.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • песни стаса михайловаЭта тема относится к форуму:Онлайн-Музыка

• Страница 42 из 73«1240414243447273»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости Украины (Новости статьи футбола Украины и мира матчей трансляции)
    Футбольные новости Украины
    vladimir59Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:10:42 | Сообщение # 1
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Статус: вне форума
    Новости и статьи футбола Украины и мира. Новости клубов, авторские колонки, онлайн трансляции матчей. Фото и видео обзоры Футбол Украины - Чемпионат Украины по футболу, новости и результаты футбольных матчей. Прямые онлайн трансляции матчей последние новости футбола украине
    последние футбольные новости футбольная таблица украины aen jk уа

На "Донбасс Арене" запретят курить

С нового футбольного сезона на стадионе "Шахтёра" "Донбасс Арене" полностью запретят курение во время матчей. Сейчас запрет действует только в чаше стадиона — на футбольных трибунах.

"К нам постоянно поступают жалобы от некурящих гостей "Донбасс Арены" на то, что они некомфортно себя чувствуют рядом с курильщиками и не могут приводить на стадион детей.

"Донбасс Арена" изначально проектировалась и строилась как объект для некурящих. Сейчас руководство "Арены" решает, какими будут санкции для нарушителей. Злостных курильщиков могут не пускать на стадион в течение нескольких матчей. Руководство "Арены" говорит, что не боится потерять посетителей. Более 78% опрошенных курящих болельщиков поддерживают идею запрета курения на матчах", — приводит слова директора стадиона Александра Атаманенко "Сегодня".

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

DesnaДата: Суббота, 27.04.2013, 11:14:59 | Сообщение # 821
    Рядовой
    UA
    Украина
    Лукас не нужен киевскому "Динамо"

Игорь Суркис прокомментировал ситуацию с испанским форвардом Лукасом и не двусмысленно дал понять о развитии карьеры испанца в "Динамо".

"Это надо у Лукаса спросить, почему Блохин его не знает. Форвард пропустил много времени, не тренировался. Когда переходил сюда, наверное, думал, что мы его взяли как спасителя. Но нам такие спасители не нужны", сказал президент киевского "Динамо".

Ранее сообщалось, что во время пресс-конференции, после матча "Карпаты" - "Динамо", Олег Блохин заявил, что он не знает кто такой Лукас.

Напомним, что Лукас перешел в "Динамо" из львовских "Карпат" в полугодичную аренду.

kiwwiДата: Суббота, 27.04.2013, 12:29:35 | Сообщение # 822
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Заваров: "За "мундиаль" надо сражаться до конца"

Тренер сборной Украины Александр Заваров – о матче с Камеруном и шансах пробиться на ЧМ.

— Пока многие вопросы относительно матча с Камеруном находятся еще в стадии разработки, — отметил Алек­сандр Анатольевич. - Команда соберется 28 мая, после чего у нас будет предостаточно времени, чтобы восстано­вить игроков, а потом начать подготовку непосредственно ко встрече с черногорцами, сообщает газета Команда

Очень важно, чтобы все кандидаты в сборную подошли к работе без повреждений. А кто именно будет вызываться под знамена национальной команды — станет ясно ближе к лету. Кто лучше, тот и будет играть. Для того сборная и существует — чтобы в ней выступали лучшие исполнители.

Будем ли мы во время работы жить в Козине, а тренироваться в Конче-Заспе, пока неизвестно. Все прояснится на следующей неделе.

— Список кандидатов в национальную дружину будет формироваться уже после окончания всех клубных турниров?
    — Да, пока не будем спешить. Список надо формировать за пару недель до матча, так что приступим к этому позже.

— Как вы оцениваете шансы сборной Украины попасть на мундиаль?
    — Заранее хоронить себя — это глупо, поэтому мы все надеемся попасть на ЧМ. Неважно, с какого места. Надо сражаться до конца, и я уверен, что если мы покажем такую игру, как в последних двух поединках, с Польшей и Молдавией, мы решим этот вопрос. Хотя мы сейчас как саперы — не имеем права на ошибку, даже любая ничья поставит нас в очень неудобное положение. Но я думаю, что все возможно. Главное, чтобы сборная представляла собой коллектив, объединенный одной целью — добыть путевку в Бразилию! Участие в мундиале означает явный прогресс как для футбола, так и для всей страны. Если не пробиваться на мировое первенство, будем стоять на месте.

— Александр Анатольевич, вам никогда не снилось, что вы поднимаете над головой Кубок мира?
    — Нет (улыбается). Конечно, каждый футболист в своей жизни когда-нибудь мечтал о таком моменте. У меня было две возможности побороться за этот трофей — на ЧМ-1986и ЧМ-1990, но, к сожалению, сборной Советского Союза так и не удалось достичь вершины. Мундиаль 1986 года мне больше всего запомнился какой-то несправедливостью в судейском плане. И это касается не только СССР, но и других команд. Вспомнить хотя бы первый гол Марадоны англичанам. Но, без сомнения, это был еще и форум самых лучших игроков в истории. Думаю, бессмысленно лишний раз называть имена таких футболистов, как Марадона, Беланов, Бутрагеньо...

— Хотелось бы, чтобы игроки сборной Украины лично взглянули на трофей, за который борются?
    — Да, но по разным причинам мы не смогли это осуществить. Думаю, привезем фотографию и поставим передними (улыбается).

— Перед матчем с Польшей многие болельщики нещадно критиковали национальную команду, предре­кая ей неудачу в этом отборе. Это было заслуженно?
    — Думаю, победа Украины со счетом 3:1 все расставила по своим местам. Эта критика исходила от тех, кто не хочет видеть "сине-желтых" в Бразилии следующим летом.

— В первом поединке с черногорцами Украина неожиданно уступила на своем же поле. Что стало главной причиной поражения нашей команды?
    — Несмотря на результат, скажу, что "сине-желтые" не должны были проигрывать. Но так случилось, в футболе всякое бывает. Тем более все помнят, что тогда сборная переживала непростой период: главный тренер ушел со своего поста, немало игроков "основы" было травмировано. Ноя призываю забыть те события и смотреть в будущее. Надеюсь, нам удастся взять реванш за счет мастерства наших ребят, нужного настроя на игру и определенной агрессии. Мы должны сразу показать черногорцам, что приехали к ним в гости только за тремя очками.

kiwwiДата: Суббота, 27.04.2013, 12:31:26 | Сообщение # 823
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Луческу: "Все эти суммы, которые называются за Мхитаряна - преувеличены"

26 апреля на СТБ "Кирша" прошла открытая тренировка донецкого "Шахтера". В преддверии поединка с "Металлистом" на вопросы журналистов ответил наставник "горняков" Мирча Луческу.

- Кроме дисквалифицированных двух центральных защитников, какие еще вопросы есть по составу?
    - За исключением Исмаили, который опять почувствовал дискомфорт, хотя я планировал его поставить на эту игру, все в строю. Были проблемы у Ракицкого после "Днепра", но сейчас он уже занимается в общей группе.

- Насколько важно для вас именно выиграть матч, который может принести "Шахтеру" очередное чемпионство?
    - Как и во всех остальных играх, очень важно обыграть и "Металлист". Естественно, это матч престижа. Соперник занимает второе место, и он заслуживает эту позицию. Оцениваю игры со всей тройкой, которая находится за нашей спиной. Если с "Динамо" определяющим было противостояние, которое имеет место между нами в течение многих лет, и мы играли перед 70-тысячной публикой, то с "Днепром", естественно, на первый план вышла борьба, и мы ждали этого, готовились к ней.

С "Металлистом" же мы ожидаем совершенно другого типа игры. На первый план выйдут технические характеристики команд. В составах обоих коллективов много быстрых и технически хорошо оснащенных игроков, которым свойственен отличный дриблинг. Говорили с нашими футболистами о том, что предстоит, наверное, самый сложный матч в чемпионате. Наверняка будет открытая игра. Мы хотим победить, чтобы стать чемпионами, а они - чтобы продолжить борьбу за Лигу чемпионов. Они наверняка покажут свою лучшую игру. Правда, если "Металлист" хочет бороться за второе место, то они потом должны обыграть "Динамо", независимо от результата в нашем матче. Ждем поединка самого высокого уровня в плане зрелищности.

- Мистер, насколько важным игроком для "Металлиста" является Клейтон Шавьер?
    - В каждой из команд есть футболисты, которые очень важны в плане коллективной игры. Шавьер - один из таких. У него очень большой опыт. В свои 30 лет он провел много хороших сезонов. Видели, какая реакция у него была в прошлом туре на пропущенный гол - забил с середины поля. Меня это не удивило, поскольку я знаю, какого высокого уровня этот футболист. Но в "Металлисте" есть не только Шавьер, но и Виллиан, и Соса, и Кристальдо, и Марлос, и новичок Азеведо, и многие другие. Все они очень техничные игроки. Любой из них, без исключения, может доставить нам какие-то неприятности и сюрпризы. "Металлист" играет в комбинационный, быстрый футбол. Уверен, что болельщики с удовольствием посмотрят матч между двумя такими техничными командами.

- После ошибки Каниболоцкого в матче с "Днепром" у вас возникли сомнения в его уровне?
    - Такое впечатление, что они заболели друг от друга… Такие ошибки на столь высоком уровне редко допускаются. Будем надеяться, что этого больше не повторится. В целом Антон достаточно уверенно провел игру, но в этом эпизоде допустил ошибку. В конце поединка он несколько раз сыграл очень удачно на выходах. Как раз и хотелось посмотреть его под давлением трибун, под давлением такой игры - как он на это отреагирует. Естественно, мы знали, что публика на стадионе наверняка будет против Каниболоцкого. Он достаточно хорошо разобрался в ситуациях.

- Дисквалификации Кучера и Ракицкого до минимума ограничили выбор центральных защитников. Вы определились с парой на эту позицию?
    - Все остальные футболисты - для того, чтобы их заменить и играть, а не для того, чтобы просто тренироваться и быть в запасе. Независимо от того, кто выйдет на этой позиции, "Шахтер" должен играть на одном и том же высоком уровне.

- На этой неделе мировые СМИ снова пишут по поводу Мхитаряна - двадцать, сорок миллионов…
    - Не знаю, кто придумывает суммы, которые вы называете. Может быть, новый агент… На сегодня официальных запросов по поводу Мхитаряна нет. Никто не обращался в наш клуб по поводу продажи Генриха. Мы думаем о чемпионате и Кубке страны. Это больше журналисты предугадывают, что может произойти в данной ситуации. Зря эти цифры гуляют по Интернету, потому что все должны знать: в его контракте есть сумма, которую должны заплатить. Никто больше той суммы, которая записана в контракте, платить не будет. А те цифры, которые называются, преувеличены. Мы заинтересованы, чтобы он остался и играл в нашей команде. "Шахтер" хочет идти дальше. И если он тоже хочет идти дальше - значит, это хорошо.

DesnaДата: Суббота, 27.04.2013, 13:01:13 | Сообщение # 824
    Рядовой
    UA
    Украина
    Луческу: У "Динамо" есть семь каналов, которые постоянно оказывают на нас давление

Киевское "Динамо" через средства массовой информации постоянно оказывает давление на своего главного соперника в Украине донецкий "Шахтер".

Такое мнение выразил главный тренер "Горняков" Мирча Луческу, комментируя различные высказывания о том, что в ближайшей игре чемпионата страны с "Металлистом", дончане не будут играть в полную силу, дабы помочь харьковчанам выиграть борьбу у "Динамо" за второе место Премьер-лиги Украины.

"У "Динамо" есть семь спортивных телеканалов, а у нас - только один. Они всегда создают давление подобного рода", - цитирует Луческу румынский интернет-портал Ziare.com.

Издание отмечает, что "Шахтер" оказался в эпицентре скандала, связанного с тем, что СМИ, подконтрольные руководству "Динамо", высказывают сомнения в честности встречи между донецкой и харьковской командами.

Напомним, поединок 26-го тура Премьер-лиги Украины "Шахтер" - "Металлист" состоится в воскресенье, 28 апреля.

ОхримДата: Суббота, 27.04.2013, 17:28:07 | Сообщение # 825
    за скрытые ссылки на свой сайт бан
    UA
    Украина
    Игорь СУРКИС: «Не знаю журналиста по фамилии Денисов»
    Президент киевского «Динамо» ответил на злободневные вопросы журналистов

- Игорь Михайлович, какие у вас ожидания от предстоящего матча «Динамо» - «Днепр»?
    - «Динамо» на правильном пути, это показали последние матчи. «Днепр» - серьёзный соперник, который решает те же задачи, что и мы. Команда там сыгранная, ведь они уже три года работают под руководством Хуанде Рамоса. В нашей команде всё в порядке, все здоровы. Кроме того, в строй вернулись все дисквалифицированные ранее футболисты. В оставшихся пяти турах нам нужно доказать, что мы сильнее своих конкурентов, чтобы завоевать второе место и получить право играть в квалификации Лиги чемпионов. Думаю, в субботу зрители увидят яркий футбол. Надеюсь, «Динамо» выиграет.

- Как вы прокомментируете слова Олега Блохина, который заявил, что он не знает, кто такой футболист Лукас, которого клуб взял в аренду на полгода у «Карпат»?
    - В первую очередь, это надо у Лукаса спросить, почему Блохин его не знает. Форвард пропустил много времени, не тренировался. Перед ним были поставлены задачи как перед профессиональным футболистом. Если Лукас считает, что мы его взяли в команду для спасения, то нам спасители отечества не нужны. Нам нужны игроки, которые могут реально усилить игру команды.

- Из-за чего УЕФА дисквалифицировал на один еврокубковый матч НСК «Олимпийский»?
    - Прежде всего, УЕФА очень жестко относится ко всяким прорасистским, фашистским выкрикам. И это, можно сказать, наше горе. С этим надо бороться. Это не болельщики, это враги команды. Мы подали апелляцию, и будем просить, подчеркиваю, именно просить смягчить наказание. Но если оно останется таким же, то болельщики наказали сами себя и тысячи других поклонников команды. Естественно, мы не снимаем с себя вины, где-то недоработала служба секьюрити, недоработали другие службы как «Олимпийского», так и наши. Как говорят, в семье не без урода. Мы должны с этим бороться, мы должны объяснять, учить, в том числе и в наших школах, что так поступать нельзя. Поскольку футбол без зрителей вообще никому не нужен.

- Как можно бороться с такими выходками болельщиков?
    - Нужно принять в Верховном Совете закон об уголовной ответственности за подобные правонарушения. И тогда посмотрим, захотят ли эти горе-болельщики вывешивать фашистскую атрибутику, а под конец матча, как было в игре с «Бордо» на 88-й минуте, выкрикивать нацистские лозунги. Думаю, что после этого молодые люди задумаются, нужно ли так делать. Если не будет принят ужесточающий закон, скоро наши стадионы могут оказаться пустыми.
    Я не могу сказать, что мы понесли несправедливое наказание. УЕФА борется с этим, и мы предупреждены. Нам остается гарантировать, что впредь такого не повторится, чтобы остальным нашим болельщикам дать возможность посещать матчи. А так 68 тысяч пострадали из-за десятка негодяев.

- Как вы прокомментируете ситуацию с отказом Олега Блохина давать флеш-интервью, которое предусмотрено регламентом, после матча «Заря» - «Динамо»?
    - Говорить о том, чтобы я кому-то что-то запретил, было бы глупо, потому что у нас в стране свобода слова. По-моему, я никогда никому не отказывал и не выбирал по рангу – кто относится к «Динамо» лучше, а кто – хуже. Сегодня, канал «2+2», который называют близким к нам, критикует «Динамо» не меньше, чем другие каналы. Я уважаю профессию журналиста. Но я приведу один пример. В ту минуту, когда Олег Владимирович Блохин хоронил своего отца, заслуженного человека, этот канал позволил себе обвинить его в нечестности за то, что он попросил перенести матч. А Олег Владимирович всего лишь хотел проводить матч в тот же день, что и главные конкуренты. И не последовало никаких извинений. Наверное, обида тоже есть на это. Конечно, я считаю, что регламентные нормы надо выполнять. Сегодня можно не дать интервью, завтра не выйти на поле. Я это не оправдываю, но хотел бы заметить: я не собирался дружить с Денисовым, и в гости я его тоже не приглашал никогда. Он о себе очень много возомнил. А для того, чтобы кого-то приглашать и говорить о том, хотим ли мы дружить или не хотим, надо спросить у другой стороны. Я с ним никогда не горел желанием дружить. И вообще, по большому счету я не знаю на сегодняшний день журналиста по фамилии Денисов, потому что любую информацию нужно подавать объективно. А если ты в чем-то виноват и сделал прокол, мужчина должен найти в себе силы извиниться. А просто – я вам скажу так: кто такой Блохин и кто такой Денисов?

- Почему клуб никак не отреагировал на заявления Владимира Линке, носящие откровенно оскорбительный характер?
    - Реагировать на все эти заявления не хватило бы времени. Все ждали, что я отреагирую на прямые оскорбления в программе Денисова. Он преподнес информацию таким образом, что болельщики, якобы, пострадают от того, что Блохин не дал флеш-интервью, сославшись на то, что руководство клуба ему запретило. Еще раз говорю: я априори Блохину ничего запретить не могу. Блохин – это самостоятельный человек. Он назначен мной главным тренером, он выполняет свои обязательства. Почему он так сделал – наверное, есть возможность у него спросить. Но у этого канала нет такой возможности. Если КДК ФФУ требует письменное объяснение за отказ во флеш-интервью, тренер напишет и предоставит федерации объяснительную. Если клуб будет за это наказан, то клуб понесет это наказание с честью и достоинством и уплатит эти штрафные санкции за Блохина. Но человек, оскорбивший его, должен найти в себе мужество извиниться за хамство, и его за это будут уважать. А то, что этот канал ведет пропагандистскую войну на протяжении многих лет с киевским «Динамо» - это ни для кого не секрет. Как люди хотят сотрудничать, брать интервью у тех же футболистов, если они оскорбляют главного тренера?! Меня – пожалуйста. Я все вытерплю. Еще раз говорю, я не собирался и не собираюсь дружить с Денисовым. Он для меня никто, просто не существует. Потому что информацию любой канал должен подавать правильную.
    Могу привести пример – Хачериди. Абсолютно согласен с КДК в отношении наказания для Хачериди. Более того, могу сказать спасибо, поскольку защитник заслуживал наказания и мной был тоже оштрафован за поведение в эпизоде с Бурдужаном. Но почему-то мимо эпизода с грубой игрой Папы в матче «Кривбасс» - «Металлист» КДК прошел мимо, даже не рассмотрев эпизод, как человек мог сломать ногу сопернику. И сравните этот момент с Бурдужаном, когда Хачериди его подтолкнул ногой. По нарушению Гуйе футбольной общественности сказали, что судья вынес ему предупреждение, поэтому наказание уже последовало. Но ведь и Хачериди с Бурдужаном судья тогда тоже сделал выговор прямо на поле, отреагировав на этот эпизод. Я не оправдываю Хачериди, но в тот момент любой мужчина, который бы находился на поле, наверное, не смог бы не ответить после оскорбительных и унизительных слов, которые прозвучали со стороны форварда в адрес защитника. Заметьте, после того как Хачериди пнул ногой Бурдужана, тот даже сделал вид, что ничего не было. Но я принимаю, и Хачериди оштрафован лично мною. Но почему подходы должны быть к одному одни, а к другому – другие. На протяжении десяти лет нам говорили о конфликте интересов. Мол, один брат возглавляет Федерацию футбола, другой – президент «Динамо». Сегодня нет конфликта интересов. Сегодня в Федерации футбола поменялись все сотрудники, вплоть до уборщицы. Так подходите тогда ко всем командам одинаково. Я же не беру во внимание «Шахтер». «Шахтер» - заслуженный лидер чемпионата, заслуженно идет к золотым медалям. Сейчас в чемпионате идёт борьба за второе место. Создайте одинаковые условия для всех команд, которые борются за второе место. Все, больше я ничего не хочу. Когда будет идти речь о борьбе за чемпионство, будем говорить об этом.
    У меня на столе лежит уже подготовленная поздравительная телеграмма в адрес «Шахтёра». Осталось только поставить подпись. И я надеюсь, что поздравлю «Шахтёр» после матча с «Металлистом», в котором «горняки» покажут свои лучшие качества, чемпионскую игру, которую «Шахтер» продемонстрировал в киевском матче с «Динамо», и обыграют «Металлист». И футбольная общественность не будет говорить, как в прошлом году, что мы потеряли очки в матче с «Зарей», а «Шахтер» в это время обыграл «Металлист». Но ведь «Металлисту» бороться не за что было. Они отпустили всех своих игроков. Так для чего нужен тогда чемпионат? Такой чемпионат не нужен, если у нас последние туры кому-то нужны, а кому-то нет. Я считаю, что все команды должны пройти боевыми составами от первого тура до последнего. Тогда это будет чемпионат. Тогда на него будут ходить люди, тогда они будут его любить. У нас есть огромная надежда, что за счет того, что «Шахтер» сыграл вничью с «Днепром», игра в Донецке будет боевая, и Луческу не надо будет дополнительно настраивать своих ребят. Хотя уверен, что «Шахтер» - это такая команда, которая играет от начала и до конца в честный футбол. И не буду скрывать, что я жду от «Металлиста» потери очков в Донецке.

- Как вы прокомментируете разные штрафы КДК для разных команд за фактически одинаковые проявления эмоций?
    - Еще раз говорю, это конфликт интересов, как говорил мой коллега в свое время. Кого-то рассматривают через две недели, получая объяснения, а кого-то рассматривают сразу. Как выгодно – так и делают. Но так нельзя. Если на сегодняшний день будет так продолжаться, я себе задам вопрос: «Для чего мне тратить свои деньги, финансировать блеф?» Так может быть не надо этого делать, может быть тогда чемпионат будут разыгрывать те команды, которым удобно его разыгрывать в каком-то своем определенном «пуле» и все?! Я не вижу смысла! Футбол должен быть прозрачен. Пришли люди на футбол, увидели победу донецкого «Шахтера» в Киеве – обидно, досадно, но ведь они выглядели достойно. Могли они выиграть, могли и мы. Победили они – честь им и хвала! То же самое хочу видеть в каждом матче. Чтобы не говорили о том, что одна команда борется, а в следующем туре она сдаёт или наоборот. Я знаю многое, о чем я не говорю. И пусть меня жизнь не заставляет собрать пресс-конференцию и рассказать о всех этих вещах, которые происходят в нашем футболе.
    Пусть люди, которые 10 лет кричали что Суркис-старший – враг украинского футбола, придут в себя, успокоятся, посмотрят, стало ли лучше, стало ли честнее, и тогда мы поговорим на эту тему. А правду сказать никогда не поздно. И может, я скажу её первым. Но для себя тогда сделаю вывод, стоит ли этим заниматься, или тем людям, которые придут после меня. Я хочу, чтобы футбол был непредсказуем своей игрой, своими ошибками, ошибками судей. Сегодня говорят: «кто-то забил из вне игры». Я вообще не реагирую. Сегодня же не говорят «Суркису брат помогает». Еще раз говорю, до последней уборщицы всех бывших сотрудников выгнали из Федерации футбола. Сейчас там работают бывшие сотрудники «Шахтера». Получают они там заработную плату или нет – я не знаю. Но я еще раз говорю: «Динамо» Киев играет честно, и делает все, чтобы в этом году занять второе место. Если не получится, будем делать выводы внутри своего коллектива. Но мы не играем ни в какие закулисные игры.

- Возвращаясь к теме о дисквалификации «Олимпийского»… Может ли «Динамо» стать инициатором закона о наказании болельщиков за неправомерные действия во время матчей?
    - Я никогда не представлял власть и никогда в ней не был. Я могу обратиться в Верховный Совет, как президент клуба, с просьбой о том, чтобы рассмотрели такой закон. Я считаю, что этот закон нужен для всех. Сегодня это произошло на нашем стадионе, завтра это может произойти на харьковском стадионе или донецком. Мы, президенты клубов, заинтересованы в том, чтобы из-за кучки негодяев не страдали нормальные, порядочные болельщики. За болельщика, который выбежал на поле, мы понесли дисциплинарные санкции в виде штрафа. Другой раз наши болельщики, заметьте, я говорю «наши», хотя это могла быть и провокация, но мы все равно должны за них отвечать, вывесили фашистский знак, что противоречит нормативным нормам и уставу ФИФА и УЕФА. С этим они жестко борются. И мы, как законопослушные члены этих двух организаций, не можем на белое говорить черное. Точно так же, если в регламенте прописано, что после матча мы обязаны дать флеш-интервью, то нужно его дать, даже не взирая на какие-то обиды. Но Блохина и команду я, естественно, оправдываю. Я понимаю их эмоции, я понимаю обиду. Представьте себе: у кого-то из вас случилось горе, и в этот момент вас нещадно поносят, обвиняя в ведении каких-то закулисных игр. Восемь игроков в сборной, шесть игроков в молодежной сборной, в других сборных – всего 17 человек. Он просит перенести матч на один день. Я не понимаю, в чем проблема?! Ну сказал человек, не разобрался… Одно слово, извинись – все, нет никаких вопросов. Но это не значит, что не надо выполнять регламентные нормы, которые прописаны в уставе нашей федерации.

- Слышали ли вы об акции болельщиков «Динамо», которые готовы собрать эти 5 тысяч гривен мелкими монетами и отправить телеканалу «Футбол»?
    - Послушайте, я этого не знал. Я лишь говорю, что мы, все футбольное сообщество, должны работать во благо футбола. Вы же видите, у меня тоже эмоции. И каждый президент, который здесь станет за мной, найдет, что ему сказать, и каждый будет видеть несправедливость по отношению к своему клубу. Я все это прекрасно понимаю. Но есть вещи, на которые нельзя закрыть глаза. Дали Хачериди три игры дисквалификации – дайте и Гуйе аналогичное наказание. Он чуть ногу человеку не сломал. Извините меня, что было легче – легкий пинок, который не мог нанести травму Бурдужану, или просто-напросто оторвать ногу игроку «Кривбасса». Объективно рассмотрите эти эпизоды – и у вас не возникнет никаких вопросов. Но когда идут команды «сверху», а я знаю об этом, точно знаю, и кто дает эти команды, сколько матчей дисквалификации дать тому или иному футболисту – я, как президент «Динамо», молчать не буду. Если кто-то хочет молчать, кого-то это устраивает, потому что каким-то образом зависит, как у нас называют, от «пулов одноклассников» - я ни в каких «пулах» не участвую и я молчать не буду. Потому что «Динамо» Киев – это легендарная команда, и так суждено, что я возглавляю эту команду и трачу свое время и деньги на эту команду, и хочу получать удовольствие от футбола, придя на стадион. За те 20 лет, что я нахожусь в команде, и 13 лет в качестве президента клуба я привык и к победам, и к поражениям. У меня сердце на сегодняшний день крепкое. Но у нас же были люди в футболе, которые говорили, что команда у них в сердце. А пару копеек посулили – и уже забыли про команду, уже он у другого. Мы же тоже слышали эти разговоры. Я говорю откровенно, такую команду содержать нелегко. Но она содержится на уровне. Вы же видели, сегодня на встречу с детьми пришли футболисты. Слава Богу, одеты, хорошо выглядят. Милевский, который играет за дубль, но я даже не заикнулся, что ему нужно зарплату понизить. Я, как президент клуба, выполняю все обязательства день в день. Сотрудники клуба, которые работают – это восемьсот с лишним человек – ни один не уволен. Кризис – не кризис… Все динамовцы, которые заканчивают, у нас на виду. Всех устроить невозможно, но всем помогаем. К примеру, играл в «Динамо» такой футболист – Бережной. У него случилось несчастье, нужно было сделать дорогостоящую операцию – он пришел, и мы ему помогли, вопросов нет. При том, что он не работает в клубе.
    Нужно терпимее относится друг к другу. Мы создаем скандалы на ровном месте, а это идет во вред нашему футболу. Мы должны наоборот, объединиться. Вот у национальной сборной появился шанс. Мы все должны помочь сборной. И когда игроки из разных клубов приезжают в сборную, они же тоже видят всё, что происходит в нашем футболе. И в такой ситуации их сложно объединить одной целью и задачей. А мы должны к этому стремиться, мы должны это делать. Я не знаю, на каком месте закончит этот чемпионат киевское «Динамо». Но я горд тем, что игроки киевского «Динамо», придя в сборную, преподнесли нашей стране такую радость в виде побед над сборными Польши и Молдовы. Огромную лепту в эти победы внесли игроки киевского «Динамо», которые были подготовлены Олегом Владимировичем Блохиным. У них, казалось бы, могли быть какие-то реваншистские настроения, а они вышли, как профессионалы, и отдали долг своей стране. И надеюсь, что они это будут делать дальше, и мы с вами вместе сядем в самолет и полетим смотреть игры нашей сборной в Бразилии. Вот это, я считаю, на благо украинского футбола. А какой-то региональный журналист, который оскорбил, а потом забыл извиниться… Да передо мной не надо извиняться, кто я такой в конечном итоге. Но Блохин чего-то добился в футболе, что-то сделал для футбола, потому он заслуживает того, чтобы перед ним извинились.

Сообщение отредактировал Охрим - Суббота, 27.04.2013, 17:29:57

kiwwiДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:22:15 | Сообщение # 826
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Олег Блохин: "Я судью не материл"

Только что состоялась пресс-конференция главного тренера "Динамо" Олега Блохина после матча с "Днепром" (2:0):

- Была хорошая игра, команды бились. В первом тайме мы были лучше, во втором отдали инициативу, но заслуженно победили.

- Что привело к Вашему удалению?
    - Я это не обсуждаю: удалил и удалил. Бывает и такое. Судью я не материл.

- Данило Силва пропустит игру в Харькове...
    - Что поделать, будем думать, как играть.

- Прокомментируйте игру Аруны.
    - Забил - молодец! Но играет вся команда.

- Вас устраивают действия "Динамо" в опорной зоне?
    - Давайте не вдаваться в тактику, опишите ваше мнение, будем разбираться. Скоро лето, скоро конец сезона, будем думать.

kiwwiДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:23:10 | Сообщение # 827
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Хуанде Рамос: "Ожидал, что у нас играют мужики, но их оказалось очень мало"

Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос прокомментировал поражение от киевского "Динамо" (0:2):

- С самого начала очень плохо складывался матч, "Динамо" быстро вышло вперед. Мы старались сравнять счет, но в конце первого тайма пропустили еще один гол. Во втором тайме мы пытались сократить разрыв, но "Динамо" показало себя очень хорошо, так что 2:0 - справедливый результат.

- Почему Вы не даете шанса Шелихову и Кобахидзе?
    - Мы и так выпускали игроков атакующего плана, но забить не получилось.

- Чем объяснить безынициативность "Днепра"?
    - Согласен с Вами, команда разочаровала. Ожидал, что у нас мужики играют, а их очень мало в команде. Вот такой приговор сегодня!

kiwwiДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:04:41 | Сообщение # 828
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Ринат Ахметов: "В кадровом плане не поменяются две фигуры: я и Луческу"

После матча с "Металлистом", в котором "Шахтер" оформил свое восьмое чемпионство, на вопросы журналистов ответил президент донецкого клуба Ринат Ахметов.

- Ринат Леонидович, поздравляем вас. Восьмое чемпионство, четвертое кряду - эмоции уже не те?
    - Нет, эмоции огромные! Очень хотелось выиграть чемпионат. Но еще больше хочу выиграть следующий! Поздравляю всех болельщиков, футболистов, тренеров, их семьи. Думаю, это чемпионство мы заслужили.

- Перед началом чемпионата вы могли подумать, что "Шахтер" за четыре тура до финиша завоюет золотые медали?
    - Я всегда ставлю задачу выиграть золотые медали. Но ребята в этом году делали все возможное, чтобы побеждать в каждой игре, и в итоге оказалось, что мы за четыре тура до конца стали чемпионами. Я благодарен за это ребятам. Думаю, есть хорошая интрига за второе место, которой давно не было. И я желаю всем сердцем, чтобы в этой интриге победил "Металлист". Он это заслужил!

- Ринат Леонидович, поздравляем вас с чемпионством. Оно получилось непростым?
    - Знаете, я 17 лет президент, владелец клуба. И в моей истории еще не было ни одного простого чемпионства. Это чемпионство мы очень хотели, мы победили, заслуженно победили. Но больше всего я хочу победить в следующем чемпионате. Поэтому поздравляю всех наших болельщиков, потому что они были самыми лучшими - мы заслужили это чемпионство. У нас самая высокая посещаемость, это говорит о том, что команду любят, на команду ходят! Болельщикам нравится, как играет "Шахтер", нравится стиль.

Я хочу поздравить всех футболистов, тренерский штаб, их семьи, потому что понимаю, как они переживали и как страдали. Они заслужили это чемпионство. Хочу Мирчу Луческу отдельно поздравить, потому что это такой тренер, который ставит перед собой самые амбициозные, высокие цели. У него в каждой игре самая высокая мотивация и нацеленность на результат. Он это чемпионство заслужил, потому что он работает в "Шахтере" 9 лет и 7 раз за это время выигрывал чемпионат. Это дорогого стоит. Пусть кто-нибудь еще попробует когда-нибудь такой рекорд повторить! Хочу пожелать "Металлисту", чтобы они завоевали серебряные медали чемпионата Украины, чтобы на их стадионе звучал гимн Лиги чемпионов. Харьковская команда заслуживает этого красивой, яркой игрой. Они уже много лет радуют своих болельщиков содержательным футболом.

Хочу сказать, что Игорь Михайлович Суркис пусть поздравления отправляет, не задерживается! Хотя все было высказано немножко в некорректной форме для нас. Почему? Потому что, если бы мы проиграли, получалось бы, что мы специально отдали игру "Металлисту". Я очень хочу, чтобы "Металлист" занял второе место. Но специально мы не берем и не отдаем, мы играем в каждом матче. Поэтому их разговоры уже немножко давят на ухо. Это уже немного надоело. Все видели, что мы играли. Это футбол. Мы сегодня могли выиграть при счете 1:1, а могли и проиграть при счете 1:1! Была возможность забить у нас, и точно так же была возможность забить у "Металлиста". Поэтому чемпионат был интересный. А то, что нас за пять туров до конца устраивала ничья… Так, мне кажется, мы заслужили за предыдущие 25 туров! Потому что в каждой игре была огромная мотивация и нацеленность на результат. Хочу аплодировать своим ребятам стоя.

- Ринат Леонидович, чем еще вам запомнится восьмое чемпионство "Шахтера", помимо потрясающего отрыва?
    - Мне кажется, в этом чемпионате "Шахтер" был немножко другой. Он был нацелен на результат в каждом туре. Мы забивали очень много голов, демонстрировали красивую игру, радовали своих болельщиков. От своего стиля мы никогда не отказывались. И, знаете, если оглянуться - два года назад мы опережали киевлян на 12 очков. Поехали в Киев - проиграли там 0:3. Вроде бы не было мотивации. А в этом чемпионате - вы посмотрите, какая мотивация у ребят в каждой игре! Мы опережали всех на 15 очков минимум - поехали в Киев и победили на выезде. Мы два раза обыграли "Динамо" в чемпионате: здесь - 3:1, на выезде - 2:1. И обыграли в Кубке - 4:1. Запомнилось тем, что четыре года подряд мы выигрываем чемпионат. И шесть раз подряд на разных стадиях выбивали киевское "Динамо", нашего главного конкурента на этот день.

Мы не знаем, как пойдет дальше, потому что огромные средства инвестируют харьковский "Металлист" и "Днепр". Наш чемпионат растет, становится более конкурентным. Мне кажется, прекрасная атмосфера была в Днепропетровске и Харькове. В Киеве в этом году была прекрасная атмосфера - 66-67 тысяч человек. В Одессе…В принципе, куда бы "Шахтер" ни приезжал, болельщики ходят. Конечно, они поддерживают свою команду, но им интересно посмотреть на свой коллектив в противостоянии с "Шахтером". Поэтому, мне кажется, наш футбол идет вперед, и мы это заслужили.

- Как президент, вы наверняка уже думаете о следующем сезоне. Как изменится "Шахтер" в кадровом плане этим летом? Можете ли вы уже сейчас что-то об этом сказать? Ведь выбрана политика на омоложение состава, и мы видим по играм второго круга, что она действует.
    - Я могу сказать, что в кадровом плане не поменяются две фигуры. Это владелец клуба, то есть я, и главный тренер Мирча Луческу. Все остальное будет направлено на усиление команды. Мы все сделаем для того, чтобы сохранить ключевых игроков и сделать те приобретения, которые сегодня, завтра и послезавтра будут радовать нас красивой игрой и красивыми результатами.

kiwwiДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:06:10 | Сообщение # 829
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Евгений Коноплянка: "Никаких задач перед нами не стоит. За что играем?"

Лидер "Днепра" Евгений Коноплянка после матча с "Динамо" заявил, что его команда вышла на игру без мотивации.

- Немотивированные мы какие-то вышли. Не стоит никаких задач. Нет, понимаете, цели. Как вам объяснить... Нет задачи - второе место, третье, четвертое... За что играем? Все начинается с мелочей. Хочется, чтобы нас поддерживали, чтобы мы понимали, за что играем.

- Вы о руководстве говорите?
    - Да, конечно, - сказал Коноплянка в интервью программе "Про футбол".

born45Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:20:45 | Сообщение # 830
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Турнирная таблица.

М Клуб И В Н П Мячи Очки
    1 ШАХТЕР 26 23 2 1 69-14 71
    2 ДИНАМО К 26 18 2 6 49-18 56
    3 МЕТАЛЛИСТ 26 17 5 4 51-22 56
    4 ДНЕПР 26 14 7 5 41-22 49
    5 МЕТАЛЛУРГ Д 26 11 7 8 40-31 40
    6 ЧЕРНОМОРЕЦ 26 11 5 10 28-32 38
    7 ИЛЬИЧЕВЕЦ 26 10 7 9 28-21 37
    8 КРИВБАСС 26 10 6 10 29-35 36
    9 ТАВРИЯ 26 9 5 12 23-33 32
    10 АРСЕНАЛ 26 8 7 11 28-38 31
    11 ЗАРЯ 26 8 6 12 25-38 30
    12 КАРПАТЫ 26 7 5 14 31-42 26
    13 ВОРСКЛА 26 6 7 13 23-33 25
    14 ВОЛЫНЬ 26 6 7 13 21-39 25
    15 ГОВЕРЛА 26 4 6 16 26-49 18
    16 МЕТАЛЛУРГ З 26 1 6 19 8-53 9

ШахтерВ 26-м туре произошло сразу несколько примечательных событий. Во-первых, "Шахтёр" досрочно оформил чемпионское звание, на своём поле сыграв вничью с "Металлистом". Во-вторых, "Динамо", которое весьма убедительно переиграло на своём поле "Днепр", сравнялось по очкам с харьковской командой, одновременно с этим вычеркнув "Днепр" из числа претендентов на второе, лигочемпионское, место. Ну и в-третьих, многострадальный запорожский "Металлург", наконец, официально попрощался с Премьер-лигой на будущей сезон, теперь у запорожцев нет даже теоретических шансов сохранить место в элите. В других матчах тура "Ворскла" и "Таврия" сыграли вничью, "Говерла" в важном для себя матче практически без шансов проиграла "Арсеналу", "Черноморец" вновь не смог победить, сыграв вничью с "Ильичёвцем", "Карпаты" победили "Зарю", а в противостоянии бывшей команды Юрия Максимова с командой нынешней победитель выявлен не был. Обо всём этом подробнее – в нашем традиционном обзоре тура.

В пятницу полтавская "Ворскла" на своём поле принимала симферопольскую "Таврию". Решительнее встречу начали гости, которые уже на третьей минуте упустили реальную возможность открыть счёт: Шиндер слишком далеко отпустил от себя мяч, позволив голкиперу сыграть на выходе. Через две минуты свой ответ соорудили полтавчане: Силюк угрожал воротам "Таврии" со штрафного, однако здорово сыграл голкипер. "Ворскла" захватила игровое преимущество, следствием чего стал забитый мяч: Гуменюк сыграл рукой в своей штрафной площади, а приговор в исполнение привёл Громов – 1:0. Прошло всего несколько минут, а право на пенальти получили уже гости, причём снова была зафиксировала игра рукой в пределах штрафной площади: "постарался" Пердута. Назаренко с "точки" не промахнулся – 1:1. Второй тайм хозяева начали активнее, однако забили не они: на 59-й минуте Шиндер сбросил мяч к линии штрафной на Фещука, а тот поразил цель – 1:2. Отыграться хозяева могли за 10 минут до конца встречи, однако после удара Чеснакова с 20-ти метров мяч угодил в стойку. И всё же полтавчане ушли от поражения: на 86-й минуте вышедший на замену Будник мастерски исполнил штрафной удар – 2:2. В концовке хозяева и вовсе могли вырвать победу, однако симферопольцы выстояли.

Киевский "Арсенал", который вроде бы решил свои финансовые проблемы, удачно погостил в Ужгороде, где уложил на лопатки местную "Говерлу", которая ещё не потеряла надежд остаться в Премьер-лиге. С начала матча не прошло и десяти минут, а "канониры" уже вышли вперёд: Гоменюк подкараулил мяч у одиннадцатиметровой отметки, как оказалось – не зря. А в конце тайма киевляне и вовсе похоронили интригу: сначала Шарпар, а через несколько минут и Ткачук записали себе в актив по голу, благодаря чему ещё до перерыва счёт стал разгромным. Через 10 минут после начала второй половины матча хозяевам усилиями Петрова, который замкнул дальнюю штангу, удалось один мяч отыграть, но на большее футболистов "Говерлы" не хватило. Как итог уверенная победа "Арсенала" со счётом 3:1.

Одесский "Черноморец", неожиданно оказавшийся в игровом кризисе, принимал на своём поле гостей из Мариуполя – футболистов "Ильичёвца". Дебют встречи оказался за подопечными Павлова, которые на старте поединка отметились несколькими небезынтересными походами к чужим воротам. В середине первого тайма мариупольцы могли открывать счёт, однако оказавшийся на острие Полянский промедлил и потерял драгоценные секунды, из-за чего был своевременно обезмячен защитниками. После этого игра успокоилась. А перед свистком на перерыв одесситы упустили свой момент: Бурдужан прострелил с угла штрафной, а Матос удивительным образом не попал в ворота с пары метров. А на 54-й минуте "Черноморец" всё же забил, причём гол удался на славу: Политыло нанёс потрясающий удар в верхний угол метров с 35-ти – 1:0. Окрылённые успехом хозяева заиграли с удвоенной энергией, однако мариупольцев выручил вышедший на замену Окриашвили, который за 10 минут до финального свистка сам пенальти заработал, сам же его и реализовал – 1:1.

Единственная в туре нулевая ничья пришлась на поединок в Луцке, где проблемная в последнее время "Волынь" принимала не менее проблемный запорожский "Металлург". Хозяев покинул наставник Анатолий Демьяненко, в то время как у гостей и без этого всё было довольно печально. Команда, которая в прошлом сезоне триумфально вернулась в Премьер-лигу, в 26-м туре официально оформила понижение в классе. Отчётный матч прошёл в не самой интересной борьбе, стоит сказать, что первый удар в створ ворот команды сообразили лишь за 10 минут до перерыва. Первый реально опасный момент случился под конец тайма, когда Рудыка пробивал из пределов штрафной площади, а Старцев продемонстрировал чудеса реакции. Второй тайм ознаменовался весьма спорным пенальти за игру рукой в исполнении Симинина, который Рудыка благополучно не реализовал (Старцев отбил мяч ногой). До финального свистка командам так и не удалось отличиться. "Металлург" не проигрывает уже две игры подряд, но вот только очки запорожцам теперь особо и не нужны.

Первый из двух центральных матчей тура состоялся в Киеве, где "Динамо" не слишком гостеприимно встретило днепропетровский "Днепр". Матч был важен для обеих команд, ведь и киевляне, и днепропетровцы ставили перед собой задачу занять по итогам сезона второе место, которое даёт право выступать в Лиге чемпионов. Динамовцы вышли на игру предельно мотивированными, что вылилось в два опасных момента в самом дебюте игры. На 8-й минуте Ярмоленко опасно пробивал с разворота из центра штрафной – мяч пролетел рядом со штангой. А второй момент, который случился через минуту, привёл к голу. Киевлянам удалась стремительная контратака, Велозу вывел один на один Аруну, тот свой шанс уверенно реализовал – 1:0. На 24-й минуте свой момент имел "Днепр", однако с ударом Ротаня с линии штрафной справился Коваль. Ближе к концу тайма гости перехватили инициативу, стали действовать активнее, большими силами идти вперёд и… пропустили. На 45-й минуте Ярмоленко навесил в центр штрафной, а Аруна ударом в касание оформил дубль – 2:0. Во втором тайме киевляне могли сделать счёт разгромным, однако Браун Идейе упустил отличный голевой момент, из убойной позиции пробив в руки Лаштувке. Нельзя не ответить и два случившихся удаления: у "Динамо" был удалён Блохин, у "Днепра" – Мандзюк. Эмоций во втором тайме было очень много, а вот моментов – не очень. Впрочем, вряд ли это слишком сильно расстроило динамовцев, которые этой победой вычеркнули "Днепр" из числа претендентов на второе место.

В центральном матче номер два донецкий "Шахтёр" принимал харьковский "Металлист". Для того, чтобы досрочно оформить чемпионство, "горнякам" необходимо было не проиграть. "Металлист" также был предельно мотивирован, ведь для подопечных Маркевича каждое очко сейчас ценится на вес золота. Первый голевой момент возник на 15-й минуте, когда после прострела в исполнении Раца Адриано не попал в створ из убойной позиции, пробив выше цели. "Металлист" ответил моментов на момент: Марлос классно прострелил к линии вратарской, а Девич ударом пяткой вынудил Пятова демонстрировать всё своё мастерство. На 24-й минуте свой рекордный гол мог забить Мхитарян, но ему помешал Горяинов, вытащивший мяч из угла. На 26-й минуте вновь выше всяких похвал сыграл вратарь – на этот раз донецкий: Бланко пробил с близкого расстояния, но Пятов оказался на высоте. А на 39-й минуте не удел оказался и он: гости перехватили мяч и тут же последовала передача на Девича, который сначала ушёл от Раца, затем обыграл Чигринского, после чего вколотил мяч точно в ближний угол – 0:1. На 45-й минуте харьковчане могли забить и второй гол, но после удара Девича мяч пролетел рядом со штангой. Второй тайм получился не менее интересным. На 60-й минуте арбитр не засчитал гол гостей, зафиксировав нападение на вратаря со стороны Девича. Через десять минут шикарный голевой момент упустил Тейшейра, который на скорости ворвался в штрафную, пробил метров с 10-ти – мяч прошёл совсем рядом с дальней штангой. А на 84-й минуте "горняки" всё же добились своего: Фернандиньо красиво забросил мяч в штрафную на Илсиньо, а тот ударом в касание послал мяч в дальний нижний угол – 1:1. Воодушевлённый успехом "Шахтёр" бросился добивать соперника, но Горяинов явно не был настроен пропускать ещё. У "Металлиста" также был момент: в компенсированное арбитром время Девич нанёс удар с носка метров с 15-ти – мяч угодил в перекладину. Ничья позволила "Шахтёру" в восьмой раз выиграть чемпионат Украины, ну а "Металлисту" принесла одно очко, которое пригодится команде Маркевича в борьбе за Лигу чемпионов.

"Карпаты", не радующие своих болельщиков результатами, на своём поле принимали луганскую "Зарю". Гости с первых минут обозначили свою заинтересованность в игре на контратаках, и эти самые контратаки получались у луганчан весьма опасными. На 11-й минуте шикарный момент упустил Идахор, пробив из центра штрафной не самым лучшим образом. На 26-й минуте отличный момент не реализовали хозяева: Пластун воспользовался провалом в обороне "Зари", но его удар с нескольких метров не застал голкипера врасплох. А на 41-й минуте счёт всё же был открыт: Ксенз навесил с углового, а Пластун отправил мяч в сетку ударом головой – 1:0. Перед перерывом хороший момент создал для себя Худобяк, но с его ударом из пределов штрафной справился вратарь. Ну а во втором тайме "Карпаты" забили второй мяч, что, по сути, и сняло вопрос об итоге матча. На 67-й минуте Голодюк решился на удар метров с 30-ти – 2:0. Довести дело до разгрома на 85-й минуте мог Зенев, но его удар приняла на себя перекладина.

В Кривом Роге "Кривбасс" и донецкий "Металлург" расписали мировую. Особый шарм поединку придавал факт противостояния нынешнего наставника "Металлурга" Юрия Максимова и его бывшей команды, в которой, собственно, он и зарекомендовал себя в качестве неплохого тренера. Встреча началась в довольно спокойном темпе, оживившись лишь в середине первого тайма, когда после удара Дедечко со штрафного Панькив с большим трудом отразил мяч в штангу. Ещё через несколько минут в центре внимания вновь оказался Дедечко, после удара которого мяч с линии своих ворот выбил защитник. Не забиваешь – ты… За пару минут до перерыва Мораес воспользовался скидкой Траоре, вошёл в штрафную и послал мяч под перекладину – 0:1. Во второй половине знаменитая футбольная поговорка сработала вновь. Правда, уже в другую сторону. Траоре имел возможность снять все вопросы о победителе, но его удар приняла на себя штанга, после чего мяч буквально прокатился по линии ворот. Расплата пришла в компенсированное арбитром время. Активный в этом матче Дедечко заработал пенальти, а Антонов его реализовал – 1:1. После этого хозяева и вовсе могли вырвать победу, но Бабатунде пожадничал и загубил момент.

FOX1725Дата: Среда, 01.05.2013, 00:55:54 | Сообщение # 831
    Подполковник
    GB
    Великобритания
    Динамо отстаивает гостевую квоту для болельщиков в Харькове

Металлист сегодня пригрозил Динамо передать в свободную продажу билеты, забронированные для болельщиков гостевой команды в матче 27-го тура чемпионата Украины.

"30.04.2013 футбольным клубом Металлист получено письмо от ФК Динамо, в котором сообщается, что киевский клуб не организует официального выезда болельщиков на матч 27-го тура Премьер-лиги, в котором Металлист принимает Динамо".

"В случае, если ФК Динамо до указанного времени (12:00 завтрашнего дня — прим.) не сообщит о своем решении относительно приобретения билетов на гостевой сектор для своих болельщиков, в связи с повышенным интересом к данному матчу, билеты будут реализованы в свободной продаже.", — официально заявил харьковский клуб.

Динамо отреагировало на это заявление обращением к Металлисту, в котором подчеркивается, что по предварительной договоренности между клубами их болельщики на выездных матчах имеют возможность свободного (по бесплатным билетам) прохода в гостевой сектор стадиона.

"ФК Динамо Киев не организовывает выезд своих болельщиков на матч 4 мая, т.е. не обеспечивает их транспортом для проезда в Харьков и обратно. Тем не менее, по нашей информации на игру самостоятельно из различных населенных пунктов Украины прибудут порядка 1300 болельщиков киевского Динамо, за поведение которых на трибунах, согласно Регламенту, наш клуб будет нести ответственность. Для чего в Харьков будет командирован офицер безопасности клуба", — объясняет Динамо.

"Вот для них-то мы и просим зарезервировать 2000 билетов (гостевая квота), которые, согласно установившемуся в последние годы порядку, просим передать офицеру безопасности ФК Динамо Киев на утреннем предматчевом совещании, которое проводит делегат матча".

"В случае, если не все выделенные согласно гостевой квоте билеты будут распространены, их остаток будет возвращен".

"Эта проверенная практикой процедура была осуществлена и в киевском матче наших команд в первом круге. И со стороны нашего клуба тогда не было ультиматума к вашему клубу – забрать гостевую квоту за три дня до матча".

DesnaДата: Среда, 01.05.2013, 15:11:41 | Сообщение # 832
    Рядовой
    UA
    Украина
    Куницын: У нас есть документы о давлении на людей, отправим их в УЕФА

Президент "Таврии" Сергей Куницын остался недоволен результатами выборов президента Республиканской федерации футбола Крыма.

"У нас есть документы о давлении на людей. Этим займется Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией. Документы будут направлены в том числе и в УЕФА, на имя Мишеля Платини.

Это не для того, чтобы с кем-то сводить счеты, а чтобы показать, что в Украине попираются права общественной организации, - сказал Куницын каналу "Футбол".

Напомним, Куницын по итогам выборов проиграл борьбу Николаю Гостеву.

kiwwiДата: Пятница, 03.05.2013, 10:39:18 | Сообщение # 833
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    "Волынь" добралась в Донецк на поезде: "Есть все - обувь, форма, еда"

Вчера днем лучане прибыли в Донецк и вечером провели тренировку на стадионе "Металлург". Уже по сложившийся традиции на выезд "Волынь" добиралась поездом, однако и.о. главного тренера луцкой команды Анатолий Писковец жаловаться не стал. По словам 64-летнего специалиста, его больше волнует не способ передвижения, а травмированные футболисты. По этой причине против "Металлурга" не сыграют Илиев, Суботич и Бикфалви, а из-за дисквалификации - Изворану.

"Нам очень будет не хватать этих футболистов, - сказал Писковец. - Но в нашей команде много молодых ребят, у которых для хорошей игры все есть - обувь, форма и еда".

Несмотря на безвыигрышную серию из девяти матчей, а также неубедительную игру команды, Писковец убежден, что его подопечные дадут бой "металлургам": "Я стараюсь психологически настроить ребят на борьбу и надеюсь, что они не подведут".

Тем временем бывший тренер "Волыни" Виталий Кварцяный опроверг слухи о своем возвращении в Луцк. По словам Виталия Владимировича, у него нет желания снова оказаться у руля "Волыни". А информацию о своем пятом пришествии в команду назвал неудачной шуткой. Но мы-то знаем, что в каждой шутке есть доля правды...

kiwwiДата: Пятница, 03.05.2013, 15:44:11 | Сообщение # 834
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Игорь Суркис: "Нет таких денег, за которые я продал бы Ярмоленко в "Шахтер"

Накануне суперматча в Харькове Юрий Дудь встретился с президентом киевского "Динамо" Игорем Суркисом. Ахметов и Милевский, обиды и культурное образование, миллионы и возможное расставание с клубом - в эксклюзивном интервью Tribuna.com.

Киллер

- Последняя проблема, которую вам приходилось оперативно решать?
    - Проблемы возникают каждую секунду. Допустим, Олег Блохин не дал интервью телеканалу "Футбол", сославшись на руководство клуба. А мы с ним эту тему даже не обсуждали. Но если вы меня спросите, поддерживаю ли я его, я скажу: да, поддерживаю. Потому что Блохин был обижен этим каналом.

- Я правильно понимаю, что "Футбол" - телеканал, принадлежащий Ринату Ахметову, - вызывает у вас раздражение, потому что освещает украинский футбол несколько однообразно?
    - Он освещает футбол только в одну сторону, это однозначно. На протяжении всего времени он работает с одной-единственной целью - очернить киевское "Динамо". В любых, даже положительных моментах о "Динамо" всегда находится что-то отрицательные.

- Я буду рад услышать пример.
    - Мне сложно сказать сразу… Мы пытались, скажу откровенно, находить какие-то контакты с этим каналом. Не дружить - мы понимали, что дружбы быть не может - но сотрудничать. Просто люди должны выйти из регионального управления, тем более, они находятся в Киеве, должны честно освещать то, что происходит на футбольном поле. Вокруг "Динамо" там всегда идет нагнетание, поэтому я считаю, что нам с этим каналом явно не по пути. Мы никогда не будем равными на канале, который финансируется из кармана нашего главного конкурента. Мы это понимаем и идем своей дорогой... Мистер Луческу, кстати, сказал как-то, что у киевского "Динамо" есть 7 своих каналов. Хотелось бы увидеть, где они.

- Очевидно, он имел в виду "2+2".
    - "2+2" - это же не 7 каналов! Если и есть каналы, которые сегодня поддерживают киевское "Динамо", они во всяком случае не очерняют донецкий "Шахтер". Кстати, на "2+2" киевское "Динамо" критикуют не меньше, чем на других каналах. И мы нормально к этому относимся. Я вообще считаю, что хозяева не должны вмешиваться в редакционную деятельность своих СМИ.

- Несмотря на недовольство, "Футбол" вы смотрите регулярно?
    - Ну, там ведь показывают трансляции матчей. Да и среди экспертов там есть профессиональные футболисты. Не все же там киллеры.

- А киллер - это Александр Денисов?
    - Ну это однозначно! Он обижается на меня, что я как-то не так ему ответил. Но он не должен обижаться, он должен сам в себе сначала разобраться, он же профессиональный журналист. У нас с ним были и хорошие отношения, и плохие, но он из себя строит человека, который является истиной в последней инстанции. Если он сказал, значит так оно и должно быть. Я считаю, что это неправильно.

Ахметов

- Когда вы последний раз общались с Ринатом Ахметовым?
    - Последний раз тет-на-тет - на прошлой неделе. Встречались на одном закрытом мероприятии. Мы с Ринатом Леонидовичем общаемся, я не могу не уважать то, что он делает. Противоборство в спорте - это один вопрос. В жизни наши отношения на сегодня лучше, чем представляются журналистами.

- Вы сказали: "Пусть жизнь не заставляет меня созывать пресс-конференцию и рассказать, как устроено все в украинском футболе". Представим, что здесь и сейчас - одна сотая пресс-конференции. Расскажите хотя бы одну сотую того, что бы вы рассказали.
    - Я могу утверждать с полной ответственностью: на протяжении 10 лет, что мой брат был президентом федерации футбола, все негативные стрелы летели в меня как президента киевского "Динамо". Команда выиграла - находились какие-то объяснения: судейство, брат и так далее. Сегодня судейство не стало лучше. В мою сторону, поверьте, ошибаются не больше, чем в сторону "Шахтера" или "Металлиста". Просто все идет по накатанной: когда ошибаются вроде в сторону "Динамо", на этом заостряют внимание.

Вот Хачериди и Папа Гуйе совершают похожие нарушения. В итоге наш футболист получает три матча дисквалификации, вопрос о дисквалификации игрока "Металлиста" даже не рассматривают.

Откуда исходят команды - я знаю. Я уже говорил: это, наверное, сотрудники, которые в прошлом работали в донецком "Шахтере".

- Вы имеете в виду сотрудника по фамилии Попов (вице-президент ФФУ - Tribuna.com)?
    - Абсолютно верно.

Дочерняя команда

- В России за 22 года не было официально зафиксировано ни одного договорного матча. Существуют ли договорные матчи в Украине?
    - Я думаю, что существуют.

- Последний раз, когда вы смотрели футбол и понимали: что-то нечисто?
    - Не буду называть эти матчи, но они были в этом чемпионате. Подчеркиваю, они не были с участием "Динамо", "Днепра", "Шахтера". Но они были.

Тут на меня на прошлой неделе обиделись за то, что я сказал: "Посмотрим, как будут играть "Шахтер" против "Металлиста". Я не знаю, почему на меня обиделись. За что? Я призывал к тому, что на футбольном поле была честная борьба. Ни в коем случае я не говорил, что "Шахтер" будет вести какую-то закулисную борьбу. Просто в таком положении бывает по-разному. Можно, например, поставить игроков ниже классом и под предлогом того, что мы задачу решили, мы их проверяем. Как это было в прошлом году с "Металлистом". "Заря" умирает против "Динамо", в то время как тренер "Металлиста" Маркевич перед матчем с "Шахтером" говорит: я не хочу принимать участие в их разборках за чемпионство, я свою задачу выполнил, у меня люди уехали отдыхать. Это разве честно по отношению к болельщикам и украинскому чемпионату?

Мне говорят: мы играем честно. Послушайте, на сегодняшний день честность в том и заключается, что коллеги должны говорить за свою команду, а не желать "Металлисту" или, скажем, "Днепру" занять второе место. Мой коллега что, месседж кому-то посылает? Я считаю, это нетактично. Мы с Ринатом Леонидович сколько лет в футболе, я всегда к "Шахтеру" относился с уважением. Но желать занять второе место "Металлисту"… Это что, его дочерняя команда? Я вот дружу с Коломойским, но я не говорю: желаю, чтобы "Днепр" занял второе место, а "Металлист" - третье. У нас есть матчи, и на поле надо разбираться, кто какое место займет.

- Я правильно понимаю, что новые владельцы "Металлиста" очень близки к руководству "Шахтера"?
    - Я не знаю, близки ли. Но то, что ближе к нему, чем к киевскому "Динамо", - сто процентов.

- На трибунах говорят удивительные вещи: будто "Металлист" купил чуть ли не сын Януковича и дочерней командой "Шахтера" он или уже стал, или вот-вот станет.
    - Нельзя так думать. Это абсолютно разные вещи, я думаю, что Ахметов сам заинтересован в том, чтобы в Украине было больше сильных команд. Я не связываю "Металлист" и "Шахтер". Я просто говорю об уважении. О том, что не стоит желать кому-то из конкурентов занять второе место.

- Говорят, с тех пор, как в Украине сменилась власть, "Динамо" стало чувствовать себя намного хуже. Вы это чувствуете? Например, ваш брат лишился поста президента ФФУ.
    - Мне после этого стало легче. Теперь не надо оправдываться. Что касается жизни - на мне эти перемены не сказываются.

- На тех же трибунах утверждают: донецкий клан - клубы, которые давно связаны с "Шахтером", - теперь станет еще сильнее.
    - С донецким "Шахтером" эти клубы и до выборов, и после были связаны. Какие там между ними отношения - мне сложно сказать. Если взять нашу лигу, можно увидеть, что в каждой команде есть люди, которые связаны с донецким "Шахтером". Но если против "Шахтера" эти команды будут играть так же, как и против "Динамо", у меня нет никаких вопросов.

"Список Шиндлера"

- Самый большой штраф, которым вы наказывали своего футболиста?
    - 100 тысяч долларов.

- У вас в команде есть два игрока, которые похожи на бомбы в огороде - взорваться могут в любой момент. Я про Евгения Хачериди и Дениса Гармаша.
    - Это наша большая проблема. Хачериди после того, что он устроил в матче с "Маккаби" в конце 2011 года, был оштрафован. Более того, у него в раздевалке состоялся жесткий разговор кое с кем из наших лидеров - по-моему, с Шовковским и Михаликом.

- Его били?
    - Его никто не бил. Был жесткий мужской разговор. Мне показалось, что Хачериди что-то понял. Но после выходки в матче с "Черноморцем"… Хотя по-мужски я его понимаю. Бурдужан его оскорбил, причем так, что не каждый бы сдержался. Хачериди его тихонечко пнул, получил три игры - все заслуженно, никаких вопросов. Если бы он не был игроком национальной сборной, думаю, ему бы дали больше - так вести себя нельзя.

Гармаш - молодой и очень талантливый игрок. В своем футбольном интеллекте имеет все, чтобы вырасти в хорошего футболиста. Но если бы этот интеллект пополнялся еще и жизненными знаниями - чтением книг, просмотром правильных фильмов, - думаю, он мог бы стать и очень большим футболистом.

- Какой фильм, по-вашему, надо посмотреть каждому футболисту?
    - "Список Шиндлера", например. Кино о человеке, который помогал людям и из-за этого жил на грани жизни и смерти. Ну и читать классику, конечно, надо. Я вот дочке своей 11-летней недавно сунул "Трех мушкетеров": твоя задача - прочитать за месяц. Потом дам "20 лет спустя". Любая классическая книга - это как экскурсия: там ты видишь все, что потом может встретиться тебе в жизни.

Милевский

- Последнее место, где мы видели футболиста Артема Милевского - один из московских ресторанов две недели назад, там отмечали какой-то важный день рождения. А вы?
    - В прошлую пятницу в игре дубля.

- Как Милевский выглядел?
    - Так, как положено выглядеть игроку, который играет в дубле. И не так, чтобы его завтра можно было забирать в основную команду.

- В Киеве говорят, что после изгнания из основной команды "Динамо" Милевский все так же кутит и веселится. Вы пытались ему как-то помочь?
    - Не один раз. Я с ним очень много беседовал, объяснял, что путь футболиста очень короток, что надо пользоваться своим талантом как можно дольше, заработать как можно больше денег и тогда в жизни после футбола будет полегче. Он меня не слышал ни в 19 лет, ни в 22, ни в 24. Порой он приходил в себя, у него были всплески, подъемы. Но создается впечатление, что для него эта, другая жизнь на первом месте, футбол - на втором.

Он много лет в "Динамо", может, ему надо поменять обстановку. Летом у него будет такая возможность. Заканчивается контракт, и будет возможность доказать, что мы в нем ошибались. Получится - я буду за него искренне рад.

- Зимой хоть один клуб пытался Милевского подписать?
    - Конкретного предложения киевское "Динамо" не получило.

- Даже из Турции?
    - Ниоткуда.

Лукас

- Лукас Перес один из самых сложных игроков, с которыми вам приходилось общаться?
    - Кто такой Лукас Перес?

- Испанский нападающий, который перешел из "Карпат" в "Динамо" зимой и до сих пор не сыграл ни одного матча.
    - Я с ним вообще не общался.

- Как же он оказался в "Динамо"?
    - Менеджеры мои с ним общались. Тренер захотел его взять. А я - что?

- Говорят, он очень плохо относится к тренировкам, ленится и вообще ведет себя крайне непотребно.
    - Я не знаю, как он относится. Я знаю другое: то, что написано в контракте, он должен выполнять. Он пришел к нам неподготовленным. Для него была составлена программа, он абсолютно нормально тренировался. Игровую практику ему было предложено получить в дубле. Когда команда играла в Киеве, он от этого не отказывался. Когда же команда выезжала на выезд, он говорил, что уже готов играть в основе. Но готовность свою тренерам надо показать на поле. А сказать: "Готов!" - можем и вы, и я. Но в состав нас после этого не поставят.

- К сожалению.
    - В любом клубе уровня "Динамо" если футболист будет ставить себя выше тренера или команды, он никогда не заиграет. Есть же ребята, а они видят такое отношение. Вот смотрите. Милевский играет за дубль, хотя, в принципе, мог бы косить, ссылаться на травму, еще на что-то. Алиев так же - идет и играет за дубль. Селин, которого мы брали под основной состав, тоже идет и играет за дубль.

Или такой пример. Ярмоленко и Аруна в игре с "Шахтером" получают желтые карточки и следующий матч должны пропустить. Казалось бы, можно отдохнуть: тяжелая игра, отдали все силы, эмоции. Но! Они подходят к главному тренеру и спрашивают: "Можно мы поедем и сыграем хотя бы тайм за дубль? Чтобы поддерживать себя в оптимальных кондициях". Садятся в автобус и вместе со всеми игроками дубля едут во Львов. Вот скажите: у меня как у президента клуба это может не вызывать уважения? В следующем матче основной команды Ярмоленко забивает, Аруна - отдает голевую. Еще через неделю Аруна забивает два мяча в важнейшем матче "Динамо".

Вот это - то, что нужно сегодня киевскому "Динамо". Чтобы люди считались с коллективом.

- Как можно доверять менеджерам, которые привозят вам таких игроков, как Лукас Перес?
    - Послушайте, он в "Карпатах" неплохо играл. Мы же характер его не знали - до конца он проявился только здесь.

- Так селекционная служба в том числе и характер должна просчитывать.
    - Просчитывать все невозможно. А игрок он хороший - это я и сейчас говорю.

Телевизор в реанимации

- Поступок, за который президенту Игорю Суркису стыдно?
    - За то, что "Динамо" уже четыре года не может выиграть чемпионат Украины.

- Назовите три причины, почему так происходит?
    - Очень сильные конкуренты. Согласен с тезисом своего коллеги: построить футбол с деньгами тяжело, без денег - невозможно. Сегодня у нашего главного противника финансовые возможности больше, хотя это и не значит, что мы не вкладываем в футбол душу и не стремимся к первому месту.

На посту президента у меня было много ошибок. Я свято верил тому, что говорил Лобановский: надо продолжать тот же курс. Но Валерий Васильевич не сказал, кто должен продолжать этот курс. Я верил в тех, кто когда-то был его игроками и помощниками: у кого-то из них получилось лучше, у кого-то - хуже. Но время идет вперед, и мы не знаем, что бы сейчас делал сам Лобановский.

Сегодня мне кажется, что такая харизматичная личность, как Блохин, может вывести команду на новый уровень. Я буду делать все, чтобы у него это получилось. Надо признать: сегодня "Шахтер" - сильнейшая команда страны. Что этому способствовало? Стабильность на тренерском мостике, стабильность состава - то, чего в последние годы не было у нас. Надеюсь, с приходом Блохина мы это компенсируем.

- А Блохин разве не продолжение того же самого курса Лобановского?
    - Не-е-ет, это фигура абсолютно другого плана. Он все время вступал с Лобановским в конфронтации. Он по своему видит настрой на игры, он более харизматичная фигура, чем другие тренеры. Ну и тренером он никогда не работал вместе с Валерием Васильевичем - только игроком. Как тренер он самостоятельная фигура, свою карьеру он строил сам.

- Случай, когда тренер Блохин вас удивил?
    - Когда прошлой осенью попал на больничную койку. Точнее тогда, когда после операции устроил скандал и только я смог его успокоить. Мы в тот день играли в чемпионате Украины, а он требовал поставить себе в реанимационную палату телевизор, хотя еще не до конца отошел от наркоза. Врачи запрещали. Мне пришлось приехать и успокоить его. Потом оказалось, что он все равно звонил кому-то и узнавал, как развивается матч. Как к нему попал мобильный - не могу понять до сих пор.

Шевченко

- Самые необычные переговоры в вашей жизни?
    - Необычных не было. Были самые быстрые - когда в последний день трансферного окна мы вернули в "Динамо" Андрея Шевченко. Я считаю, что его возвращение было правильным шагом.

- Чем вас удивил Шевченко?
    - Тем, что пошел в политику. Больше комментировать я не буду…

- А хотелось бы.
    - На тот момент я не получил от Андрея четкого сигнала, что он заканчивает карьеру, и резкий скачок из футбола в политику для меня был очень удивительным.

- Вы обиделись?
    - Нет, не обиделся. Я его не понял, я бы так сказал.

- На выборах вы голосовали за его партию?
    - Нет.

$526 000 000

- Украинский журнал "Фокус" поставил братьев Суркисов на 35-е место в рейтинге самых богатых людей Украины. Ваше состояние оценили в 526 миллионов долларов. Насколько эта цифра близка к правде?
    - Мне сложно оценить: сегодня актив стоит одну сумму, завтра - не стоит ничего. Скажу так: мы небедные люди и не жалуемся.

- Какой у "Динамо" бюджет на 2013 год?
    - Если считать без трансферов - 55-60 млн долларов.

- Сколько из этих денег вам возвращается?
    - В прошлом году вернулось около 20 млн долларов. 12 млн - евро, не долларов - за Лигу чемпионов. Остальное - телевидение, спонсорство, что-то еще.

- Приносит ли вам хоть что-то продажа билетов?
    - Совсем мало. На "Днепр" мы собрали на стадионе 55 тысяч человек, но доходов - всего на 100 тысяч долларов. Билеты стоят по 10 гривен, о чем мы говорим?

- Игрок, которого киевское "Динамо" очень хотело, но не смогло себе позволить?
    - Оскар Кардосо из "Бенфики". Мы действительно хотели его приобрести, но его трансферная цена постоянно росла и, когда она достигла 22 млн евро, мы решили: для 27-летнего футболиста это too much.

- Какой топ-клуб пытается купить у вас главную звезду сегодняшнего "Динамо" - Андрея Ярмоленко?
    - По Ярмоленко никаких предложений мы не получали. И я очень хотел бы, чтобы не получили. Во-первых, он парень порядочный. Связывает себя с киевским "Динамо", такая философия нам очень нравится, поэтому какие бы деньги ни предлагали, не продадим. Сейчас он вице-капитан "Динамо", очень хочется, чтобы со временем он стал капитаном и вел этот корабль вперед как настоящий лидер. Все качества для этого у него есть. К тому же он растет не по дням, а по часам - причем я имею в виду не только футбольное, но и культурное развитие.

- Ну а если к вам придет "Челси" - вы его тоже не продадите?
    - Если придет клуб из топ-чемпионата, а самому Ярмоленко это будет интересно, мы сядем за стол. Сам Ярмоленко в курсе, мы с ним об этом говорили. Человек должен расти. Мы же не будем говорить, что наш чемпионат сильнее того, где играет "Реал" и "МЮ". Естественно, я предоставлю ему шанс. Но предложение должно быть соответствующим.

- "Боруссия" сочла соответствующим предложением за Марио Гетце сумму в 37 млн евро. Какую "Динамо" посчитает соответствующей за Ярмоленко?
    - Я не хочу будоражить общественность цифрами. Понятно, что Гетце поиграл в одном из ведущих чемпионатов, но я считаю Ярмоленко не менее талантливым игроком.

Ни за какие деньги

- Что должно произойти, чтобы вы ушли из "Динамо"?
    - Этот клуб в моем сердце. Если кто-то хочет прийти в "Динамо", он должен убедить, что после меня будет лучше. Говорю откровенно: иногда посещают разные мысли. Может, хватит? Может, стоит для себя пожить? Но я так в "Динамо" вросся, а оно - в меня, что я на эти вопросы отвечаю вполне однозначно: нет.

- Сколько раз у вас пытались купить "Динамо"?
    - После каждой смены власти появлялся какой-то интерес. Но ничего не серьезного не было.

- Российский капитал пытался прийти в "Динамо"?
    - И российский - тоже. Но без конкретики.

- Разница в состоянии братьев Суркисов и Рината Ахметова больше, чем в 30 раз. Как вы собираетесь строить более успешный клуб, когда ваш главный конкурент располагает состоянием в 16 миллиардов долларов?
    - Если бы я сказал, что мы будем составлять финансово конкуренцию Ахметову, надо мной начали бы смеяться. Надо идти своим путем. Развивать школу, находить Ярмоленко, Хачериди и Гармаша и продолжать с ними работать. Находить Коваля - а он будет вратарем номером один в стране. То есть воспитывать игроков и находить их там, где "Шахтер" или не обратил внимания, или не успел, - это один из наших путей.

- Сколько раз "Шахтер" пытался купить у вас игрока?
    - Практически ни разу. Кроме Белькевича. Он был в самом соку, "Шахтер" в 2002-м первый раз стал чемпионом и попытался его приобрести. Предлагали, по-моему, в районе 7 миллионов.

- Вы сразу отказались?
    - Это был один из наших лидеров. Все равно что я сейчас продал бы Ярмоленко в "Шахтер". Кстати, по поводу соответствующих сумм. Нет таких денег, за которые я продал бы Ярмоленко в "Шахтер".

- Что, даже за 150 миллионов евро?
    - 150? Тогда давайте такое предложение. Но фантазировать все же не стоит.

FOX1725Дата: Суббота, 04.05.2013, 00:33:40 | Сообщение # 835
    Подполковник
    GB
    Великобритания
    Блохин определился с заявкой на матч с Металлистом

Сегодня вечером делегация Динамо приземлилась в Харькове.

В матче с Металлистом наставник Динамо Олег Блохин рассчитывает на восемнадцать исполнителей:

Вратари: Александр Шовковский, Максим Коваль.

Защитники: Домагой Вида, Евгений Селин, Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Тайе Тайво.

Полузащитники: Мигель Велозу, Лукман Аруна, Олег Гусев, Денис Гармаш, Роман Безус, Сергей Сидорчук, Дуду.

Нападающие: Браун Идейе, Андрей Ярмоленко, Марко Рубен, Адмир Мехмеди.

Обращает на себя внимание присутствие в списке полузащитника Дуду, который впервые в нынешнем году попадет в заявку на матч первой команды.

Не поможет киевлянам защитник Данило Силва, пропускающий матч из-за перебора предупреждений. Игру с трибуны стадиона Металлист будет наблюдать наставник Динамо Олег Блохин. Из-за дисквалификации Олег Владимирович не сможет присутствовать на тренерской скамье.

Semen555Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 01:46:17 | Сообщение # 836
    Генералиссимус
    CZ
    Чешская Республика
    "Металлист" выиграл у киевского "Динамо" в Харькове в центральном матче тура

Матчем на переполненном стадионе "Металлист" в Харькове завершилась программа игр 27-го тура премьер-лиги Украины. В центральном противостоянии тура встретились главные претенденты на вторую строчку турнирной таблицы, "Металлист" нанёс поражение киевскому "Динамо" со счётом 2:0.

Хозяева вышли вперёд на 35-й минуте, когда Марко Девич, опередив Домагоя Виду, головой отправил мяч в ворота Максима Коваля после навеса Хосе Эрнесто Сосы с правого фланга. К экватору матча Мирон Маркевич провёл две вынужденные замены, предоставив игровое время защитнику Сергею Пшеничных и опытному голкиперу Александру Горяинову. Второй гол харьковчане также забили головой со стандарта — на 60-й минуте отличился Клейтон Шавьер, а Соса записал на свой счёт вторую результативную передачу. Киевляне, в свою очередь, во втором тайме упустили ряд верных возможностей отыграться, голы Олега Гусева и Марко Рубена не были засчитаны из-за офсайдов, в результате счёт на табло не изменился до финального свистка.

Таким образом, "Металлист" вышел на второе место турнирной таблицы, опережая теперь идущих третьими динамовцев на три очка.

Чемпионат Украины
    Премьер-лига
    27-й тур

Металлист (Харьков) – Динамо К (Киев) – 2:0
    Голы: Девич, 35 (1:0); Шавьер, 60 (2:0).
    Предупреждения: Краснопёров, 76 – Безус, 80.

kiwwiДата: Среда, 08.05.2013, 21:19:53 | Сообщение # 837
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    "Карпаты" сыграют с "Днепром" без зрителей

Львовские "Карпаты" будут вынуждены провести матч 28-го тура чемпионата Украины против "Днепра" при пустых трибунах, а также уплатить штраф в размере 150 тысяч гривен. Такое наказание клуб понес за проявления фашизма и неонацизма со стороны собственных болельщиков, которые имели место в матче 26-го тура против "Зари", сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

ОхримДата: Четверг, 09.05.2013, 00:32:53 | Сообщение # 838
    UA
    Украина
    Кубок Украины. Шахтер - первый финалист Кубка Украины
    «Горняки» на классе обыгрывают «Севастополь»

«Севастополь» - «Шахтер Д» - 2:4 (1:2)
    Сергей Ткачев, 37, 71 - Луис Адриано, 9, 65; Генрих Мхитарян, 19, 53
    «Севастополь»: Олег Чуваев, Владимир Федорив, Евгений Новак, Мариуш Левандовски, Мате Гвинианидзе, Денис Кожанов, Саулюс Миколюнас, Игор Дуляй, (Александр Данишевский, '83), Артур Карноза, (Александр Караваев, '71), Александр Ковпак, (Владимир Коваль, '75), Сергей Ткачев
    «Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Дмитрий Чигринский, Разван Рац, Генрих Мхитарян, (Алан Патрик, '68), Дуглас Коста, (Алекс Тейшейра, '64), Дарио Срна, Тарас Степаненко, Фернандиньо, Луис Адриано, Тайсон, (Эдуардо Да Силва, '75)
    Саулюс Миколюнас, 43; Мате Гвинианидзе, 88 - Дарио Срна, 62; Алекс Тейшейра, 75

Сообщение отредактировал Охрим - Четверг, 09.05.2013, 00:37:59

ОхримДата: Четверг, 09.05.2013, 00:37:35 | Сообщение # 839
    UA
    Украина
    Кубок Украины. Гол Де Матоса выводит Черноморец в финал
    «Черноморец» добывает волевую победу в матче с «Днепром»

«Черноморец» - «Днепр Дн» - 2:1
    Пабло Фонтанельо, 62; Леонардо Де Матос, 68 - Матеус, 6
    «Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, Пабло Фонтанельо, Павел Кутас, Петр Ковальчук, Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, Сергей Политыло, Френк Джа Джедже, (Анатолий Диденко, '70), Лучиан Бурдужан, Артем Старгородский, (Сито Риера, '27)
    «Днепр Дн»: Ян Лаштувка, (Денис Шелихов, '15), Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Джулиано, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Джаба Канкава, (Сергей Кравченко, '64), Виталий Мандзюк, (Евгений Селезнев, '72), Матеус, Роман Зозуля
    Павел Кутас, 51; Лучиан Бурдужан, 80 - Руслан Ротань, 43; Джаба Канкава, 60.

kiwwiДата: Четверг, 09.05.2013, 09:37:17 | Сообщение # 840
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    "Шахтер" и "Черноморец" сыграют и в Суперкубке

Донецкий "Шахтер" и одесский "Черноморец", завоевавшие право сыграть в финале Кубка Украины, откроют и новый сезон в поединке за Суперкубок страны. Напомним, что в матче за этот трофей встречаются чемпион Украины (в данном случае - "Шахтер") и обладатель Кубка. В случае, если одной из команд удается сделать "Золотой дубль", то ее соперником в поединке за Суперкубок становится финалист Кубка Украины.

Любопытно, что ранее Дирекция Премьер-лиги определила местом проведения матча за Суперкубок Украины Одессу.

Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости Украины (Новости статьи футбола Украины и мира матчей трансляции)
    Страница 42 из 73«1240414243447273»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС