.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Програмы для работы с Samsung 9500Эта тема относится к форуму:SAMSUNG

• Страница 45 из 110«124344454647109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vellsemДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:18:01 | Сообщение # 881
    Сержант
    BY
    Беларусь
    Формула-1. Хэмилтон лишен поула, Мальдонадо стартует первым

Результаты гонщика Макларена аннулированы.

Формула-1. Хэмилтон лишен поула, Мальдонадо стартует первым Результаты гонщика Макларена аннулированы.
    Льюис Хэмилтон, Getty Images
    Напомним, что Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Испании, но при этом остановил болид после клетчатого флага из-за приказа команды, которая пояснила этот ход тем, что в бак было залито мало топлива.

Но стюарды заявили, что топливо - дело исключительно конюшни, поэтому его количество не может быть причиной непредвиденной ситуации с остановкой болида. Таким образом, Хэмилтон нарушил правила и выбыл из зачета квалификации, а его поул займет пилот Уильямса Пастор Мальдонадо.

Льюис, в свою очередь, начнет гонку в Испании с последнего места.

vellsemДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:21:58 | Сообщение # 882
    Сержант
    BY
    Беларусь
    Луис Разия укрепил свое второе место в общем зачете.

GP2. Испания. Разия выигрывает спринт Луис Разия укрепил свое второе место в общем зачете.

Верхушка стартового поля на спринт была сформирована в соответствии с правилом реверсивного старта: Разия, Чилтон, Ониди, Бертон, Вальсекки, Колетти, Каладо, ван дер Гарде. Разия удачно провел satwarez.ru старт и сохранил лидерство, а вот Чилтон и особенно Ониди провалились, позволив Бертону и Вальсекки отыграть по две позиции. После первого круга пелотон выстроился так: Разия, Бертон, Вальсекки, Чилтон, Каладо, Гутьеррес, ван дер Гарде, Наср.

Гонка прошла достаточно спокойно. Разия и Бертон оторвались от Вальсекки, а затем Луис достаточно легко ушел от Натанаэля, что позволило ему без нервов провести остаток гонки и финишировать первым. Бертон сохранил второе место, а Вальсекки на последних кругах вынужден был отбиваться от атак Каладо (ранее Джеймсу отдал позицию Чилтон). Но Давиде устоял и благодаря третьему месту не дал Разии подобраться к себе достаточно близко. После Испании этих двух пилотов разделяет дистанция в 27 очков...

Результаты второй гонки:

1. Луис Разия (Arden International) - 25 кругов
    2. Натанаэль Бертон (Racing Engineering) +5,2
    3. Давиде Вальсекки (DAMS) +5,8
    4. Джеймс Каладо (Lotus GP) +6,5
    5. Макс Чилтон (Carlin) +13,1
    6. Гидо ван дер Гарде (Caterham Racing) +14,3
    7. Эстебан Гутьеррес (Lotus GP) +14,8
    8. Стефано Колетти (Scuderia Coloni) +19,2
    9. Фелипе Наср (DAMS) +19,7
    10. Фабрицио Крестани (Venezuela GP Lazarus) +21,5
    11. Фабио Ляймер (Racing Engineering) +22,8
    12. Том Диллманн (Rapax) +23,3
    13. Джонни Чекотто (Barwa Addax Team) +30,1
    14. Родольфо Гонсалес (Caterham Racing) +30,6
    15. Рио Харьянто (Carlin) +31,2
    16. Йозеф Краль (Barwa Addax Team) +31,8
    17. Хулиан Леал (Trident Racing) +32,8
    18. Фабио Ониди (Scuderia Coloni) +34,3
    19. Стефан Ришельми (Trident Racing) +34,8
    20. Симон Труммер (Arden International) +35,4
    21. Виктор Гуэрин (Ocean Racing Technology) +38,9
    22. Маркус Эрикссон (iSport International) +39,8
    23. Рикарду Тейшейра (Rapax) +41,9
    24. Найджел Мелкер (Ocean Racing Technology) +48,4

Сошел:

Джанкарло Серенелли (Venezuela GP Lazarus)

Не стартовал:

Джолион Палмер (iSport International)

Общий зачет (положение лидеров):

1. Давиде Вальсекки (DAMS) - 129 очков
    2. Луис Разия (Arden International) - 102
    3. Джеймс Каладо (Lotus GP) - 69
    4. Гидо ван дер Гарде (Caterham Racing) - 60
    5. Эстебан Гутьеррес (Lotus GP) - 59
    6. Макс Чилтон (Carlin) - 57
    7. Фабио Ляймер (Racing Engineering) - 41
    8. Фелипе Наср (DAMS) - 28

JavorivДата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:45:41 | Сообщение # 883
    Самый активный администратор за историю Satwarez
    UA
    Украина
    Формула-1: Мальдонадо побеждает в Гран-при Испании!

Удивительная ситуация – пятая гонка в текущем сезоне «Формулы-1» и пятый победитель в разных гран-при. Более того, триумфатором «Каталуньи» стал весьма неожиданно молодой венесуэлец Пастор Мальдонадо, представляющий команду «Уильямс».
    Так получилось, что единственным конкурентом латиноамериканца в этой гонке стал испанский матадор Фернандо Алонсо. Двукратный чемпион мира вышел вперед уже после первого поворота, лидировал до 28-го круга, когда Мальдонадо обошел его в результате грамотной тактики пит-стопов.
    Гонщик «Уильямса» не упустил своего лидерства до гонца гонки, хотя за несколько кругов до финиша Алонсо вплотную подобрался к Мальдонадо, но пройти его не смог.
    Таким образом, Мальдонадо внес Венесуэлу в список стран, чьи гонщики когда-либо побеждали на этапах «Формулы-1». Кроме того, эта победа стала для «Уильямса» первой с 2004 года
    Продолжают демонстрировать завидную стабильность пилоты «Лотуса» - Кими Райкконен и Ромэн Гросжан, занявшие соответственно третье и четвертое место.
    Целый ряд именитых пилотов полностью провалили Гран-при Испании. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель закончил гонку лишь шестым, а его напарник выступил и того хуже – 11 место у Марка Уэббера. Оба болида «Макларена» попали в очковую зону, но вряд ли на такие итоги рассчитывали британцы – 8 и 9 место у Хэмилтона и Баттона соответственно.
    В общем зачете Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель делят первое место, имея в своем активе по 61-му баллу. У Хэмилтона 53 зачетных пункта, а у Райкконена – 49.
    Гран-при Испании. 5-й этап. Результаты гонки
    1. Пастор Мальдонадо (Уильямс) – 66 кругов
    2. Фернандо Алонсо (Феррари) +3,1
    3. Кими Райкконен (Лотус) +3,8
    4. Ромэн Грожан (Лотус) +14,7
    5. Камуи Кобаяси (Заубер) +64,6
    6. Себастьян Феттель (Ред Булл) +67,5
    7. Нико Росберг (Мерседес) +77,9
    8. Льюис Хэмилтон (Макларен) +78,1
    9. Дженсон Баттон (Макларен) +2 круга
    10. Нико Хюлькенберг (Форс Индия) +1 круг
    Вложения скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь, что бы видеть вложения.

ingessecДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:20:06 | Сообщение # 884
    Сержант
    BY
    Беларусь
    Формула-1. Шумахер: "минус пять мест" на стартовой решетке в Монако

Михаэль не избежал наказания.

Формула-1. Шумахер: "минус пять мест" на стартовой решетке в Монако Михаэль не избежал наказания.

Стюарды постановили, что опасный маневр Михаэля Шумахера спровоцировал аварию с Бруно Сенной на 13-м круге Гран-при Испании, в результате чего оба гонщика покинули гонку.

Таким образом, немецкий пилот Мерседес лишился пяти стартовых мест на Гран-при Монако.

Напомним, что гоночный уик-энд в Монте-Карло начнется 25-го мая.

ingessecДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:20:54 | Сообщение # 885
    Сержант
    BY
    Беларусь
    Формула-1. В боксах Уильямс случился пожар

Неприятный инцидент произошел спустя несколько часов после окончания Гран-при Испании.

Формула-1. В боксах Уильямс случился пожар Неприятный инцидент произошел спустя несколько часов после окончания Гран-при Испании.

Четыре члена команды Уильямс и один механик команды Форс Индия получили медицинскую помощь от ожогов и легких отравлений газами после того, как в боксах Бруно Сенны начался пожар.

Предполагается, что причиной воспламенения стало топливо, которое зажглось во время транспортировки болида на послегоночном взвешивании.

"Четыре человека были отправлены в больницу для медицинского осмотра. У одного из них есть легкая травма руки у трех остальных - небольшие проблемы с дыханием", - сказано в заявлении команды Уильямс.

vellsemДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:34:39 | Сообщение # 886
    Сержант
    BY
    Беларусь
    Формула-1. Баттон: "Мне сложно управлять болидом"

Дженс провел бледную гонку, которую закончил только на девятом месте.

Формула-1. Баттон: "Мне сложно управлять болидом" Дженс провел бледную гонку, которую закончил только на девятом месте.

"В последних гонках наш тем был внушительным, однако сегодня мне было сложно управлять болидом. Сцепления с асфальтовым полотном практически не было, - заметил пилот Макларен Дженсон Баттон.

"Обычно я хорошо контролирую износ шин - это то, над чем я всегда работал и в чем преуспевал. Но сейчас я не могу этим похвастаться и я не знаю, почему".

"В последнее время у меня возникает много трудностей. Эту проблему невозможно устранить за один день", - подытожил англичанин.

viktoriaДата: Четверг, 17.05.2012, 20:36:05 | Сообщение # 887
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Гонщик Виталий Петров заручился финансовой поддержкой вертолетостроителей

Крупнейший российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" стал официальным партнером команды "Формулы-1" Caterham и Виталия Петрова. Об этом было объявлено сегодня во время международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2012. Логотип компании появится на машинах команды и комбинезонах гонщиков.

Кроме того, в рамках данного соглашения в ближайшее время в крупных городах России пройдут тестовые заезды болидов Caterham.

По словам гендиректора холдинга Дмитрия Петрова, "Вертолеты России" активно используют последние технические новинки, поэтому сотрудничество высокотехнологичного бизнеса с высокотехнологичным спортом, каковым является "Формула-1", выглядит совершенно логичным.

"Мы рады объявить о начале программы сотрудничества с Виталием Петровым и Caterham. Для российских компаний важна поддержка проектов, представляющих Россию по всему миру. "Вертолеты России" - это глобальная высокотехнологичная компания, и поддержка Виталия Петрова, российского гонщика команды Caterham, для нас - естественный шаг", - цитирует гендиректора F1News.Ru.

В ходе конференции гендиректор холдинга Дмитрий Петров обменялся шлемами с первым и единственным российским пилотом "Формулы-1" Виталием Петровым.

RitterДата: Пятница, 18.05.2012, 15:28:10 | Сообщение # 888
    Майор
    BY
    Беларусь
    Пилот Уильямс Пастор Мальдонадо отпраздновал первую в карьере победу на Гран-при Испании.
    Формула-1. Мальдонадо доволен прогрессом команды Пилот Уильямс Пастор Мальдонадо отпраздновал первую в карьере победу на Гран-при Испании.

"Да, на Каталунье мы показали лучший перформанс за последнее время. Но для этого мы работали не покладая рук не один месяц. И вот результат пришел, а значит, прогресс есть. И я очень доволен тем, что вижу", - рассказывает Пастор.

"Скорее всего, наш болид не самый мощный и лучший в сегодняшней Ф-1. Ну и что из того, если мы смогли выжать максимум и завоевать победу даже на такой машине? Нужно не терять веру в себя и продолжать движение вперед", - отметил Мальдонадо.

RitterДата: Пятница, 18.05.2012, 15:29:02 | Сообщение # 889
    Майор
    BY
    Беларусь
    Более половины жителей Германии уверены, что их знаменитый соотечественник близок к пенсии.
    Формула-1. Немцы: Шумахер завершит карьеру в этом году Более половины жителей Германии уверены, что их знаменитый соотечественник близок к пенсии.

Напомним, что после трехлетнего перерыва Михаэль вернулся в Формулу-1, подписав контракт с Мерседес на три года.

Информационное агентство SID провело опрос, уйдет ли Шумахер из гонок в конце этого года. 55,4 процентов респондентов ответили утвердительно, еще 26,2 процента считают, что 43-летний пилот останется с конюшней еще на один сезон.

Отметим, что Шумахер не финишировал в трех из пяти гонок текущего года, заняв лишь десятое место в Малайзии и Бахрейне.

viktoriaДата: Пятница, 18.05.2012, 21:35:34 | Сообщение # 890
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Мерседес верит в успех в Монако

Пилоты немецкой конюшни о приближающемся Гран-при Монако.

"Мне всегда удавалось показывать неплохую скорость на улицах Монако. Поэтому я верю в то, что нас ждет успех в следующее воскресенье", - говорит Нико Росберг.

"Да, штраф в пять позиций на страте не добавляет оптимизма. Но с другой стороны, это наказание буде для меня дополнительным стимулом показать все, на что я способен", - добавил Михаэль Шумахер.

viktoriaДата: Пятница, 18.05.2012, 21:48:23 | Сообщение # 891
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Петров: "В начале сезона меня сватали в Феррари"

Пилот Катерхэма Виталий Петров рассказал, чего он ожидает от Гран-при Монако.

- Вы не устаете повторять, что задача на сезон – обгонять вашего напарника по команде Хейки Ковалайнена. Но опередить его в квалификации удалось впервые только на Гран-при Испании. Почему раньше не получалось?

- Мы сначала использовали определенный подход в настройках KERS. В Барселоне приняли решения пробовать другой подход – надо было настроить систему так, чтобы избежать блокировки колес на торможениях. До этого прибегнуть к этому, более агрессивному, методу не решались. Применили - и все получилось. Но все равно еще очень далеко до оптимального состояния, впереди много работы.

- Почему раньше не решались применить этот агрессивный подход?

- Трассы не позволяли, и тестов всегда было мало. Например, в Шанхае я пропускал тренировки. Так что факторов много, хорошо, что в этот раз получилось. Также поработали над этим на тестах в Мунджелло.

- В квалификации вы Ковалайнена обогнали, но в гонке на этот раз не удалось.

- К сожалению. В гонке была проблема опять-таки из-за этого KERS. Постоянно блокировались задние колеса и стирали задние покрышки. Из-за этого проиграли много времени. Честно скажу, мы ожидали этого. Чуть расстроился, но ничего страшного не произошло.

- На Гран-при Монако подобные проблемы удастся избежать?

- Нет, они будут еще сильнее. Там трасса очень грязная, пыльная. Чем хуже трасса – тем больше проблем. Но все в равных условиях, грех жаловаться.

- На трассе в Монако временные разрывы между машинами в гонках обычно меньше, чем на других Гран-при. Можно ожидать, что бороться будете не только с Марусей и HRT?

- В Монако может случиться все, что угодно. Неизвестно, кто завоюет поул. Там очень быстр бывает Льюис (Хэмилтон), так что думаю, что Макларен окажется на подиуме. Но прогнозировать что-то сейчас сложно.

- Победа Пастора Мальдонадо из Уильямса в Барселоне для вас стала неожиданной?

- Думаю, что она стала неожиданностью для всех. Пять этапов – пять разных победителей. Сегодня ты не знаешь, кто может в следующий раз оказаться впереди. Думаю, что Уильямсу удалось найти наиболее правильный подход к колесам.

- Как считаете, это единичный успех команды или стоит их снова ждать на подиуме?

- На сегодняшний день, явных фаворитов нет. Все можно ждать. В Барселоне ждали, что победит Лотус. Они действительно были одними из быстрейших, но, возможно, из-за тактики они опять проиграли свою гонку.

- Для многих стало неожиданным – на этот раз со знаком минус – выступление Фелипе Массы в этом сезоне. Французы сейчас сватают на его место в Феррари Жерома Д'Амброзио.

- Не слушайте эти слухи! Пресса их раздувает, и каждый пишет про своего спортсмена. Я до сих пор не понимаю, почему мы не стоим на очереди… В начале сезоне меня вообще туда сватали в качестве третьего пилота. Я не думаю, что Массу сейчас будут увольнять. Как минимум до августа. Бывает такое, когда тяжело настроить машину. Возможно, в этом году машина не подходит Фелипе так, как он бы того хотел. Но начинать его сразу критиковать… Да и я бы не сказал, что Феррари его так сильно критикует. Они не говорят о том, что у тебя последний шанс или что-то в этом роде. Да, его держит в прессинге, но работать дают.

- Вы заговорили про критику. Сейчас Шумахер активно критикует шины Pirelli. Разделяете его мнение?

- Я не разделяю любую критику. Можно тогда всех начать критиковать и слушать людей, которые критикуют гонщиков, мол, в 80-х гонки были другими. И начинают других обсуждать, как будто сидят в шкуре этого человека и знают, что надо делать. Существует множество разных факторов, о которых они не знают, а просто бросаются словами на ветер! Мы, гонщики, стараемся не обращать на эту критику внимание и не пытаемся их ставить на место.

Также я не хочу ни критиковать, ни защищать слова Михаэля. Я точно не знаю, какие у него проблемы с этими шинами. Возможно, много лет назад, когда он выступал в Феррари, команда могла уделять колесам больше времени, одни – использовать в квалификации, другие – в гонке. И это давало им преимущество. Но колеса Pirelli работают немного по-другому.

- У вас лично проблем с шинами нет? Их степень деградации не смущает?

- Они разрушаются, потому что компанию Pirelli просили так сделать. Лично Берни (Экклстоун) хотел, чтобы гонки стали как можно более интересными, чтобы было, как минимум, по два-три пит-стопа. И гонки действительно становятся все интереснее, и зрителей – все больше. Если бы был один пит-стоп и одна возможность обогнать на трассе, то через год Формула-1 бы загнулась. А сейчас, наоборот, ее стали больше смотреть.

- В продолжение темы критики и тестов в Муджелло. Вы отрицательно отнеслись к идее проведения тестовых заездов на итальянской трассе, за что ряд коллег по паддоку вас раскритиковали, в том числе и Марк Уэббер. Задели его слова?

- Нет, абсолютно. Я Уэбберу уже ответил, предложив одеть солнцезащитные очки и поехать без шлемов (Недавно команда Ред Булл, за которую выступает Уэббер, объявила о выпуске собственной коллекции солнцезащитных очков). Зачем обращать внимание на критику? Это мое мнение и я не заставляю никого со мной соглашаться. Я считаю и буду считать, что эта трасса опасна, как для нас, так и для новичков. Стенки находятся очень близко. В Монако стены тоже близко, но там не такие скорости, как в Муджелло. Если машина вылетит, то это может закончиться очень печально. Если тесты будут там, то, конечно, мы все равно будем туда приезжать. Я считаю, что это трасса – одна из лучших, там интересные повороты. И я там выигрывал гонки, но для Формулы-1 она немного небезопасна.

- Вас, как единственного российского гонщика Формулы-1, постоянно спрашивают про Гран-при России. Но сейчас информации о подготовке к этапу очень мало, вернее, ее совсем нет. Говорят о том, что уже есть серьезные задержки. Вы все еще верите в то, что Гран-при пройдет в срок?

- Я не могу говорить о том, чего не знаю. Для меня эта информация также остается закрытой. Мне не звонят и не советуются. Хотя, мне кажется, что должны хотя бы в прессе рассказывать о строительстве, идет ли оно вообще, а не держать людей в неведении – будет ли это Гран-при или нет. Ведь даже мы, не последние люди в российском автоспорте, практически ничего об этом не знаем. С одной стороны, это не наше дело, но мне бы очень хотелось почитать в новостях о том, как все идет, переносят ли этап на 15-й год или нет.

- Предположим, Гран-при все-таки состоится в 2014-м году. У вас нет опасений, что этап пройдет так же, как в Индии или Южной Корее, где организаторы не до конца была готовы к гонкам?

- Нет, такого не будет. Если в России пройдет гонка, то ее точно сделают по самому лучшему разряду. И, по-любому, на трибунах будет не десять человек, а приедет болеть за нас вся Россия.

RiddikДата: Суббота, 19.05.2012, 16:21:23 | Сообщение # 892
    Майор
    BY
    Беларусь
    Пилот Ред Булл об этапе в маленьком княжестве.

Формула-1. Феттель: Монако — это особое место Пилот Ред Булл об этапе в маленьком княжестве.

"Для меня Монако - это особое место. Улицы этой страны - тяжелый автодром, если так можно сказать. Там у тебя нет права на ошибку", - рассказывает Феттель.

"На улицах Монако ты должен быть сосредоточен и уверен в себе. Потому что если ты чувствуешь страх, то это может закончиться для тебя не очень хорошо. Иногда кажется, что ты вот-вот врежешься в стену, но потом маневр и ты уже в новом повороте. Нужно быть очень осторожным", - подытожил Себастьян.

RiddikДата: Суббота, 19.05.2012, 16:22:06 | Сообщение # 893
    Майор
    BY
    Беларусь
    Пилот Лотуса ожидает Гран-при Монако.

Формула-1. Райкконен: "Никак не можем победить" Пилот Лотуса ожидает Гран-при Монако.

Кими Райкконен, который на двух предыдущих Гран-при попадал на подиум, не собирается делать громких заявлений накануне этапа в Монако.

"В Монако все будет иначе, чем в Бахрейне и Испании, и пока что трудно сказать, что мы там покажем. Команда делает хорошую работу, но есть еще много вещей, которые мы можем и должны улучшить. Пока что сезон проходит для нас хорошо, но я не могу быть удовлетворен результатами на 100%, ведь мы никак не можем победить. Но это нормально", - сказал Райкконен.

"Дважды попасть на подиум - это уже хороший результат. К сожалению, так будет получаться далеко не всегда. Если я получу такой шанс, я им непременно воспользуюсь, потому что не в каждой гонке появляется возможность побороться за высочайшие места", - заключил пилот Лотуса.

Asai-NagikДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:48:59 | Сообщение # 894
    Майор
    BY
    Беларусь
    Российский пилот Катерхэма готовится к Гран-при Монако.

Формула-1. Петров: Ошибка — и ты в стене Российский пилот Катерхэма готовится к Гран-при Монако.

"Улицы Монако неимоверно тяжелый автодром. Почти всегда гонки на таком "автодроме" даются мне нелегко. Моя первая гонка в Монако в качестве пилота Ф-1 завершилась аварией. Поэтому я усвоил для себя одно: ошибка - и ты в стене. Это правило одно из главных в Монако", - говорит Виталий Петров.

"Но атмосфера во время этапа в Монако незабываемая, поэтому я с радостью возвращаюсь туда. Надеюсь, что нас ждет удачный уик-энд", - завершил Петров.

Asai-NagikДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:49:50 | Сообщение # 895
    Майор
    BY
    Беларусь
    Руководитель команды поделился ожиданиями от Гран-при Монако.

Формула-1. Булье: сила Лотуса — в стабильности Руководитель команды поделился ожиданиями от Гран-при Монако.

Босс Лотуса Эрик Булье с нетерпением ожидает того момента, когда кто-либо из его пилотов сумеет одержать победу на одном из Гран-при.

"Наша сила в том, что почти в каждой гонке мы набираем очки, и до сих пор у нас не было таких серьезных спадов, как у ряда конкурентов. Если мы продолжим в том же духе, то у нас появится хороший шанс набрать приличных багаж баллов в чемпионате. Это, конечно, хорошо, ведь кто набирает больше очков, тот и становится чемпионом. Но больше всего мы хотим одержать победу на этапе", - сказал Булье.

"Команды из Энстоуна практически всегда показывали хороший результат на Гран-при Монако, но в прошлом году болид был слишком слаб на медленных поворотах, и нам есть над чем работать. Что касается пилотов и команды в целом, то мы готовы победить. Мы работаем над каждым аспектом болида и сосредоточены на достижении поставленных целей", - заключил руководитель Лотуса.

Предполагается, что на Гран-при Монако Лотус привезет новое заднее антикрыло с высокой прижимной силой и обновит тормозную систему.

RitterДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:52:56 | Сообщение # 896
    Майор
    BY
    Беларусь
    в Киеве состоялось не рядовое событие. Команда Формулы-1
    Ред Булл Парад Вчера в Киеве состоялось не рядовое событие. Команда Формулы-1 Red Bull Racing для показательного выступления привезла чемпионский болид ...

Именно на нем Себастьян Феттель стал двукратным чемпионом, именно эта самовозка вошла в историю наравне с Маклареном 1988, Уильямсом 1992 и Феррари образцов 2002 и 2004 годов. На этом болиде команда Ред Булл выиграла 18 из 19 квалификаций прошлого сезона, а также 12 гонок. Имя этой машинке, по своему обычаю, дал Себастьян Феттель: Kinky Kylie (соблазнительная Кайли, в честь Кайли Миноуг, прим. автора). Пропустить такое событие было невозможно, а потому представляем вам отчет о нем.

Управлять болидом в Киев приехал соотечественник известной австралийской певицы, член молодежной программы Ред Булл, а также боевой пилот Торо Россо – Даниэль Риккардо. Да, именно так правильно произносится его фамилия, Рикардо, без мягкого знака или удвоенного "к". Дани оказался очень приятным и добродушным парнем, с брекетами на зубах.
    Официальное начало было запланировано на 14-00, но, как часто бывает на таких мероприятиях, все началось гораздо позже. Первое, что бросилось в глаза – это количество зрителей, которые словно муравьи заполонили все пространство вдоль и вокруг импровизированной трассы. Люди были везде вдоль трека, в фанзоне, на балконах и даже на крышах близлежащих домов, настолько сильным был ажиотаж и желание увидеть быстрейший болид в мире.

RitterДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:53:36 | Сообщение # 897
    Майор
    BY
    Беларусь
    Бразильский пилот Скудерии в текущем сезоне принес команде два очка.
    Формула-1. Феррари Массу поддерживает Бразильский пилот Скудерии в текущем сезоне принес команде два очка.

После Гран-при Испании стали ходить слухи о том, что боссы Феррари недовольны Массой и вскоре бразилец покинет команду.

"Я чувствую, что меня поддерживает вся команда. Да, моими результатами разочарован не только я один. Но мы вместе продолжаем работать над тем, чтобы изменить ситуацию. Надеюсь, что у нас таки получится сделать это", - заявляет Масса.

viktoriaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:35:26 | Сообщение # 898
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Дорнбос должен вернуть деньги бывшему спонсору?

Бывший гонщик Формулы 1, голландец Роберт Дорнбос, сотрудничавший с такими командами, как Minardi, Jordan и Red Bull Racing, оказался в сложном положении: Харри Мейерманс, владелец компании Muermans, требует назад 11 миллионов евро, которые он, якобы, в свое время одолжил пилоту. Роберт долг не признает, утверждая, что это была спонсорская помощь.

Мейерманс уже выиграл первый суд против Дорнбоса: служители голландской Фемиды признали, что деньги, все-таки, выделялись в виде кредита. Речь действительно идет о миллионах евро, которые Мейерманс предоставлял гонщику, начиная с 2005-го года, через свои компании, акционером одной из которых был и сам Дорнбос.

В 2008-м карьера Роберта в Формуле 1 завершилась, но он довольно успешно проявил себя в американском чемпионате IndyCar, потом в коммерческой серии Superleague, а сейчас прекратил выступления в профессиональных гонках и занимается бизнесом.

Любопытно, чем закончится эта история? Впрочем, Дорнбос далеко не единственный гонщик, кто выступал в Формуле 1 на деньги, взятые в долг: достаточно вспомнить, как начиналась карьера трехкратного чемпиона мира Ники Лауды. Хотя австрийцу, разумеется, повезло больше…

RitterДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:45:58 | Сообщение # 899
    Майор
    BY
    Беларусь
    Первые пять этапов чемпионата-2012 явили миру пять разных победителей.
    Формула-1. Хорнер: стабильность решит судьбу чемпионского титула Первые пять этапов чемпионата-2012 явили миру пять разных победителей.

Плотность в личном зачете пилотов неимоверная. Первое и восьмое место отделает всего одна победа.

"Да, сезон-2012 уже принес нам немало сюрпризов. И я уверен, что принесет еще. Пять этапов - пять гонщиков-победителей. То ли еще будет! И здесь я вижу логику в одном - стабильность решит, кому быть чемпионом. Тот, кто в этом водовороте событий будет показывать стабильные результаты, тот и станет триумфатором в сезоне 2012-го года", - сказал босс Ред Булл Кристиан Хорнер.

RitterДата: Вторник, 22.05.2012, 11:32:07 | Сообщение # 900
    Майор
    BY
    Беларусь
    Пилот Уильямса о Гран-при Монако.

Формула-1. Мальдонадо излучает уверенность в себе Пилот Уильямса о Гран-при Монако.

"Улицы Монако - тяжелый автодром, как с физической и психологической точки зрения, для каждого пилота Ф-1. Но именно в такой обстановке я показываю свои наилучшие качества", - говорит Пастор Мальдонадо.

"После первой победы в карьере я чувствую неимоверную уверенность в себе. Поэтому в Монако я буду бороться за самые высшие места", - подытожил Мальдонадо.

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 45 из 110«124344454647109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС