.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Все Вопросы СюдаЭта тема относится к форуму:Вопросы новичков
  • Вязание крючком для детейЭта тема относится к форуму:Вязание
  • Новости вооруженияЭта тема относится к форуму:Новости СМИ

• Страница 75 из 110«127374757677109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

oleorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:09:00 | Сообщение # 1481
    Подполковник
    BY
    Беларусь
    "В сравнении с соперниками завтра мы не будем столь быстры, как в сегодняшней сессии. Нам придется намного сложнее. Накануне квалификации не было ясно, кто обладает быстрейшей машиной, особенно на одном быстром круге.

В пятницу вечером команда отлично поработала, и нам удалось добиться улучшения, поскольку вчера возникли проблемы. Сегодня мы показали отличный результат, который ставит нас в выгодную позицию перед завтрашней гонкой – но в воскресенье придется непросто, поскольку износ задних шин крайне интенсивен.

Вчера мы оказались в непростой ситуации – у нас не было той скорости, которую мы демонстрировали на протяжении последних этапов. Здорово, что сегодня мы оказались быстрейшими – это обусловлено усилиями команды, которая усердно работала вчерашним вечером, а также в субботу утром.

Что до гонки, то конкуренция будет крайне высока. Трудно сказать, достаточно ли мы сильны для победы, однако я сделаю все возможное, учитывая первую стартовую позицию. Несмотря на это, я доволен тем, что нам удалось сохранить резину во время квалификации. Завтра снова все будут решать шины и их износ. Посмотрим, что будет в гонке, но я рад начинать гонку с первой линии на стартовом поле", - сказал Росберг.

oleorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:09:34 | Сообщение # 1482
    Подполковник
    BY
    Беларусь
    Гонщики и в Бахрейне проигнорировали первые минуты Q1.

В роли застрельщиков на сей раз выступили пилоты Заубера, появившиеся на трассе спустя три минуты после начала квалификации. Нико Хюлькенберг вскоре возглавил протокол, однако его почти сразу же опередил Жан-Эрик Вернь. Из 1:34 первым выехал Нико Росберг (немец сделал это с лихвой), к которому тут же присоединился Ромен Грожан... Главные фавориты все свои проблемы решили во второй десятиминутке. Фернандо Алонсо, собрав три лучших сектора, выехал из 1:33 и уверенно обосновался на вершине. Второй результат показал Себастьян Феттель, а третьим так и остался Росберг. Выбыли из борьбы четверо традиционных неудачников, а также Пастор Мальдонадо и Эстебан Гутьеррес. Любопытно, что оба пилота Уильямса показали одинаковое время, однако Валттери Боттас отсёкся раньше, почему и опередил Мальдонадо.

В начале второго сегмента протокол возглавил Феттель. Немца неожиданно опередил Пол ди Реста, а их обоих оставил позади Алонсо. За трио лидеров расположились Фелипе Масса, Марк Уэббер и Кими Райкконен... Затем между ди Рестой и Феттелем вклинился Льюис Хэмилтон, а на первую позицию прыгнул Росберг, обновивший рекорд сессии. (В концовке пилота Мерседеса опередил Феттель.) За две минуты до истечения времени в опасную зону опустился Райкконен; это не помешало финну собраться и с 4-м временем пройти дальше. В итоге в финал вышли Ред Буллы, Мерседесы, Феррари и Форс Индии, а также Райкконен и Дженсон Баттон.

В решающем сегменте первую попытку выиграл Росберг, опередивший Алонсо, Хэмилтона и ди Ресту. Во второй попытке Росберг улучшил своё время и остался на вершине, а на вторую позицию поднялся Феттель; Алонсо же в конце своего круга допустил помарку и вернулся в боксы - и, как показалось, не очень-то и расстроился...

Результаты квалификации:

1. Нико Росберг (Мерседес) - 1:32,330
    2. Себастьян Феттель (Ред Булл) - 1:32,584
    3. Фернандо Алонсо (Феррари) - 1:32,667
    4*. Льюис Хэмилтон (Мерседес) - 1:32,762
    5**. Марк Уэббер (Ред Булл) - 1:33,078
    6. Фелипе Масса (Феррари) - 1:33,207
    7. Пол ди Реста (Форс Индия) - 1:33,235
    8. Адриан Сутиль (Форс Индия) - 1:33,246
    9. Кими Райкконен (Лотус) - 1:33,327
    10. Дженсон Баттон (Макларен) - без времени

11. Ромен Грожан (Лотус) - 1:33,762
    12. Серхио Перес (Макларен) - 1:33,914
    13. Даниель Риккьярдо (Торо Россо) - 1:33,974
    14. Нико Хюлькенберг (Заубер) - 1:33,976
    15. Валттери Боттас (Уильямс) - 1:34,105
    16. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо) - 1:34,284

17. Пастор Мальдонадо (Уильямс) - 1:34,425
    18***. Эстебан Гутьеррес (Заубер) - 1:34,730
    19. Шарль Пик (Катерхэм) - 1:35,283
    20. Жюль Бьянки (Маруся) - 1:36,178
    21. Гидо ван дер Гарде (Катерхэм) - 1:36,304
    22. Макс Чилтон (Маруся) - 1:36,476

* Минус пять мест на старте (замена КПП).
    ** Минус три места на старте (столкновение в Китае).
    *** Минус пять мест на старте (столкновение в Китае).

LaurentДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:24:05 | Сообщение # 1483
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Джеки Стюарт: Ситуация в Бахрейне меняется к лучшему

В последние годы Гран При Бахрейна проходит на фоне акций протеста, однако трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт считает, что разговоры об опасной обстановке в королевстве сильно преувеличены.

Джеки Стюарт: «Я был в нескольких деревнях, мой сын передвигается по Бахрейну без охраны, моя супруга Хелен посетила местный торговый центр. Если бы существовала какая-то опасность, ничего этого не было бы. Бахрейн на пути к демократии, демонстранты жгут покрышки и бросают бутылки с зажигательной смесью, но нет никакого насилия. В столице я видел граффити на стенах с надписями на английском и арабском языках, но не более того.

Ситуацию в стране невозможно быстро изменить, должно пройти лет пять, а не двенадцать месяцев. Некоторые журналисты могут сказать, что за последний год в Бахрейне ничего не изменилось, но это не так. Есть много примеров того, что за последний год ситуация стала лучше. Мы нуждаемся в этом регионе – если бы не было Бахрейна, у нас не было бы McLaren, ведь компания наполовину принадлежит фонду из этой страны. Если бы в Бахрейне не прошла гонка, вероятно, у нас не появился бы и этап в Абу-Даби».

Король Бахрейна Хамад бен Иса аль Халифа, считает, что худшее осталось позади и проведение гонки имеет большое значение для страны: «У нас есть определённые проблемы, но они должны решаться в рамках политического процесса – мы на правильном пути. Этап Формулы 1 очень важен для Бахрейна, для поддержания связи страны с международным сообществом. Благодаря спорту, люди забывают о конфликтах, мы хотим вместе со всеми жителями праздновать это событие».

LaurentДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:25:16 | Сообщение # 1484
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Полтора часа до старта: На автодроме начался парад пилотов

За полтора часа до старта Гран При Бахрейна на автодроме начался традиционный парад пилотов. Играет оркестр, гонщики медленно проезжают круг по трассе на большой платформе, приветствуя болельщиков – сегодня их гораздо больше, чем вчера и в пятницу, но пустых мест на трибунах достаточно.

Над автодромом безоблачное небо, дует умеренный северный ветер. Осадков сегодня не ожидается. Впереди инспекция трассы и подготовка к старту.

LaurentДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:26:16 | Сообщение # 1485
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    70 минут до старта: Комментарий Нико Росберга

За 70 минут до старта Гран При Бахрейна Нико Росберг, стартующий сегодня с поула, говорил о своих ожиданиях от предстоящей гонки в эфире SkySports…

Нико Росберг: «Я не ожидал поула, ведь квалификация оказалась довольно сложной. Здорово, что мне удалось её выиграть, ведь команда всю ночь с пятницы на субботу напряженно работала и серьезно изменила машину. Результат - поул. Приятный сюрприз! В Бахрейне я всегда сохранял стартовую позицию на финише, так что это неплохой знак.

Задняя резина испытывает высокую нагрузку на этой трассе. Кроме того, несколько команд, в частности, Ferrari и Lotus были очень быстры в пятницу. Я не уверен, что удастся их опередить, но постараюсь максимально выложиться в гонке».

LaurentДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:27:17 | Сообщение # 1486
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    65 минут до старта: Комментарий Льюиса Хэмилтона

За 65 минут до старта Гран При Бахрейна Льюис Хэмилтон, показавший четвёртое время во вчерашней квалификации, но стартующий девятым из-за штрафа с потерей пяти позиций за замену коробки передач, говорил о своих ожиданиях от предстоящей гонки…

Льюис Хэмилтон: «Не знаю, чего мне удастся добиться при старте с 9-й позиции: гонка предстоит тяжелая, но мне хочется поскорее сесть за руль. Надеюсь, что смогу обгонять соперников, но не исключено, что с этими шинами возникнут сложности. Сейчас нельзя всё время атаковать в полную силу, так что обгонять будет непросто. Приходится сдерживать себя, атаковать только на 80%, но в любом случае, предстоит решать интересные задачи – сложнее всего контролировать износ шин.

Что касается жары, то управлять машиной в таких условиях – не проблема, поскольку мы специально для этого тренируемся, все гонщики подготовлены, здесь мы постоянно пьем много жидкости. Трудности связаны только с резиной и машиной. Крайне сложно добиться, чтобы шины выдержали больше кругов. Не знаю, в какой мере соперники сталкиваются с этой проблемой…»

LaurentДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:28:51 | Сообщение # 1487
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    55 минут до старта: Комментарий Пола ди Ресты

За 55 минут до старта Гран При Бахрейна Пол ди Реста, стартующий сегодня с пятой позиции, говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Пол ди Реста: «Вчерашняя квалификация прошла удачно, плюс мы в какой-то степени выиграли от штрафов, наложенных на соперников. Теперь надо попытаться провести гонку так, чтобы не допустить происшествий, что были в Шанхае, и в полной мере использовать скоростной потенциал машины.

В Бахрейне очень жарко, так что, как всегда, очень много будет зависеть от оптимальной стратегии и работы с шинами. Надеюсь хорошо стартовать и заработать много очков».

borzoffДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:19:11 | Сообщение # 1488
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Феттель выиграл Гран-при Бахрейна, Райкконен — второй, Алонсо — восьмой

На автодроме "Сахир" финишировала гонка четвёртого этапа Формулы-1 сезона-2013, Гран-при Бахрейна. Победу одержал действующий чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл", вместе с ним на подиум поднялись гонщики "Лотуса" Кими Райкконен и Ромен Грожан. Таким образом, состав подиума полностью повторил итоги гонки 2012 года.

Двукратному чемпиону мира Фернандо Алонсо из "Феррари" на ранней стадии гонки пришлось незапланированно посещать пит-лейн, так как его DRS не закрывалась и застряла в открытом положении. Испанец по ходу гонки смог прорваться на итоговую восьмую строчку.

Единственным сошедшим стал французский пилот "Торо Россо" Жан-Эрик Вернь, которого команда закатила в боксы из-за поломки.

Формула-1. Гран-при Бахрейна. Гонка:

1. Себастьян Феттель ("Ред Булл") — 1:36:00.498
    2. Кими Райкконен ("Лотус") +9.1
    3. Ромен Грожан ("Лотус") +19.5
    4. Пол ди Реста ("Форс Индия") +21.7
    5. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") +35.2
    6. Серхио Перес ("Макларен") +35.9
    7. Марк Уэббер ("Ред Булл") +37.2
    8. Фернандо Алонсо ("Феррари") +37.5
    9. Нико Росберг ("Мерседес") +41.1
    10. Дженсон Баттон ("Макларен") +46.6
    11. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") +1:06.4
    12. Нико Хюлькенберг ("Заубер") +1:12.9
    13. Адриан Сутиль ("Форс Индия") +1:16.7
    14. Валттери Боттас ("Уильямс") +1:21.5
    15. Фелипе Масса ("Феррари") +1:26.3
    16. Даниэль Риккиардо ("Торо Россо") +1 круг
    17. Шарль Пик ("Кэтерхэм") +1 круг
    18. Эстебан Гутьеррес ("Заубер") +1 круг
    19. Жюль Бьянки ("Маруся") +1 круг
    20. Макс Чилтон ("Маруся") +1 круг
    21. Гидо ван дер Гарде ("Кэтерхэм") +2 круга.

Не финишировал

Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо").

Сообщение отредактировал borzoff - Воскресенье, 21.04.2013, 18:27:59

vladzdДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:00:37 | Сообщение # 1489
    Лейтенант
    UA
    Украина
    Себастьян Феттель: Фантастическая гонка!

Захватив лидерство на первых кругах гонки, Себастьян Феттель уверенно выиграл Гран При Бахрейна и вернётся в Европу с преимуществом в десять очков над Кими Райкконеном…

Себастьян Феттель: «Фантастическая гонка! Большое спасибо команде за сегодняшнюю гонку – она казалась бесконечной, но я не допускал ошибок. Крайне важно было хорошо стартовать, а затем по возможности выйти в лидеры и сохранить первую позицию, контролируя износ резины.

Темп был феноменальным! Машина оказалась очень быстрой и с каждым кругом прибавляла в скорости. Прекрасная гонка, я смог максимально выкладываться на каждом круге, успешно контролируя износ шин. В целом, я очень доволен.

Кроме того, я очень рад, что с нами на подиуме стоит женщина – такое происходит не каждый день. Это Шил Джонс, она занимается электроникой и присматривает за парнями. Я рад, что она здесь.

Борьба стала очень плотной уже в первом повороте. Фернандо занял внешний радиус, и мне пришлось его пропустить. Я хотел сохранить траекторию, чтобы опередить Нико на следующей прямой, но затем Фернандо проскользнул между нами. Крайне важно, что благодаря KERS я смог вернуть позицию к шестому повороту.

Обогнать Нико оказалось непросто, мне потребовалось много времени, ведь он был быстр, но на выходе из четвертого поворота мне удалось сохранить немного заряда KERS и опередить его по внутренней траектории. Потом я оказался на свободной трассе и смог продемонстрировать истинный потенциал машины.

Я ещё не видел таблицу личного зачёта, вероятно, у меня неплохие позиции. Удивительно, какой темп машина демонстрировала в гонке! Я этого не ожидал. На последних кругах я просто контролировал отрыв… Кроме того, у меня было достаточно комплектов резины, чтобы продолжать атаковать.

Наконец, мои поздравления Renault! Мы финишировали в том же порядке, что и в прошлом году. В сущности, три первых машины на финише использовали моторы Renault. Парни в Вири максимально выкладывались… Иногда их критиковали, но сегодня мы втроем поднялись на подиум. Большое спасибо! Отличная работа! Я с нетерпением жду следующих гонок».

FOX1725Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:28:42 | Сообщение # 1490
    Подполковник
    GB
    Великобритания
    Райкконен: не было возможности бороться с Ред Булл

Финн, который занял второе место в Бахрейне, заявил, что его болиду недоставало скорости.

"В целом, я считаю, что по ходу уик-енда у нас не было достаточной скорости, чтобы бороться с Ред Булл. Вчера мы могли добиться большего, однако сегодня нам не удалось бы соответствовать их темпу.

Таким образом, команда показала хороший результат. Мы набрали много очков и не так сильно потеряли относительно Себа.

Вчера все прошло не лучшим образом, но мы еще в пятницу решили постараться использовать тактику с двумя пит-стопами, поскольку считали ее лучшим решением. Сегодня все сработало и мы отыграли много мест.

Мне не удался отличный старт – то же самое можно сказать о первом и втором кругах. После этого я начал лучше чувствовать машину и смог атаковать", - сказал Кими Райкконен.

vladzdДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:29:54 | Сообщение # 1491
    Лейтенант
    UA
    Украина
    Команда Caterham оштрафована на 5000 евро

Стюарды Гран При Бахрейна рассмотрели инцидент, произошедший на последнем пит-стопе Гидо ван дер Гарде. Выезжая из боксов, он едва не врезался в машину Жюля Бьянки.

В результате команда Caterham была признана виновной в том, что выпустила из боксов гонщика, не убедившись в безопасности этих действий, и оштрафована на 5000 евро.

LaurentДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:53:07 | Сообщение # 1492
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Себастьян Феттель осмотрел строительство трассы в Сочи

Утром в понедельник на следующий день после победы в Бахрейне Себастьян Феттель посетил Олимпийский парк Сочи.

Гонщик Infiniti Red Bull Racing познакомился с объектами инфраструктуры будущей трассы Гран При России и вместе с вице-губернатором Краснодарского края Николаем Бутурлакиным проехал по той её части, где уже уложено асфальтовое покрытие.

На пресс-конференции трехкратный чемпион мира отметил, что конфигурация трассы производит хорошее впечатление, включает интересные повороты и места для обгонов. Впрочем, сказал, Себастьян, пока ещё нужно подключать воображение, чтобы представить, как автодром будет выглядеть осенью 2014 года.

LaurentДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:54:36 | Сообщение # 1493
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Дэвид Култхард: Неудачи Ferrari могут дорого им обойтись

В традиционной авторской колонке для BBC Sport Дэвид Култхард подвел итоги Гран При Бахрейна и комментировал борьбу между Дженсоном Баттоном и Серхио Пересом...

Дэвид Култхард: «В Гран При Бахрейна произошло несколько интересных событий: напряженная борьба колесо в колесо на всей дистанции, доминирующая победа Себастьяна Феттеля, спор за позицию пилотов McLaren и очередная ошибка команды Ferrari, упустившей свой шанс.

Очевидно, что во время борьбы Баттон остался недоволен поведением Переса. Стиль Серхио обсуждался на пятничном брифинге пилотов – вопрос о его пилотировании поднял Кими Райкконен из Lotus. Предполагаю, что гонщики продолжат обсуждать действия мексиканца, но не столь активно, как Пастора Мальдонадо из Williams, когда тот боролся с Льюисом Хэмилтоном в Спа или подрезал Переса в Монако.

В целом, Серхио уверенно провел уик-энд, но я понимаю причину недовольства Баттона: Дженсон доминировал над напарником в трех гонках подряд. Он ожидал подобной борьбы колесо в колесо с Хэмилтоном, но, возможно, не был готов к тому, что Перес сможет столь жестко его прессинговать. Это небольшое напоминание Дженсону о том, что выезжая на трассу, надо мириться с плюсами и минусами любой ситуации. На данный момент это было самое впечатляющее выступление Переса и McLaren. Мы знаем, что Дженсон не вполне доволен гонкой, но когда вы выстраиваете новые отношения, вы не всегда сходитесь во взглядах с напарником.

Впервые увидев, как Перес обороняет позицию на прямой перед первым поворотом, я сказал в эфире, что, по-моему, он слишком поздно сместился с траектории, но на повторе было видно, что он совершил этот маневр раньше Баттона, поэтому я изменил свое мнение. Дженсона гораздо больше волновало, что Перес менял траекторию на прямой между третьим и четвертым поворотами, когда они поменялись ролями, но если вы не делаете это слишком поздно, я считаю, это не противоречит спортивному регламенту.

Считается, что по ходу борьбы с Mercedes Льюиса Хэмилтона Марк Уэббер слишком часто менял траекторию на прямой перед первым поворотом. Однако он оставлял достаточно места на внешнем радиусе, а в правилах ясно сказано, что вы не должны блокировать соперника – вам разрешен всего один оборонительный маневр, после которого вы можете вернуться на траекторию, оставив при этом достаточно места сопернику. Марк поступил именно так. Суть в том, что стюарды могли наказать Дженсона по тем причинам, которые я только что объяснил. В остальном мы увидели отличную гонку.

Роман Грожан снова в хорошей форме, он завоевал третье место для Lotus, финишировав вслед за своим напарником Кими Райкконеном и Себастьяном Феттелем. До Гран При Бахрейна сезон складывался для него не очень удачно, но в этот раз он ехал в хорошем темпе и оставлял место соперникам на трассе, а также продемонстрировал зрелость, которой ему не хватало в прошлом году.

Кими Райкконен продолжает носить звание Мистера Стабильность и уступает 10 очков Себастьяну Феттелю в личном зачете. Их борьба продолжится. Хэмилтону каким-то образом удалось подняться на третье место в личном зачете, несмотря на неудачные выступления Mercedes в гонках.

Команда Mercedes неплохо себя показала, но в итоге вновь разочаровала. Нико Росберг завоевал великолепный поул, но на раскалённом асфальте в гонке он не мог поддерживать высокий темп из-за перегрева задних шин и в результате откатился назад. В прошлый уик-энд, на совершенно другой трассе в Китае, Хэмилтон финишировал третьим, тоже стартовав с поула. Из-за высокой температуры в Бахрейне серьезно изнашивается задняя резина, а эта проблема Mercedes обернулась для Росберга девятой позицией.

Для Феттеля это была наиболее доминирующая победа с тех пор, как он впервые выиграл гонку в Toro Rosso в 2008 году. Он опередил Кими Райкконена всего на девять секунд, но провёл на один пит-стоп больше, то есть его преимущества хватило, чтобы заехать в боксы и вернуться на трассу лидером. Как и в прошлом году, темп Феттеля в Бахрейне кардинально отличался от скорости Уэббера – австралиец не мог долго сохранять резину в рабочем диапазоне.

У Ferrari в четырех гонках дважды возникли проблемы, они упустили очень важные очки. Сейчас совершенно ясно, что в Малайзии они должны были позвать Фернандо в боксы в конце первого круга, чтобы заменить поврежденное переднее антикрыло, а в Бахрейне – попросить его не использовать DRS после первого пит-стопа. Вместо этого Алонсо вновь активизировал систему и был вынужден вернуться в боксы, чтобы механики изменили положение управляемого элемента заднего антикрыла. Меня это удивляет, ведь обычно в Ferrari работают очень эффективно. Это говорит о том, что когда вы не ожидаете поломок, принятые в пылу борьбы решения могут оказаться ошибочными.

Алонсо успешно отыгрался, финишировав восьмым, но упустил возможность добиться более высокого результата. Если бы он не совершил второй пит-стоп из-за поломки DRS, то мог подняться на подиум. В прошлом году он стабильно финишировал в тройке, поэтому сохранял шансы на титул. Две неудачных гонки могут дорого ему обойтись в конце сезона. Впрочем, ошибки в коммуникации должны быть решены, они могут отыграться уже в Барселоне, в следующем месяце.

Меня настораживают две проблемы с резиной на машине Фелипе Массы, особенно после того, как с такой же ситуацией столкнулся Льюис Хэмилтон на свободных заездах. Кадры с бортовой камеры на шасси бразильца во время разрушения второго колеса выглядят потрясающе. Часть шины буквально оторвалась от боковой поверхности колеса при разгоне на выходе из среднескоростного поворота. Pirelli получила бесценную информацию, которая ей пригодится в анализе произошедшего».

LaurentДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:56:42 | Сообщение # 1494
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Реми Таффен: В Испании мы попытаемся закрепить успех

Все гонщики, поднявшиеся на подиум в Бахрейне, выступали на машинах с двигателями Renault. Главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен подвел итоги уик-энда…

Реми Таффен: «Отличный результат для всех сотрудников Renault Sport F1 – второй год подряд на подиум в Бахрейне поднялись пилоты с нашими двигателями. Кроме того, впервые в этом году на подиуме были клиенты только одного производителя моторов – мы можем гордиться этим результатом. В Бахрейне сложная трасса, на которой из-за жары, низкой влажности и общих внешних условий внутренние части двигателя работают с повышенной нагрузкой, поэтому это более чем удовлетворительный результат.

Хотя для нас победа Себастьяна Феттеля и финиш двух гонщиков Lotus на подиуме – самые яркие события воскресной гонки, мы увидели немало других позитивных моментов. Хорошо выступили гонщики Williams, Пастор был близок к тому, чтобы заработать первые очки в сезоне. В Caterham сделали большой шаг вперед, и, кажется, вновь опередили Marussia.

Учитывая уверенное выступление всех наших партнеров, становится очевидным, каких результатов мы хотим добиться. Двое из них ведут борьбу за чемпионский титул – для нас это идеальная ситуация в чемпионате.

Есть много областей, которым мы должны уделить внимание в паузе перед началом европейской части сезона, не в последнюю очередь потому, что команды готовят обновления машин. Мы отпразднуем успех, а затем вернемся к напряженной работе, чтобы попытаться закрепить этот результат в Испании!».

LaurentДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:58:07 | Сообщение # 1495
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Пол Хембри: Гонка оказалась невероятно сложной для шин

В традиционном видеоинтервью после окончания Гран При руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри подвел итоги уик-энда в Бахрейна и подтвердил, что проблемы с шинами на Ferrari Фелипе Массы были вызваны двумя проколами, а не качеством резины.

Пол Хембри: «Удивительная гонка в Бахрейне! Посмотрите на тех, кто поднялся на подиум! Себастьян Феттель доминировал в гонке и великолепно работал с резиной, особенно с составом Hard. Непосредственно за ним финишировали два пилота Lotus на двух совершенно разных тактиках: Кими Райкконен проехал гонку с двумя пит-стопами, а Роман Грожан – с тремя. На последних кругах Роману удалось опередить Пола ди Ресту, выбравшего тактику с двумя пит-стопами. Невероятно напряженная борьба и фантастический результат для Force India!

Очень интересной получилась борьба и между гонщиками, финишировавшими позади. Они постоянно обменивались позициями, мы увидели несколько захватывающих обгонов, которые не могли не вызвать сильные эмоции. Зрители с удовольствием следили по ТВ за тем, как разворачивалась эта борьба.

Гонка оказалась невероятно сложной для шин. В Сахире очень абразивный асфальт и невероятно жарко, поэтому от гонщика требовалось особое мастерство при контроле за износом резины.

Это был крайне неудачный Гран При для Фелипе Массы: мне кажется, все заметили, что он получил два прокола. Предварительный анализ показал, что в первом случае была глубоко порезана рабочая поверхность шины - это могло быть вызвано обломком другой машины.

На второй шине мы обнаружили порез на боковине. Это могло произойти в результате контакта Фелипе с кем-то из соперников. Нам надо обсудить ситуацию с Ferrari. Согласно предварительной версии – обе шины получили глубокий порез.

Впереди европейская часть чемпионата. Она стартует в Барселоне, куда многие команды привезут масштабные обновления. Во вторник мы встретимся с командами, чтобы обсудить собранные на четырех первых гонках данные, а так же решим, как будем продолжать сезон».

LaurentДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:58:59 | Сообщение # 1496
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Даниэль Риккардо: Воскресная гонка прошла ужасно

Чуть больше недели назад в Шанхае Даниэль Риккардо провел самую результативную гонку в своей карьере, но уже на следующем этапе в Бахрейне австралиец финишировал лишь 16-м. В своем блоге он рассказал о том, что именно пошло не так...

Даниэль Риккардо: «Что я могу сказать? Воскресная гонка прошла ужасно, и я не знаю почему – нам ещё предстоит это понять. Да, в Бахрейне другая трасса, использовались другие шины, всё равно это не нормально, когда поведение машины так сильно меняется всего за одну неделю, особенно если учитывать, что мы с ней ничего не делали.

Изучение воскресной гонки круг за кругом – довольно мрачное занятие: я был медленнее всех на трассе, на восемь десятых медленнее, чем один из пилотов Marussia и финишировал всего в девяти секундах впереди пилота Caterham. Поскольку за семь дней я не мог разучиться пилотировать, очевидно, проблема в машине, и мы должны понять, что именно с ней произошло. Скорость куда-то исчезла, вероятно, у нас большие проблемы, но не факт, что мы легко найдем их причину. Есть какая-то переменная, которую предстоит отыскать.

Тем не менее, учитывая сказанное, я не думаю, что трасса подходит STR8. Наш темп в пятницу был недостаточно хорош, хотя и не до такой степени, как в гонке, но мы не видели позитивных признаков, позволяющих рассчитывать на успешное выступление. Квалификация прошла нормально, конечно, не идеально, но мы сделали всё, что могли. Конечно, в воскресенье могло произойти все, что угодно, но команда была далека от того, чтобы показать сильные результаты.

Во время гонки я часто слышал от своего инженера «Продолжай атаковать», но ни разу он мне сказал «Отличный круг» или «У тебя хороший темп». Команда, точно так же как я, будет рада, если мы сможем выяснить причины произошедшего – это ключевая задача. В автоспорте бывают плохие уик-энды, но важно, как вы на это реагируете. Полагаю, это станет главной задачей для нас в ближайшие недели.

Если оценивать первые четыре гонки в целом, то я бы не сказал, что мы довольны. Этап в Китае прошел великолепно, остальные сложились не так удачно, поэтому сложно оценить положение команды относительно соперников. Следующая гонка пройдет в Барселоне, и, скорее всего, она больше будет похожа на китайский этап, чем на остальные. Мы готовим новинки к Гран При Испании, и это здорово.

Предстоящие три уик-энда я проведу в Испании. На следующей неделе я сяду за руль RB7 во время демонстрационных заездов на этапе Мировой серии в Арагоне. Еще через неделю мы проведем аэродинамические испытания – тоже в Испании. Если говорить про оставшиеся дни, то мне предстоит работать на симуляторе и много тренироваться. Кроме того, я побываю в нашей аэродинамической трубе, чтобы хоть немного помочь парням. Нужно прогрессировать, чтобы машина вновь позволяла бороться за места в первой десятке».

vladzdДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:30:24 | Сообщение # 1497
    Лейтенант
    UA
    Украина
    Феттель: "У нас с Кими очень хорошие отношения"

Как угодно можно относиться к слухам, но некоторые из них вызывают безусловный интерес. Например, разговоры о том, что напарником Себастьяна Феттеля в Infiniti Red Bull Racing в 2014-м году может стать Кими Райкконен. О том, что такой сценарий не исключен, можно понять даже из высказываний руководителей команды Lotus F1, за которую финн выступает сейчас.

А как относится к этой перспективе Себастьян Феттель?

«Все просто – у меня с Кими очень хорошие отношения, – сказал Себастьян в эксклюзивном интервью F1News.Ru. – Он очень прямой человек, очень честный, от него не ожидаешь никаких, прошу прощения, гадостей. Кто бы ни стал моим напарником, я не буду возражать. В любом случае, это не должно иметь особого значения, ведь если ты стремишься к победам, ты должен одолеть всех.

Да, мы с ним хорошо ладим. Не знаю, насколько можно верить слухам, но если бы они оказались правдой - хорошо. У нас нет проблем в отношениях, но даже если бы они были, это не помешало бы сотрудничеству. Думаю, мы оба – взрослые люди и умеем справляться с любыми ситуациями».

borzoffДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:45:33 | Сообщение # 1498
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Феттель: сочинская трасса Формулы-1 будет весёлой

Гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель поделился своими впечатлениями от строящейся трассы Формулы-1 в Сочи после того, как проехал вместе с Дэвидом Култхардом по части гоночного кольца в Олимпийском парке. Напомним что Феттель и Култхард прибыли в Россию для краткого визита на сочинский автодром. Поездка была организована официальным промоутером Гран-при России и компанией "Инфинити".

"Для меня большая честь быть первым гонщиком Формулы-1, посетившим новый автодром в Сочи. Попробовав часть трассы за рулём FX Vettel Edition, я уже могу полагать, что это будет весёлая трасса для выступления на ней на болиде Формулы-1, а остальная часть автодрома выглядит очень впечатляющей. С нетерпением жду возвращения сюда на Гран-при в следующем году", — приводятся слова Феттеля в пресс-релизе "Инфинити".

Сообщение отредактировал borzoff - Понедельник, 22.04.2013, 22:46:41

FOX1725Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:14:42 | Сообщение # 1499
    Подполковник
    GB
    Великобритания
    Росберг: "Необходимо разобраться в проблемах с резиной"

Пилот Мерседес прокомментировал кошмарную для себя гонку на автодроме Сахир.

"Мы не лучшим образом используем ресурс шин и контролируем их температуру – в этом отношении команда развивается в неправильном направлении. Мы откатились с первого на девятое место – в это сложно поверить. Иногда все складывается совсем не так, как нам хочется", - заявил Нико Росберг.

"В субботу мы завоевали поул, и все было прекрасно - в отличие от воскресенья, но ничего изменить нельзя".

"Положительным является тот факт, что в нашем распоряжении имеется отличная машина. Команде просто необходимо разобраться в проблемах с резиной - однако это легче сказать, чем сделать".

"Перед нами стоит сложная задача, с которой столкнулись все команды. Некоторые имеют в этом вопросе преимущество, но мы будем усердно работать, чтобы выйти на их уровень", - подытожил немец.

vladzdДата: Вторник, 23.04.2013, 15:52:26 | Сообщение # 1500
    Лейтенант
    UA
    Украина
    Дженсон Баттон: "У нас с Серхио состоялся важный разговор"

Одним из ярких эпизодов Гран При Бахрейна стала борьба напарников по команде McLaren. После гонки Дженсон Баттон высказал недовольство в адрес Серхио Переса, и в понедельник между пилотами состоялся разговор, итоги которого Дженсон прокомментировал в Twitter.

«Вчера у нас с Серхио состоялся важный разговор, чтобы прояснить ситуацию – написал Дженсон Баттон. – Как команда мы будем двигаться дальше и продолжим бороться. Готовимся к Барселоне».

В Гран При Бахрейна Серхио Перес финишировал шестым, что стало для него лучшим результатом в сезоне. Дженсон Баттон замкнул призовую десятку.

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 75 из 110«127374757677109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС