.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • песни стаса михайловаЭта тема относится к форуму:Онлайн-Музыка
  • Bit Torrent (Torrent Player) для SkywayЭта тема относится к форуму:Skyway

• Страница 13 из 17«1211121314151617»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбол EURO 2012 (Чемпионат Европы футболу 2012 года UEFA EURO 2012™ Poland-Uk)
    Футбол EURO 2012
    vladimir59Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:50:13 | Сообщение # 1
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Статус: вне форума
    Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют «Евро-2012») станет 14 Чемпионат Европы 2012 Польша-Украина, ЕВРО 2012 и Сборная России по футболу: расписание матчей, турнирные таблицы, Евро 2012 - фан сайт. Все новости Евро 2012. Видео Евро 2012. Галерея Евро 2012. Все это на нашем сайте Евро 2012 - Euro 2012.

Болельщиков сборной России проверят алкотестером

Болельщиков сборной России проверят на трезвость алкотестером перед началом матча с командой Армении, который пройдет 26 марта в Ереване. Об этом сообщает интернет-издание Sportbox.Ru. Пройти на гостевой сектор смогут только трезвые болельщики. Те, в организме которых алкотестер обнаружит алкоголь, на стадион не попадут.

Издание отмечает, что подобные меры безопасности армянская полиция предпримет впервые. Использовать алкотестеры в Ереване решили после нескольких инцидентов, которые уже произошли с российскими фанатами в Армении. О каких именно инцидентах идет речь, не уточняется. Указывается также, что задерживать подвыпивших болельщиков, если "опьянение будет умеренным", полицейские не будут.

Матч Армения - Россия пройдет на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна и начнется в 18:00 по московскому времени (19:00 по местному). Встреча пройдет в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

krest0Дата: Вторник, 12.06.2012, 07:20:18 | Сообщение # 241
    Бан , за информацию на другие сайты
    UA
    Украина
    Олег БЛОХИН: «Мне снился сон, что Андрей забил два гола»

Украина - Швеция - 2:1. Послематчевая пресс-конференция Олега БЛОХИНА и Андрея ШЕВЧЕНКО
    Олег Блохин:

- Андрей не верил, но мне снился сон, что он забил два гола. Создавалось такое впечатление, что Швеция вышла играть вничью с надеждой на Ибрагимовича. Я считаю, что во втором тайме Швеция наплевала на правила игры фэйр-плей и забила гол, когда наш игрок лежал на газоне. Мы владели преимуществом в течение всей игры, но концовку мы провели не очень хорошо. Мы играли на отбой. Думаю, Швеция доставит неприятности другим сборным, но нам надо готовиться к другим играм.

- Как команда будет готовиться к следующим поединкам?
    - Сейчас у меня одно желание - приехать на базу и вытянуть ноги. Говорить о других матчах - преждевременно. Сегодня команда все 90 минут билась на поле и ее не в чем упрекнуть. Однако я недоволен проведенной концовкой, потому что в конце матча мои игроки не выполнили установку. На поле происходило Бог знает что... Это касается и вышедших на замену игроков.

Андрей Шевченко:

- Это, как мечта. Если бы мечтал о чем-то, я бы хотел мечтать о сегодняшней победе. Это, как сон. Я почувствовал, что сегодня я помолодел. Спасибо всем тем болельщикам, которые сегодня собрались и поддерживали нас на стадионе. У меня были проблемы с коленом, но с помощью болельщиков я смог их преодолеть и выйти сегодня на поле! Сегодня очень хороший день для всей страны, но нам надо готовиться к следующей игре и забыть об этой эйфории. Нас ждет очень серьезная игра против сборной Франции. У нас очень тяжелая группа, но мы нашли в себе силы и создавали моменты в матче против Швеции. Нам надо спокойно готовиться к матчу против Франции. Будем играть, и надеяться на лучший результат.

JavorivДата: Вторник, 12.06.2012, 22:25:25 | Сообщение # 242
    Самый активный администратор за историю Satwarez
    UA
    Украина
    Чехия - Греция - 2:1.

Во Вроцлаве сыгран первый матч второго тура Евро-2012. Греки принимали Чехию.
    Разозленные сокрушительным поражением в первом туре от россиян (1:4), чехи с первых минут начали отыгрываться на Греции. Первые две атаки завершились результативно.

atabekjoДата: Среда, 13.06.2012, 08:01:41 | Сообщение # 243
    Рядовой

Группа А, 2-й тур.
    12 июня. Варшава. Стадион "Национальный".
    ПОЛЬША - РОССИЯ - 1:1 (0:1).
    Голы:Дзагоев, 37 (0:1). Блащиковски, 57 (1:1).

Спасибо сборной России. Судья (с...) все делал что бы победила сборная Польши, но Наши ребята этого не позволили.
    Не знаю как Вы, ребята думаете но помоему в этом матче еще было (которых пропустил с...-судья) как минимум 2 пенальти, 6 штрафных и 4 или 5 желтых карточек.

Спасибо еще раз. Как говорится, РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ.

up 12 3

А ЭТО ДЛЯ СУДЬИ 2 tongue angry

Сообщение отредактировал atabekjo - Среда, 13.06.2012, 08:02:50

krest0Дата: Четверг, 14.06.2012, 00:22:56 | Сообщение # 244
    UA
    Украина
    Со сборной России снимут 6 очков

Российские болельщики оказали своей сборной медвежью услугу
    УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Футбольной федерации Польши (ФФП) в связи с непристойным поведением болельщиков, использовавшим пиротехнику на вчерашнем матче второго тура группы A ЕВРО-2012 со сборной России.

Европейский футбольный союз также начал дисциплинарное расследование в отношении Российского футбольного союза (РФС). На матче с поляками российские болельщики поджигали и бросали на поле фейерверки, а также вывешивали баннеры недозволенного содержания. Кроме того, во время поединка один из болельщиков сборной России выбежал на поле.

Следует отметить, что решения по данным инцидентам не имеют отношения к санкциям, вынесенным ранее по отношению к РФС в связи с неподобающим поведением российских болельщиков в поединке против чехов во Вроцлаве. Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА (КДИ) приняла решение снять с РФС шесть очков в следующем отборочном цикле чемпионата Европы, но наказание по-прежнему носит условный характер.

КДИ заслушает оба дела на заседании 17 июня.

krest0Дата: Четверг, 14.06.2012, 13:54:52 | Сообщение # 245
    UA
    Украина
    Столкновения произошли 12 июня, во время санкционированного марша российских болельщиков. Как рассказал в среду на пресс-конференции в Варшаве министр внутренних дел республики Яцек Чихоцкий, хаос спровоцировали местные футбольные хулиганы. Они попытались напасть сначала на хвост колонны с российскими болельщиками, идущими на матч, а затем атаковали ее уже с другой стороны.

Пока что речь идет только о суде над фанатами-поляками. Восемь фанатов получили различные приговоры - либо штраф в 500 злотых (около 4,5 тысяч рублей), либо условный срок от 3 до 12 месяцев. Полиция сообщает о 184 задержанных, 156 из которых являются поляками. Среди остальных доминируют россияне.

Российским и иным иностранным задержанным (в случае доказательства вины) грозят более неприятные санкции. По словам Чихоцкого, они будут депортированы из страны и внесены в «черные списки» Шенгенской зоны.

viktoriaДата: Четверг, 14.06.2012, 18:33:46 | Сообщение # 246
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Форварда сборной Дании могут наказать за демонстрацию счастливых трусов

У датского нападающего Никласа Бендтнера, который забил два мяча в матче второго тура группового этапа Евро-2012 против Португалии (2:3), могут возникнуть неприятности из-за публичной демонстрации своего нижнего белья.

Оформив в среду дубль, футболист задрал майку и показал стадиону трусы с логотипом ирландской букмекерской конторы Pаddy Power. Уже через несколько минут контора разместила на своей страничке в Twitter пикантную фотографию Бендтнера, пишет The Daily Mail.

Между тем, по правилам первенства континента, экипировка футболистов в финале не должна носить рекламных надписей и изображений. УЕФА специально направил на матчи маркетинговую бригаду, чтобы проследить за выполнением требования для защиты прав официальных спонсоров чемпионата.

"Ничего страшного, - заявил 24-летний форвард. - Ведь это мои счастливые трусы".

Кен Робертсон из Pаddy Power в восторге от этого заявления: "У меня нет никаких сомнений, что наши счастливые трусы помогли Бендтнеру дважды распечатать ворота противника".

Отметим, что Никлас Бендтнер не раз отмечался эксцентричными поступками как на поле, так и вне его. В частности, он оказался одним из немногих, кто осмелился пригласить на свидание члена датской королевской семьи - баронессу Керолайн.

viktoriaДата: Четверг, 14.06.2012, 18:42:56 | Сообщение # 247
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Украинцы назло владельцам отелей бесплатно селят у себя фанатов Евро-2012

Благодаря созданной энтузиастами в Сети Facebook странице "Ласкаво просимо! Welcome to Ukraine!" бесплатное жилье в украинских семьях уже нашли себе почти полтысячи иностранных болельщиков, которые приехали на чемпионат Европы по футболу. Такая инициатива стала ответом неравнодушных украинцев на непомерно высокие цены на проживание в местных гостиницах.

"Привести точную статистику, сколько на данный момент украинцев приняли в своих семьях бесплатно иностранных болельщиков, сложно, потому что одни приезжают - другие выезжают. Однако количество тех иностранных болельщиков, которые сообщили о своем пребывании в Украине, уже достигло почти полтысячи", - заявил в интервью "Укринформ" один из активистов уникальной общественной инициативы, 26-летний киевлянин Максим Продан.

Он также сообщил о количестве украинцев, которые заявили о своем желании предоставить бесплатно временное пристанище для иностранцев: "В целом заявила о своем желании почти тысяча украинских семей. Только на данный момент на нашем сайте размещено 650 объявлений: 450 - от украинцев и 200 - от зарубежных болельщиков, которые намерены в ближайшее время посетить Украину и нуждаются в жилье".

Отметим, что жадность владельцев отелей на Украине вызвала удивление даже у бывалых чиновников УЕФА. Глава союза Мишель Платини перед стартом турнира откровенно назвал их мошенниками и призвал поумерить свои аппетиты.

viktoriaДата: Четверг, 14.06.2012, 19:02:41 | Сообщение # 248
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Перед матчем с греками Россия удвоит армию своих болельщиков в Варшаве

Варшава ожидает приезда еще 20 тысяч болельщиков из России с билетами на субботний матч последнего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором команда Дика Адвоката сразится за выход в четвертьфинал со сборной Греции.

Как сообщает Reuters, это в два раза больше, чем прибыло на игру с польской сборной, которая была омрачена массовыми драками на улицах.

МВД отказалось сообщить, как оно собирается обеспечить фанатам беспроблемный доступ на стадион, хотя городские власти уже предупредили, что больше не допустят никаких шествий.

"Меры безопасности к субботнему матчу будут адекватными рискам", - заявил министр внутренних дел Польши Яцек Чихоцкий.

По оценкам Reuters, игру сборных Польши и России во вторник в Варшаве посетило 20 000 наших соотечественников, в основном без билетов на стадион. Многие из них двигались к арене небольшими группами и добрались без происшествий.

Напомним, что по итогам первого матча россиян в Варшаве полиция задержала 184 человека, из которых 156 поляки, а большинство остальных - граждане РФ. Спецназ применил слезоточивый газ и резиновые пули против групп молодежи в масках, бросавших бутылки и файеры и затем бросившихся врукопашную россиян, которые дали достойный отпор.

Президент РФ Владимир Путин в среду вечером позвонил польскому премьеру Дональду Туску, выразил озабоченность по поводу этой ситуации и подчеркнул, что организаторы турнира несут полную ответственность за обеспечение безопасности болельщиков из других стран на своей территории.

Поляки извинились за вспышку насилия, но премьер-министр призвал не преувеличивать масштаб случившегося.

"Это не было польско-российским сражением на улицах Варшавы, - сказал Туск. - Просто несколько сотен идиотов попытались доказать, что они более важны, чем болельщики и весь турнир. Я бы не примешивал сюда политику".

ВОБ: "Болейте достойно!"

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) обратилось к поклонникам национальной сборной страны, отправившимся поддержать любимую команду на чемпионате Европы 2012 года, с призывом вести себя достойно и избегать неправомерных и провокационных действий.

Обращение последовало в ответ на беспрецедентно жесткое решение УЕФА, оштрафовавшего РФС на 120 тысяч евро и условно лишившего нашу сборную шести очков в следующем отборочном цикле чемпионата Европы. Поводом для санкций послужили правонарушения со стороны российских болельщиков во время матчей сборной России на Евро-2012.

"Десант российских болельщиков на Евро-2012 стал одним из самых многочисленных, составив в общей сложности более 10 тысяч человек, - отмечается в обращении ВОБ. - И 99% из них, ведут себя мирно и дружелюбно, не нарушая правил поведения и законов. Но недостойное поведение единиц способно поставить под вопрос участие национальной сборной в следующем континентальном турнире.

Мы хотим обратиться к каждому человеку, который приходит на российскую трибуну. Любое ваше неправомерное и провокационное действие на этом чемпионате Европы может привести к катастрофе. Катастрофе не только для национальной сборной, но и для вас лично, потому что нет сомнений – человек, нарушивший закон, будет вычислен, как это уже произошло после матча с Чехией. Если Ваша вина будет доказана, есть риск не только получить огромный штраф, но и на долгие годы лишить себя возможности быть причастным к любимой игре, став персоной нон-грата как на футбольных матчах, так и на территории Европейского союза.

Не ломайте свою судьбу, не ломайте жизнь сборной и миллионов ее болельщиков. Болейте достойно!"

Ранее ВОБ выразил свое возмущение в связи многочисленными фактами избиения российских болельщиков, которые происходили в Варшаве до и после матча сборных России и Польши. Объединение призвало польские власти найти и привлечь к ответственности виновных в избиении российских граждан и обеспечить безопасное пребывание россиян в городах Польши не только в дни матчей, но и на весь период чемпионата Европы.

krest0Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:38:48 | Сообщение # 249
    UA
    Украина
    Лоран БЛАН: «Уважаем Украину и опасаемся Шевченко»

Накануне встречи против сборной Украины наставник французов ответил на вопросы журналистов
    В пресс-центре «Донбасс Арены» главный тренер сборной Франции Лоран Блан и капитан команды Уго Льорис рассказали о предстоящем матче против сборной Украины в рамках проведения второго тура Евро-2012.

- Завтра будет матч, который вы должны выиграть?
    - Мы должны сделать все необходимое, чтобы выиграть. У нас будет еще один матч, но нам нельзя о нем сейчас думать. Украинцы тоже хотят выиграть завтра, но третий матч будет самым важным для нас. Несмотря на то, кто против тебя выступает, игра всегда складывается очень тяжело. Каждый момент играет роль в матче, поэтому против любого соперника нам надо настраиваться с максимальной отдачей.

- Многие специалисты назвали матч Швеция - Украина самым зрелищным на Евро...
    - Я так не думаю. Думаю, вчерашняя игра Голландия - Германия была самой красивой пока что на турнире.

- Как оцените действия Карима Бензема в матче против Англии?
    - Вы должны спросить это у него. У него не было много места в матче против Англии, ему не давали пространства защитники и он был недоволен этим. Он еще покажет, на что способен. Вы хотите, чтобы я назвал вам стартовый состав на завтрашний матч? Мы не можем ставить всех 23 игрока на поле, у нас есть из кого выбирать и мне приходится делать нелегкий выбор. У нас есть хорошие нападающие, но играть должен только один.

- Франция еще не проявила себя на турнире. Завтра мы увидим другую команду?
    - Ничья в первой игре с таким соперником - это неплохой результат. Есть команды, которые начали турнир еще хуже. Если мы выиграем второй матч, то будем в лидерах группы с хорошими шансами выйти дальше. Мы анализировали матч против Англии, в котором мы проиграли им только первые 30 минут. Но все остальное время мы доминировали и могли забить еще больше. Буду просить команду, чтобы она играла еще лучше.

- Мвила сможет завтра выйти на поле?
    - Сейчас я не могу ответить на этот вопрос. Он готов к игре и может выходить в основном составе. Но сегодняшняя вечерняя тренировка покажет мне, кто должен завтра выйти в старте в матче против сборной Украины. Какими бы не были смены в стартовом составе завтра, они должны пойти нам на пользу. Украина - это не Англия, у них другой стиль игры и мы должны сыграть против них по-другому.

- Игра против хозяев чемпионата - это минус?
    - Не знаю... Украина хорошо начала, переиграли Швецию в непросто матче, но завтра им будет еще сложнее. Они постоянно находятся под прессом, и это дает результат.

- Мексес испытывал проблемы со здоровьем...
    - Мы оценивали все риски и выпустили на игру против Англии оптимальный центр обороны. Мы играли 70 минут отлично во всех линиях и могли переиграть англичан. Вы же видели, что в атаке они практически ничего не создали за второй тайм. Мы провели солидный матч против Англии и хотим сыграть еще лучше против Украины.

- Вы будете персонально играть против Шевченко?
    - Я знаю хорошо Шеву и имел счастье играть против него, но я не был рад, когда играл против него. Несмотря на свой возраст, он отличный игрок, который имеет хорошую скорость. Он любит играть на острие и забил два прекрасных гола шведам. Нам надо опасаться Шевченко, но быть уверенным в своих силах. Мы не сможем сыграть на том же уровне, как играли против Англии, потому что у нас уже есть усталость. Украина очень организованная команда и хорошо играет в обороне, поэтому завтра будет тяжелая игра. Мы не можем играть против Украины, как первые 30 минут против Англии. У нас должен быть характер, чтобы добыть результат!

- Вы уже обыгрывали Украину на этом стадионе...
    - Это совершенно другая игра. Мы играли здесь практически год назад и провели товарищескую игру. Мы тогда выиграли в конце матча, но завтра будет официальный поединок. Не могу с уверенностью сказать, что мы обыграем Украину, потому что завтра будет игра намного тяжелее. Мы смотрели матч Украины и Швеции. Украинцы имеют хороших игроков в атаке, мы уважаем этих игроков и тренера сборной, который накануне говорил, что не боится нас, но уважает. Мы тоже уважаем Украину и настраиваемся на нее должным образом.

Уго ЛЬОРИС, вратарь сборной Франции:

- Думаю, у Украины хорошая ситуация в группе, они выиграли у Швеции, они играют дома при своих трибунах, поэтому нам завтра будет нелегко. Мы анализировали игру против Англии, кто ошибся в том моменте, когда нам забивали гол и приняли соответствующие выводы. Сейчас мы хотим забыть о матче против Англии и думать о поединке против Украины. Мы должны найти самый лучший баланс в сборной и выйти на игру против Украины в своем лучшем состоянии. Мы знаем, что завтра нас ждет важный матч, но каждый матч для нас важен. До четвертьфинала у нас осталось только две игры и нам надо их выиграть. Завтра мы должны просто победить и всё.

Я, как капитан, после матча ничего не говорил своим партнерам. Это должен делать тренер. Все мы хотим показать хорошую игру и достойный результат. На завтрашнюю игру мы настраиваемся самым серьезным образом и поэтому не допустим уже прошлых ошибок. Завтра постараемся показать другую игру. В Донецке сейчас очень жарко, но на поле выходят две команды, и Украина тоже будет чувствовать эту жару. У нас хорошие игроки и прекрасный тренерский состав, поэтому мы должны работать для того, чтобы добыть завтра победу.

- Что вы думаете о Шевченко?
    - Против него очень приятно играть. Он выиграл Золотой мяч и имел фантастическую карьеру. Но это не есть матч только против Шевченко. У них хорошая команда, которая состоит из многих хороших игроков.

krest0Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:41:02 | Сообщение # 250
    UA
    Украина
    Олег БЛОХИН: «Есть проблемы с некоторыми игроками»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера национальной сборной Украины
    Накануне противостояния со сборной Франции в рамках проведения второго тура Евро-2012, наставник сборной Украины Олег Блохин вместе с игроками команды Сергеем Назаренко и Ярославом Ракицким ответил на вопросы журналистов.

- Лоран Блан очень большое значение придавал климатическим условиям. Как это может повлиять на игру?
    - А мы можем что-то поменять? Жарко ни жарко, надо играть. Посмотрим завтра, кто больше готов к такой погоде. В такой жаре играть очень тяжело. Не знаю, повлияет ли это на мою тактику на игру.

- Повлияет ли как-то на игру результат последнего матча между Украиной и Францией?
    - Давайте мы еще вспомним, что у нас было 20 лет назад... Эта игра не имеет никакого значения. Мы тогда проиграли 1:4, но это уже пройденный этап.

- Чем вы занимались после матча против сборной Швеции?
    - После матча со Швецией я отдыхал, потому что была очень большая нагрузка. Книги? Сейчас не до книг...

- Какие у вас отношения в сборной с Андреем Шевченко?
    - Когда я возглавил сборную, все ждали, когда у нас будет с ним конфликт. У меня прекрасные отношения с Шевченко и другими ребятами. Два прекрасных человека нашли общий язык, ничего особенного я в этом не вижу.

- С составом на игру Вы уже определились?
    - Пока не определился.

- Есть ли проблемы с игроками перед завтрашним матчем?
    - Есть небольшие проблемы у игроков. Это не тяжелые травмы, которые не могут позволить выйти на поле. Буду ждать до завтра.

- Болельщиков на Украине стало больше за последнее время?
    - Сейчас на тренерской лавке находишься настолько глубоко в игре, что сложно запомнить. Единственное, что помню, это как в матче во Львове народ встал и запел гимн последние 5 минут. Думаю, этот вопрос лучше задать игрокам. Евро-2012 поднимет уровень украинского футбола и уровень болельщиков. Без хороших стадионов сложно поднять футбол.

- Лоран Блан считает, что его команда аутсайдер группы...
    - Сборная Англии и Франции относятся к лидерам мирового футбола, и когда Блан говорит, что его команда - аутсайдер группы, он, наверное, лукавит. У них хороший состав и они претендуют на победу в турнире. Мое дело настроить своих ребят на эту игру, и они понимают всю ответственность в этой игре. Не знаю, почему турнирная таблица должна заставить Францию бежать вперед. У них еще есть игра со сборной Швеции. У них есть такие игроки, с которыми можно выбирать любую тактику. Думаю, завтра повлияет на игру погода. Сложно выбежать в такую жару 90 минут. К жаре привыкнуть невозможно.

- Насри был лучшим на поле в матче против Англии. Планируете ли поставить играть против него персонального игрока?
    - А как я предугадаю, на какой позиции он будет играть? Он хороший игрок, но персонально играть против него мы не будем. В таком случае, мне придется ставить 11 игроков персонально против него.

- Игроки сборной Швеции хорошо изучили вспыльчивость Хачериди и пытались вывести его из себя…
    - Сколько Хачериди был в сборной, я не видел, чтобы были какие-то проявления вспыльчивости. Если были какие-то проявления - то надо задать вопрос не мне. Надо предать привет Ибрагимовичу, который общипал спины наших защитников. У нас у всех защитников синяки на спинах. Хачериди хороший игрок и я не видел у него никаких проявлений.

Сергей НАЗАРЕНКО, полузащитник сборной Украины:

- Сегодня у нас был разбор игры Англия - Франция. Это хорошая, техничная и опытная команда, но нам не стоит их бояться. Нам надо выходить и показывать свою игру. У нас не было эйфории после победы над Швецией, она была у болельщиков. Ту игру мы забыли, у нас впереди еще две игры. Один матч ничего не решает. То, что мы на первом месте - это ничего не значит. В нашей группе все фавориты, но мы не ощущаем давления.

Ярослав РАКИЦКИЙ, защитник сборной Украины:

- В Донецке очень жарко, но ничего страшного, мы привыкнем. Сейчас посмотрим, как будем чувствовать себя на тренировке. У сборной Франции много хороших игроков, называть кого-то по фамилии я не стану, потому что там все опытные и хорошие игроки, которые играют в ведущих клубах Европы. Я привык играть здесь за «Шахтер» и я надеюсь, что мы прервем серию неудач в составе сборной Украины на «Донбасс Арене» и обыграем Францию.

krest0Дата: Четверг, 14.06.2012, 22:44:41 | Сообщение # 251
    UA
    Украина
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Сила сборной Украины - в ее персоналиях»

Наставник «Шахтера» дал интервью французской прессе

Мирча Луческу – румын. Но тренер «Шахтера» говорит, как украинец, когда речь заходит о футболе страны, являющейся его второй родиной, хозяйки Евро и соперника Франции по группе D.

Перед стартом Евро главный тренер «Шахтера» пользовался невероятной популярностью у французских журналистов. Собственно, это вполне объяснимо: «синие» попали в одну группу со сборной Украины – командой, от которой Европа, по большому счету, не знала, чего ожидать. В этом плане Мирча Луческу стал для представителей СМИ настоящей находкой! Мало того, что он уже 8 лет в украинском чемпионате, так еще и свободно говорит по-французски. Вот и потянулась в Донецк череда журналистов.

Это интервью Мистер дал французской L’Equipe за несколько дней до начала Евро. На днях статья вышла в свет. Итак, вашему вниманию – взгляд Мирчи Луческу на украинскую сборную.

Мирча Луческу – румын. Но тренер «Шахтера» говорит, как украинец, когда речь заходит о футболе страны, являющейся его второй родиной, хозяйки Евро и соперника Франции по группе D.

- Что означает для украинской сборной Евро-2012?
    - Это молодая команда, которая может базироваться на 4-5 опытных игроках. Они составляют основу коллектива, закрывают ключевые позиции своей сборной на этом Евро. Шевченко, если он в хорошей форме, сыграет решающую роль. Он достаточно мало играл в этом сезоне за «Динамо» (Киев), но каждый раз, когда выходил на поле, был хорош. Андрей себя берег для чемпионата Европы, я в этом убежден. Думаю, трое, даже четверо моих игроков из «Шахтера» попадут в состав. Это вратарь Пятов, защитники Кучер и Ракицкий и, возможно, наш молодой нападающий Селезнев. Особо не тешьте себя мыслью, что 4:1 в пользу «синих» против Украины 6 июня прошлого года обеспечивает вам путь к победе. Сейчас вас ждут совершенно другие матчи, будьте в этом уверены. Украинская команда может рассчитывать на четвертьфинал и даже на полуфинал Евро. Ее основу составляют футболисты клубов, которые регулярно выступают на хорошем европейском уровне. Более того, у украинцев будет поддержка, и очень горячая. Существует некий огонь, который окрыляет любую команду из страны, принимающей Евро. Думаю, что Украина и Франция выйдут из группы. Франция сильнее в техническом плане, но у Украины наиболее впечатляющий физический потенциал. Что касается англичан, то они слишком непредсказуемы: могут легко выдать великолепные матчи, а могут продемонстрировать очень плохую игру.

- Помимо нескольких индивидуумов, во Франции футболисты украинской сборной мало известны.
    - Тут есть перспективные нападающие. Например, Андрей Ярмоленко из «Динамо» – один из лучших в Европе его возраста, 22 года. Он будет одним из открытий Евро. Еще один игрок атакующего плана из Днепропетровска – молодой Евгений Коноплянка (22 года). Есть также бывалый натурализованный серб Марко Девич. И, конечно, Шевченко. Вы будете удивлены атакующим потенциалом этой команды. При условии, что Шева там для того, чтобы регулировать пыл молодежи. Сила украинской сборной – в ее персоналиях.

- Парадоксально видеть украинскую сборную, которая делает ставку на индивидуальное мастерство.
    - Их коллективная игра не доведена до совершенства. Но первый матч против Швеции 11 июня будет решающим. Посмотрим, смогут ли они за время подготовки выработать схему, которая даст команде прочную основу. Как и в период 2003–2007, Олег Блохин (новый главный тренер сборной с апреля 2011-го) все построил на индивидуальной игре. Он более чувствителен к таланту, чем к организации. В оборонительном плане то же самое: Блохин делает ставку на индивидуальные качества игроков. Как и у любого наставника сборной, у него нет особо времени, чтобы оттачивать стиль игры своей команды. Поскольку он никогда подолгу не тренировал клубы, то глубоко не работает в этом направлении. В клубе ты выстраиваешь идентичность игры и стиль. И, оказавшись в национальной команде, можешь легко передать свои принципы подопечным. А когда ты через это не прошел, то да, все строишь на психологическом аспекте, и это нормально.

- То есть имеет смысл быть сначала клубным тренером, чтобы впоследствии стать великим наставником национальной команды?
    - Проще прийти в сборную, имея богатый опыт работы в клубе. Пока не применишь свою тактическую схему, свою философию в конкретной ситуации, ты серьезно рискуешь, поскольку после одного или двух матчей твоя команда может вылететь из турнира. И говоря об организации игры, я имею в виду значительно больше, чем просто 4-4-2 или 4-2-3-1. Стиль намного сложнее привить… Блохин будет опираться на опытного игрока в середине поля, такого как Тимощук. Это великий боец. Он отдается полностью на газоне. Это самая сильная личность в команде. Он, кроме всего прочего, из мюнхенской «Баварии». Именно вокруг него Блохин будет создавать свою команду. Что касается остальных, то это молодые ребята, имеющие индивидуальный талант, любящие дриблинг и умеющие провоцировать. Все это обнаружится очень быстро в контратаках при создании численного преимущества.

- В украинской сборной только два футболиста играют за границей: Тимощук в «Баварии» (Мюнхен) и Воронин в «Динамо» (Москва). Этой команде хватает опыта выступлений в иностранных чемпионатах?
    - Я не убежден, что Воронин получит постоянную прописку в основе. Так как это будет значить, что Блохин не найдет места одному из молодых игроков – такому как Коноплянка и Ярмоленко. Не думаю, что так будет. Впереди и так уже есть один опытный игрок - Шева. Вокруг него нужна молодежь, которая будет бегать. (Смеется.) Воронин – игрок одного тайма.

- Три лучших вратаря сборной отсутствуют. Двое травмированы, третий отстранен из-за допинга. В чем сила Пятова, который прибыл из вашей команды?
    - Он не новичок. Ранее Андрей постоянно выходил в основе. В клубе Пятов лишился места в составе после травмы. А Рыбка как его преемник был очень хорош. И это осложнило ситуацию Пятова. В Украине хорошая школа вратарей.

- Я все же настаиваю… Сборная Украины не страдает из-за нехватки футболистов, имеющих опыт выступлений в ведущих европейских чемпионатах?
    - Футболисты «Динамо» (Киев) и мои игроки выступают в Лиге чемпионов каждый год или почти каждый год. И нужно брать в расчет реалии. Украинский футбол набирает вес. Есть могущественные инвесторы. У игроков отличные контракты, и наш чемпионат насыщен футбольными баталиями. И затем, посмотрите на инфраструктуры. Посмотрите на наш стадион в Донецке. Сколько клубов Европы имеют в своем распоряжении такое оружие? Четыре? Пять? И потом, благодаря Евро и другие команды – «Динамо», «Днепр», львовяне - отныне имеют потрясающие стадионы. Даже в Одессе новый отличный стадион. Наш чемпионат будет напоминать английский, испанский или итальянский, откуда футболисты своей страны не уходят и куда приглашают самых лучших. Мы великая европейская страна, где футболу есть куда развиваться. Ваш чемпионат среди ведущих стран континента – один из тех, откуда игроки перебираются. То же самое и в Португалии. В экономическом плане они просто не имеют выбора.

JavorivДата: Четверг, 14.06.2012, 23:17:01 | Сообщение # 252
    UA
    Украина
    Италия-Хорватия: боевая ничья

Ситуация в группе В становится еще более запутанной. Итальянцы, большую часть матча ведя в счете и контролируя события на поле, позволили хорватам сравнять счет, поставив под большие сомнения свое дальнейшее участие на Евро-2012. Что интересно, на последнем чемпионате мира «Скуадра Адзурра» также стартовала с двух ничьих, после чего проиграла в третьем туре группового раунда Словакии и досрочно покинула футбольные поля ЮАР.
    Итальянцы мощно начали матч, мог забивать Балотелли, шикарный удар получился у Маркизио, но мяч на несколько сантиметров пролетел выше девятки ворот Плетикосы. На 38-й минуте все тот же Маркизио дважды в ходе одной атаки запорол верные моменты, хотя этом случае стоит отметить блистательную игру Плетикосы. А вот минуту спустя экс-голкипер «Шахтера» уже не помог своей стране - Пирло идеальным ударом со штрафного вывел «макаронников» вперед.
    После перерыва Хорватия постепенно перехватила инициативу, мяч больше находился на половине поля «Скуадры Адзурры». Обострили обстановку в Гданське хорватские фанаты, несколько раз бросавшие файеры и дымовые шашки на поле. Между этими акциями фанатов Хорватия сравняла счет – днепропетровец Стринич навесил в штрафную, где провалом Де Росси и Кьеллини воспользовался Марио Манджукич – 1:1.
    До завершения матча команды предпочли сохранить счет на табло, хотя вряд ли такой результат может устроить Италию. Впереди теоретически победный матч против Ирландцев, но суть дела в том, что существует вариант, при котором Испанию и Хорватию устроит ничья. Что-то подобное испытывали итальянцы на Евро-2004, когда их с турнира выбила ничья шведов с датчанами, но вряд ли у испанцев с «шашечными» столь дружественные отношения…
    Италия - Хорватия 1:1
    Голы: Пирло, 39 - Манджукич, 72
    Вложения скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь, что бы видеть вложения.

JavorivДата: Пятница, 15.06.2012, 12:44:29 | Сообщение # 253
    UA
    Украина
    Испания - Ирландия 4:0

Тренировка с повышенной ответственностью – под такой вывеской проходил матч действующих чемпионов Европы против скромной сборной Ирландии, класс которой существенно ниже остальных участников Евро-2012, поэтому неудивительно, что «Айриши» проиграли, причем с разгромным счетом.
    Отрыть счет испанцам удалось уже на 4-й минуте – Торресу предоставили зеленый коридор к воротам Гивена, а сам голкипер не выручил в этом эпизоде, пропустив мощно пущенный мяч «между ушей». Вальяжная, неторопливая игра «Красной фурии» клонила в сон многих болельщиков. В первом тайме испанцы вяло перекатывали мяч, иногда даже складывалось впечатления, что команда Висенте Дель Боске забыла главную задачу футбола – забивать голы.
    Опытный наставник напомнил своим звездным подопечным, о том что неплохо было бы улучшить разницу забитых и пропущенных мячей. За вторые 45 минут мяч трижды побывал в воротах Ирландии – при полнейшем попустительстве защиты забивали Торрес, Силва и Фабрегас.
    Испании достаточно сыграть в ничью с хорватами, чтобы выйти в четвертьфинал с первого места, а счет 2:2 выведет в следующий раунд и хорватов. Ирландия же проведет свой заключительный матч на Евро-2012, где попытается громко хлопнуть дверью. У Джованни Трапатонни есть шанс насолить своим соотечественникам, хотя в такой вариант вериться с трудом.
    Испания - Ирландия 4:0 (1:0)
    Голы: Торрес, 4 (1:0); Силва, 49 (2:0); Торрес, 70 (3:0); Фабрегас, 82 (4:0)

JavorivДата: Пятница, 15.06.2012, 12:59:34 | Сообщение # 254
    UA
    Украина
    Лоран Блан поделился планом на игру.

На предматчевых пресс-конференциях в четверг на "Донбасс Арене" тренеры сборных Украины и Франции сетовали на жару, но согласились с тем, что она будет мешать обеим сторонам.
    - Мы должны думать только о победе. Знаю, что нас ожидает дисциплинированный и быстрый соперник, но если мы продемонстрируем свои лучшие качества, все будет хорошо. Необходимо быть уверенными в себе и одновременно спокойными. Но главное, не позволять себе выключаться. Так, я слышал, что тренер соперника нас не боится, но вместе с тем уважает, - сказал Блан.
    Наставник "трехцветных" не отрицает того факта, что год назад его команда одержала в Донецке убедительную победу (4:1) над сине-желтыми, однако "тот выигрыш уже ничего не значит". С тех пор в обеих сборных многое изменилось.
    - Я знаю, что такое противодействовать такому форварду, как Шева. Да, ему уже не 20 лет, у него нет той скорости, однако он все равно выполняет свою работу. Я буду требовать от защитников одного - не оставлять Шевченко свободного пространства. Необходимо очень плотно играть с ним, сохраняя концентрацию от первой до последней минуты, - добавил наставник французов.
    Блан понимает, что определенные коррективы в действия футболистов внесут и погодные условия. "Впрочем, жара будет мешать обеим командам. При таких условиях большая разница - выходить на поле в 19 часов, или в 21:45. Интенсивность действий в этих матчах не стоит даже сравнивать".

JavorivДата: Пятница, 15.06.2012, 13:06:59 | Сообщение # 255
    UA
    Украина
    Олег Блохин: "Посмотрим, у кого больше сил и желания выжить"

Близость матча с Францией влияет на поведение главного тренера сборной Украины. Олег Блохин максимально сконцентрирован на предстоящей встрече, поэтому обязательные почти ежедневные встречи на пресс-конференциях с журналистами, сложилось такое впечатление, его немного тяготят. Тем более, что постоянно приходится отвечать на похожие друг на друга вопросы.

JavorivДата: Пятница, 15.06.2012, 17:21:47 | Сообщение # 256
    UA
    Украина
    Украина – Франция. Перед матчем

Эйфория после победного матча со шведами постепенно утихла, и пришло время трезво взглянуть на перспективы сборной Украина на домашнем чемпионате Европы. Безусловно, стартовые три очка стали отличным заделом, подняли веру болельщиков в сборную, заставили поверить в свои силы игроков «сине-желтой» дружины, однако впереди два сложнейших матча на «Донбасс Арене» против грандов европейского футбола. Первый – уже сегодня против Франции Лорана Блана.

JavorivДата: Пятница, 15.06.2012, 23:29:10 | Сообщение # 257
    UA
    Украина
    Сборная Украины проиграла команде Франции на Евро-2012

В Донецке в матче группы D сборная Украины проиграла команде Франции со счетом 0:2. Отличились Жереми Менез и Йоан Кабайе.
    На пятой минуте встречи из-за сильнейшего ливня игра была приостановлена. Пауза продлилась около часа.

JavorivДата: Суббота, 16.06.2012, 01:15:13 | Сообщение # 258
    UA
    Украина
    Сборная Англии обыграла команду Швеции на Евро-2012

В Киеве в матче группы D сборная Англии обыграла команду Швеции со счетом 3:2. У англичан отличились Энди Кэрролл, Тео Уолкотт и Дэниэл Уэлбек, у шведов – Олоф Мелльберг и автогол на счету Глена Джонсона.
    Таким образом, с 4 очками в группе D лидируют сборные Франции и Англии. У украинцев 3 очка, а шведы, проиграв оба матча, потеряли все шансы на выход в четвертьфинал.

krest0Дата: Суббота, 16.06.2012, 01:39:38 | Сообщение # 259
    UA
    Украина
    Швеция - Англия - 2:3

Сообщение отредактировал krest0 - Суббота, 16.06.2012, 01:40:20

krest0Дата: Суббота, 16.06.2012, 10:58:19 | Сообщение # 260
    UA
    Украина
    7 причин, почему Евро не стоило проводить в Польше и Украине

Российские журналисты продолжают перечислять негативные стороны ЕВРО
    Расстояния между городами
    От Варшавы до Вроцлава – пять часов на скоростном поезде, до Гданьска – шесть. Учитывая, что переезжать приходится каждые два дня, выходит накладно. К тому же, в отличие от предыдущих чемпионатов Европы, в Польше журналисты лишены права бесплатного проезда на поездах, но это так, личное – чемпионат все-таки для болельщиков, а не для журналистов. Болельщики, кстати, вынуждены были полночи провести на вроцлавском вокзале, слоняться по окрестностям и спать на полу, – уехать в Варшаву не было возможности до четырех утра. Для сравнения, во Франции, которая примет следующий Евро, время в пути между городами не превысит четырех часов. Притом что городов будет восемь, а не четыре.

Фанаты-нацисты
    Польша умудрилась осрамиться уже на третий игровой день, проходивший на ее территории. Бритоголовые варшавские фанаты, большинство из которых представляло «Легию», налетали со спины на российских «кузьмичей», срывали с них атрибутику, торжествующе жгли ее и кидали в реку. Даже после матча, объединяясь в стаи по десять человек, бесславные польские ублюдки нападали на людей в российских шарфах, даже тех, кто были с женщинами и детьми. В центре Варшавы повсеместно распевалось «Руска курва, оле-оле-оле». Кажется, кроме ненависти к России у этой страны просто нет никакой национальной идеи. Странно, что УЕФА и польские власти назвали произошедшее хулиганством. Никакое это, конечно, не хулиганство. Обыкновенный фашизм.

Сервис в гостиницах
    Одного нашего коллегу отказались заселять в переоборудованное в гостиницу гданьское студенческое общежитие, несмотря на предъявленную бронь, и предложили проехать десять минут на такси до другого места. Дело было в двенадцатом часу вечера. Стремление рассовать гостей по всем дырам, конечно, похвально (на booking.com, например, предлагают даже палатки), но вообще-то шесть лет – вполне достаточный срок, чтобы построить достаточное количество одно- и двухзвездночных, а не предлагать фиктивные брони в общагах.

Незаконченные стройки
    Бурное строительство продолжается во всех польских городах до сих пор – сделав упор на новые стадионы, поляки не поспели с прочими объектами. Самая комичная ситуация в Варшаве – здесь решили строить вторую ветку метро, но к старту Евро справились с задачей лишь наполовину.

Проблема с иностранными языками
    Иностранцы могут передвигаться по улицам без особых проблем: в Донецке все указатели продублированы латинскими буквами, а в харьковском метро записали специальные объявления на английском. Но когда дело доходит до общения в магазинах и кафе – комфорт вмиг улетучивается. За шесть лет, в течение которых Украина готовилась к Евро, ужасающий процент продавцов и официантов так и не выучил никакого иностранного языка. Объяснения на пальцах и постоянные «что-что?» выглядят поистине трагично. Было бы неплохо, если бы Россия учла это перед 2018 годом.

Транспортные проблемы
    Скоростных поездов Hyundai и Skoda не хватило на все города Евро – например, дорога из западного Львова до восточного Донецка может занять целые сутки. Вагон класса люкс оборудован древним кондиционером, который либо не работает вообще, либо морозит так, что впору доставать пуховик. Двери в нем закрываются с трудом, и периодически проводнику приходится повязывать на них тряпочки которые уменьшают шум. Прямых самолетов по маршруту Львов-Донецк нет, самый быстрый вариант – 7 часов с пересадкой в Москве.
    Кроме того, проводник, который работает в экспрессе «Донецк-Харьков», без стеснения рассказывал, как ради продвижения и окупаемости Hyundai обычные поезда мотают лишние километры и увеличивают время поездки на пару-тройку часов. Все ради комфорта болельщиков?

Цены в отелях
    На Украину приехало не так много иностранцев, как планировалось, и не в последнюю очередь это случилось из-за больших расходов на проживание. Стоимость обычного одноместного номера кое-где достигает 300 евро за сутки, и даже бюджетные хостелы зачастую запрашивают от 50 долларов за ночь. Это заставляет иностранцев искать запасные пути: четыре англичанина, с которыми я познакомился в Донецке, сняли квартиру в Днепропетровске и будут ездить на все матчи уже оттуда, а кто-то умудряется договориться с общежитиями. Но большинство проскроллило предложения от украинских отелей и решило смотреть Евро по телевизору.

Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбол EURO 2012 (Чемпионат Европы футболу 2012 года UEFA EURO 2012™ Poland-Uk)
    Страница 13 из 17«1211121314151617»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС