):

Хан: 291/69/24

Петерсон: 167/38/23

Силовые удары:

Хан: 466/169/36

Петерсон: 406/188/46

Всего:

Хан: 757/238/31

Петерсон: 573/226/39,

VasiliksДата: Среда, 14.12.2011, 11:44:54 | Сообщение # 583
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Виталий Кличко: «Не переживаю, что какой-то неизвестный доктор поставил мне диагноз «ранняя болезнь Паркинсона»

Чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал о своем здоровье.

- Недавно в прессе вовсю циркулировали слухи о том, что у вас якобы нашли болезнь Паркинсона. Кто-то из врачей даже сказал, что вам лучше немедленно завязывать с боксом. Как относиться к такой информации?

– Знаете, после того как окунулся в украинскую политику, я уже никаким новостям не удивляюсь. Зачем же переживать по поводу того, что какой-то неизвестный доктор с экрана телевизора поставил мне диагноз «ранней болезни Паркинсона», основываясь лишь на том, что я не нокаутировал Томаша Адамека в нашем с ним поединке два месяца назад… С таким же успехом этот самый врач может поставить мне диагноз «ранняя беременность»!

Мне важно мнение человека, который имеет отношение к спорту, а не дилетанта. И могу сказать, что у братьев Кличко есть все необходимые лицензии о прохождении медицинских комиссий. Знаете, какие у нас серьезные обследования? Практически как у космонавтов. Поэтому, когда слышу про такое, могу только улыбаться.

- То есть карьеру Виталий Кличко завершать не собирается?

– Нет, естественно, карьеру я буду завершать. Однозначно. Но об этом объявлю во всеуслышание. А пока не надо торопиться, – цитирует Виталия «МК».

GOODFOURДата: Четверг, 15.12.2011, 11:33:05 | Сообщение # 584
    Рядовой
    BY
    Беларусь
    Кличко разрешили отложить обязательный бой

Украинскому боксеру-тяжеловесу Владимиру Кличко разрешили отложить бой с официальным претендентом на титул IBF (Международная федерация бокса) satwarez.ru u американцем Тони Томпсоном, сообщает интернет-издание BoxingScene.com. Кличко, который является чемпионом IBF, должен был встретиться с Томпсоном до 10 марта 2012 года.

10 декабря Кличко должен был провести бой с французом Жаном-Марком Мормеком, но не смог выйти на ринг, так как за неделю до поединка ему удалили камни в почках. Бой с Мормеком перенесли на 3 марта, он состоится в Дюссельдорфе.

Изучив все обстоятельства, IBF разрешила Кличко встретиться с Мормеком 3 марта, а обязательный бой с Томпсоном перенести на более поздний срок. Как отмечает BoxingScene.com, поединок состоится до конца 2012 года. На официальном сайте IBF информации по этому вопросу нет.

Кличко и Томпсон уже встречались в июле 2008 года. Как сообщает сайт BoxRec.com, в том поединке украинец одержал победу нокаутом в 11-м раунде.

Владимир Кличко владеет не только титулом IBF, но также является суперчемпионом WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и чемпионом WBO (Всемирная боксерская организация). Виталий Кличко - старший брат Владимира - владеет титулом чемпиона WBC (Всемирный боксерский совет).

VasiliksДата: Пятница, 16.12.2011, 12:01:15 | Сообщение # 585
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь

Бернарда Хопкинса обязали провести матч-реванш

Чемпиона мира по боксу в весе до 79,4 килограмма американца Бернарда Хопкинса обязали провести повторный бой со своим соотечественником Чедом Доусоном, Об этом пишет satwarez.ru. Первый поединок этих боксеров прошел 15 декабря в Лос-Анджелесе и на этой неделе был признан несостоявшимся.

Во втором раунде боя Хопкинс упал, получил травму плеча и не смог продолжить поединок. Рефери объявил победу Доусона техническим нокаутом, но вскоре Хопкинс подал протест. Атлетическая комиссия штата Калифорния (CSAC) признала Доусоном виновником падения Хопкинса и отменила результат боя. Хопкинс сохранил титул чемпиона по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Решение о проведении матча-реванша было принято 15 декабря на конгрессе WBC. В какие сроки должен состояться этот поединок, не уточняется.

Кроме того, WBC назначил бой за звание официального претендента на свой чемпионский титул в весе до 79,4 килограмма. Это звание оспорят украинец Исмаил Силлах и канадец Жан Паскаль. Один из них встретится с победителем боя Хопкинс - Доусон.

VasiliksДата: Суббота, 17.12.2011, 13:16:08 | Сообщение # 586
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Боксер проиграл чемпионский титул на весах

Мексиканский боксер Марко Антонио Рубио потерял шансы стать чемпионом латиноамериканского региона по версии WBC (Всемирный боксерский совет), satwarez.ru и не сумев уложиться в рамки весовой категории до 72,6 килограмма. В ночь на 16 декабря на официальном взвешивании масса Рубио оказалась равна 73,25 килограмма, сообщает интернет-издание Fightnews.com.

По правилам, Рубио мог попросить время на то, чтобы привести свой вес в соответствие с рамками категории, но делать этого он не стал. В итоге вакантный титул WBC латиноамериканского региона достанется сопернику мексиканца - американцу Мэтту Ванде.

Вес Ванды оказался равен 71,44 килограмма. Бой Рубио - Ванда состоится в Лас-Вегасе в ночь на 17 декабря. За перевес Рубио также заплатит американцу 1500 долларов.

Как сообщает сайт BoxRec.com, 31-летний Рубио выступал также в категориях до 66,7, до 69,9 и до 76,2 килограмма. Всего на профессиональном ринге он провел 58 боев, одержал 52 победы (45 - нокаутом), потерпел пять поражений и один поединок свел вничью.

В феврале 2009 года Рубио встречался с чемпионом мира в весе до 72,6 килограмма американцем Келли Павликом. Мексиканец проиграл техническим нокаутом, отказавшись продолжать борьбу после девятого раунда.

krest0Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:16:19 | Сообщение # 587
    UA
    Украина
    18 декабря 2011 года, воскресенье

VasiliksДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:06:57 | Сообщение # 588
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Андре Уорд выиграл поединок с Карлом Фрочем

Американский боксер Андре Уорд в субботу выиграл поединок с британцем Карлом Фрочем в рамках турнира Super Six World Boxing Classic, передает satwarez.ru u Agence France-Presse.

Судьи присудили Уорду победу со счетом 118-110, 115-113 и 115-113. Бой проходил в американском городе Атлантик-Сити.

Теперь 27-летний американец является чемпионом мира в суперсреднем весе по версии как WBC (Всемирный боксерский совет), так и WBA (Всемирная боксерская ассоциация). На счету Уорда 25 боев, причем все окончились для него победами. 34-летний Фроч провел 30 боев, лишь два из которых проиграл.

VasiliksДата: Вторник, 20.12.2011, 12:12:30 | Сообщение # 589
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Бывшему чемпиону мира отказали в пересмотре итогов боя

IBF (Международная федерация бокса) отклонила апелляцию британского боксера Амира Хана на результат поединка с американцем Ламонтом Петерсоном, Как сообщается на сайте satwarez.ru u сообщает BBC Sport. Уступив в этом бою, который состоялся 10 декабря, Хан потерял титул чемпиона мира по версиям IBF и WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 63,5 килограмма.

В первом раунде боя 25-летний Хан дважды отправил Петерсона на настил, но только в одном случае рефери Джо Купер зафиксировал нокдаун. В ходе поединка рефери снял с 25-летнего Хана два очка, по мнению боксера - незаслуженно.

По итогам 12 раундов Петерсон выиграл разделенным решением судей. Двое арбитров присудили американцу победу со счетом 113:112, а еще один зафиксировал победу Хана со счетом 115:110.

Хан подал апелляцию, однако глава IBF Линдсей Такер заявил, что организация не выявила "никаких несоответствий", повлиявших на результат поединка.

Хан может вернуть себе титул после реванша. Хотя просьба британского боксера о повторном поединке была отклонена IBF, сам Петерсон, по данным BBC, хочет снова выйти на ринг против Хана. В то же время, издание The Daily Star пишет, что Петерсон отказался от реванша.

Всего Хан провел на профессиональном ринге 28 боев, в которых он одержал 26 побед (18 - нокаутом) и потерпел два поражения. Титулом чемпиона мира британец владел с июля 2009 года.

krest0Дата: Среда, 21.12.2011, 09:57:47 | Сообщение # 590
    UA
    Украина
    Обзор уик-энда 17-18 декабря

Сообщение отредактировал krest0 - Среда, 21.12.2011, 09:58:11

VasiliksДата: Среда, 21.12.2011, 16:17:58 | Сообщение # 591
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Хук: я верю в то, что бой с Поветкиным состоится

Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBO Марко Хук, бросивший вызов "регулярному" чемпиону мира WBA в супертяжёлом весе Александру Поветкину, уверен в том, что бой с россиянином состоится.
    "Я бросил Поветкину вызов. Он человек чести и принял его. И я верю, что наш бой состоится. И при этом как можно скорее.
    Я настоящий чемпион, у меня за спиной множество боёв и очень богатый опыт. Поветкин знает меня очень хорошо. У него был не самый приятный опыт проведения со мной спаррингов. И я абсолютно уверен в том, что смогу выиграть этот бой"

VasiliksДата: Среда, 21.12.2011, 16:19:45 | Сообщение # 592
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Фото дня (плакат Кличко - Чисора)

Представляем вашему вниманию рекламный плакат к бою Виталий Кличко - Дерек Чисора. Напомним, этот поединок между украинским чемпионом мира по версии WBС и британским супертяжем состоится в Мюнхене, Германия 18 февраля следующего года.

Билеты на бой Кличко - Чизора уже в продаже
    Самый дорогой пропуск - для випов, за 692 евро, самый дешевый на стоячие места - 32 евро

Началась продажа билетов за бой чемпиона WBC в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко с претендентом из Великобритании Дереком Чизорой. Поединок состоится 18 февраля 2012 года в Olympiahalle Mюнхена (Германия). Вместимость арены: 12 тысяч сидячих мест и еще 2 тысячи стоячих мест.В продажу поступили билеты следующих категорий:

1 VIP I - 692 евро
    2 VIP II - 492 евро
    3 VIP III - 392 евро
    4 обычная - 222 евро
    5 обычная - 177 евро
    6 обычная - 131 евро
    7 обычная - 101 евро
    8 обычная - 77 евро
    9 обычная - 61 евро
    10 обычная - 51 евро
    11 стоячие - 32 евро

VasiliksДата: Четверг, 22.12.2011, 15:04:57 | Сообщение # 593
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Французский боксер-тяжеловес Жан-Марк Мормек, которому 3 марта 2012 года предстоит бой с украинцем Владимиром Кличко, изучил и освоил стиль бывшего абсолютного чемпиона мира Майка Тайсона. Об этом в интервью интернет-изданию Sportbox.ru рассказал тренер Мормека Кевин Руни, в прошлом работавший с Тайсоном.

По словам Руни, Мормек освоил тот стиль, который был у Тайсона в лучшие годы его карьеры. Тренер добавил, что в настоящее время именно его воспитанник может бросить вызов братьям Кличко. "Именно поэтому мы и согласились на бой с Кличко. Считаю, что ему (Мормеку - прим. "Ленты.ру") по силам побить Владимира", - заявил Руни.

Бой Кличко - Мормек должен был состояться 10 декабря в Дюссельдорфе. Однако поединок был отменен, так как за неделю до боя Кличко удалили камни в почках. Новая дата поединка - 3 марта 2012 года.

Мормек в прошлом был чемпионом мира в категории до 90,7 килограмма, а в 2009 году перешел в тяжелый вес. Как сообщает сайт BoxRec.com, всего на профессиональном ринге он провел 40 боев, одержал 36 побед (22 - нокаутом) и потерпел четыре поражения.

В бою с Мормеком Кличко будет защищать звание суперчемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а также титулы чемпиона IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

VasiliksДата: Четверг, 22.12.2011, 15:05:35 | Сообщение # 594
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Американский боксер Флойд Мейуэзер приговорен к тюремному заключению сроком 90 дней за избиение своей подруги, сообщает интернет-издание Fightnews.com. Суд Лас-Вегаса вынес это решение в ночь на 22 декабря. Мейуэзер начнет отбывать срок 6 января 2012 года и может выйти на свободу раньше, чем через 90 дней, если будет хорошо себя вести в тюрьме.

Всего суд приговорил Мейуэзера к шести месяцам тюрьмы, но половину этого срока боксер отбудет условно. Кроме того, спортсмен в течение года должен посещать специальные курсы, где рассказывают, как не допустить насилия в семье, а также заплатит штраф в размере 2500 долларов и проведет сто часов на общественных работах.

Как отмечает издание Los Angeles Times, с учетом всех возможностей сокращения срока заключения за хорошее поведение Мейуэзер может выйти на свободу не раньше 11 марта.

Мейуэзер избил свою бывшую подругу Джози Харрис в сентябре 2010 года. Это произошло после того, как Харрис сообщила боксеру, что хочет уйти от него и встречается с другим мужчиной. Харрис утверждает также, что Мейуэзер угрожал их детям.

Ранее сообщалось, что американский боксер планирует провести свой следующий бой 5 мая 2012 года. Его возможным соперником назывался филиппинец Мэнни Пакиао. Мейуэзер и Пакиао оспаривают неофициальное звание лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории.

В настоящее время Мейуэзер является чемпионом мира в категории до 66,7 килограмма по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Всего за карьеру он провел 42 боя и одержал 42 победы (26 из них - нокаутом).

VasiliksДата: Пятница, 23.12.2011, 12:47:21 | Сообщение # 595
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Герреро: "Молюсь за Флойда Мейвезера"

Экс-чемпион мира Роберт Герреро поддержал коллегу, несмотря на возможное соперничество сообщает satwarez.ru
    Напомним, что Флойд Мейвезер-младший сядет за решетку на три месяца, а приговор за насилие вступит в силу шестого января. Таким образом, выход на ринг Красавчика 5-го мая под угрозой срыва.

"Сейчас Флойд и вся его семья оказались в сложной ситуации. Надеюсь, что они решат все проблемы. Время отпуска нужно для того, чтобы побыть с семьей и близкими. Флойду нужно сейчас забыть о ринге и думать о родных. Мы все совершаем ошибки. Я молюсь за Мейвезера и всю его семью", - отметил Герреро.

"В 2012-м году меня ждут хорошие бои. Я хочу быть на 100 процентов готовым ко всему. И все еще надеюсь, что встреча с Мейвезером на ринге возможна. Это моя мечта".

VasiliksДата: Суббота, 24.12.2011, 12:14:59 | Сообщение # 596
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Из-за Кличко Хэй не может ходить, а Чисора - спать

Несмотря на то что на февраль грядущего года Виталий Кличко запланировал поединок с Дереком Чисорой, переговоры о бое с Хэем, который собирались провести в марте, продолжаются. По сообщениям британской прессы, Дэвида устраивает даже перенос боя на более поздний срок, поскольку задира считает, что на руку ему сыграет "старость" Виталия:Как сообщается на сайте satwarez.ru
    - Я могу подождать, пока Кличко решится на бой. Это ему уже 40 лет, мне же - только 31 год. Даже если он будет думать пять лет - это тоже неплохо для меня.
    Но эксперты уверяют, что долго ждать не придется, - возможно, бой Виталия и Дэвида состоится летом.

Абсолютно уверен в том, что Хэй вернется на ринг, и Владимир Кличко, который летом отобрал у британского тяжеловеса чемпионский пояс WBA:
    - После поражения от Кличко Дэвиду стыдно ходить по улицам своего города. Конечно же, он вернется на ринг. Но мой брат сильнейший, он нокаутирует Хэя. В сущности, Дэвид ведь неплохой парень. Он просто человек, который немного чокнулся после больших успехов за короткий период времени.

Похоже, близок к помешательству и Дерек Чисора, который так вдохновился будущей встречей с Кличко-старшим, что теперь без отдыха и сна на каждом шагу рассказывает, как разделается с украинцем:
    - Я собираюсь показать Виталию, что его время истекло, и отправлю его на пенсию. А когда его маленький брат Владимир захочет мести и наконец попадет на ринг со мной, я буду готов захватить все чемпионские пояса.

Что касается самого Володи, то сейчас он набирается сил после перенесенной операции на почках.
    - Жизнь без боли - это прекрасно! - заявил Кличко-младший в своем радиоинтервью. - Я хорошо себя чувствую и безмерно этому рад.

VasiliksДата: Суббота, 24.12.2011, 12:15:55 | Сообщение # 597
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Как сообщается на сайте satwarez.ru Братья Кличко в сотне самых влиятельных украинцев

Журнал Корреспондент опубликовал свою версию 100 самых влиятельных украинцев. Попали в этот список и братья Кличко.

Виталий Кличко, получил от журнала характеристику "Самый сильный"

Кличко разменял пятый десяток - для любого вида спорта это возраст, мягко говоря, почтенный, но, видимо, ему еще предстоит крепко подумать, прежде чем опустить кулаки и завершить карьеру. Ведь теперь им с братом нужно держать на весу высоко над рингом основные чемпионские пояса - WBA, WBC, WBO, IBO, IBF. Собрать их вместе с братом было мечтой всей его карьеры, а с мечтой, ставшей реальностью, не так-то просто расстаться.

Держать УДАР ему придется и в киевской политике. И здесь с годами шансы Кличко могут лишь расти - после 40 жизнь политика только начинается. А из всех претендентов в киевские мэры он сегодня, согласно рейтингам, как и в боксе, самый сильный.

VasiliksДата: Суббота, 24.12.2011, 12:17:14 | Сообщение # 598
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Как сообщается на сайте satwarez.ru Поединок Поветкин-Хук состоится 25 февраля в Штутгарте

Первый бой в супертяжелой весовой категории чемпион WBO в первом тяжелом весе Марко Хук проведет с обладателем титула «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александром Поветкиным. «Хук сегодня подписал контракт на бой с Поветкиным, Александр дал свое согласие», — приводит слова представителя промоутерской компании Sauerland Event информационное агентство dpa. Бой Поветкин-Хук состоится 25 февраля в Porsche-Arena (максимальная вместимость — 7,5 тысяч мест) Штутгарта (Германия). Марко Хуку не придется отказываться от своего чемпионского титула в первом тяжелом весе, как это принято в таких случаях. После боя с российским боксером Хук решит, останется ли он в супертяжелом весе или вернется в свою весовую категорию.

VasiliksДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:30:12 | Сообщение # 599
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Чемпион мира решил добиться боя с Кличко с помощью Поветкина

Чемпион мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в весовой категории до 90,7 килограмма Марко Хук из Германии в интервью порталу Как сообщается на сайте satwarez.ru заявил, что он сможет быстро договориться о бое с одним из братьев Кличко, если победит россиянина Александра Поветкина, владеющего титулом "обычного" чемпиона мира (Regular Champion) по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в тяжелом весе.

Хук сказал, что он давно хотел бы встретиться на ринге с одним из братьев Кличко, но украинцы выбирают себе удобных соперников, и поэтому договориться с ними о поединке непросто.

Боксер боснийского происхождения подчеркнул, что он больше хотел бы встретиться с чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталием Кличко, а о его брате Владимире он "вообще не хочет говорить". Хук сказал, что считает Виталия Кличко гораздо более сильным боксером по сравнению с Владимиром.

Бок Хука с Поветкиным запланирован на 25 февраля 2012 года. Предполагается, что он пройдет в Штутгарте. Как сообщает интернет-издание BoxingNews24.com, теперь WBA должна дать разрешение на то, чтобы Поветкин провел добровольную защиту титула в бою с Хуком вместо поединка с обязательным претендентом на чемпионское звание Хасимом Рахманом.

27-летний Хук провел на профессиональном ринге 35 поединков, 34 из которых выиграл (25 - нокаутом), а один проиграл. Титул чемпиона мира он завоевал в 2009 году и с тех пор восемь раз защитил его.

32-летний Поветкин носит титул "обычного" чемпиона мира WBA, а "суперчемпионом" по версии этой организации является Владимир Кличко. Кличко-младшему также принадлежат титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

VasiliksДата: Вторник, 27.12.2011, 14:02:49 | Сообщение # 600
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    [b]2011-й: триумфы и трагедии

Александр ПОВЕТКИН после победы над американцем Седриком Босвеллом с чемпионским поясом WBA.

Уходящий год следует признать для российского профессионального бокса в целом очень удачным, хотя в нем были и свои огорчения и даже трагедии. Да, я не оговорился, именно трагедии, потому что смерть одного человека - это трагедия для многих. В то же время победа одного - это радость для миллионов.
    ОБ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНОМ
    Начну с самого грустного, чтобы этим не заканчивать. 8 декабря после поражения нокаутом в бою с Сергеем Ковалевым скончался известный российский полутяжеловес Роман Симаков. Не сказать об этом в итогах года, на мой взгляд, было бы подлостью. Если уж мы беремся популяризировать вид спорта, где люди иногда погибают, то просто обязаны лишний раз сказать об этом. Пусть земля будет Симакову пухом, и да поможет Бог его близким, а если есть какой-то другой мир, то пусть его там хорошо встретят.
    И да поможет Бог Сергею Ковалеву. На его месте мог оказаться любой боксер, как он мог оказаться и на месте Романа Симакова.
    Один раз в жизни я слышал испуганный голос Виталия Кличко. Это случилось после того, как он узнал, что после поражения от него в больнице стало плохо Шэннону Бриггсу. Но тогда обошлось: Бриггс быстро пошел на поправку. А с Симаковым не обошлось.
    О ПЕЧАЛЬНОМ
    Нельзя ничего не говорить не только о погибших. Нельзя ничего не говорить и о проигравших, чем мы, журналисты, часто грешим.
    В октябре экс-чемпион мира Роман Кармазин проиграл ганцу Осумаму Адаме в бою за право встретиться с обладателем титула IBF в среднем весе. Видимо, не стать Кармазину больше чемпионом, и, скорее всего, его карьера либо подходит, либо уже подошла к концу.
    Наверное, я в жизни не встречал более достойных и при этом менее везучих людей, чем Роман. Нельзя сказать, что счастливые шансы совсем к нему не приходили. Приходили, но почти всегда в тот момент, когда воспользоваться ими он не мог. Зато невезение приходило как раз тогда, когда могло нанести самый большой урон. Так, если бы ему вечно не были нужны деньги, он не вышел бы в январе 2008 года больным против Алекса Бунемы, которого в здоровом состоянии разделал бы под орех.

Бой Романа с Адамой, честно скажу, я смотреть не стал, так как предвидел результат. Возраст уже взял свое, это было абсолютно ясно из нескольких последних поединков Романа. Поначалу бой с Адамой складывался для Кармазина неплохо, точнее, это он сам его "так складывал", но потом силы стали изменять, и в девятом раунде его угол отказался от продолжения поединка.

Через несколько дней Роману исполнится 39 лет, и я очень надеюсь, что, уж не знаю, как именно, но сороковой год жизни воздаст ему кое-что за прошлое.

О ХОРОШЕМ И ПРИЯТНОМ

Однако в целом для российского бокса уходящий год был, повторяю, очень удачным. Рассказать обо всех просто нет возможности, поэтому ограничимся теми, кто дрался за титулы.

Чемпион мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг) Дмитрий Пирог дважды защитил свой титул. Сначала в марте - против аргентинца Хавьера Франсиско Масьеля, потом в октябре - против Геннадия Мартиросяна.[/b]

Форум satwarez » Спорт » Бокс » Бокс (Профисионалы последние новости из мира бокса)
    Страница 30 из 101«122829303132100101»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС