.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Дурацкие законы СШАЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Будьте осторожны. Соцсети.Эта тема относится к форуму:На Досуге
  • Смешные стишкиЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Любовь мужская и женская.Эта тема относится к форуму:На Досуге
  • Логика и рассужденияЭта тема относится к форуму:На Досуге

• Страница 11 из 73«129101112137273»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости Украины (Новости статьи футбола Украины и мира матчей трансляции)
    Футбольные новости Украины
    vladimir59Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:10:42 | Сообщение # 1
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Статус: вне форума
    Новости и статьи футбола Украины и мира. Новости клубов, авторские колонки, онлайн трансляции матчей. Фото и видео обзоры Футбол Украины - Чемпионат Украины по футболу, новости и результаты футбольных матчей. Прямые онлайн трансляции матчей последние новости футбола украине
    последние футбольные новости футбольная таблица украины aen jk уа

На "Донбасс Арене" запретят курить

С нового футбольного сезона на стадионе "Шахтёра" "Донбасс Арене" полностью запретят курение во время матчей. Сейчас запрет действует только в чаше стадиона — на футбольных трибунах.

"К нам постоянно поступают жалобы от некурящих гостей "Донбасс Арены" на то, что они некомфортно себя чувствуют рядом с курильщиками и не могут приводить на стадион детей.

"Донбасс Арена" изначально проектировалась и строилась как объект для некурящих. Сейчас руководство "Арены" решает, какими будут санкции для нарушителей. Злостных курильщиков могут не пускать на стадион в течение нескольких матчей. Руководство "Арены" говорит, что не боится потерять посетителей. Более 78% опрошенных курящих болельщиков поддерживают идею запрета курения на матчах", — приводит слова директора стадиона Александра Атаманенко "Сегодня".

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

VasiliksДата: Пятница, 06.04.2012, 11:03:50 | Сообщение # 201
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Дикань: "Врачи уже обещали сделать защитную маску"

Голкипер сборной Украины не падает духом и практически смирился с тем, что пропустит Евро.

Дикань: "Врачи уже обещали сделать защитную маску" Голкипер сборной Украины не падает духом и практически смирился с тем, что пропустит Евро.

"Как я понимаю, в понедельник полечу в Германию, в Карлсруэ. Во вторник – обследование, в среду – операция. Сколько буду восстанавливаться – пока не знаю. Но врачи уже обещали сделать защитную маску. Может, именно в ней и вернусь на поле", - заявил Андрей Дикань.

В то же время голкипер понимает, что Евро-2012, скорее всего, пройдет мимо него.

"Жалко, если так. Но жизнь на этом все равно не закончится. У меня есть любимый человек, есть дети, есть любимая работа… И вообще я по жизни оптимист. Так что за Евро мы еще поборемся!".

А вот зла на Кержакова, который и был вторым участником этого злосчастного эпизода, Дикань не держит.

"Что решит контрольно-дисциплинарный комитет РФС – не знаю. Но зла на Кержакова не держу. Считаю, был игровой момент, каких в футболе каждый день случаются десятки. Не повезло. Ничего, вылечимся".

burlayДата: Суббота, 07.04.2012, 20:54:10 | Сообщение # 202
    Сержант
    BY
    Беларусь
    "Шахтёр" отпраздновал победу над киевским "Динамо"

В Донецке состоялся центральный матч весенней части сезона украинской премьер-лиги. На переполненной "Донбасс Арене" "Шахтёр" одержал победу над принципиальным соперником со счётом 2:0.

Первый тайм команды провели без забитых мячей, а перед его завершением состоялся один из ключевых эпизодов противостояния. Денис Гармаш подвёл гостей, покинув поле без разрешения арбитра и удостоился предупреждения, ставшего для игрока вторым. Судейское решение вызвало бурную реакцию со стороны "Динамо", и у скамейки запасных завязалась потасовка. Главные нарушители спокойствия были наказаны предупреждениями, а главный тренер киевлян Юрий Сёмин заработал второе удаление в этой встрече.

После перерыва хозяева продолжили атаковать и вскоре преуспели – капитан "горняков" Дарио Срна выполнил навес со штрафного, а Алекс Тейшейра, разобравшись у ворот динамовцев, отправил мяч в ворота Александра Шовковского. Вышедший на замену Андрей Шевченко запомнился стычками с Фернандиньо, а за десять минут до окончания матча любимец местных болельщиков Ярослав Ракицкий головой отправил второй мяч в ворота динамовцев после отличной фланговой передачи Виллиана.

Таким образом, "Шахтёр" прервал внушительную серию побед "Динамо" в национальном первенстве, догнал киевлян в турнирной таблице и вышел на первое место по разнице забитых и пропущенных голов.

Украина. Премьер-лига
    26-й тур

Шахтёр (Донецк) – Динамо К (Киев) – 2:0

Голы: Тейшейра, 55 (1:0); Ракицкий, 80 (2:0).
    Предупреждения: Тейшейра, 59; Кучер, 90+1; Шевчук, 90+2 – Гармаш, 8; Ярмоленко, 30; Алиев, 44; Попов, 58; Идейе, 70.
    Удаления: нет – Гармаш, 41.

torozДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:34:14 | Сообщение # 203
    Рядовой
    BY
    Беларусь
    Дикань: "Все зависит только от меня"

Голкипер сборной Украины еще надеется сыграть на Чемпионате Европы, и не держит зла на Кержакова.
    Сюжет: Травма Андрея Диканя
    Дикань: "Все зависит только от меня" Голкипер сборной Украины еще надеется сыграть на Чемпионате Европы, и не держит зла на Кержакова.

"Мое состояние я оценивают как удовлетворительное. Какие прогнозы по восстановлению? Прогнозы будут только после операции, которая пройдет в Германии. Завтра я пребываю в Германию. Во вторник прохожу все необходимое медицинское обследование, а в среду, насколько я знаю, запланирована операция", - заявил Андрей Дикань в интервью программе ПроФутбол на канале 2+2.

Опытный страж ворот не оставляет надежд сыграть на Евро-2012.

"Все зависит только от меня, как я буду психологически к этому готов. Если к моменту восстановления сумею подойти в нормальном психологическом состоянии, то не вижу в этом проблемы. Я считаю, что это просто несчастный случай. Возможно, Кержаков мог избежать столкновения, возможно я мог обезопасить себя – это стечение обстоятельств, которое привело к такому нехорошему итогу".

Прокомментировал травму голкипера и врач сборной Украины Вячеслав Попов.

"Дикань получил серьезную травму лицевой части, повредил три кости на лице. Намного серьезнее травма надглазничной области, которая состоит из нескольких костей – у него перелом двух костей. Это перелом со смещением. Сроки его госпитализации определены – это четыре-пять недель, в случае, если не будет никаких осложнений после операции. Он у нас в списке игроков сборной, и никто его не исключал", - подытожил специалист.

NicolaiДата: Вторник, 10.04.2012, 09:03:47 | Сообщение # 204
    Рядовой
    BY
    Беларусь
    Праздник футбола от Днепра и Металлиста

В Днепропетровске команды забили много голов, а главное - сыграли качественно.
    Праздник футбола от Днепра и Металлиста В Днепропетровске команды забили много голов, а главное - сыграли качественно.

После матча у некоторых футболистов были претензии к судье, но в целом футбольный вечер удался.

VasiliksДата: Среда, 11.04.2012, 10:27:39 | Сообщение # 205
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Кривцов: "Вроде бы травма уже не беспокоит"

Защитник Шахтера восстановился после травмы, но его участие в завтрашнем матче с Металлургом пока под вопросом.
    Кривцов: "Вроде бы травма уже не беспокоит" Защитник Шахтера восстановился после травмы, но его участие в завтрашнем матче с Металлургом пока под вопрос...

– Сережа, долгое время ты занимался по индивидуальной программе с физиотерапевтом, как себя чувствуешь сейчас?

– Вчера приступил к тренировкам в общей группе, вроде бы травма уже не беспокоит. Так что буду работать на полную катушку.

– Готов выйти на поле в матче с запорожским Металлургом?

– Еще не знаю, неделю я тренировался с физиотерапевтом, выполняли работу на уровне общей группы, но без мяча. Так что, думаю, физически я готов, а там уже тренер будет решать.

– Для тебя завтрашний матч в любом случае будет особенным. Кто-то придет болеть за тебя в Запорожье?

– Да, будет много друзей, которые будут болеть за Шахтер. И родители придут обязательно…

– Они уже купили билеты, потому что говорят, что в Запорожье настоящий ажиотаж вокруг этого матча?

– Да-да, но они успели заказать их заранее. А вообще все говорят, что билетов там, по-моему, и не осталось.

– Все твои знакомые будут болеть за Шахтер или некоторые из них переживают за Металлург и завтра просто придут посмотреть на красивый футбол?

– Нет, я думаю, что будут больше за меня и за Шахтер болеть, чем за красивый футбол. (Улыбается.)

krest0Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:54:50 | Сообщение # 206
    Бан , за информацию на другие сайты
    UA
    Украина
    Шахтер едет в Луцк, Карпаты - в Донецк
    Состоялась жеребьевка полуфиналов Датагруп Кубка Украины по футболу

По результатам жеребьевки 1/2 финала Датагруп Кубка Украины своих соперников узнали нынешний обладатель трофея донецкий «Шахтер», луцкая «Волынь», донецкий «Металлург» и львовские «Карпаты». Матчи полуфинальной стадии состоятся 28 апреля на полях команд, которые в списке указаны первыми.

Напомним, что финал турнира состоится в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский», 6 мая. Команда-победитель Датагруп Кубка Украины получит свой шанс представить нашу страну в розыгрыше Лиги Европы. Поэтому три из четырех клубов-участников Датагруп Кубка должны быть сверх-мотивированными.

1/2 финала, 28 апреля:

«Волынь» Луцк - «Шахтер» Донецк

«Металлург» Донецк - «Карпаты» Львов

Победитель пары «Металлург» Донецк - «Карпаты» Львов станет хозяином финального матча. Победитель пары «Волынь» Луцк - «Шахтер» Донецк станет номинальным гостем.

krest0Дата: Пятница, 13.04.2012, 13:28:51 | Сообщение # 207
    UA
    Украина
    Луческу: готов переиграть матч с киевским "Динамо"
    Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу выразил готовность переиграть скандальный матч 26-го тура премьер-лиги Украины с "Динамо". Напомним, множество споров вызвало удаление полузащитника киевлян Дениса Гармаша на 41-й минуте встречи, и наставник "Динамо" Юрий Сёмин сразу после матча заявил, что его команда вправе требовать переигровки. Позже президент "Динамо" Игорь Суркис дал понять, что клуб не будет оспаривать результат встречи.

"Я готов переиграть матч с "Динамо". Мне по-настоящему обидно, что обсуждение матча, содержательную сторону которого, несмотря на игровое превосходство "Шахтёра", обе команды вправе занести себе в актив, свелось к анализу единственного эпизода на исходе первого тайма, который мне как тренеру хочется комментировать в последнюю очередь. К сожалению, отдельный эпизод дал повод напрочь забыть об игре. Разве это справедливо?

Можете поверить в моё огромное уважение к киевскому "Динамо", которое в своё время в единственном числе олицетворяло украинский футбол в Европе. Как тренер национальной сборной Румынии, я пересекался с тренером сборной СССР и "Динамо" Валерием Лобановским, выдающимся динамовским игроком Олегом Блохиным. Но даже в самом кошмарном сне мне не могло присниться то, как вёл себя 7 апреля в Донецке нынешний преемник Лобановского на тренерской скамейке киевлян и некоторые "внуки" Блохина на поле", — сказал Луческу корреспонденту "Спорт-экспресса в Украине".

VasiliksДата: Пятница, 13.04.2012, 15:02:45 | Сообщение # 208
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Превью. Оболонь — Кривбасс: без буржуйских излишеств

Четвертый с конца тур открывает матч двух бывших команд Юрия Максимова. Но это уже устаревшая интрига - на очереди новая.
    Превью. Оболонь — Кривбасс: без буржуйских излишеств Четвертый с конца тур открывает матч двух бывших команд Юрия Максимова. Но это уже устаревшая интри...

Оболонь – Кривбасс
    13 апреля, пятница, 19:15, Киев, стадион Оболонь Арена
    арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
    Прямая трансляция на канале Футбол
    Потери: Корнев, Гурский (оба - дисквалификация) - Лисицкий, Федорчук (оба - дисквалификация)

Две команды побеждающие, как правило, за счет морально-волевых. Одна - чрезвычайно мотивированна. Другая же позволяет втягивать себя своей игрой и результатами в неприятные пересуды. Мол, ничего им не надо, вот и занимаются "благотворительностью". Юрий Максимов, правда, отмел все подозрения, но это такое. Никто ж не скажет: "Да, было". Савченко, вон как-то сказал. И что?

Это все к тому, что матч против Оболони покажет каков Кривбасс ныне. Правда, не совсем, ведь подопечные Максимова существенно ослаблены двумя потерями: Виталий Лисицкий и Валерий Федорчук из-за дисквалификации пропустят матч в Киеве. Что интересно, у Оболони "выпали" идентичные позиции: правый защитник Андрей Корнев и центральный Андрей Гурский. Но для ТАКИХ команд личности - ничто. Вместо них "станут новые бойцы", которые с таким же остервенением и сверхмотивацией будут бороться, рубиться, кататься на "пятых точках" и бить выше, дальше сильнее.

Если закрыть глаза на то, что Кривбасс практически решил проблему сохранения прописки, то у красно-белых есть своя мотивация на эту игру - семь матчей подряд команда Максимова не знает вкуса побед, а сам тренер в сердцах даже заявил: "Если это во мне все причины, то я готов завтра написать заявление и уйти из команды". Но причины не только в Максимове, а в самом клубе, который как ни крути, является фарм-клубом другого клуба. Сами знаете какого. В таких условиях стабильного результата быть не может. Особенно когда главному тренеру говорят: "Вот зимой приедет партия ребят. Они к нам в основу не проходят, пускай у тебя побегают". Это не дословно конечно, но смысл таков. Вот Антонов пришел. Сразу видно - в Днепре старался, в Кривом Рогу - ничего не хочет: ни бегать, ни прыгать. Вот вам снова Максимов: "Мне очень не нравится отношение к делу у некоторых футболистов, которые пришли в Кривбасс, такое впечатление, перебыть и уйти". Короче говоря, полная депрессия, и не исключено, что, доработав до конца сезона Максимов, решит что-то изменить: либо свое положение в клубе, либо клуб.

А вот за пивоварами интересно наблюдать с той еще точки зрения, а что же собственно может дать команде Сергей Конюшенко? На что он способен? Вот лично для меня этот вопрос пока без ответа. Видно, что команда едет на старом еще багаже Ковальца, физика как всегда в порядке. А чем, позвольте поинтересоваться, еще брать, если игроки команды сплошь из народа и умением исполнять разные буржуйские бисиклеты, не обременены. В дело тут, конечно же, вступает "физика", желание, морально-волевые качества.

krest0Дата: Пятница, 13.04.2012, 17:17:37 | Сообщение # 209
    UA
    Украина
    КДК ФФУ отменил вторую жёлтую карточку Гармаша в матче с "Шахтёром"
    Контрольно-дисциплинарный комитет федерации футбола Украины рассмотрел апелляцию киевского "Динамо" на вторую жёлтую карточку полузащитника Дениса Гармаша, которую футболист получил в матче 26-го тура чемпионата Украины против "Шахтёра" в Донецке. Напомним, матч закончился победой "горняков" — 2:0.

Как стало известно, КДК удовлетворил апелляцию "Динамо", отменив второе предупреждение футболисту, после которого арбитр этой встречи Юрий Вакс автоматически показал Гармашу красную карточку. Таким образом, полузащитник сможет принять участие в ближайшем матче динамовцев против "Ворсклы", который состоится 14 апреля в Киеве.

krest0Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:20:55 | Сообщение # 210
    UA
    Украина
    Ринат АХМЕТОВ: «Пусть президент Динамо позвонит брату...»

Президент донецкого «Шахтера» прокомментировал перипетии матча против «Динамо»
    Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов прокомментировал перипетии матча против «Динамо».

- Мы с большим уважением относимся к «Динамо», однако современная история украинского футбола доказывает, что у «Шахтера» нет ни малейших оснований бояться своих главных соперников. Поднимите еще не тронутые пылью футбольные архивы за последние пять лет, и вы легко убедитесь, что все судьбоносные матчи с «Динамо» - в Кубке УЕФА, чемпионате и Кубке Украины - заканчивались в пользу «Шахтера».

Что касается судейства, о котором наши оппоненты с пеной у рта заговорили после матча 7 апреля на «Донбасс Арене», то «Шахтер» не несет никакой ответственности за подготовку арбитров. Это вопрос к президенту Федерации футбола Украины, который должен спросить у судей, почему они не справляются со своими обязанностями. Мы согласны на любую бригаду, которая будет судить матчи «Шахтера», а задача Григория Михайловича (Суркиса. - Прим. Автора) - создать равные условия игры для всех. Поэтому, если у президента киевского клуба возникли претензии к судейству, пусть позвонит своему брату и одновременно владельцу «Динамо» и попросит его организовать нормальный арбитраж. Уверяю вас, против этого никто возражать не станет.

VasiliksДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:04:42 | Сообщение # 211
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Премьер-лига Украины. Превью матчей понедельника

Закрывают программу 27-го тура УПЛ четыре матча понедельника.
    Премьер-лига Украины. Превью матчей понедельника Закрывают программу 27-го тура УПЛ четыре матча понедельника.

Матч дня

Металлург Д - Арсенал
    Донецк, стадион Металлург, 13:30
    арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
    Потери: Шина (дисквалификация) – Флореску (дисквалификация). Адийя (травма)
    Статистика: +13 =6 -10

Пожалуй, центральным матчем сегодняшнего игрового дня станет поединок в Донецке, где сойдутся два непосредственных претендента на "зону Лиги Европы". Несмотря на преимущество в истории личных встреч Металлурга, в последние годы удачнее проводят донецко-киевское противостояние именно канониры. Сейчас на кону ведь не только результат, а ничья вряд ли приемлема для кого-то из сегодняшних соперников.

В середине недели оба клуба провели изнурительные матчи в национальном кубке, поэтому вряд ли этот фактор станет определяющим. Правда, Арсенал из кубка благополучно выбыл и все силы вынужден сконцентрировать на чемпионате, если рассчитывает на пару с Динамо привезти в Киев еврокубковую осень. Металлург, в свою очередь, прошел в полуфинал, вот только еще больше усугубил календарь последних матчей, ведь команде Владимира Пятенко предстоит и пропущенный поединок с Таврией.

В целом, предсказать результат этого матча очень тяжело, ведь команды практически одного уровня, да и по игровому почерку чем-то схожи. К тому же, старт весенней части чемпионата опроверг прежние статусы Металлурга и Арсенала – донетчан уже тяжело назвать сугубо домашней командой, а вот канониров все реже называют "непрошенными гостями".

Прогнозы
    Дмитрий Коваленко – 2:2
    Александр Озирный – 1:2

Остальные матчи

Первый день недели порадует нас и двумя матчами с приставками "дерби". В южном дерби, которое состоится в Симферополе, Таврия постарается взять три очка в противостояние немотивированным соперником. Правда, отсутствие мотивации и дерби – понятие несопоставимые. Черноморец сегодня будет биться за престиж клуб, дабы как-то реабилитироваться за три поражения кряду и потерю еврокубковых надежд. А о бескомпромиссности западного междусобойчика с участием Карпат и Волыни говорит хотя бы тот факт, что история встреч двух клубов на уровне элитного дивизиона пока не знала ничейных результатов. Возможно, сегодня одно очко Волынь и устроит, а вот Карпатам нужно в обязательном порядке брать три очка. Победа позволит команде Юрия Дячука-Ставицкого покинуть такую ненавистную зону вылета.

Непривычно, но закрывает программу тура донецкий Шахтер. И этот матч вполне можно было назвать дерби, на вот только Заре очень давно не удавалось отобрать очки у чемпиона. Скорее всего, не удастся и сейчас. При всем уважении к луганской команде, остановить команду Луческу, которая набрала ход и должна без потерь дойти до финиши, хозяевам будет очень тяжело. Пожалуй, главный козырь Зари в данной случае – поддержка болельщиков. Именно они и могут заставить команду Вернидуба сыграть на пределах своих возможностей. Если верить Евгению Геллеру, ни о каких подарках Донецку в угоду чемпионской гонке быть не может, а как будет на самом деле, нам остается лишь посмотреть.

Таврия - Черноморец
    Симферополь, стадион Локомотив, 16:00
    арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
    Потери: Путраш (дисквалификация), Кайта, Не (оба - травма) – Политыло (дисквалификация), Васин, Диденко, Вангели (все - травмы)
    Статистика: +11 =9 -13

Прогнозы
    Дмитрий Коваленко – 2:0
    Александр Озирный – 3:1

Карпаты - Волынь
    Львов, стадион Украина, 17:00
    арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
    Прямая трансляция на канале 2+2
    Потери: Болохан, Ощипко (оба - травма)
    Статистика: +7 =0 -8

Прогнозы

Дмитрий Коваленко – 2:0
    Александр Озирный – 3:1

Заря - Шахтер
    Луганск, стадион Авангард, 18:30
    арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
    Прямая трансляция на канале Футбол и Пермо Национальном
    Потери: Каменюка (дисквалификация), Максим Ив. Белый (травма) – Шевчук (дисквалификация), Илсиньо, Чижов, Эдуардо (все - травма)
    Статистика: +2 =0 -17

viktoriaДата: Четверг, 19.04.2012, 11:55:43 | Сообщение # 212
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Адийя вернулся в общую группу

Киевские канониры уже начали подготовку к следующему домашнему матчу против львовских Карпат.
    Сосредоточенными и собранными футболисты вышли на первую полноценную тренировку. Как сообщили тренеры команды, тренировочный режим не будет отличаться от предыдущих дней.

Радует тренерский штаб, что в общей группе занимается Доминик Адийя, который из-за травмы пропустил матч с Металлургом. По индивидуальной программе беговой работой занимается финский легионер Вели Лампи, который потихоньку оправляется от перелома ключицы в матче с Таврией.

viktoriaДата: Четверг, 19.04.2012, 11:59:33 | Сообщение # 213
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Алиев: "Луческу сейчас может говорить все, что угодно"

Полузащитник Динамо рассказал о подготовке и настрое команды на завершающие матчи чемпионата.

- После матча с Шахтером с нас спал психологический груз ответственности, особенно после того, как мы добились прекрасной уверенной победы над Ворсклой 3:0. Так что сейчас настроение в команде более или менее стабилизировалось, мы думаем только об оставшихся трех поединках.

- Недавно Мирча Луческу заявил, что он согласен на переигровку матча в Донецке, и Юрий Семин его поддержал…

- Да, я также читал интервью наставников. Луческу сейчас может говорить все, что угодно, но это просто слова, считаю, переиграть поединок нереально.

- Чего бы лично вам хотелось больше – чтобы в оставшихся турах Шахтер потерял очки, или принять участие в Золотом матче?

- Я не обращаю внимания на Шахтер, пусть он играет, как считает нужным. Главное, чтобы в предстоящих трех турах мы взяли все девять очков. А дальше будь, что будет. Если Шахтер также пройдет эту дистанцию без потерь, то будет Золотой матч. Очень надеюсь на то, что в нем не повториться то, что произошло в Донецке.

- В предпоследнем туре Шахтер встречается с Металлистом. Насколько вероятно, что харьковчане отберут очки у горняков?

- Почему бы и нет? В современном футболе все реально. Все-таки, подопечные Мирона Маркевича победили в Донецке, так почему бы им не сделать то же самое и у себя дома, в Харькове? Если Металлист уже обеспечил себе бронзовые медали чемпионата, это еще не значит, что игроки этого клуба опустят руки. Они заявляют, что будут бороться за зону Лиги чемпионов с Шахтером и Динамо - вот как раз прекрасный шанс показать свою конкурентоспособность. Так что путь доказывают. В любом случае, думаю, будет интересный матч.

viktoriaДата: Четверг, 19.04.2012, 12:03:47 | Сообщение # 214
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Металлург возмущен решением ДК Премьер-лиги и бездействием КДК ФФУ

Донецкий клуб категорически не согласен играть пропущенный матч с Таврией 24 апреля.

"Украинский футбол, раздираемый конфликтами и противоречиями, входит в очередной виток обострения ситуации, ввиду беззакония, которое творится в стенах Премьер-лиги ее сотрудниками. Имеется ввиду скандальная ситуация с отменой игры 21-го тура Таврия - Металлург. Матч отменили, но дальше начинается непонятная ситуация с проведением этой игры 24-го апреля в Симферополе.

Решение Дисциплинарного комитета Премьер-лиги от 29.03.2012 года повергло всю футбольную общественность в шок. На своем заседании от 29.03.2012 года было принято решение провести игру Таврия - Металлург в день, который будет утвержден Дирекцией Премьер-лиги. Любопытна цитата из этого решения п.1.1.: "СК Таврия приложил недостаточно усилий для подготовки футбольного поля стадиона Локомотив". Получается, что любой украинский клуб, который не будет готовить футбольные поля к официальным играм, будет прикрываться или морозом, или снегом. Это, конечно же, удобно – все списать на природу, а свой непрофессионализм и бездействие прикрыть чем-то другим. Прецедент создан. С интересом будем ждать весну 2013 года.

Все профессиональные клубы страны потратили сотни тысяч гривен на подготовку полей на стадионах и базах, а Таврия не удосужилась подготовить поле стадиона Локомотив и поле базы в поселке Почтовый, где 2-го марта играли молодежные составы Металлурга и Таврии. Матч молодежек состоялся, а игроки проводили матч по щиколотку в грязи. Подогрева и здесь не было.

Ситуация вокруг даты проведения матча 21-го тура Таврия - Металлург (Донецк) получила свое продолжение 13-го апреля, когда Дирекцией Премьер-лиги было принято Постановление о проведении игры двух команд 24.04.2012 года. Теперь футболистам донецкого Металлурга в течение 34-х дней (с 7-го апреля по 10-е мая) необходимо провести минимум 8, а максимум 9 (!) официальных игр, каждая из которых становится судьбоносной для нашей команды. Почему отмененный матч ставят на дату 24-го апреля, не выполняя, в очередной раз Регламент чемпионата. Ведь о сроках игры должно быть известно за 21 день до проведения календарного матча.

В тот же день, 13-го апреля Металлург отправил Заявление на имя Председателя Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ господина Решко С.М. В своем Заявлении наш клуб привел аргументированные данные относительно невозможности проведения игры Таврия - Металлург 24-го апреля. Донецкий клуб предложил, и вполне обоснованно, провести игру 13-го мая 2012 года.

17-го апреля в клуб поступило письмо из КДК ФФУ, за подписью Стефана Решко, в котором сообщается о том, что данный вопрос должен рассматриваться Дисциплинарным комитетом Премьер-лиги. Это просто удивительно, ведь в Регламенте КДК ФФУ четко указано, что на решение Премьер-лиги необходимо подавать протест именно в КДК ФФУ.

Приводим цитату из Регламента КДК ФФУ. Статья 81. Пункт 3 говорит о том, что Решение органов юридических лиц может быть обжаловано заинтересованной стороной в КДК ФФУ не позднее 24 часов с момента его получения. Сейчас же получается непонятно что, КДК ФФУ не рассматривала этот вопрос, отфутболив Металлург в ДК Премьер-лиги, которое подотчетно Дирекции Премьер-лиги. 18-го апреля Металлург подал Заявление в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги. Основной лейтмотив этого Заявления – проведение игры 21-го тура Таврия - Металлург 13-го мая 2012 года.

В украинском футболе беззаконие порождает беззаконие. Теперь смело можно сказать – забудьте, что в нашем футболе есть Регламент, его нет, и решения принимаются, как кому-то захочется или вздумается. Совершенно очевидно, что наш футбол не имеет в своем нынешнем виде никакой почвы для роста. К сожалению", - идется в заявлении Металлурга на официально сайте клуба.

viktoriaДата: Четверг, 19.04.2012, 12:08:18 | Сообщение # 215
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

У Постранского небольшое повреждение

Прояснилась ситуация с голкипером Зари Виталием Постранским.

У Постранского небольшое повреждение Прояснилась ситуация с
    Виталий Постранский должен был занять вратарскую позицию Зари в матче с Шахтёром, но после предматчевой разминки место в воротах занял Дмитрий Козаченко.

"За десять минут до конца разминки травму получил Виталий Постранский. Говорят, что у него – трещина ребра. Ситуация с ним прояснится позже", - заявил на пресс-конференции после матча с Шахтёром исполняющий обязанности главного тренера команды Юрий Вернидуб.

Предварительный диагноз, к счастью, не подтвердился. Но у игрока немного повреждена надкостница ребра и защемлён нерв. Сейчас голкипер тренируется и восстанавливается по индивидуальной программе под присмотром медицинского штаба команды.

viktoriaДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:37:29 | Сообщение # 216
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Шахтеру интересен защитник Базеля

В украинском чемпионате может появиться еще один австриец.

Талантливый австрийский защитник Базеля Александр Драгович может покинуть свой нынешний клуб уже летом. В претендентах на футболиста значатся Барселона, Тоттенхэм и представитель украинского чемпионата – донецкий Шахтер.

По информации источника, Мирча Луческу рассматривает Драговича в качестве идеального усиления центральной оси обороны его команды. Правда, пока непонятна позиция Базеля, с которым у Александра контракт до 2015 года. Летом швейцарский гранд уже покидает один из лидеров клуба - Шердан Шакири

Добавим, что Драгович является воспитанником Аустрию, а в Базеле 21-летний защитник оказался лишь минувшим детом. Несмотря на свой возраст, уже успел провести 14 матчей в футболке национальной сборной Австрии.

viktoriaДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:45:10 | Сообщение # 217
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Шовковский отправится на обследование в Германию

Пока неизвестно, насколько серьезной выдалась травма голкипера Динамо и сборной Украины.

"Сейчас Саша проходит все необходимые обследования по поводу его травмы, - говорит тренер вратарей Динамо Михаил Михайлов. - На данный момент я вообще ничего не могу сказать по этому поводу. Ни успокоить болельщиков, ни утешить не могу.

Есть определенные моменты, выявленные в ходе предыдущих тестов, но о них говорить не стану. Надо набраться терпения и дождаться результатов обследования. Вероятно, Саша отправится на обследование в Германию".

viktoriaДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:55:49 | Сообщение # 218
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация

Нинкович: "С такой игрой, как во втором тайме, дальше будет сложно"

Сербский хавбек Динамо подводит итоги матча с Волынью.

- Мы завоевали три очка и снова сравнялись с Шахтером. Это главное, что произошло сегодня. Сама игра с Волынью была не очень зрелищной, зато очень напряженной.

- Почему Динамо во втором тайме так мало атаковало?

- Мне сложно дать ответ. Нам нужно очень хорошо проанализировать матч с Волынью, сделать выводы. С такой игрой, как во втором тайме, будет сложно побеждать в следующих поединках.

- Во втором подряд матче вы вышли в стартовом составе. Тяжело войти в игровой ритм?

- Хочу быть полезным команде, старюсь остро играть в атаке, возвращаться в защиту. Хотя, под конец матча чувствовалась усталость.

- Волынь под руководством Анатолия Демьяненко чем-то удивила?

- Мы ожидали от них такую игру. Команда хорошо физически готова, умеет контратаковать. В недавнем матче с Шахтером они действовали подобным образом, так что нас это не удивило. Нужно беспокоиться за свою игру, искать и находить пути для ее улучшения. До следующего матча у нас больше недели, этим и будем заниматься.

krest0Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:19:45 | Сообщение # 219
    UA
    Украина
    Коллина: мне неприятно, что доверил Ваксу судить матч "Шахтёр" — "Динамо"
    Куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина прокомментировал работу арбитра Юрия Вакса на матче 26-го тура премьер-лиги "Шахтёр" — "Динамо" (2:0). Напомним, действия арбитра способствовали тому, что встреча в последствии приобрела статус скандальной. В первом тайме киевляне остались в меньшинстве в результате ошибки рефери, подтвердил Коллина.

"Арбитр ошибся в том, что не проконтролировал, ушли ли доктора и покинул ли игрок пределы поля, — Он дал разрешение на возобновление игры. Когда же увидел, что Гармаш бежит по полю, то он, естественно, подумал, что игрок самостоятельно вошёл в игру. В таких эпизодах ответственность лежит только на главном арбитре. Ассистенты и четвёртый арбитр тут не при чём. Это ошибка, которая была сделана.

Если опустить этот эпизод, Вакс провёл хороший матч. Да, с ошибками, которые присутствуют в таких матчах. Но в целом судил хорошо, в сложном и отличном матче. В ключевых моментах, Вакс принимал верные решения. Но одна грубая ошибка перечеркнула всю игру. Последствия обязательно будут для рефери. Арбитр раскаивается за неё, мне тоже очень неприятно, что доверил ему работать на этой встрече, как, наверное, и всем, кто был причастен к этому матчу.

Уровень работы аритра был приемлемым. А то, что произошло после матча – это уже другой разговор. Комитет арбитров ФФУ принял решение открыть дисциплинарное дело в отношении Юрия Вакса. Нужно выяснить, что же произошло, а мы со своей стороны делаем всё, чтобы разобраться в этом. С технической точки зрения бригада арбитров допустила ошибку. КДК способен принять правильное решение на основании нашего расследования. Мы выясним, что произошло и дадим свои выводы. Но чтобы принять это важное решение относительно Вакса, нужно внимательно и совестно подойти к оценке произошедшего".

Сообщение отредактировал krest0 - Вторник, 24.04.2012, 15:23:03

refeДата: Пятница, 27.04.2012, 14:47:23 | Сообщение # 220
    Лейтенант
    BY
    Беларусь
    Блохин вызовет на первый сбор четырех голкиперов

Блохин вызовет на первый сбор четырех голкиперов Правда, конкретные фамилии пока неизвестны.

"Олег Блохин говорил, что в Турции будет работать несколько больше футболистов, чем можно включить в заявку. Это касается и голкиперов. Думаю, на этом этапе подготовки мы задействуем четверых. Но сейчас я не стану называть их фамилии", - заявил тренер вратарей сборной Юрий Роменский.

"Сейчас рано говорить, как будет выглядеть наш состав на Евро. Кадровая ситуация постоянно меняется, поэтому думать только об этом факторе неправильно. Важно абсолютно все: и сыгранность, и налиРУБЕЖчие опыта, и физическая форма... Но самое главное — умение держать себя в требуемом психологическом состоянии, ведь одно дело — матчи чемпионата Украины и другое — поединки континентального первенства, которые нам предстоят. Внутри у голкипера может пылать огонь, но внешне он должен выглядеть спокойным и уверенным".

Роменский не исключает, что в сборной могут появиться голкиперы, которые ранее не вызывались под знамена главной команды страны.

Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости Украины (Новости статьи футбола Украины и мира матчей трансляции)
    Страница 11 из 73«129101112137273»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС