.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]

• Страница 83 из 110«128182838485109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

LaurentДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:53:40 | Сообщение # 1641
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Хэмилтон опровергает слухи о переходе Феттеля в Mercedes

В начале недели в немецкой прессе появилась информация о том, что спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко подозревает Mercedes в попытках переманить Себастьяна Феттеля и подписать с ним контракт в 2014 году. Льюис Хэмилтон не видит причин, по которым Mercedes могла бы отказаться от услуг одного из своих гонщиков.

«Я не думаю об этом, поскольку этого не произойдет, - цитирует Льюиса Хэмилтона The Telegraph. - Нико завоевал поул – совершенно очевидно, что он быстрый гонщик и заслуживает места в команде.

Я совсем недавно перешел в Mercedes и неплохо справляюсь со своей работой, поэтому сомневаюсь, что меня захотят заменить. Меня совершенно не волнует эта проблема. Почему она должна как-то на меня влиять? Я доволен своей командой. У меня надежный контракт и отличные юристы, у Mercedes тоже».

vladzdДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:56:27 | Сообщение # 1642
    Лейтенант
    UA
    Украина
    75 минут до старта: Комментарий гонщиков Mercedes

За 75 минут до старта Гран При Испании гонщики Mercedes, стартующие сегодня с первого ряда, говорили о своих ожиданиях во время парада пилотов…

Нико Росберг: «Старт с поула – это большое преимущество. Я надеюсь хорошо стартовать, а потом всё будет зависеть от умения работать с резиной. Мы должны быть осторожны: в прошлой гонке я тоже стартовал с поула, но наш гоночный темп пока не отвечал ожиданиям. Позади нас стартуют очень быстрые машины. Моя цель - добиться лучшего результата, чем в прошлой гонке».

Льюис Хэмилтон: «Впереди очень сложная, но интересная гонка. Я надеюсь в итоге подняться на подиум, но понимаю, что добиться этого будет нелегко».

borzoffДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:34:28 | Сообщение # 1643
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Алонсо выиграл Гран-при Испании, Райкконен — второй, Феттель — четвёртый

В Барселоне финишировал Гран-при Испании, пятая гонка Формулы-1 сезона-2013. Победу одержал двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо из "Феррари", вторым финишировал чемпион мира 2007 года гонщик "Лотуса" Кими Райкконен, дополнил подиум напарник Алонсо Фелипе Масса.

Лидер чемпионата Себастьян Феттель финишировал на четвёртой позиции.

Формула-1. Гран-при Испании. Гонка:

1. Фернандо Алонсо ("Феррари")
    2. Кими Райкконен ("Лотус") +9.3
    3. Фелипе Масса ("Феррари") +26.0
    4. Себастьян Феттель ("Ред Булл") +38.2
    5. Марк Уэббер ("Ред Булл") +47.9
    6. Нико Росберг ("Мерседес") +68.0
    7. Пол ди Реста ("Форс Индия") +68.9
    8. Дженсон Баттон ("Макларен") +79.5
    9. Серхио Перес ("Макларен") +81.7
    10. Даниэль Риккиардо ("Торо Россо") +1 круг
    11. Эстебан Гутьеррес ("Заубер") +1 круг
    12. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") +1 круг
    13. Адриан Сутиль ("Форс Индия") +1 круг
    14. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") +1 круг
    15. Нико Хюлькенберг ("Заубер") +1 круг
    16. Валттери Боттас ("Уильямс") +1 круг
    17. Шарль Пик ("Кэтерхэм") +1 круг
    18. Жюль Бьянки ("Маруся") +2 круга
    19. Макс Чилтон ("Маруся") +2 круга.

Не финишировали

Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо")
    Гидо ван дер Гарде ("Кэтерхэм")
    Ромен Грожан ("Лотус").

Сообщение отредактировал borzoff - Воскресенье, 12.05.2013, 19:20:04

Semen555Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:04:20 | Сообщение # 1644
    Генералиссимус
    CH
    Швейцария
    Формула-1. Каталонский триумф Фернандо Алонсо

Пилот команды Ferrari Фернандо Алонсо отпраздновал вторую победу в сезоне-2013, первенствовав на «Гран-при Испании».
    Вторым финишировал Кими Райкконен на Lotus. Тройку призеров замкнул партнер Алонсо по команде Фелипе Масса.

В десятку сильнейших также вошли следующие пилоты: 4. Себастьян Феттель (Red Bull); 5. Марк Уэббер (Red Bull); 6. Нико Росберг (Mercedes); 7. Пол ди Реста (Force India); 8. Дженсон Баттон (McLaren); 9. Серхио Перес (McLaren); 10. Дэниел Риккьярдо (Toro Roso), сообщает РИА «Новости».

После пяти этапов Феттель имеет в своем активе 89 очков, а его отрыв от идущего вторым Райкконена сократился с десяти до четырех баллов. Алонсо набрал 72 очка и сместил Льюиса Хэмилтона (Mercedes) с третьей строчки.

«Мы провели всего пять гонок, среди них были как удачные, так и не очень, – сказал после финиша испанец, слова которого приводит ESPN. – В ряде гонок у нас не было проблем, и в основном нам удавалось завершить их на подиуме. На некоторых этапах у нас были ошибки и механические проблемы, и нам не хотелось бы, чтобы это повторилось. Мы знаем, что у нас есть машина, которая позволяет бороться за высокие места, и мы можем претендовать на победу в чемпионате».

vladzdДата: Вторник, 14.05.2013, 06:58:51 | Сообщение # 1645
    Лейтенант
    UA
    Украина
    Льюис Хэмилтон: "Я хочу разобраться в прошлой гонке"

Завоевав первый ряд стартового поля, Mercedes в очередной раз продемонстрировала отличный темп в квалификации, но гонка прошла для нее гораздо хуже, чем три недели назад в Бахрейне. Нико Росберг откатился с первой позиции на шестую, а Льюис Хэмилтон – вовсе на 12-ю. Чемпион 2008 года связывает свою неудачу со слишком высоким износом резины, но верит, что команде удастся справиться с этой проблемой так же эффективно, как это сделали Ferrari и Lotus.

«Я не знаю, с чем это связано – вероятно, всё дело в шинах, – предположил Льюис Хэмилтон. – Вопрос в том, как вы готовите резину или работаете с ней. Что-то вроде этого. Кажется, шины неплохо сработали в Бахрейне, но в Барселоне – нет, так что мы еще не решили эту проблему. Это никак не связано с моими гоночными способностями – всё дело в подготовке машины к выезду на трассу.

В гонке совершенно не было сцепления. Машина скользила по трассе на каждом круге, поэтому я старался пилотировать очень аккуратно. Очень странно то, что ситуация не менялась, в каком бы темпе я бы ни ехал. Это одно из самых странных ощущений за долгое время. Я долго разговаривал с командой после гонки: нам надо было определить, что именно пошло не так, и как исправить ситуацию в следующих Гран При.

Я пока не думаю о Монако и стараюсь разобраться в прошлой гонке, ведь я потерял много позиций – после старта со второй позиции я финишировал 12-м. Мне надо понять, в какой области команде следует прибавить, и как всё исправить. Я должен увидеться с коллективом и поговорить со всеми нашими инженерами – надо узнать их мнение и поделиться своими соображениями по поводу того, как добиться прогресса в следующей гонке. Очевидно, что у нас отличная машина и фантастическая команда, поэтому я считаю, что не существует такой проблемы, которую мы не могли бы решить».

Перед поездкой на базу команды в Брэкли Льюис Хэмилтон отправится во Флориду на очередную спонсорскую акцию.

«Я с нетерпением жду этой поездки, – признался Льюис. – Это одно из первых моих появлений на спонсорском мероприятии (в качестве гонщика Mercedes), так что я жду этого с волнением. В этом году я не так часто участвовал в таких акциях, хотя время от времени это приятно.

После этого я вернусь на базу команды. Не понимаю, почему нам требуется столько времени, чтобы решить эту проблему, ведь она не требует каких-то особых умственных усилий! Ferrari и Lotus уже разобрались с ней, и нам тоже надо это сделать. Я уверен, что когда-нибудь у нас это получится.

Мы должны сплоченно работать, а мы это делаем весь год. После столь сложной гонки, как Гран При Испании, это особенно важно. Надо сделать шаг назад, объективно посмотреть на ситуацию и постараться в ней разобраться».

LaurentДата: Среда, 15.05.2013, 00:07:04 | Сообщение # 1646
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Гонка в Джерси повысит популярность Формулы 1 в США

Мы уже рассказывали о проблемах, связанных с Гран При Джерси, запланированным на следующий сезон. Кристофер Пук, недавно присоединившийся к компании-промоутеру городской гонки, не сомневается, что этап пройдет успешно.

«Эта гонка повысит популярность Формулы 1 в США, а я считаю, что это большой плюс, – заявил Кристофер Пук в интервью газете Austin American Statesman. – Подобные планы появились довольно давно. Три года назад по приглашению Берни Экклстоуна я был консультантом этого проекта».

Сомнения в успешности проекта Гран При Джерси появились незадолго до того, как организаторы попросили Всемирный совет FIA перенести гонку на 2014 год, а произошедшие осенью кадровые перестановки усилили скепсис экспертов…

«Решение поставить гонку в календарь этого сезона было довольно смелым, – согласился советник организаторов Гран При Джерси. – Как только вы ее отменяете, появляются сомнения. Все будут скептически относиться к гонке, пока вы ее не проведете».

Формула 1 уже увидела это на примере Гран При в Остине, организаторы которого долго не могли решить всевозможные проблемы. Тем не менее этап единогласно признали одним из лучших в сезоне.

«Надо поздравить с этим всех организаторов, – сказал Пук. – Они отлично провели Гран При. Я знаю, что Берни остался доволен гонкой в Остине, ему очень понравилось.

Дела с временной трассой обстоят сложнее: нужно выбрать свой путь и постепенно двигаться вперед».

Бывший организатор этапа в Лонг-Бич не опасается конкуренции со стороны Гран При в Остине. По его словам, когда этап на Лонг-Бич дебютировал в чемпионате, ему помогла популярность гонки в Уоткинс-Глен, так что ситуация должна повториться и с Гран При Джерси.

«Когда в городе всего один ресторан, у него могут возникнуть проблемы с ведением бизнеса. Если в городе два или три ресторана, у людей начинает складываться мнение о них. В случае с гонками мы видим то же самое», - объяснил Пук.

По словам помощника промоутера Гран При Джерси, проектировкой трассы по-прежнему занимается архитектурное бюро Германа Тильке, хотя первоначальную конфигурацию кольца пришлось немного скорректировать.

LaurentДата: Среда, 15.05.2013, 00:09:34 | Сообщение # 1647
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Хембри: Новые шины не будут столь сильно изнашиваться

Мы уже сообщали, что, начиная с Гран При Канады, Pirelli будет поставлять командам Формулы 1 шины несколько измененной конструкции, совмещающей элементы, использовавшиеся как в 2012-м, так и в 2013-м гг. Новая резина будет более устойчива к износу и при этом по-прежнему позволит развивать высокие скорости.

Во вторник директор Pirelli Motorsport Пол Хембри прокомментировал ситуацию для пресс-службы своей компании.

Пол Хембри: «Наша цель состоит в том, чтобы предоставить командам новую гамму шин, которые будут сочетать стабильность резины 2012 года и скорость моделей текущего сезона.

Наша компания всегда быстро совершенствовала свою продукцию, если мы считали это необходимым. Проанализировав данные, собранные в ходе нескольких первых гонок этого года, мы решили внедрить обновленную версию шин, поскольку на Гран При Испании стало ясно, что пит-стопов слишком много. Победитель гонки проехал дистанцию с четырьмя пит-стопами, что до этого в истории Формулы 1 случалось лишь один раз. Эти изменения также означают, что шины не будут столь интенсивно изнашиваться, и число пит-стопов снизится.

На тесты было отведено недостаточно времени, но теперь стало ясно, что первоначальная версия шин 2013 года, возможно, была слишком ориентирована на скорость. Однако, разобравшись в проблеме, мы намерены быстро найти решение. В соответствии с действующими правилами, зимние тесты ограничивают возможности испытывать шины в условиях, близких к тем, в которых проходят гонки, поскольку и температуры низкие, и времени мало.

Команды единодушно придерживаются мнения, что тесты должны быть более продолжительными и проходить на других трассах. Мы разрабатывали шины для 2013-го года, опираясь на технологии компьютерного моделирования, но этого оказалось недостаточно, если учесть, что скорости машин заметно возросли (до трех секунд на круге).

Мы также делаем это, чтобы избежать случаев расслоения шины, которые были вызваны обломками, оказавшимися на трассе. Важно подчеркнуть, что случаи расслоения резины, когда беговая дорожка отделяется от колеса, не снижают общий уровень безопасности, поскольку базовая структура шины остается целой и позволяет гонщикам доехать круг до конца и спокойно поменять поврежденную резину.

Все случаи расслоения были связаны либо с повреждениями, полученными от обломков, либо с перегревом беговой дорожки. Хотелось бы поблагодарить все команды за поддержку, поскольку мы вместе работаем, чтобы найти правильный компромисс между чистой скоростью и зрелищностью, чтобы болельщикам всего мира было легче следить за событиями на трассе».

LaurentДата: Среда, 15.05.2013, 00:10:33 | Сообщение # 1648
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Лопес: "Обидно по той или иной причине упустить победу"

Завоевав второе место в Гран При Испании, Кими Райкконен заявил, что расстроен упущенной победой. Складывается впечатление, что в команде царят такие же настроения…

«Я больше расстроился, чем обрадовался, – признался совладелец Lotus Жерар Лопес. – Команда отлично выполняет свою работу, у нас фантастическая машина, поэтому немного обидно по той или иной причине упустить победу, когда она столь близка.

Впрочем, хорошо, что нас не устраивает второе место – такие настроения тоже говорят о нашем прогрессе. Степень нашей досады менялась в зависимости от ожиданий. Раньше мы огорчались из-за того, что не удалось заработать очки, затем из-за того, что не смогли финишировать в пятерке, а теперь из-за того, что упустили возможность побороться за победу. Это плюс.

Кроме того, я недоволен тем, что произошло с Романом Грожаном – нам необходимо, чтобы обе машины финишировали в десятке. И всё же, итоги Гран При Испании вселяют оптимизм. Кими добился огромного прогресса по сравнению с прошлым годом. К тому же, у нас отличная машина.

Гран При Испании был крайне важен для нас, поскольку все подготовили множество новинок, и Lotus не исключение. Ferrari явно прибавила, но, по-моему, мы тоже неплохо справились с этой задачей, став сильнее, чем прежде. Мы доказали, что находимся в хорошей форме».

Накануне Гран При Испании Lotus объявила об уходе из команды Джеймса Эллисона: на посту технического директора его сменит Ник Честер. Однако Жерар Лопес сомневается, что подобное изменение повлияет на шансы Lotus в борьбе за титул и Кубок конструкторов.

«Джеймс – отличный парень, важный специалист, отвечавший, скорее, за координацию общей работы, – сказал Жерар Лопес. – Когда Lotus покинул Боб Белл, вокруг поднялась паника, но внутри команды всё было спокойно. Сейчас то же самое. Это никак не отразится на результатах. В Энстоуне есть очень талантливые специалисты».

LaurentДата: Среда, 15.05.2013, 00:11:17 | Сообщение # 1649
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Доменикали: Мы одержали уверенную победу в честной борьбе

Днем во вторник на базе Ferrari в Маранелло прошло торжественное собрание, посвященное достижениям гонщиков Скудерии в Гран При Испании. Руководитель команды Стефано Доменикали поблагодарил всех за напряженную работу и призвал не останавливаться на достигнутом.

Стефано Доменикали: «В подобные моменты всегда приятно собраться всем вместе, однако немаловажно, что эта победа далась нам нелегко. Мы выиграли две из пяти прошедших гонок, но можем добиться большего. Наша команда постоянно стремится к максимальным результатам, поэтому нам сложно смириться с неудачами. В Барселоне мы одержали уверенную победу в честной борьбе.

Все мы отлично выполняем свою работу, но должны сохранять собранность и в предстоящих гонках, ведь если каждый из нас идеально справится со своей задачей, то команда добьется успеха.

Больше всего мне понравилось то, что в воскресенье мы, как и планировали, начали послегоночный брифинг в 17:15, но в 18:30 все еще продолжали детально анализировать собранные данные. Это правильный подход, и абсолютно верно, что мы уделяем столь пристальное внимание деталям и методике работы. Я хочу, чтобы так было и в конце сезона. Наша сила во всех вас - в тех, кто собрался сегодня здесь».

LaurentДата: Среда, 15.05.2013, 00:15:19 | Сообщение # 1650
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Гран При Испании: Стратегический обзор

Британский журналист и комментатор Джеймс Аллен комментирует влияние тактики и стратегии команд на результаты Гран При Испании…

Эту гонку можно считать переломным моментом в непрекращающейся дискуссии о том, можно ли считать высокую степень деградации шин Pirelli благом для Формулы 1, или нет, поскольку два из трех гонщиков, поднявшихся в Барселоне на подиум, проехали дистанцию с четырьмя пит-стопами.

В Pirelli подчеркивают, что они были «излишне агрессивны», определяясь с подходами к шинам 2013 года, и теперь, начиная с Монреаля, седьмого этапа чемпионата, резина станет несколько иной.

Тем не менее, на этом фоне борьба стратегий, которая легла в основу гонки, была захватывающей. Она показала, что команды, добившиеся успеха, лучше других справились с задачей температурного контроля шин, и точнее соперников понимали, как реализовать избранную тактику.

В Ferrari еще до гонки решили, что пит-стопов будет четыре, тогда как в Lotus ориентировались на три, рассчитывая основную часть дистанции проехать на шинах Medium, что только подчеркивает, насколько их машина аккуратно работает с резиной.

Остальные претенденты на призовые места, особенно Red Bull и Mercedes, не смогли разобраться, как построить гонку в атакующем ключе – и проиграли.

Алонсо против Райкконена

За 23 года еще никто не выигрывал Гран При Испании в Барселоне, стартуя с 5-й позиции, но Алонсо это удалось, что свидетельствует о том, насколько сильно шины Pirelli изменили характер гонок Формулы 1.

Алонсо, изучив информацию, собранную по ходу длинных серий кругов на тренировках в пятницу, знал, что его главным соперником в гонке будет Кими Райкконен за рулем Lotus, поскольку эта машина отличается исключительно высоким гоночным темпом и щадит резину.

Когда Кими смог показать 4-й результат в квалификации и должен был стартовать перед Фернандо, испанец понял, что именно Райкконен станет для него главной мишенью, даже несмотря на то, что Себастьян Феттель стартовал с 3-й позиции. На тренировках в пятницу длинные серии кругов в исполнении Red Bull показали, что гонщики этой команды столкнулись с проблемой деградации.

В Ferrari исходили из того, что Райкконен проедет дистанцию с тремя пит-стопами, а Феттель, вероятно, с четырьмя. И тогда они тоже сделали выбор в пользу четырех пит-стопов, а Алонсо предстояло очень агрессивно атаковать на втором и третьем отрезках. С Райкконеном они угадали, а с Феттелем – нет, и это, как мы увидим в дальнейшем, только сыграло им на руку.

В Lotus проанализировали собранные данные и пришли к выводу, что теоретически, вариант с четырьмя визитами в боксы позволил бы проехать дистанцию на три секунды быстрее, но при этом он был более рискованным, потому что возрастала вероятность застрять в трафике, а на пит-стопах что-то могло пойти не по сценарию.

Lotus также уступает Ferrari по средней скорости пит-стопа – их бригада механиков просто работает медленнее. Зато Lotus была единственной командой, гонщик которой проехал основную часть дистанции на прикатанных шинах Medium. Они позволяли преодолеть отрезок быстрее, чем новые Hard, причем, при равном уровне деградации.

Стартуя с грязной стороны трассы, Райкконен сразу пропустил вперед Алонсо, и это стало решающим моментом их дуэли, поскольку Фернандо смог остаться впереди после первой серии пит-стопов, когда пелотон уже растянулся.

Секрет Ferrari в том, что их машина позволяет активно атаковать на первых кругах отрезка без риска перегрева или повреждения шин: это весьма наглядно продемонстрировали второй и третий отрезок, которые Алонсо проехал на каталонской трассе. В острой борьбе с Райкконеном, он заложил основу победы именно на втором отрезке, когда нарастил преимущество над финном с двух до семи секунд. Вернувшись на трассу после четвертого пит-стопа, он был уже в 8-ми секундах впереди Кими. Так что второй отрезок был решающим.

Райкконену немного не повезло: выехав из боксов после второго пит-стопа, он оказался позади Феттеля, который отставал от Алонсо. На 38-м круге, когда «экватор» гонки был уже позади, им оставалось сделать еще по одному пит-стопу: Фернандо в тот момент ехал на свежей резине, Кими же – на шинах, которые уже преодолели 12 кругов. Если бы финн смог дольше его сдерживать, или хотя бы удержаться позади, когда Алонсо его обогнал, тогда у него бы еще оставался шанс побороться за победу, но ему не хватило скорости.

У Lotus вряд ли что-то получилось бы с тактикой четырех пит-стопов, поскольку тогда у них была бы такая же тактика, как у Ferrari на фоне некоторой нехватки скорости. Так что три пит-стопа было верным решением.

Проблемы Red Bull Racing

С тактической точки зрения это была явно не лучшая гонка Red Bull. Феттель показал третий результат в квалификации, и на первом отрезке у него было позиционное преимущество над Алонсо, но он проиграл, финишировав четвертым. И все потому, что его команда из-за своей нерешительности угодила в классическую ловушку, характерную для эпохи Pirelli.

В Red Bull Racing попытались преодолеть дистанцию с тремя пит-стопами, однако у них это не получилось, так что команда вынуждена была в четвертый раз позвать Феттеля в боксы, и это дорого им обошлось. Себастьян уступил еще и Фелипе Массе, а его напарник, Марк Уэббер, финишировал сразу за ним, заняв пятое место, хотя стартовал с 7-й позиции.

В Ferrari смогли обойти Феттеля на первом пит-стопе, добившись позиционного преимущества, после чего по ходу второго отрезка гонщик Red Bull проехал на три круга больше, и потерял кучу времени по отношению к Алонсо, Райкконену и Массе.

Но самым проблемным отрезком для Феттеля был третий, который он проехал на новых жестких шинах. Ему удалось дотянуть только до 39-го круга, после чего он был вынужден провести еще один пит-стоп, который не входил в планы команды. А время он терял, поскольку пытался проехать более длинные отрезки.

Могла ли Mercedes избежать поражения?

Во второй гонке подряд Mercedes не удается реализовать поул-позицию: в Испании Нико Росберг финишировал 6-м, а его напарник Льюис Хэмилтон, тоже стартовавший из первого ряда, закончил дистанцию только 12-м. И это вполне симптоматично.

Начиная с тренировок, команда знала о сильной деградации резины, но, тем не менее, избрала для Росберга тактику трех пит-стопов, и в итоге ему пришлось беречь шины, как и Феттель, задаваясь вопросом, можно ли было добиться большего, если сразу сделать ставку на четыре остановки в боксах?

В его случае, вероятно, ответ будет отрицательным, и дело тут не в тактике. Эксперты полагают, что у шасси Mercedes особая геометрия подвески, что приводит к перегреву шин и, следовательно, сказывается на скорости на длинных сериях кругов. И это им все равно помешало бы, раздели они гонку на пять отрезков, а не на четыре. Зато гарантировано потеряли бы лишних 20 секунд на дополнительном пит-стопе. Так что планы стратегов команды упираются в особенности машины.

Исправить подобные вещи не так просто: в тормозной системе и в районе задних колес находится ряд устройств, которые позволяют сдерживать температуры в определенных пределах, но обуздать такие скачки температур, как на Mercedes, не получается. В случае с этой командой, проблема повторяется на всех трассах, где шины испытывают высокие нагрузки, в том числе, в Барселоне.

FOX1725Дата: Среда, 15.05.2013, 22:47:59 | Сообщение # 1651
    Подполковник
    GB
    Великобритания
    Вольфф доволен тестами Кубицы на симуляторе

Исполнительный директор Мерседес рад сотрудничеству с поляком.

"В данный момент Роберт полностью сосредоточен на ралли, это его главная цель. Все знают, что он очень талантливый и опытный гонщик.

Тесты Роберта на нашем симуляторе пошли на пользу, как ему, так и нам. Он смог снова почувствовать себя за рулем машины Формулы 1, а мы получили ценную информацию.

Это пойдет на пользу, как команде, так и самому Роберт"у, - Тото Вольфф.

LaurentДата: Четверг, 16.05.2013, 17:26:12 | Сообщение # 1652
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    В McLaren приветствуют возвращение Honda

Сегодня руководство японского концерна Honda объявило о возвращении в Формулу 1 в 2015 году. Компания станет официальным поставщиком моторов для команды McLaren, возродив легендарный союз - с 1988 по 1991 команда из Уокинга с японскими моторами выиграла восемь чемпионских титулов - четыре в личном зачёте и четыре - в Кубке конструкторов.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Это фантастическая новость для всех, кто любит Формулу 1. Мы находимся на пороге новой и чрезвычайно захватывающей главы в истории McLaren. У Honda, как и у McLaren, автоспорт является частью наследия компании. Мы рады и взволнованы тем, что вновь объединили свои силы для покорения вершины. Обе компании понимают, что нам предстоит решать сложные задачи, но мы готовы сделать все возможное, чтобы добиться успеха. Следующие 18 месяцев мы будем работать вместе, чтобы убедиться в том, что полностью готовы к первому совместному Гран При в 2015 году.

McLaren и Honda - синонимы успеха в Формуле 1. Сотрудники двух наших компаний чувствуют ответственность за прошлые достижения, все мы хотим, чтобы McLaren-Honda вновь оказалась на вершине успеха в Формуле 1. У нас богатое общее наследие и мы приложим все усилия, чтобы его развить.

В мире Honda имеет репутацию ведущей инженерной компании, корни которой лежат в проектировании и разработке двигателя внутреннего сгорания. На протяжении всей истории Honda была пионером моторостроительных технологий в автомобильной, мотоциклетной и вездеходной отраслях. Опыт работы компании над турбироваными моторами не имеет себе равных среди других производителей, представленных в Формуле 1 в настоящее время.

McLaren и Honda разделяют приверженность высоким технологиям и инновациям. Вместе мы создадим прочное партнерство, цель которого - достижение успеха на гоночных трассах, подкрепленное ведущими научно-исследовательскими разработками.

До конца 2014 года мы сохраним полную приверженность нашим давним партнерам из Mercedes-Benz, к которым сохраняем истинное уважение. Команда McLaren Mercedes выиграла невероятные 78 Гран При и 4 чемпионских титула. Мы стремимся завершить наше многолетнее сотрудничество с теми же амбициями и решимостью, с которыми его начали. Иными словами, мы хотим продолжить побеждать».

Дженсон Баттон: «В моей карьере уже было долгосрочное и успешное сотрудничество с Honda. Впервые в Формуле 1 я выступал на машине с двигателем Honda в 2003 году, я был пилотом заводской команды Honda с 2006 по 2008 годы и выиграл свою первую гонку в Венгрии в 2006-м. Поэтому я точно знаю, с какой страстью в Honda относятся к автоспорту в целом, и к Формуле 1 в частности.

Задачи, которые ставит новый технический регламент Формулы 1, предоставляют Honda прекрасную возможность вернуться на вершину автоспорта. Honda – один из самых опытных производителей турбированных моторов в мире, компания всегда использовала Формулу 1 для разработки инноваций. Несомненно, они вновь используют возможность продемонстрировать всему миру беспрецедентное техническое мастерство своих инженеров.

Более того, я рос, наблюдая за успехами McLaren-Honda в Формуле 1 по всему миру – они вписали собственную славную главу в историю Формулу 1. Даже сейчас те бело-красные машины пробуждают воспоминания о драматичных и захватывающих временах.

McLaren-Honda – я знаю, сколько страсти, успеха и гордости несут в себе эти два слова, поэтому очень рад. Возвращение Honda – это событие не только для команды, но и для всех болельщиков Формулы 1 и спорта в целом».

Серхио Перес: «Я родился в 1990-м – в этом году Айртон Сенна выиграл второй из трех чемпионских титулов в составе McLaren-Honda. Я рос, зная, что та эпоха продолжает жить в сердцах и мыслях поклонников автоспорта во всем мире.

Конечно, Айртон – мой герой, он герой миллионов людей, живущих в Центральной и Южной Америке. Сегодняшнее объявление не только пробуждает фантастические воспоминания о том невероятно успешном периоде, но и начинает новую эру, которая может оказаться еще более захватывающей.

Honda – один из величайших производителей моторов в истории Формулы 1. Они добились невероятных успехов в автоспорте, и я уверен, что сейчас наступил оптимальный момент для возвращения компании в Формулу 1. Более того, я считаю, что сотрудничество между McLaren и Honda было величайшим партнерством в истории мирового спорта. По сути, это величайшее наследие в истории Формулы 1, поэтому в McLaren и в Honda полны решимости во второй раз создать эру доминирования в Формуле 1.

В этом году McLaren отмечает 50-летие и сегодняшнее объявление – это шаг в будущее. Мы видим, как творится история».

LaurentДата: Четверг, 16.05.2013, 17:27:06 | Сообщение # 1653
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Бангкок стал девятым городом в календаре Формулы E

Столица Таиланда, Бангкок, стала девятым городом, вошедшим в календарь будущего чемпионата Формулы E. Заявление об этом было сделано во время визита промоутера серии Алехандро Агага в Таиланд.

Ранее были названы восемь городов, по улицам которых пройдут этапы нового первенства. В предварительную версию календаря вошли Лондон, Рим, Лос-Анджелес, Майами, Пекин, Путраджая, Буэнос-Айрес и Рио-де-Жанейро. Теперь к ним добавился Бангкок, а всего этапов должно быть 10.

LaurentДата: Четверг, 16.05.2013, 17:28:07 | Сообщение # 1654
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Фернандес: Надо было раньше передать управление командой

В конце прошлого года Тони Фернандес оставил пост руководителя команды Caterham, назначив на эту должность Сирила Абитебула. Малазийский бизнесмен заявил, что ему следовало раньше уйти с этой должности, поскольку он был вынужден совмещать руководство командой и футбольным клубом Queens Park Rangers (QPR).

Тони Фернандес: «Я думаю, что допустил ошибку, не уделяя команде Формулы 1 достаточно времени. Именно поэтому я считаю, что уход с поста руководителя команды – правильное решение. Я регулярно проводил совещания с командой посредством телефонных и видеоконференций, однако у меня нет никаких сомнений в том, что я должен был уделять Caterham больше времени.

В отличие от футбола, в Формуле 1 из-за плохих результатов невозможно оказаться в низшей лиге. Формула 1 более предсказуема. Когда вы проводите продувку машины в аэродинамической трубе, то более-менее знаете, каких результатов ждать на трассе. В футболе все по-другому: QPR может обыграть Arsenal, вы не знаете, с каким счетом закончится тот или иной матч. В Формуле 1 все прекрасно знают, что Caterham не сможет одолеть McLaren».

LaurentДата: Четверг, 16.05.2013, 17:28:51 | Сообщение # 1655
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    В Honda готовы поставлять моторы не только McLaren

Несмотря на то, что о возвращении Honda в Формулу 1 было объявлено одновременно с подписанием контракта с McLaren, команда из Уокинга не обладает статусом эксклюзивного партнёра японского автогиганта. Более того - в соответствии с регламентом чемпионата, производитель двигателей должен предоставить их и другим командам, если число его клиентов не слишком велико.

Всё это означает, что после возвращения в чемпионат Honda может не ограничиться одной командой, и, возможно, будет поставлять моторы нескольким. Что выгодно японскому концерну не только с финансовой, но и с инженерной точки зрения, так как темпы развития двигателей в этом случае окажутся выше.

Признали это и в McLaren. Отвечая на вопросы журналистов во время телеконференции в четверг, управляющий директор McLaren Джонатан Нил заявил, что британцы готовы к такому развитию событий.

Джонатан Нил: «Об этом лучше спросить у представителей Honda, но все поставщики моторов в Формуле 1 знают, что они в случае необходимости обязаны работать с более чем одной командой. Мы не питаем иллюзий, и впереди у нас много работы, чтобы подготовиться к 2015 году, но если FIA или Берни попросят, то в Honda готовы к такой ситуации. Наш контракт не эксклюзивен в этом отношении».

LaurentДата: Четверг, 16.05.2013, 17:29:35 | Сообщение # 1656
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Джонатан Нил: Honda не интересуется секретами Mercedes

В 2015 году McLaren перейдёт на двигатели Honda, но в следующем сезоне британская команда продолжит сотрудничество с Mercedes. Управляющий директор McLaren Джонатан Нил во время телефонной пресс-конференции развеял опасения, что Mercedes перестанет оказывать команде всестороннюю поддержку, опасаясь, что Honda узнает их технические секреты.

Джонатан Нил: «Наши инженеры плотно сотрудничают с Mercedes, мы нужны друг другу, чтобы добиться успеха. Мы уверены в успешном продолжении сотрудничества, ведь вместе провели немало отличных гонок.

McLaren и Mercedes сражаются друг с другом на трассе, за пределами автодрома между двумя компаниями налажено тесное взаимодействие. Мы обсуждали с Mercedes наше сотрудничество с Honda, и примем все необходимые меры, чтобы оно не принесло никакого неудобства нашим партнерам. Honda не заинтересована в том, чтобы узнать какие-то технические секреты Mercedes.

У McLaren контракт с Honda на поставку моторов, начиная с сезона 2015 года, но у нас нет планов по коммерческому сотрудничеству, контракт не включает в себя обмен долями акций в компаниях, и мы не обсуждали варианты сотрудничества Honda и McLaren Automotive. Речь идет только о гоночной программе. Мы будем строить совместные отношения и предоставим Honda шанс продемонстрировать свои технологии на наших машинах».

BlagoДата: Пятница, 17.05.2013, 14:46:50 | Сообщение # 1657
    Рядовой
    UA
    Украина
    The Horse Whisperer : О шинах и эмоциях

Анонимный автор, публикующий под пcевдонимом The Horse Whisperer ироничные сообщения на официальном сайте Ferrari, на этот раз комментировал ситуацию, сложившуюся вокруг шин Pirelli после Гран При Испании...

«Настали непростые времена для людей с плохой памятью. Может быть, из-за огромного количества информации, доступной сегодня, люди слишком быстро забывают то, что произошло совсем недавно. Или, может быть, клетки мозга, отвечающие за память, работают избирательно, в зависимости от результатов, достигнутых их владельцем.

Классическим примером может служить сага о количестве пит-стопов. Мы услышали много разговоров о том, что команды, некоторые из которых добрались до подиума, а другие оказались довольно далеко, провели по четыре пит-стопа в последнем Гран При Испании, что сделало гонку для них сложной.

Жаль, что эти достойные люди молчали два года назад, когда на той же трассе в Каталунье и на стамбульском треке пять из шести пилотов, взошедших на подиум в этих двух гонках, совершили точно такое же число пит-стопов, как и Алонсо с Массой в прошлое воскресенье.

На самом деле, в победе с таким числом пит-стопов нет ничего нового, даже если не учитывать гонки с переменчивой погодой. Стоит лишь вспомнить 2004 год, когда Михаэль Шумахер выиграл Гран При Франции благодаря тому, что вместо трёх пит-стопов совершил четыре. Это был ключевой фактор, позволивший F2004 многократного чемпиона опередить пилота Renault Фернандо Алонсо, останавливавшегося трижды. И в тот день, мы хорошо это помним, нашу стратегию и поставщика шин осыпали похвалами за то, что они предоставили нам возможность добиться максимума от машины.

Однако сегодня, похоже, мы должны стыдиться за выбор тактики, которая, как и всегда, впрочем, направлена на получение максимального результата. Кроме того, если выбор стратегии очевиден уже в пятницу, потому что все симуляции однозначны в своих итогах, то с какой стати одни должны испытывать смущение перед другими, которые сделали иной выбор лишь для того, чтобы сожалеть о нём во время самой гонки».

Сообщение отредактировал Blago - Пятница, 17.05.2013, 14:47:35

LaurentДата: Суббота, 18.05.2013, 10:37:44 | Сообщение # 1658
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Жюль Бьянки: Гонка в Монако - один из главных моментов сезона

Пилоты Marussia в Барселоне выступили неудачно, заняв в гонке два последних места, но рассчитывают, что гонка в Монако сложится более успешно...

Жюль Бьянки: «В девять или десять лет я приезжал на Гран При Монако, но не мог предположить, что однажды сам буду участвовать в этой гонке. Весь этот сезон - воплощение мечты, а следующий уик-энд станет одним из ключевых его моментов.

Это уникальная гонка и фантастический опыт - как на трассе, так и вне её. В Монако совершенно особая атмосфера. Я хотел бы надеяться, что для нас уик-энд пройдёт хорошо, ведь итоги модернизации машины в Испании дали нам некоторые основания для оптимизма. Нам не удалось добиться максимума в гонке, но я надеюсь, что в Монако всё сложится лучше».

Макс Чилтон: «Не могу дождаться своего первого выступления на Гран При Монако за рулём машины Формулы 1. Уик-энд обещает быть интересным, надеюсь, мы сможем показать хорошее шоу для всех наших гостей и партнёров.

Это фантастическая трасса, на которой вы словно ходите по лезвию ножа - в квалификации важно опередить своих непосредственных соперников, а барьеры совсем рядом. Хотя эта трасса совсем не похожа на испанскую, я надеюсь, что мы сможем извлечь пользу из тех решений, что привезли в Барселону, и в Монако выступим лучше. На этой неделе я готовился к гонке на симуляторе и надеюсь реализовать потенциал машины».

Джон Бут, руководитель команды: «Гран При Монако - один из самых ярких этапов сезона - для нашей команды, её партнёров и болельщиков. Гонка по узким извилистым улицам - уникальный опыт для любого пилота, Жюль и Макс очень взволнованы, но после работы на симуляторе чувствуют себя уверенно.

Жюль может считать этот этап домашним, ведь трасса расположена неподалёку от тех мест, где он вырос. В Монако гонщики демонстрируют свои таланты, и мы надеемся, что наши пилоты смогут реализовать свой потенциал. Гонки в Монако всегда проходят непросто, ключевым фактором вноь станет контроль за износом шин, но у нас есть несколько небольших обновлений, которые, как мы надеемся, позволят команде продолжить движение в верном направлении».

LaurentДата: Суббота, 18.05.2013, 10:38:32 | Сообщение # 1659
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Решение Pirelli разделило команды

Британский эксперт Джеймс Аллен анализирует реакцию команд на заявление Pirelli о предстоящем изменении конструкции шин…

Джеймс Аллен: «Решение Pirelli об изменении конструкции шин по ходу сезона – перед Гран При Канады – раскололо команды, вызвав негативную реакцию тех, кому удалось найти подход к резине 2013 года. Руководитель Lotus F1 Team Эрик Булье и анонимный автор Horse Whisperer на сайте Ferrari критиковали шинников и представителей Red Bull Racing, которые негласно лоббировали эти перемены и активно работали с журналистами.

В Pirelli оказались «между двух огней», но любые перемены, которые произведёт итальянская компания, будут восприняты некоторыми болельщиками, как попытка влияния на результаты чемпионата.

Главная ошибка Pirelli в том, что акцент с борьбы гонщиков – «Прост против Сенны», «Алонсо против Феттеля» сместился в сторону шин – «Hard против Medium». Технические вопросы стали слишком важны, отвлекая внимание от борьбы лучших гонщиков в мире, что вызвало недовольство болельщиков и руководства чемпионата. Однако, в Формуле 1 всегда нужно помнить, что команды всегда защищают только свои интересы.

К примеру, в публикации Horse Whisperer вспоминается гонка в Барселоне 2011 года, в которой гонщики тоже провели по четыре пит-стопа, но тогда никто не жаловался. В прошлом Гран При некоторые пилоты пытались проехать дистанцию с тремя пит-стопами, и были вынуждены совершить четвёртый, потеряв возможность подняться на подиум, а после финиша мы услышали множество жалоб, а владелец Red Bull Racing Дитрих Матешиц заявил, что «Формула 1 – это больше не гонки».

В Lotus и Ferrari хотели избежать перемен, поскольку резина 2013 года позволила им получить некоторое преимущество. Похожей была ситуация в 2009-м, когда одни команды использовали «двойной диффузор», а другие настаивали на его запрете. Или в 2010-м, когда на машинах McLaren появился воздуховод, снижающий эффективность заднего антикрыла ради большей скорости на прямой. Разница лишь в том, что на этот раз вовлечена третья сторона – Pirelli, которой приходится решать и собственные проблемы.

Возможно, в Pirelli допустили тактическую ошибку, объявив о переменах уже на этой неделе – вместо того, чтобы обсуждать число пит-стопов, им стоило сосредоточиться на решении проблемы, приводившей в недавних Гран При к расслоению шин на машинах Ferrari, Mercedes, Force India и Toro Rosso.

Задача Pirelli – избежать расслоения при любых внешних воздействиях. Кроме того, им нужно разработать резину с большим ресурсом, сохранив прежнюю форму и габариты, чтобы не создать проблем для команд, вроде Ferrari и Lotus, которым удалось найти подход к новой резине.

Вероятно, в итоге мы увидим шины, очень схожие с теми, что использовались в первых гонках сезона, острота вопроса уйдёт, хотя, независимо от результатов, некоторые будут говорить, что эти перемены решили судьбу чемпионата.

Пока Формула 1 не приедет в Монреаль и машины не покинут боксы на обновлённой резине, сложно судить о том, кто выиграл или проиграл. Возможно, технические решения, найденные Ferrari, Lotus и Force India по-прежнему будут работать, но более широкий рабочий диапазон новых шин и их больший ресурс позволят отыграть отставание тем, кто не столь эффективно работал с резиной – Red Bull Racing и другим командам. Скорее всего, борьба станет ещё более плотной, но те, кто нашел подход к шинам, получат небольшое преимущество. Посмотрим.

Несмотря на ошибки, многие сочувствуют Pirelli, поскольку им пришлось разрабатывать резину для 2013 года, не имея возможности провести тесты с новыми машинами – командам не удалось договориться о предоставлении шинникам актуальной машины. В прошлом году они неохотно согласились разрешить использование шасси Renault 2010 года для работы с резиной для 2013-го, в результате, когда Lotus удалось построить машину, эффективно работающую с резиной, прозвучали обвинения в том, что команда из Энстоуна извлекла выгоду из этих тестов. В итоге – между командами нет доверия, а у Pirelli нет машины для тестов.

Единственный реальный выход – договориться о проведении одного-двух дней тестов после Гран При, на которых все команды смогут работать с прототипами новых шин. Вспомните времена конкуренции Bridgestone и Michelin, когда после большинства Гран При команды работали ещё три или четыре дня на тестах. При этом у Bridgestone бюджет тестов только для машин Ferrari составлял 20 миллионов долларов».

LaurentДата: Суббота, 18.05.2013, 10:39:39 | Сообщение # 1660
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Машина Toro Rosso проехала по трассе с гоночным грузовиком

Через три дня после Гран При Испании пилот Toro Rosso Жан-Эрик Вернь вернулся на гоночную трассу за рулём Формулы 1 - он приехал на австрийский Red Bull Ring, где принял участие в съёмках рекламного ролика компании CEPSA.

Партнёром Верня по съёмкам стал Антонио Альбасете за рулём гоночного грузовика MAN. И в то время как машина гонщика Toro Rosso развивает 800 л.с., грузовик испанца способен выдать 1200 л.с. Правда, весит он 5,5 тонн, против 650 кг машины Формулы 1.

Вскоре Верню удалось самому оценить мощь и динамику гоночного грузовика, когда он прокатился на MAN в качестве пассажира.

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 83 из 110«128182838485109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС