.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Веселые рассказыЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Дампы для Globo 4060CX(4160CX) и 4060CXplusЭта тема относится к форуму:GLOBO и Клоны
  • Openbox S5, S7, S8 HD PVRЭта тема относится к форуму:FAQ по Ресиверам

• Страница 9 из 20«1278910111920»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Ралли Автоспорт (автоспорт»автоспортивные новости: дрифт, ралли, драг рейсинг)
    Ралли Автоспорт
    vladimir59Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:56:02 | Сообщение # 1
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Статус: вне форума
    автоспорт»автоспортивные новости: дрифт, ралли, драг рейсинг, джип-триал, джип-спринт, кросс, скоростное маневрирование, трофи,ралли сезона "Браслав Jaf Tea ралли" ралли, Кубок Ибица, Бимер, Уличные гонки, Формула дрифт, Дрифт, мкад за 30 минут, мотохулиган, Форсаж

РАФ наградила российских чемпионов

В субботу в Москве состоялась церемония награждения победителей чемпионатов и кубков России 2010-го года, организованная Российской автомобильной федерацией (РАФ).

Первая часть церемонии, – собственно награждение гонщиков разных категорий, отличившихся в предыдущем сезоне, – прошла днем в Екатерининском дворце, а позже, уже вечером, в отеле Radisson Royal состоялся бал чемпионов.

РАФ отдельно отметила большую работу вице-премьера Дмитрия Козака по организации будущего Гран При России, запланированного на 2014 год, а также достижения Виталия Петрова, первого нашего соотечественника, пробившегося в Формулу 1, и Михаила Алешина, ставшего чемпионом Мировой серии Renault.

За новаторство в автоспорте была награждена компания Marussia Motors, которой руководит Николай Фоменко, а приз в номинации «Юбилей года» получил Василий Скрыль, президент российской Ассоциации картинга, поскольку в 2010-м исполнилось 50 лет со дня проведения первых официальных соревнований по этому виду спорта, состоявшихся в нашей стране. «Проектом года» было названа гоночная трасса «Смоленское кольцо», вступившая в строй прошлым летом.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

viktoriaДата: Вторник, 31.07.2012, 00:00:20 | Сообщение # 161
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    НХЛ. Ирвинг продлил контракт с Калгари

Огни повторно подписали соглашение с кипером.

За один год Ирвинг получит 687 500 долларов, если будет выступать в НХЛ, или 207 500 долларов, если появится в АХЛ.

В прошлом сезоне 24-летний Ирвинг провел за Калгари семь поединков. Клуб намерен использовать вратаря в качестве резервного.

viktoriaДата: Четверг, 02.08.2012, 21:43:58 | Сообщение # 162
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    MotoGP. Валентино Росси не собирается покидать Дукати

Итальянский гонщик заявил, что пока не принял окончательного решения покинуть итальянскую команду.

Валентино Росси отрицает тот факт, что уже решил уйти из Дукати. Итальянец все еще желает выиграть чемпионат в трех разных командах. Однако "Доктор" также сказал, что для него будет важно, насколько хороший байк построят его соотечественники.

"Дукати предложила контракт на меньшую сумму, чем в предыдущий раз. Но это не важно: от Дукати я все равно получил бы больше денег, чем от Ямахи, и если бы мне нужны были деньги, я бы уже сделал выбор.

Важно то, что я хочу снова побеждать. Существует два способа постараться вернуть победы: сразу сесть в седло конкурентоспособного мотоцикла или принять интересное предложение Ауди и с ними постараться быстро достичь успеха", - сказал Валентино Росси.

viktoriaДата: Четверг, 02.08.2012, 21:55:28 | Сообщение # 163
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Баха 1000: спортсменов ждут 1125 км бездорожья

3-5 августа состоится третий этап Кубка Украины по ралли-рейдам.

Трасса гонки проложена по Середино-Будскому, Шосткинскому и Ямпольскому районам Сумской области и Новгород-Северскому району Черниговской области. От старта до финиша участникам соревнований предстоит преодолеть 1125 километров бездорожья.

Участников соревнования ожидает маршрут, сложнее которого в Украине еще не было. Грунтовые и песчаные дороги, броды, скоростные прямые, леса и равнины – и все это практически в режиме нон-стоп.

Рали-рейд “Баха 1000” будет состоять из пролога и двух соревновательных этапов:

Пролог: “Суперспециальный участок” - 2 км;
    I этап: трасса 623,4 км, состоит из трех повторений;
    II этап: трасса 415,6 км, состоит из двух повторений;
    Дистанция переездов, не включая соревновательную трассу - 28 км.

viktoriaДата: Вторник, 07.08.2012, 22:20:02 | Сообщение # 164
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    В Киеве стартует ралли "Лыбидь"

7-18 августа в столице будет дан старт традиционному любительскому ралли на серийных автомобилях — I этап Кубка ФАУ и II этап Кубка ККР.

Любительское ралли — уникальная возможность приобщиться к автоспорту. Соревнование рассчитано на широкий круг любителей активного отдыха и приключений — ведь чтобы выйти на старт достаточно экипажа из двух единомышленников (пилота и штурмана) и обычного автомобиля категории "B".

Ралли начнется с торжественного парада—демонстрации, и каждый участник сможет продемонстрировать себя и своего «железного коня» во всей красе. А дальше гонка по дорогам нашего красивейшего города, спортивная борьба и надежды на победу…

Первое и, пожалуй, основное, что отличает любительское ралли от профессионального — это то, что принять участие в нем может любой человек, обладающий автомобилем и правами. Не требуется дополнительно улучшать какие-либо характеристики автомобиля, покупать дорогостоящую спортивную экипировку. Достаточно уметь управлять, чувствовать габариты своей машины, иметь представление о правилах дорожного движения. Но умеющих управлять достаточно много, скажете вы, как же определяется победитель?

В этом году организаторы приготовили участникам интересную трассу общей протяженностью 150 км. Это 7 соревновательных участков с асфальтовым покрытием. В качестве дополнительных соревнований участникам будут предложены не только традиционные для любительских ралли соревнования на равномерность движения и скоростное маневрирование, но и "параллельная" гонка, и заезд штурманов на картинге. И, конечно, не обойтись без короля автомобильных дисциплин — слалома. Только самые искусные водители могут виртуозно и быстро проехать трассу между ограничителями, порадовать команду результатами, а зрителей красивой ездой.

Неотъемлемой частью ралли на серийных автомобилях является ориентирование по легенде. Хоть любительское, а все-таки ралли, поэтому участникам будет необходимо проехать заданный организаторами маршрут, посещая судейские посты и четко следя за расстоянием и направлением движения. Ралли обещает быть интересным как для людей искушенных в любительском автоспорте, так и для тех, кто впервые выйдет на старт.

Борьба за победу развернется не только в абсолютном зачете, но и в целом ряде дополнительных: "Лучшее время на слаломе", "Лучшее время на картинге", "Женский зачет" (для женских экипажей), "Зачет журналистов" (для журналистов, освещающих наше мероприятие). Стратегия и тактика, помощь штурмана и мастерство водителя — залог успеха в гонке.

Победителей традиционно ждут призы, кубки и медали.

YandexsДата: Четверг, 09.08.2012, 10:51:50 | Сообщение # 165
    Майор
    BY
    Беларусь
    WRC. Новым промоутером должен стать Ред Булл

Компания собирается со следующего года стать новым промоутером чемпионата мира по ралли.
    WRC. Новым промоутером должен стать Ред Булл Компания собирается со следующего года стать новым промоутером чемпионата мира по ралли.

ФИА открыла тендер, и уже больше полугода ищет нового промоутера для WRC. Напомним, что предыдущий промоутер North One Sport испытывает серьезные финансовые проблемы, в следствии, которых с ним был разорван контракт.

На освободившеюся вакансию было три кандидата: Media House Ред Булл, Евроспорт и еще одна компания из ЮАР. Как стало известно во время Ралли Финляднии, борьбу выиграла австрийская компания. Об этом заявил босс команды Ситроен, которую, к слову спонсирует Ред Булл.

"Я думаю, это хорошо, что Media House (Ред Булл), станет новым промоутером. Это будет совершенно другие люди из корпорации, они не будут иметь к нам никакого отношения.

Уверен все будет на высоком уровне, иначе их бы тут не было", - сказал Ив Маттон.

viktoriaДата: Суббота, 11.08.2012, 15:54:37 | Сообщение # 166
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    MotoGP. Росси уходит в Ямаху

Итальянский гонщик принял окончательное решение покинуть Дукати.

"Доктор" вернется в Ямаху по окончании этого сезона, когда завершится срок действия его контракта с Дукати. Сегодня эту информацию подтвердил японский производитель. Контракт Росси подписан на два года. Его напарником будет Хорхе Лоренсо, с которым он уже выступал до своего ухода в Дукати.

"Это великолепная новость для Ямахи. В июне мы смогли подписать Хорхе Лоренсо на сезоны 2013, 2014, а теперь к нам присоединился и Вале", - не скрывал радости менеджер команды Лин Джарвис.

"Нам удалось собрать сильнейшую команду из всех возможных. У меня нет сомнения, что с опытом и знаниями обоих гонщиков мы достигнем поставленных целей. Скорость этих двух великолепных пилотов поможет нам бороться за победу в каждой гонке ближайшие два года", - добавил функционер.

Напомним, что Росси уже выступал в Ямахе с 2004 по 2009 год, когда с командой смог выиграть четыре чемпионских титула.

viktoriaДата: Суббота, 18.08.2012, 22:33:39 | Сообщение # 167
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    MotoGP. Гран-при Индианаполиса. Стоунер — быстрейший в последней тренировке

Кейси Стоунер нацелен на максимальный результат.

В последней перед квалификацией тренировке гонщики плодотворно поработали, и почти всем им удалось подобрать подходящие настройки. В первые 15 минут Кейси Стоунер обновил вчерашний рекорд, установленный Дани Педросой, тогда как остальные пилоты ускорились ближе ко второй половине сессии.

Стоунер обновил свое время, подняв планку до 1:39,5, а сразу за ним расположились Штефан Брадль, Бен Спис и Педроса. В последней пятиминутке по традиции прошла мощная волна улучшений, и здесь быстрейшими оказались все те же пилоты, причем Стоунер имел вполне реальный шанс выехать из 1:39. Хорхе Лоренсо проехал на секунду медленнее, чего хватило лишь для седьмого места...

Результаты третьей практики:

1. Кейси Стоунер (Honda) - 1:39,182
    2. Дани Педроса (Honda) +0,187
    3. Бен Спис (Yamaha) +0,204

4. Штефан Брадль (Honda) +0,499
    5. Андреа Довициозо (Yamaha) +0,836
    6. Альваро Баутиста (Honda) +1,024
    7. Хорхе Лоренсо (Yamaha) +1,157
    8. Валентино Росси (Ducati) +1,166
    9. Кэл Кратчлоу (Yamaha) +1,220
    10. Ники Хэйден (Ducati) +1,331
    11. Алейш Эспаргаро (ART) +2,273
    12. Йонни Эрнандес (BQR-FTR) +2,291
    13. Рэнди де Пюнье (ART) +2,524
    14. Карел Абрахам (Ducati) +2,542
    15. Маттия Пазини (ART) +2,566
    16. Тони Элиас (Ducati) +3,181
    17. Микеле Пирро (FTR) +3,710
    18. Иван Силва (BQR-FTR) +3,764
    19. Данило Петруччи (Ioda) +3,800
    20. Джеймс Эллисон (ART) +4,138
    21. Колин Эдвардс (Suter) +4,159
    22. Стив Рэпп (APR) +4,997
    23. Аарон Йейтс (BCL) +6,292

viktoriaДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:15:49 | Сообщение # 168
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    MotoGP. Ники Хэйден может пропустить гонку в Брно

Дукати сомневается, что ее гонщик сможет восстановиться к Гран-при Чехии.

Напомним, что во время квалификации Гран-при Индианаполиса Ники Хэйден упал со своего байка. Гонщик повредил запястье, из-за чего не был допущен к гонке. Сейчас возникли сомнения о том, сможет ли Хэйден принять участие в следующей гонке.

"Сейчас мы не знаем сможет ли Ники ехать в чешской гонке. У него два небольших перелома. Ситуация прояснится в ближайшие пару дней, когда мы проведем необходимые тесты состояния его здоровья", - сказал менеджер команды Витториано Гуарески.

viktoriaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:44:20 | Сообщение # 169
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    MotoGP. Хэйден не поедет в Брно

Травмы Никки Хэйден не позволят ему принять участие в Гран-при Чехии.

"Жаль, что мне придется пропустить следующую гонку. Больших проблем со здоровьем у меня нет, но рука сильно отекла и продолжает болеть. Я не чувствую в ней силы. А, как известно, травмы правой руки - самые страшные для мотогонщика", - заявил американец.

Напомним, что Хэйден ушел в хайсайд на квалификации в Индианаполисе: в результате падения Никки потерял сознание. Тем не менее, доктора быстро добрались до места событий и эвакуировали гонщика с трассы.

viktoriaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:49:09 | Сообщение # 170
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    MotoGP. Довициозо сменит Росси в Дукати

В следующем сезоне итальянец будет выступать за другую команду.

В интервью итальяским СМИ Андреа Довициозо, выступающий за Tech 3, намекнул, что в следующем сезоне займет место Валентино Росси в Дукати.

"Ни один гонщик не любит часто менять команды, но я готов к этому. Я сумел приспособиться к Ямахе, и, я думаю, что и в Дукати у меня все получится. Тем более, что контракты не подписываются так просто, как кажется - переговоры занимают немало времени и требуют тщательной оценки своих шансов и возможностей", - сказал Довициозо.

Напомним, что ранее Валентино Росси принял решение перебраться в Ямаху накануне следующего сезона.

rombusikДата: Суббота, 25.08.2012, 16:21:37 | Сообщение # 171
    Рядовой
    BY
    Беларусь
    Тото Вольфф о непростой проблеме с составом Williams

Многие считают, что в следующем году Валттери Боттас подпишет с Williams контракт боевого пилота, заменив Бруно Сенну – от контракта с Пастором Мальдонадо команда не может отказаться по финансовым соображениям, но совладелец Williams Тото Вольфф пока не уверен в том, каким будет состав команды в 2013-м.

По слухам, Мальдонадо приносит Williams 30 миллионов евро, ещё 10 миллионов выплачивают спонсоры Бруно, так что Боттасу нужно искать финансирование, чтобы перейти в основной состав.

Тото Вольфф: «В этом году Валттери участвует в свободных заездах, но гонки – это совсем другое дело. Боттас – талантливый гонщик, и мы хотели бы его сохранить, но есть и финансовые вопросы. Похоже, нам понадобятся три машины.

Должен сказать, что я впечатлён выступлениями Бруно. Он не только умный и точный гонщик, но ещё и быстро учится, и мы должны его поддержать. У него были и удачные моменты, и дни, когда ничего не получалось, но в Венгрии всё прошло хорошо, и я надеюсь, что прошлая гонка станет переломным моментом».

viktoriaДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:15:30 | Сообщение # 172
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    MotoGP. Педроса: "Знал, что у меня будет шанс на победу"

Дани Педроса прокомментировал последний круг, на котором он успел сначала потерять, а потом вернуть себе лидерство и выиграть на Гран-при Чехии.

"Последний круг был невероятно сложным, потому как я знал, что Хорхе Лоренсо отлично проходит второй сегмент", - начал пилот Хонды Даниэль Педроса.

"Я слышал, как его байк преследует меня. Я знал, что легкая погрешность может стоить мне позиции. В том левом повороте я приоткрыл внутренний радиус, и он прошел меня".

"До конца оставалось только полкруга, но я отдавал себе отчет в том, что у меня еще будет шанс. В предпоследнем повороте я рискнул и поравнялся с Хорхе. Мы шли колесо в колесо, но я счастлив, что мне в итоге все же удалось победить", - подытожил счастливый Педроса.

viktoriaДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:22:16 | Сообщение # 173
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    MotoGP. Лоренсо: "Дани был невероятно отважен"

Хорхе прокомментировал свою сумасшедшую борьбу с Дани Педросой за победу в Брно, которая в итоге досталась испанскому гонщику Хонды.

"Это была веселая гонка, особенно ее последний круг, потому как и Дани, и я были очень быстры", - отметил пилот Ямахи Хорхе Лоренсо.

"У него были свои сильные стороны, у меня - свои. Это была гоночная стратегия. Иногда мы ехали очень быстро, а иногда - занимали выжидательную позицию".

"Дани был сегодня невероятно отважен. Возможно, в следующий раз мне повезет больше. Буду на это надеяться", - резюмировал лидер чемпионата.

viktoriaДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:27:37 | Сообщение # 174
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    WRC. Ралли Германии. Безоговорочная победа Лёба

Себастьян Лёб в очередной раз поиздевался над «соперниками».

В последний день ралли его участникам необходимо было преодолеть три спецучастка общей протяжённостью почти 66 км, причём последний доп, как обычно, приносил бонусные очки.

Себастьяну Лёбу уже не было нужды атаковать в полную силу, но француз всё-таки выиграл два допа (в том числе «power stage») и одержал очередную блестящую победу. В топ-10 произошло лишь одно изменение: Дани Сордо опередил Матье Арзено и заработал за это одно очко. Бонусные очки также получили Микко Хирвонен (2 пункта) и Андреас Миккельсен (1 пункт).

Общее преимущество Лёба в «генерале» выросло до 54-х очков. Помешать французу взять девятый титул может только чудо…

Результаты ралли (положение лидеров):

RiddikДата: Суббота, 01.09.2012, 21:42:30 | Сообщение # 175
    Майор
    BY
    Беларусь
    Bentley готовит свой первый суперкар

Едва ли кто вспомнит концепт Bentley Hunaudieres датированный 1999 годом, что был создан после того, как компания Bentley оказалась под крылом Volkswagen. Тогда концепт создавался на платформе Lamborghini и отличался наличием шестнадцатицилиндрового двигателя.

На тот момент модель явилась своего рода свежим глотком в линейке представительских автомобилей Bentley, однако именно его нетипичность не позволила ему дойти до стадии производства – верхушка Bentley решила, что едва ли спортивное авто под их брендом будет пользоваться должным спросом. Однако ныне появилась возможность того, что авто всё-таки вернётся в мир наподобие концепта Porsche 928 H50 – нынешнего Panamera.

Однако, само собой, инженеры Bentley превратят его в совершенно иной спортивный автомобиль. Свой дебют авто совершит на парижской выставке в сентябре. На данный момент компания не спешит предоставить информацию относительно этой модели. Спорткар присоединится к будущей обновлённой версии Continental Supersport, четырёхдверному Continental Flying Spur, кабриолету Mulsanne и внедорожнику, которые будут выпущены в 2015 году.

viktoriaДата: Вторник, 11.09.2012, 20:42:25 | Сообщение # 176
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    MotoGP. Ри осваивается на новом байке

Сменщик травмированного Кейси Стоунера готов к дебюту в Королевском классе мотогонок.

"Я всю свою жизнь мечтал выступить в MotoGP", - сказал Джонатан Ри.

"Жаль, что Кейси Стоунер получил такую тяжелую травму во время конкурентоспособного сезона. Я желаю ему скорейшего выздоровления".

"От меня требуется достойно заменить его и постараться показать все, на что я способен. Я принимаю эту возможность, как подарок от Хонды. Те несколько дней, которые я пробыл в команде, были очень познавательными. Инженеры понимают, что мне необходимо время, дабы освоиться на новом байке, но с каждым разом, когда я сажусь на него, я понимаю его все лучше и лучше", - завершил Ри.

viktoriaДата: Вторник, 11.09.2012, 20:47:01 | Сообщение # 177
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    MotoGP. Лоренсо метит на подиум

Хорхе Лоренсо осторожно оценивает свои шансы в Мизано.

"Мы приехали в Мизано в качестве лидеров чемпионата, поэтому мы должны упорно работать для того, чтобы сохранить, а, возможно, и укрепить свои позиции", - отметил пилот Ямахи Хорхе Лоренсо.

"Мы нацелились на подиум, но, если дела пойдут лучше, то замахнемся и на победу".

"Мне нравится трек в Мизано. В прошлом году мы отпраздновали здесь победу и много раз финишировали на подиуме", - подытожил испанец.

viktoriaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:36:51 | Сообщение # 178
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    MotoGP. Гран-при Сан-Марино. Лоренсо выигрывает разогрев

Хорхе Лоренсо выиграл утренний разогрев.

Солнце над Мизано способствовало проведению продуктивной утренней тренировки. В короткой 20-минутной сессии лучшими были Хорхе Лоренсо и Дани Педроса, а третий результат показал Бен Спис, которому, однако, это не принесло ничего, кроме морального удовлетворения. (Квалификацию американец провалил.) Обнадеживает темп Кэла Кратчлоу, который вместе со Штефаном Брадлем постарается бросить вызов быстрым испанцам.

Тренировка не обошлась без падений. К счастью, Эктор Барбера, Брадль и Рэнди де Пюнье в состоянии выйти на старт гонки.

Результаты warm up:

1. Хорхе Лоренсо (Yamaha) - 1:34,470
    2. Дани Педроса (Honda) +0,010
    3. Бен Спис (Yamaha) +0,126

4. Кэл Кратчлоу (Yamaha) +0,184
    5. Андреа Довициозо (Yamaha) +0,293
    6. Штефан Брадль (Honda) +0,421
    7. Валентино Росси (Ducati) +0,904
    8. Альваро Баутиста (Honda) +0,997
    9. Карел Абрахам (Ducati) +1,208
    10. Рэнди де Пюнье (ART) +1,386
    11. Ники Хэйден (Ducati) +1,959
    12. Алейш Эспаргаро (ART) +2,194
    13. Эктор Барбера (Ducati) +2,212
    14. Микеле Пирро (FTR) +2,465
    15. Джонатан Ри (Honda) +2,699
    16. Маттия Пазини (ART) +3,175
    17. Йонни Эрнандес (BQR-FTR) +3,296
    18. Джеймс Эллисон (ART) +3,548
    19. Колин Эдвардс (Suter) +3,843
    20. Данило Петруччи (Ioda) +4,069
    21. Давид Салом (BQR-FTR) +5,012

viktoriaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:16:09 | Сообщение # 179
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Ялта Ралли. Протасов выигрывает зачет ЧУ

Лидер классификации IRC стал еще и победителем этапа национального первенства.

Напомним, что в нынешнем году этап чемпионата Украины на Ялта Ралли проходит в несколько "усеченном" формате - после вчерашнего шейкдауна экипажи проехали 8 СУ в одном направлении. В результате, победителем стал Юрий Протасов, далее расположились Николай Чмых и Алексей Панов, которые также находятся в десятке "абсолюта". Для этих ребят попадание на подиум этапа ЧУ, тем более такого сложного, как Ялта Ралли, - большой успех в карьере.

Примечательно, что среди попавших в очки не оказалось Антона Кузьменко и Валерия Горбаня, которые идут в зачете чемпионата Украины соответственно на третьей и второй позициях: Кузьменко - из-за проблем во вчерашних заездах - 15-й, а Горбаню же повезло меньше - он сошел на последнем, восьмом допе ЧУ Соколиное - поломка коробки передач. К слову, именно Валерий Горбань и помог Кузьменко вернуться в ралли после того, как у того отказал мотор в пятницу. Валерий попросту дал Антону новый двигатель. Интересной обещает быть борьба между этими пилотами в общем зачете ЧУ - впереди Ралли Чумацкий Шлях в Херсоне.

Кстати, во многом благодаря тому, что в ЧУ сохранилась интрига после финиша ялтинского этапа, изменил свое решение покинуть спорт Евгений Червоненко. Как он сообщил на сегодняшней пресс-конференции, он намерен убедить докторов в том, что с его здоровьем все хорошо, а затем выйти на старт Херсона вместе с лидером сезона Александром Салюком-младшим. Иначе, Салюк выступит на этом этапе с другим штурманом, но в любом случае, борьба в национальном первенстве продолжается!

Добавим лишь том, что Чумацкий Шлях состоится в первый уикэнд октября.

Prime Ялта Ралли

Итоговый зачет ЧУ

1. Юрий Протасов (Ford) - 1:42:14,7
    2. Николай Чмых (Subaru) +7:10, 10
    3. Алексей Панов (Honda) + 9:44,50
    4. Дмитрий Беньяминов (Subaru) +11:30,60
    5. Александр Фельдман (Subaru) +13:36,30
    6. Дмитрий Тананевич (ВАЗ-2112) +16:09,60
    7. Александр Рогочий-мл (ВАЗ-2108) +16:13,70
    8. Ярослав Кадученко (Ford) +16:09,71
    9. Александр Гончаров (Ford) +16:13,71
    10. Сергей Черный (Subaru) +16:51,60

viktoriaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:03:44 | Сообщение # 180
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Горбань: "Ни одного спецучастка не преодолели без сложностей"

Для экипажей Mentos Ascania Racing Ралли Ялты получился довольно проблемным.

Субботний день четвертого этапа Чемпионата Украины по ралли и этапа серии IRC, Prime Yalta Rally завершился результативно для экипажа команды Mentos Ascania Racing - Дмитрий Тананевич - Владимир Корся заняли второе место в классе 5. К сожалению, Алексей Яцюк - Денис Аксенов и Валерий Горбань - Андрей Николаев покинули Prime Yalta Rally досрочно после жесткой борьбы со своими конкурентами.

Ялтинское ралли обернулось настоящим испытанием для всех участников - за шесть спецучастков субботней дистанции пелотон понес ощутимые потери. Многие фавориты национального чемпионата оказались за бортом борьбы по различным причинам. Коварная ялтинская трасса и в этом сезоне проявила свой характер. С начала дня в полноприводном классе 3 завязалась интрига: Валерий Горбань пробил колесо на первом спецучастке, потерял больше минуты, и вынужден был догонять Юрия Кочмара, который вырвался вперед. Валерий Горбань наверстывал потерянное время, и после СУ5 субботнего дня занимал третью строку в абсолютном зачете.

Несмотря на технические неполадки с автомобилем, Горбань продолжал удерживать достаточно высокий темп, и переместился на вторую позицию абсолютного зачета после СУ7. До финиша субботнего дня оставался всего один проезд... Увы, на финальном спецучастке удача отвернулась от нашего гонщика - поломка трансмиссии вынудила Горбаня-Николаева покинуть гонку.

"Сегодня был такой день, когда мы ни одного спецучастка не преодолели без сложностей. Мы боролись за первенство с нашими соперниками, очень жаль, что гонка у всех сложилась нелегко. Но это Ялта - здесь очень коварная и сложная трасса. Теперь борьба за титул чемпиона продолжится в Херсоне: у всех претендентов сохраняются шансы", - поделился впечатлениями Валерий Гобань.

Дмитрий Тананевич и Владимир Корся сражались за первенство в своем классе - технические проблемы не обошли и их стороной, но экипаж все-таки добрался до финиша.

"Все спецучастки очень интересные. У нас были проблемы с автомобилем, но борьба была захватывающей от первого до последнего километра - мы боролись не только за результат на этой гонке, но и за положение в турнирной таблице чемпионата", - рассказал Дмитрий Тананевич.

Итоговой гонкой украинского раллийного сезона станет Ралли Чумацкий Шлях, которое состоится в первые выходные октября в Херсоне.

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Ралли Автоспорт (автоспорт»автоспортивные новости: дрифт, ралли, драг рейсинг)
    Страница 9 из 20«1278910111920»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС