.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]

• Страница 109 из 110«12107108109110»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Королевские Гонки F-1
    YurecДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Формула 1,новости,Спорт,автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки,Феттель,Хэмильтон,Шумахер,Баррикелло,Алонсо,Уэббер,Баттон «королевских гонок» Description: для кто любит, играет и просто смотрит F1, ну или просто знает что это Собственные статьи о Королевских гонках Обсуждения предстоящих и состоявшихся Гран-при Отчёты о лично посещённых этапах

Свежие Новости о Гонках

Формула-1 сезон 2011 года

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

студентДата: Суббота, 13.09.2014, 13:07:24 | Сообщение # 2161
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. ФИА пересмотрит систему выдачи Суперлицензий

В руководящем органе выразили намерение пересмотреть систему развития молодых пилотов перед попаданием в Большие Призы.

Разговоры о несовершенстве нынешних механизмов допуска в Ф-1 появились после известий о том, что в следующем году в Формуле-1 дебютирует 17-летний Макс Ферстаппен, проведший до этого лишь один сезон во "взрослых" гонках.

Переход юного голландца непосредственно из европейской Формулы-3 поставил под сомнение необходимость выступлений по пути к Ф1 в традиционных молодежных сериях - GP2 и Формуле Рено 3.5.

В то же время у талантливых и уже весьма опытных пилотов вроде Роберто Мери, который выступал в составе команды Катерхэм на тренировке в Монце, возникают проблемы с получением Суперлицензии из-за истекшего срока давности былых достижений.

"Администрации ФИА было поручено пересмотреть действующую систему выдачи Суперлицензий. Новые предложения будут вынесены на декабрьское заседание Всемирного совета ФИА по автоспорту, а в силу вступят с сезона-2016", - сказал представитель федерации.

студентДата: Суббота, 13.09.2014, 13:18:54 | Сообщение # 2162
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Прост "за" запрет радиопереговоров

Великий французский пилот Ален Прост считает, что от переговоров по радио больше вреда, чем пользы.

"Если говорить о негативных моментах современной Формулы-1, то я бы в первую очередь выделил радиопереговоры.

Они не нравятся ни зрителям на трибунах, ни болельщикам у экранов телевизоров. Люди считают, что таким образом все контролируют не пилоты, а кто-то другой.

Хуже этого ничего быть не может. Конечно, всегда приходится искать какой-то компромисс, но если люди открыто выступают против этого… Не знаю, как быть, но мне кажется, здесь больше негативных моментов, чем позитивных", - сказал четырехкратный чемпион мира.

студентДата: Вторник, 23.09.2014, 09:49:07 | Сообщение # 2163
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Булье: в Ред Булле нарушили правило радиообмена

Руководитель команды Макларен считает, что конкуренты использовали зашифровку сообщений на Гран-при Сингапура.

Перед началом Гран-при команды были предупреждены об ограничениях на радиопереговоры, которые не касались технических моментов и сообщений, связанных с вопросами безопасности.

Несмотря на то, что командам запретили передавать какую-либо информацию, касающуюся траекторий в зоне бордюров, Даниэлю Риккардо сообщили по радио: "Избегай наезда на поребрики при выходе из поворотов из-за проблем с автомобилем".

Комментируя влияние ограничений на радиопереговоры, Эрик Булье сказал:

"Это никак не сказалось на нас, но мы вынуждены внимательнее следить за тем, что говорят другие команды, чтобы они не допускали таких сообщений, как дважды имело место в случае с Ред Буллом и Риккардо. Я считаю, что это было зашифрованное сообщение. Поэтому ФИА следует расследовать инцидент, поскольку эти вопросы не в моей компетенции".

"Но само сообщение звучало необычно. Один раз передать такую информацию – ничего страшного, но два или три раза – это странно".

студентДата: Вторник, 23.09.2014, 09:53:09 | Сообщение # 2164
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Райкконен: "За соперником на нашем болиде невозможно что-либо сделать"

Пилот Феррари прокомментировал поведение F14 T на трассе в Сингапуре.

Финн занимал по ходу гонки пятую позицию, но затем пропустил нескольких соперников, свернув в боксы во время выезда машины безопасности.

После этого практически половину дистанции Кими провел непосредственно позади Валттери Боттаса, но выйти вперед так и не смог, уступив в итоге еще и Серхио Пересу с Жаном-Эриком Вернем. В результате чемпион мира 2007-го года финишировал восьмым.

Райкконен сказал, что Феррари теряет слишком много прижимной силы в воздушном "мешке" позади соперников, что также влияет на износ резины.

"Большую часть гонки я ехал позади пилотов Уильямса - сначала Массы, а затем Боттаса. Моя скорость была немного выше, но совершить обгон никак не удавалось. То, что я следовал непосредственно за ними, серьезно сказывалось на поведении машины. Стоило приблизиться к ним, как тотчас пропадала вся прижимная сила, из-за чего страдала резина", - подчеркнул Кими.

"Мне не удавалось подобраться достаточно близко для атаки, но когда я пытался, резина изнашивалась особенно интенсивно. Это сильно расстраивает. В гонке очень важно выбраться на свободную трассу. Мы видели, что наша машина достаточно быстра, но если оказаться позади кого-либо из соперников, просто невозможно что-либо сделать".

"Было сложно обгонять. Я несколько раз приближался к соперникам, но на выходе из поворотов пропадало все сцепление с трассой. Если вам не удается хороший выход из поворота, то обогнать на прямой очень сложно. Это важная характеристика машины. На этой трассе есть только два места для обгона, поэтому бороться с соперниками было крайне непросто".

студентДата: Пятница, 26.09.2014, 11:11:42 | Сообщение # 2165
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Феттелю не подходит болид

Пилот Ред Булла не скрывает, что не может добиться желаемого за рулем RB10.

На последних этапах немецкий пилот Ред Булла продемонстрировал стабильный прогресс и стал вторым на Гран-при Сингапура, добившись лучшего для себя результата в сезоне, что далеко не идеальная ситуация для действующего чемпиона мира.

"Каждый раз, когда я пытаюсь атаковать или что-то сделать, это просто не работает. Мне кажется, причина кроется в особенностях этой машины и в уменьшении прижимной силы, а также в поведении шин. Это не позволяет мне добиться того, как я хочу пройти определенную часть поворота", - сказал Феттель.

"Я вовсе не пытаюсь оправдываться, потому что моя задача заключается именно в том, чтобы выжать максимум из автомобиля. Мы добились уже серьезного прогресса, но остается потенциал для дальнейшего улучшения".

Отвечая на вопрос, приходилось ли ему атаковать на пределе в этом году, чтобы компенсировать имеющиеся проблемы, Феттель сказал:

"Да. Вы всегда стараетесь ехать таким образом, чтобы поддерживать максимальный темп. Необходимость сбавить скорость или наоборот начать атаковать зависит от конкретной ситуации. В этом году ситуация неоднозначная и нестабильная, поэтому нам приходится достаточно сложно".

студентДата: Пятница, 26.09.2014, 11:15:13 | Сообщение # 2166
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Лотус не ведет переговоров с Алонсо

Совладелец Лотуса Жерар Лопес заявил, что ему ничего не известно о возможном приходе в команду двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо.

"Я впервые прочитал об этом вчера в интернете", - говорит Лопес, которому вторит неофициальный менеджер Алонсо Флавио Бриаторе, назвавший подобные слухи глупостями.

Немецкая пресса в лице Sport Bild накануне сообщала, что Бриаторе начал предварительные переговоры по переходу Алонсо из Феррари в Лотус, который в случае использования двигателей Мерседес в следующем сезоне сможет снова стать боеспособной единицей.

Marca убеждена, что Алонсо сможет без штрафов покинуть Феррари, а главным фаворитом на подписание звездного испанца называют Макларен, готовый предложить Алонсо трехлетний контракт на 100 миллионов евро.

студентДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:23:53 | Сообщение # 2167
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Формула-1. У Жюля Бьянки серьезная травма головы

Пилот Маруси находится в операционной.

Болид француза, потеряв управление на мокром асфальте в седьмом повороте, врезалась в тяжелый трактор, используемый судьями в зоне безопасности с внешней части виража для эвакуации машины Адриана Сутиля, вылетевшего там же чуть ранее.

Бьянки на машине скорой помощи без сознания был доставлен в госпиталь, где врачи сейчас делают ему операцию.

По информации ФИА, в аварии по ходу Гран-при Японии Жюль получил серьезные травмы головы.

"Результаты компьютерной томографии показывают серьезную травму головы. В настоящий момент врачи проводят операцию. После нее пилот будет переведен в реанимацию, где врачи будут следить за его состоянием. Как только появится новая информация, персонал госпиталя Миэ ее выпустит", - гласит заявление ФИА.

студентДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:28:07 | Сообщение # 2168
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Отец Бьянки: "Жюль в плохом состоянии"

Все поклонники и участники Больших Призов ждут окончательного вердикта врачей относительно перспектив гонщика Маруси.

Напомним, что вчера на Гран-при Японии Жюль Бьянки врезался на своем болиде в эвакуатор, после чего был доставлен в госпиталь без сознания.

Там врачи провели операцию на головном мозге спортсмена, а сейчас он дышит самостоятельно.

Отец пилота Филипп Бьянки коротко прокомментировал трагедию:

"Жюль находится в плохом состоянии. Неотложная хирургия была проведена, так как у него была гематома в голове. Пройдет 24 часа, после чего мы узнаем больше".

Ранее пресса писала, что Бьянки не потерял сознание сразу после аварии, а случилось это несколько позже, но при этом гонщик все равно мог самостоятельно дышать.

b56405Дата: Четверг, 09.10.2014, 21:20:37 | Сообщение # 2169
    Рядовой
    EE
    Эстония
    В Lotus подтвердили переход на моторы Mercedes

Вечером в четверг Lotus F1 Team подтвердила переход на моторы Mercedes – с сезона 2015 года и до окончания использования текущего поколения силовых установок…

Мэтью Картер, исполнительный директор Lotus F1 Team: «Мы рады подписанию контракта на поставку эффективных силовых установок Mercedes. Мы хотим вернуться в группу лидеров, выигрывать гонки, и этот контракт – один из шагов к этой цели. Силовая установка Mercedes-Benz доказала свою эффективность, теперь для команды из Энстоуна начинается новая эра.

Мы хотели бы поблагодарить Renault – эта компания была тесно связана с нашей командой, вместе мы добились больших успехов».

Энди Кауэлл, управляющий директор Mercedes-Benz High Performance Engines: «Мы рады приветствовать Lotus F1 Team в числе наших клиентов с 2015 года. У них сильный технический штаб, отличное оборудование – я уверен в том, что вместе мы сделаем шаг вперёд в следующем сезоне.

В 2014-м мы доказали, что можем поддерживать три клиентских команды по самым высоким стандартам, в дополнение к заводской. Мы рады, что в 2015-м сможем сохранить число команд и стремимся добиться дальнейшего прогресса в эффективности и надёжности».

b56405Дата: Четверг, 09.10.2014, 21:21:35 | Сообщение # 2170
    Рядовой
    EE
    Эстония
    В Marussia определятся в пятницу утром

Мы писали о том, что в заявочный лист Гран При России Marussia включила Александера Росси вместо попавшего в аварию Жюля Бьянки, но в команде пояснили, что это лишь предварительный вариант – они были обязаны подать заявку до 16 часов четверга.

Окончательное решение будет объявлено только утром в пятницу. Александер сядет за руль только в том случае, если это решение поддержат члены семьи Бьянки, который сейчас находится в отделении интенсивной терапии госпиталя Миэ.

Технически, обе машины готовы к участию в Гран При.

Сообщение отредактировал b56405 - Четверг, 09.10.2014, 21:21:47

студентДата: Суббота, 11.10.2014, 13:11:14 | Сообщение # 2171
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Алонсо: "Трасса в Сочи мне комфортна"

Пилот Феррари Фернандо Алонсо рассказал о своих первых впечатлениях о трассе Гран-при России.

"Сюрпризом стало хорошее сцепление болидов с трассой, что весьма необычно для новых автодромов. С этой" точки зрения я весьма комфортно чувствовал себя с первого круга, и это очень помогло нам при изучении всех тонкостей трассы".

"Мы много работали над поиском оптимальных настроек болида и обнаружили, что поведение шин двух типов было примерно одинаковым. При этом с каждым новым кругом покрышки работали все лучше", - подытожил испанец.

студентДата: Пятница, 17.10.2014, 20:39:34 | Сообщение # 2172
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Заубер даст шанс двум новичкам

Конюшня предоставит китайцу Эддерли Фонгу и израильтянину Рою Ниссани свою машину двухлетней давности для тестов, которые состоятся на трассе в Валенсии на следующей неделе.

Пилоты сядут за руль C31 в среду и четверг. Для них это станет первым опытом пилотирования техники Гран-при и позволит претендовать на Суперлицензию.

Фонг, которые будет работать в среду, прежде гонялся в GP3, а в нынешнем сезоне сосредоточил всё своё внимание на выступлениях в Кубке Audi R8 LMS, в то время как Ниссани проводит свой второй сезон в европейской Формуле-3, где не входит в число лидеров.

студентДата: Пятница, 17.10.2014, 20:47:10 | Сообщение # 2173
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Пирелли меняет состав шин на ГП Бразилии

Официальный поставщик принял решение привезти на предпоследний этап сезона более мягкие составы резины.

Изначально миланцы планировали использовать на Интерлагосе слики хард и медиум, но столкнулись с резкой критикой такого выбора от пилотов Формулы-1 – Фернандо Алонсо и Фелипе Массы.

После этого Пирелли созвала встречу рабочей группы, отвечающей за выбор резины, и достигла договоренности с командами об изменении своего выбора для Бразилии, куда она привезет слики медиум и софт.

"Мы всегда говорили, что готовы пойти на изменения, если они потребуются. После нового технического анализа последствий смены асфальта и повторной оценки степени прогрева резины мы решили изменить выбор составов резины, получив согласие от всех 11 команд", - прокомментировал ситуацию босс компании Пол Хэмбри.

студентДата: Пятница, 17.10.2014, 20:48:55 | Сообщение # 2174
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Райкконен не собирается покидать Феррари

Финский гонщик прокомментировал свое будущее на фоне активных слухов об уходе из команды его напарника Фернандо Алонсо.

Велика вероятность, что испанец проводит последний сезон в Скудерии, после чего отправится на новое место работы. По слухам, им может стать Макларен.

При этом Кими Райкконен, несмотря на свой возраст и не самые утешительные результаты, сохраняет спокойствие:

"У меня есть контракт на следующий год и, вероятно, еще на один сезон", - заявил Кими в беседе с CNN.

студентДата: Пятница, 17.10.2014, 20:50:01 | Сообщение # 2175
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Риккардо: "Не удивлен решением Феттеля"

Австралиец прокомментировал решение действующего чемпиона мира попрощаться с Ред Буллом.

Напомним, что во время Гран-при Японии Себ заявил о своем решении сменить конюшню. По слухам, следующим местом его работы станет Феррари.

"Я был готов к любым новостям. Он мог уйти, а мог и остаться. Но в целом я не удивлен его решением. Мне кажется, что после четырех завоеванных титулов в составе Ред Булла он просто решил попробовать свои силы в другой команде. Вероятно, он почувствовал необходимость в новом вызове", - сказал Риккардо.

"Он с самого начала относился ко мне с уважением. И до моей первой победы, и после. Конечно, с течением сезона его желание побеждать все усиливалось - возможно, его внутреннее отношение к ситуации менялось в негативную сторону, но он никогда не показывал этого на собраниях и встречах внутри коллектива".

"Уверен, он до сих пор хочет одержать победу в гонке в нынешнем сезоне. Когда видишь, что напарник выигрывает, а ты - нет, невольно расстраиваешься. Но к его чести надо отметить, что он никогда не демонстрировал чувства неприязни ко мне - по крайней мере, открыто этого не было. Полагаю, он с достоинством принял эту ситуацию".

студентДата: Суббота, 18.10.2014, 18:09:49 | Сообщение # 2176
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1. Матери Бьянки запрещено обсуждать аварию

Журналисту телекомпании RTL удалось услышать несколько реплик от матери пилота Маруси.

Напомним, что француз во время Гран-при Японии врезался в эвакуатор, а теперь ведет борьбу за жизнь в одном из местных госпиталей.

"Здесь за Жюлем очень хорошо ухаживают. Великолепный госпиталь, безупречные врачи, отношение уважительное и доброе", - подчеркнула Кристина Бьянки.

Тем не менее, само происшествие женщина комментировать отказалась:

"Я не могу говорить ни о чем, что касается критики. Но вы понимаете, что некоторые заявления - попытка людей уклониться от ответственности. Формула-1 - это бизнес. Очень большой бизнес".

студентДата: Суббота, 18.10.2014, 18:10:43 | Сообщение # 2177
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Формула-1 вернется в Лас-Вегас?

Руководство Королевских гонок ведет переговоры о возвращении на запад США.

По данным Motorsport, Берни Экклстоун и инвесторы самых престижных гонок планеты близки к заключению сделки с инициаторами проведения этапа Гран-при в штате Невада.

Последний заезд на трассе Цезарс Палас состоялся в 1982-м году, после чего возродить гонку в Лас-Вегасе не удавалось пока никому.

Ожидается, что новая эра Лас-Вегаса в Ф-1 начнется уже в сезоне 2017-го года.

студентДата: Суббота, 18.10.2014, 18:11:45 | Сообщение # 2178
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Тони Фернандес избавился от очередной гоночной команды

В этот раз малазийский бизнесмен расстался с командой Катерхэма, выступающей в GP2.

Купил актив Тедди Йип, который также является владельцем команды Статус в GP3.

Напомним, что ранее в этом году Тони расстался с главной ценностью - конюшней Катерхэма в Формуле-1, которая перешла в руки таинственных инвесторов во главе с Коллином Коллесом.

Во владении Фернандеса остается команда Катерхэма, конкурирующая во втором эшелоне чемпионата мира по мотогонкам.

студентДата: Суббота, 18.10.2014, 18:12:55 | Сообщение # 2179
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Баттон покинет Формулу-1 ради гонок на выносливость?

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон в 2015 году может перейти в WEC.

Британский гонщик, согласно информации BBC, провел предварительные переговоры с Порше – Баттон начал готовить себе запасной вариант в случае ухода из Макларена, боссы которого до сих пор не определились с составом пилотов на следующий сезон.

"Любая команда, располагающая свободным местом на следующий сезон, хотела бы видеть Дженсона в своем составе. Он по-прежнему ориентирован на Формулу-1, но хотел бы выступать за ведущую команду. Мы открыты для переговоров", - заявил менеджер Баттона Ричард Годдард.

Макларен не спешит объявлять состав гонщиков на следующий сезон, ожидая действий Фернандо Алонсо, который после пяти лет покидает Феррари.

студентДата: Суббота, 18.10.2014, 18:16:04 | Сообщение # 2180
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Представлен план реконструкции трассы Гран При Мексики

В 2015 году Формула 1 должна вернуться в Мексику после 20-летнего перерыва, и подготовка к предстоящему Гран При началась уже несколько месяцев назад. В пятницу в Мехико прошла официальная презентация проекта реконструкции автодрома имени братьев Родригесов. В конце июля nonf1.ru уже рассказывал о том, что конфигурация трассы будет несколько изменена, в частности, из соображений безопасности будет переделан знаменитый поворот Peraltada, которым заканчивался круг в оригинальной версии кольца.

Форум satwarez » Спорт » Гонки, F-1 » Королевские Гонки F-1 (автоспорт,Формула,Формула-1,Formula One,автогонки)
    Страница 109 из 110«12107108109110»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС