.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Все Вопросы СюдаЭта тема относится к форуму:Вопросы новичков
  • Вязание крючком для детейЭта тема относится к форуму:Вязание
  • Новости вооруженияЭта тема относится к форуму:Новости СМИ

• Страница 78 из 188«127677787980187188»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА (футбольные новости европы европейские футбольные трансферы)
    НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА
    СергейДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:22:38 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    ЕВРОПЕЙСКИЙ ФУТБОЛ - НОВОСТИ КЛУБНОГО ФУТБОЛА,РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ трансферы европейского футбола европейские футбольные новости последние новости футбола трансферы футбольные новости европы европейские футбольные трансферы uefa сайт

"Лилль" намерен приобрести нападающего "Бешикташа"
    // Чемпионат Франции, Трансферы, Лилль, Бешикташ

"Лилль" интересуется форвардом "Бешикташа" Бобо, сообщает издание Tutto Mercato Web. Трансферная стоимость футболиста составляет 8 миллионов евро.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

DesnaДата: Вторник, 05.02.2013, 18:26:10 | Сообщение # 1541
    Рядовой
    UA
    Украина
    Как Дэвид Бекхэм уходит от налогов

Контракт Дэвида Бекхэма отдавать свою зарплату на благотворительность может иметь под собой еще одну подоплеку, которую раскопали журналисты Daily Mail.

37-летний английский полузащитник будет получать в Париже, по оценкам газеты, примерно 170 тысяч фунтов в неделю – и все эти деньги будут переведены на материальную помощь. Но данная договоренность также подразумевает, что Бекс избежит 75-процентного налога, который вводит правительство Франсуа Олланда.

По законам французского футбола, Дэвид так или иначе должен увозить домой минимальный оклад (который составляет не более двух тысяч фунтов в месяц), чтобы клуб мог платить национальную страховку и другие отчисления французскому правительству.

Это решение позволяет Бекхэму не только уйти от наивысших в прогрессивной французской шкале налогов, но и избежать 3-процентного добавочного налога на годовую зарплату свыше 450 тысяч фунтов.

Другая важная деталь – продолжительность контракта, который заключен на пять месяцев. Любой, кто живет во Франции более шести месяцев за календарный год, отчисляет налоги по максимальному варианту.

«Он заплатит меньше, чем мой помощник, – приводит Daily Mail слова депутата Национального собрания Франции Жеральда Дарманена. – Нужно убедить министерство спорта в необходимости отмены этих убийственных налогов. Я бы предпочел получить 50% от большой суммы, нежели 75% от мизерной».

DesnaДата: Вторник, 05.02.2013, 20:14:00 | Сообщение # 1542
    Рядовой
    UA
    Украина
    Непревзойденные. Лионель Месси штурмует рекорд Тельмо Сарры

Анализируя достижение Лионеля Месси, который на позапрошлой неделе преодолел рубеж в 200 голов в Примере, а на прошлой продвинулся чуть дальше,
    Прогнозируется, что в 2013 году в списке лучших бомбардиров элитных национальных первенств за всю их историю после почти 30-летнего перерыва наконец-то появится новая фамилия.
    АНГЛИЯ

Джимми Гривс - 357 голов в высшем дивизионе за «Челси» (1957-1961), «Тоттенхэм» (1961-1970) и «Вест Хэм» (1970-1971)

Выдающийся нападающий своего времени и чемпион мира-1966, Гривс очень рано появился на авансцене, но рано с нее и исчез: скопив нешуточный снайперский капитал к четвертому десятку лет, в дальнейшем он пополнял его уже исключительно в рядах клубов из низших лиг.

Потенциальный конкурент

Пожалуй, среди нынешних бомбардиров Премьер-лиги таковым можно назвать лишь Уэйна Руни. Однако многочисленные плюсы 27-летнего форварда «МЮ» (молодость, выступление за наиболее стабильный клуб английского чемпионата и практически гарантированное место в стартовом составе) с лихвой перекрываются одним минусом: чтобы хотя бы встать вровень с Гривсом, брутальному Уэйну необходимо забить еще 203 мяча.

ГЕРМАНИЯ

Герд Мюллер – 365 голов в высшем дивизионе за «Баварию» (1965-1979)

Самый знаменитый и титулованный нападающий в истории немецкого футбола объединил в своих руках почти все высшие снайперские достижения национального масштаба. И если рекорд результативности Мюллера в матчах за сборную в ближайшее время неизбежно падет и перейдет к Мирославу Клозе, то первенство Герда в аналогичном разделе статистики – только уже в рамках Бундеслиги - в предстоящие сезонов 10-15 не будет оспорено никем. Ни потенциальных, ни реальных визави у него здесь даже не видно.

ИТАЛИЯ

Сильвио Пиола – 274 гола в высшем дивизионе за «Про Верчелли» (1929-1934), «Лацио» (1934-1943), «Торино» (1944), «Ювентус» (1945-1947) и «Новару» (1948-1954)

Чемпион мира-1938 творил подвиги в благословенную эпоху: старт его карьеры в точности совпал с датой образования Серии А. К слову, цифры, которые оставил после себя Пиола, могли бы быть и внушительнее, не приостанови самым беззастенчивым образом его карьеру на несколько месяцев Вторая мировая война.

Потенциальный конкурент

Сместить легенду кальчо с его виртуального пьедестала вполне по плечу Франческо Тотти, в активе у которого сейчас 223 метких удара в итальянском первенстве. Правда, на поверку данная задача не так и проста: чтобы переместиться в сводной таблице бомбардиров на две строчки вверх, капитану «Ромы» потребуются еще минимум 3-4 сезона, свободных от травм, ведь забивать по 20-25 голов за чемпионат, как в игроцкой молодости, 36-летний Франческо, наверное, уже не в силах.

ФРАНЦИЯ

Делио Оннис – 299 голов в высшем дивизионе за «Реймс» (1971-1973), «Монако» (1973-1976 и 1977-1980), «Тур» (1980-1983) и «Тулон» (1983-1986)

Самого результативного форварда в истории Лиги 1 сейчас почти никто не вспоминает – и подобный факт не должен никого удивлять. Пик спортивной формы аргентинца с итальянскими корнями, который в довершение всего в основном защищал цвета команд средней руки, пришелся на смутную для французского футбола пору и банально остался на периферии внимания. Утешать Онниса в данной ситуации должно лишь одно: перекрыть его рекорд в ближайшие сезоны будет даже сложнее, нежели достижение Мюллера, учитывая, что молодые нападающие топ-класса не задерживаются в Лиге 1 уже много лет и предпочитают добираться до высшей точки в карьере за границей.

ИСПАНИЯ

Тельмо Сарра – 251 гол в высшем дивизионе за «Атлетик» (1940-1955)

И только на Пиренеях важнейшее бомбардирское достижение имеет крайне мало шансов остаться непревзойденным. В прошлом к импровизированному трону Сарры примеривались Альфредо ди Стефано, Уго Санчес и Рауль, причем всех их от успеха отделила самая малость: проведенный (а точнее – так и не проведенный) на звездном уровне лишний сезон.

Однако в случае штурмующего неприступную на протяжении шести десятилетий вершину Месси этой малости на 99,9 % уже не будет: долгосрочный контракт аргентинца с «Барселоной», который он вот-вот продлит, оставляет ему большой простор для творчества.

Собственно, обогнать Сарру Лионель, в чьем активе сейчас 203 мяча в Примере, может уже в 2013-м, если сохранит заданный собой же темп. В конце концов, полсотни метких ударов в чемпионате за календарный год для латиноамериканца, который выдает голы с такой же исправностью, с какой банкомат выдает купюры, в последнее время это норма и будни. [size=10]

Сообщение отредактировал Desna - Вторник, 05.02.2013, 20:15:58

vladimir59Дата: Среда, 06.02.2013, 19:16:14 | Сообщение # 1543
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Ле Фондр и Макдермотт - лучшие в январе

Нападающий Адам Ле Фондр и наставник Брайан Макдермотт, представляющие "Рединг", были признаны лучшим игроком и лучшим тренером, соответственно, в Премьер-Лиге по итогам первого месяца 2013 года.

В январе "Рединг" провел четыре матча, одержав две победы и раз сыграв вничью. В феврале подопечные Макдермотта продолжили свое восхождение, обыграв "Сандерленд", благодаря чему выбрались из зоны вылета Премьер-Лиги.

Все четыре январских матча 26-летний Ле Фондр начинал на лавке запасных, но это не помешало ему забить аж пять мячей, поразив ворота "Вест Бромвича" (с пенальти), "Ньюкасла" (дважды) и "Челси" (дважды).

И для Ле Фондра, и для Макдермотта данная награда становится первой в карьере.

vladimir59Дата: Среда, 06.02.2013, 19:27:07 | Сообщение # 1544
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Коул хочет сосредоточиться только на футболе

Защитник сборной Англии Эшли Коул считает, что ему не стоит обращать внимания на критику со стороны болельщиков и журналистов за его поступки вне пределов футбольного поля.

Сегодня против Бразилии Коул проведет свой сотый матч за национальную команду. Уже известно, что наставник "трех львов" Рой Ходжсон собирается выпустить Эшли в стартовом составе.

Несмотря на столь значимое достижение, отношение к Коулу со стороны общественности всегда было довольно холодным. Однако самого игрока не волнует эта ситуация — он хочет только играть в футбол.

"Я не хочу сидеть здесь сложа руки и продолжать требовать к себе другого отношения. Играть в футбол — это все, что я хочу делать. Мне повезло выиграть множество трофеев. Конечно, я хочу добиться подобного и в футболке сборной".

"В футболе никогда не будет все так, как запланировал ты. Иногда тебе приходится сталкиваться с плохими периодами в своей игре, когда у тебя многое не получается. Однако я давно научился с этим справляться", - цитирует Коула The Independent.

vladimir59Дата: Среда, 06.02.2013, 19:31:04 | Сообщение # 1545
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Хассельбайнк может вернуться в "Ноттингем Форест" в качестве главного тренера

Своим новым главным тренером амбициозный клуб из Чемпионшипа "Ноттингем Форест" хочет видеть бывшего нападающего "Челси" Джимми Флойд Хассельбайнка.

Напомним, что во вторник "лесники" расстались с Алексом Маклишем - бывший наставник "Глазго Рейнджерс", "Бирмингема" и "Астон Виллы" продержался на своем месте лишь 40 дней.

Теперь, как сообщает Sky Sports, кувейтские владельцы "Ноттингем Форест" обратили свое внимание на 40-летнего Хассельбайнка, который уже работал у "лесников" помощником у Стива Макларена (с 2011 года), а затем и у Шона О'Дрисколла. В прошлом месяце Джимми Флойд покинул клуб по обоюдному согласию сторон.

Добавим, что двумя другими кандидатами на должность рулевого "Форест" являются Билли Дэвис и недавно уволенный из "Саутгемптона" Найджел Адкинс.

vladimir59Дата: Среда, 06.02.2013, 19:33:59 | Сообщение # 1546
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Компани возобновил тренировки

Капитан "Манчестер Сити" Винсент Компани, пропустивший два последних матча своего клуба из-за травмы икроножной мышцы, приступил к легким тренировкам.

Бельгийский защитник получил эту травму еще в январском матче 4-го раунда Кубка Англии против "Стоука". Без Компани "горожане" завершили оба своих последних поединках вничью - с КПР и "Ливерпулем".

Тренерский штаб "горожан" надеется на возвращение Компани в матче 5-го раунда Кубка Англии против "Лидса" 17 февраля, но не исключено, что 26-летний защитник сможет помочь своей команде уже в субботнем противостоянии с "Саутгемптоном" на "Сент Мэри".

Добавим, что в прошлом сезоне Компани трижды выбывал из строя из-за аналогичных травм, но каждый раз возвращался раньше, чем прогнозировали доктора, сообщает Goal.

DesnaДата: Суббота, 09.02.2013, 15:05:20 | Сообщение # 1547
    Рядовой
    UA
    Украина
    Дидье Дрогба прибыл в Стамбул

Ивуарийский нападающий Дидье Дрогба прибыл в Стамбул, где продолжит свою карьеру в составе местного «Галатасарая».
    Триумфатор последней Лиги чемпионов в составе «Челси» будет вновь штурмовать эту вершину, но уже в футболке «Галатасарая». В пятницу нападающий прибыл в Стамбул, несмотря на заявления руководства его бывшего клуба «Шанхай Шеньхуа», уверявшего , что права на футболиста принадлежат им.

«Я счастлив находиться здесь. Этой новый вызов для меня, новый поворот в моей карьере. Я приложу максимум усилий, чтобы принести пользу «Галатасараю». Я не первый раз встретился с Фатихом Теримом. Мы уже виделись, когда встречались сборные Кот-д’Ивуара и Турции», – приводит слова Дрогба Goal.com.

Соглашение рассчитано на 1,5 года. Предполагается, что за сезон-2012/13 Дрогба заработает 2 миллиона евро и 4 миллиона – за следующий год. Также в контракте прописаны бонусы в размере 15 тысяч евро за каждый сыгранный матч.

Сообщение отредактировал Desna - Суббота, 09.02.2013, 15:06:08

vladimir59Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:56:06 | Сообщение # 1548
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    "Барселоне" Криштиану Роналду не нужен даже даром

Президент "Барселоны" Сандро Росель признался, что в составе главного конкурента его команды ему нравится лишь один футболист.

"Существует лишь один игрок "Реала", который нравится мне на протяжении многих лет. В составе Мадрида много великолепных футболистов, но для своей команды я бы выбрал лишь одного. Имени его называть не буду, дабы не создавать цирк", - цитирует Роселя Eurosport.

Журналисты сразу начали гадать фамилию футболиста и предположили, что Росель положил глаз на Икера Касильяса.

"Касильяс, говорите? Не надо строить догадок", - добавил президент каталонского клуба.

А вот насчет варианта журналистов с Криштиану Роналду футбольный политик отверг моментально: "Я бы не пригласил Роналду в "Барселону" даже бесплатно. Иногда так получается, что за бесплатные вещи со временем приходится платить втридорога".

vladimir59Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:00:55 | Сообщение # 1549
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Бывший игрок "Локомотива" оштрафован на 75 тысяч фунтов за неудачные переговоры

Форвард "Вест Бромвич Альбион" Питер Одемвингие, пытавшийся самостоятельно договориться с "Куинз Парк Рейнджерс" о переходе, оштрафован своим клубом на 75 тысяч фунтов.

Незадолго до закрытия трансферного окна Одемвингие приехал на стадион "КПР", однако внутрь его не пустили, объяснив, что сделка с "Вест Бромвичем" еще не завершена. В итоге трансфер так и не состоялся, а "Вест Бромвич" выразил разочарование поступком нигерийца, подчеркнув, что не разрешали игроку вести переговоров.

Размер штрафа составил двухнедельный заработок Одемвингие, который до переезда в Англию выступал за столичный "Локомотив". Нигерийский форвард в нынешнем сезоне забил пять мячей в 18 матчах за "Вест Бромвич".

"Я понимаю, как выглядело со стороны мое поведение, и я хочу извиниться перед клубом и перед болельщиками за любые доставленные неудобства, - сказал официальному сайту "Вест Бромвича" бывший "железнодорожник". - Я провожу хороший сезон и хотел бы помочь команде занять как можно более высокое место в таблице".

vladimir59Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:04:41 | Сообщение # 1550
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    "Реал" решил засудить один из каталонских телеканалов

Мадридский "Реал" собирается подать в суд на каталонский телеканал TV3, сравнивший футболистов столичного клуба с гиенами.

Речь идет о видеомонтаже, в котором представлены нарушения игроков "Реала" на нападающем "Барселоны" Лионеле Месси, а также сравнение этих действий с манерой поведения семейства гиеновых во время охоты.

Наибольшее внимание "телеюмористы" уделили Альваро Арбелоа, Хаби Алонсо и Пепе.

"Мы приносим извинения "Реалу", но мы хотели показать, как Месси становится объектом охоты и добычей человека каждый раз, когда играет против "Реала". Когда совершаешь ошибку, то нужно извиняться. Поэтому мы приносим извинения тем, кто почувствовал себя оскорбленным", - растиражировали слова директора телеканала TV3 Хавьера Вальса испанские СМИ после реакции со стороны "Реала".

DesnaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:30:33 | Сообщение # 1551
    Рядовой
    UA
    Украина
    Клопп: В среду в матче с "Шахтёром" мы должны сыграть лучше

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп, комментируя самое крупное домашнее поражение команды с сентября 2009 года, признал, что его подопечные играли плохо. Действующие чемпионы Германии, напомним, проиграли "Гамбургу" в матче 21-го тура немецкой Бундеслиги.

"Матч разделился на несколько отрезков. "Гамбург" был лучше в начале игры, но счёт открыли мы. Затем наша команда сыграла недостаточно уверенно в обороне, позволив сопернику забить классный мяч. Затем мы получили красную карточку и матч стал беспокойным.

После перерыва мы пытались сделать всё возможное, но в итоге ничего не смогли добиться. В этот вечер всё было против нас. К сожалению, такие дни бывают, но хотелось бы обходиться без них.

Сегодня мы играли плохо и заслуженно проиграли. В среду в матче с "Шахтёром" мы должны сыграть лучше", - заметил Клопп на пресс-конференции.

Напомним, что матч "Шахтер" - "Боруссия" состоится 13 февраля, начало встречи - 21:45.

DesnaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:33:14 | Сообщение # 1552
    Рядовой
    UA
    Украина
    Роберто Манчини: «Играть втроём против одиннадцати – сложно»

Наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини после поражения от «Саутгемптона» (1:3) в матче чемпионата Англии заявил, что в субботу в составе его команды лишь три футболиста отдавались игре полностью.
    «Сегодня некоторые футболисты нашей команды, которые вышли на поле, не играли вовсе. Я бы сказал, что в этом матче честь «Сити» отстаивали только три игрока, что делать против 11 оппонентов трудно. «Саутгемптон» был лучше нас, но мы вдобавок ко всему пропустили два гола, которые команда высокого класса пропускать не должна. Никогда не видел таких мячей в наши ворота», – цитирует Манчини официальный сайт «Манчестер Сити».

Итальянский специалист отметил, что, если «МЮ» победит в воскресенье, достать подопечных Фергюсона в таблице Премьер-лиги едва ли будет возможно. «Я всегда стараюсь оптимистично смотреть на вещи, но, думаю, что сейчас бороться за чемпионство уже будет сложно. Если «МЮ» победит, 12 очков преимущества – это много. Будет трудно догнать их, если продолжим играть подобным образом», – сказал главный тренер «горожан».

DesnaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:32:52 | Сообщение # 1553
    Рядовой
    UA
    Украина
    Юпп Хайнкес: «Основная задача «Баварии» – победа в Бундеслиге»

Наставник «Баварии» Юпп Хайнкес после успеха в матче с «Шальке» заявил, что главная цель в нынешнем сезоне для мюнхенского клуба – победа в чемпионате Германии
    «Как только мы забили первый мяч, я знал, что соперник будет раскрываться, что мы впоследствии и использовали. Для меня сейчас одно удовольствие работать с такой командой. Основная задача на сезон – победа в чемпионате Германии. Но мы должны продолжать улучшать свою игру, потому что всегда есть вещи, которые можно сделать еще более совершенными», – цитирует Хайнкеса официальный сайт «Баварии».

Капитан мюнхенского клуба Филипп Лам отметил, что команда должна продолжить концентрироваться исключительно на своей игре. «Это была суперсуббота. Надеюсь, что дальше все будет в том же ключе. Мы знаем, как выступают основные соперники, но сосредотачиваемся на своих действиях и будем продолжать это делать», – сказал Лам.

Ближайшего преследователя в чемпионате Германии – дортмундскую «Боруссию» – «Бавария» опережает на 15 баллов

DesnaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:35:47 | Сообщение # 1554
    Рядовой
    UA
    Украина
    Сандро Росель: «Я бы взял из «Реала» лишь одного игрока»

Президент «Барселоны» Сандро Росель признался, что в составе главного конкурента его команды ему нравится лишь один футболист.
    «Существует лишь один игрок «Реала», который нравится мне на протяжении многих лет. В составе Мадрида много великолепных футболистов, но для своей команды я бы выбрал лишь одного. Имени его называть не буду, дабы не создавать цирк», – приводит слова Роселя Goal.com.

Журналисты тут же начали гадать фамилию футболиста и предположили, что Росель положил глаз на Икера Касильяса.

«Касильяс, говорите? Не надо строить догадок», – добавил президент каталонского клуба.

А вот насчет варианта журналистов с Криштиану Роналду футбольный политик отверг моментально: «Я бы не пригласил Роналду в «Барселону» даже бесплатно. Иногда так получается, что за бесплатные вещи со временем приходится платить втридорога».

DesnaДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:28:09 | Сообщение # 1555
    Рядовой
    UA
    Украина
    Кристиан Эриксен стал еще ближе к «Ливерпулю»

Полузащитник амстердамского «Аякса» Кристиан Эрискен ответил отказом на предложение руководства клуба продлить действующее соглашение.
    Действующий контракт футболиста рассчитан до 2014 года. Клуб вступил в переговоры с футболистом о продлении соглашения, однако получил отказ.

«Скорее всего, Кристиан взял паузу для того, чтобы посмотреть какие варианты у него будут летом. Он сообщил нам, что не хочет продлевать контракт в данный момент. Мы не хотим, чтобы он покидал «Аякс», – приводит слова технического директора клуба Марка Овермарса Soccerway.

В этом сезоне Эриксен отметился девятью голами и тринадцатью результативными передачами. Стоит отметить, что главным претендентом на полузащитника является «Ливерпуль». Голландская пресса уже сватает 21-летнего полузащитника на «Энфилд», однако конкуренцию «красным» составят другие гранды европейского футбола.

Согласно данным портала Transfermart ориентировочная стоимость Эриксена составляет 16 миллионов евро.

DesnaДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:30:31 | Сообщение # 1556
    Рядовой
    UA
    Украина
    Жизни Пола Гаскойна ничего не угрожает

Знаменитый в прошлом футболист Пол Гаскойн вышел из реанимации, куда он попал во время лечения от алкоголизма в одной из клиник США, сообщает РИА «Новости».

Бывший полузащитник «Ньюкасла», «Лацио» и «Тоттенхэма» давно испытывает проблемы с алкоголем. Агент 45-летнего экс-футболиста Терри Бэйкер на днях призвал Английскую ассоциацию профессиональных футболистов (PFA) помочь Гаскойну из-за ухудшения состояния его здоровья. В понедельник компания, занимающаяся делами Гаскойна, подтвердила, что сейчас экс-футболист находится под наблюдением специалистов в одном из лечебных центров США.

«Пол пережил серьезные осложнения в связи с детоксикацией. Это обычная ситуация для людей, которые пили столько, сколько он. В больнице меня заверили, что его жизни ничего не угрожает», – заявил личный врач Гаскойна Джон Маккеун.

Гаскойн является членом Зала славы английского футбола и лучшим спортсменом страны 1990 года. За сборную Англии он провел 57 матчей, в которых забил 10 мячей.

DesnaДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:12:26 | Сообщение # 1557
    Рядовой
    UA
    Украина
    Неприступные. «Бавария» готова превзойти собственный рекорд

Отдавая должное уверенному во всех отношениях лидерству «Баварии» в Бундеслиге, решили вспомнить клубы, которые в отдельно взятом сезоне пропустили в ведущих европейских первенствах рекордно малое количество мячей.

ИСПАНИЯ

«Депортиво» – 18 пропущенных мячей за 38 матчей в сезоне-1993/1994

Непосвященному человеку это может показаться странным, но блеснувшая непробиваемостью команда Арсенио Иглесиаса не обладала ни звездной линией защиты, ни супервратарем. Говоря строго, «Депор» даже не играл от обороны. Феноменальные 26 (!) встреч без пропущенных мячей в том чемпионате галисийцам обеспечили совсем другие козыри: редкая дисциплина и невероятно стабильный состав, почти не менявшийся от поединка к поединку. Впрочем, к титулу пуленепробиваемая защита подопечных Иглесиаса в итоге так и не привела, и, как следствие, их подвиги мало у кого отложились в памяти.

АНГЛИЯ

«Ливерпуль» – 16 пропущенных мячей за 42 матча в сезоне-1978/1979

Непривычно рано расставшись с еврокубками, в которых они до этого побеждали три раза подряд, мерсисайдцы подсластили горечь утраты рекордом национального масштаба: уверенно выиграв чемпионат Англии, в плане надежности обороны команда Боба Пейсли и вовсе установила ориентир на века. Ну, уж, по крайней мере, –на долгие годы, ибо впоследствии вплотную к данному достижению подобрался только «Челси», в пассиве которого в сезоне-2004/2005 под руководством Жозе Моуринью оказалось даже меньше (15) голов. Но – по результатам 38 туров, а не 42, вследствие чего на первой строчке в этой номинации так и высится «Ливерпуль».

ИТАЛИЯ

«Милан» – 15 пропущенных мячей за 34 матча в сезоне-1993/1994

Чисто статистически английский рекорд является эталонным, но столь же бесспорно, что наиболее впечатляюще проведенный с точки зрения построения обороны чемпионат принадлежит Серии А. Серии А – и конкретно «Милану», который весной 1994-го взял титул с огромным запасом, за 34 поединка так и не поразив чужие ворота больше двух (!) раз и не одержав ни единой крупной победы. Однако завоевать очередное скудетто это ему ничуть не помешало – и все благодаря превосходно налаженной защите, превращавшей для соперников путь к владениям Себастьяно Росси в настоящий лабиринт.

ФРАНЦИЯ

«Марсель» – 21 пропущенный мяч за 38 матчей в сезоне-1991/1992

Быстро и неожиданно распрощавшись с розыгрышем Кубка чемпионов, который уже готовился сменить вывеску и заблаговременно сменил формат, провансальцы благоразумно бросили все силы на Лигу 1. При этом черпать здесь дополнительное вдохновение «Марселю» помогал еще и могучий конкурент в виде возглавляемого молодым Арсеном Венгером «Монако». Однако в конце апреля после крупной победы клуба Бернара Тапи в княжестве интрига таки пала, а сразу же вслед за ней пал и французский рекорд надежности обороны.

ГЕРМАНИЯ

«Бавария» – 21 пропущенный мяч за 34 матча в сезоне-2007/2008

Как и «Марселю», до предела уплотнить защиту мюнхенцам позволил более легкий календарь, заметно разгрузившийся в связи с непопаданием в Лигу чемпионов. Необходимость как можно скорее вернуться в нее в итоге и привела команду Оттмара Хитцфельда к неслыханному для бесшабашного немецкого первенства оборонительному успеху: за 34 тура в ворота гранда, загодя вернувшего себе титул лучшего клуба страны, влетел только 21 мяч.

«Бавария» – 7 пропущенных мячей за 21 матч в сезоне-2012/2013

Однако прошло еще пять лет, и теперь то достижение уже не кажется незыблемым. В феврале 2013-го на него активно посягает коллектив Юппа Хайнкеса, оборонительная неприступность которого, на мой взгляд, обусловлена сочетанием сразу нескольких причин. Во-первых, это, безусловно, опять же особенность момента: стремящаяся во что бы то ни стало вновь стать лучшим клубом Бундеслиги «Бавария» полностью отмобилизована даже сейчас, когда все ее мыслимые конкуренты не просто остались далеко позади в таблице, но даже скрылись из виду. Во-вторых, залогом уникального достижения команды Хайнкеса, несомненно, является ее игровая манера. Обладая лучшим после «Барселоны» позиционным нападением на континенте, мюнхенцы при этом действуют в несколько более консервативном ключе и, в частности, значительно реже выдвигают стопперов за центр поля в попытке немедленно вернуть мяч себе. Как следствие, поймать «Баварию» на удочку контратаки несоизмеримо сложнее, благо ее фланговые защитники (Филипп Лам и Давид Алаба), как правило, точно так же оперативно и аккуратно возвращаются назад.
    Наконец, в пользу немецкого гранда говорит еще и гуманный календарь, чья плотность, конечно, не идет ни в какое сравнение с испанским. В отличие от футболистов «Барселоны», стабильно проводящих по три матча в неделю (встречи национальных сборных сюда, понятно, тоже включены), мюнхенцы живут по такому расписанию отнюдь не всегда, и это обстоятельство, разумеется, способствует повышению концентрации, а значит – и надежности обороны.

Сообщение отредактировал Desna - Понедельник, 11.02.2013, 21:14:50

DesnaДата: Вторник, 12.02.2013, 13:01:19 | Сообщение # 1558
    Рядовой
    UA
    Украина
    Хосе Пинто подписал новый контракт с «Барселоной»

Голкипер «Барселоны» Хосе Мануэль Пинто подписал с клубом новый контракт, рассчитанный до лета 2014 года.
    37-летний Пинто пополнил состав сине-гранатовых в 2008 году. Предыдущее соглашение с ним истекало в конце нынешнего сезона.

«Я счастлив, что могу творить историю вместе с прекрасной командой, – заявил Пинто. – Я сторонник идеи, что нужно бежать навстречу своим мечтам. Мои надежды в этом плане остаются прежними, как у маленького ребенка. Может, мне уже и 37, однако я чувствую себя на 18».

Но как долго Хосе намерен оставаться в футболе в качестве игрока? Выясняется, ветеран не спешит загадывать наперед. «Не хочу заканчивать так, как Пуйоль, поскольку все-таки планирую уйти до 50-летия. А если серьезно, то все зависит от моего самочувствия. В день, когда я потеряю веру, с честью и достоинством завершу карьеру», – сказал Пинто в интервью официальному сайту «Барсы».

Напомним, основной вратарь каталонцев Виктор Вальдес отказался продлевать с клубом контракт, который истекает летом 2014 года.

DesnaДата: Вторник, 12.02.2013, 13:04:05 | Сообщение # 1559
    Рядовой
    UA
    Украина
    «Реал» возвел Криштиану Роналду в статус легенды клуба

Руководство мадридского «Реала» приняло решение возвести португальского форварда Криштиану Роналду в статус легенды клуба.
    О том, что Роналду стал новой легендой клуба, поспешил похвастаться официальный сайт «Реала». За время выступления на «Сантьяго Бернабеу» Роналду забил 182 гола в 179 поединках.

В среднем форварду удавалось поразить ворота соперника 1,02 раза за игру, что является лучшим достижением в истории клуба. Среди футболистов, располагающихся в первой десятке лучших бомбардиров в истории «Реала», самый близкий показатель — у Ференца Пушкаша, забившего 242 гола в 261 матче (в среднем 0,93 гола за матч).

В связи с достижением Роналду руководство «Реала» приняло решение организовать специальную встречу, на которую были приглашены другие легендарные футболисты «сливочных» — Пирри, Хенто, Амансио и Бутрагеньо (на фото - слева направо).

Добавим, что лучшим бомбардиров в истории «Реала» является Рауль, в 741 матче в сливочной форме отличившийся 323 раза.

DesnaДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:42:24 | Сообщение # 1560
    Рядовой
    UA
    Украина
    Коштинья стал главным тренером «Бейра Мар»

Экс-полузащитник московского «Динамо» и «Порту» Коштинья официально стал главным тренером «Бейра Мар».

Официальный сайт «золотисто-черных» сообщил, что с Коштиньей заключен контракт до конца текущего сезона. К своим обязанностям 38-летний специалист заступил уже 18 февраля. До этого поста наставника занимал Улисс Мораиш, который был уволен после домашнего поражения от «Порту» (0:2). После 19 туров чемпионата Португалии «Бейра Мар» занимает место в зоне вылета. «Золотисто-черные» расположились на 15-й позиции, набрав лишь 15 баллов.

Форум satwarez » Спорт » Футбол » НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА (футбольные новости европы европейские футбольные трансферы)
    Страница 78 из 188«127677787980187188»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС