.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Видео юмор, развлечениеЭта тема относится к форуму:Видео - Юмор
  • Dreambox DM 800 HD PVRЭта тема относится к форуму:HDTV ресиверы
  • Королевские Гонки F-1Эта тема относится к форуму:Гонки, F-1
  • Программы для NokiaЭта тема относится к форуму:Всё для Nokia
  • Анонсы Тв и КИНОЭта тема относится к форуму:Анонсы Тв и КИНО

• Страница 27 из 110«122526272829109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

domovoyДата: Пятница, 01.07.2011, 20:19:49 | Сообщение # 521
    Генерал-лейтенант
    BY
    Беларусь
    Фернандо Алонсо о подготовке к Гран-при Великобритании

Современные технологии - не новость для пилотов Формулы-1, поэтому общение со своими поклонниками через социальные сети стало модным PR-ходом. Поделился своими мыслями и рассказал о подготовке к Гран-При Великобритании пилот команды Ferrari Фернандо Алонсо.

"Наконец, немного свободного времени! После уик-энда в Валенсии я отправился прямо d Маранелло, где я провел два плотно заполненных дня, сразу на техническом и рекламном фронтах. Этим утром я вернулся домой, чтобы расслабиться в течение нескольких дней перед тем, как вновь отправиться на следующий Гран-При, на этот раз в Англию, в Сильверстоун.

Я забрал из Валенсии хорошие воспоминания. Это был позитивный уик-энд, особенно гонка. Фактически это означает, что я заполнил пробел в моей коллекции трофеев, однако лучшей частью было снова видеть восторг толпы, когда я обогнал Марка, сначала на трассе, а затем на пит-стопе. Гоняться в Испании - это всегда нечто особенное!

domovoyДата: Пятница, 01.07.2011, 20:20:52 | Сообщение # 522
    Генерал-лейтенант
    BY
    Беларусь
    На Гран-При России планируют ежегодный доход в 100 млн. долларов

Организаторы Гран-при России в Сочи согласно бизнес-плану планируют получать ежегодную прибыль от проведения гонки Формулы-1 в 100 миллионов долларов.

В бизнес-плане, который скрупулезно составила компания Deloitte & Touche, сказано, что билеты на Гран-При будут стоить около 550 рублей (начальная цена, самый дорогой - 200 тысяч рублей). Еще будут и VIP-билеты, их стоимость будет колебаться в районе пяти тысяч долларов. Около 20 тысяч билетов будут распространяться бесплатно в рамках спонсорской помощи, акций и т.д. Билеты среднего уровня будут стоить 200-300 долларов. По билетам первой группы можно будет посетить все гоночные сессии, по билетам второй группы только гонку.

Большой доход принесет реклама. Только титульный спонсор Гран-При выложит за свою рекламу 20 миллионов долларов. Около 30 миллионов долларов принесет наружная реклама, и только 3 миллиона организаторы получат за продажу сувениров.

domovoyДата: Пятница, 01.07.2011, 20:21:37 | Сообщение # 523
    Генерал-лейтенант
    BY
    Беларусь
    Гран-При США быть!

После долгих раздумий совет города Остин на днях официально утвердил свое разрешение на проведение Гран-При США в 2012 году.

Напомним, что проведение Гран-При США долгое время находилось под угрозой из-за финансовой стороны вопроса. Многие чиновники выступали против строительства трассы, так как это больно ударит по карману налогоплатильщеков и казны штата Техас. Но на голосовании пять членов совета проголосовали ЗА строительство трассы и только два - ПРОТИВ. Финансовый вопрос решился довольно просто и без проблем - владельцы трассы будут на протяжении 10 лет делать ежегодный взнос в размере 4 миллионов долларов в городской фонд общественных и массовых мероприятий.

"После решения финансовой проблемы я вижу в этом проекте только плюсы, - прокомментировал ситуацию мэр города Остин Ли Леффтингвелл. - Я обеими руками за строительство".

А строительство трассы уже идет полным ходом. Заканчиваются земляные работы, и организаторы гонки заявляют, что автодром будет готов в срок. По предварительным данным, Гран-При США должен пройти 17 июня, но в это время года тут стоит невыносимая 40-градусная жара, поэтому организаторы просят руководство ФИА и Формулы-1 рассмотреть перенос гонки на осень.

maksimysДата: Суббота, 02.07.2011, 14:02:59 | Сообщение # 524
    Генерал-полковник
    BY
    Беларусь

Вице-президент спортивного подразделения компании Мерседес Норберт Хауг рассказал о всех нюансах предстоящего Гран-при.

"Гран-при Великобритании проходит уже с 1950 года и его точно можно считать классикой гонок. Местный автодром в Сильверстоуне уже не раз был реконструирован и после прошлогодних работ можно считать, что наступил третий этап в истории трассы.

Но несмотря на все изменения, сохранилась главная особенность трека - скорость. В сухих погодных условиях 11 поворотов можно проходить со скоростью в 200 км\ч. Поэтому здесь крайне важна хорошая аэродинамика болида. Но зная нашу ситуацию, мы отдаем себе отчет в том, что нам будет тяжело бороться с тремя лидирующими командами. Но мы все равно прикладываем все усилия для того, чтобы наш пакет обновлений оказался максимально эффективным", - цитирует Норберта Хауга пресс-служба команды Мерседес.

maksimysДата: Суббота, 02.07.2011, 14:03:21 | Сообщение # 525
    Генерал-полковник
    BY
    Беларусь
    Петров принимает участие в гоночном фестивале в Гудвуде

Российский гонщик Виталий Петров в составе "Лотуса-Рено" принимает участие в известном гоночном фестивале в Гудвуде, который проходит в нынешний уик-энд, сообщает пресс-служба команды.

В числе прочих мероприятий Петров будет отвечать на вопросы болельщиков – он поднимется на специальную сцену и в субботу, и в воскресенье. Кроме того, 3 июля к нему присоединятся Бруно Сенна и Найджел Мэнселл.

Для участия в заездах "Лотус-Рено" привёз автомобиль Type 49, на котором Грэм Хилл выиграл Гран-при Монако 1968 года, Type 25 1963 года — не нём Джим Кларк выиграл семь гонок, а также Type 97T, на котором свою первую победу одержал Айртон Сенна.

)(oT@бычьДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:12:38 | Сообщение # 526
    Генерал-полковник
    BY
    Беларусь
    Даниэль Риккардо - пилот HRT!

Даниэль Риккардо, протеже Red Bull, официально назван пилотом команды HRT. 21-летний австралиец дебютирует в Формуле-1 уже на Гран-При Великобритании. Правда, пока неизвестно, кого же Риккардо заменит в составе HRT - Витантонио Лиуцци или Нараина Картикеяна.

Даниэль Риккардо: "Это мечта, которая стала реальностью - я впервые выйду на стартовую решетку Формулы-1! Я пару раз ущипнул себя, чтобы понять, что это реальность, а не сон. Я рад и с нетерпением жду гонку в Сильверстоуне. Это новый вызов, новый опыт, новая команда. Но я готов показать все, на что способен".

В 2009 году Риккардо выиграл британскую Фолрмулу-3 и тогда же получил первую возможность провести тесты в Формуле-1. В 2010 году он стал тест-пилотом Red Bull и Toro Rosso и параллельно выступал в Мировой серии Renault, где в итоге оказался вторым, уступив только россиянину Михаилу Алешину. В этом сезоне Риккардо регулярно принимает участие в пятничных практиках в составе Toro Rosso. Дебют в HRT будет очередным шагом в карьере. Не исключено, что в следующем сезоне австралиец станет боевым пилотом Toro Rosso, или, может быть, даже Red Bull.

А пока остается загадкой, кого заменит Риккардо в HRT. Скорее всего, свое место Даниэлю уступит Нараин Картикеян, который, правда, вернется за руль на своем родном Гран-При Индии.

Хосе-Рамон Карабанте, глава HRT: "Это соглашение стало отличной наградой за ту напряженную работу, которая проделала команда Hispania Racing с тех пор, как появилась в Формуле-1 в прошлом году. Мы гордимся, что команда, выигравшая в прошлом году титул в Формуле-1, доверила нам работу с пилотом из их молодежной программы. Будем надеяться, что это только начало плодотворного сотрудничества".

)(oT@бычьДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:13:50 | Сообщение # 527
    Генерал-полковник
    BY
    Беларусь
    Валенсия: Легкая победа Себастьяна Феттеля

Гонка Гран-При Европы в Валенсии закончилась очередной победой Себастьяна Феттеля. Вторым финишировал Фернандо Алонсо, третьим - Марк Уэббер.

Феттель стартовал с поула и сразу же ушел в отрыв. Пилот Red Bull контролировал ход гонки от старта до финиша, лишь Фелипе Массе удалось полидировать один круг после того, как немец провел первый пит-стоп. С точки зрения борьбы за победу гонка оказалась скучной, поскольку Себастьян никому не дал к себе приблизиться.

Более острая борьба была за вторую позицию. Фернандо Алонсо после старта вышел на третью позицию и практически сразу начала прессинговать Марка Уэббера. В какой-то момент испанцу удалось благодаря DRS обогнать австралийца. Однако Уэббер чуть раньше провел второй пит-стоп, проехал пару быстрых кругов и снова оказался впереди. А вот третья серия пит-стопов оказалась в пользу Ferrari. После этого Уэббер сбросил скорость и отстал от Алонсо.

Четвертым финишировал Льюис Хэмильтон. После третьего места в квалификации британец рассчитывал побороться с пилотами Red Bull, но вместо этого на старте пропустил пару пилотов Ferrari. Позже, благодаря пит-стопу, Льюис смог обогнать Фелипе Массу, но на этом прогресс чемпиона 2008 года завершился. Шестым финишировал другой пилот McLaren Дженсон Баттон. Седьмым и последним, кто не проиграл победителю круг, стал Нико Росберг.

Замкнули первую десятку Хайме Альгерсуари (единственный пилот среди лидеров, прошедший гонку с двумя пит-стопами, все остальные - с тремя), Адриан Сутил и Ник Хайдфельд.

Серхо Перес вновь отличился, проехав гонку с одним пит-стопом. Однако такая тактика позволила мексиканцу финишировать только 11-м, в трех секундах от очковой зоны. Россиянин Виталий Петров на этот раз оказался 15-м. В этот раз жертвой Виталия стал Михаэль Шумахер, которому пилот Renault сломал переднее антикрыло. Семикратному чемпиону пришлось лишний раз заезжать в боксы практически в самом начале гонки, и после этого он финишировал только 17-м.

Интересно то, что в этой гонке до финиша добрались все 24 машины.

Феттель благодаря победе в Валенсии увеличил свой отрыв до 77 очков. Благодаря такому преимуществу немец может просто пропустить три этапа и все равно останется лидером чемпионата. На втором месте с равным количеством очков теперь располагаются Дженсон Баттон и Марк Уэббер.

vladimir59Дата: Среда, 06.07.2011, 19:47:12 | Сообщение # 528
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Команда Force India продаст на аукционе разукрашенный болид Формулы-1

Команда Формулы-1 Force India представила совместный проект с автомобильным художником Декстером Брауном — разукрашенный вручную гоночный болид. Машина будет продана на аукционе, а вырученные средства направлены на благотворительность.

Браун разрисовал болид индийской конюшни образца 2008 года, на котором Джанкарло Физикелла участвовал в 16 гонках. Машина частично будет показана на бале F1 Ball в Лондонском музее естественной истории и в клубе Hurlingham Club, где перед гонкой на Сильверстоуне соберутся пилоты Формулы-1 и знаменитости.

Официальная презентация автомобиля состоится в воскресенье, 10 июля, после Гран-при Великобритании на праздничном мероприятии, организованном командой Force India.

Нынешним пилотам и легендарным гонщикам прошлых лет предложат оставить свой автограф на болиде. Первым автомобиль подпишет владелец коммерческих прав на Формулу-1 Берни Экклстоун.

Аукцион, на котором будет продан разукрашенный болид, состоится в октябре текущего года в рамках Гран-при Индии. Вырученные средства планируется направить детской больнице Great Ormond Street Hospital for Children и на программу Force India, целью которой является привлечение индийской молодежи в автоспорт.

GI S9895 - Dr.HD F16 - TF-4000PVR

maksimysДата: Пятница, 08.07.2011, 10:21:31 | Сообщение # 529
    Генерал-полковник
    BY
    Беларусь
    Гран При Великобритании: Пресс-конференция в четверг

Участники: Даниэль Риккардо (HRT), Пол ди Реста (Force India), Рубенс Баррикелло (Williams), Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон (McLaren)

vladimir59Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:08:20 | Сообщение # 530
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо выиграл девятый этап чемпионата "Формулы-1". Лидер общего зачета Себастьян Феттель из "Ред Булла" финишировал вторым, а его напарник по команде Марк Уэббер стал третьим.

"Надо признать, что "Феррари" переиграла нас в честной борьбе. Они сильно провели гонку - по ходу последних этапов у них была видна положительная тенденция. Они очень быстры в гоночной конфигурации, дорабатывают машину - нам же тоже нужно работать изо всех сил, чтобы удержать преимущество", - сказал Феттель после гонки, комментируя успех итальянской конюшни.

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров не смог заработать очки, заняв 12-е место. Напарник Петрова Ник Хайдфельд показал восьмое время, а замкнул десятку лучших Михаэль Шумахер, которому не помешала штрафная остановка в боксах в первой половине гонки.

После девяти этапов рейтинг уверенно возглавляет Феттель - 204 очка, второй Уэббер - 124, Алонсо переместился на третью строчку, имея в активе 112 баллов. Петров располагается девятым (31 очко).

Следующий этап - Гран-при Германии состоится 22-24 июля.

vladimir59Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:42:03 | Сообщение # 531
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Марк Уэббер проигнорировал приказ команды не атаковать Феттеля

Пилот Red Bull Марк Уэббер признался, что в конце Гран-при Великобритании команда просила его отказаться от борьбы с напарником – Себастьяном Феттелем. В интервью Autosport австралиец объяснил, почему он проигнорировал полученные инструкции.

«Если бы Фернандо Алонсо сошел на последнем круге, наше сражение с Себастьяном превратилось бы в борьбу за победу, – рассказал Уэббер. – Меня абсолютно не устроило то, что команда четыре или пять раз выходила со мной на связь для того, чтобы предотвратить мои атаки. Разумеется, я не стал обращать на это внимания: я хотел отыграть позицию. Себ пилотировал на пределе, я тоже – мне просто хотелось продолжать гоняться до самого конца. Я не собирался выбивать никого с трассы».

Уэббер приблизился к Феттелю незадолго до финиша гонки и начал прессинговать своего партнера по команде. Австралиец несколько раз пытался пройти соперника, но действующий чемпион мира раз за разом отбивал его атаки. «Ничего плохого не произошло, я просто старался оставаться впереди, – заявил Себастьян Феттель по окончании заезда. – Разница между второй и третьей позицией невелика, но мы с Марком действительно боролись друг с другом. Мне было сложно, он был быстрее, но наше сражение прервал клетчатый флаг».

«Когда ваши машины занимают второе и третье место, а ближайшие соперники достаточно далеко, с командной точки зрения будет логично постараться избежать глупых ситуаций, – добавил Феттель. – Но если бы я отказался от борьбы, Марк просто проехал бы мимо. Мы не устраивали никакого срежессированного спектакля в духе «я смещаюсь вправо, потом он смещается вправо, я торможу тут, а он вот здесь». Марк пытался обогнать меня на пределе своих возможностей, у него не получилось. Я вообще не понимаю, почему из этого устроили такой переполох».

На финише Гран-при Великобритании пилотов Red Bull разделило менее полусекунды. В общем зачете чемпионата Феттель сохраняет первую позицию, на 80 очков превосходя Марка Уэббера.

vladimir59Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:48:05 | Сообщение # 532
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Команду Red Bull удивило неподчинение Уэббера приказам

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер признался, что не ожидал от Марка Уэббера нарушения командных инструкций. В конце Гран-при Великобритании австралийцу запретили атаковать Феттеля, чтобы избежать столкновения между напарниками. Тем не менее Уэббер продолжил борьбу, проигнорировав указания команды.

«Командные интересы стоят превыше всего. Ни один человек не может ставить себя над ними, – заявил Кристиан Хорнер в интервью Autosport. – Посмотрите на Хэмилтона с Массой: они почти столкнулись в последнем повороте. С точки зрения команды, нет причин рисковать верными 33 очками за второе и третье место за три круга до финиша. Red Bull принял абсолютно правильное решение. Теперь наши пилоты идут на первой и второй позиции в чемпионате, и мы не собираемся этим рисковать».

При этом Хорнер выразил надежду, что инцидент в Сильверстоуне не повлияет на заключение нового однолетнего контракта с Марком Уэббером. По сведениям Autosport, Red Bull готова в ближайшее время продлить соглашение с австралийцем на 2012 год, а в настоящий момент стороны согласовывают последние детали.

Ранее Марк Уэббер отметил, что в этом сезоне гармония в Red Bull сохраняется исключительно потому, что он не может опередить Себастьяна Феттеля. «Пока результаты остаются такими же, как сейчас, все прекрасно, – цитирует Уэббера Guardian. – Но я тоже нацелен на победы в гонках. Мне бы очень хотелось сохранить гармонию в тот момент, когда я начну выигрывать».

На Гран-при Великобритании Уэббер финишировал на третьем месте, полсекунды уступив Себастьяну Феттелю. После девяти гонок сезона на счету Феттеля 204 очка и шесть побед, тогда как его партнер по Red Bull до сих пор не выиграл ни одной гонки.

)(oT@бычьДата: Суббота, 16.07.2011, 11:18:27 | Сообщение # 533
    Генерал-полковник
    BY
    Беларусь
    Роберт Кубица: Я не знаю, когда вернусь в гонки
    Травмированный пилот команды Lotus Renault Роберт Кубица сказал, что еще рано делать выводы о его возвращении в чемпионат. Кубица ответил на десятки вопросов в специальном онлайн-интервью со своими поклонниками.

Вопрос: Как вы себя чувствуете?

РК: В моральном плане я абсолютно стабилен. А физически, по правде сказать, я слаб. Но полагаю, что через пару недель смогу ходить без посторонней помощи.

Вопрос: Изменилось ли ваше отношение к гонкам после аварии?

РК: Скорее нет, чем да. Аварию я не помню, знаю только о том, что произошло после. Другими словами, аварии для меня не существовало, я сразу потерял сознание.

Вопрос: Как думаете, поможет ли вам эта авария стать более зрелым пилотом?

РК: Хотелось бы на это надеяться! Но этого не будет. Я останусь точно таким же, каким был прежде.

Вопрос: В какую команду вы вернётесь в следующем сезоне?

РК: Я пилот Lotus Renault. Сейчас я не в строю, но надеюсь скоро опять сесть за руль болида этой команды.

Вопрос: Когда мы увидим ваше интервью вживую?

РК: Сейчас я полностью все свое время трачу на процедуры, поэтому не знаю.

Вопрос: Что вы думаете о переходе на новые двигатели?

РК: Не могу сказать, надо протестировать. Но благодаря турбинам мощность будет неплохой.

Вопрос: Как вы считаете, внедрение системы DRS помогло чемпионату?

РК: Да, событий на трассе стало больше, интересная новинка.

Вопрос: Какие упражнения вы делаете, чтобы сохранить пилотские инстинкты по ходу выздоровления?

РК: Это как велосипед - никогда не забудете, как им управлять. Потому и мне не нужны какие-то дополнительные тренировки. Мне нравятся автоспортивные видеоигры, и я, как и прежде, нахожу для них время.

Вопрос: Что вы сделаете в первую очередь, когда вернётесь в гонки?

РК: Спокойно сяду со своими инженерами в комнате для переговоров, обсужу с ними последние новинки и приступлю к работе. Хотя я не знаю, как скоро смогу вернуться в гонки. Возможно, к зимним тестам.

)(oT@бычьДата: Суббота, 16.07.2011, 11:19:04 | Сообщение # 534
    Генерал-полковник
    BY
    Беларусь
    Фернандо Алонсо поделился с поклонниками своими мыслями
    Пилот команды Ferrari продолжает делиться своими впечатлениями о гонках и повседневной жизни со своими поклонниками посредством технологий Интернет.

"Что за чудесное чувство - снова победить! И я упиваюсь этим сейчас еще более, поскольку вернулся домой в Овьедо. Когда Гран-При завершился, это был прилив эмоций, однако потом есть так много вещей, которые необходимо делать: пресс-конференции и встречи со спонсорами. Это обязывает вас оставаться сосредоточенным. Но на следующее утро вы просыпаетесь счастливым. И должен сказать - я все еще переживаю это чувство!

Я не очень много времени провел, думая о технических причинах, приведших к этой победе. Каждая гонка имеет свою собственную историю, и мы знаем слишком хорошо, как много вещей может измениться, когда вы переезжаете от одного трека к другому. В Великобритании мы опробовали в действии новые модернизации, которые позволили болидам буквально прилипать к асфальту в быстрых поворотах. Однако я не думаю, что изменения картографии двигателя помогли нам: мы были быстрее именно на той части трека, где вам практически не приходится тормозить, то есть благодаря нашим новинкам.

Эта победа не изменит наш подход к следующим гонкам. Мы должны быть реалистами, потому что мы на 92 очка отстаем от Феттеля, и это очень большой отрыв! Мы будем концентрироваться на одиночных гонках, пытаясь побеждать так часто, как это возможно. Мы, безусловно, не сдаемся, однако мы должны не думать о чемпионате. Как Монтеземоло сказал вчера в Маранелло, мы должны быть обеими ногами на земле, а не витать в небесах.

В воскресенье утром я немного развлекся, проехав пару кругов на той 375 F1, которая принесла Ferrari ее первую победу в Сильверстоуне в 1951 году. Я уже имел возможность пилотировать подобный болид 375 Indy в Валенсии во время шоу Ferrari Days. Немного трудно было привыкнуть к расположению педалей: акселератор слева и тормоза справа. Мощность двигателя в соотношении к сцеплению шин является полной противоположностью болидов, которые мы пилотируем сегодня. Вам нужно изменить свой стиль пилотирования, чтобы ехать быстро, однако это был невероятный опыт. Конечно, тогда пилотам нужно было быть не только невероятно талантливыми, но также требовалась хорошая доза безумия!

В Сильверстоуне в воскресенье была особая атмосфера. Там всегда огромная толпа болельщиков. Для нас это ощущалось иначе, и я не могу объяснить, почему. Может быть, это было потому, что мы хотели хорошо поработать в этой важной в нашей истории гонке? С того дня, как я в Ferrari, часто бывали необычные совпадения между моими победами и особыми моментами, и это не исключение".

vladimir59Дата: Суббота, 16.07.2011, 15:27:40 | Сообщение # 535
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Трансляция заездов болидов "Формулы-1" у Кремля на RIA.RU 17 июля

Прямая трансляция заездов гоночных автомобилей в рамках шоу Moscow City Racing у стен Кремля состоится на RIA.RU 17 июля в 14.00 мск.

В этом году организаторы заезды пройдут по новой трассе, которая берет начало у Болотной площади, проходит по Большому Москворецкому мосту и выходит на Кремлевскую набережную вдоль всего Кремля.

Зрители увидят мастерство пилотов сразу трех команд "Формулы-1": Vodafone McLaren Mercedes, Scuderia Ferrari и Team Lotus. Первую из них представляет чемпион мира в классе "Формула-1" Дженсон Баттон. От имени итальянской команды на трассу выйдет пилот Джанкарло Физикелла, а Team Lotus привезет в Москву сразу двух гонщиков: Рикардо Тейшейру и Каруна Чандхока.

Кроме болидов "Формулы-1", у стен Кремля устроят показательные заезды машины чемпионата мира по ралли, "24-х часов Ле-Мана" и других гоночных серий. В заездах примет участие и первый гоночный электромобиль с открытыми колесами Formulec EF01.

maksimysДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:06:00 | Сообщение # 536
    Генерал-полковник
    BY
    Беларусь
    Петров: я уже сказал Шумахеру, что он меня достал

Гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров рассказал о взаимоотношениях внутри команды и в мире "Формулы-1" в целом.

"Какой сейчас командный дух в "Лотусе-Рено"? Когда поднимаешься на подиум, то просыпается жажда победы. Не только у гонщика. Так что начало сезона было в этом смысле положительным. Кроме того, авария Роберта Кубицы очень сплотила команду. Пилота в команде должны поддерживать на все 100. В прошлом году в плане отношений мне было чуть сложнее, сейчас команда – это мой дом. Если не научишься в нём жить, из него могут выгнать.

Есть ли у меня друзья среди гонщиков? Нет, существует только конкуренция. Вот Шумахер уже дважды врезался в меня. Не могу говорить о его агрессии, возможно, он просто неправильно рассчитывает торможение. Но я ему уже сказал: "Ты меня достал!" Реален ли в этом сезоне ещё подиум, как на первом этапе в Австралии? В этой жизни всё возможно, но сейчас шесть машин едет быстрее нас, мы еле попадаем в десятку, поэтому в ближайшее время ожидать подобного вряд ли приходится", — рассказал Петров .

maksimysДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:06:23 | Сообщение # 537
    Генерал-полковник
    BY
    Беларусь
    Виталий Петров стал героем «Формулы Сочи»

Первый фестиваль автомобильного спорта «Формула Сочи» прошел в воскресенье на черноморском курорте. Его называют своеобразной репетицией российского Гран-при «Формулы-1», который пройдет после Олимпиады 2014 года. Местные власти обещают построить одну из лучших трасс для самой престижной гонки в мире. Посмотреть на показательные заезды собрались сотни зрителей.
    «Формула Сочи» начиналась с шоу-дрифтинга – в метре от зрителей носились раллийные машины и болиды серии GP2. И, наконец, главное, ради чего здесь собрались почти 20 тысяч человек, — рев моторов «Формулы».

В почти родной для российских болельщиков команде Lotus Renault двигатель настроили на музыкальный лад.

Несмотря на то, что временная трасса здесь среди городских улиц, узкая и короткая – всего 1600 метров, пилоты развивают вполне формульные скорости.

«Я уже развил до 220, думаю, что нет смысла развивать здесь до 300. Слишком близко поребрики. Я всегда мечтал о том, чтобы “Формула-1” приехала в Россию, и это мой первый опыт после Москвы. Я рад приехать на боевой машине и показать людям, на что она способна», — говорит Виталий Петров, пилот команды Lotus Renault.

Открывали автомобильный фестиваль глава краснодарского края Александр Ткачев и вице-премьер Дмитрий Козак. Поприветствовали участников и гостей шоу. И рассказали, что этот праздник – первая репетиция перед Гран-при России в 2014 году.

maksimysДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:06:55 | Сообщение # 538
    Генерал-полковник
    BY
    Беларусь
    Перес: "Надеюсь, что и в Германии меня ждет успех"

Пилот Заубер хочет продолжить успешные выступления и на следующем этапе Ф-1.

Напомним, что в Сильверстоуне Серхио финишировал на седьмом месте.

"После отличного уик-энда в Сильвестоуне, надеюсь, что и в Германии меня тоже ждет успех. Тем более, что после Англии, Германия - еще одна страна, где я жил какое-то время, а значит и следующий этап для меня снова будет почти домашним", - рассказывает Перес.

"После того, как я пропустил два Гран-при в этом году, я намерен в оставшихся показать все, на что способен. Так что я верю в то, что удача в Нюрбургринге будет на моей стороне", - завершил Серхио.

Sat2011Дата: Среда, 20.07.2011, 13:16:21 | Сообщение # 539
    Генерал-лейтенант
    BY
    Беларусь

Фрай: на "Нюрбургринг" "Феррари" привезёт несколько новинок

Технический директор "Феррари" Пэт Фрай рассказал о том, что команда привезёт некоторые обновления на Гран-при Германии.
    [img][/img]
    "Страна не имеет значения, Сильверстоун всегда был сложным треком для нас. Мы улучшили темп в Канаде и Валенсии, на трассах, которые подходят нашему болиду, но в Сильверстоуне было намного сложнее. Здорово было одержать победу на этой трассе после нескольких месяцев тяжёлой работы, и было приятно видеть, что она окупилась.

Это не изменит нашего подхода в последующих нескольких гонках. Эта победа демонстрирует то, что мы поняли причины наших проблем и работаем в правильном направлении. Мы будем продолжать развивать машину как можно более быстрыми темпами. Каждый последующий шаг улучшает наше понимание болида и, что также важно, отразится на болиде на следующий год.

У нас есть несколько обновлений, которые мы подготовили к гонке на "Нюрбургринге". Затем мы привезём ещё одну новинку в Венгрию. Мы поддерживаем прессинг в развитии болида настолько, насколько это возможно перед летними каникулами", — цитирует Фрая Nextgen Auto.

Sat2011Дата: Среда, 20.07.2011, 13:16:50 | Сообщение # 540
    Генерал-лейтенант
    BY
    Беларусь
    Ди Монтеземоло: в 2012-м пилотами "Феррари" будут Алонсо и Масса

Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло опроверг слухи о том, что бразилец Фелипе Масса может покинуть команду по окончании сезона.

"Масса и Алонсо всегда привносят что-то большее. В 70-х, когда я был молодым спортивным директором, считалось, что 50 процентов зависит от машины, и 50 – от гонщика. Сейчас машина имеет большее значение, но процентов 30 зависит от гонщика.

Алонсо – супергонщик, Масса возвращается на свой уровень. Я думаю, что гонщики не являются нашей проблемой. Сейчас время слухов, но в следующем году нашими пилотами будут Алонсо и Масса", — цитирует ди Монтеземоло Sky Italia.

Сообщение отредактировал Sat2011 - Среда, 20.07.2011, 13:17:26

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 27 из 110«122526272829109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС