.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • russo+pley boy [14.05.2017]
  • russo [14.05.2017]
  • pley boi [14.05.2017]
  • Если...Эта тема относится к форуму:На Досуге
  • Прошивки для EuroSat 8004 super (Ali 3329C)Эта тема относится к форуму:Eurosat
  • АфоризмыЭта тема относится к форуму:На Досуге

• Страница 24 из 110«122223242526109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.

Скачайте плейлист на 340 канала, в том числе более 80 в HD.

guruliДата: Четверг, 26.05.2011, 11:22:37 | Сообщение # 461
    вор на другие сайты информацию
    BY
    Беларусь
    Ferrari высмеяла обвинения в шпионаже

Ferrari подняла на смех Хельмута Марко, который обвинил ее в использовании специальной аппаратуры для прослушивания радиопереговоров внутри команды во время ГП Испании.

«Это просто смешно. Очевидно же, что все команды следят друг за другом», – заявил пресс-секретарь Ferrari, Лука Колаянни, в ответ на обвинение в том, что Ferrari копировала тактику пит-стопов Red Bull, несмотря на все ухищрения последних.

Amos,Thor,Sirius,Hotbird,Eutelsat 36

guruliДата: Четверг, 26.05.2011, 11:23:20 | Сообщение # 462
    вор на другие сайты информацию
    BY
    Беларусь
    Вилладельпрат: Ferrari паникует!

По мнению Хоана Вилладельпрата, уволнение Альдо Косты из Ferrari — решение типичное для команды, но неверное! Испанец полагает, что «красным» так паниковать нельзя!

«Это типично для команды Ferrari - «косить» головы, когда что-то идет не так, как планировалось. Да, ситуация сложная — прессинг очень суровый, но такой выход — это не выход! Наоборот, команде стоило бы консолидировать конструкторский штаб и дат им возможность исправить положение дел. А уволнение Косты будет иметь негативный эффект — это ведь он в прошлом году создал фантастический автомобиль... Команде уровня Ferrari не стоит так поддаваться панике....» — отметил Вилладельпрат.

Пожалуй, к словам испанца очень даже можно прислушиваться, ведь в свое время он много проработал в Ferrari, будучи шеф-механиком Герхарда Бергера, Микеле Альборетто, Найджела Мэнселла. Хоан явно знает, о чем говорит. А между тем, в кулуарах Ф1 говорят о том, что в скором времени еще «головы полетят» — еще несколько «крайних» найдут среди тех, кто работал с Альдо Костой.

Amos,Thor,Sirius,Hotbird,Eutelsat 36

domovoyДата: Четверг, 26.05.2011, 22:20:28 | Сообщение # 463
    Генерал-лейтенант
    BY
    Беларусь
    Трасса "Формулы-1" в Монако подходит "Феррари" - Фернандо Алонсо

Гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо полагает, что "Феррари" окажется более конкурентоспособной в Гран-при Монако, чем на других этапах чемпионата "Формулы-1", передает пресс-служба "Королевских гонок".

Алонсо в четверг с результатом 1.16,732 стал вторым после "Ред Булл" Себастьяна Феттеля в первой сессии тренировочных заездов, а затем оказался быстрейшим на второй практике, проехав круг за 1.15,123.

"Главное в Монако - это хорошо чувствовать болид. Чем лучше это получается, тем больше гонщик может атаковать, круг за кругом, - рассказал Алонсо. - Кажется, что мы немного более конкурентоспособны на этой трассе, чем где-либо еще. Но надо учитывать, что неизвестно, с каким количеством топлива (в четверг) гонялись другие. Тем не менее, аэродинамика здесь играет менее важную роль, что позволяет нам меньше терять в скорости".

По словам двукратного чемпиона мира, на трассе в Монако он почувствовал себя комфортно с самого начала заездов в четверг. "Но мы знаем, что это только первый день и "Ред Булл" может скрывать скорость до начала субботней квалификации", - добавил Алонсо, который побеждал в Монте-Карло в 2006 и 2007 годах - сначала за рулем "Рено", а затем - "Макларена".

Напарник Алонсо Фелипе Масса в четверг показал сначала четвертое (1.17,316), а затем шестое (1.15,781) времена. "Я имею все основания быть довольным машиной, даже несмотря на наличие избыточной поворачиваемости, особенно при использовании сверхмягкой резины", - отметил бразилец. "По сравнению с Барселоной, думаю, мы будем более конкурентоспособны", - добавил Масса, который в прошлое воскресенье не смог добраться до финиша, тогда как Алонсо стал пятым.

Третья практика Гран-при Монако пройдет в субботу и начнется в 13.00 мск. В 16.00 мск в тот же день стартует квалификация
    .

vladimir59Дата: Пятница, 27.05.2011, 19:16:31 | Сообщение # 464
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Пилот "Формулы-1" Виталий Петров пробует себя в модельном бизнесе

Российский пилот "Формулы-1" Виталий Петров, накануне в свободных тренировках перед Гран-при Монако показавший 9-й и 11-й результаты, примет участие в традиционном показе мод.

Пятница - выходной на Гран-при Монако, свободный от прямых обязанностей. Его гонщики "Формулы-1" используют для работы моделями. Не остался в стороне и российский пилот Lotus Renault, который в нынешнем сезоне дебютирует в новом для себя качестве.

"Здесь традиционно по пятницам устраивают показ мод, и в качестве моделей выступают пилоты "Формулы-1", - приводит слова Виталия Петрова "Спорт-Экспресс". - Меня приглашали в прошлом году, но тогда я только дебютировал в чемпионате, и мне нужно было больше времени проводить с инженерами, так что я отказался. А в этом году решил попробовать. Кто знает, может, после окончания карьеры в "Формуле-1" стану моделью".

Свои шансы на успешное выступление в Монако Петров оценивает осторожно, но смотрит в будущее с оптимизмом: "В Монако возможно все. Здесь важны совершенно другие характеристики автомобиля - не те, что в Барселоне. Например, не так важна прижимная сила. Куда большее значение имеет механическое сцепление с трассой - как машина тормозит, как разгоняется. В Монако практически нет быстрых поворотов. Главное - найти правильный баланс. Еще раз повторю: здесь возможно все".

GI S9895 - Dr.HD F16 - TF-4000PVR

vladimir59Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:03:55 | Сообщение # 465
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

У команды Петрова отобрали право называться "Лотусом"

Команда Формулы-1 Team Lotus выиграла суд у малайзийского автопроизводителя Lotus Cars. Как сообщил владелец Team Lotus Тони Фернандес в своем твиттере, Верховный суд Лондона подтвердил исключительное право Team Lotus на использование имени Lotus в наименовании шасси Формулы-1, исключив возможность других команд присвоить это название. Таким образом, команда Виталия Петрова, в настоящий момент выступающая под брендом Renault, не сможет переименоваться в Lotus в будущем.

"Мы победили. Я на седьмом небе. Мы останемся единственным Lotus. Командой Lotus", - написал Фернандес. В 2011 году за Team Lotus выступают Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен. Команда, в составе которой участвуют в гонках Виталий Петров и Ник Хайдфельд, предпочитает именовать себя Lotus Renault GP, однако согласно официальной документации Формулы-1 эта конюшня называется Renault.

Судебное разбирательство между Team Lotus и малайзийским концерном Proton, которому принадлежит Lotus Cars, началось в январе этого года. Гоночный коллектив Тони Фернандеса выступал в роли ответчика: возглавляемая Дани Бахаром компания Group Lotus пыталась запретить его команде использовать бренд Lotus в Формуле-1 на основании отсутствия прав на марку Lotus Racing. Линия защиты Фернандеса основывалась на приобретенном им праве на бренд Team Lotus, под которым и заявлена его команда в 2011 году.

vladimir59Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:21:41 | Сообщение # 466
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

В Формуле-1 останутся два "Лотуса"

Верховный суд Лондона, рассматривавший спор между концерном Group Lotus и командой Формулы-1 Team Lotus, принял компромиссное решение. Team Lotus сохранила право выступать в чемпионате мира под своим действующим названием, однако право на бренд Lotus осталось за малайзийским производителем спорткаров Lotus Cars. Это опровергает появившуюся ранее информацию о запрете на использование марки "Лотус" в Формуле-1 кем-либо, кроме Team Lotus.

Как сообщает Autosport, судья Питер Смит разрешил Group Lotus использовать название Lotus (без дополнительных приставок) в Формуле-1, при этом обязав Team Lotus выплатить Lotus Cars компенсацию за разрыв соглашения в конце 2010 года.

"Group Lotus обеспокоена решением суда, так как оно повлечет за собой публичное смешение брендов Team Lotus и Lotus, - говорится в официальном заявлении Lotus Cars. - Для того, чтобы раз и навсегда определить права на использование имени Lotus в Формуле-1, Group Lotus подаст апелляцию. Мы делаем это в интересах спорта и всех болельщиков".

В настоящий момент в Формуле-1 присутствует команда Team Lotus, за которую выступают Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен, а также конюшня Renault, именующая себя Lotus Renault GP. Гонщиками Renault, спонсируемой малайзийским концерном Group Lotus, являются Виталий Петров и Ник Хайдфельд.

domovoyДата: Суббота, 28.05.2011, 16:31:47 | Сообщение # 467
    Генерал-лейтенант
    BY
    Беларусь
    Баттон представил шлем с японской символикой

В воскресенье Дженсон Баттон выйдет на старт Гран При Монако в новом шлеме, оформленном в японском стиле. Чемпион мира 2009 года представил новый дизайн шлема, в котором использован классический символ Японии – красное восходящее солнце на белом фоне. Кроме того, имя гонщика написано при помощи иероглифов, а также присутствует такой традиционный для Монако элемент декора, как бриллианты от компании Steinmetz, спонсора McLaren.

Обычно Баттон выступает в шлеме, раскрашенном в цвета британского флага, но с большой любовью относится к Японии и очень переживает за эту страну, в марте пострадавшую от разрушительного землетрясения и цунами. Кроме того, у него давние отношения с японской моделью Джессикой Мичибатой.

«Будет непросто вернуться к привычному оформлению шлема после того, как я выступлю в этом, – цитирует Баттона агентство Reuters. – На моих шлемах всегда был британский флаг, за исключением Гран При Японии, где я поменял его на восходящее солнце.

Но сейчас особый повод, ведь у меня давние и тесные связи с Японией, и мне подумалось, что это будет символично. Хотя и понимаю, что бриллианты на шлеме смотрятся несколько странно; как-то все это не очень сочетается, согласитесь?

На шлеме также будет призыв “Помогите Японии”, чтобы все понимали: жизнь людей в этой стране по-прежнему непростая. Впервые японцы узнают, что все это я делаю для них, но у меня японская подруга Джессика Мичибата, и многолетние отношения с компанией Honda.

Но главное – я люблю Японию, которая сейчас переживает очень сложные времена. Я хочу показать, что многие сочувствуют японскому народу и думают о нем».

domovoyДата: Суббота, 28.05.2011, 22:38:58 | Сообщение # 468
    Генерал-лейтенант
    BY
    Беларусь
    Алонсо: "Итоги квалификации не отображают реальной картины"

Фернандо считает, что некоторым пилотам сегодня просто не повезло.

"В квалификации я чувствовал болид хуже, чем в свободной практике - нам нужно срочно выяснить, с чем это связано", - заявил гонщик Скудерии Феррари Фернандо Алонсо.

"Сегодня стоит отметить скорость Макларенов. Думаю, что Хэмилтон должен был занять поул-позицию. Я уверен, что результаты квалификационных заездов не отображают реальную картину возможностей гонщиков, так как инцидент с аварией Серхио Переса спутал карты для многих пилотов", - резюмировал двукратный чемпион мира.

vladimir59Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:17:39 | Сообщение # 469
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

У Серхио Переса сотрясение мозга, он пропустит Гран-при Монако

В релизе пресс-служба Sauber подтвердила, что Серхио Перес, попавший в аварию на квалификации Гран-при Монако, не будет участвовать в главной гонке. Врачи не выявили других травм, кроме сотрясения мозга и ушиба бедра, но гонщик останется под наблюдением медиков, передает f1news.ru.

domovoyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:00:17 | Сообщение # 470
    Генерал-лейтенант
    BY
    Беларусь
    Гран-при Монако. Потрясающую гонку выиграл Феттель!

Гран-при Монако должно понравиться всем болельщикам!

На старте гонки Себастиан Феттель сохранил лидерство, а вот его напарник не поддержал традицию гонок в Монако и не сумел обойти пилота, стартовавшего вторым. Более того, Марк даже не сохранил свою позицию. Алонсо вновь отлично стартовал, быстро обошел Уэббера и попытался пройти Баттона, но до первого поворота было не очень далеко и он просто не успел этого сделать.

Результаты гонки:

1. Феттель - 78 кругов
    2. Алонсо +1,1
    3. Баттон +2,3
    4. Уэббер +23,1
    5. Кобаяси +26,9
    6. Хэмилтон +27,2
    7. Сутиль +1 круг
    8. Хайдфельд +1 круг
    9. Баррикелло +1 Круг
    10. Буэми +1 круг
    11. Росберг +2 круга
    12. ди Реста +2 круга
    13. Трулли +2 круга
    14. Ковалайнен +2 круга
    15. д'Амброзио +3 круга
    16. Лиуцци +3 круга
    17. Картикеян + 4 круга
    18. Мальдонадо +5 кругов

Сошли:

19. Петров
    20. Альгерсуари
    21. Масса
    22. Шумахер
    23. Глок

domovoyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:25:45 | Сообщение # 471
    Генерал-лейтенант
    BY
    Беларусь
    Виталий Петров доставлен в госпиталь

«По словам очевидцев, Виталий Петров потерял сознание, но быстро пришел в себя и сейчас уже разговаривает», – сообщил репортёр BBC Тед Крэвитц через несколько минут после аварии.

Руководитель команды Эрик Булье дал первые комментарии в эфире ВВС: «Виталий в порядке. Он лишь жалуется на боли в ноге, но медики говорят, что ничего не сломано. Он доставлен в госпиталь для осмотра, но, похоже, речь идет только об ушибах».

Можно ожидать, что по результатам обследования в ближайшее время команда сделает официальное заявление о состоянии гонщика.

vladimir59Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:33:20 | Сообщение # 472
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Петров на Гран-при Монако попал в серьезную аварию

Российского гонщика "Формулы-1" Виталия Петрова увезли на скорой помощи с трассы во время Гран-при Монако, который в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 2".

Врачи и спасатели помогли выбраться из машины Петрову после аварии на 69-м круге гонки, которая состоялась по вине одного из соперников. После этого на автомобиле скорой помощи россиянина увезли с трассы.

vladimir59Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:09:26 | Сообщение # 473
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Петров рассчитывает вернуться на трассу на следующем этапе "Формулы-1"

Накануне вечером гонщик "Формулы-1" Виталий Петров после ряда обследований покинул Госпиталь принцессы Грэйс, в который был отправлен в минувшее воскресенье после аварии в ходе Гран-при Монако. Об этом сообщает пресс-служба команды Lotus Renault GP, за которую выступает россиянин.

domovoyДата: Вторник, 31.05.2011, 19:59:09 | Сообщение # 474
    Генерал-лейтенант
    BY
    Беларусь
    Дитер Цетше верит в Шумахера

В непростой экономической ситуации, когда автопроизводители покидали Формулу 1, компания Mercedes выкупила команду Brawn GP и способствовала возвращению Михаэля Шумахера.
    В случае с Mercedes ставки всегда высоки, пока результаты оставляют желать лучшего, но исполнительный директор Daimler Дитер Цетше с оптимизмом смотрит в будущее…

Дитер Цетше: «В 2010-м мы не смогли предоставить Михаэлю достойную машину, поэтому возвращение в чемпионат было для него непростым, но я думаю, что в этом году мы увидим множество приятных сюрпризов».

vladimir59Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:49:36 | Сообщение # 475
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Виталий Петров: "Я думал, что сломал ноги"

Получив от врачей госпиталя в Монако разрешение покинуть больничную койку, российский пилот команды "Формулы-1" Lotus Renault Виталий Петров раскрыл подробности аварии, произошедшей с ним за десять кругов до финиша Гран-при Монако.

После ряда столкновений и контакта с металлическим отбойником на высокой скорости гонщик боялся, что сломал себе ноги и не смог самостоятельно покинуть кокпит болида. Тем не менее, Виталий рассчитывает принять участие в Гран-при Канады.

Петров попытался объяснить, что же произошло в гонке. "Думаю, Альгерсуари начал тормозить, потому что Льюис начал тормозить – он пытался избежать аварии. Альгерсуари задел колесо Льюиса и немного подлетел. Поэтому, в такой же ситуации, мне тоже пришлось тормозить изо всех сил, но было уже поздно. Нельзя ничего сделать в такой ситуации", - констатировал россиянин в интервью пресс-службе команды.

"Я врезался в стену и не мог выбраться из машины, - вспоминает Петров. - Прежде всего, потому что мои ноги были заблокированы. Кроме того, я их не чувствовал. Мне показалось, что они сломаны или что-то подобное. Поэтому просто ждал в машине людей, которые помогли бы мне выбраться".

Для того чтобы ликвидировать последствия аварии, Гран-при был приостановлен на 15 минут, после чего гонка возобновилась.

"После этого мы отправились в больницу, где я прошел полное обследование, - продолжает Виталий. - Похоже, что все обошлось, что все хорошо, так что мне нужно только два или три дня отдохнуть. После этого посмотрим, как буду себя чувствовать. Но мне кажется, нет повода сниматься с гонки в Канаде, тем более что до нее еще есть время".

domovoyДата: Среда, 01.06.2011, 23:07:38 | Сообщение # 476
    Генерал-лейтенант
    BY
    Беларусь
    Фернандес хочет купить "Вест Хэм Юнайтед"

Руководитель "Лотуса" Тони Фернандес заявил о своём желании приобрести ещё одну футбольную команду. Фернандес сделал Дэвиду Голду и Дэвиду Салливану предложение о покупке команде "Вест Хэм Юнайтед".

"Я сделал предложение, и теперь мне остаётся только ждать реакции. Стоит набраться терпения и проявить уважение. Если сделка состоится, то будет замечательно, а если нет, то я приму и это решение", — написал Фернандес в своём микроблоге "Твиттер".

Напомним, что в начале прошлого года Фернандес также пытался купить команду, но тогда его предложение не было рассмотрено из-за того, что владельцы "Вест Хэм Юнайтед" сочли неубедительным переговоры о предложении, выставленном в "Твиттере", сообщает Guardian.

domovoyДата: Среда, 01.06.2011, 23:22:56 | Сообщение # 477
    Генерал-лейтенант
    BY
    Беларусь
    Маруся-Вирджин ищет технического партнера

По сообщению итальянской прессы, команда начнет переговоры с Маклареном и Мерседесом.

Команда Формулы-1 Маруся-Вирджин планирует заключить договор о техническом сотрудничестве в 2012 году с командой Макларен или Мерседес.

Сообщается, что Вирджин хочет получить от этой сделки пакет, включающий в себя двигатель, коробку передач, KERS и заднюю подвеску.

Таким образом, команда, скорее всего, откажется от использования двигателей марки Cosworth.

vladimir59Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:29:39 | Сообщение # 478
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Двигатель Формулы-1 Mercedes.

FIA утвердила переход Формулы-1 на маленькие моторы

Всемирный автоспортивный совет FIA проголосовал за новый технический регламент Формулы-1 — он вступит в силу в 2013 году. На заседании в Барселоне Международная автомобильная федерация утвердила предложенный ранее переход чемпионата мира на четырехцилиндровые двигатели объемом 1,6 литра. Максимальное давление впрыска составит 500 бар, а обороты мотора будут лимитированы 12 тысячами. В настоящий момент в Формуле-1 используются 2,4-литровые "атмосферники" V8.

Изменения также коснутся норм потребления бензина: с 2013 года топливная экономичность болидов Формулы-1 должна будет улучшиться на 35 процентов. Система рекуперации кинетической энергии KERS станет обязательной.

По соображениям безопасности высота носовых обтекателей будет уменьшена, а минимальная масса гоночных болидов составит 660 килограммов. В целях снижения расходов командам предстоит использовать более долговечные коробки передач.

Как сообщается в официальном пресс-релизе FIA, принятое решение может быть пересмотрено в срок до 30 июня. В течение ближайшего месяца члены Всемирного автоспортивного совета обсудят нововведения с владельцами Формулы-1 и в случае необходимости заново проголосуют за будущий регламент посредством факса.

vladimir59Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:35:22 | Сообщение # 479
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

В следующем сезоне в Формуле-1 пройдет 21 Гран-при

Новое расписание чемпионата мира Формулы-1 побьет рекорд по количеству гонок, запланированных на один сезон. Как сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIА), в 2012 году в Формуле-1 пройдет 21 Гран-при, что на один этап больше, чем в этом сезоне.

Увеличение календаря произойдет благодаря добавлению в него Гран-при США. Этот заезд пройдет на пока не построенной трассе в пригороде Остина. Дебютная гонка в штате Техас намечена на 17 июня — всего через неделю после другого североамериканского этапа в Канаде.

Новый сезон должен начаться 11 марта с Гран-при Бахрейна на трассе "Сахир", а уже через семь дней командам предстоит вторая гонка сезона в Австралии. Гран-при Южной Кореи переехал с осени на весну — в 2012 году заезд на автодроме "Йонгам" пройдет 22 апреля. Конец сезона запланирован на 25 ноября: финальный этап состоится на бразильском "Интерлагосе".

Вопреки сообщениям об отмене Гран-при Турции, гонка в Стамбуле осталась в календаре нового чемпионата. Тем не менее, будущее этапа не гарантировано - контракт с администрацией "Истанбул-парка" до сих пор не подписан. Традиционные летние каникулы для работников Формулы-1 остались в календаре чемпионата: в период с 5 августа по 2 сентября команды на две недели закроют свои базы, отправив всех сотрудников в принудительный отпуск.

Календарь Формулы-1 на 2012 год:

11 марта - Гран-при Бахрейна
    18 марта - Гран-при Австралии
    1 апреля - Гран-при Малайзии
    8 апреля - Гран-при Китая
    22 апреля - Гран-при Южной Кореи
    6 мая - Гран-при Турции (подлежит подтверждению)
    20 мая - Гран-при Испании
    27 мая - Гран-при Монако
    10 июня - Гран-при Канады
    17 июня - Гран-при США
    1 июля - Гран-при Европы
    15 июля - Гран-при Великобритании
    29 июля - Гран-при Германии
    5 августа - Гран-при Венгрии
    2 сентября - Гран-при Бельгии
    9 сентября - Гран-при Италии
    30 сентября - Гран-при Сингапура
    14 октября – Гран-при Японии
    28 октября - Гран-при Индии
    11 ноября - Гран-при Абу-Даби
    25 ноября - Гран-при Бразилии

vladimir59Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:38:22 | Сообщение # 480
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

В календарь WRC вернули Ралли Монте-Карло

В следующем году в календарь чемпионата мира по ралли (WRC) вернется легендарный этап в Монте-Карло. Он пройдет в конце января и будет открывать сезон. Такое решение было принято в пятницу, 3 июня, на заседании Всемирного автоспортивного совета FIA в Барселоне.

Вместе с возвращением Ралли Монте-Карло было принято решение в следующем сезоне не проводить гонку в Абу-Даби. Отметим, что этот этап должен был заменить Ралли Иордании и впервые в истории чемпионата мира войти в зачет WRC.

Также для привлечения большего числа зрителей FIA решила перенести этап с итальянского острова Сардиния в густонаселенные районы северной части страны. При этом точная дата проведения Ралли Италии пока не утверждена и известен лишь предполагаемый месяц его проведения — октябрь.

Полностью календарь WRC на следующий сезон выглядит следующим образом:

22 января — Монте-Карло
    12 февраля — Швеция
    11 марта — Мексика
    1 апреля — Португалия
    29 апреля — Аргентина
    27 мая (или 3 июня, точная дата не определена) — Греция
    24 июня — Новая Зеландия
    5 августа — Финляндия
    26 августа — Германия
    16 сентября — Великобритания
    07 октября — Франция
    04 октября — Испания
    Октябрь — Италия

Помимо этого, FIA утвердила превращение на гравийных этапах предгоночного шейкдауна в квалификационную сессию. В первый день ралли показавшее лучшее время пилоты, в порядке от самого быстрого к самому медленному, смогут выбирать стартовую позицию. В последующие дни гонщики будут стартовать в обратном порядке.

Как сообщалось ранее, изменить процедуру старта планировалось для того, чтобы избежать стратегических замедлений гонщиков на гравийных этапах. В соответствии с правилами, действующими в нынешнем сезоне, в первый день пилоты стартуют в порядке следования в личном зачете чемпионата мира, а в последующие дни - в соответствии с позициями, на которых гонщики финишировали в предыдущий соревновательный день.

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 24 из 110«122223242526109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС