.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Вязание спицамиЭта тема относится к форуму:Вязание

• Страница 34 из 73«1232333435367273»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости Украины (Новости статьи футбола Украины и мира матчей трансляции)
    Футбольные новости Украины
    vladimir59Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:10:42 | Сообщение # 1
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Статус: вне форума
    Новости и статьи футбола Украины и мира. Новости клубов, авторские колонки, онлайн трансляции матчей. Фото и видео обзоры Футбол Украины - Чемпионат Украины по футболу, новости и результаты футбольных матчей. Прямые онлайн трансляции матчей последние новости футбола украине
    последние футбольные новости футбольная таблица украины aen jk уа

На "Донбасс Арене" запретят курить

С нового футбольного сезона на стадионе "Шахтёра" "Донбасс Арене" полностью запретят курение во время матчей. Сейчас запрет действует только в чаше стадиона — на футбольных трибунах.

"К нам постоянно поступают жалобы от некурящих гостей "Донбасс Арены" на то, что они некомфортно себя чувствуют рядом с курильщиками и не могут приводить на стадион детей.

"Донбасс Арена" изначально проектировалась и строилась как объект для некурящих. Сейчас руководство "Арены" решает, какими будут санкции для нарушителей. Злостных курильщиков могут не пускать на стадион в течение нескольких матчей. Руководство "Арены" говорит, что не боится потерять посетителей. Более 78% опрошенных курящих болельщиков поддерживают идею запрета курения на матчах", — приводит слова директора стадиона Александра Атаманенко "Сегодня".

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

LaurentДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:43:20 | Сообщение # 661
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Грачев: Красная карточка Зозули - цена второго места

Футбольный эксперт Виктор Грачев в программе "Великий футбол" с Александром Денисовым (канал "Украина") поделился своим мнением по поводу эмоциональности форварда днепропетровского "Днепра" Романа Зозули.

- 8 желтых карточек для нападающего за 20 игр - безусловно, это много. Но ведь Зозуля и играет так, что постоянно находится на грани получения карточек. Он постоянно спорит с судьей, постоянно чем-то недоволен.

Этим Роман втягивает в конфликт и своих партнеров. Но 8 желтых карточек, и красная в матче против "Кривбасса" - возможно, это цена потери второго лигочемпионовского места. Он просто подвел команду, - считает Виктор Грачев.

LaurentДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:45:54 | Сообщение # 662
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Ярославский: "Металлист" навсегда останется в моем сердце

Экс-президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский дал интервью передаче "Про футбол".

- Следите ли вы за игрой своей бывшей команды?
    - Она мне не бывшая, "Металлист" навсегда останется в моем сердце. Поэтому я слежу, но уже не так пристально.

- Как вам игра "Металлиста" в еврокубках, в чемпионате?
    - Все шансы были пройти "Ньюкасл". Не повезло, но ничего страшного, жизнь на этом не заканчивается, надо бороться дальше. А в чемпионате - будем надеяться, что в понедельник "Металлист"... впрочем, загадывать не хочу. Дай Бог, как говорится.

- Может ли "Металлист" занять второе место и выйти в Лигу чемпионов?
    - Знаете, это даже не полдела, это какая-то ступенечка. Вопрос в том, как выступать в Лиге чемпионов? Если выйти и сразу провалить игру, то это один вопрос. Тогда и выходить не надо. Хотелось бы, чтобы "Металлист" играл в Лиге чемпионов, но надо серьезно усиливаться.

- Вы не планируете вернуться в футбол?
    - У меня планы были, конечно. Вы знаете, что я "Металлистом" занимался постепенно, входил во вкус, разбирался. У меня были планы выводить "Металлист" на совершенно другой уровень, но так сложилась жизнь, что я оказался "вне". Пока я наблюдаю со стороны.

- Этот проект может быть в Украине или за ее пределами?
    - Сейчас нет смысла об этом говорить. Надо посмотреть, как закончится чемпионат, где, кто и на каком месте будет. Но вопрос даже не в месте, а в качестве игры. Его надо улучшать. Фактически, играет та же команда, которую я набирал. Вернули Жажу, вернули Девича - тех игроков, которых брал еще я. Два новых игрока, и то, один из них не играет. Из "Ворсклы" одного взяли и бразильского защитника левого. А так, практически тот же состав, что я еще набирал.

- Говорят, "от добра добра не ищут". Может, это решение руководства является правильным?
    - Покажет результат. Я всегда говорил, что самый главный судья - счет на табло и место в турнирной таблице. Все остальное - от лукавого.

LaurentДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:48:37 | Сообщение # 663
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Фоменко: В Польше сборную Украины интересует результат

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко рассказал, что в предстоящем отборочном матче ЧМ-2014 против сборной Польши, который состоится в эту пятницу в Варшаве, результат выходит на первое место.

"Говорить можно всё что угодно, но человек всегда оценивался по своему делу. В Польше меня интересует результат. В первую очередь. Как говорится, не до жиру, быть бы живу.

Что касается соперника, то через правый фланг, где играют футболисты "Боруссии", у поляков всё и строится. Это наша головная боль, а также тех футболистов, которые против них играют", — сказал Фоменко в эфире программы "Великий футбол".

LaurentДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:50:29 | Сообщение # 664
    Генерал-полковник
    RU
    Российская Федерация
    Селюк: Примет Луческу "ПСЖ" - объявлю, что я тупой

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк рассуждает о будущем тренера "Шахтера" Мирчи Луческу.

- Стоит ли "Шахтеру" и Луческу менять что-то в своих отношениях, решит только Ахметов. Только он чувствует пульс организма под названием "Шахтер". Можно вспомнить, как несколько лет назад у команды был спад и только ленивый не отправлял Луческу в отставку. Ахметов, выдержав паузу, оставил Луческу, и клуб выиграл Кубок УЕФА. Сейчас снова нужно определяться...

Что мне не нравится... "ПСЖ", "Интер", "Анжи" - все сразу начинают "хотеть" Луческу. Я бы назвал это румынским фактором. В России сейчас та же история с Петреску, который якобы может возглавить "Зенит". Помнится, когда Шустер уходил из "Шахтера", его никто не "хотел", но вскоре он принял "Реал" (Мадрид). Тренера приглашают не на три месяца и не на один год, а на определенный цикл. Луческу - специалист с большими результатами, но какой гранд будет приглашать его начинать новый цикл, если ему 67? Если "ПСЖ" возьмет его главным тренером, я официально объявлю, что я тупой и в футболе не разбираюсь.

Вообще, мы бы сейчас не обсуждали тему Луческу и "Шахтера", если бы он сказал: "Хочу убрать все слухи. Я полностью предан "Шахтеру". И только после решения Ахметова смогу о чем-то говорить". Он же дает посыл "Галатасараю" - мол, с удовольствием бы тренировал Снайдера и Дрогбу. Это не совсем этично. Однако Ахметов относится к тем людям, которые не ведутся на такие дешевые затейки.

Считаю, у Луческу есть два пути, с учетом его возраста. Или Ринат Леонидович продлит с ним контракт - опытный тренер хорошо делает свою работу. Или - если контракт не продлят - это кандидат в какую-нибудь сборную. Приехал, организовал, пятое-десятое.

Есть много факторов, которые мы не в состоянии знать. Может, сам Луческу скажет: "Я уже устал". Все же столько лет работает без перерыва. Это тяжело... Может быть, это именно тот момент, когда команде нужен свежий воздух. Но, думаю, Ринат Леонидович продлит с ним контракт. Повторюсь, мы уже не раз видели: когда у Луческу заканчивалось соглашение, начинались волны - "Галатасарай", "Бешикташ"... Сейчас пошли "ПСЖ", "Интер". Если контракт не будет продлен в ближайшее время, чувствую, появится "Манчестер Юнайтед".

Если без шуток, я бы не посыпал голову пеплом после вылета горняков из ЛЧ. Не далее как осенью "Шахтер" был просто супер, и вся Европа говорила, что эта команда способна обыграть любого. В 1/8 проиграли, но кому - на мой взгляд, "Боруссия" была одной из опаснейших команд для дончан, наряду с "Барсой".

Аллегри? Я не воспринимаю информацию о его возможном приходе в "Шахтер" всерьез. Кто-то просто закинул удочку, и пошла реакция. Хотя, безусловно, рано или поздно "Шахтеру" придется думать о новом тренере. Тут нужно всегда иметь туза в левом рукаве. Кстати, если Луческу я даже гипотетически не вижу в "ПСЖ", то появление Аллегри в "Шахтере" можно предположить. И не только Аллегри, но и любого тренера. Почему? "Шахтер" - команда, постоянно играющая в ЛЧ. Раз. Финансово устойчивая - два. Имеет суперинфраструктуру, суперстадион - три. В "Шахтере" есть система, и она будет работать, даже если в ней не будет Луческу. А Луческу, к слову, в перспективе мог бы стать идеальным вариантом для сборной Украины.

А где бы реформы точно не помешали, так это в чемпионате Украины. Сделать бы 10 команд в лиге А, 10 - в лиге Б. И играть в четыре круга. Было бы интересно. "Шахтер" играл бы четыре раза с "Динамо", четыре - с "Металлистом"... А сейчас получается, что горняки - чемпионы, трое борятся за второе место, двое вылетели, а всем остальным - трава не расти, можем, как говорится, и нашим и вашим. Нет спортивной составляющей, - отметил Селюк.

DesnaДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:09:38 | Сообщение # 665
    Рядовой
    UA
    Украина
    Луческу: Летом меня в Италии не будет

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу исключил возможность своего скорейшего возвращения в Серию А.

- В итальянский чемпионат я пока не вернусь. Он мне много дал для развития карьеры, но в июне меня там не будет. А вот что касается отдаленного будущего - посмотрим, знать наперед невозможно, - цитирует Луческу fichajes.com со ссылкой на TuttoMercato.

Напомним, ранее сообщалось, что "Шахтер" готовит 4-летний контракт для итальянского тренера "Милана" Массимиллиано Аллегри с зарплатой 6 млн. евро в год. В то же время, сам Луческу ранее опровергал информацию о своем уходе из "Шахтера".

Кроме "Интера", по информации румынских СМИ, в услугах Луческу также заинтересованы "Пари Сен-Жермен", "Анжи", национальные сборные Турции и Швейцарии.

DesnaДата: Вторник, 19.03.2013, 01:03:04 | Сообщение # 666
    Рядовой
    UA
    Украина
    Александр Шуфрич: Все команды, которые ведут борьбу за серебро, этого достойны

Несмотря на поражение в матче с "Металлистом", вице-президент ужгородской "Говерлы" Александр Шуфрич не теряет надежды на сохранение прописки в Премьер-лиге.

- Знаете, я в замешательстве. И расстроиться не получается, и радоваться нечему. Поставьте себя на мое место. Вы заходите после матча в раздевалку, где сидят Ваши пацаны. Они допустили ошибку - заработали штрафной и с него же пропустили. Буквально каких-то 15 секунд. Я, будучи руководителем, не знаю, что им сказать. Они тоже в замешательстве: не понимают, как они проиграли. Вот и я не могу понять.

- К Бабенко претензии имеются?

- Вы знаете, как лицо - это показатель твоего настроения, так вратарь - показатель настроения команды. Если он допустил такую ошибку - значит, вся команда нервничала. Вратарь - не исключение. Не надо искать индивидуальные ошибки. Я вам могу сказать, что если мы дальше будем играть с такой же концентрацией, как провели матчи против "Днепра" и "Металлиста", то даю 75%, что мы останемся в Премьер-лиге. У нас дальше идут "свои" команды, с которыми мы можем набрать свои очки. Набрать то количество, которое нам нужно для сохранения прописки, будет не так уж сложно.

-"Говерла" добиралась в Харьков не без приключений...

- Вот тут парадокс вообще. Меня всегда возмущало, что команда удивительно сбавляла обороты после 60-й минуты. Но сегодня, учитывая все приключения с нашим перелетом, мы отыграли 90 минут практически на одном дыхании. Вывод: в следующий раз будем прилетать за час до игры, и, может быть, нам где-то повезет.

- Не думали, как "Волынь", добираться на поезде?

- Вы знаете, если это будет влиять на результат - мы и пешком побежим (улыбается - прим.авт.). Это не проблема. Радует то, что видно по игре - наша команда достойна выступать в Премьер-лиге. Я думаю, что мы должны остаться. Ребята в очередной раз внушили в меня доверие, что все будет хорошо. Я думаю, что в каждой предстоящей игре мы не должны проигрывать. Мы должны играть минимум вничью.

И еще, конечно, хотелось бы сказать, что сегодня, несмотря на какие-то мелкие погрешности, не особо арбитраж влиял на игру. Просто всегда говорят, что я только критикую арбитров. А сегодня было приятное удивление. Я сегодня больше смотрел футбол, чем следил за действиями арбитров. За это им спасибо.

Вцелом, я считаю, что матч получился достойным завершением уик-энда. "Металлист" можно поздравить с тем, что команда как минимум на неделю оказалась в зоне Лиги чемпионов.

- Какая команда, по вашему мнению, достойна серебра чемпионата?

- Достойна та, которая по итогам чемпионата его и займет. Неважно, кто сейчас в турнирной таблице займет второе место, а важно, чтобы мы в будущих годах делегировали в лучший клубный турнир Европы не две, а три-четыре команды. Та команда, которая займет второе место, должна достойно выступить в Лиге чемпионов в следующем году - набирать очки и приносить пользу всей стране. Мы - народ единый, и болеем за все отечественные команды всем сердцем, какого бы цвета форма у них не была. Мы пока еще не в том положении, как Италия или Англия, которые могут себе позволить быть против своих же в еврокубках. Та же Италия - яркий пример, ведь там уже доболелись друг против друга. У них теперь на одно место в Лиге чемпионов меньше. Поэтому давайте будем все вместе, не пытаться кого-то отсеять. Все команды, которые ведут борьбу за серебро, этого достойны.

У нас очень интересный чемпионат, и чем жарче в нем борьба - тем интереснее для всех. Мы попытались в эту борьбу вмешаться, как-то спутать лидерам карты, но гранды - на то и гранды. Мы им пока помешать не можем.

born45Дата: Вторник, 19.03.2013, 11:24:27 | Сообщение # 667
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Турнирная таблица.

М Клуб И В Н П Мячи Очки
    1 ШАХТЕР 21 20 0 1 60-10 60
    2 МЕТАЛЛИСТ 21 14 3 4 41-18 45
    3 ДИНАМО К 21 14 2 5 38-16 44
    4 ДНЕПР 21 13 5 3 36-15 44
    5 ЧЕРНОМОРЕЦ 21 11 3 7 24-23 36
    6 ИЛЬИЧЕВЕЦ 21 8 5 8 23-18 29
    7 ЗАРЯ 21 8 4 9 24-27 28
    8 КРИВБАСС 21 8 4 9 24-31 28
    9 МЕТАЛЛУРГ Д 21 7 6 8 29-29 27
    10 ТАВРИЯ 21 8 3 10 17-26 27
    11 КАРПАТЫ 21 6 5 10 27-31 23
    12 ВОЛЫНЬ 21 6 5 10 20-32 23
    13 АРСЕНАЛ 21 6 5 10 20-33 23
    14 ВОРСКЛА 21 5 5 11 18-25 20
    15 ГОВЕРЛА 21 2 5 14 19-43 11
    16 МЕТАЛЛУРГ З 21 0 4 17 6-49 4

Металлист21-й тур чемпионата Украины прошёл под знаком успешной игры хозяев поля, которые в восьми матчах отпраздновали шесть побед. Лидер и действующий чемпион страны "Шахтёр", уверенно идущий к ещё одному чемпионскому титулу, разобрался на своём после с одесским "Черноморцем", который прервал свою успешную серию, но продемонстрировал довольно добротный футбол. Киевское "Динамо" со скрипом, но одолело полтавскую "Ворсклу", взяв реванш за поражение в первом круге. Неожиданно оступился днепропетровский "Днепр", уступивший на своём поле криворожскому "Кривбассу", который после возобновления чемпионата продолжает удивлять. Харьковский "Металлист" скромно, но переиграл "Говерлу", что позволило команде Маркевича выбраться на второе лигочемпионское место. В остальных матчах тура запорожский "Металлург" поделил очки с "Карпатами", "Заря" одолела "Волынь", "Таврия" в результативном матче забила на один гол больше, чем "Металлург" из Донецка, а "Ильичёвец" выиграл у "Арсенала", который продолжает падение. Обо всём этом подробнее – в нашем традиционном обзоре тура.

Запорожский "Металлург" не проиграл, это уже можно назвать определённым успехом для главного аутсайдера чемпионата. Матч против львовских "Карпат" начался для хозяев не самым лучшим образом: уже на 10-й минуте Кополовец воспользовался грубой ошибкой обороны соперника и из пределов штрафной площади послал мяч в сетку – 0:1. Через две минуты "металлурги" могли восстановить статус-кво, однако удару Писоцкого с правого края штрафной не хватило точности. Но на 31-й минуте счёт всё же стал равным: Матеус ударом головой с близкого расстояния поразил ближний угол – 1:1. Второй тайм прошёл в примерно равной борьбе, гости заметно перехватили инициативу лишь в самой концовке встречи, но перед этим был неплохой момент у "Металлурга": на 69-й минуте Писоцкий не смог пробить голкипера "Карпат" ударом из убойнейшей позиции. Уже в компенсированное арбитром время гости могли вырвать победу, однако удар Завийского с 10-ти метров парировал Грдличка.

Луцкая "Волынь", которая в последнее время испытывает серьёзные финансовые проблемы, неудачно погостила в Луганске. Местная "Заря" реабилитировалась перед своими болельщиками после крупного поражения в Кривом Роге, одержав победу в матче, который изобиловал большим количеством борьбы и ошибок со стороны футболистов обеих команд, а также судейской бригады. На 14-й минуте "Заря" воплотила в забитый мяч первый созданный опасный момент: Хомченовский выполнил подачу, а Данило ударом головой не оставил Старцеву никаких шансов выручить свою команду – 1:0. Прошло ещё несколько минут, и Данило оформил дубль. Занев нарушил правила против Белого за пределами штрафной площади, однако главный судья матча Иван Бондарь, который проводил свою дебютную встречу в Премьер-лиге, ошибочно указал на одиннадцатиметровую отметку. Приговор уверенно реализовал Данило – 2:0. После этого судейская бригада допустила ещё две ошибки, не зафиксировав два нарушения правил в штрафной "Волыни" со стороны гостей. А за 10 минут до свистка на перерыв гости один мяч отквитали: Савич воспользовался удачным рикошетом и затолкал мяч в ворота – 2:1. Второй тайм ознаменовался второй жёлтой карточкой Симинина, а также ещё одним голом "Зари", который практически убил интригу: Боли забил первый гол за "Зарю", замкнув прострел Хомченовского – 3:1.

В Донецке одесский "Черноморец" не смог отобрать очки у донецкого "Шахтёра". Несмотря на то, что гости уступили с крупным счётом, характер игры вряд ли к этому располагал в полной мере. Многое в матче предопределил гол, забитый Фернандиньо в конце первой половины: Срна с правого фланга сыграл в центральную зону на Эдуардо, тот на линии штрафной нашёл Луиса Адриано, который в одно касание сыграл на Фернандиньо, а последний слёту мощно вколотил мяч в сетку – 1:0. Следует отметить, что этот момент стал едва ли не единственным по-настоящему опасным эпизодом у ворот обеих команд. Во втором тайме "Черноморец" не смог перестроиться на более атакующий футбол, а "горняки" довели дело до разгрома: сначала Фернандиньо классной передачей забросил мяч на правый фланг, где открылся Срна, капитан "Шахтера" здорово прострелил в штрафную, откуда в одно касание неотразимо пробил Генрих Мхитарян, прервавший, таким образом, свою голевую засуху – 2:0. Через десять минут одесситы могли вернуть в матч интригу, когда Джа-Джедже выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, но мяч сорвался у него с ноги и получился опаснейший удар, в результате которого снаряд угодил в стойку ворот. А через 5 минут хозяева закончили матч: Фернандиньо разыграл "стенку" с партнёром и уже сам мог бить по воротам из хорошей позиции, но вместо этого последовала неожиданная передача на Адриано, который с разворота пробил точно в дальний угол.

Самый результативный матч тура прошёл в Симферополе, где "Таврия" и донецкий "Металлург" выдали неожиданно богатый на голы поединок. Хозяева оказались удачливее в этой голевой "перестрелке" и одержали вторую победу подряд. Первый забитый мяч случился уже на 13-й минуте: Шиндер вошёл в штрафную с левого края, сместился к лицевой, после чего прострелил на линию вратарской, где самым расторопным оказался Гуменюк – 1:0. Уже через две минуты повод для радости возник у гостей: Нельсон нанёс не самый эффектный удар по воротам, но мяч после соприкосновения со штангой юркнул в ворота – 1:1. А на 21-й минуте гости были уже впереди: всё тот же Нельсон оказался без опеки в центре штрафной после передачи Мораеса, чем в полной мере и воспользовался – 1:2. Для того, чтобы отыграться, хозяевам потребовалось не так много времени: на 34-й минуте Гуменюк нанёс неотразимый удар в нижний угол – 2:2. В первом тайме случился ещё и гол Шиндера, который разобрался с центральными защитниками и отправил мяч аккурат в дальний угол – 3:2, а сыгран всего лишь первый тайм! Зрители, заскучавшие было без голов во втором тайме, вновь победоносно вскинули руки вверх на 54-й минуте: Эдуардо сыграл рукой в своей штрафной, а Воловик не оставил шансов голкиперу ударом с "точки" – 3:3. Развязка наступила за 15 минут до конца встречи: Морозюк ошибся в центре поля, Шиндер прорвался к чужим воротам, после чего выполнил скидку на Назаренко, который не промахнулся – 4:3. "Таврия" дарит болельщикам праздник и настигает "Металлург" в турнирной таблице.

В Мариуполе "Ильичёвец" набрал три очка в матче с киевским "Арсеналом". Хозяева начали встречу очень мощно, уже на первых минутах создав пару опасных моментов у чужих ворот. Сначала Емельянов выиграл подбор перед чужой штрафной, пробил по воротам, однако не попал в створ. Через несколько минут Ордец выиграл борьбу на втором этаже после подачи в исполнении Федотова, пробил головой, однако голкипер гостей Сарнавский спас свою команду. На 22-й минуте Федотов снова выступил в роли ассистента, на этот раз для Фомина, который пробил по воротам, но попал в соперника. На 36-й минуте активный Федотов решился на удар по воротам – мяч после рикошета от Мандзюка прилетел в руки голкиперу. В самом начале второй половины Фомин опередил защитника в чужой штрафной, пробил по воротам, но попал в штангу. На 58-й минуте всё тот же Фомин воспользовался провалом в защите "Арсенала", вышел один на один, обыграл голкипера, после чего был им сбит. Как итог - удаление Сарнавского и пенальти, который реализовал Окриашвили – 1:0. За 15 минут до конца активизировавшиеся гости сравняли счёт: после подачи с углового Аржанов выиграл борьбу на дальней штанге и послал мяч в ворота – 1:1. Ничью, однако, гости не удержали: Окриашвили оформил дубль, воспользовавшись неудачной игрой Романчука – 2:1. "Ильичёвец" всерьёз думает о Лиге Европы, "Арсенал" же проигрывает в третьем матче подряд.

Киевское "Динамо" на своём поле минимально одолело полтавскую "Ворсклу", взяв, таким образом, реванш за поражение в матче первого круга. Как оказалось, единственный мяч во встрече был забит в самом её дебюте: Ярмоленко выполнил подачу на линию вратарской, где Даллку не уследил за Видой, который опередил Долганского и послал мяч в сетку – 1:0. После этого успеха киевляне продолжили атаковать. На 28-й минуте Долганский вновь неуверенно сыграл на выходе, но в этом эпизоде обошлось без гола. На 32-й минуте Аруна проверил бдительность голкипера "Ворсклы" ударом метров с 25-ти – Долганский с трудом отвёл угрозу. В конце первой половины отличный момент упустил Идейе, который не смог как следует попасть по мячу после передачи в центр штрафной в исполнении Ярмоленко. Во втором тайме игра изменилась, полтавчане заиграли более активно. На 73-й минуте Чеснаков пробил зряче в угол из пределов штрафной – Коваль не без труда забрал мяч в руки. На 76-й минуте голевой момент упустил уже Кривошеенко, который пробил по воротам метров с 10-ти, но не попал в створ. В компенсированное арбитром время Идейе мог снять все вопросы о победителе, но после его удара с левого края штрафной мяч попал в штангу. "Динамо" побеждает, но вот игра подопечных Блохина вызывает много совсем не риторических вопросов.

Главной сенсацией тура можно назвать результат матча в Днепропетровске, где "Днепр" проиграл "Кривбассу". Криворожская команда после возобновления чемпионата набрала неплохой ход и вновь добилась положительного для себя результата. А вот "Днепр" потерял очки, которые могут дорого стоить команде Хуанде Рамоса в плане борьбы за место в Лиге чемпионов. Особенной заряженностью на матч с "Кривбассом" в дебюте игры отличался Зозуля, которого можно было назвать самым активным игроком "Днепра" на первых минутах. На 11-й минуте Роман получил жёлтую карточку за споры с арбитром, но "горчичник" не остудил пыл форварда. "Днепр" в первом тайме играл с желанием, за что был вознаграждён на 33-й минуте: Канкава подкараулил мяч в центре чужой штрафной, после чего послал его в сетку – 1:0. После перерыва на поле появился Антонов, а спустя всего две минуты после своего выхода на поле, Алексей сравнял счёт, ударом в касание преобразовав в гол прострел Пашаева – 1:1. А через 10 минут хозяева остались в меньшинстве: вторую глупую жёлтую карточку получил Зозуля, в действиях которого арбитр усмотрел признаки симуляции. После этого криворожцы создали у чужих ворот два момента: сначала Антонов неплохо приложился по воротам – Лаштувка с огромным трудом со второй попытки забрал мяч. А за 10 минут до конца встречи наступила развязка: Антонов прорвался по правому флангу, прострелил в центр, Дедечко первым касанием мяч обработал, а вторым принёс своей команде победу.

В последнем матче тура харьковский "Металлист" на своём поле принимал ужгородскую "Говерлу". Первый тайм явно не воодушевил болельщиков, собравшихся в этот воскресный вечер на стадионе, поскольку опасных моментов было крайне мало. "Металлист", понятное дело, атаковал больше, но голов в первой половине матча так и не случилось. Второй тайм начался с двойной замены от Маркевича, что сразу же привело к обострению ситуации у ворот Бабенко. Сначала Бланко вместо удара по воротам решил прострелить в направлении партнёра, но защитник "Говерлы" мяч перехватил. Затем Азеведо, который на фоне напарников по команде и в первом тайме отличался активностью, разобрался на фланге с соперником, пробил – мяч после рикошета угодил в каркас ворот. А на 69-й минуте харьковчане открыли счёт: Шавьер нанёс не самый сложный для вратаря удар по воротам, однако Бабенко ошибся, от его рук снаряд залетел в сетку – 1:0. На 85-й минуте снять все вопросы относительно победителя мог Виллиан, но после его удара с линии вратарской мяч отправился на трибуны. Благодаря этой победе и осечке "Днепра" "Металлист" выбрался на столь желанное для себя второе место.

DesnaДата: Вторник, 19.03.2013, 12:43:01 | Сообщение # 668
    Рядовой
    UA
    Украина
    Агент Дугласа Косты: Нет никого реального интереса"

Агент полузащитника "Шахтера" Дугласа Косты, Сезар Боттега, прокомментировал слухи об интересе "Манчестер Юнайтеда" к его клиенту.

"Я слышал последние слухи, но на данный момент я могу заверить вас, что нет никакого реального интереса. Ранее были некоторые контакты, но сейчас ситуация непростая", - заявил Боттега в интервью Tuttomercatoweb. - На данный момент все по-прежнему. Дуглас Коста переживает сейчас не лучший период в своей жизни. Он пока не играет, поэтому потерял много шансов, чтобы покинуть Украину в ближайшее время".

Добавим, что контракт 22-летнего бразильца с "Шахтером заканчивается в 2017 году.

kiwwiДата: Вторник, 19.03.2013, 19:37:09 | Сообщение # 669
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Коноплянка покинул расположение сборной

Вчера вечером сборная Украины провела тренировку на базе киевского "Динамо", сообщает ФФУ. В состав сборной прибыли все игроки, вызванные Михаилом Фоменко, кроме Марко Девича и Александра Горяинова, которые были заняты матчем с "Говерлой".

К сожалению, не смог принять участие в занятии полузащитник днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка, который восстанавливается после травмы. Футболист прибыл в расположение сборной вместе с клубным врачом и имел разговор с главным тренером национальной команды Михаилом Фоменко.

Евгений проинформировал наставника, что не успеет восстановиться даже к матчу против Молдовы и на этот раз не поможет сборной. Михаил Иванович в свою очередь пожелал игроку скорейшего выздоровления.

kiwwiДата: Вторник, 19.03.2013, 19:39:18 | Сообщение # 670
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    ФФУ приступила к разработке идеи строительства базы для сборной

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко отметил, что для проживания на базе "Динамо" не было возможности - об этом ФФУ заявили в киевском клубе. Затем в ФФУ не захотели вести дальнейший диалог с "Динамо" и решили поселить команду в гостинице. Глава организации "Украина Футбол Интернешнл" Владимир Лашкул сказал, что сборная не стала жить на базе "Динамо" только из-за решения главного тренера команды.

"Почему это всем так интересно?, - спросил Фоменко. - Мы же готовимся и живем в хороших условиях. В следующий раз сборная может готовиться и в других городах, где есть хорошие условия".

Как сказал Владимир Лашкул, руководство ФФУ сейчас разрабатывает идею постройки национальной учебно-тренировочной базы, но где она будет построена - пока неизвестно.

"Пока учебный центр не будет построен, то такие проблемы будут возникать и в дальнейшем", - заявил Лашкул.

vladimir59Дата: Вторник, 19.03.2013, 20:27:59 | Сообщение # 671
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Демьяненко отрицает наличие в клубе финансовых проблем

Главный тренер Волыни рассказал, почему команда добиралась в Луганск на автобусе и поезде.

"Не ищите каких-то подводных течений - почему в Луганск поехали автобусом и поездом, а не самолетом, - говорит Анатолий Демьяненко. - Мы узнали, что метеорологические условия таковы, что лететь будет либо невозможно, либо опасно, и просто поменяли вид транспорта".

"Чувствовалось, что игроки с дороги уставшие, особенно это было заметно в первой половине встречи. Но что поделаешь, всякое бывает. Мы же не могли не выехать на игру. Вот и сейчас на Волыни сплошные снегопады".

"Финансовые проблемы? Не более чем слухи, которые не соответствуют действительности. Задолженности по зарплате? Они были, но не значительные. Сейчас это уже старые дела. Все будет хорошо".

DesnaДата: Вторник, 19.03.2013, 20:43:53 | Сообщение # 672
    Рядовой
    UA
    Украина
    В "Таврии" считают, что эксперт телеканала "Футбол" превысил свои полномочия

Пресс-служба симферопольской "Таврии" выступила с заявлением относительно комментария эксперта канала "Футбол" Сергея Морозова.

"Когда говорят о футболе, то признают, что этот вид спорта является, пожалуй, самым популярным в мире. Так сложилось, что футболисты зависят от болельщиков. Без мнения зрителей сложно делать команду, невозможно дать оценку игре этого коллектива. Безусловно, важна и нужна оценка специалистов. Исходя из их мнения, можно исправить ошибки, найти причины неудач. Вот уже много лет главным источником информации для любителей баталий на зеленых полях выступает телеканал "Футбол".

Конечно, любопытно узнать и оценку матча экспертов, приглашенных в студию, ведь все они прошли большую школу футбола, поработали тренерами. Именно поэтому, в Симферополе удивились, когда услышали резюме игры "Таврии" и работы на посту наставника этой команды Олега Лужного от мастера спорта СССР, заслуженного тренера Украины Сергея Морозова. Компетенция Сергея Юрьевича не вызывает сомнений. Он классно играл за тогда еще ворошиловградскую "Зарю", победив в чемпионате Союза в 1972 году, знает Морозов и про то, как достается тренерский хлеб.

Когда же эксперт оценил работу своего коллеги из столицы Крыма – у нас удивились! Безусловно, Олегу Лужному приходится преодолевать массу преград, причем, как футбольных, так и, что называется, "из другой оперы". Об этом также осведомлены многие. Олег Романович с честью борется с трудностями, получив, в последнее время, надежную помощь от руководства клуба. Его команда разделяет взгляды своего коуча, чему доказательством, стали две победы в трех поединках второго этапа. Господин Морозов раскритиковал Лужного и наставника донецкого "Металлурга Юрия Максимова, обозвав их коллективы дворовыми, но его мнения походило на упрек продавца на колхозном рынке…

Как подчеркнул генеральный директор СК "Таврия" Александр Бойцан, критика должна быть объективной, с необходимой тактичностью, если хотите. Тем более что за спиной Лужного и Максимова стоят их футболисты, тренерские штабы, работники клубов и, прежде всего болельщики, которым обидно слышать такую критику из уст специалиста, а не фаната у кассы стадиона!"

vialeДата: Среда, 20.03.2013, 13:45:58 | Сообщение # 673
    Сержант
    BY
    Беларусь
    Кранчар: "Я не знаю, почему играю так мало"

Хорватский хавбек недоволен игровым временем, которое предоставляет ему Блохин.

"Я не знаю, почему играю так мало. Это зависит от тренера, который просто считает, что я не выдерживаю больше 60 минут. Я не говорил об этом с ним, это его решение, и он тот, кто несет на себе всю ответственность за результат", - говорит Нико Кранчар в интервью novilist.hr.

"Конечно, это расстраивает, я недоволен и хочу играть больше, но это моя работа, и заключается она в том, чтобы бороться за место в основе. В любом случае, ожидал большего, когда я пришел в Динамо, и надеюсь, что ситуация изменится. К лучшему, конечно".

"Я приехал в Киев, чтобы играть в футбол - если бы хотел наслаждаться жизнью, то остался бы в Лондоне. Я выбрал хороший клуб для игры в Лиге чемпионов, поэтому собираюсь завоевать доверие тренера, быть постоянным игроком основы и помочь команде".

DesnaДата: Среда, 20.03.2013, 14:02:21 | Сообщение # 674
    Рядовой
    UA
    Украина
    Алексей Антонов: Постараемся отобрать очки у "Металлиста"

Гол и передача Алексея Антонова в матче с "Днепром", которому принадлежат права на форварда, позволили "Кривбассу" стать ближе к зоне ЛЕ.

- Каждому игроку приятно, когда он получает лестные отзывы о своей игре, его голы становятся лучшими по разнообразным опросам, а самого - включают в различные символические сборные, - поделился впечатлениями Антонов. - Но, честно говоря, я за этим не очень слежу. Команда выиграла - это куда важнее.

- Алексей, первые два тура вы пропустили из-за дисквалификации. Похоже, сильно соскучились за футболом?- В последнем матче осенней части чемпионата против "Шахтёра" получил прямую красную карточку, в связи с чем был вынужден пропустить два первых матча весной. Сказать, что соскучился за игрой, ничего не сказать. Даже в чемпионате дублёров нельзя было играть. Когда смотришь игры по телевизору или с трибуны, то желание выбежать на поле, помочь партнёрам зашкаливает.

- Но в игре с "Днепром" место в "основе" вы всё равно не получили…
    - Если вы имеете в виду мои физических кондиции, то они на уровне. Я провёл полноценные сборы с командой, не даю себе ни на секунду расслабиться. Так уж сложилось в клубе при Олеге Таране, что победный состав не меняют. Поэтому я особо и не рассчитывал оказаться на поле с первых минут. Ведь всё логично - команда достаточно хорошо провела первых два тура, добыв четыре очка, и особого смысла что-то менять не было.

- Получается, что свой первый гол в нынешнем сезоне вы забили первым же касанием?- Не совсем так. Я начал голевую атаку пасом налево на Бартуловича, который навесил в штрафную, а там Самодин головой передачу продлил на Пашаева. И уже Паша отдал голевой пас в центральную зону. Бил в касание, получилось, что прямо в "девятку".

- Чувствуете себя героем этого матча?
    - Да ну, какой герой. Посмотрите, как играла вся наша команда, как отдавались ребята в каждом эпизоде. Футбол - игра командная, и каким бы великим не был футболист, в одиночку ему решить исход поединка невозможно. И то, что мы забили два мяча - заслуга всего коллектива.

А если исходить из количества звонков и поздравлений с удачной игрой, то, пожалуй, их было очень много. Звонили даже те люди, которых я не слышал очень давно.

- Ваши результативные действия опустили родной "Днепр" на четвёртую строчку. Совесть не терзает?
    - Да, я являюсь игроком "Днепра", а с "Кривбассом" у меня арендное соглашение до лета. Но нужно понимать, что мы все профессионалы. И если футболист выходит на поле, он должен выполнять свою работу качественно. Не хотелось бы обсуждать действия "Днепра" в этом матче, с моей стороны, это выглядело бы неправильно и неэтично.

- Как и в матче с "Днепром", на зимних сборах вместе вы часто забивали с Дедечко. Никакой связи не видите?- Честно говоря, о такой статистике и не знал. Может, это тоже в какой-то степени сказалось на результате с "Днепром". Продолжить такую традицию было бы неплохо.

- Как оцениваете арбитраж этого матча?
    - Я слышал, что куратор украинских арбитров Коллина уже высказал своё мнение, и у него не было особых претензий к работе рефери на нашем матче. В любом случае только в его компетенции давать оценку работе арбитров. Ни один из футболистов не сможет объективно оценить его действия, ведь у каждого своя правда.

- После этой игры команду как-то поощрили: повышенными премиальными или лишним днём отдыха?- Отдых у нас и так получится более длительным, чем обычно в связи с играми сборной. Собираемся только в пятницу. Ну а повышенных премиальных не было.

- В следующем туре вас ждёт "Металлист" - последний соперник из "большой четвёрки", с которым "Кривбассу" предстоит встретиться в этом сезоне. Обсуждали уже в команде задачи на последние девять туров?
    - Пока мы настраиваемся очень серьёзно на ближайшую игру. Каждый из нас понимает, что домашний матч против харьковчан будет очень тяжёлым для обеих команд. Уверяю, со своей стороны мы подойдём к нему очень серьёзно и сделаем всё, чтобы отобрать очки у соперника.

Смотрел матч харьковчан против "Говерлы", понравился новичок команды Азеведо. Это быстрый и вездесущий атакующий крайний защитник, который провёл отличный первый матч за свою новую команду. Да и в целом в "Металлисте" подобраны квалифицированные футболисты, у них поставлена игра. Мы готовы дать бой команде, которая тоже будет крайне мотивирована добыть три очка.

- Кто будет психологически лучше готов к этому матчу?
    - Это покажет только игра. В турнирной таблице сейчас все насколько плотно расположились, что "Кривбасс" находится недалеко от зоны вылета, и столь же близко к зоне Лиги Европы. Поэтому, для нас каждая игра имеет большое значение, невзирая на то, на каком месте расположился наш соперник. К каждой команде мы относимся с уважением, и "Металлист" в этом не исключение.

DesnaДата: Среда, 20.03.2013, 16:16:19 | Сообщение # 675
    Рядовой
    UA
    Украина
    Генрих Мхитарян: «Сделаю всё возможное, чтобы этим летом перейти в другую команду»

Полузащитник сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян заявил, что сделает всё, чтобы перейти этим летом в один из суперклубов.

«Для каждого игрока играть в сильнейших клубах мира является мечтой и главной целью, и я сделаю всё возможное, чтобы этим летом перейти в другую команду», – цитирует Мхитаряна агентство «Новости-Армения».

По его словам, если переход не удастся, то он обязательно попытается сделать это в следующем году. При этом Мхитарян не пояснил, за какую именно команду он желает выступать.

«Если ты играешь хорошо, и за тобой следят, то переход в другой клуб является всегда шагом вперед», – сказал Мхитарян.

DesnaДата: Среда, 20.03.2013, 20:53:33 | Сообщение # 676
    Рядовой
    UA
    Украина
    Мирча Луческу: Мной интересуются большие клубы, и это нормально

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу в интервью Dolce Sport рассказал о том, как может развиваться его тренерская карьера.

- Пока у нас не было разговора с президентом "Шахтера". Думаю, мне нет нужды форсировать этот разговор в текущий момент. Могу подтвердить, что... как бы выразиться... многие пытаются выйти со мной на контакт. Такое ощущение, что мной интересуются много больших европейских клубов.

Полагаю, это нормально. Ведь не так просто добиться того, чего добился я с восточноевропейской командой, - говорит Луческу.

Ранее Мирча Луческу подтвердил футболистам "Шахтера", что может покинуть Донецк летом.

kiwwiДата: Среда, 20.03.2013, 21:21:24 | Сообщение # 677
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Луческу объявит футболистам окончательное решение в течение месяца

Согласно эксклюзивной информации, оказавшейся в распоряжении Calciomercato.it, наставник "Шахтера" Мирча Луческу провел в раздевалке беседу со своими футболистами. Во время этой беседы Луческу сказал, что слухи о его возможном уходе из команды не являются надуманными (но и не 100%-ным фактом).
    Кроме того, Луческу объявил игрокам, что окончательное решение относительно своего будущего в "Шахтере" будет принято и оглашено в течение ближайшего месяца.

kiwwiДата: Среда, 20.03.2013, 21:23:16 | Сообщение # 678
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    Команды U19 "Динамо" и "Шахтера" сыграли вничью
    Команда Академии "Шахтера" U-19 возобновила участие в чемпионате Украины. 20 марта "горняки" отправились в Киев, где встретились со сверстниками из "Динамо". Разумеется, этот поединок вызывал повышенный интерес болельщиков. Матчи команд на любом уровне – классико украинского футбола. Тем более когда речь идет о противостоянии ближайшей перспективы отечественных грандов.

Хозяева повели в счете после первого же розыгрыша углового у ворот "оранжево-черных". Яремчук после навеса партнера отправил мяч в сетку из пределов вратарской площадки. Ответ "Шахтера" не заставил себя долго ждать. "Горняки" также удачно разыграли стандартное положение: после подачи со штрафного Акулинин воспользовался ошибкой вратаря и ударом головой восстановил статус-кво. Второй мяч был забит в результате красивой быстрой атаки дончан. Билоног прорвался по правому флангу и прострелил на Коверника, который результативно замкнул передачу партнера на дальней штанге.

Во второй половине хорошие шансы, чтобы забить, были у Мираняна. В одном из эпизодов форварда "горняков", убегавшего один на один, успел опередить защитник. А чуть позже у Артура мяч свалился с ноги после передачи Билонога. Все-таки киевлянам удалось уйти от поражения. Второй мяч на свой счет записал Яремчук.

Чемпионат Украины U-19. Группа 1. 3-й тур

"Динамо" U-19 – "Шахтер" U-19 – 2:2 (1:2)
    Голы: Яремчук, 4 (1:0), Акулинин, 17 (1:1), Коверник, 44 (1:2), Яремчук, 78 (2:2).
    "Шахтер" U-19: Гриценко, Сагайдак, Безуглый, Качараба, Матвиенко, Глущук, Билоног (Иванов, 76), Габелок, Акулинин (Русин, 58), Миранян, Коверник

DesnaДата: Четверг, 21.03.2013, 11:35:32 | Сообщение # 679
    Рядовой
    UA
    Украина
    Daily Mirror: "Челси" и "Манчестер Сити" интересуются Мхитаряном

Полузащитник донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян может стать игроком одного из английских грандов - "Манчестер Сити" или "Челси". Об этом сообщает Daily Mirror.

В подтверждение своих слов, издание цитирует интервью самого игрока о том, что армянский футболист намерен покинуть "Шахтер" уже этим летом.

По его словам, если переход не удастся, то он обязательно попытается сделать это в следующем году.

Ранее сообщалось, что каталонская "Барселона" ближайшим летом намерена усилить атакующую линию команды Генрихом Мхитаряном.

DesnaДата: Четверг, 21.03.2013, 14:41:39 | Сообщение # 680
    Рядовой
    UA
    Украина
    Абрамов: Мхитарян, скорее всего, окажется в "Анжи"

Известный футбольный агент Владимир Абрамов высказал мнение по поводу возможных вариантов развития карьеры полузащитника "Шахтера" Генриха Мхитаряна.

"Мхитарян, если рвется уйти, то скорее всего, в "Анжи". Но, может быть, и в "Зенит". На худой конец - в ЦСКА.

Если его возьмет "Спартак", то начнется сокрушительный навет, что "Спартак" стал армянской командой. Не хочу бросать тень", - заявил Абрамов.

Напомним, вчера армянский полузащитник заявил о том, что намерен покинуть "Шахтер" по окончании нынешнего сезона.

Ранее сообщалось, что полузащитник донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян может стать игроком одного из английских грандов - "Манчестер Сити" или "Челси".

Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости Украины (Новости статьи футбола Украины и мира матчей трансляции)
    Страница 34 из 73«1232333435367273»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС