.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Новости вооруженияЭта тема относится к форуму:Новости СМИ
  • NUMERICABLE Seca2 ID 0084Эта тема относится к форуму:SECA
  • Обзоры фильмовЭта тема относится к форуму:Видео Новости
  • Темы, заставки для SamsungЭта тема относится к форуму:Всё для Samsung
  • Королевские Гонки F-1Эта тема относится к форуму:Гонки, F-1

• Страница 29 из 110«122728293031109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:06:19 | Сообщение # 561
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Венгрии

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель завоевал поул-позицию на Гран-при Венгрии Формулы-1. На своей заключительной попытке немец показал время 1:19.815, на 16 сотых опередив Льюиса Хэмилтона на McLaren. Сам британец шел с улучшением предыдущего результата, однако в последнем повороте промахнулся мимо апекса и не смог довести быстрый круг до конца.

Позади Феттеля с Хэмилтоном места на стартовой решетке займут Дженсон Баттон, Фелипе Масса и Фернандо Алонсо, причем Масса опередил своего напарника по Ferrari в первый раз за сезон. Шестым квалифицировался Марк Уэббер: по ходу сессии на Red Bull австралийца не работала система KERS. Эта неисправность стоила гонщику шести десятых секунды.

Седьмую позицию занял Нико Росберг на Mercedes, на восьмой строчке квалификацию завершил гонщик Force India Адриан Сутил. Первую десятку замкнули Михаэль Шумахер и Серхио Перес. Виталий Петров в восьмой раз в сезоне превзошел своего партнера по Renault Ника Хайдфельда. Россиянин будет стартовать с 12 места, его напарник остался на 14 строчке.

Себастьен Буэми из команды Toro Rosso завершил квалификацию с 18 временем, но штраф в пять позиций за провокацию столкновения с Хайдфельдом на Гран-при Германии отбросит его на 23 позицию на стартовой решетке. Гонка Формулы-1 на трассе «Хунгароринг» состоится в воскресенье, 31 июля, в 16:00 по московскому времени.

vladimir59Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:14:16 | Сообщение # 562
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

В Pirelli ожидают трех пит-стопов на гонке Формулы-1 в Венгрии

Руководитель автоспортивного отделения Pirelli Пол Хэмбри спрогнозировал возможную тактику на Гран-при Венгрии. По мнению британца, гонщики пойдут на три пит-стопа, так как эта стратегия лучше всего подходит для автодрома «Хунгароринг».

«По нашим оценкам, мягкие шины сохранят сцепные свойства в течение 24 кругов, тогда как сверхмягкий комплект продержится 14, – рассказал Хэмбри в интервью Autosport. – Мы ожидаем, что пилоты начнут гонку на сверхмягких покрышках, а по ходу заезда перейдут на мягкую резину. Если говорить о первой тройке команд, то в плане износа шин они очень близки. На последнем Гран-при на «Нюрбургринге» этот показатель оказался практически одинаковым для Red Bull, McLaren и Ferrari».

На прошедшей гонке в Германии большинство лидеров избрали тактику трех пит-стопов, хотя Хэмбри прогнозировал стратегию одной или двух остановок в боксах. На предшествовавшем немецкому заезду этапе в Великобритании топ-команды также не воспользовались рекомендациями Pirelli, преодолев гоночную дистанцию с тремя пит-стопами – в тот раз Пол Хэмбри предсказывал стратегию с четырьмя остановками.

Прогноз погоды обещает на день гонки на «Хунгароринге» прохладную облачную погоду без осадков. Старт Гран-при Венгрии Формулы-1 намечен на 16:00 в воскресенье, 31 июля.

valverineДата: Суббота, 06.08.2011, 12:09:57 | Сообщение # 563
    Лейтенант
    BY
    Беларусь
    Баррикелло: "Всё, что я хочу – продолжать гоняться"

В последние дни немецкая пресса не раз цитировала высказывания Рубенса Баррикелло, по которым можно было судить о том, что он не доволен ситуацией в Williams. Поговаривали даже, что Рубенс хочет завершить карьеру, но бразилец опроверг эти слухи в своём твиттере…

Рубенс Баррикелло: «Я видел публикации о том, что я хочу уйти из гонок. Это смешно. Всё, что я хочу – продолжать гоняться. Я работаю вдвойне тяжелее, чтобы иметь хорошую машину в следующем году. Проблемы действительно существуют, и мы должны их решить. Williams нужен я, так же, как мне нужна Williams. Честно говоря, если бы они предложили мне двухлетний контракт, я бы подписал его прямо сейчас».

vladimir59Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:23:32 | Сообщение # 564
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Индийскую трассу "Формулы-1" обещают сделать феноменальной

Президент Федерации автоспорта Индии Вики Чандхок призвал болельщиков и экспертов не верить слухам, в которых говорится о неготовности страны принять свой первый Гран-при в октябре этого года.

Чиновник также выразил разочарование в связи с тем, что в следующем году этап может быть перенесен на апрель.

"Я недоволен тем, что Гран-при Индии может в следующем году пройти в апреле. В это время в нашей стране очень жарко, - передает слова Чендхока "Спорт-Экспресс". – Но если так решит "Формула-1", мы будет готовы к подобному развитию событий. Но, с моей точки зрения, лучше проводить гонку в Индии в более прохладное время: март или конец осени – начало зимы. Возможно, есть смысл поставить наш этап после Кореи.

Что же касается нашей готовности к дебюту, то все в полном порядке. Я посетил все трассы "Фомрулы-1", наша будет феноменом. Здесь будет возможность развивать огромные скорости, а также много зон для обгонов".

)(oT@бычьДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:44:00 | Сообщение # 565
    Генерал-полковник
    BY
    Беларусь
    Лиуцци выразил желание продлить контракт с командой Hispania

Гонщик команды Формулы-1 HRT Витантонио Лиуцци намерен остаться в этой конюшне в следующем сезоне. В своей колонке для ESPN F1 итальянец описал свои ощущения от выступлений в Hispania, отметив, что команда уже начала с ним переговоры.

«Пока что рано говорить о моих планах на 2012 год, но процесс обсуждения в команде уже начался, – написал Лиуцци. – В HRT мной полностью довольны. Лично я бы сказал, что все развивается хорошо, а у команды весьма заманчивые перспективы. Думаю, какая-то ясность наступит через две-три гонки».

Витантонио Лиуцци присоединился к Hispania Racing Team в начале этого сезона после того, как остался без места в Force India. В июле у HRT сменился собственник: новым владельцем гоночной команды стала испанская инвестиционная группа Thesan Capital. Нанятый финансовой фирмой на должность советника экс-пилот Формулы-1 Луис Перес Сала провозгласил, что команда должна привлечь испанских спортсменов: это породило слухи о замене Лиуцци на гонщика серии WTCC Хавьера Вилью.

Тем не менее, на данный момент Thesan Capital не успела заключить новых соглашений. По информации газеты AS, в ближайшем будущем HRT вновь может быть продана – на этот раз в качестве потенциального покупателя выступит испанский баскетболист Поу Газоль. На стадии формирования команды спортсмен вложил в HRT миллион евро. Сейчас Газоль остается миноритарным акционером и по условиям продажи имеет опцион на покупку команды сроком до 22 августа.

По информации источника AS, Газоль заинтересовался в приобретении Hispania и даже успел поручить своей менеджмент-компании Wasermann Media Group найти инвесторов для долгосрочного содержания команды. Покупка HRT станет возможна в том случае, если Thesan Capital в ближайшем будущем не закроет сделку: компания до сих пор не перевела 46 миллионов евро на счета экс-владельца команды Хосе Рамона Карабанте.

)(oT@бычьДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:54:04 | Сообщение # 566
    Генерал-полковник
    BY
    Беларусь
    Доктор Хаос

Это было символично. Может быть, даже слишком. Дженсон Баттон одержал победу в своем двухсотом в карьере Гран-при – причем там, где почти ровно пять лет назад выиграл свою первую в Формуле-1 гонку – на венгерском «Хунгароринге». И вновь под дождем.

Это был бы очень интересный чемпионат, начнись он не в марте, а в июне. И вторая в сезоне победа Дженсона Баттона лишь обострила бы и без того напряженную ситуацию в личном зачете. Британец чуть отыгрался после двух подряд фиаско в Сильверстоуне и на «Нюрбургринге», и в таком вот «летнем» чемпионате приблизился бы к лидирующей группе вплотную. А так…

Сама по себе гонка была, конечно, хороша. Какие-то яркие эпитеты для Гран-при этого сезона придумывать уже очень сложно – венгерский этап чемпионата, пожалуй, был столь же интересным, как и большинство остальных. А это само по себе уже немалый комплимент. Но с точки зрения борьбы за титул интриги чемпионату он явно не добавил. Да, Себастьян Феттель вновь не выиграл. Страшно сказать – уже в третий раз подряд. Но отрыв от ближайшего из преследователей только увеличился. Ибо из всех соперников немца – если о некоем соперничестве вообще имеет смысл говорить – Дженсон является пока наименее опасным. Себ закончил Гран-при Венгрии вторым и довел свое преимущество над Марком Уэббером, который несмотря на финиш на пятом месте сохранил за собой вторую строчку в протоколе личного зачета, до 85 очков. Но это мелочи…

До Гран-при Венгрии теоретические шансы на победу в чемпионате сохраняли все без исключения пилоты. С математической точки зрения побороться за титул была возможность даже у Жерома д'Амброзио или Нараина Каритикеяна. Да что уж там – они были у каждого из нас с вами. Но после Гран-при Венгрии список претендентов поредел. Теперь до конца чемпионата в розыгрыше осталось всего 200 очков, а Феттель уже набрал 234 – значит, все, у кого на данный момент меньше 34 очков шансы на титул уже утратили. В их числе, к слову, Михаэль Шумахер и Виталий Петров…

Итак, в чемпионской гонке официально осталось всего восемь пилотов. За восемь Гран-при до конца сезона. Тоже как никак символично, не правда ли?

vladimir59Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:16:18 | Сообщение # 567
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Команды Формулы-1 не получат жесткие покрышки до конца сезона

Компания Pirelli не намерена поставлять командам Формулы-1 жесткие покрышки до конца текущего сезона, сообщает Autosport со ссылкой на руководителя автоспортивного подразделения итальянского производителя Пола Хэмбри. Кроме того, по его словам, не исключено, что шины такого типа вообще перестанут использовать в гонках в 2012 году.

«Я не думаю, что мы снова увидим в гонках шины с жестким составом. Мне кажется, что, возможно, такие покрышки получились слишком жесткими, а средний тип показал себя как весьма выносливый даже на очень сложных автодромах, – заявил Хэмбри. - Возможно, в следующем сезоне именно шины среднего типа заменят собой жесткие. Мы также скорее всего добавим что-нибудь в гамму между нынешними мягкими и средними. Кроме того, мы хотим сохранить разницу в одну секунды на круге между каждыми типами шин. К примеру, введение мягкого и сверхмягкого составов было правильным решением, потому что с одной стороны пилоты выигрывают целую секунду, а с другой — сталкиваются с ограничениями в их использовании и высокой скоростью разрушения».

Как сообщалось ранее, к следующему сезону итальянские шинники также рассчитывают изменить форму задних покрышек болидов Формулы-1, сделав из более «квадратными». Это, по мнению разработчиков, должно повысить износоустойчивость резины и улучшить «зацеп» благодаря увеличению пятна контакта.

Компания Pirelli стала монопольным поставщиком Формулы-1 после победы в прошлогоднем тендере, в котором она была единственным участником. Контракт фирмы с чемпионатом мира рассчитан на три года.

ФедорДата: Суббота, 13.08.2011, 18:30:26 | Сообщение # 568
    Сержант
    BY
    Беларусь
    F1: Перезагрузка: "красные жеребцы" вносят перелом в чемпионат мира

Большой перелом. Именно о нем говорят после Гран-при Великобритании болельщики и специалисты "Формулы-1". Накануне гонки в Сильверстоуне FIA было введено серьезное ограничение на использование болидами выдувных диффузоров, что тут же ударило по Red Bull, имевших преимущество в скорости над конкурентами за счет увеличенной прижимной силы. Чиновники тут же заявили, что ограничение будет в скором времени снято, однако… Для этого требуется единодушное решение по данному вопросу среди команд-участниц чемпионата мира.

ФедорДата: Суббота, 13.08.2011, 18:34:17 | Сообщение # 569
    Сержант
    BY
    Беларусь
    Формула 1: Жак Вилльнев о Кими Райкконене и Фелипе Массе.

Жак Вилльнев заявил, что Кими Райкконен не заслужил титул чемпиона Формулы 1, который финн завоевал в 2007 году.

В сезоне 2007 Райкконен неожиданно стал чемпионом, когда всего за две финальных гонки года покрыл 17-очковый промежуток. Но Вилльнев уверен, что Фелипе Масса достоин титула намного больше.

"Если Кими и выиграл чемпионат, то только благодаря везению, потому что он не заслужил его, " – сказал Жак. – "Фелипе заслуживает победы намного больше. Он всегда был способнее Кими, которого легко побить".

Также чемпион Формулы 1 1997 сказал, что не понимает критики в адрес Фелипе Массы, который в этом году уступает Фернандо Алонсо.

"Проблема в том, что Алонсо пришел в Ferrari и быстро захватил там власть. Когда такое происходит, человек, захвативший власть, получает энергию от команды. Поэтому, если машина может побеждать, то она будет побеждать в руках этого человека. А другим пилотам приходится трудно, " – считает Вилльнев. – "Массе приходится делать больше, потому что команда – это команда Алонсо. Это нормально, особенно учитывая то, что Алонсо двукратный чемпион. Если твой напарник завоевал два титула, то вполне логично, что команда сфокусируется на нем. Масса выиграл много гонок и один раз почти выиграл чемпионат. Он великолепный пилот. В данный момент он выполняет сильную работу в Ferrari. Я не понимаю людей, которые критикуют его".

vladimir59Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:40:04 | Сообщение # 570
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Пол ди Реста: «Пока все идет неплохо…»

Пол ди Реста дебютировал в составе Force India в 2011-м, и спустя полсезона его считают одним из лучших новичков чемпионата. До этого молодой шотландец четыре сезона выступал в престижной кузовной серии DTM и в прошлом году стал ее победителем, однако признает, что это был не самый оптимальный путь в Формулу 1…

«После успехов в Формуле 3 я получил предложение выступать в DTM в составе заводской команды Mercedes, но мне пришлось его отложить, потому что в тот момент я участвовал в тестах GP2, – цитирует ди Ресту итальянский журнал Autosprint. – Но тогда возникла серьезная проблема, потому что в кокпите машины GP2 мне было слишком тесно. В ходе тестов я попробовал три разных сиденья, но сидеть за рулем в той машине было ужасно неудобно. По комплекции я отличаюсь от многих других гонщиков, поэтому я не смог приспособиться».

В первый год выступлений в Force India Полу ди Ресте, прежде всего, предстояло набираться опыта и зарабатывать репутацию в Формуле 1: «Я всегда предельно сконцентрирован на своей работе, и мне всегда приходилось волноваться, что моя карьера может завершиться из-за недостатка финансирования. Думаю, главная цель, когда ты дебютируешь в Формуле 1, состоит в том, чтобы закрепиться здесь, постараться обеспечить себе будущее.

Поскольку я пришел из DTM, мне пришлось столкнуться со многими новыми проблемами, но пока все идет неплохо. Думаю, мне еще многому предстоит научиться, но в то же время я рад, что смог хорошо стартовать».

vladimir59Дата: Пятница, 19.08.2011, 22:23:24 | Сообщение # 571
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Мария де Виллота мечтает о Формуле 1

Вчера пресс-служба Lotus Renault GP сообщила о тестах, которые 32-летняя пилотесса Мария де Виллота провела на автодроме Поль Рикар за рулём позапрошлогодней машины. Сегодня испанская As пишет о дальнейших планах дочери Эмилио де Виллоты…

Мария де Виллота: «Надеюсь, эти тесты станут началом пути, который в итоге приведёт меня в Формулу 1. Я всегда мечтала выйти на старт Гран При и теперь знаю, что смогу справиться с этой машиной. Я в хорошей форме, мы работаем над подписанием контракта – за день такие вопросы не решить, но я с оптимизмом смотрю в будущее».

vladimir59Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:06:04 | Сообщение # 572
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Три команды Формулы-1 поддержали возвращение тестов по ходу сезона

Руководители команд Формулы-1 HRT, Sauber и Mercedes GP выступили в поддержку возвращения тестов в течение гоночного сезона. В настоящий момент проведение испытательных заездов во время проведения чемпионата мира запрещено, однако в начале мая президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт предложил снять это ограничение. Изначально эта идея не нашла поддержки у команд Формулы-1, однако к августу некоторые участники первенства успели передумать.

«В принципе, мы поддерживаем возвращение тестов. Но окончательное решение будет зависеть от конкретных обстоятельств предполагаемых испытательных сессий, – цитирует босса HRT Колина Коллеса Autosport. – В нашем случае большую роль будет играть стоимость, а также место проведения тестов. Скажем, если после гонки в Венгрии нужно будет лететь в Херес или на «Поль-Рикар», то это будет довольно затруднительно. В то же время, если тесты будут организованы на той же трассе, что и Гран-при, и будут проведены в течение двух-трех дней после гонки, то это станет приемлемым вариантом».

Управляющий директор команды Sauber Мониша Кальтенборн поддержала коллегу, предложив схожую концепцию «Наша команда выступит в пользу снятия запрета на тесты в течение сезона в том случае, если это не приведет к общему увеличению расходов, – заявила Кальтенборн. – Например, было бы неплохо перенести одну из зимних сессий на летний период. Это позволило бы лучше работать над развитием машины, не повышая существующих затрат».

Шеф Mercedes GP Росс Браун в интервью ITV развил идею. «В этом году у нас были четыре зимние сессии, следовавшие одна за другой. Такое расписание спровоцировало необычайно напряженный период, – объяснил Браун. – У нас больше нет отдельных тестовых бригад, а потому механикам приходилось сутками работать над машиной, переезжая с одного автодрома на другой».

«Наш план заключается в том, чтобы оставить три испытательных сессии в межсезонье, при этом разнести их по времени. Тесты должны проходить с интервалом в неделю, – продолжил британец. – Оставшиеся дни испытаний можно провести весной – допустим, после выездных гонок, либо сразу после первого европейского Гран-при».

vladimir59Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:19:56 | Сообщение # 573
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Том Круз разогнался на болиде "Формулы-1" до скорости 181 миль в час

Голливудский актер Том Круз, известный своей любовью к гоночным машинам, благодаря маркетинговому отделу Red Bull в этом месяце протестировать машину "Формулы-1"
    Консультантом для Круза стал Дэвид Култхард, а со стороны команды программу контролировали двенадцать инженеров и механиков
    После подготовки актер сел за руль болида "Формулы-1", накрутив 24 круга, каждый из которых составлял две с половиной мили
    Максимальная скорость во время дистанции составила 181 милю в час
    все фото

Голливудский актер Том Круз, известный своей любовью к гоночным машинам, благодаря маркетинговому отделу Red Bull в этом месяце протестировать машину "Формулы-1".

Пресс-служба команды сообщила, что тесты состоялись 15 августа на трассе Willow Springs в Калифорнии. Консультантом для Круза стал Дэвид Култхард, а со стороны команды программу контролировали двенадцать инженеров и механиков.

Сессия продолжалась семь часов - сначала Култхард и Круз проехали круг на дорожной машине, чтобы изучить конфигурацию и обсудить прохождение поворотов, а потом актер сел за руль болида "Формулы-1", накрутив 24 круга, каждый из которых составлял две с половиной мили. Максимальная скорость во время дистанции составила 181 милю в час.

"Том - это самый настоящий гонщик. Я сильно удивлен тем, как быстро он смог приспособиться к сложной в управлении машине "Формулы-1" и добиться прогресса на трассе", - приводит слова восхищенного Дэвида Култхарда autosport.com.

Добавим, что Круз уже не в первый раз сталкивается с реалиям автоспорта. В 1990 году он сыграл главную роль в фильме "Дни грома", где его герой становится участником гонок серии NASCAR.

vladimir59Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:28:23 | Сообщение # 574
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Напарник Виталия Петрова уволен из RenaultRenaultФормула-1

Команда Формулы-1 Renault уволила Ника Хайдфельда. Об этом сообщил экс-глава конюшни Jordan Эдди Джордан в своей колонке на ВВС. В оставшихся восьми гонках сезона место немецкого гонщика займет резервист Renault Бруно Сенна. Позднее эту информацию подтвердил французский сайт Toile F1.

По сведениям Джордана, спонсоры Сенны заплатят за его выступления несколько миллионов долларов. Таким образом, отстранение Ника Хайдфельда отчасти связано с финансовыми соображениями: в отличие от Петрова и Сенны, немецкий пилот не привлекал в Renault спонсоров.

Ранее руководитель команды Эрик Булье выражал недовольство выступлениями Хайдфельда, отмечая, что Renault ожидала от него более явного проявления лидерских качеств. Косвенным свидетельством готовящейся замены гонщика стало приглашение Бруно Сенны на роль пилота в первой части свободных заездов Гран-при Венгрии. При этом в начале лета совладелец Renault Жерар Лопес вместе с Сенной летал в Бразилию для переговоров с потенциальными спонсорами Бруно.

Еще один резервный пилот Renault Роман Гросжан также получит возможность опробовать болид Формулы-1 в рамках гоночного уик-энда: по сведениям Toile F1, француз выступит в первой тренировочной сессии сентябрьского Гран-при Сингапура.

Официального подтверждения увольнения Хайдфельда и приглашения Сенны с Гросжаном от команды Renault пока не поступало.

vladimir59Дата: Вторник, 23.08.2011, 23:25:14 | Сообщение # 575
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Хайдфельд готов в суде бороться за место гонщика "Лотус-Рено"

Немецкий пилот "Лотус-Рено" Ник Хайдфельд может начать судебное разбирательство в отношении команды "Формулы-1" в связи с ее возможными планами отказаться от его услуг в пользу резервного пилота Бруно Сенны, сообщает Daily Telegraph.

По сведениям английских СМИ, Хайдфельда, заменившего в начале сезона попавшего в аварию поляка Роберта Кубицу, за рулем болида "Лотус-Рено" уже на Гран-при Бельгии в ближайшие выходные сменит Сенна. Причиной такого решения называется недостаток средств у команды.

Хайдфельд занимает восьмое место в чемпионате, на два очка опережая партнера по команде россиянина Виталия Петрова.

Сенна дебютировал в "Формуле-1" в прошлом году за рулем болида "Хиспании". В 18 гонках племянник трехкратного чемпиона "Формулы-1" Айртона Сенны не набрал ни одного очка.

vladimir59Дата: Среда, 24.08.2011, 08:41:31 | Сообщение # 576
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Феттель: Если идет дождь, в Спа пилотам нужна особая смелость

Из пяти последних гонок команде Red Bull Racing и её лидеру Себастьяну Феттелю удалось выиграть всего одну. Потому в грядущем Гран При Бельгии, который открывает вторую половину сезона, действующим чемпионам очень нужно добиться максимального результата…

Себастьян Феттель: «На трассе в Спа есть всё, о чем мечтают пилоты – невероятные быстрые повороты и медленные «эски», а от погоды здесь всегда можно ожидать сюрпризов. Всего за одну минуту дождь запросто может смениться солнечным небом. Трасса проложена по арденнским предгорьям, и для меня она – одна из самых любимых.

Её лучшие места – Красная вода и Blanchimont. Когда сухо, преодолеть их можно без проблем, но на сырой трассе это совсем другая история. Нужно обладать особой смелостью, чтобы не убирать ногу с педали акселератора в тот момент, когда машина на скорости 280 км/ч преодолевает поворот. Последняя «эска» тоже весьма сложная, машину здорово трясёт, потому нужно сохранять максимальную концентрацию, чтобы удержать её на трассе.

Здорово, что удалось погреться на солнце, расслабиться и позаниматься водными видами спорта, но теперь мне хочется как можно быстрее вновь сесть за руль».

Марк Уэббер: «Спа, без малейших сомнений – одна из лучших трасс в календаре. И на неё особенно приятно возвращаться после того, как провел какое-то время вне кокпита. В силу конфигурации кольца и непредсказуемой погоды перед пилотами здесь стоят сложные задачи. Прошлогодний Гран При не стал исключением, в ход борьбы вмешалась погода, и наша схватка с Льюисом Хэмилтоном и Робертом Кубицей за места на подиуме доставила мне большое удовольствие.

По всей видимости, нынешний уик-энд получится похожим – нас вновь ждет упорный поединок между Ferrari, McLaren и Red Bull. Здорово, что мы смогли набраться сил перед второй частью сезона, было очень приятно провести время дома с семьёй и друзьями. Но трёх недель достаточно, после этого мы вновь начинаем скучать по пилотажу».

Марк Уэббер победил в Спа в 2010 году. По ходу предстоящего уик-энда – в субботу – австралиец отметит свой 35-й день рождения.

vladimir59Дата: Среда, 24.08.2011, 08:46:58 | Сообщение # 577
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Берни Экклстоун: Шумахер может возглавить команду

Во время летнего перерыва Михаэль Шумахер снова оказался в центре внимания после своего заявления о том, что в конце этого сезона может досрочно завершить карьеру в Mercedes GP. Хотя опровержение не заставило себя долго ждать, владелец коммерческих прав на Формулу 1 Берни Экклстоун заявил, что вообще не представляет себе гонки Гран При без семикратного чемпиона.

«Я не могу себе представить, что Михаэль покинет Формулу 1, – цитирует Экклстоуна немецкое информационное агентство DPA. – Это возможно, только если он действительно считает, что команда неконкурентоспособна, и пришло время завершить карьеру».

Британец предпочитает, чтобы Шумахер оставался бы в чемпионате и, возможно, возглавил команду: «Михаэль в состоянии руководить командой Формулы 1 – у него достаточно опыта и таланта, чтобы отлично справиться с этой работой».

Руководитель Mercedes GP Росс Браун придерживается такого же мнения, но высоко оценивает выступления Шумахера на трассе.

«Михаэль – великолепный гонщик. Широкой публике незаметна его работа с командой за закрытыми дверьми, которая сделала его семикратным чемпионом мира. Если мы предоставим ему машину, способную побороться за победу в чемпионате, не сомневаюсь, что он выиграет восьмой титул», – сказал Росс Браун.

vladimir59Дата: Среда, 24.08.2011, 09:43:15 | Сообщение # 578
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Чарли Уайтинг доволен подготовкой к гонке в Нью-Дели

Директор гонок FIA Чарли Уайтинг побывал в Индии с очередной инспекцией автодрома, которому уже через два месяца предстоит принимать первый в истории страны Гран При – и остался доволен тем, что увидел.

Строительство трассы, расположенной в 50 км от столицы страны, вступило в завершающую фазу. Пятикилометровое кольцо включает в себя 16 поворотов. «У меня остались очень хорошие впечатления, – заявил Уайтинг. – Можно видеть и слышать, как идет строительство. Не хочу обижать корейцев, но когда я приехал к ним в июле 2010-го, здания находились в похожей степени готовности, но сама гоночная трасса практически отсутствовала, а рабочих поблизости почти не было».

В Индии, напротив, работа кипит. При этом почти все билеты на трибуны уже распроданы. Для представителя оргкомитета Ашиша Хемраяни такая ситуация кажется совершенно нормальной: «Должен признать, мы ожидали чего-то подобного. Все же, это первая гонка Формулы 1 в Индии, и когда начались продажи билетов, ажиотаж был очень высок. В итоге общая сумма выручки уже превысила 750 тысяч Евро. Мы знали, что спрос будет высоким, но все равно очень довольны результатами.

В нашей стране такой интерес вызывают лишь кино и крикет. Думаю, большую часть билетов приобрели жители Дели и его окрестностей. Вскоре откроются продажи и для иностранцев».

Чтобы убедиться, что проведению Гран При Индии ничего не угрожает, Чарли Уайтинг и посетил будущий автодром. «Очень сложно судить о положении вещей на расстоянии, – сказал он. – Потому обязательно нужно приехать и увидеть все своими глазами. Когда рассматриваешь план на листе бумаги или компьютерном мониторе, не всегда можно понять, на что стоит обратить особое внимание. На месте это видно куда лучше».

Этап Формулы 1 в Нью-Дели должен пройти 28-30 октября.

601ZxZ109Дата: Четверг, 25.08.2011, 12:14:03 | Сообщение # 579
    Майор
    BY
    Беларусь
    Алонсо: 20 лет Шумахера в Формуле-1 – потрясающее достижение
    Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо выразил своё восхищение карьерой семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, который в дни Гран-при Бельгии будет отмечать 20-летие своего дебюта в Формуле-1.

"Завтра стартует особенный уик-энд для человека, который сыграл свою роль в истории всей Формулы-1 и "Феррари" в частности, – для Михаэля Шумахера. Не я должен говорить, что он является лучшим за всё время, об этом говорят цифры: семь чемпионских титулов и 91 победа — это невероятные рекорды.

Я очень высоко ценю Михаэля и почтён тем, что гоняюсь вместе с ним. Когда я приезжаю в Маранелло, то ещё больше понимаю, как тесно он связан с "Феррари". Именно поэтому я был доволен словами Стефано Доменикали, которые он сказал до летнего перерыва.

Не знаю, буду ли я гоняться в Формуле-1 в 2021 году, трудно сказать, и это лишь подтверждает исключительность карьеры Михаэля. Я хочу пожелать ему всего наилучшего: 20 лет в этом спорте – потрясающее достижение", — цитирует Алонсо официальный сайт команды.

vladimir59Дата: Четверг, 25.08.2011, 14:41:57 | Сообщение # 580
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

В Индии надеются на прибыль через три-четыре года

Руководители индийского автодрома, который должен принять первый национальный Гран При в конце октября, надеются вернуть инвестиции…

Самир Гаур, исполнительный директор Jaypee Sports International: «Мы уверены в успехе, в ближайшие три-четыре года проект должен стать безубыточным.

В Индии с волнением ждут первой гонки, спрос на билеты очень велик, кроме того, мы ожидаем принять около десяти тысяч туристов со всего мира. Есть интерес и со стороны бизнеса – мы ведём переговоры с Puma, JK Tyres и другими компаниями».

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 29 из 110«122728293031109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС