.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Новости вооруженияЭта тема относится к форуму:Новости СМИ
  • Вязание крючком для детейЭта тема относится к форуму:Вязание
  • Пиконы на каналы для DreamBox 3D/HD/SDЭта тема относится к форуму:Dreambox

• Страница 81 из 188«127980818283187188»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА (футбольные новости европы европейские футбольные трансферы)
    НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА
    СергейДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:22:38 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    ЕВРОПЕЙСКИЙ ФУТБОЛ - НОВОСТИ КЛУБНОГО ФУТБОЛА,РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ трансферы европейского футбола европейские футбольные новости последние новости футбола трансферы футбольные новости европы европейские футбольные трансферы uefa сайт

"Лилль" намерен приобрести нападающего "Бешикташа"
    // Чемпионат Франции, Трансферы, Лилль, Бешикташ

"Лилль" интересуется форвардом "Бешикташа" Бобо, сообщает издание Tutto Mercato Web. Трансферная стоимость футболиста составляет 8 миллионов евро.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:31:09 | Сообщение # 1601
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Марио Балотелли решил поставить памятник самому себе из платины и бронзы

Скандальный форвард "Милана" и сборной Италии по футболу Марио Балотелли вознамерился увековечить собственный образ, установив в мансарде своего дома в Брешии памятник самому себе.

Марио доверил создание шедевра скульптору Ливио Скарпелле. Как сообщает Il Giornale di Brescia, в этом произведении искусства Балотелли будет запечатлен в полный рост в классической позе, принятой в момент празднования гола в ворота сборной Германии в полуфинале чемпионата Европы - 2012.

Статую выполнят из платины и бронзы, а глаза будут инкрустированы драгоценными камнями.

"Я никогда не встречался с Балотелли, поэтому пришлось работать по фотографиям, - объяснил скульптор. - Я представил несколько вариантов, но он пожелал увековечить себя в позе празднования гола: с рельефной мускулатурой и брутальным выражением лица. Я представлю его атлетом античных времен, это будет смесь классического и поп-стиля".

Напомним, что Марио Балотелли недавно перешел в "Милан" из "Манчестер Сити". Его трансфер, оценивающийся в 20 миллионов евро, сопровождался серией скандалов.

Так, владелец "Милана" Сильвио Берлускони сравнил Марио с "гнилым яблоком", которое может испортить любую команду, а младший брат экс-премьера Италии Паоло Берлускони на одном из митингов и вовсе назвал футболиста "маленьким семейным негром".

DesnaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:53:31 | Сообщение # 1602
    Рядовой
    UA
    Украина
    Игрока молодежки «Манчестер Сити» посадили в тюрьму

Защитник молодежного состава «Манчестер Сити» Кортни Меппен-Уолтер приговорен к 16 месяцам лишения свободы как виновник ДТП с летальным исходом.
    18-летний футболист, который воспитывается в клубе с 2003 года, в сентябре попал на своем автомобиле в ДТП, в результате чего два человека погибли. Как установило следствие, молодой футболист разогнал свой Mercedes до 90 км/ч в месте, где разрешенная скорость составляет 50 км/ч. В результате горе-водитель врезался в другую машину, которую выбросило на обочину. Эта страшная авария стоила жизни владельцу пострадавшего Nissan Кулванту Сингху и пассажирке Равель Каур. У 37-летней женщины осталось два сына, которые также пострадали в этом ДТП, но смогли выжить.

Сразу же после инцидента Меппен-Уолтер, выступавший в свое время за сборную Англии для игроков не старше 17 лет, был на три года лишен водительских прав. Однако суд Манчестера, рассмотрев дело, приговорил Кортни к 16 месяцам лишения свободы за опасное вождение, приведшее к смерти, сообщает Goal.com.

Контракт футболиста с клубом истекает летом 2013 года, и теперь вряд ли «горожане» захотят его продлевать.

FOX1725Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:39:24 | Сообщение # 1603
    Подполковник
    UA
    Украина
    У Рейнджерс не отберут титулы

Шотландский клуб не будет лишен своих званий, которые он добыл в период между 2000-м и 2011-м годами.

На данный момент ведется расследование на предмет нераскрытых выплат игрокам и сотрудникам Рейнджерс за указанный промежуток времени компанией Oldco , прекратившей свое существование в прошлом году.

Ранее за неправомерные выплаты Oldco был наложен штраф в размере 250 тысяч фунтов стерлингов. Однако к нынешнему руководству Рейнджерс, как и к самому клубу, не будет применено никаких санкций в связи с деятельностью компании.

DesnaДата: Пятница, 01.03.2013, 00:48:05 | Сообщение # 1604
    Рядовой
    UA
    Украина
    Стефан Эль-Шаарави продлил контракт с «Миланом»

«Милан» в четверг объявил о подписании нового долгосрочного соглашения с лучшим бомбардиром команды Стефаном Эль-Шаарави.
    Новый контракт 20-летнего нападающего рассчитан до 30 июня 2018 года, информирует официальный сайт «россонери».

По сведениям СМИ, условия контракта предусматривают увеличение годовой зарплаты Эль-Шаарави, которая составляет 800 тысяч евро.

В этом сезоне Эль-Шаарави, перешедший в «Милан» из «Дженоа» в 2011 году, провел 33 официальных матча в составе своего клуба. На его счету 19 забитых мячей. В списке бомбардиров Серии А итальянец египетского происхождения идет вторым после Эдинсона Кавани из «Наполи».

DesnaДата: Пятница, 01.03.2013, 11:23:03 | Сообщение # 1605
    Рядовой
    UA
    Украина
    Рамон Кальдерон: «Никто в здравом уме не захочет продавать Криштиану Роналду»

Экс-президент «Реала» Рамон Кальдерон заявил, что слухи о возможном уходе Криштиану Роналду из стана «сливочных» беспочвенны, поскольку ни один из президентов клуба не захочет с ним расставаться.
    Многие европейские СМИ с заметной периодичностью сватают Роналду в «ПСЖ», утверждая, что переход игрока может состояться нынешним летом. Тем не менее, оба клуба и сам португалец назвали эту информацию вымыслом. Рамон Кальдерон, в свою очередь, считает, что нынешний президент «Реала» Флорентино Перес сделает всё, что в его силах, чтобы удержать в клубе Роналду.

«Здесь даже и говорить не о чем – ни один президент «сливочных» в здравом уме не захочет продавать Роналду. Не думаю, что те проблемы, которые были у португальца с «Реалом» имеют финансовую подоплеку. Я его хорошо знаю, потому что это я привез Криштиану в Мадрид», – цитирует Кальдерона Goal.com.

Экс-глава «бланкос» также поделился мнением о победе «Реала» над «Барселоной» (3:1) в ответном матче Кубка Испании на Камп Ноу.

«Реал» был очень хорош в этом матче, а Роналду играл как лев», – сказал он.

В нынешнем сезоне Роналду провел за «Реал» 44 матча, отметившись 39 мячами.

vladimir59Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:40:01 | Сообщение # 1606
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Аршавину предложили чистить туалеты на стадионе "Арсенала"

Бывшего капитана сборной России по футболу Андрея Аршавина, давно выпавшего из основной обоймы лондонского клуба "Арсенал", откровенно высмеяли на биллборде с рекламой букмекерской конторы Paddy Power.

Как сообщает сайт arsenalnews.co.uk, этот щит размещен возле клубного магазина в комплексе "Эмирейтс Стэдиум". Он содержит остроумное, по мнению авторов, объяснение отсутствию у русского футболиста игрового времени. Предполагается, что у него есть "вторая работа" по чистке туалетов на стадионе.

"Андрей, мы где-то узнали - ты можешь и вправду потрудиться на … чистке туалетов в Блоке D. Как по-русски plunger (вантуз)?" - цитирует надпись на щите Inoprosport.ru.

По словам российского агента Дмитрия Селюка, футболист Андрей Аршавин уже не нужен топовым английским клубам. Вероятно, его следующим местом работы станет команда калибра "Фулхэма".

Как недавно выяснили социологи, каждый четвертый британец относится положительно к этому российскому футболисту, однако недоброжелателей у Аршавина ощутимо больше.

Последних неимоверно раздражают следующие факторы: отвратительная спортивная форма россиянина, полная апатия, а также немалый финансовый аппетит Андрея, пробивающий ощутимые бреши в клубном зарплатном фонде.

Те фанаты, что остались верны Андрею, предпочитают ностальгировать по старым славным временам, вспоминая сумасшедший покер россиянина на "Энфилде" и победный гол "Барселоне" в Лиге чемпионов двухлетней давности.

Несмотря на провальный сезон, об Аршавине вспоминали более чем в 56 тысячах сообщений. Причем чаще всего в Twitter (80%). Видимо, сказать о нападающем в этом сезоне что-нибудь, превышающее допустимый объем в 140 знаков, для британцев оказалось сложно.

DesnaДата: Пятница, 01.03.2013, 17:50:07 | Сообщение # 1607
    Рядовой
    UA
    Украина
    Райан Гиггз продлил контракт с «МЮ»

39-летний ветеран «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз подписал новый контракт с клубом сроком на один год.
    Таким образом,следующий сезон станет для валлийца 23-м в футболке «красных дьяволов».

«Что я еще могу сказать о Райане из того, чего не было сказано? Он чудесный игрок и исключительный человек. Райан – это пример того, как нужно подходить к вопросу о поддержании своей формы. Он обладает фантастической энергией, и это замечательно.

Райан будто выходит на новый уровень каждую неделю, и то, что у него за плечами 23 года непрерывных выступлений, по-настоящему удивительно для современного футбола. Я очень счастлив, что он подписал новый контракт», – прокомментировал событие главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон, слова которого приводит официальный сайт «МЮ».

«Я хорошо себя чувствую и наслаждаюсь игрой больше, чем когда бы то ни было. А самое главное – я чувствую, что приношу пользу команде. Быть частью «МЮ» и ощущать дух команды – захватывающее чувство. Я рад, что подписал новый контракт. Хотел бы поблагодарить сэра Алекса и тренерский штаб, а также Дэвида Гилла (исполнительного директора «МЮ» - прим. Eurosport.ru), который оказывал мне огромную поддержку на протяжении многих лет», – сказал Райан Гиггз, на счету которого 931 официальный матч в футболке «Манчестер Юнайтед».

DesnaДата: Пятница, 01.03.2013, 20:57:20 | Сообщение # 1608
    Рядовой
    UA
    Украина
    Франк Рибери: «Должны выиграть все три трофея»

Полузащитник «Баварии» Франк Рибери намеревается привести мюнхенский клуб к победе во всех турнирах по итогам нынешнего сезона.
    После 23-х туров чемпионата Германии мюнхенцы лидируют с 17-очковым отрывом от ближайших преследователей. Кроме того, команда Юппа Хайнкеса на этой неделе оформила путевку в полуфинал Кубка Германии и близка к тому, чтобы выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«В Бундеслиге дела складываются просто великолепно, и я надеюсь, что мы продолжим в том же духе. Однако впереди еще много матчей. Команде нужно сохранять сосредоточенность. Есть еще два трофея, которые ждут своего обладателя, – Кубок Германии и Лига чемпионов. Я всегда хочу побежать. Всё или ничего», – сказал Рибери официальному сайту Бундеслиги

В нынешнем сезоне французский хавбек забил пять мячей и отдал восемь голевых передач в матчах немецкого первенства.

DesnaДата: Суббота, 02.03.2013, 00:15:20 | Сообщение # 1609
    Рядовой
    UA
    Украина
    Кака: «Не хочу быть обузой для «Реала»

Полузащитник «Реала» Кака выразил готовность летом покинуть ряды «сливочных», если мадридский клуб больше не будет нуждаться в его услугах.
    Кака перешел в «Реал» из «Милана» летом 2009 года. Трансфер обошелся «Королевскому клубу» в 68 млн евро. За четыре неполных сезона бразилец сыграл всего 76 матчей в чемпионате Испании.

«Безусловно, меня разочаровывает отсутствие игрового времени. Однако игрок обязан уважать решение тренера, – приводит мнение Кака As. – Моуринью всегда думает о том, чтобы его решения шли на пользу «Реалу». Мне же нужно использовать предоставляемые мне шансы.

Мой контракт рассчитан еще на два года. Я был бы счастлив остаться в «Реале», но не хочу быть обузой для клуба. Если мне надо будет уйти, я это сделаю».

Также Кака признался, что надеется вернуться в сборную Бразилии, которой летом 2014 года предстоит участие на домашнем чемпионате мира. «Луис Фелипе Сколари? С тех пор как он возглавил сборную, я не разговаривал с ним, но у нас хорошие отношения. Не знаю, вернусь ли я в национальную команду, но к этому нужно быть готовым. Я бы очень хотел снова выступать сборную, и у меня еще есть время, чтобы обратить на себя внимание наставника».

На счету Кака 85 матчей и 29 голов в составе «пентакампеонов». В последний раз обладатель «Золотого мяча»-2007 вызывался в национальную команду в ноябре 2012 года.

FOX1725Дата: Суббота, 02.03.2013, 02:20:31 | Сообщение # 1610
    Подполковник
    UA
    Украина
    Хави выбыл на 10-15 дней

Лидер Барселоны Хави Эрнандес пропустит завтрашнюю игру против Реала и рискует не выйти на ответный матч против Милана.

33-летний футболист сегодня на тренировке потянул подколенное сухожилие и, как пишет официальный сайт Барселоны, пропустит от 10 до 15 дней.

Хави точно остается вне состава на матчи против Реала и Депортиво, но в клубе надеются, что он сможет помочь в игре против Милана на Камп Ноу, которая состоится 12 марта.

scorpion_blrДата: Суббота, 02.03.2013, 13:23:23 | Сообщение # 1611
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    Насри может перейти в ПСЖ по окончании сезона

Полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри может покинуть нынешнюю команду по окончании сезона, утверждает Daily Mail. Сообщается, что в последнее время отношения француза с главным тренером команды Роберто Манчини заметно ухудшились. Предполагается, что ситуацией готов воспользоваться "ПСЖ". В этом сезоне Насри провел в составе "Манчестер Сити" 24 матча и забил два гола.

scorpion_blrДата: Суббота, 02.03.2013, 13:24:28 | Сообщение # 1612
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    Бекхэм: «Я видел мало таких профессионалов, как Ибрахимович»

Хавбек ПСЖ Дэвид Бекхэм сказал несколько лестных слов в адрес своего партнера по команде

«За свою долгую карьеру я видел мало таких профессионалов, как Златан Ибрахимович», - признался Бекхэм в интервью L’Equipe.

«Он отличный пример для подражания. Златан обладает непреодолимым желанием выигрывать во всех матчах, он просто живет футболом. Даже после поражения в каком-то ничего не решающем матче на Ибре просто нет лица. Честно признаться, это впечатляет».

DesnaДата: Суббота, 02.03.2013, 13:26:07 | Сообщение # 1613
    Рядовой
    UA
    Украина
    Лучано Спаллетти – кандидат на пост наставника «Челси»

Главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллетти попал в шорт-лист кандидатов на пост рулевого в лондонском «Челси».
    Итальянский специалист является вторым кандидатом на эту должность, сообщает Football-Italia. Основным вариантом, конечно, является возвращение Жозе Моуринью, который уже руководил командой в период с 2004 по 2007 год. С большой долей вероятности, португалец грядущим летом покинет Мадрид, где он руководит мадридским «Реалом». Если сторонам не удастся придти к компромиссу, то Роман Абрамович сделает ставку на нынешнего рулевого питерского «Зенита».

Также сообщается, что владелец «синих» был уверен в приезде Хосепа Гвардиолы, однако испанский специалист отказал «Челси» и принял сторону «Баварии». Должность главного тренера лондонского клуба освободиться по окончании нынешнего сезона. Так сказал Рафаэль Бенитес, который сейчас является наставником «Челси».

После 27 туров чемпионата Англии «синие» занимают четвертое место, набрав 49 баллов. От лидирующего «Манчестер Юнайтед» лондонцы отстают на 19 очков.

born45Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:47:55 | Сообщение # 1614
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Серия А. Досрочный финал

В чемпионате Италии наступил момент истины, кульминация всего сезона: сразу три важнейших матча в программе 27-го тура призваны внести ясность в судьбу скудетто и мест в еврокубках. Хотя могут, наоборот, все только запутать. За играми «Наполи» — «Ювентус» и «Милан» — «Лацио», а также встречами с участием «Интера» и «Ромы» можно будет следить с помощью подробных текстовых трансляций на Sportbox.ru!

В Неаполь на текущей неделе что-то зачастили чемпионы Италии. Сначала, к вящему удовольствию всего местного населения, в город с видом на море и Везувий заявился Диего Армандо Марадона собственной персоной. Легендарный аргентинец, при котором «Наполи» в конце 80-х-начале 90-х годов прошлого века дважды брал золото, приехал решать проблемы с налоговой службой Италии. А в пятницу вечером на том же самом поле «Сан-Паоло», где некогда Марадона выдавал бенефис за бенефисом, его «наследники» примут действующего чемпиона страны «Ювентус», и этот матч обещает стать ключевым в борьбе за скудетто в нынешнем сезоне.

Кратко, для тех, кто не в курсе: «Юве» сейчас первый и на шесть очков опережает неаполитанцев, занимающих вторую строчку в таблице. В случае победы подопечные Антонио Конте оторвутся от ближайшего преследователя на девять пунктов за 11 матчей до конца турнира, и золотые медали им можно будет вручать с финальным свистком. Выиграет «Наполи», и до «Старой синьоры» будет рукой подать: один шальной гол во встрече с каким-нибудь аутсайдером — и начинай сначала. Ничья… впрочем, она в преддверии матча мало кого интересует, так что не будем об этом.

«Наполи», если считать позор в Лиге Европы, не выигрывает пять матчей кряду, и очень рассчитывет не продлевать эту серию в самом важном матче сезона. Тем более, что кадровых потерь у Вальтера Маццарри нет совсем. Лазарет «Ювентуса» же на неделе пополнил француз Николя Анелька, зато Джорджио Кьеллини, из-за травмы пропустивший больше двух месяцев, неделю назад вернулся на поле, а на этот раз готов выйти с первых минут. Учитывая статус встречи и то, что хозяева наверняка пойдут вперед большими силами, присутствие Кьеллини на поле точно не помешает. Туринцы не выигрывали в Неаполе с 2006 года, а в прошлом году пропустили здесь три мяча, хотя и забили тоже три.

В субботу не менее принципиальный спор предстоит затеять «Лацио», идущему на третьем месте, и находящемуся строчкой ниже «Милану». Красно-черные неделю назад в дерби с «Интером» потеряли не только два очка, но и, как выясняется, Марио Балотелли, успевшего за какой-то месяц стать ключевой фигурой в атаке клуба. Отдуваться за Супер Марио предстоит Стефану Эль-Шаарави, на днях продлившему контракт с клубом. Посмотрим, бросится ли Фараон сразу оправдывать долгосрочные инвестиции в себя самого. Между прочим, «Милан» в нынешнем сезоне не победил еще никого из прямых конкурентов — вот и «Лацио» в первом круге в Риме праздновал победу со счетом 3:2. У римлян тоже проблемы с составом: не выйдут на поле Мирослав Клозе, Стефано Маури, Абдулай Конко — все игроки в той или иной степени для команды ключевые.

Третьим по важности событием тура станет выезд «Интера» на Сицилию, причем всезнающие букмекеры оценивают шансы «Катании», ныне идущей на седьмой позиции, выше, чем у именитых гостей. Хотя хозяева не могут расчитывать сразу на четырех футболистов основы: Пабло Баррьентос и Серхио Альмирон травмированы, Никола Легротталье и Джузеппе Беллуши дисквалифицированы, но проблемы миланцев куда глубже и комплекснее. Из последних 10 матчей «Интер» выиграл только два, а в гостях и вовсе побеждал в последний раз четыре (!) месяца назад. При этом черно-синие по-прежнему всего на три очка отстают от третьего места и путевки в Лигу чемпионов. Хотя поражение на Сицилии может отбросить команду Андреа Страмаччони уже на то самое седьмое место, где ныне квартирует «Катания», а подопечные Роландо Марана в случае успеха могут всерьез вмешаться за место в еврокубках. Мог ли кто-нибудь предположить такое пару месяцев назад

born45Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:48:58 | Сообщение # 1615
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Немецкий прогноз. 24-й тур

Обозреватель Sportbox.ru Георгий Олтаржевский дает прогноз на матчи очередного 24-ого тура бундеслиги.

24-й тур

1 МАРТА, ПЯТНИЦА

23.30. «Айнтрахт» — «Боруссия» (Менхенгладбах)

Интереснейший и практически непредсказуемый матч. Обе команды имеют свои козыри и вправе рассчитывать на то, что они окажутся более весомыми, нежели аргументы соперника. Как говорят букмекеры, это игра на три результата. Поставим на ничью, подразумевая, что возможен любой другой исход.

Прогноз: 1:1

2 МАРТА, СУББОТА

18.30 «Боруссия» (Дортмунд) — «Ганновер»

В составах команд есть серьезные потери. Чемпион вынужден выйти на поле без Роберта Левандовского и, вероятно, Матса Хуммельса, а ганноверцы потеряли Саболча Хусти. Но у Мирко Сломки есть Константин Рауш, способный своим напором и энтузиазмом компенсировать потерю венгра, а Юргену Клоппу заменить своего лучшего форварда некем. И настроение у чемпиона не самое лучшее после поездки в Мюнхен, к тому же на носу встреча с «Шахтером». Феерии от хозяев ждать не приходится, но отыграть на ноль гости все равно не смогут.

Прогноз: 2:2

18.30 «Нюрнберг» — «Фрайбург»

«Фрайбург» на неделе выдал сумасшедший кубковый матч, но он отнял много сил. А резерв у Кристиана Штрайха совсем не многочисленный. Это существенно снижает шансы гостей, хотя теоретически они по всем статьям сильнее хозяев. Похоже, ничью устроит всех.

Прогноз: 0:0

18.30 «Вердер» — «Аугсбург»

Бременцы непредсказуемы, но дома они играют успешно. И «Аугсбург», при всем уважении, им не соперник. Сдержать Де Брюйне и компанию им вряд ли удастся, к тому же у гостей травмированы оба голкипера Александр Маннингер и Симон Йенцш. Последний теоретически может выйти на поле, но форма его будет далека от идеала. Скорее, мы увидим в воротах импульсивного марокканца Моххамеда Амсуфа.

Прогноз: 3:1

18.30 «Гамбург» — «Гройтен Фюрт»

Только чудо может спасти гостей от поражения. Шансов у них не больше, чем у жителей Аддис-Абебы увидеть северное сияние. А главное - игроки из Фюрта, похоже, уже смирились с вылетом.

Прогноз: 2:0

18.30 «Вольфсбург» — «Шальке»

Для «Шальке» выезд в «город моторов» будет подготовкой к встрече с «Галатасараем». Они выстояли в Стамбуле и теперь имеют отличные шансы в домашней игре. До нее еще полторы недели, но моделировать тактику уже можно, при этом не жалея сил. «Волки» могут рассчитывать лишь на некоторую несобранность соперника и обилие травм у ведущих игроков. С другой стороны, хозяева удачно сыграли в Кубке, пусть и с откровенно слабым соперником.

Прогноз: 0:2

21.30 «Байер» — «Штутгарт»

Швабы тоже играли в Кубке и прошли в полуфинал. Но в Леверкузене это их вряд ли спасет. «Байер» на коне и очень хочет оторваться от Дортмунда, пока у соперника не лучшие времена.

Прогноз: 3:1

18.30 «Хоффенхайм» — «Бавария»

«Хоффенхайм» — клиент мюнхенцев, можно сказать, их дальний и бедный родственник. Не секрет, что именно президент «Баварии» Франц Бекенбауер консультировал своего друга миллионера Дитмара Хоппа, когда тот решил создать в родной деревне профессиональный клуб. Но масштаб задач у этой команды пока не сравним с мюнхенским, и даже с дублем баварской машины им будет справиться трудно. Хотя и реально. Рискнем предположить ничью, которая вызовет всеобщую радость.

3 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

20.30 «Фортуна» — «Майнц»

Все решит психология и способности Томаса Тухеля. Его команда на неделе нелепо проиграла кубковый матч, хотя еще за пять минут до конца основного времени вела 2:0. Это страшный удар по психике и самолюбию игроков. Если тренер сумеет вывести их из ступора и направить отрицательную энергию в конструктивное русло, «Фортуне» придется туго. Но сделать это будет очень трудно, и, вероятнее, гости выйдут на поле опустошенными.

born45Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:50:08 | Сообщение # 1616
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Английский прогноз. 28-й тур
    Джонатан Стивенсон
    Джонатан Стивенсон

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон дает прогнозы на 28-й тур чемпионата Англии, все игры которого в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

2 МАРТА. СУББОТА

19.00 «Челси» — «Вест Бромвич» — видеотрансляция, текстовая трансляция

Это будет противостоянием Рафы Бенитеса и болельщиков «Челси». Мало кто может винить Бенитеса за неудачи в последние бурные месяцы, но должен признаться, что удивлен тем, что испанец до сих пор сохраняет работу после своей напыщенной после победы в Кубке Англии над «Мидлсбро». Атмосфера на «Стэмфорд Бридж» будет интересной, игра же станет второстепенным вопросом. Это может дать «Вест Бромвичу» шанс стащить очки.

19.00 «Эвертон» — «Рединг» — видеотрансляция

«Ирискам» необходимо вернуть победную поступь, хотя боюсь, уже слишком поздно для возвращения в четверку лучших. Последний домашний матч «Рединга» против «Уигана» (0:3) стал настоящим унижением, так что обеим командам есть, что доказывать на «Гудисон Парк». Нервная игра нас ждет.

Прогноз: 2:1

19.00 «Манчестер Юнайтед» — «Норвич» — видеотрансляция, текстовая трансляция

«МЮ» надо бы держать в голове встречу с «Реалом» через пару дней, но у них достаточно ресурсов, чтобы справиться и с «Норвичем», который смог одержать волевую победу над «Эвертоном» в прошлом туре. Фергюсон может дать отдохнуть своим лидерам, но, кажется, на игре «красных дьяволов» это не сказывается.

Прогноз: 2:0

19.00 «Саутгемптон» — «КПР» — видеотрансляция

Стиль игры «Сатугемптона» увеливает шансы «КПР» вдвое, но только в том случае, если они будут создавать моменты — два гола в шести матчах премьер-лиги стоили им побед. Это важнейшая игра и для «святых», так что нас ждет напряженный полдень на «Сент-Мэри».

19.00 «Сток Сити» — «Вест Хэм» — видеотрансляция

С матче с «Фулхэмом» (0:1) у «гончаров» не было вдохновения, к тому же им придется обойтись без Роберта Хута, который уже давно созрел для трехматчевой дисквалификации. «Сток» гораздо ближе «Вест Хэму» по уровню, чем «шпоры», с которыми он встречался в понедельник (2:3), так что думаю, «молотобойцы» смогут добиться результата на «Британии». Однако, эта игра, вероятно, не будет самой привлекательной в предстоящем туре.

19.00 «Сандерленд» — «Фулхэм» — видеотрансляция

«Сандерленд» в последние недели начал спускаться по турнирной таблицу, но о вылете в низшую лигу, безусловно, речи не идет, и приезд «Фулхэма» пришелся в подходящее время для коллектива Мартина О’Нила, в то время, как «дачники» на выезде навязывают соперникам борьбу. Смогут ли Денни Грэм и Стивен Флетчер снова поднять «черных котов» в таблице?

19.00 «Суонси» — «Ньюкасл» — видеотрансляция, текстовая трансляция

Уверен, что «лебеди» захотят устроить шоу для своих поклонников после победы в Кубке Лиги в минувшие выходные, но они справедливо потратили часть недели на празднование успеха, а потому к матчу против «Ньюкасла», набирающему обороты из матча в матч, вряд ли подойдут готовыми на сто процентов. Считаю, «сороки» могут добиться победы.

Прогноз: 1:2

21.30 «Уиган» — «Ливерпуль» — видеотрансляция, текстовая трансляция

«Уиган» был превосходен в матче против «Рединга» (3:0), что лишний раз подтверждает его статус самой непредсказуемой команды в премьер-лиге. «Ливерпуль» имел немного свободного времени, столь необходимого после семи игр в течении 24 дней, и должен рваться к победе. У «красных» есть, к чему стремиться, — «Эвертон» на шестой строчке в таблице.

3 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

20.00 «Тоттенхэм» — «Арсенал» — видеотрансляция, текстовая трансляция

В этом противостоянии многое, вероятно, будет зависеть от Гарета Бейла. Если он сыграет на том же уровне, что и в последние недели, то сложно предсказать что-то, кроме победы «шпор». «Арсеналу» нельзя давать ему бить, потому что на данный момент, вероятно, именно он — лучший в Европе по завершению атак. Поражение станет провалом для «канониров», и думаю, они будут цепляться за ничью.

Прогноз: 2:2

4 МАРТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

23.59 «Астон Вилла» — «Манчестер Сити» — видеотрансляция, текстовая трансляция

Чемпионы в очередной раз будут отставать от «МЮ» на 15 очков, и снова будут стараться сократить отрыв до 12 очков, хотя никакого значения в борьбе за золото это уже не имеет. «Вилла» не опустится и не поднимется после матчей с такими командами, как «Сити», но их эффективность даст представление о их перспективах в премьер-лиге в ближайшие два месяца.

vladimir59Дата: Суббота, 02.03.2013, 18:42:04 | Сообщение # 1617
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Кака после европейского сезона отправится в Америку

Полузащитник мадридского "Реала" Ракардо Изексон Лейте, более известный как Кака, продолжит карьеру в североамериканской MLS. "Королевский клуб" согласился отпустить тридцатилетнего бразильца в "Нью-Йорк Ред Буллз".

Сделка состоится по окончании европейского сезона, а ее сумма оценивается в 15 миллионов евро. В последнее время бразилец не имеет твердого места в основном составе "Королевского клуба": в чемпионате Испании он провел всего 10 матчей, забил один мяч и отдал две результативные передачи.

Кака был куплен "Реалом" у "Милана" в 2009 году за астрономические 65 миллионов евро, однако переход в "Королевский клуб" принес обладателю Золотого мяча 2007 года разочарования.

Бразилец не смог стать основным игроком основы мадридцев, а разговоры о его уходе из "Реала" выдуться более двух лет. Прошлым летом бразилец был близок к возвращению в "Милан", но клубы не смогли договориться о трансфере игрока.

born45Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:53:47 | Сообщение # 1618
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Лики «дьяволов»: «МЮ»-1999 vs «МЮ»-2013

Алекс Фергюсон недавно удивил многих высказыванием, что команда нынешнего образца сильнее той, что в 1999 году сделала «требл», став лучшей в чемпионате, Кубке Англии и Лиге чемпионов. Sportbox.ru решил проверить теорию сэра Алекса и сравнил два варианта состава «Юнайтед».

Вратари

Петер Шмейхель vs Давид Де Хеа

Матерый датчанин в этом заочном споре выглядит предпочтительней юного испанца, который пока только набивает первые шишки в «МЮ». Для Шмейхеля тот сезон был лебединой песней в составе «Юнайтед», де Хеа же проводит в команде только второй сезон. В плане авторитета и умения управлять обороной Петер-1999 превосходит Давида-2013, но вот в чем испанец не уступит своему коллеге по амплуа, так это в умении играть на линии. Великолепная реакция Де Хеа позволяет ему совершать головокружительные сейвы, правда, в игре на выходах 22-летнему голкипер не столь хорош.

Оборона

Гари Нэвилл - Ронни Йонсен - Яп Стам - Денис Ирвин

vs

Рафаэль – Рио Фердинанд, Неманья Видич – Патрис Эвра

Национальный вопрос в обороне Фергюсон, как и 14 лет назад, решает по принципу «один англичанин + три иностранца». Если отталкиваться от статистических показателей, четверка во главе с человеком-горой Стамом смотрится более надежной. Тот «МЮ» в чемпионате в среднем пропускал менее гола за игру, нынешний же состав оборонцев, который к тому же часто меняется, такими цифрами похвастать не может. Зато современная четверка куда эффективнее смотрится в нападении. Чего стоит хотя бы один Валенсия, которого Фергюсон во многих матчах использует на позиции правого защитника. Хотя чаще справа выходит все же Рафаэль. Да и по противоположному флангу скоростной электричкой всегда готов прорваться Эвра. Пару центральных защитников в идеале должны составлять Видич и Фердинанд, но вот только подверженность травмам представителей этого дуэта постоянно вынуждает искать Фергюсона запасные варианты.

Полузащита

Дэвид Бекхэм – Рой Кин - Пол Скоулз – Райан Гиггз

vs

Нани – Майкл Каррик - Том Клеверли – Эшли Янг

Чтобы там не говорил сэр Алекс, а сравнить ту полузащиту «Юнайтед» с кем бы то ни было несколько кощунственно. Для поколения болельщиков, становление которых пришлось на рубеж веков, та четверка является эталонной. Сложно поверить, что трое ее представителей до сих пор не завершили карьеру. При этом двое до сих пор выступают за «МЮ». Если тот же Бекхэм в последнее время ассоциируется прежде всего с безупречным стилем, то в конце 90-х он задавал моду на футбольном поле, прославившись своими убийственными кроссами с правого фланга. Да все из того квартета казались персонажами из крутого вестерна: какими-то нездешними и непобедимыми. Впрочем, и нынешнее поколение «дьяволов» располагает немалым количеством козырей. Футбол за прошедшие полтора десятка лет стал гораздо быстрее и техничнее, а Янг, Кагава или Нани полностью отвечают современным требованиям.

Нападение

Дуайт Йорк – Энди Коул

vs

Уэйн Руни – Робин ван Перси

Великолепный дуэт форвардов в сезоне 1998/99 на двоих наколотил 53 мяча, разделив порцию голов практически поровну. Нынешняя парочка нападающих действует несколько иначе: Руни зачастую отходит в глубину и уже оттуда либо ищет передачами партнера, либо сам врывается в свободные зоны. Статистика англо-голландской фирмы по производству голов так же впечатляет: на счету Руни 30 (17 мячей +13 передач) очков в 30 матчах, ван Перси в свой актив записал 36 (25+11) баллов за результативность.

Джокеры

Уле-Гуннар Сульшер, Тедди Шерингем, Никки Батт, Йеспер Бломквист

vs

Данни Уэлбек, Хавьер Эрнандес, Райан Гиггз, Синдзи Кагава, Антонио Валенсия

Без качественной скамейки запасных «МЮ» едва ли бы добился тройного триумфа в 99-м и вряд ли имел бы сейчас такое преимущество в премьер-лиге. Именно благодаря двум парням, начавшим матч в запасе, «Юнайтед» сумел осуществить чудо в барселонском финале с «Баварией». Сульшер и Шерингем всегда готовы были стать тем самым пресловутым икс-фактором, который нередко имел решающее значение в концовках встреч. Нынешняя скамейка запасных выглядит, пожалуй, еще более мощно. Тот же Эрнандес или Уэлбек в любой другой команде наверняка исполняли бы роль первых скрипок, но в «МЮ» они готовы побыть и на вторых ролях.

born45Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:55:09 | Сообщение # 1619
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Райан Гиггз. Тысяча без одной игры

Продливший накануне еще на год контракт с «Манчестер Юнайтед» валлиец Райан Гиггз в субботу может провести свой 1000-й матч во взрослом футболе. В эту статистику включены игры за клуб, сборную Уэльса и сборную Великобритании. Sportbox.ru предлагает самые яркие цитаты игрока, а также высказывания известных людей о его игровых качествах.

ОДНА ЖИЗНЬ – ОДНА КОМАНДА

Разговоры о контракте Гиггза велись давно. Кто-то говорил, что он завершит карьеру летом, кто-то – что поиграет еще 2-3 года. В итоге Райан остался на год… Пока что только на год. Вот как сам он прокомментировал свое решение: «Я чувствую себя хорошо, наслаждаюсь футболом больше, чем когда-либо, но что самое главное, я приношу пользу команде. А быть частью такой команды просто потрясающе. Мы единое целое, наш дух силен, и в нынешнем сезоне «Юнайтед» вновь борется за несколько трофеев».

В «МЮ» Гиггз пришел в далеком 1986 году, и с тех пор стал символом клуба. Сам он вспоминает о прошедших годах с легкой ностальгией: «В «Юнайтед» я с 13 лет, и я очень доволен и клубом, и нашими болельщиками. Они давно стали неотъемлемой частью моей жизни».

Свой первый разговор с Алексом Фергюсоном Гиггз запомнил надолго. Будучи юным пареньком, Райан услышал от шотландца фразу, ставшую поворотной в его карьере: «Юнайтед» пригласил меня на недельный просмотр в 1986 году, но потом я отправился в «Сэлфорд Бойз». Мы играли против молодежной команды «МЮ», победили со счетом 4:3, а я сделал хет-трик. После этого Алекс Фергюсон подошел ко мне и сказал: «Теперь тебе никогда не попасть к нам, парень». Я так испугался, что не понял – это была шутка».

Гиггз 12 раз выигрывал с «МЮ» звание чемпиона Англии. Однако самый первый – в сезоне 1992-93 – он вспоминает чаще всего: «Мне повезло выиграть с командой множество чемпионских титулов, но самый первый был особенным. «Юнайтед» так долго ждал, чтобы вновь стать лучшей командой Англии. Это был незабываемый вечер».

Одним из ярчайших эпизодов карьеры Гиггза стал финал Лиги чемпионов в мае 1999 года. Тогда в Барселоне «Юнайтед» обыграл «Баварию», забив два гола в компенсированное арбитром время. Так Райан вспоминает те события: «Последние пять минут барселонского финала Лиги чемпионов прошли словно в тумане. Когда прозвучал финальный свисток, мы просто не знали, что делать, потому что эмоции за этот короткий промежуток времени изменились от разочарования к ликованию».

ВСЕ О НЕМ

Разумеется, первому дадим слово Алексу Фергюсону, который нашел и воспитал талантливого паренька в великого футболиста: «В наше время люди, выступающие за один клуб 20 лет, являются уникальными. Райан великолепно послужил «Манчестер Юнайтед», и мы можем надеяться, что свою карьеру он закончит здесь же».

Гиггз начал заниматься футболом в «Юнайтед» под руководством Эрика Гаррисона. Именно этот тренер собрал в молодежной команде клуба тех, кого позже назвали «птенцы Ферги»: Гиггза, Бекхэма, Скоулза, братьев Невиллов. Вот как вспоминает Гаррисон те времена: «В молодости Гиггзи двигался, словно танцор балета. Никогда не видел столь талантливого парня, а ведь я застал времена Малышей Басби».

Еще один тренер молодежной команды «Юнайтед» Брайан Кидд, говоря о Гиггзе, вспоминает, что талантливый человек талантлив во всем: «Его талант от бога. Он все делает превосходно – даже покупает билет в автобус, потому что его мастерство всегда при нем».

А вот как вспоминает знакомство с Райаном Брайан Робсон. Когда Гиггз только пришел в «МЮ», Робсон был уже звездой и символом клуба: «Впервые я увидел Гиггза, когда тот играл против наших ребят за «Сэлфорд Бойз». Он был худым и жилистым, но проскользнул мимо четверых соперников так, словно бы их вообще не было на поле, а потом забил гол. Тогда я подумал: «Он рожден футболистом».

Ну и наконец дадим слово соперникам валлийца. Легенда «Ювентуса» и один из величайших футболистов в истории итальянского футбола Алессандро Дель Пьеро вспоминает о Гиггзе в восторженных тонах: «В жизни я дважды плакал от счастья, когда наблюдал за игрой отдельно взятого футболиста. Первым был Диего Марадона, вторым – Райан Гиггз».

born45Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:59:01 | Сообщение # 1620
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    «Барса» снова бита

Мадридский «Реал» на своем поле одержал победу над «Барселоной» в центральном матче 26-го тура испанского чемпионата. В течение пяти дней «королевский клуб», который во вторник взял верх над сине-гранатовыми в Кубке Испании, дважды обыграл принципиального соперника.

Сообщение отредактировал born45 - Суббота, 02.03.2013, 20:59:31

Форум satwarez » Спорт » Футбол » НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА (футбольные новости европы европейские футбольные трансферы)
    Страница 81 из 188«127980818283187188»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС