.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • russo+pley boy [14.05.2017]
  • russo [14.05.2017]
  • pley boi [14.05.2017]
  • Если...Эта тема относится к форуму:На Досуге
  • АфоризмыЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Дурацкие законы СШАЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • СМС-киЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • АнекдотыЭта тема относится к форуму:На Досуге

• Страница 89 из 110«128788899091109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

LaurentДата: Суббота, 08.06.2013, 13:51:34 | Сообщение # 1761
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Пэт Фрай: День выдался напряженным

В Монреаль Ferrari привезла множество аэродинамических новинок, но из-за дождя не смогла полностью выполнить намеченную программу. Тем не менее, в пятницу Фернандо Алонсо показал лучшее время дня.

Фернандо Алонсо (1-й): «Нетипичная пятница, в ход которой вмешалась переменчивая погода. Нам не удалось завершить всю программу, потому что утром трасса была влажной, так что только завтра станет понятно, помогли ли новинки, которые мы тестировали, добиться реальной прибавки скорости. Это были очень важные тесты, как и тесты новых шин Pirelli. Фелипе и я работали по разным программам на длинной дистанции, поэтому важно дождаться квалификации, чтобы лучше понять ситуацию.

Мы должны быть уверены в том, что принимаем правильные решения. Сегодня для того, чтобы проехать чистый круг, нужно выбрать правильное время для выезда на трассу. Нас ждёт непростой уик-энд, ведь до воскресенья ожидается переменчивая погода, уровень сцепления с трассой будет невысоким, как в квалификации, так и в гонке».

Фелипе Масса (6-й): «Сегодня был тот случай, когда, фактически, мы работали только полдня, поскольку в первой сессии из-за дождя удалось проехать не так много кругов. В результате, большая часть работы, в том числе тесты новых шин и оценка эффективности новинок, подготовленных к этому этапу, выпала на вторую сессию.

Теперь команде предстоит тщательно изучить собранные данные, чтобы понять, какие из новинок стоит использовать в оставшиеся дни. Если завтра не будет дождя, то условия на трассе окажутся совершенно другими. Это означает, что мы должны быть готовы к любой ситуации».

Пэт Фрай, технический директор: «Как и в любую пятницу, сегодня день получился напряженным. Уже стало традицией, что в первый день уик-энда нам приходится совмещать тестирование новинок и обычную подготовку к гонке, которая состоит из сравнения разных составов шин и поиска оптимальных настроек. Учитывая прогноз, мы были готовы к любым неожиданностям, в том числе и к дождю, который в итоге пошел.

В первой сессии свободных заездов в какой-то момент трасса оказалась недостаточно влажной для промежуточных шин, но была еще слишком мокрой для сликов. В итоге нам пришлось ждать улучшения погодных условий. На последних минутах мы смогли протестировать экспериментальные шины Pirelli в рамках подготовки к Гран При Великобритании и проехать несколько кругов на шинах Medium. Мы знали, что не сможем в полной мере сравнить эффективность нового состава, поэтому сосредоточились на тестировании различных аэродинамических компонентов.

Максимально использовав предоставленное время, мы провели сравнение шин Medium и Supersoft, привезенных на этот Гран При, и собрали важную информацию, которую используем для того, чтобы найти оптимальный баланс на воскресную гонку».

LaurentДата: Суббота, 08.06.2013, 13:52:38 | Сообщение # 1762
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Решение о доработанной резине будет принято в понедельник

В Pirelli планировали использовать в Канаде доработанную резину с кевларовой полосой вместо стальной, чтобы решить проблему с расслоением шин, которой были так недовольны маркетологи компании. Команды не согласились на столь радикальные перемены, и в Монреале всё ограничилось лишь тестами новой резины, которые не удалось толком провести из-за погоды.

Комментируя итоги дня, руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил, что решение о возможном использовании доработанных шин будет принято в понедельник, но в итоге всё может ограничиться изменением химического состава клея, если этого будет достаточно, чтобы избавиться от расслоения.

Пол Хембри: «Есть несколько возможных подходов. Чтобы изменить резину, нужно получить согласие всех команд, что вряд ли случится, но у нас есть и другие варианты, позволяющие сохранить существующие шины.

Возникшая пауза позволила провести исследования, мы смогли смоделировать процесс расслоения и внесём коррективы, изменив состав клея, чтобы обеспечить большую прочность конструкции.

У нас есть несколько вариантов. Мы проанализируем собранную сегодня информацию, обсудим результаты проверки доработанных шин с командами и в понедельник примем решение. Многие команды категорически не хотят никаких перемен, но мы пригласим и тех, кто настаивает на переменах, и попытаемся найти решение, которое всех устроит».

borzoffДата: Суббота, 08.06.2013, 19:25:32 | Сообщение # 1763
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Уэббер — лучший по итогам третьей части свободных заездов Гран-при Канады Ф-1

Австралийский пилот команды Формулы-1 "Ред Булл" Марк Уэббер стал лучшим по итогам третьей части свободных заездов на Гран-при Канады на трассе имени Жиля Вильнёва в преддверии квалификации. Второе место занял гонщик "Форс Индии" Адриан Сутиль, а тройку сильнейших замкнул британец Льюис Хэмилтон. Фернандо Алонсо показал четвёртое время, а Себастьян Феттель стал пятым.

Формула-1. Гран-при Канады. 8 июня. Третья часть свободных заездов

1. Марк Уэббер (Red Bull Racing) — 1:17.895.
    2. Адриан Сутиль (Force India) — 1:18.248.
    3. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:18.732.
    4. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) — 1:18.977.
    5. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — 1:19.131.
    6. Нико Росберг (Mercedes) — 1:19.457.
    7. Пол ди Реста (Force India)— 1:19.496.
    8. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) — 1:19.750.
    9. Дженсон Баттон (McLaren) — 1:19.790.
    10. Кими Райкконен (Lotus) — 1:20.316.
    11. Ромен Грожан (Lotus) — 1:20.596.
    12. Пастор Мальдонадо (Williams) — 1:21.035.
    13. Даниэль Риккиардо (Scuderia Toro Rosso)— 1:21.364.
    14. Макс Чилтон (Marussia) — 1:27.924.
    15. Нико Хюлькенберг (Sauber) — 1:24.033.
    16. Эстебан Гутьеррес (Sauber) — 1:23.112.
    17. Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) — 1:23.058.
    18. Гидо ван дер Гарде (Caterham) — 1:23.132.
    19. Серхио Перес (McLaren) — 1:23.309.
    20. Шарль Пик (Caterham) 1:23.620.
    21. Валттери Боттас (Williams) 1:24.314.
    22. Жюль Бьянки (Marussia) 1:26.195.

Сообщение отредактировал borzoff - Суббота, 08.06.2013, 19:26:11

otar911Дата: Суббота, 08.06.2013, 21:59:36 | Сообщение # 1764
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Масса опять разбил болид в квалификации

Пилот "Феррари" Фелипе Масса досрочно завершил квалификацию "Гран-при Канады". Бразилец, пытаясь попасть в третий сегмент, не вписался в поворот, болид закрутило и он боком влетел в отбойники. Отметим, что гонщик выступал на новом шасси после того, как дважды по ходу "Гран-при Монако" – в квалификации и гонке – попал в серьезные аварии.

otar911Дата: Суббота, 08.06.2013, 22:40:06 | Сообщение # 1765
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Феттель - поул-позишн в Канаде, Боттас - третий

Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель завоевал поул-позишн на "Гран-при Канады". В трйоку по результатам квалификации также вошли Льюис Хэмилтон и весьма неожиданно Вальтер Боттас. Отметим, что гонщик "Лотуса" Ромэн Грожан, ставший 19-м, уйдет со старта последним из-за штрафа на 10 мест.

Монреаль (Канада)

Чемпионат мира

7-й этап

"Гран-при Канады"

Квалификация

1. Феттель (Германия, "Ред Булл") – 1.24,425

2. Хэмилтон (Великобритания, "Мерседес") – отставание 0,87

3. Боттас (Финляндия, "Уильямс") – 0,472

4. Росберг (Германия, "Мерседес")– 0,583

5. Уэббер (Австралия, "Ред Булл") – 0,783

6. Алонсо (Испания, "Феррари") – 1,079

7. Вернь (Франция, "Торо Россо") – 1,118

8. Сутиль (Германия, "Форс Индия") – 1,923

9. Райкконен (Финляндия, "Лотус") – 2,007

10. Риккьярдо (Австралия, "Торо Россо") – 2,521

11. Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия") – 1,786

12. Перес (Мексика, "Макларен") – 2,112

13. Мальдонадо (Венесуэла, "Уильямс") – 2,268

14. Баттон (Великобритания, "Макларен") – 2,419

15. Гутьеррез (Мексика, "Заубер") – 2,666

16. Масса (Бразилия, "Феррари") – 2,705

Сообщение отредактировал otar911 - Суббота, 08.06.2013, 22:42:26

borzoffДата: Суббота, 08.06.2013, 23:28:40 | Сообщение # 1766
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Феттель: "Ред Булл" в хорошей форме и в сухих условиях, и в дождевых

Гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель прокомментировал завоевание поул-позишн в квалификации Гран-при Канады.

"Не знаю, был ли хоть кто-то, кто мог дать точный прогноз погоды на каждый из поворотов. Сегодня в отдельных местах было очень сложно, в других сухо, а уже на следующем круге всё было совсем по-другому. Трудно понять, какой будет погода в воскресенье. В настоящий момент мы ожидаем сухих условий, так что посмотрим. Но это не имеет значения. Важно то, что мы в хорошей форме и для сухих, и для мокрых условий.

У нас осталось достаточно шин — понятно, что много сликов, да и дождевые покрышки в хорошей форме. Это будет интересная гонка в смешанных условиях. У нас не осталось свежих промежуточных комплектов, но мы проехали на последнем лишь одну короткую попытку в конце квалификации. Один из использовавшихся нами комплектов был абсолютно новым, а другой — уже использованным", — приводит слова Феттеля Autosport.

otar911Дата: Суббота, 08.06.2013, 23:57:55 | Сообщение # 1767
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Пик: это был отличный день для меня

Пилот команды "Кэтерхэм" Формулы-1 Шарль Пик, показавший 18-е время по итогам квалификации Гран-при Канады в Монреале, прокомментировал своё выступление.

"Это был отличный день для меня. Мы поменяли наш план во время третьей свободной практики, когда сессию отложили и развили тот прогресс, который наметился в пятницу. Это сработало в первой части квалификации, у меня была машина, которая позволяла атаковать в полную силу, что привело к тому, что мы опередили "Лотус" и обе "Маруси".

Я думаю, что гонка будет интересной. Нам ещё не удалось преодолеть много кругов при той температуре шин, которая ожидается завтра, поэтому мы не можем судить о степени деградации шин. Но нам удалось найти неплохой баланс вчера на длинной серии кругов на обоих типах сухой резины. Комплектов осталось достаточно, мы можем попробовать несколько другую стратегию в гонке", — приводит слова Пика пресс-релиз "Кэтерхема".

FOX1725Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:01:22 | Сообщение # 1768
    Подполковник
    GB
    Великобритания
    Хэмилтон не может привыкнуть к тормозной системе

У Льюиса есть проблемы с освоением системы на болиде Мерседес.

"Я никогда в жизни не испытывал подобных сложностей, даже в пятилетнем возрасте, когда впервые сел за руль. Я всегда был на 100% уверен в тормозах своей машины. Для меня такие проблемы в новинку, они застали меня врасплох", - признался Льюис Хэмилтон.

На вопрос о том, должен ли он адаптироваться к тормозам или команда может изменить их, чтобы они лучше ему подходили, Льюис ответил: "Если я захочу, я могу их изменить, а могу и привыкнуть к ним. Я просто хочу понять, что на самом деле происходит – и все исправить. Мне просто нужно время. Я решу эту проблему - и вы сразу заметите, когда это произойдет".

"Когда вы нажимаете на педаль, все дело в том, как вы ощущаете обратную связь через гоночную обувь. Вопрос в жесткости педалей, в модуляции усилия - сюда же входит способ нажатия на педаль и запаздывание реакции тормозов. Есть еще и отклик машины на использование педали тормоза и ваше понимание того, как она реагирует".

"Уверенность в тормозах имеет множество составляющих. Раньше в Макларен мы долго занимались подобной проблемой, в конце концов разобрались с ней и не возвращались к этому вопросу на протяжении шести лет. Здесь проблема немного иного характера, но мы работаем над ее решением".

"По своей природе я оптимист. Я здесь, чтобы делать свою работу. Валять дурака или разгуливать, светясь от счастья, - это не для меня. Это моя работа. Я просто сконцентрирован на том, чем занимаюсь", - резюмировал англичанин.

otar911Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:12:47 | Сообщение # 1769
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Гутьеррес: сухая погода в гонке должна мне помочь

Гонщик "Заубера" Эстебан Гутьеррес оценил 15-й результат в квалификации Гран-при Канады.

"Условия сегодня были очень сложными. Я старался найти предел возможностей машины, но было трудно добиться сцепления. Красный флаг прервал второй сегмент, а затем было сложно собрать круг. Хотя третья практика была сокращена, мы смогли получить представление о том, что будет возможно в квалификации. Мы сокращаем отставание от топ-10, и нам нужно продолжать бороться за третий сегмент. Мы не уверены насчёт погоды в гонке, но я подозреваю, что будет сухо. Это может быть хорошо для нас, потому что мы выбрали настройки с низкой прижимной силой. Надеюсь, это поможет нам обгонять", — приводятся слова Гутьерреса в пресс-релизе "Заубера".

otar911Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:25:50 | Сообщение # 1770
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Масса: очень разочарован аварией, надо о ней забыть

Гонщик "Феррари" Фелипе Масса прокомментировал аварию в квалификации Гран-при Канады. По итогам сессии бразилец занял 16-е место.

"Я ещё не смотрел повтор, но мне сказали, что я затормозил, находясь на белой линии. Возможно, и так, потому что когда я затормозил, то просто сразу пошёл боком. Я очень разочарован тем, что случилось. Знаете, это как в кино: три раза подряд произошли такие вещи. Я очень разочарован, но гонка завтра, так что нам нужно сконцентрироваться на ней и постараться провести её хорошо.

Нет никакого смысла оставаться мыслями в прошлом, нужно думать о настоящем и будущем. Неприятно стартовать позади, но на этой трассе по ходу гонки каждый год происходит немало вещей, так что нам нужно сконцентрироваться на этом.

В плане здоровья я в порядке, эта авария — ничто по сравнению с Монако, скорость была намного ниже. Эффект скорее… психологический, чем физический. Так что надо об этом забыть. Думаю, в плане темпа сегодня всё было хорошо, самая большая проблема — изменение трассы. Посмотрим, какие условия будут завтра", — приводит слова Массы журналист Адам Купер.

otar911Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:57:41 | Сообщение # 1771
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Мальдонадо: мне не повезло, я был на лучшем круге, когда вывесили красный флаг

Гонщик "Уильямса" Пастор Мальдонадо прокомментировал 13-й результат в квалификации Гран-при Канады.

"Сегодня условия были очень сложными для всех пилотов, ведь трасса менялась с каждым кругом, и нужно было быть на трассе в нужное время и на правильных шинах. Мы были конкурентоспособны, и я думаю, что условия действительно нам подходили. Мне не повезло во втором сегменте, потому что я был на лучшем круге, когда вывесили красный флаг. А когда сессию возобновили, то у меня был сильный трафик. Третье место Валттери ободряет всю команду. Надеюсь, завтра мы сможем набрать очки", — приводятся слова Мальдонадо в пресс-релизе "Уильямса".

otar911Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:08:03 | Сообщение # 1772
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Райкконен: когда у вас нет сцепления, то вы не можете проехать быстрее

Гонщик "Лотуса" Кими Райкконен прокомментировал девятый результат в квалификации Гран-при Канады.

"У нас не было сцепления в таких условиях, так что мы сделали, в принципе, всё, что могли, но когда у вас нет сцепления, то вы не можете проехать быстрее. В такую погоду трудно, ведь иногда дождь становится сильнее, а иногда трасса подсыхает, так что ты должен стараться быть на ней тогда, когда условия самые лучшие. Девятое место — это не то, что мы хотим, так что нужно посмотреть, что мы сможем сделать завтра в гонке", — приводятся слова Райкконена в пресс-релизе "Лотуса".

otar911Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:17:28 | Сообщение # 1773
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Вернь: не собираюсь слишком радоваться — очки в субботу не дают

Пилот команды "Торо Россо" француз Жан-Эрик Вернь, показавший седьмое время по итогам квалификации Гран-при Канады Формулы-1, прокомментировал своё выступление.

"Это была нелёгкая сессия, в какой-то момент я даже не думал, что смогу пройти во второй сегмент! Но нам удалось улучшить некоторые вещи в машине, и это помогло. Обычно я хорошо чувствую себя на мокрой трассе, но сегодня было не так. Машина не была идеальной, но мы сумели извлечь максимум из положения. Было тяжело управлять болидом, но закончилось всё хорошо, а именно седьмым место на стартовой решётке. Это была моя лучшая квалификация, но я не собираюсь слишком радоваться, потому что очки в субботу не дают. Основная часть работы будет всё равно завтра. Как минимум я хочу удержать позицию, а, возможно, поднять и выше. Я ведь гонщик, поэтому всегда хочу идти вверх. Наш темп на длинной серии кругов был неплох вчера, и это является поводом для оптимизма", — приводит слова Верня пресс-релиз "Торо Россо".

otar911Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:22:18 | Сообщение # 1774
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Грожан: я не допустил ошибки, всё дело в неверном тайминге

Гонщик "Лотуса" Ромен Грожан прокомментировал 19-й результат в квалификации Гран-при Канады, заявив, что его вины в провале нет.

"Темп был хорошим. Он был довольно схожим с Кими, но мы совершили пит-стоп для перехода на новый комплект промежуточных шин, когда трасса подсыхала, я выехал, попал в зону жёлтых флагов, а потом пошёл дождь. Я знаю, что сегодня не сделал ошибки. Просто был неправильный тайминг. До сих пор у нас был хороший уик-энд. Пока ты сам не делаешь никаких серьёзных ошибок, всё нормально.

Это неприятно, но завтра будет новый день. Гонка длинная, могут быть разные стратегии и возможности для обгонов. Получились три проблемы подряд, но это не значит, что мы не можем набрать очков в воскресенье", — приводит слова Грожана Autosport.

otar911Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:01:57 | Сообщение # 1775
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Мальдонадо: хочу сражаться за титул именно с "Уильямс"

Гонщик команды "Уильямс" Формулы-1 венесуэлец Пастор Мальдонадо опроверг слухи о возможном переходе в "Лотус" в следующем сезоне.

"Я на 100% сфокусирован на выступлении за "Уильямс". Да, у нас неудачный год, но это может случиться с любой командой. Думаю, что я нахожусь в лучшей команде для молодого гонщика. "Уильямс" не является маленькой командой, у неё богатая история побед, и мы постараемся снова к ним вернуться. Хочу сражаться за титул именно с "Уильямс", — приводят слова Мальдонадо зарубежные СМИ.

otar911Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:03:34 | Сообщение # 1776
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Кальтенборн: у нас хорошие стартовые позиции перед гонкой

Руководитель "Заубера" Мониша Кальтенборн прокомментировала итоги квалификации Гран-при Канады Формулы-1, а также поделилась ожиданиями от предстоящей гонки.

"Это была увлекательная квалификация. Команде удалось добиться серьёзного прогресса по сравнению с пятницей. Тот факт, что Нико не удалось пробиться в заключительный сегмент, было просто от недостатка удачи. У нас хорошие стартовые позиции перед гонкой. Думаю, мы сможем побороться за очки", — приводит слова Кальтенборн пресс-релиз "Заубера".

borzoffДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:56:22 | Сообщение # 1777
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Канады в "Ф-1"

Немецкий пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель одержал победу на Гран-при Канады на трассе имени Жиля Вильнёва в Монреале. Второе место занял гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо, а тройку сильнейших замкнул Льюис Хэмилтон на "Мерседесе".

Формула-1. Гран-при Канады. Гонка

1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing).
    2. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) +14,4.
    3. Льюис Хэмилтон (Mercedes) +15,9.
    4. Марк Уэббер (Red Bull Racing) +25,7.
    5. Нико Росберг (Mercedes) +69,7.
    6. Жан-Эрик Вернь (Scuderia Toro Rosso) — 1 круг.
    7. Пол ди Реста (Force India) — 1 круг.
    8. Фелипе Масса (Scuderia Ferrari) — 1 круг.
    9. Кими Райкконен (Lotus) — 1 круг.
    10. Адриан Сутиль (Force India) — 1 круг.
    11. Серхио Перес (McLaren) — 1 круг.
    12. Дженсон Баттон (McLaren) — 1 круг.
    13. Ромен Грожан (Lotus) — 1 круг.
    14. Валттери Боттас (Williams) — 1 круг.
    15. Даниэль Риккиардо (Scuderia Toro Rosso) — 2 круга.
    16. Пастор Мальдонадо (Williams) — 2 круга.
    17. Жюль Бьянки (Marussia) — 2 круга.
    18. Шарль Пик (Caterham) — 3 круга.
    19. Макс Чилтон (Marussia) — 3 круга.
    Эстебан Гутьеррес (Sauber) — сход.
    Нико Хюлькенберг (Sauber) — сход.
    Гидо ван дер Гарде (Caterham) — сход.

WelksДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:04:07 | Сообщение # 1778
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Хвала немецкой бережливости. Итоги 7-го этапа

Главным событием «Гран-при Канады» стал триумф Себастьяна Феттеля, который в минувшее воскресенье без особого труда открыл счет своим победам в Монреале, попутно доказав, что выдающийся гонщик всегда найдет способ заставить обстоятельства работать на себя.
    А уж когда они ему благоприятствуют – тем паче. Фактически победа Себастьяна на 7-м этапе была предрешена еще в субботу в квалификации, где ему дважды повезло: сначала с дождем, который исторически подходит Red Bull, а потом и с превращением данного дождя в ливень в момент, когда установленное немцем время в любую секунду могло быть перекрыто пилотами Mercedes.

Как выяснилось впоследствии, этот поул был равноценен победе: в гонке, уверенно выиграв старт, Феттель, который столь же стрессоустойчив, как и Михаэль Шумахер, выбирает траектории вполне под стать Айртону Сенне и подобно Фернандо Алонсо всегда хладнокровно выдерживает их до конца, не знал проблем вообще. Ну, кроме, может быть, одной: еще до первого пит-стопа лишь незаурядная реакция трехкратного чемпиона мира спасла внезапно ставший чересчур нервным RB9 от полноценного контакта со стеной. Соперники же немцу практически не докучали и были надежно отсечены: Алонсо, Марк Уэббер и Кими Райкконен – трафиком, а Льюис Хэмилтон и Нико Росберг – несовершенством собственных машин. И пусть британец, приехав на свой любимый материк и на одну из самых любимых трасс, нашел там еще и едва ли не идеально подходящую метеочувствительному W04 прохладную погоду, разница в классе Red Bull и Mercedes в режиме Гран-при все равно оказалась слишком большой: 5-6 десятых на круге. В реальности, впрочем, она, пожалуй, была еще внушительнее, но в противовес вдохновенно пилотировавшему Льюису Себ никуда не спешил, успевая, правда, повсюду. Столь безмятежного лидерства в Канаде на моей памяти не случалось аж 18 лет, хоть Шумахера тогда оно до добра и не довело: управлявшего ритмом гонки не менее виртуозно, чем сейчас его младший земляк, Михаэля в июне 1995-го основательно притормозила засбоившая коробка передач, вследствие чего вроде бы гарантированная премьеру Benetton виктория ушла в совсем другие руки. В руки Жана Алези.

Но с Феттелем данная грустная история не повторилась, благо RB9 превзошел в надежности B195 во много раз. И в результате Себастьян спокойно приехал к победе – первой для себя в Монреале и первой же для его австрийской команды, только уже на североамериканских просторах вообще.
    В личном зачете безоговорочного фаворита сезона и Алонсо теперь разделяют 36 очков, причем основную часть из них трехкратный чемпион мира собрал на двух последних этапах, воспользовавшись низким износом шин, который определенно благоприятствует Red Bull. Вместе с тем, на двух следующих Гран-при расклад будет, видимо, прямо противоположным. В Сильверстоуне с его обилием скоростных поворотов и на Нюрбургринге с его рельефом на резину падет иная, куда более ощутимая нагрузка, и там теоретически преимущество (по крайней мере, в гоночном формате) должны получить уже Ferrari и Lotus, который решающий день в Канаде (в основном из-за ничем не объяснимой пассивности Райкконена на первых кругах) просто провалил. И вот тогда мы, наверное, еще точнее узнаем цену истинно немецкой бережливости, которую прагматичный и дальновидный Феттель проявляет от этапа к этапу и которой, в принципе, (наряду с рабочими характеристиками RB9, наиболее универсального болида на пит-лейн) и обусловлено его исключительно уверенное лидерство в чемпионате.

Пока же в Монреале бережливостью блеснул ближайший преследователь Себа Алонсо, в минувшее воскресенье завоевавший (спасший, выудивший – на выбор) абсолютно все реально доступные ему очки. После шестого места в квалификации под враждебным для теплолюбивой Ferrari моросящим дождем на старте гонки испанец обрушил такой шквал атак на неопытного Валттери Боттаса, что финн на подсознательном уровне, не исключено, захотел отдать ему пятую позицию сам. И, надо сказать, вскоре это и случилось. После чего на волне успеха Фернандо проделал аналогичный фокус с куда более маститыми Росбергом, Уэббером и Хэмилтоном, оставив непосредственно на трассе за спиной их всех.

borzoffДата: Вторник, 11.06.2013, 11:02:21 | Сообщение # 1779
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Ван дер Гарде потеряет пять позиций на старте ГП Великобритании

Пилот "Катерхэма" Гидо ван дер Гарде потеряет пять позиций на старте гонки восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Великобритании из-за нарушения правил на Гран-при Канады, сообщается на официальном сайте Международной автомобильной федерации (FIA).

Голландский пилот оштрафован FIA за то, что при голубых флагах не пропускал вперед Нико Хюлькенберга, обгонявшего его на круг. В результате немцу пришлось воспользоваться для обгона системами DRS (регулирование заднего антикрыла) и KERS (рекуперация кинетической энергии).

Также FIA оштрафовала "Катерхэм" на 2 тысячи евро за несоблюдение правил безопасности - сотрудник команды пересек пит-лейн во время проезда там гонщика "Торо Россо" Даниэля Риккьярдо.

borzoffДата: Вторник, 11.06.2013, 23:34:53 | Сообщение # 1780
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    "Ред Булл" официально объявил о продлении контракта с Феттелем до 2015 года

Команда Формулы-1 "Ред Булл" официально объявила о продлении соглашения с действующим чемпионом мира немцем Себастьяном Феттелем до конца 2015 года. Напомним, что действующий контракт с Феттелем был рассчитан до конца следующего сезона. Таким образом, соглашение было продлено ещё на один год, сообщает официальный сайт команды.

Напомним, что Феттель начал выступать за "Ред Булл" с сезона 2009 года. За это время немец выиграл 28 Гран-при, завоевал 38 поулов, отметился на подиуме 50 раз и стал самым молодым трёхкратным чемпионом мира.

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 89 из 110«128788899091109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС