.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • russo+pley boy [14.05.2017]
  • russo [14.05.2017]
  • pley boi [14.05.2017]
  • ТостыЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • СМС-киЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Дурацкие законы СШАЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Программы, для Sony EricssonЭта тема относится к форуму:Всё для Sony Ericsson
  • веселые картинкиЭта тема относится к форуму:Фото Раздел

• Страница 35 из 110«123334353637109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

VasiliksДата: Вторник, 29.11.2011, 09:57:18 | Сообщение # 681
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Мартин Уитмарш: "Мы знали, что Льюис не сможет финишировать"

Льюис Хэмилтон в Бразилии вынужден был остановить машину из-за проблем с коробкой передач. Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш комментировал ситуацию и рассказал о задачах в зимней программе…

Мартин Уитмарш: «На машине Льюиса возникла утечка масла из коробки передач, мы уже на десятом круге знали, что он не сможет финишировать. Первой отказала седьмая передача, но мы сказали Хэмилтону, чтобы он продолжал гонку – дальше всё зависело от удачи, но мы были на 99% уверены в том, что машина остановится. Без седьмой передачи он не мог обогнать Массу.

На холмистой бразильской трассе у нас уже несколько лет возникали проблемы, это был не лучший уик-энд, но всё не так плохо – Дженсон отлично провёл гонку, оптимальная стратегия позволила ему опередить Ferrari. На более жесткой резине его машина была более конкурентоспособна, чем машина Фернандо.

Итоги сезона? У меня смешанные чувства, но сейчас все мысли уже о первой гонке следующего сезона в Австралии. На базе идёт напряженная работа, надеюсь, мы движемся в верном направлении. В этом году мы одержали несколько побед, часто поднимались на подиум, но второе место в Кубке конструкторов не было нашей целью.

Предстоящей зимой нам предстоит многое сделать. В команде два чемпиона мира, каждый из них мечтает завоевать следующий титул, и наша задача – предоставить им достойную машину. Мы знаем, что способны это сделать, и полностью сосредоточены на работе.

На прошлой неделе я участвовал в брифинге на базе команды, на котором обсуждался проект новой машины. Должен сказать, что мы добились серьёзного прогресса, но если по ходу сезона вы можете ориентироваться на результаты соперников, то зимой всё происходит за закрытыми дверями – инженеры ставят перед собой конкретные задачи и работают над их решением. Иногда вы недостаточно уверены в том, что будете конкурентоспособны, но машина получается удачной, иногда верите в успех, но потом выясняется, что соперникам удалось добиться большего.

Прошлая зима была самой неудачной в истории команды, до Гран При Австралии нам ни разу не удалось проехать на тестах дистанцию гонки – подобное не может повториться. Мы многому научились и сделали выводы, но это не значит, что я буду запрещать инженерам рисковать, экспериментировать с инновационными решениями, ведь именно в них секрет успеха в Формуле 1.

Всегда важно найти оптимальный баланс, и сейчас мы чувствуем уверенность в своих силах. В начале сезона мы серьёзно уступали соперникам, но добились большего прогресса, чем любая другая команда. Соперники очень сильны, но нам нужно собраться с силами, чтобы в следующем году нанести ответный удар».

VasiliksДата: Вторник, 29.11.2011, 09:58:10 | Сообщение # 682
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Жан-Эрик Вернь дебютирует в Формуле-1 в 2012 году

Протеже компании Red Bull Жан-Эрик Вернь станет призовым гонщиком Формулы-1 в следующем сезоне. Как сообщает TomorrowNewsF1, во время Гран-при Бразилии француз подписал трехлетний контракт, согласно которому он будет выступать в составе Scuderia Toro Rosso. В договоре не уточняется, какое количество гонок проведет Вернь, однако источники издания уверены, что Жан-Эрик не ограничится ролью «пилота по пятницам», а станет боевым гонщиком.

Участник программы поддержки молодых пилотов Red Bull в минувшем сезоне завоевал вице-чемпионское звание в юниорской Формуле-Renault 3.5, а в конце чемпионата принимал участие в свободных заездах Формулы-1 за Toro Rosso. Ожидается, что в 2012 году француз совместит выступления в Toro Rosso с ролью резервиста Red Bull Racing – в чемпионской конюшне хотели бы задействовать пилота в работе на симуляторе команды в Милтон-Кейнсе.

Примечательно, что в Сан-Паулу Жан-Эрик Вернь заключил с автоспортивным консультантом Red Bull Хельмутом Марко сразу два соглашения: одно дает французу право пилотировать болид Toro Rosso в гонках в 2012 году, а другое устанавливает приоритетное право Red Bull на услуги пилота до конца 2014 года. Аналогичные контракты ранее подписали действующие гонщики STR Себастьен Буэми и Хайме Альгерсуари: контракт первого истекает в предстоящем сезоне, а договор испанца рассчитан еще на три года.

Именно Альгерсуари и станет напарником Верня в следующем сезоне. В интервью информационному агентству Europa Press Хайме ясно дал понять, что ему сообщили о продолжении карьеры в Toro Rosso. «Тем, кто беспокоится о моем будущем в Формуле-1, я могу сказать, что уже точно знаю, где буду в 2012 году, – заявил испанец. – Перед началом этого сезона передо мной поставили три цели: улучшить итоговую позицию в общем зачете, набрать больше очков, чем годом ранее, и опередить партнера по команде. Я достиг всех трех».

Куда Хельмут Марко отправит нынешнего напарника Альгерсуари Себастьена Буэми и где проведет грядущий сезон Дэниэл Риккардо не сообщается. Официальное объявление о составе пилотов Toro Rosso будет сделано в среду, 30 ноября.

VasiliksДата: Вторник, 29.11.2011, 09:59:11 | Сообщение # 683
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Булье: "Петров провел хорошую гонку, Сенне не повезло"

Босс команды Лотус-Рено Эрик Булье подвел итоги Гран-при Бразилии для своей команды.

"В принципе 10-е и 17-е места не выглядят достаточно хорошими, но мы взяли очко в финальной гонке сезона. Виталий (Петров) добыл его для нас после низкой 15-й позиции на стартовой решётке, так что это нужно отметить - он провёл достаточно хорошую гонку.

Бруно (Сенне) не повезло на виду у родных болельщиков. Штраф в виде проезда по пит-лейну и проблемы с коробкой передач привели к тому, что он финишировал намного ниже, чем хотел бы. Такие дни бывают", - сказал Булье.

VasiliksДата: Вторник, 29.11.2011, 10:00:03 | Сообщение # 684
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    В прошедшем сезоне Формулы-1 произошло рекордное число обгонов

В 2011 году гонщики Формулы-1 поставили абсолютный рекорд по количеству обгонов: за 18 гонок прошедшего чемпионата (без учета финального Гран-при Бразилии) пилоты совершили 1120 успешных атак. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом сезоне – тогда статистика зафиксировала 547 обгонов. Примечательно, что только что закончившийся чемпионат намного превзошел обладателя предыдущего рекорда: в сезоне-1984 гонщики менялись местами 666 раз.

Согласно информации статистического портала Clip the Apex, рекордсменами стали и отдельные этапы 2011 года. Так, Гран-при Турции стал самой «обгонной» гонкой за всю историю Формулы-1: в течение заезда пилоты произвели 126 атакующих маневров, закончившихся отыгранной позицией. Гран-при Канады попал в справочники как наиболее богатый обгонами дождевой этап – в течение четырехчасового заезда зрители стали свидетелями 125 обгонов. В среднем на каждом этапе происходило по 62 успешных смены позиций, причем на каждого пилота пришлось по 46,7 обгона.

За 19 этапов 2011 года гонщики посетили пит-лейн 1111 раз, но пит-стопов они совершили только 985. Четыре раза спортсмены отбывали десятисекундный штраф «стоп-н-гоу», а 22 раза их наказывали проездом через пит-лейн. Наибольшее число пит-стопов пришлось на венгерский заезд: на «Хунгароринге» пилоты останавливались в боксах 85 раз. В среднем гонщики совершали по 58,4 пит-стопа в течение Гран-при: это значит, что каждый пилот останавливался в боксах 2,25 раза за гонку.

Механики Формулы-1 также обновили рекорд

VasiliksДата: Среда, 30.11.2011, 11:42:54 | Сообщение # 685
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Менеджер российского гонщика Формулы-1 Оксана Косаченко попробует сохранить своему подопечному место в чемпионате мира. В данный момент Виталий Петров имеет двухлетнее соглашение с Lotus Renault GP, однако агент пилота несколько раз намекала на возможность разрыва контракта. По окончании финального этапа чемпионата мира в Бразилии Косаченко заявила, что начала переговоры еще с двумя гоночными командами.

«Я понимаю, что время бежит и нам нужно определяться, – приводит слова Оксаны Косаченко Чемпионат.com со ссылкой на телеканал «Россия 2». – В Бразилии мне удалось встретиться с двумя командами помимо Lotus Renault GP. У нас есть и план Б, и план С, они в силе. Но у всех очень мало времени, нам надо принимать решение очень быстро. Я планировала, что у меня будет три недели для определения судьбы Виталия, но команда мне такого срока не дает: все должно быть решено в течение недели. Не позднее 10 декабря мы точно узнаем, останется ли Виталий в Lotus Renault GP или мы будем искать другие варианты. Я остаюсь оптимистом: надеюсь, что сработает план А».

Дополнительные трудности для Петрова может вызвать приход в команду экс-чемпиона мира Кими Райкконена. По слухам, на место напарника финского гонщика претендуют Роман Гросжан, Бруно Сенна, Адриан Сутил и Хейкки Ковалайнен.

«Думаю, это достаточно неплохое известие для команды: очень тяжело положиться на пилота с опытом в один год, – отметила Косаченко после подтверждения соглашения с Райкконеном. – Именно поэтому в Lotus Renault GP появился Ник Хайдфельд, но что-то не сложилось. Теперь вот очередная попытка, и команда пригласила уже не просто опытного пилота, но пилота с чемпионским титулом. После объявления о контракте с Райкконеном ситуация для Виталия никак не меняется: она поменялась после Гран-при Бразилии. Нам нужно определяться как можно быстрее, ведь места и в других командах уходят, никто не собирается так долго ждать».

На прямой вопрос о том, есть ли у нее уверенность в том, что Виталий Петров останется в Формуле-1 в следующем сезоне, Оксана Косаченко ответила отрицательно.

aa1980abДата: Четверг, 01.12.2011, 13:39:46 | Сообщение # 686
    Рядовой
    BY
    Беларусь
    Петров отсутствует в предварительном составе «Лотуса» на сезон-2012

Международная федерация автоспорта (ФИА) опубликовала предварительный состав команд на сезон-2012.

Ни одного пилота пока не заявлено за «Уильямс», «Торо Россо», «Форс Индию» и HRT. В составе «Лотус-Рено», который со следующего сезона будет называться «Лотус», пока значится только Кими Райкконен. Судьба Виталия Петрова решится по итогам переговоров между руководством команды и представителями гонщика.

На данный момент составы команд выглядят следующим образом:

«Ред Булл» Себастьян Феттель, Марк Уэббер;

«Макларен» Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон;

«Феррари» Фернандо Алонсо, Фелипе Масса;

«Мерседес» Михаэль Шумахер, Нико Росберг;

«Лотус» Кими Райкконен;

«Форс Индия» —;

«Заубер» Камуи Кобаяси, Серхио Перес;

«Торо Россо» —;

«Кэтерхэм» (экс-"Лотус") Хейкки Ковалайнен, Ярно Трулли;

HRT —;

«Маруся Верджин» Тимо Глок, Шарль Пик.

Напомним, сезон-2012 стартует 18 марта в Австралии.

aa1980abДата: Четверг, 01.12.2011, 13:41:02 | Сообщение # 687
    Рядовой
    BY
    Беларусь
    «Хонда» опровергла слухи о том, что может вернуться в «Ф-1» в качестве поставщика моторов для «Макларена»

«Хонда» опровергла слухи о том, что может в 2014 году вернуться в «Формулу-1» в качестве поставщика моторов для команды «Макларен». Напомним, что недавно эту информацию также опроверг и управляющий директор британской конюшни Джонатан Нил.

«Это был совершенно необоснованный слух. Конечно, мы заинтересованы в возвращении, но у нас есть более высокие приоритеты, чем «Формула-1», – цитирует исполнительного директора «Хонды» Таканобу Ито GMM.

vladimir59Дата: Четверг, 01.12.2011, 16:06:59 | Сообщение # 688
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Тест-пилотом Lotus-Renault будет женщина

Испанская гонщица Мария де Виллота близка к подписанию контракта с формулической командой Lotus-Renault на роль тест-пилота в 2012 году. 31-летняя Виллота заявила, что соглашение будет подписано в конце этого года или начале следующего.

Испанка, которая является дочерью Эмилио де Виллоты, эпизодически выступавшего в Королевских гонках тридцать 30 лет назад, не скрывает своего желания участвовать в "Формуле-1". Она намерена выступать в роли резервного пилота на свободных заездах, которые предваряют квалификацию и саму гонку. Работа будет направлена на подготовку к 2013 году, в котором Виллота намерена стать основным пилотом команды.

Гонщица уже успела в этом сезоне провести тесты за рулем болида Renault образца 2009 года в августе, а в начале октября Мария повторно пробовала свои силы во время этапа Мировой серии в Барселоне. За рулем испанка проехала 300 километров, освоившись с системами управления и настройками позапрошлогодней машины.

После пилотажа гонщица рассказала о своих впечатлениях: "Я рада получить возможность опробовать машину "Формулы-1". Это вершина автоспорта, я всегда мечтала сесть за руль и рада, что все прошло хорошо - условия были идеальными, а команда сделала все, чтобы я чувствовала себя максимально комфортно".

"Адаптация к машине заняла не так много времени, освоившись, я постепенно начала атаковать и получила удовольствие от этого опыта, - цитирует испанскую спортсменку ИТАР-ТАСС. - Профессионализм сотрудников Renault произвел огромное впечатление, я благодарна команде за эту возможность".

Кстати, формулическая команда Lotus F1 Team пока не внесла российского пилота Виталия Петрова в официальный состав на будущий сезон. Менеджер Петрова Оксана Косаченко вылетела в эти дни в Лондон на переговоры по поводу будущего своего подопечного в "конюшне" Lotus F1 Team. Руководству команды предстоит сделать выбор между россиянином и бразильцем Бруно Сенной. Впрочем, возможно, что французская "конюшня" рассчитывает на возвращение травмированного поляка Роберта Кубицы и будет искать лишь его временного заместителя на стартовые этапы сезона-2012.

vladimir59Дата: Четверг, 01.12.2011, 16:32:41 | Сообщение # 689
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Экклстоун дал организаторам Гран При США еще неделю

Берни Экклстоун дал организаторам Гран При США дополнительное время: у них есть еще одна неделя для спасения своего проекта.

До этого он настаивал, что все решения должны быть приняты до 30 ноября. Предположительно, он уже встречался в Лондоне с руководителями Circuit Of The Americas (COTA) Бобби Эпстайном и Стивом Секстоном, и в ходе этих переговоров согласился подождать еще неделю, до 7-го декабря, когда состоится заседание Всемирного совета по автоспорту FIA, на котором будет утвержден календарь чемпионата мира.

«Сроки не были выдержаны, поэтому мы пытаемся что-то сделать, чтобы гонка все-таки состоялась, – заявил Экклстоун в среду в интервью агентству AP. – Организаторы должны найти определенную сумму, а также ручку, чтобы подписать контракт. Но пока у них проблемы, они не могут решить финансовые вопросы.

Но если контракт не будет подписан до заседания Всемирного совета по автоспорту, гонка не состоится».

VasiliksДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:19:54 | Сообщение # 690
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Лопес: Докажем критикам, что они были не правы насчет Кими

"Еще в прошлом Кими доказал, что является одним из талантливейших пилотов Формулы-1. Думаю, что с возрастом он стал еще более сильным", - сказал владелец команды Лотус-Рено Херард Лопес.

"Из личного разговора с ним, я понял, что он мотивирован, как никогда ранее. Большинство людей сомневаются в силе и мотивации Райкконена, тем приятнее будет доказать, что они оказались не правы".

"Мы собираемся улучшить наши результаты, и ключевым фактором реальной оценки потенциала болида будет присутствие в команде хорошего пилота", - резюмировал Лопес.

VasiliksДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:21:26 | Сообщение # 691
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Феттель признан гонщиком года по версии Autosport

Вечером в воскресенье в Лондоне состоялась церемония вручения призов от авторитетного издания Autosport. Двукратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель признан гонщиком года.

В 2011 году немецкий пилот одержал убедительную победу в чемпионате мира, заработав 392 очка, что на 122 балла больше, чем у ближайшего конкурента Дженсона Баттона. Феттель одержал 11 побед в 19 гонках, а также побил рекорд Найджела Мэнселла по числу заработанных за сезон поул-позиций.

На церемонию вручения наград 24-летний спортсмен приехал из Германии, где он участвовал в ежегодном шоу «Гонка чемпионов».

«Даже не знаю, с чего начать. В прошлом году я впервые получил этот трофей, и это многое для меня значило. Когда я пошел получать приз, все аплодировали, проявляя уважение к моим достижениям. Это вызвало у меня особенные чувства.

В детстве, когда ты только начинаешь гоняться, ты только мечтаешь о «Формуле-1». Парни, выступающие в ней, кажутся героями. Ты мечтаешь об особом дне, и он становится все ближе и ближе.

Моей главной мечтой была победа в чемпионате мира. Потребовалось много времени, чтобы ее реализовать, но теперь это достижение уже никто не отберет.

Непросто осознать, чего нам удалось достичь: много побед, поулов – извини, Найджел [Мэнселл]. «Формула-1» многое значит для меня, я люблю гонки, автомобили, историю. И когда люди вызывают их в твоей памяти – это потрясающе», – цитирует Феттеля Autosport.

VasiliksДата: Вторник, 06.12.2011, 09:48:58 | Сообщение # 692
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    «Гран-при Бразилии». Сухо. Скучно

Сезон завершился так, как и проходил: спокойно, предсказуемо, немного скучно, но не без доли юмора. Реактивный Сутиль, рокировка «быков» и обманутые ожидания – в обзоре бразильского этапа на Sportbox.ru.

ГЕРОЙ ЭТАПА

Адриан Сутиль

Концовку сезона немец, пожалуй, провел вообще сильнее всех. И гонка в Сан-Пауло стала восклицательным знаком в этом отрезке. Сумасшедшая скорость, яростные атаки, безупречная стратегия, успешная борьба с «Мерседесом» - и место на финише следом за топ-командами.

Горе-киллер, еще не имеющий контракта на 2012 год, выложился по полной программе, предсказуемо опередил Виталия Петрова в личном зачете и наверняка обеспечил себе продолжение карьеры в «Ф-1».

НЕУДАЧНИК ЭТАПА

Михаэль Шумахер

Но не всем немцам везло на бразильский земле в прошедший уик-энд. Четырежды побеждавший здесь Шумахер ехал в Сан-Пауло с желанием обойти Росберга в личном зачете, но уже на десятом круге расстался с этими надеждами.

Семикратный пошел в атаку на Сенну, но Бруно на родной земле пропускать никого не собирался. Как часто бывает у Шумахера, дело дошло до контакта, в чем, правда, стюарды обвинили бразильца. Но немцу, приковылявшему к финишу 15-м, от этого вряд ли было легче…

«ПРОБЛЕМЫ» ЭТАПА

Коробка RB7

Не обошлось без «проблем» и у наследника Шуми. Феттель бодро возглавил гонку и, казалось, идет к очередной победе, но нет. В команде помнили, что в этом сезоне Уэббер на чемпионском болиде только и делал, что глотал пыль, поэтому было решено порадовать ветерана.

А что может обрадовать Марка больше, чем проблемы у Себа? И они нашлись. Внезапно на «Ред Булле» лидера забарахлила коробка передач и он был вынужден пропустить вперед напарника. При этом сам Феттель смог спокойно докатить до финиша, даже не подпустив к себе Баттона.

Особенного комизма всей этой ситуации добавил последующий сход Льюиса Хэмилтона, на машине которого коробка действительно сломалась…

ОБГОН ЭТАПА

Фернандо Алонсо

Испанец сделал в этом сезоне больше, чем мог. На откровенно слабой машине он сумел потягаться с представителями «Ред Булла» и «Макларена», и даже обошел одного из них в личном зачете.

Мог и двух, для чего на старте гонки пошел на красивый обгон Баттона по внешней стороне и опередил соперника. Увы, для попадания в тройку красивого маневра не хватило. Сам Дженс по ходу дистанции Фернандо опередил, да и «быки» провернули свой «маневр»…

РАЗОЧАРОВАНИЕ ЭТАПА

Погода

На протяжении всего уик-энда нам обещали дождь с такой вероятностью, что некоторые пилоты даже сделали на своих болидах соответствующие настройки. Но в этот раз Бразилия осталась сухой, что, конечно, не могло не сказаться на зрелищности.

А ведь многие ждали, что повторится Канада, что последний этап сезона не уложится в отведенные полтора часа, что наслаждение еще немного продлится… Не судьба. Что ж, тем сильнее будет ожидание следующего чемпионата, до старта которого осталось всего 3,5 месяца.

VasiliksДата: Среда, 07.12.2011, 12:29:04 | Сообщение # 693
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Лопес: помимо Петрова и Сенны есть и другие кандидаты

Владелец "Лотуса-Рено" Жерар Лопес рассказал, что помимо кандидатур Виталия Петрова и Бруно Сенны на роль напарника Кими Райкконена в сезоне-2012 у команды есть и другие кандидаты, однако назвать их имена отказался.

"В расчёт принимаются не только Виталий и Бруно. Мы примем решение очень скоро.

Во второй половине сезона за нашу команду выступали двое молодых пилотов. Виталий и Бруно являются очень хорошими гонщиками. Но теперь у нас есть огромная проблема ввиду того, что перед стартом сезона будет не так много тестов, поэтому у нас просто нет времени для работы с молодыми пилотами", — цитирует Лопеса Motorsport-Total.

Организаторы ГП США близки, чтобы сохранить гонку в календаре сезона-2012

По мере приближения дедлайна, который промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун определил для организаторов Гран-при США, растёт уверенность в том, что гонка в Остине всё таки состоится в ноябре следующего года. Напомним, что Экклстоун дал промоутерам Гран-при США время до 7 декабря, чтобы попытаться сохранить гонку в календаре сезона-2012.

Как сообщает Austin Chronicle, источник, близкий к организаторам, отметил, что шансы прохождения в ноябре следующего года в настоящие время "выглядят хорошо".

VasiliksДата: Пятница, 09.12.2011, 11:18:57 | Сообщение # 694
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Speedweek: в пятницу Грожан будет подтверждён в качестве пилота "Лотуса-Рено"

Французский гонщик Ромэн Грожан, чемпион GP2 2011 года, в пятницу, 9 декабря, будет официально подтверждён в качестве боевого пилота "Лотуса-Рено", сообщает швейцарское издание Speedweek со ссылкой на свои источники.

Грожан станет напарником чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена, который ранее подписал двухлетний контракт с командой из Энстоуна.

Если информация швейцарской прессы окажется верна, то россиянину Виталию Петрову придётся покинуть команду, несмотря на наличие контракта на сезон-2012.

VasiliksДата: Пятница, 09.12.2011, 11:20:00 | Сообщение # 695
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    В сезоне-2012 вместо Петрова за «Лотус» будет выступать Грожан

Команда «Лотус», в сезоне-2011 называвшаяся «Лотус-Рено», объявила о том, что чемпион GP2 Ромен Грожан будет выступать за конюшню в 2012 году. Таким образом, Грожан займет в команде место российского пилота Виталия Петрова.

Кроме того, «Лотус» объявил о продлении спонсорского контракта с компанией Total.

«Лотус» и компания Total рады объявить о том, что в следующем сезоне вместе с чемпионом 2007 года Кими Райкконеном за команду будет выступать Ромен Грожан. Две компании также рады объявить о том, что они продлили еще на год спонсорское соглашение», – сообщает официальный сайт «Лотуса»

VasiliksДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:12:12 | Сообщение # 696
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Берни Экклстоун: «Решение Хэмилтона сотрудничать с менеджерами из шоу-бизнеса – это катастрофа»

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун назвал решение пилота «Макларена» Льюиса Хэмилтона нанять менеджеров из шоу-бизнеса катастрофой. Напомним, что в этом году руководить satwarez.ru u делами Хэмилтона стала компания XIX Entertainment, клиентами которой являются такие звезды, как Дэвид и Виктория Бекхэмы, Дженнифер Лопез и Энди Мюррей.

При этом Экклстоун хорошо отозвался о Себастьяне Феттеле и Дженсоне Баттоне.

«Феттель – это супер. Он приятный парень, очень талантливый, и он полезен для спорта.

Также я очень доволен тем, как этот год провел Баттон. Он действительно хорошо поработал, и он гораздо лучше вел себя с публикой, чем когда стал чемпионом. Это хорошо, потому что он хороший парень.

Для Хэмилтона же это был тяжелый год. Думаю, у него были личные проблемы, которые сильно повлияли на него. Многое зависит от людей, которые тебя окружают и которые влияют на тебя. Думаю, вокруг него было слишком много людей, что не лучшим образом сказалось на нем. Когда о нем заботился его отец, для него это было несколько лучше... Но очевидно, что этот вариант не устраивал Льюиса, и поэтому они перестали сотрудничать. Мне кажется, он не ценил то, насколько сильно ему помогал отец.

Думаю, решение сотрудничать с XIX Entertainment – это катастрофа. Он начал встречаться с людьми, с которыми раньше не стал бы встречаться и которые, вероятно, плохо повлияли на него. В том возрасте, в котором он находится, и с теми деньгами, что у него есть, на него оказывают влияние, и он может делать вещи, которые обычно не стал бы делать», – цитирует Экклстоуна The Guardian.

VasiliksДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:14:40 | Сообщение # 697
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Фоменко расскажет о будущем Петрова до конца недели

Совладелец команды Формулы-1 Marussia Николай Фоменко пообещал сделать важное заявление в пятницу, 16 декабря. В интервью газете Советский Спорт россиянин отметил, что готовящееся коммюнике будет касаться Виталия Петрова. По сведениям satwarez.ru u ItaliaRacing, это может означать, что Marussia Virgin Racing заменит Тимо Глока, отдав его место отечественному спортсмену. В настоящее время у команды Николая Фоменко есть подписанные контракты с двумя пилотами – Тимо Глоком и Шарлем Пиком.

Несмотря на неоднозначное заявление инженерного директора Marussia Virgin Racing, менеджер Петрова Оксана Косаченко уверена, что ее подопечный продолжит сотрудничество с Lotus. Об этом она рассказала в беседе с корреспондентом издания Спорт-Экспресс.

«У нас своя программа для Виталия, и к ее разработке подключен владелец команды Lotus Жерар Лопес, – объявила Косаченко. – Мы уже согласовали эту программу: теперь у Петрова будет другой план действий. Детали этого плана мы анонсируем в ближайшее время. Готовящаяся программа разработана с учетом интересов наших партнеров – так я называю те компании и тех людей, которые нас поддерживают. Могу вас заверить, что этот план касается Формулы-1».

В данный момент единственной вакансией в Lotus Renault GP является позиция тест-пилота. Руководитель гоночного коллектива Эрик Булье провозгласил, что намерен взять на это место гонщика «с недавним опытом в Формуле-1». По соображениям известного английского журналиста Джо Савара, это означает, что основными претендентами на свободное место являются экс-пилот Renault и HRT Бруно Сенна либо Жером д'Амброзио, агентом которого выступает сам Эрик Булье. В то же время, слова Оксаны Косаченко позволяют предположить, что Виталий Петров также может остаться в команде.

VasiliksДата: Вторник, 13.12.2011, 10:10:15 | Сообщение # 698
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Уэбберу не страшен возраст

Марк считает, что пока он демонстрирует достойные результаты, то может претендовать на место в топ-конюшне и не думать об уходе из Формулы-1.
    Марк Уэббер уйдет из Формулы-1 не из-за возраста, а только тогда, когда его результаты будут не соответствовать амбициям сильных команд. "У меня были такие satwarez.ru u партнеры по команде, которые не добивались результата и уходили из гонок в 21 год. Это все зависит от итогов деятельности гонщика. Если ты не показываешь хорошие результаты, то можешь не рассчитывать на попадание в топ-команду", - заметил пилот Ред Блл Марк Уэббер."Сезон 2011-го года окончен и у меня будет время, для того чтобы немного расслабиться и побыть с семьей, однако, это ненадолго. Я перезаряжу батарейки и вновь вернусь к работе", - резюмировал австралийский ветеран Формулы-1.

Сообщение отредактировал Vasiliks - Вторник, 13.12.2011, 10:11:42

VasiliksДата: Вторник, 13.12.2011, 10:11:17 | Сообщение # 699
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Булье верит в Грожана

В следующем сезоне в паре с Кими Райкконеном будет гоняться именно молодой франко-швейцарец.
    А босс британской конюшни Эрик Булье уже подбадривает Ромена.
    "Грожан провел с нами последние satwarez.ru u несколько месяцев, на протяжении которых мы убедились в его квалификации и профессионализме, после чего и решили предоставить ему шанс проявить себя. Уверен, нас он не подведет", - сказал Эрик Булье в разговоре с французскими журналистами.

FOURДата: Четверг, 15.12.2011, 11:41:20 | Сообщение # 700
    Майор
    BY
    Беларусь
    Сенна готов к роли третьего пилота

Бразилец не хочет покидать Королевские гонки в следующем сезоне.

Бруно даже готов на роль третьего пилота в какой-то команде Ф-1 лишь бы принимать участие в формулийном чемпионате следующего сезона.

"Я готов исполнять роль третьего пилота, но предложение приму только, если оно будет достойным, - говорит Бруно Сенна. - Сейчас еще остаются маленькие шансы на место основного пилота в одной из конюшен, поэтому я подожду, а уже после приму решение"

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 35 из 110«123334353637109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС