.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]

• Страница 60 из 110«125859606162109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:50:56 | Сообщение # 1181
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Форс Индия представила новый болид

В Сильверстоуне конюшня презентовала свое творение на грядущий сезон.

Болид VJM06 не стал революцией, но инженеры иначе разработали шасси, а также панелью скрыли ступеньку на носовой части.

Покрывало с болида на презентации стягивал Пол ди Реста, а имя второго сезона руководство команды сообщит позже.

"Видеть автомобиль впервые после его создания - особое чувство. Я следил за ходом этой машины на трассе и могу сказать, что это выглядит эффектно. Агрессии и скорости хватает. Теперь я хочу просто сравнить нас с конкуретнами. Я свеж и готов приступить к делу", - заявил Пол.

Отметим, что Форс Индия первой презентовала свой болид из всех команд Королевских гонок.

DesnaДата: Пятница, 01.02.2013, 23:21:50 | Сообщение # 1182
    Рядовой
    UA
    Украина
    Ferrari представила новую машину

После Lotus и McLaren свою новую технику представил еще один лидер Формулы-1. 1 февраля на базе Ferrari в Маранелло была показана машина F138, на которой Фернандо Алонсо и Фелипе Масса предстоит вновь побороться за чемпионский титул.

В Ferrari отошли от традиций прошлых лет и новой машине присвоили индекс F138, что означает: машина 2013 года с двигателем V8. Для Скудерии это уже 59-я машина Формулы-1. При ее создании активно использовался аэродинамический туннель Toyota в Кёльне. Стоит отметить, что там же продувает свои модели и McLaren.

В последние годы Ferrari постоянно оказывалась в роли догоняющим. На этот раз итальянцы рассчитывают получить конкурентоспособную машину с первых же гонок.

Стефано Доменикали, спортивный директор Ferrari: "Наша главная цель - сразу же предоставить нашим пилотам конкурентоспособную технику. К сожалению, в последние годы мы постоянно начинали проигрывать соперникам еще во время зимних тестов. Мы решили провести реорганизацию, чтобы более эффективно провести подготовку к новому сезону".

5 февраля Ferrari F138 появится в Хересе. Первым за руль сядет Фелипе Масса.

DesnaДата: Пятница, 01.02.2013, 23:24:13 | Сообщение # 1183
    Рядовой
    UA
    Украина
    Гидо ван дер Гарде - второй пилот Caterham

Сегодня на пресс-конференции в Амстердаме было объявлено о том, что вторым пилотом команды Caterham станет 27-летний голландец Гидо ван дер Гард. Таким образом, россиянин Виталий Петров теряет свое место в малазийской команде и, судя по всему, в Формуле-1.

В 2008 году Гидо ван дер Гарде выиграл Формулу Renault 3,5, после чего несколько лет весьма посредственно выступал в GP2. Спонсоры пилота позволяли регулярно принимать участие в тестах Формулы-1, из-за него даже успели поссориться команды Super Aguri и Spyker (ныне Force India). Последний сезон голландец провел в качестве резервного пилота Caterham.

DesnaДата: Суббота, 02.02.2013, 12:28:41 | Сообщение # 1184
    Рядовой
    UA
    Украина
    Оксана Косаченко: Виталий Петров, скорее всего, пропустит сезон-2013

Российский гонщик Виталий Петров в сезоне 2013 года, скорее всего, не будет выступать в «Формуле-1», заявила менеджер россиянина Оксана Косаченко.

Команда Caterham, где в прошлом сезоне выступал Петров, в пятницу подтвердила подписание контракта с голландцем Гидо ван дер Гарде, который занял последнюю свободную вакансию призового пилота.

«Большие поздравления Гидо, он наконец-то получил свое место в качестве гонщика «Формулы-1». Для Виталия вакансия в Caterham была единственная возможность остаться в «Формуле-1» в 2013 году. Нам нужно время, чтобы решить, что мы будем делать в ближайшее будущее, но скорее всего, мы сосредоточимся на подготовке к сезону 2014 года», - сказала Косаченко в интервью РИА «Новости».

DesnaДата: Суббота, 02.02.2013, 12:39:03 | Сообщение # 1185
    Рядовой
    UA
    Украина
    Пол ди Реста о целях на предстоящий сезон

Пилот Force India Пол ди Реста не стал преувеличивать возможностей своей команды, потому цели на сезон из его уст выглядят более-менее правдоподобными.

Этот сезон должен быть для нашей команды вполне удачным, - считает ди Реста. - Мы готовы к тому, что во время тестов наша команда опять, уже традиционно, столкнется с некоторыми проблемами, поэтому подготовились к любым неожиданностям основательно. Мы реально смотрим на вещи, не строим иллюзий, просто стараемся добиться чуть лучшего, чем достигли год назад.

Наш новый болид является эволюцией прошлогоднего, поэтому и цели на сезон своего рода эволюционные. Мы хотим закрепиться на шестом месте в Кубке конструкторов, а если повезет, то добиться пятого. Другими словами, мы вызываем на бой своих обидчиков из Sauber".

DesnaДата: Суббота, 02.02.2013, 22:26:12 | Сообщение # 1186
    Рядовой
    UA
    Украина
    Sauber представил новую машину C32

Команда Sauber на своей базе в Хинвиле представила новую машину C32 и новый состав пилотов в лице Нико Халкенберга и Эстебана Гутьерреса.

Мониша Калтенборн, глава команды: "Наша цель очень проста: мы хотим добиться дальнейшего прогресса. Новая машина C32 построена на базе прошлогодней машины, которая была достаточно конкурентоспособной. У нее были много сильных и слабых мест, и наши инженеры поработали над тем, чтобы развить сильные области и устранить слабые".

Мэтт Моррис, главный конструктор: "У прошлогодней машины C31 было много сильных областей, и при создании C32 мы постарались сохранить их, одновременно добившись прогресса в слабых местах.

В прошлом году мы потратили много времени, чтобы понять поведение машины, и накопленный опыт нам пригодился при создании новой машины, особенно это касается аэродинамики. Особенно напряженно инженеры поработали над задней частью машины. Серьезно были переработаны боковые понтоны, поскольку воздушный поток в этой части машины имеет большое значение. Они стали более компактными, для чего пришлось серьезно пересмотреть конструкцию системы охлаждения.

Наша прежняя машина очень бережно обращалась с резиной, но при этом у нас были проблемы с прохождением квалификации. Мы применили определенные решения, чтобы решить эту проблему.

Прошлогодняя машина C31 стала хорошей базой для дальнейшего прогресса. Теперь наша задача - подготовить C32 к началу сезона и разработать программу дальнейшей модернизации. У новой машины большой потенциал для развития".

Новая машина предстала в новой окраске: если прежняя была бело-серой, то C32 преимущественно серая. С носового обтекателя благодаря разрешенной регламентом панели исчезла ступенька, так что из пяти представленных машин с горбатым носом остается только Lotus.

DesnaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:19:38 | Сообщение # 1187
    Рядовой
    UA
    Украина
    Берни Экклстоун о Ferrari

Руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун считает, что у Ferrari в этом году вновь есть все шансы побороться за титул чемпиона, при этом выиграв в большинстве Гран-При сезона-2013.
    "У Ferrari на самом деле есть в этом году всего два пути, - сказал Экклстоун. - Первый путь - Скудерия вновь столкнется с трудностями на тестах и, потеряв первую половину сезона на их решение, опять упустит титул из рук в последних гонках. Второй путь, который мне кажется самый реальный, - алая конюшня прекрасно проведет зимние тесты и сильно начнет сезон с новым болидом, который мне очень понравился. Также я считаю, что Фелипе Масса вновь будет бороться за победы в этом году, ведь в Ferrari признали, что их подход к работе с пилотами был несколько ошибочным".

DesnaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:02:16 | Сообщение # 1188
    Рядовой
    UA
    Украина
    Новая машина и новое имя Red Bull

3 февраля, за два дня до начала зимних тестов, чемпионская команда представила новую машину и новое название – Infiniti Red Bull Racing.
    RB9 построена на базе прошлогоднего шасси. Команда уже несколько лет работает по отлаженной и доказавшей свой успех схеме.

Речь идет о плановой доработкой удачного шасси и ставке на конкретные аэродинамические решения, способные сохранить имеющееся преимущество. Три чемпионских титула подряд подтверждают верность выбранного подхода.

Себастьян Феттель и Марк Уэббер стянули с RB9 защитное покрывало. Раскраска машины по сравнению с прошлым годом немного изменилась – появилось больше оттенков фиолетового, в этот цвет были раскрашены и декорации на презентации.

Инженеры команды не стали закрывать декоративной накладкой ступеньку на носовом обтекателе, но убрали расположенный там в прошлом году небольшой воздухозаборник. Выхлопная система RB9 использует эффект Коанда. Иными словами, выхлопные газы особым образом рассеиваются, на медленных поворотах машина прижимается к земле и меньше теряет в скорости.

«Новая машина знаменует для нас начало новой эпохи, - цитирует руководителя Red Bull Кристиана Хорнера F1news.ru. - Мы полны решимости сохранить у себя оба трофея чемпионата, и преемственность команды – один из ключевых факторов в этой борьбе».

«Чувствую, что все начинается с нуля, - заметил, в свою очередь, Феттель. - Это будет еще один долгий сезон, и очень трудная задача ждет всех нас».

DesnaДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:31:04 | Сообщение # 1189
    Рядовой
    UA
    Украина
    Кими Райкконен: Пока я доволен жизнью в Формуле-1

Пилот Lotus Кими Райкконен намекнул, что пока желания и повода уходить из королевских гонок у него нет.

"Я всегда занимаюсь тем делом, которое мне нравится и доставляет удовольствие, - сказал Кими. - Сейчас я думаю только о текущем сезоне, но не исключаю того факта, что уже летом стану вести переговоры на предмет продления договора. Мне нравится жизнь в Формуле-1, а переход на новый технический регламент с сезона-2014 интригует меня. Поменяется многое, и это очень интересно. Кроме того, мы являемся потенциально чемпионской конюшней, и было бы классно добиться еще пары титулов в составе Lotus".

Сообщение отредактировал Desna - Понедельник, 04.02.2013, 15:31:32

vladimir59Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:30:52 | Сообщение # 1190
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Хозяин "Формулы-1" восхищен темпами строительства гоночной трассы в Сочи

Генеральный промоутер автогонок в классе "Формула-1" Берни Экклстоун назвал фантастическими темпы строительства гоночной трассы и подготовку к Гран-при России в Сочи, осмотрев в понедельник возводимый объект вместе с вице-премьером Дмитрием Козаком.

"Я здесь был до начала строительства трассы. И уже тогда был впечатлен. А сейчас особенно восхищен тем, что здесь происходит", - цитирует Экклстоуна ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Козак в свою очередь сообщил журналистам, что строительство трассы "Формулы-1" в Сочи идет по графику. По его словам, строительные работы приходится совмещать с подготовкой к Олимпийским играм 2014 года.

"В настоящее время строительство трассы "Формулы-1" и всей инфраструктуры, необходимой для проведения российского Гран-при "Формулы-1", идет по графику. Работа тяжелая, здесь, на территории олимпийского парка, приходится совмещать работу очень многих строительных организаций и объектов, есть пересечения. На сегодня мы решили все эти проблемы, вышли на финишную прямую, рисков и срывов в этой работе нет", - подчеркнул Козак.

Вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин отметил, что инфраструктура строящейся трассы будет использоваться во время Олимпийских игр 2014 года для проезда транспорта. Часть ее также будет использоваться после Игр не только для проведения гонок "Формулы-1", но и других мероприятий.

По словам представителя краевой администрации, уже готово порядка 50 процентов покрытия гоночной трассы.

Стоимость строительства объекта оценивается примерно в 8 млрд рублей. Финансирование работ осуществляется из федерального и краевого бюджетов. Сочи готовится принять этап "Формулы-1" в ноябре 2014 года.

Владимир Путин: "У нас ничего не пропадет"

Президент России Владимир Путин сегодня главу "Формулы-1" Берни Экклстоуна в том, что строительство трассы для запланированного на 2014 год Гран-при России идет по плану, а после проведения соревнования этот объект будет использоваться и дальше.

"Я с удовлетворением отмечаю, что наш проект развивается, - цитирует ИТАР-ТАСС заявление президента России, сделанное им на встрече с хозяином "Формулы-1". - Из шести километров будущей трассы три с лишним, по моему 3,6 уже заасфальтированы; правда, это еще не последний слой, но тем не менее работа в нужном направлении движется. Думаю, что, как планировали, в октябре 2014 года мы сможем провести первые заезды".

Путин особо отметил, что значительная часть дорог, которые будут использоваться для проведения Гран-при "Формулы-1", строится в связи с подготовкой Олимпиады.

"Очень отрадно то, что Россия уже заранее распланировала, каким образом будут использоваться олимпийские объекты после окончания Олимпиады, потому что в большинстве стран люди строят, не зная, как потом применить это все", - отметил Экклстоун.

"У нас ничего не пропадет", - заверил его Путин. "Во всяком случае надеюсь на это; мы с самого начала, даже перед началом строительства уже строили планы о том, как это будет использоваться дальше", - добавил президент.

Как уточнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, вопрос об участии в гонках "Формулы-1" российского гонщика Виталия Петрова, который в сезоне 2013 года остался без команды, на встрече Путина и Экклстоуна не поднимался.

"Речь шла о вопросах создания в России трассы, а не о конкретных участниках соревнований", - уточнил он.

DesnaДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:09:00 | Сообщение # 1191
    Рядовой
    UA
    Украина
    Команда Mercedes представила новый болид W04

В понедельник команда Mercedes представила на автодроме в Хересе не только новую машину W04, но и Тото Вольффа в роли руководителя Mercedes Motorsport, Льюиса Хэмилтона в роли гонщика конюшни и нового спонсора – компанию BlackBerry.
    Болид выполнен в привычной раскраске и стал развитием прошлогодней W03 – он построен под руководством Альдо Косты и Боба Белла.

На машине появилось новое пятиэлементное переднее антикрыло и выхлопная система второго поколения с использованием эффекта Коанда. Как и в прошлом году, в конструкции передней подвески используются толкатели, в задней – тяги, что позволяет оптимизировать работу с резиной. Ступенька на носовом обтекателе закрыта декоративной накладкой – команда утверждает, что ей даже удалось получить некоторое преимущество от использования этого элемента, сообщает f1news.ru.

«Для меня это особенный день, ведь я официально представляю машину Mercedes всему миру. Нет другой компании, у которой была бы более долгая история участия в Гран-при, чем у Mercedes-Benz, и то, что я стал продолжателем дела, начатого такими легендарными гонщиками, как Хуан Мануэль Фанхио, Стирлинг Мосс и Михаэль Шумахер – для меня большая честь.

Это новая глава в моей карьере, новое приключение, и когда я впервые вошел в здание базы команды в Брэкли, мне сразу захотелось поскорее взяться за работу. Зимой инженеры с полным напряжением сил работали над тем, чтобы сделать новую машину как можно более быстрой, и мне не терпится сесть за руль W04, чтобы понять, в какой мере мне удастся помочь команде добиться прогресса. Для меня это новый старт, хотя я уже давно работаю с Mercedes-Benz, и лучше всего я усвоил одну вещь: Mercedes-Benz не знает, что такое поражение. Нам предстоит долго трудиться вместе, но я уверен, что мы обязательно добьемся успеха. Приятно, что в этой работе мне отведена заметная роль», – признался Хэмилтон.

DesnaДата: Вторник, 05.02.2013, 15:24:33 | Сообщение # 1192
    Рядовой
    UA
    Украина
    «Маруся» представила новый болид

Российская команда «Маруся», выступающая в гонках «Формулы-1», представила болид на сезон-2013.
    Новый автомобиль получил название MR02 и был презентован во вторник перед открытием предсезонных тестов в испанском Хересе, сообщает РИА «Новости».

Руководитель команды Джон Бут отметил, что испытывает очень позитивные чувства по отношению к новому болиду, который стал новой главой в развитии команды.

В сезоне-2012 болиды Маруси», пилотируемые Тимо Глоком и Шарлем Пиком, не набрали ни одного очка. В нынешнем году одним из пилотов команды будет британец Макс Чилтон.

vladimir59Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:22:12 | Сообщение # 1193
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Жюль Бьянки — фаворит в борьбе за место в Форс Индии

Именно молодой француз отправился на тесты в Хересе.

Напомним, что первым пилотом конюшни является Пол ди Реста, а вот второй болид остается "свободен".

Теперь стало известно, что руководство Форс Индии вызвало Бьянки на тесты в Хересе, которые стартуют уже сегодня. Таким образом, 23-летний француз является главным претендентом на роль партнера ди Ресты.

vladimir59Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:35:15 | Сообщение # 1194
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Мерседес "в огне" досрочно закончил тестовый день

Технические проблемы не позволяют немцам дальше работать с новым болидом.

Уже в первый день тестового дня у Мерседес проблемы. Во время заезда задние колеса болида Нико Росберга вспыхнули, что привело к досрочному завершению работу на трассе.

Официальный твиттер команды заявил, что проблемы возникли из-за неполадок с электроникой.

На сегодня для команды тестовый день закончился, до завтра механики будут вносить необходимые изменения, чтобы проблемы не повторились.

vladimir59Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:41:29 | Сообщение # 1195
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Росберг: старт сезона вряд ли будет успешным

Пилот Мерседес поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата.

"Я уверен в своих силах, но не думаю, что мы сможем начать новый чемпионат столь же успешно, как это было в прошлом году. В последних гонках разрыв между нами и ведущими командами пелотона был очень велик, и для начала мы были бы рады его сократить. Это - наша главная цель на первые этапы, и, я надеюсь, мы сможем ее осуществить", - сказал пилот Мерседес Нико Росберг.

"После того, как мы подтянемся к лидерам, все будет зависеть от того, сможем ли мы развиваться по ходу всего сезона. В прошлом году у нас это не получилось, и мы остановились, отпустив конкурентов далеко вперед".

"Я рад, что сегодня утром мне удалось проехать несколько кругов на нашем новом болиде. Все идет по плану - старт нам удался, и я с нетерпением жду начала полноценных тесов в Хересе. Зимой мы сделали серьезный шаг вперед. Команда плодотворно поработала на заводе, и все у нас налаживается", - заключил немецкий пилот.

DesnaДата: Вторник, 05.02.2013, 20:34:07 | Сообщение # 1196
    Рядовой
    UA
    Украина
    Caterham провел презентацию нового болида

За 15 минут до начала первого дня тестов в Хересе команда Caterham представила свою новую машину на пит-лейн испанского автодрома. Прошлогодняя машина называлась CT01, а новая получила имя CT03 – из-за того, что индекс 02 получил дорожный автомобиль Caterham.

Тони Фернандес, руководитель Caterham Group: «CT03 – это первая машина, созданная на базе в Лифилде, и последняя, построенная по прежнему регламенту. Она стала эволюцией прошлогодней машины, так что мы получим возможность еще больше сократить отставание от более сильных команд, но вместе с тем как можно раньше приступить к работе над машиной для 2014-го года.

В этом году все команды хотят добиться максимальной эффективности, но из-за масштабных перемен в новом регламенте ресурсы и бюджет вынуждают нас в определенный момент остановить доработку CT03 и уделить основное внимание подготовке к следующему сезону. Через несколько гонок мы привезем несколько новинок, и я рад, что наш план на 2013-й год позволит нам участвовать в борьбе в этом сезоне и, что важнее, максимально использовать регламент на 2014-й год.

Став руководителем Caterham Group, я буду меньше участвовать в ежедневной работе команды, но я рад, что мы с уверенностью начинаем новый сезон. Caterham Group продолжает развиваться: объявив в ноябре о партнерстве с Renault, мы начали работать над новой продукцией Alpine и Caterham Cars. Caterham Composites and Caterham Technology & Innovation тоже занимаются любопытными проектами, часть которых будет представлена в этом году.

Мечта постепенно становится реальностью, но я сохраняю реальный взгляд на вещи и знаю, что впереди долгий путь. Мы вложили средства в долгосрочную перспективу и не проводили сокращений, у нас есть все необходимое, чтобы продолжать движение вперед».
    Сирил Абитебул, руководитель команды: «Это первая новая машина, которую представила команда с того момента, как я к ней присоединился - это важный день. Я очень рад, что мы смогли использовать наши ресурсы и бюджет максимально эффективно, создав машину, которая позволит нам усилить позиции команды в Формуле 1, а также как можно раньше начать работу над проектом для сезона 2014-го года.

Внешне наиболее заметным изменением можно считать раскраску CT03. Сохранив зеленый и желтый цвета, которые были символами нашей команды с 2010-го года, мы обновили цветовую схему, чтобы машина стала более заметной на трассе. На наш взгляд, это одна из лучших раскрасок на пит-лейн.

В этом году нашу машину будут пилотировать Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде – эти два пилота обладают отличным сочетанием молодости и опыта, полученного как в Формуле 1, так и за ее пределами. Шарль и Гидо – молодые и энергичные пилоты, и мы ожидаем, что их энтузиазм в спорте и желание работать в команде станут фактором нашего роста. Кроме того, они являются наглядным доказательством нашей приверженности помогать молодым талантливым пилотам. Сейчас любой гонщик, мечтающий о Формуле 1, знает, что есть прямая дорога в чемпионат через нашу программу поддержки пилотов, формат которой на 2013-й год вскоре будет представлен.

За пределами трассы у нас сильные позиции. У нас небольшой коллектив, но мы хотим стать самой эффективной из команд Формулы 1. Благодаря решимости, выбранному подходу и постоянному развитию, нет никаких причин, которые могут помешать добиться этого, с учетом продолжающихся инвестиций со стороны наших акционеров и партнеров.

Наши партнеры GE/Safran, EADS/Airbus, Dell/Intel, McGregor и Renault являются предметом зависти у многих на пит-лейн. Наши отношения с каждой из этих компаний продолжают развиваться, и мы рады, что они разделяют нашу философию.

Как часть Caterham Group, мы участвуем в программе Renault/Caterham Cars – одном из самых интересных проектов в мировой автомобильной промышленности. Это означает, что сезон 2013-го года мы начнем в роли пятого автопроизводителя в Формуле 1.

Переезд в Лифилд позволил собрать всё воедино. Теперь мы обосновались в нашем новом доме и продолжаем интеграцию всех отделов, чтобы лучше контролировать качество, стоимость и время исполнения нашей цепочки поставок. Я уверен, в конечном итоге это позволит сократить время на круге и уменьшить отставание от команд средней группы.

CT03 – первая машина, построенная в Лифилде. Мы реалистично оцениваем свои шансы и знаем, что в нашем распоряжении нет самой быстрой машины, но считаем, что это одна из самых красивых машин в сезоне 2013-го года. Я буду работать над тем, чтобы однажды у нас появилась не только красивая, но и самая быстрая машина!»
    Новая машина стала эволюционным продолжением прошлогодней, сохранив даже характерную для сезона 2012-го года "ступеньку" на носовом обтекателе, но раскраска стала другой – команда предпочла традиционные зелёный и жёлтый цвета, но более светлых оттенков.

Марк Смит, технический директор: «CT03 – первая машина, разработанная в нашем техническом центре в Лифилде, что стало важной вехой в истории команды. Предстоящий сезон станет последним в условиях действующих правил перед сменой регламента на двигатели в 2014-м, поэтому мы решили построить СT03 на базе СТ01, а не разрабатывать её с нуля, сосредоточив ресурсы на областях, позволяющих добиться прогресса, и начав работу над проектом машины для 2014 года.

По сравнению с финальной гонкой прошлого сезона в Бразилии, в которой команда завоевала десятое место в Кубке конструкторов, мы существенно доработали машину. Самые очевидные перемены касаются более низкого шасси с компактными боковыми понтонами, что позволило оптимизировать воздушный поток в задней части машины. Диффузор, кожух двигателя, система охлаждения – это значимые перемены, но есть усовершенствования и в других областях. Эту конфигурацию машины мы будем использовать в Австралии, а вскоре после начала сезона представим новые переднее и заднее антикрыло и обновлённый диффузор.

Новая машина, которая с первого дня будет участвовать в тестах в Хересе, стала не единственным важным событием для Caterham. На базе в Лифилде мы завершаем подготовку собственного симулятора, созданного с помощью компании Dell и программного обеспечения Alienware. Это важный актив, который позволит нам выйти на уровень соперников и доказывает долгосрочность и серьёзность планов команды.

Лично я очень взволнован предстоящим сезоном и тем вызовом, который нас ждёт. Независимо от ресурсов и доступного бюджета, все команды в 2013-м будут помнить о серьёзных переменах в 2014-м, когда новые правила могут позволить добиться более серьёзного прогресса. Наша команда отлично готова к своему четвёртому сезону в Формуле 1, я уверен в том, что нас ждёт ещё один интересный чемпионат».

Покрывало с новой CT03 сняли гонщики команды, Гидо ван дер Гарде и Шарль Пик. Машина сохранила спонсорские наклейки компаний Airbus и GE, а кроме того, добавились логотипы McGregor – спонсора ван дер Гарде.

vladimir59Дата: Среда, 06.02.2013, 20:30:26 | Сообщение # 1197
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Пирелли настаивает на долгосрочном контракте

Глава спортивного отдела компании Пол Хэмбери прокомментировал отношения с Королевскими гонками.

Напомним, что в настоящий момент Пирелли остается единственным поставщиком шин для Формулы-1 на грядущий сезон, но итальянская компания желает получить долгосрочное сотрудничество и работать на перспективу развития этих "отношений".

"Скоро узнаем, получим ли новый контракт в Формуле-1. Мы бы предпочли подписать соглашение на пять лет. У нас есть 600 специалистов, которых надо будет куда-то устраивать, если мы не договоримся о долгосрочном контракте", - подчеркнул Хэмбери.

"Мы не хотим повторять сценарий из прошлого. Принимать решение в июне-июле слишком поздно".

vladimir59Дата: Среда, 06.02.2013, 20:39:53 | Сообщение # 1198
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Луис Разия — пилот Маруси

Бразилец занял вакантное кресло второго пилота конюшни.

Напомним, что первым новичком Маруси стал молодой и талантливый Макс Чилтон. Потом руководство попрощалось с Тимо Глоком по причине отсутствия у последнего серьезных спонсоров.

Теперь стало известно, что 23-летний Луис Разия станет партнером Чилтона в грядущем сезоне.

vladimir59Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:20:23 | Сообщение # 1199
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Уитмарш пытался трудоустроить Ковалайнена в Марусю

Экс-босс финна беспокоится о будущем пилота.

После того, как руководство команды Катерхэм подтвердило, что Хейкки Ковалайнена в кокпите болида заменит Гьедо ван дер Гарде, то глава конюшни Макларен Мартин Уитмарш тут же начал искать работу для финна.

Мартин старался устроить Хейкки в Марусю до того, как команда объявила, что партнером Макса Чилтона на следующий сезон станет Луис Разия.

"Я разговаривал с Хейкки во вторник, когда я старался помочь ему перейти в Марусю", - заявил Уитмарш.

Напомним, что у Макларен с Марусей есть техническое сотрудничество.

vladimir59Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:53:09 | Сообщение # 1200
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Феррари горит в Хересе

После вчерашнего великолепного выступления Фелипе Массы для красной конюшни наступил черный день.

Сегодня утром Педро де ла Роса смог проехать на F138 всего два полных круга, после чего вынужден был свернуть на гравий между седьмым и восьмым поворотом.

Причина возгарания пока неизвестна. Точно известно, что это был не мотор, так как следов масла на трассе обнаружено не было.

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 60 из 110«125859606162109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС