.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • АфоризмыЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Дурацкие законы СШАЭта тема относится к форуму:На Досуге

• Страница 50 из 110«124849505152109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

viktoriaДата: Среда, 01.08.2012, 19:20:08 | Сообщение # 981
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Мария де Виллота проходит восстановление в офтальмологическом институте

Вчера тест-пилот Маруси посетила окулиста.

На прошлой неделе Марию де Виллоту выписали из испанского госпиталя, куда ее перевели из кэмбриджской больницы. Теперь Мария продолжает активный курс восстановления после страшной аварии самостоятельно.

Как сообщает испанское издание La Nueva Espagna, вчера тест-пилота команды Маруся видели на консультации у офтальмолога Альваро Фернандес-Вега. В офтальмологический институт Овьедо Мария прибыла в сопровождении брата и сестры.

Родственники де Виллоты не стали делиться деталями состояния здоровья спортсменки, и попросили не публиковать ее фотографии и видео, которые были сделаны на входе в институт.

viktoriaДата: Четверг, 02.08.2012, 21:26:19 | Сообщение # 982
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Макларен задумывается над внедрением двойного DRS

Изобретение Мерседеса пользуется популярностью среди команд.

Спортивный директор Макларена Сэм Майкл сообщил, что команда раздумывает над внедрением в ближайших гонках системы двойного DRS, даже несмотря на то, что она будет запрещена со следующего чемпионата.

"Подобная система есть у нас в разработке. Что касается шансов ее реального внедрения, я пока ничего сказать не могу. Мы попытаемся оценить ее работу при помощи различных программ, и только затем что-то делать, ведь это отвлечет нас от "нормальных" нововведений. К тому же, как подтверждает пример Лотуса, заставить подобную систему работать не так и просто", - сказал Майкл.

Напомним, что систама двойного DRS была разработана Мерседесом, и Лотус уже достаточно давно пытается установить ее на болидах Кими Райкконена и Ромена Грожана, но пока усилия команды успехом не увенчались.

viktoriaДата: Четверг, 02.08.2012, 21:35:42 | Сообщение # 983
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Мерседес не собирается "сливать" сезон

Росс Браун утверждает, что команда, провалившая несколько последних гонок, продолжит работу над усовершенствованием болида.

На Гран-при Венгрии пилоты Мерседеса Нико Росберг и Михаэль Шумахер не сумели пробиться в третий сегмент квалификации, а по итогам гонки пополнили копилку команды лишь одним баллом, что стало худшим результатом немецкой конюшни в сезоне со времен Гран-при Малайзии.

"Наш болид подходит под определенные трассы, а на других выглядит неконкурентоспособно. В Венгрии, к примеру, нашей ахиллесовой пятой стали затяжные повороты. Мы продолжим работу над болидом и постараемся улучшить ситуацию еще в текущем чемпионате, даже несмотря на то, что сделать нам предстоит очень многое", - сказал босс Мерседеса Росс Браун.

"Во второй половине сезона может получиться так, что одна команда будет доминировать на каждом этапе, и я мечтаю, чтобы этой командой были мы. Но, скорее всего, результаты снова будут похожи на американские горки, и от правильного подбора шин будет зависеть, взлетишь ли ты вверх, или упадешь вниз".

viktoriaДата: Пятница, 03.08.2012, 20:00:56 | Сообщение # 984
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Нюрбургринг спасут от банкротства

Местные власти помогут автодрому на время решить финансовые проблемы.

После неудачно проведенной реконструкции знаменитая трасса была на грани банкротства, но состояние неопределенности осталось в прошлом, и теперь у руководства автодрома есть шанс все исправить.

Правительство земли Рейнланд-Пфальц решило выделить 254 млн. евро в качестве гарантий 330-миллионного кредита, который был взят для реконструкции автодрома. Эти деньги не решат основных проблем, однако дадут время владельцам трассы на приведение финансовых дел в порядок.

Руководитель автодрома Йорг Линдер в интервью газете Frankfurter Allgemeine заявил: "Я с смотрю в будущее с большим оптимизмом и надеюсь, что в следующем году Формула 1 вновь приедет на Нюрбургринг".

viktoriaДата: Суббота, 04.08.2012, 11:03:51 | Сообщение # 985
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Виталий Петров: "Главное – не останавливаться"

Гран При Венгрии, по признанию Виталия Петрова, стал для него самым сложным этапом нынешнего сезона. По ходу всего уик-энда пилоту Caterham F1 приходилось сражаться с машиной - а гонку он закончил лишь 19-м. Потому в традиционном эксклюзивном интервью для читателей nonf1.ru речь зашла о вопросах более глобальных, чем исход этапа…

Вопрос: Виталий, вы вновь уступили Хейкки Ковалайнену в квалификации. Ситуация не вызывает озабоченности?

Виталий Петров: Мой гоночный инженер Джанлука Пизанелло считает, что главный акцент нужно делать на гонки - можно проиграть напарнику все квалификации, но отыграться в воскресенье. «Это не GP2, тут за поул очков не дают», - повторяет он. Нужно нацеливаться именно на гонку, и исходя из этого мы и выбираем настройки. В этот раз наш план не сработал, но данные телеметрии однозначно говорят, что в этот раз машина ехала медленно не из-за меня. Что именно пошло не так - команда сейчас разбирается.

Вопрос: Что бы вы назвали главной сложностью и своим главным достижением в нынешнем сезоне?

Виталий Петров: Особенных трудностей не было, хотя гонки всегда очень сложные. Моя главная задача - опередить напарника - как в субботу, так и в воскресенье. Причем квалификационные успехи приносят, скорее, моральное удовольствие, тогда как гоночные более важны. Впрочем, я одинаково стремлюсь и к тем, и к другим.

Вопрос: Перед началом сезона в Caterham очень надеялись заработать свои первые очки. Учитывая первую половину сезону, насколько реальна эта задача сейчас?

Виталий Петров: Я не стремлюсь любой ценой заработать очки. Мне важнее двигаться вместе с командой вперед, совершенствоваться. Я реалист и не люблю строить планы - нужно работать, делать свое дело, стремиться к тем целям, которых реально достичь. Скажем, аэродинамика - важная область, но у нас есть еще пит-стопы, тактика гонки и многое другое, в чем мы можем совершенствоваться уже сейчас. Мне кажется, по ходу этого сезона мы очень здорово прибавили в пит-стопах. В последних гонках не было каких-то заминок.

Команде нужно работать и стремиться вперед. А результаты рано или поздно придут. Нужно время, чтобы понять, где мы проигрываем соперникам. Главное - не останавливаться. Если Тони Фернандес хочет, чтобы мы однажды начали выигрывать, то ни в коем случае нельзя сидеть, сложа руки. Но мы стараемся работать как можно больше, и это должно позволить нам улучшить машину - посмотрим, что принесет вторая половина сезона.

Вопрос: Виталий, ваш менеджер Оксана Косаченко заявила, что ведет переговоры с другими командами. Можете что-то сказать по этому поводу?

Виталий Петров: Мне всегда хочется выигрывать. На сегодняшний момент у меня контракт с Caterham, и я буду выполнять все свои обязанности. Если мы вместе сможем начать зарабатывать очки, это будет большим плюсом как для моей карьеры, так и для карьеры команды. Я не хочу зарекаться и рассуждать про переходы. Считаю, что нужно просто выкладываться на 100% - люди видят это и оценивают труд. Они сами примут решение, готовы ли пригласить меня куда-то еще или сотрудничать дальше. На сегодняшний день ситуация такова, что я доволен тем, что делаю, и доволен командой.

YandexsДата: Четверг, 09.08.2012, 10:50:28 | Сообщение # 986
    Майор
    BY
    Беларусь
    Формула-1. Мерседес не торопится решать судьбу Шумахера

В команде пока не знают, как поступить с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером.
    Формула-1. Мерседес не торопится решать судьбу Шумахера В команде пока не знают, как поступить с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером.

"Думаю, что это очень важное решение. В обсуждении этого вопроса должно участвовать много людей", - заявил глава команды Мерседес Росс Браун.

"Мы не будем торопиться с этим решением. Когда настанет правильное время, то мы оповестим общественность о своем выборе. В данный момент, я не собираюсь спекулировать на эту тему", - резюмировал Браун.

Напомним, что действующий контракт Михаэля с Мерседес заканчивается в конце нынешнего сезона.

YandexsДата: Четверг, 09.08.2012, 10:51:10 | Сообщение # 987
    Майор
    BY
    Беларусь
    Формула-1. Баттон не собирается уходить в Феррари

Гонщик из конюшни Макларен устал от разговоров журналистов.
    Формула-1. Баттон не собирается уходить в Феррари Гонщик из конюшни Макларен устал от разговоров журналистов.

Пресса продолжает настаивать, что Дженсон может заменить Фелипе Массу и стать партнером Фернандо Алонсо в Феррари.

"Контакт с Феррари? Я всегда здороваюсь со Стефано Доменикали в паддоке, но он знает, что у меня есть контракт на следующий год", - отметил Баттон.

"Я действительно не понимаю, почему эти слухи направлены именно на меня. Кто говорит, что мне делали предложение? Макларен - команда с большими достижениями, как и Феррари. Это подходящее место для меня".

"Тем не менее, я всегда помню, что никогда нельзя говорить никогда".

viktoriaДата: Суббота, 11.08.2012, 16:16:19 | Сообщение # 988
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Боттас метит на место призового пилота Уильямс

Валттери считает, что готов соревноваться в Королевских автогонках.

"Здорово, что я могу ехать на равных, а иногда даже и Мальдонадо. Если мне дадут больше возможностей, то я стану еще быстрее", - заявил тест-пилот Уильямс Валттери Боттас.

"Мне очень нравится работать с инженерами команды. У Уильямс есть длинная история. Здесь я чувствую себя, как дома".

"Было бы здорово остаться в Уильямс и продолжить здесь свою карьеру", - резюмировал финн.

viktoriaДата: Суббота, 18.08.2012, 23:02:46 | Сообщение # 989
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Ньюи: "Запрет ФИА на выдувной диффузор нас затормозил"

Эдриан считает, что запрет на использование выдувного диффузора сильно затормозил Ред Булл.

Главный инженер быков очень недоволен тем фактом, что ФИА запретила использование технологии, которая помогала его команде доминировать в пелетоне.

"Мы два года детально прорабатывали технологию выдувного диффузора. Запрет на её использование, а также ужесточение требований нагрузочного теста на гибкость антикрыльев, сильно повлиял на скорость наших болидов. Возможно, существенно сильнее, чем в другие команды, поскольку мы дольше всех использовали это решение", - сказа Ньюи.

viktoriaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:51:40 | Сообщение # 990
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Скончался Майк Хьюланд

Легендарный инженер ушел в мир иной.

В возрасте 89 лет умер легендарный инженер Майк Хьюланд, создавший компанию Hewland Engineering, поставлявшую коробки передач для большинства команд Формулы 1 в 60-е, 70-е и 80-е годы.

Тогда сочетание двигателей Cosworth DFV с коробками Hewland было залогом успеха.

Майк отошел от дел в 1991-м, с тех пор компанией руководил его сын Уильям. Hewland Engineering и сейчас поставляет коробки передач для гоночных серий, в частности – для британской Формулы-3 и Формулы-2.

viktoriaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:54:19 | Сообщение # 991
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Катерхэм переехал на новую базу

Команда Катерхэм завершила перебазировку из Хингэма в Лифилд.

Малазийская команда сполна воспользовалась двухнедельным перерывом, для того чтобы перебраться из старой штаб-квартиры в Хингэме в более современный Лифилд. Главной целью было перевезти в Лифилд IT технику, болиды и персонал, а производство частично останется на старой базе в Норфолке.

Ранее Лифилд использовался командами Эрроуз и Супер Агури. К приезду конюшни Тони Фернандеса базу существенно обновили.

viktoriaДата: Вторник, 21.08.2012, 22:58:22 | Сообщение # 992
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Что можно успеть за 9.63 секунды?

Пробежав стометровку за 9.63 секунды, Усейн Болт выиграл мужской финал на Олимпийских Играх в Лондоне. Команда McLaren подсчитала, что можно успеть за это время в Формуле 1…

909.5 метров можно проехать при максимальной скорости на стартовой прямой Монцы.

529.6 метров можно проехать при линейном торможении с 250 до 150 км/ч.

385.2 км/ч - до такой скорости разогналась бы машина Формулы 1 при линейном ускорении от 0 до 100 км/ч.

26 - столько биений сердца в среднем происходит за 9.63 секунды во время круга по трассе в Абу-Даби.

viktoriaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:03:43 | Сообщение # 993
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    О шампанском на подиуме...

Душ из шампанского на подиуме давно стал неотъемлемой частью не только Формулы 1, но и автоспорта в целом. В ожидании предстоящего Гран При журналисты французской газеты Le Monde предлагают вспомнить истоки этой традиции...

Обычай вручать шампанское победителю гонки зародился вместе с Формулой 1 - второго июля 1950 года на шестом этапе чемпионата, который проходил во французском Реймсе. К концу долгой и красивой гонки Хуан-Мануэль Фанхио опередил итальянца Луиджи Фаджиоли и британца Питера Уайтхеда и впервые в истории отметил свой успех бутылкой шампанского.

Идея преподносить победителю гонки именно этот напиток появилась по инициативе двух кузенов, потомственных производителей шампанского и поклонников автоспорта - Поля Шандона Моэта и Фредерика Шандона де Брайя. Ее единодушно одобрили и признали гениальным маркетинговым ходом, так что скоро она распространилась и на другие технические виды спорта. Моэт и Шандон пользовались привилегией поставлять шампанское на гонки вплоть до 2000 года, а с начала нового века официальным поставщиком шампанского стала компания Mumm.

С 1950-го по конец 1960-х годов призёры довольствовались бокалом шампанского, но в 1967 году талантливый и веселый американец Дэн Герни навсегда оборвал эту традицию. Выиграв «24 часа Ле-Мана», он захотел привлечь к себе больше внимания и на финише встряхнул бутылку, которую традиционно дарили победителям. Вылетевшая пробка гарантировала ему отменный душ из пенного напитка и эффектное зрелище.

С тех пор большая часть содержимого бутылки оказывается на комбинезонах призеров, но есть и исключения. В мусульманских странах гонщикам приходится поливать друг друга лимонадом, чтобы не нарушать местные традиции...

viktoriaДата: Пятница, 24.08.2012, 11:27:17 | Сообщение # 994
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Gazzetta dello Sport: Масса — худший в Формуле-1

Итальянская пресса не верит в перспективы гонщика в составе Феррари.

Контракт бразильца Фелипе Массы с итальянской конюшней истекает в конце сезона, но шансов подписать новое соглашение у гонщика фактически нет.

Авторитетное издание Gazzetta dello Sport опубликовало рейтинг гонщиков, в котором Фелипе Масса оказался на последнем месте, имея 4,5 балла из 10-ти. Обогнал Массу даже Нараин Картикеян (5 из 10) из команды HRT.

Что касается еще одного пилота Феррари Фернандо Алонсо, то он занял первую позицию, а в тройку попали Льюис Хэмилтон и Кими Райкконен.

viktoriaДата: Пятница, 24.08.2012, 11:36:32 | Сообщение # 995
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Хюлькенберг: должны настигнуть Уильямс в Кубке конструкторов

Нико Хюлькенберг считает, что во второй половине сезона Форс Индия будет более конкурентоспособной, нежели в первой части сезона.

"Уже в прошлом сезоне мы показали, что можем быстро прогрессировать. Я не вижу причин, по которым мы не сможем повторить прошлогодний рывок", - заметил пилот Форс Индии Нико Хюлькенберг.

"Мы отстаем от Уильямса всего на 7 очков. Думаю, что мы сможем догнать их. Тем не менее, не могу то же сказать и о Заубере. Это будет более сложное задание. Но ясно одно - команда сделает все для того, чтобы болид стал более совершенным", - завершил немец.

Напомним, что Форс Индия отстает в Кубке конструкторов от Заубера на 34 пункта.

viktoriaДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:36:57 | Сообщение # 996
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Грожан: "Надеюсь, двойной DRS даст нам премущество"

Ромэн также отметил, что трасса в Спа соответствует характеристикам болида Лотус, посему Грожан ждет сильного выступления от команды в Бельгии.

"Двойной DRS - интересный прибор. Если он сможет дать мне преимущество, то я буду с удовольствием пользоваться им. Надеюсь, этот дивайс оправдает наши ожидания", - отметил пилот Лотуса Ромэн Грожан.

"Трасса в Спа-Франкоршам должна подходить нашему болиду. Считаю, что вторая половина сезона должна пройти для нас довольно хорошо, так как большинство треков, на которых нам еще предстоит выступить, подходят нашей машине".

"Что касается меня лично, то за первые 11 гонок сезона я нашел определенный баланс для себя. За это время я взял три подиума, что довольно неплохо. Я нередко боролся с чемпионами мира на равных, поэтому я доволен своими выступлениями", - завершил француз.

viktoriaДата: Среда, 29.08.2012, 13:33:22 | Сообщение # 997
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Макларен также планирует привезти двойной DRS в Спа

Британская команда будет использовать новинку в эти выходные.

Вслед за Лотус Макларен также представит двойной DRS на Гран-при Бельгии.

"Это не полная копия того, что создали в Лотус, но мы изучили их наработки и пытаемся внедрить что-то похожее", - сказал спортивный директор конюшни Сэм Майкл.

Напомним, что такой конструкцией пользуется Мерседес с начала сезона, что помогло команде улучшить показатели в квалификациях, также в Бельгию двойной DRS привезет Лотус.

viktoriaДата: Среда, 29.08.2012, 13:41:22 | Сообщение # 998
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Зона использования DRS в Спа

Как и в прошлом году, гонщики смогут активировать систему DRS на бельгийской трассе на прямой Kemmel, но на этот раз точка начала активации смещена на 50 метров по сравнению с 2011-м и находится в 320 метрах после четвёртого поворота.

Зона замера интервала между машинами расположена между первым и вторым поворотами.

viktoriaДата: Среда, 29.08.2012, 13:45:30 | Сообщение # 999
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Ван дер Гарде сделал предложение во время шоу

27-летний голландец Гидо ван дер Гарде, гонщик GP2 и резервный пилот команды Caterham, сделал предложение своей подруге во время вчерашнего гоночного шоу Rotterdam Сity Racing.

Гидо остановил машину на трассе, перепрыгнул через ограждение, и на глазах репортёров и телекамер, транслирующих картинку на большие экраны, спросил свою подругу о том, готова ли она стать его женой. К радости Гидо и болельщиков, подруга ответила согласием.

viktoriaДата: Четверг, 30.08.2012, 12:48:28 | Сообщение # 1000
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. Со следующего сезона Маруся будет использовать KERS

Об этом сообщил технический консультант команды Пэт Симмондс.

"В следующем чемпионате мы будем использовать систему KERS. Мы планируем внедрить ту систему, которая была разработана Уильямсом и успешно работала с двигателем Косуорт в прошлом чемпионате. Мы впечатлены этой разработкой, ее эффективностью и весом. К тому же, нам очень нравится сотрудничество с Уильямсом, как в техническом, так и в коммерческом плане", - сказал консультант Маруси Пэт Симмондс.

В то же время, по словам Симмондса, и в следующем сезоне Маруся будет использовать двигатель Косуорт, несмотря на то, что другие команды, недавно делавшие ставку на мотор британского производства, такие, как Уильямс и Катерхэм, сделали выбор в пользу Рено.

"Нам нравится та работа, которую мы делаем вместе, и я уверен, что у нашего сотрудничества есть перспективы. Вместе мы постараемся сделать двигатель более мощным, работоспособным и надежным", - заключил Симмондс.

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 50 из 110«124849505152109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС