.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • russo+pley boy [14.05.2017]
  • russo [14.05.2017]
  • pley boi [14.05.2017]
  • АфоризмыЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Различные СленгиЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • СМС-киЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Если...Эта тема относится к форуму:На Досуге
  • Веселые рассказыЭта тема относится к форуму:На Досуге

• Страница 74 из 110«127273747576109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

DesnaДата: Четверг, 18.04.2013, 22:45:02 | Сообщение # 1461
    Рядовой
    UA
    Украина
    Педро де ла Роса: Меня ждали не только в Ferrari

Тест-пилот Ferrari Педро де ла Роса сказал, что он еще долго выбирал между предложениями, поступившими от разных топ-команд, прежде чем остановить свой выбор на Скудерии.

"Меня, правда, хотели видеть во многих топ-командах, - сказал де ла Роса. - Я долго вел переговоры с Mercedes, но там меня не все устраивало. Затем, когда я уже заключил контракт с Ferrari, я позвонил в McLaren и подтвердил, что соглашение с ними также не будет подписано.

Мне было интересно продолжить свою карьеру именно в Ferrari, легенде Формулы-1. Я не хотел возвращаться в McLaren, где со всем знаком - ничего нового для себя я бы там не почерпнул. Mercedes? Это было бы тоже интересно, ведь команда постоянно развивается, и это определенный вызов. Но согласитесь, Ferrari - это все-таки Ferrari".

LaurentДата: Пятница, 19.04.2013, 17:37:54 | Сообщение # 1462
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Хэмилтон: У Mercedes проблемы с деградацией задних шин

По итогам первого дня тренировок в Бахрейне Льюис Хэмилтон показал 10-й результат и в эфире телеканала Sky Sports признал, что команде Mercedes пока не удалось найти подход к шинам.

Льюис Хэмилтон: «Нас ожидает непростой уик-энд. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы отыграть какое-то время, но пока непонятно, на чем мы теряем. Тем не менее, нам удалось выполнить программу дня, так что надо видеть и позитивные стороны. Теперь нам предстоит все тщательно проанализировать и выяснить, за счет чего можно поднять скорость.

Когда жара такая, как в Бахрейне, то, во-первых, ты весь покрываешься потом, во-вторых, шины тоже испытывают суровые нагрузки, поэтому очень тяжело контролировать их износ. Деградация еще усложняет ситуацию, и даже не знаю, как некоторым гонщикам удается справляться с этой проблемой. Однозначно, наша ситуация хуже, чем у некоторых из соперников.

Я пока еще не обсуждал с командой вопросы тактики гонки, не исключаю, что нас ждет три или четыре пит-стопа, кто знает? Ожидаю, что ситуация будет сравнима с той, что мы наблюдали в ходе предыдущей гонки, но тогда машина проявляла явную склонность к недостаточной поворачиваемости, а здесь у нас проблемы с деградацией задних шин. Мы постарались проехать побольше кругов, чтобы разобраться с поведением резины на длинных сериях и, видимо, завтра продолжим эту работу».

LaurentДата: Пятница, 19.04.2013, 17:38:48 | Сообщение # 1463
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Феттель: "Машина быстра, и этим надо воспользоваться"

Марк Уэббер и Себастьян Феттель закончили первый день тренировок в Бахрейне на второй и третьей позиции в итоговом протоколе, уступив три сотых лучшему времени пятницы, показанному Кими Райкконеном. Впрочем, пилоты Red Bull Racing предпочитают не обращать внимания на результаты соперников…

Себастьян Феттель: «Скорость Lotus? Я считаю, что мы должны сконцентрироваться на своей работе. Машина быстра, и этим надо воспользоваться. Очевидно, что ее скорость можно показать только в борьбе на трассе, при условии правильной работы с резиной. Нужно удостовериться, что мы максимально используем потенциал RB9».

Марк Уэббер: «Более или менее обычное начало уик-энда. К счастью во второй части свободных заездов мне удалось поработать, ведь в первой тренировке я провел в боксах больше времени, чем хотелось бы.

Мы выполнили большую часть запланированной программы. Рабочий диапазон шин вполне отвечает нашим ожиданиям. В принципе, никаких сюрпризов. Команда опробовала несколько решений на обеих машинах, вечером надо проанализировать эту информацию и выбрать лучшие варианты для этой трассы. Затем мы продолжим работу над новинками».

LaurentДата: Пятница, 19.04.2013, 17:40:04 | Сообщение # 1464
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Сезон может вновь начинаться с гонки в Бахрейне

В будущем Гран При Бахрейна может вновь открывать чемпионат, а гонке будет предшествовать заключительная предсезонная сессия, если руководители автодрома смогут убедить Берни Экклстоуна и команды в целесообразности подобных изменений.

По словам директора бахрейнского автодрома Зайеда Альзаяни, он хотел бы, чтобы сезон начинался с гонки на Сахире: «Это был бы хороший старт сезона. Нам он дает возможность дольше принимать у себя команды, и в этой ситуации все бы жили в предвкушении, думая о том, как поведут себя машины на новой резине, как будут действовать новые правила, как гонщики будут возвращаться в привычный ритм.

Но решение зависит не только от нас. Мы говорим о периоде, начиная с 2014-го года, хотя обсуждать календарь следующего сезона пока еще рано. Однако мы открыты для предложений».

В 2006-м и в 2010-м гг. сезон начинался с бахрейнского этапа, и то же самое было запланировано на 2011-й, но тогда гонка была отменена из-за массовых волнений в этом островном государстве. Контракт автодрома с FOM истекает в 2016-м, и сейчас Гран При Бахрейна – это 4-й этап сезона.

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун сказал, что он готов рассмотреть предложения бахрейнской стороны.

«Полагаю, мы могли бы на это пойти, – цитирует Экклстоуна агентство Reuters. – Мы должны подумать».

В свое время некоторые команды проводили на Сахире предсезонные тесты: в 2008-м по этому пути пошли Ferrari и Toyota (в конце 2009-го японский концерн закрыл свою программу участия в Формуле 1). Были планы организовать тесты на этом автодроме и в 2011-м. Альзаяни сказал, что такая идея вновь становится актуальной: «Единственная проблема, которая волнует команды – затраты на логистику, ведь сначала нужно добраться сюда, а затем вернуться в Европу.

Но если чемпионат начнется с этапа в Бахрейне, то одно из преимуществ будет заключаться в том, что команды могли бы провести здесь заключительную тестовую сессию, а затем оставить основную часть оборудования до начала гоночного уик-энда.

Именно такие планы были у нас в 2011-м. Предполагалось, что тесты пройдут в конце февраля, а 13 марта состоится гонка. Так что, если мы будем пытаться договориться о проведении первого Гран При сезона, мы будем предлагать и проведение тестов. Но, повторюсь, решение зависит не от нас».

LaurentДата: Пятница, 19.04.2013, 17:41:03 | Сообщение # 1465
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Хейкки Ковалайнен: У CT03 проблемы с балансом

По мнению Хейкки Ковалайнена, Caterham CT03 сложнее в управлении, чем прошлогодняя машина: к такому выводу финн пришел в ходе утренней тренировки в Бахрейне, когда заменял Гидо ван дер Гарде.

В итоге Хейкки, которому, начиная с этого уик-энда, доверена роль тест-пилота команды, показал 20-е время, уступив Шарлю Пику более пяти десятых, однако на машине француза был установлен ряд технических новинок.

«Я сразу почувствовал, что при прохождении поворотов машина не оставляет тебе права на ошибку. Она отличается очень острыми настройками, – поделился Ковалайнен с журналистами после окончания сессии. – Баланс хуже, чем в прошлом году. Машиной стало сложнее управлять, она ведет себя еще более нестабильно. Но это неудивительно, учитывая, что в ходе модернизации был изменен дорожный просвет и увеличена жесткость шасси».

По мнению Ковалайнена, время на круге можно улучшить за счет подбора оптимальных настроек, однако с задней частью машины придется поработать: «Частично проблему можно решить за счет настроек, но когда мы будем что-то улучшать и устанавливать на СТ03 технические новинки, однозначно нужно модернизировать ее заднюю часть. Ее поведение должно стать более предсказуемым».

LaurentДата: Пятница, 19.04.2013, 17:42:14 | Сообщение # 1466
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    FIA и FOM получили гарантии безопасности

Политическая ситуация в Бахрейне традиционно обостряется перед проведением Гран При, в ночь с четверга на пятницу местные СМИ вновь обсуждали возникшие беспорядки, но Берни Экклстоун и FIA получили гарантии от местных властей в том, что участникам Гран При и зрителям ничто не угрожает.

«FIA и FOM желают совместно подтвердить свою уверенность в проведении Гран При Бахрейна после того, как местный промоутер и представители властей гарантировали безопасность для всех участников. FIA и FOM считают, что спорт может сыграть позитивную роль и поможет решить некоторые проблемы, обсуждаемые в СМИ.

Президент FIA Жан Тодт и владелец коммерческих прав Берни Экклстоун совместно заявляют о поддержке организаторов Гран При Бахрейна и не сомневаются в том, что все – команды, гонщики и все, кто участвует в организации, сделают максимум в этот уик-энд» - сказано в совместном заявлении.

borzoffДата: Суббота, 20.04.2013, 17:05:08 | Сообщение # 1467
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Нико Росберг завоевал поул-позицию на Гран-при Бахрейна

На автодроме "Сахир" состоялась квалификация четвёртого этапа Формулы-1 сезона-2013 — Гран-при Бахрейна. Право стартовать с поул-позиции получил немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг, вместе с ним с первой линии будет стартовать трёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл".

Формула-1. Гран-при Бахрейна. Квалификация:

1. Нико Росберг ("Мерседес") – 1:32.330
    2. Себастьян Феттель ("Ред Булл") – 1:32.584
    3. Фернандо Алонсо ("Феррари") – 1:32.667
    4. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") – 1:32.762
    5. Марк Уэббер ("Ред Булл") – 1:33.078
    6. Фелипе Масса ("Феррари") – 1:33.207
    7. Пол ди Реста ("Форс Индия") – 1:33.235
    8. Адриан Сутиль ("Форс Индия") – 1:33.246
    9. Кими Райкконен ("Лотус") – 1:33.327
    10. Дженсон Баттон ("Макларен") – без времени.

После второго сегмента вылетели:

11. Ромен Грожан ("Лотус") — 1:33.762.
    12. Серхио Перес ("Макларен") — 1:33.914.
    13. Даниэль Риккиардо ("Торо Россо") — 1:33.974.
    14. Нико Хюлькенберг ("Заубер") — 1:33.976.
    15. Валттери Боттас ("Уильямс") — 1:34.105.
    16. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо") — 1:34.284.

После первого сегмента вылетели:

17. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") — 1:34.425.
    18. Эстебан Гутьеррес ("Заубер") — 1:34.730.
    19. Шарль Пик ("Кэтерхэм") — 1:35.283.
    20. Жюль Бьянки ("Маруся") — 1:36.178.
    21. Гидо ван дер Гарде ("Кэтерхэм") — 1:36.304.
    22. Макс Чилтон ("Маруся") — 1:36.476.

Semen555Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:32:41 | Сообщение # 1468
    Генералиссимус
    CH
    Швейцария

Алонсо: "Феррари" рада видеть улучшение скорости в субботу

Двукратный чемпион Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо, ныне выступающий за "Феррари", прокомментировал своё третье место в квалификации Гран-при Бахрейна.

"Тот результат, которого мы сегодня добились, является хорошей новостью, ведь квалификация для нас по-прежнему является ахиллесовой пятой. Уже третий раз в этом году мы попадаем в тройку лидеров, и, даже несмотря на то что в воскресенье наш гоночный темп лучше, мы рады видеть улучшение нашей скорости в субботу. Итоги длинных серий кругов в пятничных тренировках позволяют нам с оптимизмом смотреть на гонку, в которой нашими основными соперниками станут "Ред Булл" и Феттель, стартующие впереди, а также "Лотусы", которые хоть и оказались позади, но в воскресенье будут бороться. Из-за штрафов Хэмилтона и Уэббера Фелипе Масса стартует четвёртым, и я думаю, что гораздо лучше, когда рядом стоит напарник по "Феррари", а не "Мерседес" Льюиса. Невозможно делать прогнозы, говорить, какая тактика является наилучшей, пока завтрашняя гонка не финиширует. Но я думаю, что оптимальным выбором для нас станут жёсткие покрышки, которые весь уик-энд работают в нашу пользу", — приводит слова Алонсо официальный пресс-релиз "Скудерии".

FOX1725Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:49:42 | Сообщение # 1469
    Подполковник
    GB
    Великобритания
    Феттель: "Сегодня был день Росберга"

Пилот Ред Булл Себастьян Феттель поздравил Нико Росберга с победой в квалификации Гран-при Бахрейна.

"Я ничуть не расстроился. Поздравляю Нико, ему удался великолепный круг. Сегодня его день.

Когда я пересек линию финиша и понял, что мой результат оказался вторым, я не знал, насколько медленнее лидера проехал, поскольку считал, что мне удался очень хороший круг.

Когда мне сообщили об отставании от Нико, стало понятно, что даже абсолютно безупречный круг не позволил бы мне с ним соперничать", - сказал Феттель.

oleorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:08:16 | Сообщение # 1470
    Подполковник
    BY
    Беларусь
    "Сегодня был позитивный день, и у нас есть все основания быть довольными поведением машины. Серьезных проблем не возникло, но куда важнее, что нам не пришлось вносить серьезных изменений в настройки болида, чтобы адаптировать его к этой трассе, которая включает в себя длинный прямые и медленные повороты – мне нравятся подобные характеристики, которые также способствуют зрелищной гонке.

К сожалению, песок и ветер сегодня осложнили нам жизнь, поскольку поверхность трассы никогда не оставалась полностью чистой. Тем не менее, мои первые впечатления позитивны, и я думаю, завтра мы будем бороться в группе лидеров, где результаты уместятся в две-три десятые секунды.

В команде еще не решили, использовать ли аэродинамические обновления, которые мы опробовали с утра, поскольку пока у нас нет точного представления, какой эффект они оказывают. Днем мы сосредоточились на сравнении двух составов резины, которые привезла Пирелли на эту гонку. Инженеры будут тщательно анализировать собранную информацию, чтобы выбрать лучшую тактику и настройки как для квалификации, так и для гонки", - сказал Фернандо Алонсо.

oleorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:08:38 | Сообщение # 1471
    Подполковник
    BY
    Беларусь
    "По воскресеньям мы обычно более быстры, чем в субботу. В пятницу с полными баками все смотрелось более-менее нормально, и серьезных проблем с резиной не было. Завтра у нас будет хорошая возможность продемонстрировать стабильность. Нам по силам бороться за подиум а, еще лучше - за победу.

На последнем повороте я заметил, что был медленнее примерно на 0,05-0,1 секунды, и мы решили сберечь один круг для этого комплекта резины. Вы никогда не знаете заранее, пригодятся вам лишние шины в гонке или нет.

Сегодня в квалификации мы были довольны теми вопросами, в которых обычно у нас возникали трудности. Это дает нам хорошие шансы в борьбе с другими лидерами за завтрашний подиум", - сказал Алонсо.

oleorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:09:00 | Сообщение # 1472
    Подполковник
    BY
    Беларусь
    "В сравнении с соперниками завтра мы не будем столь быстры, как в сегодняшней сессии. Нам придется намного сложнее. Накануне квалификации не было ясно, кто обладает быстрейшей машиной, особенно на одном быстром круге.

В пятницу вечером команда отлично поработала, и нам удалось добиться улучшения, поскольку вчера возникли проблемы. Сегодня мы показали отличный результат, который ставит нас в выгодную позицию перед завтрашней гонкой – но в воскресенье придется непросто, поскольку износ задних шин крайне интенсивен.

Вчера мы оказались в непростой ситуации – у нас не было той скорости, которую мы демонстрировали на протяжении последних этапов. Здорово, что сегодня мы оказались быстрейшими – это обусловлено усилиями команды, которая усердно работала вчерашним вечером, а также в субботу утром.

Что до гонки, то конкуренция будет крайне высока. Трудно сказать, достаточно ли мы сильны для победы, однако я сделаю все возможное, учитывая первую стартовую позицию. Несмотря на это, я доволен тем, что нам удалось сохранить резину во время квалификации. Завтра снова все будут решать шины и их износ. Посмотрим, что будет в гонке, но я рад начинать гонку с первой линии на стартовом поле", - сказал Росберг.

oleorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:09:34 | Сообщение # 1473
    Подполковник
    BY
    Беларусь
    Гонщики и в Бахрейне проигнорировали первые минуты Q1.

В роли застрельщиков на сей раз выступили пилоты Заубера, появившиеся на трассе спустя три минуты после начала квалификации. Нико Хюлькенберг вскоре возглавил протокол, однако его почти сразу же опередил Жан-Эрик Вернь. Из 1:34 первым выехал Нико Росберг (немец сделал это с лихвой), к которому тут же присоединился Ромен Грожан... Главные фавориты все свои проблемы решили во второй десятиминутке. Фернандо Алонсо, собрав три лучших сектора, выехал из 1:33 и уверенно обосновался на вершине. Второй результат показал Себастьян Феттель, а третьим так и остался Росберг. Выбыли из борьбы четверо традиционных неудачников, а также Пастор Мальдонадо и Эстебан Гутьеррес. Любопытно, что оба пилота Уильямса показали одинаковое время, однако Валттери Боттас отсёкся раньше, почему и опередил Мальдонадо.

В начале второго сегмента протокол возглавил Феттель. Немца неожиданно опередил Пол ди Реста, а их обоих оставил позади Алонсо. За трио лидеров расположились Фелипе Масса, Марк Уэббер и Кими Райкконен... Затем между ди Рестой и Феттелем вклинился Льюис Хэмилтон, а на первую позицию прыгнул Росберг, обновивший рекорд сессии. (В концовке пилота Мерседеса опередил Феттель.) За две минуты до истечения времени в опасную зону опустился Райкконен; это не помешало финну собраться и с 4-м временем пройти дальше. В итоге в финал вышли Ред Буллы, Мерседесы, Феррари и Форс Индии, а также Райкконен и Дженсон Баттон.

В решающем сегменте первую попытку выиграл Росберг, опередивший Алонсо, Хэмилтона и ди Ресту. Во второй попытке Росберг улучшил своё время и остался на вершине, а на вторую позицию поднялся Феттель; Алонсо же в конце своего круга допустил помарку и вернулся в боксы - и, как показалось, не очень-то и расстроился...

Результаты квалификации:

1. Нико Росберг (Мерседес) - 1:32,330
    2. Себастьян Феттель (Ред Булл) - 1:32,584
    3. Фернандо Алонсо (Феррари) - 1:32,667
    4*. Льюис Хэмилтон (Мерседес) - 1:32,762
    5**. Марк Уэббер (Ред Булл) - 1:33,078
    6. Фелипе Масса (Феррари) - 1:33,207
    7. Пол ди Реста (Форс Индия) - 1:33,235
    8. Адриан Сутиль (Форс Индия) - 1:33,246
    9. Кими Райкконен (Лотус) - 1:33,327
    10. Дженсон Баттон (Макларен) - без времени

11. Ромен Грожан (Лотус) - 1:33,762
    12. Серхио Перес (Макларен) - 1:33,914
    13. Даниель Риккьярдо (Торо Россо) - 1:33,974
    14. Нико Хюлькенберг (Заубер) - 1:33,976
    15. Валттери Боттас (Уильямс) - 1:34,105
    16. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо) - 1:34,284

17. Пастор Мальдонадо (Уильямс) - 1:34,425
    18***. Эстебан Гутьеррес (Заубер) - 1:34,730
    19. Шарль Пик (Катерхэм) - 1:35,283
    20. Жюль Бьянки (Маруся) - 1:36,178
    21. Гидо ван дер Гарде (Катерхэм) - 1:36,304
    22. Макс Чилтон (Маруся) - 1:36,476

* Минус пять мест на старте (замена КПП).
    ** Минус три места на старте (столкновение в Китае).
    *** Минус пять мест на старте (столкновение в Китае).

LaurentДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:24:05 | Сообщение # 1474
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Джеки Стюарт: Ситуация в Бахрейне меняется к лучшему

В последние годы Гран При Бахрейна проходит на фоне акций протеста, однако трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт считает, что разговоры об опасной обстановке в королевстве сильно преувеличены.

Джеки Стюарт: «Я был в нескольких деревнях, мой сын передвигается по Бахрейну без охраны, моя супруга Хелен посетила местный торговый центр. Если бы существовала какая-то опасность, ничего этого не было бы. Бахрейн на пути к демократии, демонстранты жгут покрышки и бросают бутылки с зажигательной смесью, но нет никакого насилия. В столице я видел граффити на стенах с надписями на английском и арабском языках, но не более того.

Ситуацию в стране невозможно быстро изменить, должно пройти лет пять, а не двенадцать месяцев. Некоторые журналисты могут сказать, что за последний год в Бахрейне ничего не изменилось, но это не так. Есть много примеров того, что за последний год ситуация стала лучше. Мы нуждаемся в этом регионе – если бы не было Бахрейна, у нас не было бы McLaren, ведь компания наполовину принадлежит фонду из этой страны. Если бы в Бахрейне не прошла гонка, вероятно, у нас не появился бы и этап в Абу-Даби».

Король Бахрейна Хамад бен Иса аль Халифа, считает, что худшее осталось позади и проведение гонки имеет большое значение для страны: «У нас есть определённые проблемы, но они должны решаться в рамках политического процесса – мы на правильном пути. Этап Формулы 1 очень важен для Бахрейна, для поддержания связи страны с международным сообществом. Благодаря спорту, люди забывают о конфликтах, мы хотим вместе со всеми жителями праздновать это событие».

LaurentДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:25:16 | Сообщение # 1475
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Полтора часа до старта: На автодроме начался парад пилотов

За полтора часа до старта Гран При Бахрейна на автодроме начался традиционный парад пилотов. Играет оркестр, гонщики медленно проезжают круг по трассе на большой платформе, приветствуя болельщиков – сегодня их гораздо больше, чем вчера и в пятницу, но пустых мест на трибунах достаточно.

Над автодромом безоблачное небо, дует умеренный северный ветер. Осадков сегодня не ожидается. Впереди инспекция трассы и подготовка к старту.

LaurentДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:26:16 | Сообщение # 1476
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    70 минут до старта: Комментарий Нико Росберга

За 70 минут до старта Гран При Бахрейна Нико Росберг, стартующий сегодня с поула, говорил о своих ожиданиях от предстоящей гонки в эфире SkySports…

Нико Росберг: «Я не ожидал поула, ведь квалификация оказалась довольно сложной. Здорово, что мне удалось её выиграть, ведь команда всю ночь с пятницы на субботу напряженно работала и серьезно изменила машину. Результат - поул. Приятный сюрприз! В Бахрейне я всегда сохранял стартовую позицию на финише, так что это неплохой знак.

Задняя резина испытывает высокую нагрузку на этой трассе. Кроме того, несколько команд, в частности, Ferrari и Lotus были очень быстры в пятницу. Я не уверен, что удастся их опередить, но постараюсь максимально выложиться в гонке».

LaurentДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:27:17 | Сообщение # 1477
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    65 минут до старта: Комментарий Льюиса Хэмилтона

За 65 минут до старта Гран При Бахрейна Льюис Хэмилтон, показавший четвёртое время во вчерашней квалификации, но стартующий девятым из-за штрафа с потерей пяти позиций за замену коробки передач, говорил о своих ожиданиях от предстоящей гонки…

Льюис Хэмилтон: «Не знаю, чего мне удастся добиться при старте с 9-й позиции: гонка предстоит тяжелая, но мне хочется поскорее сесть за руль. Надеюсь, что смогу обгонять соперников, но не исключено, что с этими шинами возникнут сложности. Сейчас нельзя всё время атаковать в полную силу, так что обгонять будет непросто. Приходится сдерживать себя, атаковать только на 80%, но в любом случае, предстоит решать интересные задачи – сложнее всего контролировать износ шин.

Что касается жары, то управлять машиной в таких условиях – не проблема, поскольку мы специально для этого тренируемся, все гонщики подготовлены, здесь мы постоянно пьем много жидкости. Трудности связаны только с резиной и машиной. Крайне сложно добиться, чтобы шины выдержали больше кругов. Не знаю, в какой мере соперники сталкиваются с этой проблемой…»

LaurentДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:28:51 | Сообщение # 1478
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    55 минут до старта: Комментарий Пола ди Ресты

За 55 минут до старта Гран При Бахрейна Пол ди Реста, стартующий сегодня с пятой позиции, говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Пол ди Реста: «Вчерашняя квалификация прошла удачно, плюс мы в какой-то степени выиграли от штрафов, наложенных на соперников. Теперь надо попытаться провести гонку так, чтобы не допустить происшествий, что были в Шанхае, и в полной мере использовать скоростной потенциал машины.

В Бахрейне очень жарко, так что, как всегда, очень много будет зависеть от оптимальной стратегии и работы с шинами. Надеюсь хорошо стартовать и заработать много очков».

borzoffДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:19:11 | Сообщение # 1479
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Феттель выиграл Гран-при Бахрейна, Райкконен — второй, Алонсо — восьмой

На автодроме "Сахир" финишировала гонка четвёртого этапа Формулы-1 сезона-2013, Гран-при Бахрейна. Победу одержал действующий чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл", вместе с ним на подиум поднялись гонщики "Лотуса" Кими Райкконен и Ромен Грожан. Таким образом, состав подиума полностью повторил итоги гонки 2012 года.

Двукратному чемпиону мира Фернандо Алонсо из "Феррари" на ранней стадии гонки пришлось незапланированно посещать пит-лейн, так как его DRS не закрывалась и застряла в открытом положении. Испанец по ходу гонки смог прорваться на итоговую восьмую строчку.

Единственным сошедшим стал французский пилот "Торо Россо" Жан-Эрик Вернь, которого команда закатила в боксы из-за поломки.

Формула-1. Гран-при Бахрейна. Гонка:

1. Себастьян Феттель ("Ред Булл") — 1:36:00.498
    2. Кими Райкконен ("Лотус") +9.1
    3. Ромен Грожан ("Лотус") +19.5
    4. Пол ди Реста ("Форс Индия") +21.7
    5. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") +35.2
    6. Серхио Перес ("Макларен") +35.9
    7. Марк Уэббер ("Ред Булл") +37.2
    8. Фернандо Алонсо ("Феррари") +37.5
    9. Нико Росберг ("Мерседес") +41.1
    10. Дженсон Баттон ("Макларен") +46.6
    11. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") +1:06.4
    12. Нико Хюлькенберг ("Заубер") +1:12.9
    13. Адриан Сутиль ("Форс Индия") +1:16.7
    14. Валттери Боттас ("Уильямс") +1:21.5
    15. Фелипе Масса ("Феррари") +1:26.3
    16. Даниэль Риккиардо ("Торо Россо") +1 круг
    17. Шарль Пик ("Кэтерхэм") +1 круг
    18. Эстебан Гутьеррес ("Заубер") +1 круг
    19. Жюль Бьянки ("Маруся") +1 круг
    20. Макс Чилтон ("Маруся") +1 круг
    21. Гидо ван дер Гарде ("Кэтерхэм") +2 круга.

Не финишировал

Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо").

Сообщение отредактировал borzoff - Воскресенье, 21.04.2013, 18:27:59

vladzdДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:00:37 | Сообщение # 1480
    Лейтенант
    UA
    Украина
    Себастьян Феттель: Фантастическая гонка!

Захватив лидерство на первых кругах гонки, Себастьян Феттель уверенно выиграл Гран При Бахрейна и вернётся в Европу с преимуществом в десять очков над Кими Райкконеном…

Себастьян Феттель: «Фантастическая гонка! Большое спасибо команде за сегодняшнюю гонку – она казалась бесконечной, но я не допускал ошибок. Крайне важно было хорошо стартовать, а затем по возможности выйти в лидеры и сохранить первую позицию, контролируя износ резины.

Темп был феноменальным! Машина оказалась очень быстрой и с каждым кругом прибавляла в скорости. Прекрасная гонка, я смог максимально выкладываться на каждом круге, успешно контролируя износ шин. В целом, я очень доволен.

Кроме того, я очень рад, что с нами на подиуме стоит женщина – такое происходит не каждый день. Это Шил Джонс, она занимается электроникой и присматривает за парнями. Я рад, что она здесь.

Борьба стала очень плотной уже в первом повороте. Фернандо занял внешний радиус, и мне пришлось его пропустить. Я хотел сохранить траекторию, чтобы опередить Нико на следующей прямой, но затем Фернандо проскользнул между нами. Крайне важно, что благодаря KERS я смог вернуть позицию к шестому повороту.

Обогнать Нико оказалось непросто, мне потребовалось много времени, ведь он был быстр, но на выходе из четвертого поворота мне удалось сохранить немного заряда KERS и опередить его по внутренней траектории. Потом я оказался на свободной трассе и смог продемонстрировать истинный потенциал машины.

Я ещё не видел таблицу личного зачёта, вероятно, у меня неплохие позиции. Удивительно, какой темп машина демонстрировала в гонке! Я этого не ожидал. На последних кругах я просто контролировал отрыв… Кроме того, у меня было достаточно комплектов резины, чтобы продолжать атаковать.

Наконец, мои поздравления Renault! Мы финишировали в том же порядке, что и в прошлом году. В сущности, три первых машины на финише использовали моторы Renault. Парни в Вири максимально выкладывались… Иногда их критиковали, но сегодня мы втроем поднялись на подиум. Большое спасибо! Отличная работа! Я с нетерпением жду следующих гонок».

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 74 из 110«127273747576109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС