.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Вязание спицамиЭта тема относится к форуму:Вязание

• мой код
    Страница 36 из 73«1234353637387273»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости Украины (Новости статьи футбола Украины и мира матчей трансляции)
    Футбольные новости Украины
    vladimir59Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:10:42 | Сообщение # 1
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Статус: вне форума
    Новости и статьи футбола Украины и мира. Новости клубов, авторские колонки, онлайн трансляции матчей. Фото и видео обзоры Футбол Украины - Чемпионат Украины по футболу, новости и результаты футбольных матчей. Прямые онлайн трансляции матчей последние новости футбола украине
    последние футбольные новости футбольная таблица украины aen jk уа

На "Донбасс Арене" запретят курить

С нового футбольного сезона на стадионе "Шахтёра" "Донбасс Арене" полностью запретят курение во время матчей. Сейчас запрет действует только в чаше стадиона — на футбольных трибунах.

"К нам постоянно поступают жалобы от некурящих гостей "Донбасс Арены" на то, что они некомфортно себя чувствуют рядом с курильщиками и не могут приводить на стадион детей.

"Донбасс Арена" изначально проектировалась и строилась как объект для некурящих. Сейчас руководство "Арены" решает, какими будут санкции для нарушителей. Злостных курильщиков могут не пускать на стадион в течение нескольких матчей. Руководство "Арены" говорит, что не боится потерять посетителей. Более 78% опрошенных курящих болельщиков поддерживают идею запрета курения на матчах", — приводит слова директора стадиона Александра Атаманенко "Сегодня".

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

DesnaДата: Четверг, 04.04.2013, 15:41:55 | Сообщение # 701
    Рядовой
    UA
    Украина
    Источник: "Шахтер" готов отпустить Мхитаряна за 30 млн. евро

Один из самых востребованных футболистов европейского футбола - 24-летний полузащитник сборной Армении и донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян может сменить клуб в случае, если потенциальный покупатель выложит за него €30 млн.

В услугах армянского полузащитника заинтересованы ведущие клубы английской и российской премьер-лиги. Однако руководство "Шахтера", которое не планирует расставаться со своим лидером и лучшим бомбардиром, прописало в контракт футболиста солидную сумму отступных - €30 млн.

В самом донецком клубе отказались комментировать ситуацию вокруг армянского футболиста, при этом отметили, что футболист намерен продолжить свои выступления именно за "Шахтер".

- Нам часто приходится слышать про интерес того или иного клуба к Мхитаряну, - заявил пресс-атташе донецкого клуба Руслан Мармазов. - Думаю, в этом нет ничего странного, ведь Генрих действительно демонстрирует отличную игру. Однако интерес и конкретное предложение, как было в случае с "Анжи" и Виллианом, - это разные вещи. При этом сам футболист уже заявил, что намерен до конца отработать свой контракт с клубом. Что касается суммы его отступных, это сугубо конфиденциальная информация.

В вопросе перехода Мхитаряна в "Шахтер" действительно ключевую роль сыграл Мирча Луческу, который очень хотел видеть его в своей команде, и, как показало время, он был прав, - продолжил Руслан Мармазов. - Тот факт, что румынский специалист продлил контракт, стабилизировал и без того прекрасную атмосферу в команде, где Мхитарян и другие футболисты чувствуют себя очень комфортно.

Анатолий Бышовец уверен, что благодаря своему мастерству и универсализму Мхитарян будет очень востребован в ведущих клубах российского первенства.

- Я внимательно слежу за выступлениями Генриха и могу о нем отзываться только в лестных тонах, - сказал Бышовец. - Мхитарян играет на той позиции, в наличии которой нуждаются почти все лидеры нашего чемпионата. Вдобавок армянский полузащитник обладает универсализмом. Он может закрыть опорную зону, сыграть в качестве завершителя атак, также исполнять роль плеймейкера. Сами понимаете, таких футболистов у нас в первенстве крайне мало. Что касается российского клуба, который больше подойдет Генриху, думаю, тут нужно прежде всего отталкиваться от команды, которая имеет широкие финансовые возможности, чтобы потянуть трансфер этого футболиста.

Контракт футболиста с донецким клубом рассчитан до середины 2015 года. По данным специализированного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость игрока достигла уже €17 млн.

DesnaДата: Пятница, 05.04.2013, 00:23:30 | Сообщение # 702
    Рядовой
    UA
    Украина
    «Таврия» лишена трех очков за неисполнение договора с агентом

КДК Федерации футбола Украины (ФФУ) снял с симферопольской «Таврии» три очка за неисполнение договора с агентом.

Причиной такого решения стало невыполнение клубом из Симферополя условий утвержденного решением КДК ФФУ мирового соглашения от 19 декабря 2012 года с агентом футболистов Вадимом Шаблием, сообщает РИА «Новости».

«Таврия» теперь занимает десятое место в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав 25 очков после 22 игр.

Кроме того, КДК ФФУ дисквалифицировал защитника киевского «Динамо» Евгения Хачериди на три матча чемпионата за неправомерные действия на 17-й и 73-й минутах матча 22-го тура против одесского «Черноморца».

DesnaДата: Пятница, 05.04.2013, 01:09:34 | Сообщение # 703
    Рядовой
    UA
    Украина
    Хачериди извинился за свое поведение

Защитник киевского "Динамо" Евгений Хачериди, получивший трехматчевую дисквалификацию по решению Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ за удар нападающего "Черноморца" Лучиана Бурдужана в 22-м туре премьер-лиги, прокомментировал вердикт чиновников, а также принёс извинения одесской футбольной общественности и лично пострадавшему форварду.

"В принципе, я был готов и знал, что меня дисквалифицируют. К сожалению, подвел партнеров, команду и, естественно, самого себя. Могу заверить, что больше такого не повторится. Дай Бог, чтобы так и было. Это для меня очередной урок, из которого я сделаю выводы. И слова о том, что Бурдужан меня провоцировал или говорил какие-то слова, не могут служить оправданием. Поскольку я сам повёлся на его действия на поле и вот теперь получил наказание" - сообщил защитник киевского "Динамо".

"Хочу также извиниться перед Бурдужаном, а также перед всеми болельщиками, которые были в этот момент на стадионе "Черноморец" за жест, который я показал. Я уважаю "Черноморец", город, в котором ещё пару дней назад мы играли со сборной и добыли победу благодаря сумасшедшей поддержке. Также приношу извинения поклонникам "Динамо", поскольку подвёл их тоже, пропущу теперь три матча, в том числе важную игру с "Шахтёром".

Тем не менее я уверен, что у нас хорошая команда, мы серьёзно настраиваемся на игру с "горняками". В "Динамо" много хороших игроков, и замена мне найдётся. Будет интересный матч, и я планирую поддерживать команду на трибунах. Штраф? Пока ещё не было, но я не сомневаюсь, что он будет, и готов понести наказание. Самое главное, что я раскаиваюсь и сожалею, что так получилось", — сказал Хачериди.

DesnaДата: Пятница, 05.04.2013, 12:17:07 | Сообщение # 704
    Рядовой
    UA
    Украина
    Гендиректор "Таврии": У нас еще есть Лозанна

Генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан рассказал каналу "Футбол", как в клубе восприняли снятие трех очков. По словам Бойцана, клуб готов объяснить причину невыплаты агенту Вадиму Шаблию и опротестовать это решение КДК.

- У нас есть 10 дней на то, чтобы подать апелляцию. Мы ее подадим в Апелляционный комитет, а если это не поможет, у нас есть еще Лозанна. Это обычная юридическая практика.

Конечно, все это неприятно. Я разговаривал с Олегом Романовичем [Лужным], реакция неприятная. Но это никак не отразится на подготовке к воскресному матчу. Футболисты все профессионалы, они готовятся так же, как и готовились, - сообщил Бойцан.

LaurentДата: Пятница, 05.04.2013, 15:35:54 | Сообщение # 705
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Ион Рац: Разван сейчас имеет предложения от "Уигана", "Вест Хэма" и "Марселя"

Отец защитника "Шахтера" Развана Раца рассказал о предложениях, которые поступили его сыну.

Как сообщает prosport.ro, Разван Рац недоволен положением в "Шахтере". "Зимой у Развана на руках было хорошее предложение от "Бешикташа". Они предлагали контракт на два с половиной года, однако Мирча Луческу не захотел его отпускать", — сказал отец футболиста Ион Рац.

"Украинский клуб предложил сократить зарплату до 1 миллиона долларов. Если же она останется прежней, то будет равна 1.3 миллиона долларов. Но Рац сейчас имеет предложения от "Уигана", "Вест Хэма" и "Марселя", - отметил отец игрока.

Напомним, ранее сообщалось, что защитника "Шахтера" ждут в Англии.

LaurentДата: Пятница, 05.04.2013, 15:37:13 | Сообщение # 706
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Фернандиньо: Матчи с Динамо - это всегда украинское классико

Вице - капитан "Шахтера" Фернандиньо поделился ожиданиями от центрального противостояния весенней части текущего сезона Премьер-лиги с киевским "Динамо", которое состоится на поле НСК "Олимпийский" 7 апреля.

- Сложно сказать, что будет. Но я надеюсь, что наша команда победит, потому что это украинское "классико", результат его очень важен для нас. "Динамо" уже достаточно давно не выигрывало у "Шахтера". Они приложат максимум усилий. Нам очень важно будет взять три очка в Киеве.

LaurentДата: Пятница, 05.04.2013, 15:39:16 | Сообщение # 707
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Виктор Кондратов: Потеря Хачериди очень ощутима для "Динамо"

Экс-игрок "Динамо" и "Шахтера" Виктор Кондратов считает, что в матче "Динамо" и "Шахтера" зрители увидят не один гол

Виктор Кондратов считает, что игра может быть и не очень интересной для болельщиков, но мячей будет забито достаточно. "Поединок "Динамо" - "Шахтер" будет очень интересным для специалистов. Тяжело сказать про зрителей, ведь команды могут и не показать шоу", - сказал Кондратов "Комментариям".

"Несмотря на то, что "Шахтер" почти обеспечил себе чемпионство, команда не будет выставлять молодежь в матче с "Динамо". Клубы будут играть самыми сильными составами. Кто заменит Хачериди? Думаю, играть будет Михалик. Конечно, потеря Хачериди очень ощутима для "Динамо", ведь они с Видой хорошо сыгрались, но и Михалик не сказал своего последнего слова", - сказал Кондратов.

"Сколько будет забито мячей? Я думаю, что зрители увидят три гола. Не могу предсказать кто победит, но победа будет с разницей в один мяч" - добавил он.

Напомним, 7 апреля "Динамо" сыграет с "Шахтером" в 23-туре Премьер-лиги.

LaurentДата: Пятница, 05.04.2013, 15:40:47 | Сообщение # 708
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Саленко: Если "Динамо" обыграет "Шахтер", то второе место будет за ними

Лучший бомбардир Чемпионата мира 1994 года и экс-динамовец Олег Саленко поделился своими ожиданиями о предстоящем матче "Динамо" и "Шахтера".

- В этом матче победа необходима Динамо, потому что поражение может стоить второго места и возможности учувствовать в Лиге Чемпионов. Сейчас для Динамо будет домашний матч, а Шахтер уже чемпион, ему ничего не надо. А когда команде ничего не надо, то настрой уже совершенно другой. Хотелось бы, чтобы Динамо выиграло в этом матче, они сейчас и физически готовы лучше, просто нужно немного фарта и исполнительского мастерства. Шахтер сейчас не будет выкладываться на сто процентов, ведь для них борьба за титул закончилась еще в первом круге.

- Кого вы назовете фаворитом в этом матче?

- Обычно когда Шахтер и Динамо играют, фаворитов нет. Когда Шахтер был на ходу, ему конечно, предпочтения отдавали, но сейчас команды на данный момент равны, Динамо поднимается, им необходима победа, Шахтер уже чемпион и думаю, он так просто победу не отдаст. Я ожидаю открытый футбол между равными командами.

- Достаточно ли мотивирован будет Шахтер на этот матч?

- Это психология спорта. Когда ты уже чемпион и тебе не надо выкладываться на полную, приходит такой этап, когда надо спокойно, без травм доиграть чемпионат, психология футболиста срабатывает так, что не всегда нужно идти на определенные меры. В Динамо же наоборот, мотивация запредельная, все игроки настроены на борьбу за результат, будут биться с первой до последней минуты, не щадя ни себя, ни соперника.

- За счет, каких качеств Динамо сможет отобрать очки у Шахтера?

- За счет скоростных атак и постоянного натиска на соперника и прессинга в середине поля, не давать Шахтеру контролировать мяч. Динамо неплохо подготовилось к чемпионату, и мы видим, что игроки и в сборной, и в клубе в хорошей физической форме. Еще нужно использовать самое сильное динамовское оружие – края, которые сейчас в хорошей форме.

- Успешное выступление игроков Динамо в сборной как-то повлияет на команду?

- Сборная и клуб – это две разные вещи. Я сам играл в разных командах, и поверьте, одно другого не касается. Просто сейчас турнирная таблица для Динамо такая, что победа необходима как воздух. Тоже самое было и в сборной, когда были необходимы очки, то команда обыграла и Польшу и Молдову. Мало кто ожидал от сборной победу над Польшей, вот это сейчас необходимо и Динамо. Не секрет, что когда одна команда уже чемпион, а другой очень нужно, тут ставки всегда в пользу той команды, которой необходимо.

- Если Динамо наберет очки в матче с Шахтером, а Днепр и Металлист потеряют свои с Волынью и Ворсклой, можно ли 2 место отдавать киевлянам?

- Я думаю, что если Киев наберет очки в матче с Шахтером, то уже конечно, второе место будет за ними. Когда Динамо будет в накате, уже никакие соперники страшны не будут. Прошлый тур меня очень сильно удивил, когда и Днепр и Металлист потеряли очки с командами, которые без турнирных целей. Это новинки для нашего футбола. В лучшую сторону новинки.

kiwwiДата: Пятница, 05.04.2013, 16:29:13 | Сообщение # 709
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Эволюция чемпионов. Почему "Шахтер" сильнее "Динамо"

Накануне главного футбольного противостояния Украины - "Динамо" против "Шахтёра" Фокус проследил, как киевский клуб уступал дорогу донецкому

С каждым годом градус противостояния "Шахтёра" и "Динамо" неумолимо уменьшается, и от захватывающих поединков двух грандов остаётся лишь громкое название. Дончане выиграли три последних чемпионата Украины, не уступают киевлянам уже пять матчей кряду, а сейчас имеют 16 очков преимущества и 7 апреля могут позволить себе проиграть динамовцам даже с крупным счётом - это совершенно ни на что не повлияет.

Ещё 11 лет назад ситуация была совершенно противоположной. Но "Шахтёр" догнал "Динамо", выиграв первый титул чемпиона Украины, и продолжил эволюционировать. Да так, что сейчас между двумя клубами пропасть. Cравнение нынешних "Динамо" и "Шахтёра" с их уровнем десятилетней давности лишь подтверждает, что в ближайшее время киевскому клубу не догнать донецкий.

kiwwiДата: Пятница, 05.04.2013, 16:33:06 | Сообщение # 710
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Палкин: "Шахтер" получит за Нойока солидную компенсацию"
    Генеральный директор ФК "Шахтер" подтвердил информацию о переходе в "Металлист" капитана молодежной команды горняков Александра Нойока.

- Около месяца назад была достигнута договоренность с "Металлистом" о переходе футболиста. В соответствии с данной договоренностью, "Металлист" оплачивает нашему Клубу солидную компенсацию, - написал Сергей Палкин на своей странице в Facebook.

vladimir59Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:18:21 | Сообщение # 711
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Иванко: "На сегодня я — свободный агент"

20-летний нападающий Виталий Иванко подтвердил, что разорвал свой контракт с донецким Металлургом.

"На сегодня я - свободный агент. С Металлургом разорвал контракт, собрал вещи и уехал из Донецка. Сейчас - в Харькове. А что там пишут на официальном сайте клуба, меня не интересует", - поведал Иванко в интервью газете Украинский Футбол.

"Не хочу вдаваться в подробности. Металлург не совсем хорошо поступил по отношению ко мне, и я не захотел там оставаться. Не будем переходить на персоналии, наконец, это футбольная жизнь. Есть свои нюансы, которые обнародовать - лишнее".

"За Металлург выступал пять лет, и вдруг на меня внезапно перестали рассчитывать. Я за молодежную сборную Украины хорошо выступал, забивал мячи, получал положительные отзывы ... В Донецке стал не нужен. Одна неудачная встреча поставила крест на дальнейших перспективах. После нее был сделан вывод, что я никому не нужен. Если делать анализ по одному матчу, то любой футболист не сможет заиграть в Металлурге".

"По поводу нарушения дисциплины претензий не было никогда. Да и откуда они возьмутся, если я - режимный футболист? По ночным клубам не вештаюся, на тренировки не опаздываю и занимаюсь на них добросовестно. Может, просто не подхожу под схему Юрия Максимова или не сошлись характерами. Возможно, на мое место взяли другого исполнителя ... В украинском футболе делают ставку на легионеров, а не на своих. Хотя наши не хуже, а иногда и лучше, чем иностранцы. Это - мое мнение".

"Есть ли предложения? Конечно, есть. Просто не хочу раскрывать все карты. Пока не поеду в клуб и не подпишу контракт, не говорить на эту тему. У меня все - хорошо. Контрактными вопросами занимается Дмитрий Селюк. Я ему полностью доверяю. Этот человек - профессионал, знает свое дело, поэтому, уверен, поможет проявиться в хорошем клубе".

vladimir59Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:29:31 | Сообщение # 712
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    В Индонезии все еще ждут ответа Шевченко

Экс-нападающему сборной Украины готовы предложить краткосрочный контракт.

Руководство индонезийского клуба Митра Кукор по-прежнему надеется заполучить в свои ряды 36-летнего украинского нападающего Андрея Шевченко, который минувшим летом официально повесил бутсы на гвоздь.

"Мы все еще ждем результатов переговоров Шевченко. Если Андрей даст согласие, то он может быть заявлен на второй круг чемпионата", - поведал операционный директор клуба в интервью tribunnews.com.

О финансовой стороне предложения пока ничего неизвестно, однако Шевченко предлагают оплату за каждый сыгранный матч. "Мы хотим услышать от Шевченко, сколько он может провести матчей, а после этого огласим конкретные цифры контракта", - добавил представитель индонезийцев.

Напомним, совсем недавно Шевченко начал обучение на тренерский курсах ФФУ и, по всей вероятности, о возвращении на поле уже не помышляет.

vladimir59Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:35:05 | Сообщение # 713
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Луческу помогает бухарестскому Динамо

Наставник Шахтера поддержал родной клуб в тяжелое время.

Бухарестское Динамо переживает новую эпоху. Ионуц Неголита получил контрольный пакет акций клуба и принялся за реанимацию восемнадцатикратного чемпиона Румынии, обещая вернуть ему былую славу.

Правда, за свое спасению Динамо должно благодарить Мирчу Луческу, который уговорил Неголиту помочь клубу. Мало того, по неофициальной информации, Мистер перечислил на счет Динамо 100 тысяч евро.

"Идея Луческу куда боле ценная, нежели 100 тысяч. Мирча не дает денег на Динамо – он просто делится своим видением развития клуба и конструктивными идеями", - цитирует нового президента клуба Константина Ангелаче DigiSport.

vladimir59Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:39:32 | Сообщение # 714
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Баль: "Алиев? Шансы вернуться есть у всех"

Один из тренеров Динамо Андрей Баль прокомментировал поступок Хачериди, оценил физическую форму Михалика и перспективы Алиева.

О шумихе вокруг матча в СМИ: "Знаете, как говорят, ищите тех, кто заинтересован. Мы просто стараемся не обращать внимание на подобные вещи, успешно абстрагируемся от всяких подводных течений и продолжаем работать".

О Хачериди: "Все мы люди эмоциональные: кто-то больше поддается своим порывам, кто-то меньше. На поле эмоции нужно держать в определенных пределах, не позволять себе лишнего - это широко правила. Хачериди не сдержал эмоции, такие дела ...Знаете, мы ни в коем случае не защищаем Хачериди: если у вас и сложилось такое впечатление, то оно стопроцентно ошибочно. Впрочем, с тем нарушением на форварде Черноморца тоже не все так однозначно, как может показаться. Думаю, следует эту тему оставить".

О Михалике: "Это ваше мнение. Я не считаю, что у Тараса наблюдается игровой кризис. Он до сих пор футболист первой команды, еще кандидат в сборную. Тарас не играл, ибо исполнители, которые на этом этапе оказались лучше готовы. Вы же понимаете, что ситуация имеет свойство очень быстро меняться. В Динамо каждый может заменить каждого в случае такой необходимости".

Об Алиеве: "Шансы вернуться есть у всех. К Алиеву претензий нет, мы довольны тем, что отдает все силы за дубль, но он много пропустил, а потому набирает форму. Будет набирать столько времени, сколько нужно".

DesnaДата: Пятница, 05.04.2013, 23:09:50 | Сообщение # 715
    Рядовой
    UA
    Украина
    Гендиректор "Стяуа": Кирикеш сможет уйти, если "Шахтер" предложит 15 млн евро

Генеральный директор "Стяуа" Михай Стойка заявил о готовности вести переговоры с донецким "Шахтером" по трансферу защитника Влада Кирикеша.

Функционер отметил, что в первую очередь стоит поинтересоваться у игрока, прельщает ли его такая перспектива.

"У Кирикеша есть что-то от Давида Луиса, Тьяго Силвы и Варана. Сделка по трансферу нашего защитника может состояться в том случае, если "Шахтер" предложит 15 млн евро, а сам Кирикеш захочет перебраться в Донецк", - сказал Стойка румынским СМИ.

Ранее сообщалось, что донецкий "Шахтер" заинтересован в приобретении правого защитника "Стяуа" Влада Кирикеша.

kiwwiДата: Суббота, 06.04.2013, 11:18:11 | Сообщение # 716
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Блохин против Луческу и "Шахтера": 40 лет спустя

В воскресенье в 19:30 в Киеве состоится первое на новом "Олимпийском" "класико" "Динамо" - "Шахтер". В турнирной таблице между командами сейчас - пропасть. "Горняки" - без пяти минут чемпионы, опережают идущих вторыми киевлян на рекордные для национального первенства 16 очков. Тем не менее - все билеты проданы, ожидается 70-тысячный аншлаг. Если для "Шахтера" матч в большей степени статусный, то для "Динамо" - крайне важный в турнирном плане. На кону - очки, необходимые в борьбе с "Металлистом" и "Днепром" за "серебро".

Но этим подоплеки матча грандов не ограничиваются. В воскресенье Олег Блохин впервые будет противостоять Мирче Луческу и "Шахтеру" в качестве главного тренера киевского "Динамо". Хотя в иных ролях с румыном и "горняками" он пересекался уже не раз.

БЛОХИН VS ЛУЧЕСКУ. Впервые Олег и Мирча встретились на футбольном поле 40 лет назад, 18 апреля 1973 года, в товарищеском матче сборных СССР и Румынии. Проходил тот спарринг, к слову, там же, где и грядущая битва, - на киевском Центральном стадионе. Оба будущих коуча вышли на поле в стартовых составах своих команд и оба - в футболках с №11 на спине. Сборная Союза победила тогда 2:0, Блохин хоть и не забил, но был одним из самых активных.

Следующая встреча Блохина и Луческу датирована ноябрем 1975 года, когда советская и румынская сборные проводили спарринг уже в Бухаресте. В том поединке, кстати, также принимали участие нынешние глава ФФУ Анатолий Коньков (отметился забитым голом) и тренер сборной Украины Михаил Фоменко. Итог противостояния - 2:2, причем соавтором первого мяча в матче стал нынешний коуч "Шахтера", отметившийся результативной передачей.

Следующие два свидания наших героев прошли под лозунгом "Блохин-игрок против Луческу-тренера". В августе 1985 года сборная СССР обыграла румын в товарищеском матче в Москве - 2:0. На острие атаки хозяев играл Блохин, на тренерском мостике гостей располагался Луческу. Такая же диспозиция наблюдалась и в апреле 1986-го во время спарринга в Тимишоаре, выигранного румынами со счетом 2:1. Кстати, тот поединок был для Олега Блохина не просто особенным, а историческим, поскольку стал юбилейным 100-м матчем, проведенным им в составе сборной СССР. Форвард "Динамо" первым из советских футболистов достиг этой почетной отметки.

Ну а уже в новейшей истории, занимая пост спортивного директора "Черноморца" (сезон-2009/10), Блохин дважды уступал с одесситами "Шахтеру" - 0:1 и 0:3. Итого - две победы Блохина, три - Луческу и одна ничья.

БЛОХИН VS "ШАХТЕР". 40-летие в этом году отмечается и с первой игры Блохина-футболиста против "Шахтера". Произошло это 16 мая 1973 года в Донецке, где динамовцы Киева в календарном матче чемпионата СССР обыграли "горняков" со счетом 2:0. Правда, сам Блохин к забитым мячам не приложил ногу (точнее - к первому мячу, поскольку в тот момент, когда гости забивали второй, он уже уступил свое место на поле Леониду Буряку). Но уже во втором круге того первенства, когда "Динамо" победило "оранжево-черных" в родных стенах 2:1, оба мяча в ворота гостей провел именно 11-й номер киевлян. В дальнейшем Блохин еще 25 раз выходил на поле против "Шахтера" в матчах чемпионата СССР (последний из них датирован 14 июля 1987 года), отметившись девятью точными ударами.

Еще больше он насолил "горнякам" в поединках Кубка СССР. Таковых было всего два, но оба пришлись на финальные матчи (1978 и 1985), и оба принесли успех "Динамо" с одинаковым счетом 2:1. В первом случае Блохин отметился дублем (причем решающий гол провел в дополнительное время), а семь лет спустя именно его мяч стал победным.

Кроме того, Блохин играл против "Шахтера" в матчах Кубка Сезона (2 игры, 0 голов) и Кубка Федерации (1 игра, 1 гол). Всего против "Шахтера" он провел 32 игры (27 - в чемпионате и 5 - в розыгрышах различных кубков), забив 15 голов.

"ШРАМ НА ШРАМЕ". Защитник "Шахтера" и сборной СССР 1970-х Виктор Звягинцев вспоминает: "Блохин попил немало крови не только у нас, но у всех команд, с которыми играло "Динамо". С ним нельзя было ни на секунду расслабляться. Он не был каким-то супердриблером, особыми финтами не владел, но скорость у него была просто феноменальная. Вот уж природа человека наделила! Ну это, наверное, ему на генном уровне передалось от мамы-спринтерши. Правда, по молодости он часто увлекался этими своими забегами с мячом, забывал вовремя ударить по воротам. И в итоге партнеры, умевшие выдать классную передачу на ходу - Колотов, Мунтян, Трошкин, создавали ему кучу моментов, но он транжирил их пачками. И куда он только тогда бежал? Но с возрастом пришли и опыт, и мастерство. Кроме того, имея отличный удар с левой ноги, Олег хорошо исполнял штрафные. Он был боец и достойный соперник, без разных штучек типа симуляции и тому подобное. Получит по ногам, посмотрит на тебя искоса и побежал дальше. Доставалось ему, в том числе и от нас, изрядно. Помню его берцовые кости на обеих ногах - такое впечатление, будто их кто бритвой посек - шрам на шраме, живого места не было".

"Блохин хорошо исполнял стандарты с левой ноги, - рассказал Юрий Дегтерев, вратарь "Шахтера" 1970-1980-х. - Он бил резаным обводящим ударом над "стенкой" или в обвод "стенки". Не на силу, а именно на технику. Очень похоже на то, как сейчас это делает в "Шахтере" Дуглас Коста. Но я на всю жизнь запомнил гол, который Блохин забил мне в финале Кубка СССР 1978 года в дополнительное время. Вроде и ударил Олег как то коряво, несильно, киксанул, как говорят бильярдисты. Но мяч начал прыгать и полетел в самый угол ворот - правый от меня. Я вытянулся в струну, но так и не достал, хотя должен был такой забирать. Этот гол стал победным для "Динамо".

"С годами Блохин становился все более мудрым и разносторонним игроком, - говорит Александр Сопко, защитник "Шахтера" 1980-х. - Ну, например, до сих пор помню мяч, который он забил нам в финале Кубка СССР-1985, - головой, замкнув передачу Яремчука с фланга. Не самый традиционный для него гол, но подчеркивающий, насколько разноплановым футболистом он был".

kiwwiДата: Суббота, 06.04.2013, 11:21:47 | Сообщение # 717
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Яворский: "Динамо" сыграет от обороны, у них нет таких сильных форвардов"

Киевское "Динамо" сыграет с донецким "Шахтером" от обороны в центральном матче весеннего круга премьер-лиги Украины. Такое мнение Gazeta.ua выразил наставник тернопольской "Нивы" Игорь Яворский.

- Текущая турнирная ситуация накладывает свой отпечаток на этот матч, - говорит Игорь Петрович. - "Шахтер" чувствует себя достаточно комфортно лидируя с отрывом в 16 очков от второго места.

Позициям "горняков" ничего не угрожает. Это не тот случай, когда результат встречи может поменять команды местами. Думаю, воскресный матч не будет столь ответственным, как поединки прошлогодней давности. Хотя клубы и каждый из футболистов будут делать все, чтобы достойно выступить. Здесь речь идет о повышении имиджа.

На "Олимпийском" встретятся лучшая команда Украины, которая показывает содержательный футбол, против одного из лучших коллективов. Считаю, что "Динамо" будет весьма непросто. Тем более, игру пропустит центральный защитник Евгений Хачериди. Это довольно существенная потеря для киевского клуба. Но на стороне киевлян будут родные стены. На "Олимпийском" ожидают аншлаг. Болельщики будут поддерживать своих.

- Кто может заменить дисквалифицированного Хачериди?
    - Все будет зависеть от того, в каком состоянии находится Тарас Михалик. Особого выбора у команды на эту позицию нет. Будем надеяться, что тренеры найдут правильный выбор и выйдут из этой ситуации, в которую они попали. Часто говорят, что нет незаменимых футболистов, но тяжело играть без основного игрока, который постоянно выходит в стартовом составе. Потом его не хватает. Возьмем "Барселону". С Месси и без него - это две разные команды.

Хотелось бы, чтобы Хачериди смог сыграть, но он сам в этом виноват. За свои поступки нужно уметь отвечать.

Футболист, который сыграет на месте Хачериди, должен проявить свои лучшие качества. Возможно, после этого поединка уже Евгению придется доказывать свои претензии на место в основном составе.

- Кто самый опасный игрок в составах каждой из команд?
    - В "Шахтере" выделю Фернандиньо. Бразилец может забить, отдать передачу и выполнить большой объем работы. В "Динамо" это Олег Гусев. Он неординарный футболист, может забить, обострить ситуацию на фланге, стать автором результативной передачи. Эти два исполнители могут создать сюрпризы для команд.

- В последнее время хвалят полузащиту "Динамо"...
    - Киевлянам будет тяжело бороться с игроками "Шахтера" в середине поля. Считаю, что "Динамо" будет играть от обороны. Команда прекрасно понимает, что играть с "горняками" в открытый футбол будет достаточно сложно. У команды Олега Блохина нет таких сильных форвардов, которые могли бы нагнетать ситуацию вблизи штрафной соперника. Нужно знать, в каком функциональном состоянии находится сейчас киевский клуб. Думаю, тренерский штаб выберет верную тактику на игру и настроит игроков.

Хотел бы пожелать обоим клубам провести хороший качественный поединок, сыграть для зрителей. Главное, чтобы арбитры не испортили игру. Практически в каждом поединке встречаются нюансы. Удивляешься, как рефери может принимать такие решения. В таком важном матче одна ошибка может повлиять на ход борьбы. Бригада арбитров должна понимать, какая ответственность на них лежит и судить честно - свистеть, то что видят, а не так, как иногда у нас бывает.

Коллина назначает на игру того, кого считает нужным. Нам остается только наблюдать за этим со стороны.

- Какие слабые стороны у "Шахтера"?
    - Центральная линия обороны "горняков" не достаточно мощная. В целом "Шахтер" действует достаточно уверенно. Иногда даже самоуверенно. Это их может и подвести. Хотя на такой матч дончане должны хорошо настроиться. Ожидаю результативного матча.

- Рискнете дать прогноз на игру?
    - Трудно выделить какую-то из команд, но у "Шахтера" все-таки больше шансов. Также не надо забывать, что киевляне будут играть дома. Фактор своего поля может сыграть свою роль. Трудно сказать с каким счетом закончится игра.

- Как матч повлияет на борьбу за второе место?
    - "Динамо" придется попотеть в борьбе за второе место с "Металлистом" и "Днепром". Футболисты понимают, что вторая позиция дает Лигу чемпионов. Во время разговора со своими футболистами сказал им, что ничего в нашем футболе не изменится. Чемпионом станет "Шахтер", серебряные награды достанутся "Динамо", "бронза" будет у "Металлиста", а "Днепр" станет четвертым.

DesnaДата: Суббота, 06.04.2013, 14:28:58 | Сообщение # 718
    Рядовой
    UA
    Украина
    Леоненко: В матче "Динамо" - "Шахтер" действительно будет "рубка"

Экс-нападающий "Динамо" Виктор Леоненко уверен, что на поле "Олимпийского" игроки, как "Динамо", так и "Шахтера" выйдут сверх мотивированными.

- В какой форме и с каким настроением обе команды подходят к очному матчу?

- Дело в том, что кто-то попросту может "перегореть". Полагаю, "Шахтер" "накручивают", так как президенту "Горняков" хочется доказать, что и в Киеве его команда сильнее. А у "Динамо" все просто - смогут или нет. "Шахтеру" очки не нужны, "бело-синим" - наоборот.

Меня пугает, что в этом матче действительно будет "рубка"… Уверен, "катиться" друг под друга будут все без исключения, будут спорить с арбитром. "Динамо" - "Шахтер" - это всегда матч с большой буквы, но, считаю, ажиотаж вокруг этого поединка в большей степени накручен.

- Какие козыри есть у "Динамо" перед "Шахтером" и наоборот?

- Главный козырь "Шахтера" - это его игра. Тут не о чем спорить, ведь они это уже доказали. Я еще осенью говорил, что с чемпионом Украины все ясно. Теперь же очень рад, что "Горняки" вводят в состав молодых футболистов. Мне интересно, будет ли так и дальше. Но с Киевом молодежь играть точно не будет. Тут предстоит матч за престиж.

- Кто может стать ключевым футболистом в грядущем матче? Кому по силам в одиночку решить исход противостояния?

- В "Динамо" это могут быть находящиеся на подъеме Ярмоленко и Гусев, а в "Шахтере" сделать это может любой. Луис Адриано, мой "любимчик", которому чтобы забить необходимо около ста моментов, Фернандиньо, Срна или даже Кучер. Александр очень любит забивать, подключаясь к атаке во время стандартных положений.

- Какая команда является фаворитом?

- Победит тот, кто выиграет борьбу и на чьей стороне будет удача. Заведенными будут футболисты обеих команд. А если арбитру удастся не выпустить из рук нити игры и справиться с этим матчем, то, даже не сомневаюсь, он получит звание лучшего рефери чемпионата. Я бы очень хотел, чтобы судья справился.

DesnaДата: Суббота, 06.04.2013, 14:31:19 | Сообщение # 719
    Рядовой
    UA
    Украина
    Павлов: о предстоящем матче с "Кривбассом", молодежной команде и ситуации с "Ворсклой"

На данный момент, если исходить только из матчей весенней части чемпионата, то четвертое-пятое места делят "Ильичевец" и "Кривбасс", при этом оба коллектива в марте не проигрывали. А в целом криворожане всего на одно очко отстают от мариупольцев, посему от этого поединка ждут интересного соперничества.

Николай Павлов поделился своим мнением относительно грядущего поединка с "Кривбассом".

- Как бы банально это ни звучало, будет ли матч "Ильичевца" и "Кривбасса" соперничеством за шесть очков?

- В таком контексте можно рассматривать и поединки против "Металлурга" Д, "Зари", "Таврии", находящихся по соседству в турнирной таблице. Мы стараемся об этом не думать.

- Позади футбольный март. Вы удовлетворены этим отрезком как наставник "Ильичевца"?

- Учитывая, что у нас в пассиве нет ни одного поражения, то, конечно, доволен. Мы движемся по чемпионскому графику (улыбается), дома - победа, на выезде - ничья. Кстати, в схожем темпе идет и наш предстоящий соперник "Кривбасс".

- Всеми ли своими подопечными Вы довольны?

- Если тренер доверяет футболистам, которые выходят в основном составе или на замену, и при этом они добиваются результата, то, безусловно, наставник будет ими доволен. За исключением того, что в прошлом туре, впервые за все время моей работы в "Ильичевце", нашего игрока (Николай Ищенко) удалили с поля.

- Не обидно портить статистику?

- Есть немного, но тем не менее в конкурсе Fair Play мы по-прежнему лидеры в Премьер-лиге.

- Доводилось слышать, что на сборах своим молодым футболистам Вы говорили, мол, пора становиться мужиками. Сдвиги есть?

- Во всяком случае, глядя на их отношение к делу и на то, как они ведут себя в быту, могу сказать, что наши с ними беседы были не напрасны.

- Это сказывается и на результатах молодежной команды?

- Не только это, ведь многие игроки молодежной команды работают и с основным составом. А вот то, что в первенстве (U-19) "Ильичевец" находится на первом месте, опережая такие клубы, как "Динамо", "Шахтер", донецкий "Металлург", говорит о многом. Видимо, наш манеж и искусственные поля, на которых занимаются ребята, дают результат. Массовость приводит к появлению качественных игроков, приносящих пользу мариупольскому футболу.

Кстати, последний матч, "Ильичевец" - "Шахтер", в котором мариупольцы вырвали победу у горняков на последней минуте, обслуживала девушка - арбитр Людмила Тельбух. Так вот, я хотел бы обратиться к судейскому комитету с просьбой, чтобы на матчи (U-19) чаще назначали представительниц прекрасного пола. Может, тогда футболисты бы поняли, что нужно быть настоящими мужчинами.

Если игроки мариупольского клуба вели себя как полагается, то дончане очень часто спорили с судьей. Хотя, на мой взгляд, арбитраж не был предвзятым. А в том, что молодые "Горняки" не смогли победить, имея множество голевых моментов, они должны винить только самих себя.

- "Кривбасс" - намного более опытная команда. На что Вы обращаете внимание своих футболистов при подготовке к этой игре?

- У криворожан начались проблемы с финансированием, поэтому они играют раскрепощенно. Получится или нет добиться положительного результата - у них всегда есть оправдание. Не может же футболист полностью отдаваться игре, когда думает о своей семье, которой не приносит зарплату.

У "Ильичевца" с этим проблем нет, поэтому хорошими результатами и отношением к делу мы должны показать, как мы благодарны нашим руководителям.

- Какова ситуация с травмированными Чижовым и Виценцом?

- Сегодня они сыграли тайм за молодежный состав, как и Бажан. Из травмированных у нас остался только Кравченко.

- С первых весенних матчей в основе "Ильичевца" выступает молодой Ордец. Вы рисковали, ставя его в центре защиты?

- Подобный случай не первый в моей тренерской карьере. Скажу больше, когда впервые доверяешь вратарю, риск намного больше. Так я поступил с Перхуном, Мединым, в "Ворскле" с Казаковым... Полевому игроку всегда кто-то может подсобить, а вратарю помощи ждать не от кого.

- Специалисты отмечают, что "Ильичевцу" не хватает дирижера атак. Вы согласны с этим мнением?

- На данной позиции в "Ильичевце" уже действовали и Кравченко, и Ярошенко, и Окриашвили, и Мандзюк. Это все футболисты, которые могут играть под нападающими. Меня пока они устраивают, главное, чтобы были здоровы.

- Вы никогда не обсуждаете поединки сборной. Нос учетом того, что были первым, кто рекомендовал на пост наставника команды Михаила Фоменко, можете дать краткий комментарий выступлениям против Польши и Молдовы?

- На следующий день после каждого матча я звонил Михаил Ивановичу и поздравлял с победой, и кое-что мы с ним обсуждали. К этому ничего добавлять не буду.

- В сборной появляется все больше футболистов, которые прошли Вашу школу. Можно сказать, что это еще не предел?

- Мне очень приятно, что сейчас в сборную регулярно вызывается пять исполнителей, которые имели отношение к совместной работе не только со мной, но и с моими помощниками. И верю, что в ближайшее время кое-кто еще может заявить о себе в полный голос.

- Не могу не спросить о том, как продвигается дело относительно Вашего возвращения на тренерскую скамейку?

- Все это произошло из-за банального недопонимания между руководителями. Во всяком случае я это вижу так. Чем-то это напоминает ситуацию, когда муж развелся с женой, а она потом начала требовать что-то поделить. На этой неделе палата споров вынесет свой вердикт по данному делу, а потом решение утверждается КДК ФФУ.

Но могу повторить еще раз: деньги, которые якобы я должен, платить не буду. Меня просто подставили.

- "Ильичевец" сейчас находится на таком месте, которое при определенных раскладах может служить пропуском в Лигу Европы. Осенью Вы об этом говорили шепотом, сейчас Ваша позиция не изменилась?

- Я сказал футболистам, что для вас это нужно, а для тренера - это головная боль. Думаю, если игроки захотят попробовать себя в Европе, мы возражать не станем, но сами форсировать эти события не намерены.

DesnaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:00:24 | Сообщение # 720
    Рядовой
    UA
    Украина
    Гол Хавьера в ворота "Волыни" стал 900-м для "Металлиста" в чемпионатах страны

Единственный и победный гол "Металлиста" в исполнении Клейтона Хавьера в матче 23-го тура Премьер-лиги в ворота "Волыни" стал юбилейным для харьковского клуба. Кроме того, забив на 33-й секунде, бразилец стал автором и самого быстрого гола текущего сезона.

Что касается юбилейной отметки "Металлиста", по состоянию на данный момент на счету команды из Харькова 268 забитых голов в Первой лиге страны и 632 точных ударов по воротам соперников из элиты украинского футбола.

Победа над "Волынью", напомним, позволила команде Мирона Маркевича подняться на вторую строчку турнирной таблицы, опередив "Динамо" на одно очко. 7 апреля киевлянам предстоит провести свою игру - центральный матч тура против "Шахтёра" на поле НСК "Олимпийский" в столице.

Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости Украины (Новости статьи футбола Украины и мира матчей трансляции)
    Страница 36 из 73«1234353637387273»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС