.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • SamsungЭта тема относится к форуму:Реанимация ресиверов

• Страница 65 из 110«126364656667109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

scorpion_blrДата: Вторник, 12.03.2013, 16:56:01 | Сообщение # 1281
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    Макларен сохраняет крупного спонсора

Швейцарский бренд TAG Heuer, главным продуктом которого являются часы, будет и дальше сотрудничать с британской конюшней.

Дженсон Баттон и Серхио Перес будут послами швейцарской компанией, которая обеспечит всех работников команды часами своей марки.

Также TAG Heuer вместе с инженерами Макларен работает над хронометражем бортовых систем.

Сотрудничество конюшни и швейцарской компании длится уже 28 лет.

zyomaДата: Среда, 13.03.2013, 09:46:34 | Сообщение # 1282
    Лейтенант
    BY
    Беларусь
    Хэмилтону позволено оставлять трофеи

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал, что команда позволила ему оставлять у себя использованные шлемы и полученные кубки.

«Вопрос в том, получим ли мы вообще какие-то трофеи в 2013-м, - говорит Хэмилтон. - Будет смешно, если после разрешения оставлять у себя кубки я не завоюю ни одного. Хотя это мелочь, но мелочи всегда имеют значение. К примеру, мои шлемы. В шлеме я оставляю пот, кровь и слёзы, поэтому я не хочу их отдавать. Теперь мне позволено их оставлять, как и трофеи».

zyomaДата: Среда, 13.03.2013, 09:47:17 | Сообщение # 1283
    Лейтенант
    BY
    Беларусь
    Формула-1. Матешиц не будет удерживать Феттеля

Владелец Ред Булл заявил, что не станет силой держать Себастьяна Феттеля, если тот захочет перейти к конкурентам.

"Если Феттель не захочет оставаться с нами, бессмысленно пытаться удерживать его лишь в силу действующего контракта. Если бы я был пилотом Формулы 1, то обязательно захотел бы выступать за Феррари. Но сейчас такой проблемы нет".

"Что касается Уэббера, то ему не удается сполна продемонстрировать свой потенциал в каждой гонке. Сложно тягаться с Себастьяном, но команда гарантирует обоим гонщикам одинаковый уровень подготовки техники и равное отношение. Когда Марк в своей лучшей форме, даже Себастьяну непросто одолеть его. Нам повезло иметь в команде двух первых пилотов", - сказал Дитрих Матешиц.

DesnaДата: Среда, 13.03.2013, 13:21:13 | Сообщение # 1284
    Рядовой
    UA
    Украина
    Дженсон Баттон: Я пока не собираюсь покидать McLaren

Пилот McLaren Дженсон Баттон считает, что ему рано уходить из британской команды или вовсе отправляться на пенсию.

"Есть несколько причин, по которым пилоты уходят из своих команд. - сказал Баттон. - Первая достаточно естественна и безобидна - возраст, когда просто пора на пенсию. Вторая причина - пилота не все устраивает в команде. Ко мне эти причины не относятся, поскольку я еще молод для окончания своей карьеры и меня все устраивает в политике McLaren. Более того, я еще не достиг всего, чего хотел, потому мне еще очень рано уходить.

Мне нравится работать в McLaren, потому я бы хотел заручиться долгосрочной поддержкой этой конюшни и закончить свою карьеру пилота Формулы-1 именно тут. Если мне удастся добиться титула чемпиона для этой фантастической команды, то я навсегда впишу свое имя в историю McLaren".

LaurentДата: Среда, 13.03.2013, 16:03:06 | Сообщение # 1285
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Виджей Малья: "Гран При Австралии – это всегда лотерея

В Австралии удача часто оказывалась на стороне Force India: с 2009 года не было ни одной гонки в Альберт-парке, в которой команда не заработала бы очки. Рассуждая о шансах Адриана Сутила и Пола ди Ресты в этот уик-энд, руководитель Force India Виджей Малья заявил, что нацелен на успех...

Виджей Малья, руководитель команды: «Я с нетерпением жду начала сезона. Последние несколько лет мы регулярно зарабатывали очки в Мельбурне, так что цель на уик-энд вполне очевидна. В прошлом году часть лучших результатов Force India завоевала на городских трассах, поэтому я не сомневаюсь в нашем успехе в Альберт-парке.

Я очень доволен составом пилотов и особенно рад возвращению Адриана Сутила. Мы долго размышляли над решением, но я не сомневаюсь в правильности нашего выбора. Адриан – очень быстрый гонщик, он многого добился за свою карьеру в Force India. Он был с нами с самого начала и действительно стал частью семьи. На зимних тестах в Барселоне его время на круге произвело впечатление – он сразу продемонстрировал неплохую скорость.

Пол - отличный гонщик, и мы уверены, что его результаты в третьем сезоне в составе Force India станут достойным отражением его таланта. Он стал частью команды и великолепно адаптировался. После успешных зимних тестов ди Реста отлично готов к успешному сезону. Именно Адриан и Пол добились лучшей позиции Force India в Кубке конструкторов в 2011 году, и я не вижу причин, которые могли бы помешать повторить эти результаты в 2013-м.

На зимних тестах VJM06 продемонстрировала потрясающую надежность. С прошлого года регламент почти не изменился, команда уверена в том, что мы продолжим выступать на том же уровне, что и в конце прошлого сезона. Первая гонка сезона в Мельбурне – это всегда лотерея. Если кто-то из лидеров допустит ошибку, мы этим воспользуемся».

LaurentДата: Среда, 13.03.2013, 16:05:44 | Сообщение # 1286
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Марк Зурер: Проблемы Red Bull – шанс для Фернандо Алонсо

Комментатор немецкой версии телеканала Sky Sport, бывший гонщик Формулы 1 Марк Зурер считает, что Red Bull Racing столкнется с проблемами в первых гонках сезона. Зурер уверен, что это хороший шанс для Фернандо Алонсо создать преимущество в личном зачете...

Марк Зурер: «Не думаю, что в Red Bull до конца справились с домашней работой. Мне кажется, что команда была удивлена скоростью Mercedes и Ferrari на тестах. Очевидно, им ещё предстоит поработать над машиной.

Конечно, проще всего назвать фаворитом Себастьяна Феттеля, но во время тестов в Red Bull не смогли убедительно доказать, что их машина быстрее соперников. Это шанс для Фернандо Алонсо – на этот раз у него одна из лучших машин в начале сезона. Стоит обратить внимание и на Mercedes – они были быстры на тестах и чувствуют уверенность в своих силах».

Для пятерых пилотов гонка в Мельбурне окажется дебютной в Формуле 1. Марк Зурер считает, что из новичков наибольший потенциал у Валттери Боттаса: «Боттас - хороший гонщик, а если говорить про остальных, то я не думаю, что у них есть шансы побороться за высокие позиции. Обгоны на круг – не редкость в Формуле 1, а для гонщиков, которые приходят из GP2, это становится новым опытом. Если пилот дебютирует за рулем медленной машины, вроде Marussia или Caterham, ему очень сложно понять, как правильно вести себя на трассе – с этим возможны проблемы».

scorpion_blrДата: Среда, 13.03.2013, 19:49:54 | Сообщение # 1287
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    Этот сезон станет последним в «Формуле-1» для 2,4-литровых двигателей V8.

В следующем году королевские гонки «звучать» по-другому, потому наступит эра экологически чистых и экономичных турбированных моторов V6, объемом 1,6 литра. В текущем сезоне кардинальных изменений в регламенте не предусматривается, поэтому ожидается, что главными претендентами на титул останутся Себастьян Феттель на «Ред Булл» и Фернандо Алонсо на «Феррари».
    Интересно, сможет поспорить с ними Льюис Хэмилтон на новом «Мерседесе» или Дженсон Баттон с новым напарником Серхио Пересом на «Макларене»? А также какую форму продемонстрирует команда «Лотус» и непредсказуемый Кими Райкконен.

Календарь 64-го сезона «Формулы-1»
    17 марта - Гран-при Австралии, трасса «Альберт Парк»
    24 марта - Гран-при Малайзии, трасса «Сепанг»
    14 апреля - Гран-при Китая, трасса «Шанхай»
    21 апреля - Гран-при Бахрейна, трасса «Сахир»
    12 мая - Гран-при Испании, трасса «Каталунья Монтмело»
    26 мая - Гран-при Монако, трасса «Монте-Карло»
    9 июня - Гран-при Канады, трасса «Автодром Жиля Вильнева»
    30 июня - Гран-при Великобритании, трасса «Сильверстоун»
    7 июля - Ожидаем информации
    21 июля - Ожидаем информации
    28 июля - Гран-при Венгрии, трасса «Хунгароринг»
    25 августа - Гран-при Бельгии, трасса «Спа-Франкоршам»
    8 сентября - Гран-при Италии, трасса «Монца»
    22 сентября - Гран-при Сингапура, трасса «Марина-Бэй»
    6 октября - Гран-при Кореи, трасса «Йонам»
    13 октября - Гран-при Японии, трасса «Сузука»
    27 октября - Гран-при Индии, «Автодром Джайпи Груп»
    3 ноября - Гран-при Абу-Даби, трасса «Яс-Марина»
    17 ноября - Гран-при США, Автодром «Трасса Америк»
    24 ноября - Гран-при Бразилии, «Интерлагос»

FOX1725Дата: Среда, 13.03.2013, 20:45:05 | Сообщение # 1288
    Подполковник
    UA
    Украина
    Ники Лауда: Можете не сомневаться в моей объективности

Много лет Ники Лауда выступал экспертом на немецком телевидении. В новом сезоне австриец продолжит давать свои комментарии несмотря на то, что он занял должность неисполнительного директора в Mercedes. Лауда уверяет, что работа в немецкой команде не отразится на его объективности.

Ники Лауда: «Люди, знакомые со мной, прекрасно знают, что я – объективный человек. Если я что-то вижу, не имеет значение, хорошее или плохое, я говорю об этом открыто – ведь в этом и заключается роль эксперта. Можете не сомневаться в моей объективности».

FOX1725Дата: Среда, 13.03.2013, 20:47:43 | Сообщение # 1289
    Подполковник
    UA
    Украина
    Родольфо Гонсалес – резервный пилот Marussia F1

Родольфо Гонсалес, 26-летний гонщик из Венесуэлы, за плечами которого три сезона в серии GP2, стал резервным гонщиком и тест-пилотом Marussia F1, – сообщает финская газета Turun Sanomat.

Таким образом, в этой команде в предстоящем сезоне будут работать три дебютанта Формулы 1: Жюль Бьянки, Макс Чилтон и Родольфо Гонсалес.

В сентябре прошлого года Гонсалес принимал участие в молодежных тестах в Маньи-Куре вместе с Force India.

DesnaДата: Среда, 13.03.2013, 22:37:19 | Сообщение # 1290
    Рядовой
    UA
    Украина
    Питер Заубер: Red Bull удивит своих критиков

Экс-руководитель одноименной команды Питер Заубер считает, что критики, считающие Red Bull не способными в этом году вести борьбу за титул, глубоко ошибаются.

"Сейчас многие, начитавшись комментариев от Red Bull, считают их аутсайдерами борьбы за победы и титул, - сказал Заубер. - Возможно, работа над болидом до окончания сезона-2012 сильно ударила по уровню их подготовки к сезону-2013, но не стоит забывать об огромной экономической базе, о необъятных ресурсах, которыми владеет австрийская команда. Она не зря занимает место среди топ-конюшен и трижды подряд выиграла титул чемпиона. У них наверняка есть план, и скоро мы увидим его реализацию".

otar911Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:15:59 | Сообщение # 1291
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Алонсо ждет сюрпризов
    на "Гран-при Австралии"

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо в преддверии "Гран-при Австралии", который пройдет в ближайшие выходные, поделился своими ожиданиями. По его словам, выделить фаворита пока не представляется возможным.
    - Во время тестов было видно, что "Ред Булл" не выжимает из болидов максимум, - приводит ESPN слова Алонсо. - Они могут себе это позволить, так как уже на протяжении трех сезонов их болид - лучший. Однако по ходу сезона они полностью раскроют потенциал машины, поэтому лично для меня станет неожиданностью, если "Ред Булл" не будет впереди всех.
    Что касается "Гран-при Австралии", то пока сложно сказать, кто будет претендовать на победу. Зима не дала ответов на все вопросы, поэтому мы не до конца знаем реальную силу наших конкурентов. Однако нельзя исключать, что без сюрпризов не обойдется.

otar911Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:30:35 | Сообщение # 1292
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Оксана Косаченко: "В "Формулу-1"
    меня приглашали еще год назад"

Новый коммерческий директор "Катерхэма" Оксана Косаченко рассказала о подробностях своего назначения на этот пост. По ее словам, решения принять это предложение далось ей нелегко.
    - Меня приглашали работать в "Формулу-1" еще год назад, но тогда я не была готова к таким переменам, - приводит Autosport слова Косаченко. - "Катерхэм" же выступил с предложением в ноябре и, все как следует обдумав, я согласилась. Я много общалась с владельцем команды Тони Фернандесом, часто бывала на базе "Катерхэма". Могу сказать, что принять это предложение мне было непросто.
    В связи с моим приходом не стоит ждать, что "Катерхэм" активнее начнет сотрудничать с российскими компаниями или гонщиками. Безусловно, мне бы хотелось, чтобы со мной в команде работали мои соотечественники, однако все будет зависеть от многих факторов. Отмечу, что на данный момент "Катерхэм" больше всего заинтересован в освоении американского и китайского рынков.

otar911Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:32:41 | Сообщение # 1293
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Баттон ответил Хэмилтону

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон выразил удивление словами экс-гонщика команды Льюиса Хэмилтона о том, что его постоянно контролировали и ограничивали свободу. По словам Баттона, у "Макларен", напротив, очень дружный коллектив.
    - Был удивлен словами Льюиса о том, что в "Макларене" его слишком контролировали, - приводит Reuters слова Баттона. - Здесь каждый пилот получает почти неограниченную свободу. В коллективе нет никаких проблем, и каждый старается помочь друг другу. При такой организации дела гонщики сконцентрированы только на своем выступлении.

scorpion_blrДата: Четверг, 14.03.2013, 17:35:16 | Сообщение # 1294
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    Компанию-промоутера Гран-при России Ф-1 ликвидируют, угрозы этапу нет

Компания "Формула Сочи", являющаяся промоутером российского этапа Формулы-1 в Сочи, будет ликвидирована по решению руководства Краснодарского края, сообщают "Известия". Фактически ОАО "Формула Сочи" будет присоединено к ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега" — компании, занимающейся строительством полустационарного автодрома в Олимпийском парке. В "Омегу" перейдут все сотрудники "Формулы Сочи", кроме генерального директора Александра Богданова, который официально уволится в конце марта.

Решение о ликвидации связано с финансовыми ограничениями, которые накладывает контракт с Формулой-1. Контракт требовал, чтобы промоутер мог предоставить гарантии оплаты всех пунктов контракта до 2020 года, но "Формула Сочи", в отличие от "Омеги", таких гарантий формально дать не могла. Поэтому теперь промоутером этапа станет сама "Омега".

"Правами на реализацию проекта "Гран-при России" и всеми действующими контрактами обладает компания "Омега", она же выполняет все функции по действующему договору — и инвестора, который строит трассу, и промоутера. Руководством края и руководством страны принято решение, что эта компания и дальше будет выполнять свои функции. Соответственно, принято решение о слиянии компаний "Формула Сочи" и "Омега", чтобы более системно реализовать проект. "Омега" более крупная компания, у неё много активов, в том числе там, где будет проходить Гран-при", — заявил в интервью "Известиям" вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин.

FOX1725Дата: Четверг, 14.03.2013, 23:30:46 | Сообщение # 1295
    Подполковник
    UA
    Украина
    Эмерсон Фиттипальди… возвращается в McLaren

Знаменитый бразильский гонщик Эмерсон Фиттипальди, который в 1974-м году принес McLaren первую победу в чемпионате мира, будет вести регулярный блог на официальном сайте этой команды.

Свой первый титул Фиттипальди выиграл в 1972-м, когда выступал за Lotus, став самым молодым чемпионом мира. Кстати, этот рекорд держался очень долго, и был побит Фернандо Алонсо только спустя 33 года. В 1974-м бразилец вновь оказался сильнейшим гонщиком Формулы 1, но уже вместе с McLaren. А всего на его счету 14 побед в Гран При, две победы в легендарной гонке Indy 500, и чемпионский титул в американской серии CART, выигранный в 1989-м.

Эмерсон Фиттипальди: «Очень приятно, что меня пригласили вести регулярный блог на официальном сайте McLaren. Предполагаю в этом году написать 12 колонок, постараюсь делать это более-менее регулярно, раз в месяц, по времени привязывая их к ключевым гонкам и прочим важным событиям.

Я гонщик, а не писатель, но надеюсь, что в этих текстах мне удастся передать любовь к автоспорту. Даже сейчас, когда со дня моей первой гонки прошло больше полувека, эта страсть не стала меньше. Где бы я ни путешествовал, я всегда думаю о гонках и всегда готов говорить на эти темы с людьми, кому это так же интересно, как мне. Гонки – моя жизнь. Думаю, я пришел на эту землю, чтобы стать гонщиком.

И неважно, болельщик вы или гоночный журналист, или даже пилот, как и я, уже завершивший карьеру – надеюсь, всем вам понравится мой блог».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Эмерсон – наш первый чемпион мира, поэтому в зале славы McLaren ему отведено особое место. Более того, он один из тех великих гонщиков, человек, кто добился в автоспорте очень многого, и его достижения мало кому удалось превзойти. Поэтому он, как никто другой, подходит на роль автора такого блога на официальном сайте нашей команды.

Эмерсон обещает честно высказывать свои мнения, и мне очень хочется узнать, о чем же он расскажет в своих колонках в следующие 12 месяцев».

FOX1725Дата: Четверг, 14.03.2013, 23:31:58 | Сообщение # 1296
    Подполковник
    UA
    Украина
    Vodafone и McLaren расстанутся в конце сезона

После окончания сезона команда McLaren потеряет титульного спонсора – компания Vodafone решила не продлевать контракт, подписанный ещё в 2007-м.

«В 2007-м Vodafone и McLaren поставили перед собой весьма честолюбивые цели, и за последние шесть лет мы многого добились, установив новые стандарты в спортивном маркетинге, и надеемся на плодотворное сотрудничество в 2013-м. После этого компания сосредоточится на других направлениях, вне Формулы 1» - заявил представитель Vodafone.

Имя нового титульного спонсора McLaren будет объявлено 2 декабря 2013 года, после окончания сезона. По слухам, им станет другая телекоммуникационная компания – TelMex, босс которой Карлос Слим поддерживает карьеру Серхио Переса.

otar911Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:43:19 | Сообщение # 1297
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Уэббер: ещё есть области, в которых "Ред Булл" может улучшиться

Пилот "Ред Булл" Марк Уэббер прокомментировал пятничную свободную практику Гран-при Австралии, по итогам которой он показал второй результат.

"Это был неплохой день, мы собрали большое количество данных. Было приятно увидеть солнце после пасмурной погоды на тестах в Барселоне. Нам нужно было провести корреляцию с большим количеством данных, полученных в Европе, и всё прошло неплохо.

Нам ещё предстоит хорошенько поработать сегодня вечером. Мы ожидаем завтра пасмурную погоду, так что нам нужно быть к этому готовыми. В общем, это был позитивный день для нас, но ещё есть области, в которых мы можем улучшиться", — цитирует Уэббера пресс-служба команды.

otar911Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:56:25 | Сообщение # 1298
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Ники Лауда: "Пока не могу сказать,
    что кто-то существенно быстрее"

Трехкратный чемпион мира Ники Лауда поделился своими ожиданиями от "Гран-при Австралии", который пройдет в воскресенье. По его словам, на победу будут претендовать пять команд.
    - Если вам интересно мое мнение, то на победу в Австралии будут претендовать "Ред Булл", "Мерседес", "Феррари", "Макларен" и "Лотус", - приводит Motorsport слова Лауды. - Из того, что я видел, почти уверен, что гонку выиграет кто-то из них. На данный момент не могу сказать, что кто-то существенно быстрее, а кто-то - проигрывает.

otar911Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:28:39 | Сообщение # 1299
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Росс Браун: "Мерседес" отлично поработал"

Глава "Мерседеса" Росс Браун выразил удовлетворение работой команды во время свободных заездов "Гран-при Австралии". По его словам, небольшие проблемы не повлияли на настрой.
    - В целом сегодняшний день можно оценить положительно, - приводит Autosport слова Брауна. - Однако в конце второй практики на болиде Росберга возникли небольшие проблемы. Однако мы продолжили работу, чтобы проехать как можно больше кругов. У Хэмилтона были проблемы с дном, что даже привело к вылету. Однако это не испортило нам настроения, потому что в целом команда отлично поработала.
    Напомним, Льюис Хэмилтон сегодня показал 4-е (в первой практике) и 7-е (во второй) время, а Нико Росберг - 7-е и 3-е.

otar911Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:34:41 | Сообщение # 1300
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Льюис Хэмилтон: "О попадании
    на подиум говорить пока рано"

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, показавший 4-е и 7-е время в первой и второй свободной практике "Гран-при Австралии" соответственно, выразил удовлетворение работой команды. По его словам, хотелось по итогам гонки попасть на подиум, но говорит об этом пока рано.
    - Команда проделала отличную работу, - приводит Sky Sports слова Хэмилтона. - Однако говорить о конкретных результатах пока рано. Конечно, хотелось бы попасть на подиум, но сложно сказать, насколько это возможно. Думаю, пока об этом не может быть речи, потому что "Ред Булл", "Феррари" и "Лотус" очень быстры. Однако мы - в числе лидеров.

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 65 из 110«126364656667109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС