.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]

• Страница 66 из 110«126465666768109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

otar911Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:30:05 | Сообщение # 1301
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Канамасас будет пилотом "Кэтерхэма" в GP2

Испанский гонщик Серхио Канамасас в сезоне-2013 продолжит карьеру в молодёжной моносерии GP2 в составе команды "Кэтерхэм". Напарником пилота станет китаец Ма Цин Хуа.

"Мне очень приятно и интересно провести полный сезон в GP2 с "Кэтерхэмом". Моя работа с коллективом на тестах в Хересе позволила мне узнать команду и начать трудиться над болидом. Уже найден хороший баланс, но я чувствую, что мы в состоянии ещё добиться прогресса. С нетерпением жду нового сезона с "Кэтерхэмом", — цитирует Канамасаса Autosport.

LaurentДата: Пятница, 15.03.2013, 17:57:42 | Сообщение # 1302
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Хембри: Большинство команд проведут гонку с двумя пит-стопами

Лучшие результаты, показанные гонщиками на пятничных тренировках, заметно превышали аналогичные показатели прошлого года – по мнению пресс-службы Pirelli, это говорит о том, что шинники, разрабатывая резину для нового чемпионата, добились заметного прогресса.

Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport: «Команды впервые получили возможность опробовать резину в условиях нормальных рабочих температур и в полной мере воспользовались ситуацией, чтобы оценить поведение машин с различным количеством топлива в баках.

Шины Medium отличались хорошей стабильностью, как мы и предполагали; кроме того, гонщики оценили, насколько быстро прогреваются шины SuperSoft. Поскольку Альберт-парк – трасса не стационарная, в начале тренировок ее покрытие было пыльным, однако результаты прохождения кругов улучшались по мере того, как асфальт покрывался слоем отработанной резины.

Мы ожидаем, что большинство команд проведут гонку с двумя пит-стопами, хотя не исключено, что гонщики на более быстрых машинах попробуют тактику трех пит-стопов. Как и ожидалось, разница в скорости между двумя составами была на уровне одной секунды, следовательно, мы можем увидеть различные варианты тактических схем».

LaurentДата: Пятница, 15.03.2013, 18:00:06 | Сообщение # 1303
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Жюль Бьянки: "Я очень долго ждал этого дня"

Первые тренировки сезона прошли для Marussia лучше, чем многие ожидали. Ни одну из "старых" команд обойти им не удалось, однако и в первой, и во второй сессии Жюль Бьянки уверенно опередил обоих пилотов Caterham. По итогам дня француз всего 0,3 секунды уступил Валттери Боттасу на Williams.

Жюль Бьянки (19-й): «Заезды прошли очень хорошо, я доволен, учитывая, что управляю этой машиной всего третий день. Я очень долго ждал этого дня, и он действительно удался. Не сомневаюсь, что в других командах настроение такое же, и хотя это только первый день, обнадёживает то, что у нас неплохая основа, и отличные перспективы для развития.

Сегодня мы отработали обширную программу, проехали большую дистанцию - у нас много информации для подготовки к завтрашнему дню. Машина работает хорошо, но страдает сильной недостаточной поворачиваемостью, и с этим нужно разобраться.

Что касается трассы, она мне очень понравилась. На адаптацию потребовалось некоторое время, но как только вы начинаете атаковать, сразу понимаете, что это удивительная трасса. Так что теперь я не могу дождаться, когда смогу снова по ней проехать».

Макс Чилтон (21-й): «Моя цель состояла в том, чтобы как можно быстрее изучить трассу, а затем собрать как можно больше информации о машине и шинах. Так что я вполне доволен тем, чего достиг в рамках этой программы. Теперь мы начнём сводить всё это вместе, чтобы сосредоточиться непосредственно на эффективности машины, и, я думаю, завтра мы получим более ясные представления о том, насколько мы сильны.

Однако даже на столь ранней стадии мы уверены в том, что неплохо выглядим относительно непосредственных конкурентов. Машина продемонстрировала свой потенциал. Хотя сезон только начинается, это отличная награда за напряжённую работу зимой - на тестах и на базе.

Вечером мы изучим полученные данные, чтобы подготовиться к завтрашнему дню. Альберт-парк - удивительная трасса, и мне нравится каждая секунда, проведённая на ней. Завтра меня ждёт ещё одно большое событие в моём дебютном Гран При - квалификация, и я очень этим взволнован».

Джон Бут, руководитель команды: «Первый день в Мельбурне не мог пройти лучше для новой машины и новых гонщиков. Мы увидели определённые признаки того, что с эффективностью и надёжностью машины всё в порядке. Мы немного беспокоились по поводу износа шин, но в то же время мы понимали, что меньшая абразивность асфальта и более высокие температуры должны уменьшить те сложности, что возникли на тестах.

Износ остаётся проблемой, однако благодаря этому мы можем увидеть несколько интересных гонок, что, конечно, хорошо. Мы чувствуем себя достаточно уверенно, но понимаем, что это только первый день, и до окончания первой квалификации и гонки истинной картины мы не получим. Однако я скажу, что для команды начало складывается отлично, гонщики проделали большую работу, так что у нас позитивные ощущения. Посмотрим, что принесёт завтрашний день».

LaurentДата: Пятница, 15.03.2013, 18:02:12 | Сообщение # 1304
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Фернандо Алонсо: Машина Ferrari – не самая быстрая

На пятничных тренировках в Альберт-парке Фернандо Алонсо и Фелипе Масса проехали на двоих 100 кругов. В основном гонщики Ferrari занимались анализом поведения шин, а также опробовали различные варианты настроек в поисках оптимального баланса нового шасси.

Фернандо Алонсо (6-й): «В целом пятница сложилась очень продуктивно, мы проехали много кругов и провели важный первичный анализ поведения шин Pirelli обоих составов. Работе способствовала благоприятная погода, солнечная и по-летнему теплая. Однако к завтрашнему дню условия могут резко измениться: прогноз обещает ветер, дождь и значительное падение температуры. Все это может сказаться и на воскресной гонке.

Не думаю, что нас ждут какие-то особые сюрпризы, поскольку мы уже поняли, что у Ferrari не самая быстрая машина, и сегодня это подтвердилось. В целом F138 отличается адекватными реакциями, но если мы хотим бороться с лидерами, нас ждет много работы».

Фелипе Масса (8-й): «Обе сессии прошли во всех отношениях позитивно, хотя мы и знаем, что в этот уик-энд нам придется потрудиться, а впереди еще целый сезон. Во второй сессии, когда я выехал на шинах SuperSoft, возникли перебои в работе системы KERS, что сказалось на скорости, и поэтому я не смог улучшить результат.

Скорость соперников меня не удивляет, и я полагаю, что Red Bull Racing будет быстра с самого старта».

Пэт Фрай, технический директор: «Утром мы оценивали эффективность различных конфигураций аэродинамического обвеса и работали над настройками, а днем занимались сравнительным анализом поведения шин обоих составов, ведь именно это станет ключевым фактором в оставшиеся дни уик-энда.

Оказалось, что уровень деградации резины весьма заметен, и мои выводы совпадают как с нашими ожиданиями, так и с прогнозами Pirelli. Оба гонщика полностью выполнили свои программы, несмотря на то, что на машине Фелипе во второй сессии отказала система KERS. Теперь мы должны проанализировать всю информацию, особенно собранную в ходе длинных серий кругов. Работы много, так что вечер обещает быть долгим, поскольку мы должны как можно лучше подготовиться к завтрашней квалификации».

FOX1725Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:51:45 | Сообщение # 1305
    Подполковник
    UA
    Украина
    Хюлкенберг надеется пройти в финал квалификации

Нико Хюлкенберг, показавший десятое время во второй части свободных заездов Гран При Австралии, заявил, что надеется повторить этот результат в субботней квалификации. Его напарник по команде Sauber Эстебан Гутьеррес был не столь оптимистичен...

Нико Хюлкенберг (10-й): «В целом, день получился сложным. В первый день всегда есть области, в которых необходимо прибавить. Вторая сессия получилась сложной из-за трафика, думаю, я мог проехать быстрее. Команда собрала много информации о работе резины, и если мы хорошо справимся со своей работой, можно нацеливаться на финал квалификации».

Эстебан Гутьеррес (15-й): «Очень продуктивный день. Резина ведет себя лучше, ее износ не такой критичный, как в Барселоне. Нам предстоит добиться большей скорости от машины, а я сосредоточен на том, чтобы прибавить к завтрашней квалификации».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Сегодня погода позволила оценить эффективность двух составов резины и подготовленных нами новинок. В первой сессии возникли проблемы на машине Эстебана – из-за этого мы проехали меньше кругов, чем рассчитывали, но позднее он смог вернуться на трассу. Нам еще предстоит поработать над балансом, но в целом мы довольны тем, как машина ведет себя на трассе. Предстоит изучить собранные данные и продолжить работу, чтобы добиться от машины максимума в квалификации и в гонке».

FOX1725Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:53:47 | Сообщение # 1306
    Подполковник
    UA
    Украина
    Кубица: Готов отдать все за возможность вернуться в Формулу 1

F1News.Ru уже рассказывал, что в четверг в варшавском отеле Marriott прошла пресс-конференция, на которой Роберт Кубица объявил о своих планах на 2013-й год. Но речь шла не только об участии в раллийных чемпионатах в составе заводской команды Citroen Racing: Роберт поделился своими надеждами, связанными с Формулой 1.

Роберт Кубица: «Я готов отдать все за возможность вернуться в Формулу 1, и есть надежда, что такой шанс появится. Я этого не исключаю. Наоборот. Это может произойти раньше, чем некоторые думают. Если мы отправимся в Барселону, то на этой трассе даже с моей правой рукой я без проблем смогу управлять машиной Формулы 1 и покажу хорошую скорость. Хотя в Монако это пока было бы невозможно. Но я продолжу реабилитацию. Пока не могу сказать, когда я смогу вернуться, и смогу ли, но я полон оптимизма.

Я по-прежнему предпочел бы быть гонщиком Формулы 1, но если бы полтора года назад кто-нибудь сказал мне, что я объявлю обширную программу участия в чемпионате Европы и чемпионате мира по ралли в составе команды Citroen, я бы не поверил.

В DTM передо мной открывались неплохие возможности. Но я подумал, что будет лучше, если я выберу ралли. Безусловно, в DTM мне было бы проще, и там было бы больше шансов добиться хороших результатов, но для меня результат – это не очки и секунды.

В этом году я искал возможность улучшить свое физическое состояние, повысить профессиональное мастерство, и я надеюсь, что в ралли многому научусь. Возможно, это ключ к моему будущему».

scorpion_blrДата: Пятница, 15.03.2013, 21:20:47 | Сообщение # 1307
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    Гран-при Австралии. Феттель выигрывает первую практику

Себастьян Феттель показал быстрейшее время в первой тренировке нового сезона.

Мельбурн встретил участников чемпионата тёплой погодой: воздух прогрелся до 22 градусов Цельсия. Первые минуты гонщики по традиции потратили на установочные круги, а затем затаились в ожидании, ибо чистить трассу никто не хотел. В итоге вышло, что первое время дня спустя 40 минут после начала сессии показал Даниель Риккьярдо, закончивший свою серию с результатом 1:30,969.

К Риккьярдо вскоре присоединился его напарник Жан-Эрик Вернь, возглавивший небольшую группу середняков и аутсайдеров. Качественное улучшение продемонстрировал Кими Райкконен, установивший ориентир 1:27,877; правда, после появления на трассе традиционных лидеров финну пришлось потесниться. Протокол с результатом 1:27,211 возглавил Себастьян Феттель, опередивший Фелипе Массу, Фернандо Алонсо, Льюиса Хэмилтона и Марка Уэббера.

В последние минуты сессии большинство пилотов попытались улучшить свои результаты, но безуспешно. Порадовали Адриан Сутиль, занявший высокое восьмое место, и Жюль Бьянки, с лёгкостью опередивший всех своих непосредственных конкурентов; разочаровали же пилоты Макларена, расположившиеся в середине протокола. Отметим, что в этой сессии гонщики использовали только медиум, отложив суперсофт на более поздний срок.

Результаты первой практики:

1. Себастьян Феттель (Ред Булл) - 1:27,211
    2. Фелипе Масса (Феррари) +0,078
    3. Фернандо Алонсо (Феррари) +0,336
    4. Льюис Хэмилтон (Мерседес) +0,341
    5. Марк Уэббер (Ред Булл) +0,457
    6. Кими Райкконен (Лотус) +0,666
    7. Нико Росберг (Мерседес) +0,802
    8. Адриан Сутиль (Форс Индия) +1,215
    9. Дженсон Баттон (Макларен) +1,229
    10. Ромен Грожан (Лотус) +1,309
    11. Серхио Перес (Макларен) +1,386
    12. Нико Хюлькенберг (Заубер) +1,575
    13. Пол ди Реста (Форс Индия) +1,699
    14. Пастор Мальдонадо (Уильямс) +2,232
    15. Валттери Боттас (Уильямс) +2,717
    16. Эстебан Гутьеррес (Заубер) +2,992
    17. Жан-Эрик Вернь (Торо Россо) +3,518
    18. Даниель Риккьярдо (Торо Россо) +3,758
    19. Жюль Бьянки (Маруся) +4,052
    20. Макс Чилтон (Маруся) +4,965
    21. Шарль Пик (Катерхэм) +5,063
    22. Гидо ван дер Гарде (Катерхэм) +5,177

scorpion_blrДата: Суббота, 16.03.2013, 11:57:37 | Сообщение # 1308
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    Квалификация Гран-при Австралии перенесена на воскресенье из-за дождя

Дирекция Гран-при Австралии приняла решение о переносе квалификации первого этапа сезона-2013. Квалификация началась с получасовым опозданием из-за дождя, после первого сегмента возобновление сессии снова откладывали несколько раз. В итоге стюарды приняли решение продолжить квалификацию в воскресенье, так как существовала опасность, что в случае проведения сессии в субботу станет слишком темно. Кроме того, во время задержки дождь усилился.

17 марта квалификация продолжится в 11 утра по местному времени — в 4:00 по московскому времени. Старт гонки намечен на 10:00 по Москве.

По итогам первого сегмента из квалификации вылетели Пастор Мальдонадо ("Уильямс"), Эстебан Гутьеррес ("Заубер"), Жюль Бьянки и Макс Чилтон (оба — "Маруся"), Гидо ван дер Гарде и Шарль Пик (оба — "Кэтерхэм").

FOX1725Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:04:41 | Сообщение # 1309
    Подполковник
    UA
    Украина
    В Williams готовы отступить на шаг назад

Команда Williams явно настраивалась на иное начало австралийского гоночного уик-энда, и дело тут не только в неблагоприятной погоде.

«По-моему, мы вернулись к состоянию, в котором были два года назад, – с грустью констатировал Пастор Мальдонадо в эфире телеканала Sky Sports. – Нам придется очень напряженно работать, чтобы решить проблемы. В настоящее время машиной невозможно управлять, и с этим надо что-то делать».

Валттери Боттасу удалось пробиться во вторую квалификационную сессию, в отличие от более опытного напарника, но он тоже вынужден был признать: «Поводов быть довольным не слишком много. Мы позади соперников. Мы точно не там, где хотим быть, и нужно как можно быстрее разобраться с проблемами».

Технический директор Williams Майк Кофлэн был вынужден признать, что команде придется пересмотреть направление модернизации FW35, которого она придерживалась накануне старта чемпионата.

«Надо сделать шаг назад, чтобы вернуться к той стадии, когда нам казалось, что мы добились значительного прогресса, – цитирует Кофлэна британский Autosport. – Надо пересмотреть направление развития, хотя это звучит несколько упрощенно. Надо вернуться к изначальной спецификации шасси, ведь тогда мы считали, что нам удалось повысить скорость FW35… Мы знаем, в чем мы сильны, но знаем и области, в которых необходимо подтянуться».

FOX1725Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:05:35 | Сообщение # 1310
    Подполковник
    UA
    Украина
    Уэстакотт: Ночная гонка в Альберт-парке – это немыслимо

Исполнительный директор Гран При Австралии Эндрю Уэстакотт хотел бы продлить контракт на проведение гонки в Мельбурне, но не любой ценой.

В начале марта F1News.Ru рассказывал о том, что тема ночного Гран При в Альберта-парке вновь вызывает интерес, причем, об этом говорят сами гонщики. В частности, мы приводили такие слова Льюиса Хэмилтона: «Я предлагаю чередовать гонки: в один год проводить этап в Мельбурне днем, потому что всем это нравится, а на следующий год – ночью…»

Однако Уэстакотт занимает жесткую позицию по этому вопросу: «Мы хотели бы сохранить гонку в Мельбурне, но не любой ценой. Мы находимся посередине парка, поэтому здесь потребуются не только огромные затраты на создание необходимой системы освещения трассы: фактически, чтобы создать условия для зрителей, пришлось бы полностью переоборудовать систему освещения всего парка. Это немыслимо».

otar911Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:43:12 | Сообщение # 1311
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Ди Реста: у "Форс Индия" есть болид, который бережно обращается с шинами

Шотландский пилот "Форс Индия" Пол ди Реста прокомментировал восьмое место на Гран-при Австралии.

"Седьмое и восьмое место — отличный результат команды и отличный способ начать сезон. Мы показали, что у "Форс Индия" есть болид, который бережно обращается с шинами, что позволило нам сделать меньше остановок, чем соперникам. Я чувствую, что мой автомобиль мог бы принести мне седьмое место, но в начале второго отрезка гонки я застрял в трафике из тех, кто ехал на три пит-стопа, что стоило мне потери позиций. Из Гран-при Австралии мы можем вынести немало позитивных моментов, а ещё понимание того, в чём нам нужно прибавить. Перед Гран-при Малайзии мы находимся в хорошем положении", — цитирует ди Ресту пресс-релиз команды.

scorpion_blrДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:29:23 | Сообщение # 1312
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    Авто-мото : Формула-1

Кими Райкконен выиграл Гран-при Австралии Формулы-1

Финский пилот "Лотуса" Кими Райкконен выиграл Гран-при Австралии, первый этап сезона-2013. Вторым финишировал испанец Фернандо Алонсо ("Феррари"), третьим стал немец Себастьян Феттель из "Ред Булл".

Формула-1. Гран-при Австралии. Гонка

1. Кими Райкконен ("Лотус") — 58 кругов
    2. Фернандо Алонсо ("Феррари") +12.4
    3. Себастьян Феттель ("Ред Булл") +22.3
    4. Фелипе Масса ("Феррари") +33.5
    5. Льюис Хэмилтон ("Мерседес") +45.5
    6. Марк Уэббер ("Ред Булл") +46.8
    7. Адриан Сутиль ("Форс Индия") +65.0
    8. Пол ди Реста ("Форс Индия") +68.4
    9. Дженсон Баттон ("Макларен") +81.6
    10. Ромен Грожан ("Лотус") +82.7
    11. Серхио Перес ("Макларен") +83.3
    12. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо") +83.8
    13. Эстебан Гутьеррес ("Заубер") +1 круг
    14. Валттери Боттас ("Уильямс") +1 круг
    15. Жюль Бьянки ("Маруся") +1 круг
    16. Шарль Пик ("Кэтерхэм") +2 круга
    17. Макс Чилтон ("Маруся") +2 круга
    18. Гидо ван дер Гарде ("Кэтерхэм") — +2 круга
    19. Даниэль Риккиардо ("Торо Россо") — DNF (39-й круг)
    20. Нико Росберг ("Мерседес") — DNF (26-й круг)
    21. Пастор Мальдонадо ("Уильямс") — DNF (24-й круг)
    22. Нико Хюлькенберг ("Заубер") — DNS

FOX1725Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:50:59 | Сообщение # 1313
    Подполковник
    UA
    Украина
    Кими Райкконен: Гонка прошла славно!

Кими Райкконен выиграл Гран При Австралии, одержав 20-ю победу в карьере и вторую в составе команды Lotus. После гонки финн признался, что добиться такого результата оказалось не так уж сложно.

Кими Райкконен: «Еще до гонки у нас был план проехать дистанцию с двумя пит-стопами, я был уверен, что шины выдержат, наша машина весь уик-энд вела себя отлично, и проблем с резиной вообще не было. Я думал, что смогу без труда ограничиться двумя пит-стопами, мне удалось хорошо стартовать, и у нас все получилось.

До старта у меня еще были какие-то сомнения, поскольку это первая гонка, и никогда не знаешь, как она сложится, как поведут себя шины, ведь на тестах я не проехал ни одной длинной серии кругов. Но я знал, что у меня хорошая машина, так что было чувство, что гонка пройдет удачно. Но сначала надо было посмотреть, чего удастся добиться на первых кругах.

Что касается самого быстрого круга, то под конец гонки Фернандо Алонсо начал меня догонять, к тому же я оказался в трафике, поэтому потом решил немного поднажать на тот случай, если вдруг пойдет дождь. Надо было немного увеличить отрыв. Как я и говорил, машина радовала весь уик-энд и позволяла это сделать. Так что гонка прошла славно! Особых трудностей не было.

Мы лидируем в личном зачете чемпионата, но позади только один Гран При, так что наши цели и подходы на этот год остаются прежними. Мы рады этой победе, но впереди еще очень много работы. На этой трассе машина вела себя отлично – надеюсь, так будет и в следующих гонках».

FOX1725Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:51:31 | Сообщение # 1314
    Подполковник
    UA
    Украина
    Пол Хембри: Наши решения оправдались

Перед началом уик-энда в Мельбурне было множество предположений по поводу возможного износа шин. В традиционном пресс-релизе руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри комментировал итоги первого этапа...

Пол Хембри: "Мы поступили весьма смело, решив предложить командам в Мельбурне состав SuperSoft, но угадали: сегодня мы увидели разные варианты стратегий с двумя или тремя пит-стопами и семь лидеров по ходу гонки!

Кими Райкконен и Lotus лучше других разобрались в поведении резины и смогли успешно реализовать тактику с двумя визитами в боксы, тогда как их соперникам это не удалось. Потрясающее свидетельство подлинного мастерства! Кими и его команда успешно противостояли Фернандо Алонсо и Ferrari, даже находясь с ними на совершенно разных участках трассы, а ведь в Скудерии выбрали быструю тактику с тремя пит-стопами. Это соперничество составило одну из ключевых интриг гонки, по результатам которой мы увидели на подиуме сразу трех чемпионов мира!

Нельзя обойти вниманием и тот факт, что лучший круг в гонке Кими Райкконен показал на пятьдесят шестом круге на более жестких шинах, которые к тому моменту отработали уже двадцать два круга! Мы довольны эффективностью и надежностью обоих составов, особенно при такой низкой температуре трассы. Впрочем, уже через неделю в Малайзии условия будут совершенно другими!"

otar911Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:54:25 | Сообщение # 1315
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Таффан: "Рено" приятно начать новый сезон с победы

Главный операционный руководитель "Рено Спорт" на трассе Реми Таффан прокомментировал прошедший Гран-при Австралии, который выиграл Кими Райкконен за рулём "Лотуса", оснащённого французским двигателем.

"После одного из самых быстрых и напряжённых зимних перерывов за долгое время приятно начать новый сезон с победы. Поздравления нашим командам, сотрудники в Вири и Мекахроме отлично потрудились. Конкуренция в пелотона ещё более плотная, чем в прошлом году, и особенно важно правильно выполнять каждую мелочь, так что нам надо работать напряжённее.

Нам придаст уверенности финиш двух команд с моторами "Рено" на подиуме, мы будем рады, если "Лотус" и "Ред Булл" продолжат бороться за победы в предстоящих гонках. Мы также будем напряжённо работать, чтобы помочь "Уильямсу" и "Кэтерхэму" в середине пелотона.

Гран-при Малайзии состоится совсем скоро, и там ситуация будет абсолютно отличаться от "Альберт-Парка". Так что нам надо работать и стараться сохранить скорость и надёжность, показанные в первой гонке", — приводятся слова Таффана в пресс-релизе компании.

otar911Дата: Понедельник, 18.03.2013, 01:03:09 | Сообщение # 1316
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Райкконен: деньги играют большую роль в борьбе за титул

Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен из "Лотуса" после победы в гонке Гран-при Австралии подчеркнул, что у его команды бюджет меньше, чем у основных соперников, и признал, что коллективу не помешал бы приход новых спонсоров.

"В прошлом году был большой вопрос в отношении того, сможем ли мы поддерживать темп развития больших команд. Конечно, нам будет непросто. Я уверен, что у нас есть необходимые сотрудники и инструменты, но большую роль играют деньги. У нас нет такого бюджета, как у "Феррари", "Ред Булл" или "Мерседеса", но в прошлом году мы хорошо справились с учётом тех денег и условий, которые были. Я не сомневаюсь, что у нас есть люди и инструменты. Но если мы привлечём больше денег, это поможет, это даст нам больше шансов, борьба с большими командами будет более равной.

У нас хорошие планы, если мы будем им следовать, всё может сложиться хорошо, а может и не сложиться. Сезон длинный. Если ты всё делаешь верно, это приятно, но одна вещь может перевернуть весь сезон. Если сделать несколько вещей неправильно, то результаты могут пойти на спад. Так что нам надо работать нормально, как в прошлом году, вкладывать силы в новые детали. Если будем довольны, надо оставлять новинки, если нет – изучать их более внимательно. Но, как я уже говорил, пока всё идёт неплохо, и нет причин, по которым мы не сможем сохранить эту тенденцию", — приводит слова Райкконена официальный сайт ФИА.

DesnaДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:56:33 | Сообщение # 1317
    Рядовой
    UA
    Украина
    Жюль Бьянки: Начало карьеры просто отличное

Пилот Marussia Жюль Бьянки смог провести замечательный старт своей карьеры, опередив в первой же гонке сезона противников из Caterham и напарника по команде.

"Я могу быть доволен своей гонкой, - сказал Бьянки. - Ведь в первой гонке в карьере пилота Формулы-1 я смог выполнить все цели, и даже больше. После провала в квалификации и не самых удачных свободных практик мы провели блестящую гонку. Все прошло просто идеально, за что отдельное спасибо всему персоналу команды, особенно моим механикам. Именно они подготовили болид к гонке, настройки которого оказались идеально подходящими под эти условия. Начало сезона хорошее, теперь бы развить его и в последующих этапах".

DesnaДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:58:22 | Сообщение # 1318
    Рядовой
    UA
    Украина
    Пол ди Реста: Команда довольна этой гонкой

Пилот Force India Пол ди Реста провел ровную и спокойную гонку в Австралии, по итогам которой смог финишировать за спиной своего напарника на восьмом месте.

"Команда осталась довольна результатами Гран-При, тогда почему я должен расстраиваться? - сказал ди Реста. - Мы смогли отлично поработать с шинами и добиться рабочей тактики с двумя пит-стопами за гонку. Конкуренты теперь вынуждены считаться с нами, ведь работа с резиной сейчас дорогого стоит.

Мы заняли седьмое и восьмое места, и хотя эти результаты могли быть чуть лучше, мы все же принимаем их как позитивное начало сезона. Нам есть над чем поработать до старта Гран-При Малайзии, вот этим мы и займемся в ближайшие дни".

FOX1725Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:46:55 | Сообщение # 1319
    Подполковник
    UA
    Украина
    Жан Тодт: Договор Согласия будет подписан в ближайшее время

Президент FIA Жан Тодт уверен в том, что новый Договор Согласия между командами, FOM и FIA будет подписан в ближайшие несколько недель.

Жан Тодт: «Думаю, сейчас у нас есть всё, что позволит FIA, FOM и командам подписать новый Договор Согласия. Мы согласовали все условия, теперь нужно перевести их в письменную форму – я уверен, это произойдёт в ближайшие недели».

FIA желает увеличить свою долю в доходах Формулы 1. В 2013-м команды выплатят FIA 13 миллионов долларов, а структуры Экклстоуна – 25 миллионов. Жан Тодт может обратить рост доходов в свою пользу на следующих выборах президента FIA и позиционировать себя кандидатом, который помог федерации преодолеть финансовые трудности.

Пока команды подписали лишь частное коммерческое соглашение с FOM по поводу распределения призовых, лишь в Marussia не поставили свою подпись, не согласившись с условиями, предложенными Экклстоуном.

DesnaДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:26:42 | Сообщение # 1320
    Рядовой
    UA
    Украина
    Макс Чилтон: Мой дебют прошел на "отлично"

Еще один новичок сезона-2013 Макс Чилтон смог провести замечательную первую гонку в своей карьере за команду Marussia, показав итоговый 17-й результат.

"Гонка прошла для меня удачно, хотя ее начало желало быть лучшим, - сказал Чилтон. - В самом начале гонки я столкнулся с болидом Гидо ван дер Гарде, после которого команда зазвала меня в боксы за новым передним антикрылом. Я потерял много времени, а потом, сразу после выезда из боксов, вынужден был пропускать лидеров гонки. Надежды на успех таяли на глазах, но я смог собрать серию быстрых кругов, подобраться к Гидо и в интереснейшей дуэли обойти его. Потом я и вовсе разошелся, начав опережать его на пару секунд с круга. Отличный результат для начала, надеюсь и дальше выступать в таком же духе".

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 66 из 110«126465666768109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС