.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Програмы для работы с Samsung 9500Эта тема относится к форуму:SAMSUNG
  • Новости вооруженияЭта тема относится к форуму:Новости СМИ

• Страница 64 из 188«126263646566187188»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА (футбольные новости европы европейские футбольные трансферы)
    НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА
    СергейДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:22:38 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    ЕВРОПЕЙСКИЙ ФУТБОЛ - НОВОСТИ КЛУБНОГО ФУТБОЛА,РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ трансферы европейского футбола европейские футбольные новости последние новости футбола трансферы футбольные новости европы европейские футбольные трансферы uefa сайт

"Лилль" намерен приобрести нападающего "Бешикташа"
    // Чемпионат Франции, Трансферы, Лилль, Бешикташ

"Лилль" интересуется форвардом "Бешикташа" Бобо, сообщает издание Tutto Mercato Web. Трансферная стоимость футболиста составляет 8 миллионов евро.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

viktoriaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:51:50 | Сообщение # 1261
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    КПР и "Марсель" обменялись игроками

Стефан Мбиа "Куинз Парк Рейнджес" объявил о приобретении защитника "Марселя" Стефана Мбиа за 5 миллионов фунтов. В обратном направлении на правах годичной аренды проследовал полузащитник Джо Бартон.

26-летний Мбиа, способный сыграть как защитника, так и полузащитника, заключил с "обручами" контракт на 2 года. За плечами у Стефана 36 матчей за сборную Камеруна. Свою карьеру он начинал в "Ренне", откуда в 2009 году перешел в "Марсель".

По договоренности с "Марселем" "обручи" отправили во Францию своего бывшего капитана Джо Бартона, заключившего сделку по годичной аренде.

viktoriaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:59:01 | Сообщение # 1262
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Кристиан Бентеке перешел в "Астон Виллу"

Кристиан Бентеке "Астон Вилла" объявила о приобретении нападающего "Генка" и сборной Бельгии Кристиана Бентеке стоимостью 7-8 миллионов фунтов.

Кроме денежной компенсации "Генк" в будущем получит 15% с последующей продажи Бентеке "вилланами". С бирмингемским клубом 21-летний Кристиан заключил контракт на 4 года.

"Когда я приехал в сборную и увидел там выступающих в Премьер-Лиге Винсента Компани, Томаса Вермалена и Эдена Азара, то это стало для меня мотивацией - я тоже захотел оказаться здесь".

"Тренер (Пол Ламберт) убедил меня, что "Астон Вилла" - это идеальный вариант для меня. Это клуб с историей, и мои партнеры о сборной говорили много хороших вещей об Англии", - сообщил Бентеке.

Добавим, что покупка Бентеке позволила "вилланам" отправить в годичную аренду в "Блэкпул" нападающего Натана Делфунесо. Также в пятницу "Астон Вилла" приобрела у "Крю Александры" 22-летнего полузащитника Эшли Вествуда, который в интервью сходу признался, что своей игровой манерой похож на Майкла Кэррика.

viktoriaДата: Суббота, 01.09.2012, 13:26:25 | Сообщение # 1263
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    О том, как Тоттенхэм упустил Моутиньо

Вчера шпоры подписали Уго Льориса и Клинта Дэмпси, но упустил свою главную трансферную цель.

Стали известны подробности трансферного провала Тоттенхэма. Еще вчера днем сообщалось, что клубы согласовали переход, и Моутиньо должен был воссоединиться с Виллашем-Бошем, под руководством которого он играл в сезоне 2010/2011. Более того, португалец должен был стать идеальной заменой ушедшему Луке Модричу.

Главной причиной того, что трансфер не состоялся, стала нехватка времени. Тоттенхэм предложил за полузащитника 25 миллионов евро, в то время как Порту хотел получить 40. Драконов не устраивала цена в 25 миллионов только потому, что четверть от этой суммы они обязаны были выплатить третьей стороны. У Шпор не было времени, чтобы торговаться и попробовать договориться с португальцами с помощью альтернативных вариантов.

Даже, несмотря на это, клубы были близки к проведению трансфера. Источники близкие к Тоттенхэму весьма разочарованы таким исходом, поскольку все двигалась по тому же сценарию, что и с Уго Льорисом. Правда, с французом была немного другая история. Уже в прошлое воскресенье Даниэль Леви сделал авансовый платеж по киперу в размере 9,5 миллионов фунтов, что существенно помогло завершению сделки вчера вечером.

viktoriaДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:20:27 | Сообщение # 1264
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Алан Пардью дисквалифицирован на 2 матча

Алан Пардью Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью был дисквалифицирован на 2 матча и оштрафован на 20 тысяч фунтов за толчок лайнсмена во время игры первого тура Премьер-Лиги против "Тоттенхэма".

Напомним, что в той встрече, которую "сороки" выиграли со счетом 2:1, Пардью, недовольный одним из решений лайнсмена Питера Киркапа, толкнул того плечо, за что немедленно был изгнан с бровки на трибуны.

После Пардью извинился и лично перед судейской бригадой, и перед общественностью. Однако это не уберегло его от наказания - вскоре FA выдвинула официальные обвинения в адрес рулевого "сорок".

viktoriaДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:29:38 | Сообщение # 1265
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Абу Диаби не нравится сравнение с Сонгом

Полузащитник "Арсенала" Абу Диаби признался, что ему не нравится сравнение с Алексом Сонгом, и он считает, что у него гораздо больше общего с лидером "Манчестер Сити" Яя Туре.

Лишившись минувшим летом Александра Сонга, который был продан в "Барселону", главный тренер "канониров" Арсен Венгер смело внедрил в основу своей команды наконец поборовшего травмы Диаби.

В воскресном матче Премьер-Лиги против "Ливерпуля" (0:2) француз сыграл просто шикарно, даже заставив болельщиков вспомнить о легенде клуба Патрике Виейра, однако сам Диаби сменщиком Сонга себя не считает.

"В наших командах Яя Туре и я исполняем очень похожие роли".

"Я не похож на Алекса Сонга. У нас много игроков, которые способны занять его место вроде Франсиса Кокелена или Микеля Артеты - они любят играть из глубины. Я же хочу чаще ходить вперед - это мое призвание".

"Конечно, у меня есть и оборонительные обязанности, так что я обязан отрабатывать и в обороне, но как только мы получаем мяч, я устремляюсь вперед", - цитирует Диаби Sky Sports.

viktoriaДата: Вторник, 04.09.2012, 18:41:15 | Сообщение # 1266
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    "Барселона" предложит Месси пожизненный контракт

Испанский футбольный клуб "Барселона" намерен предложить пожизненный контракт нападающему команды Лионелю Месси. Об этом сообщает издание AS.

В середине августа состоялось заседание советов директоров каталонского клуба, на котором было принято решение подписать с Месси соглашение, рассчитанное до конца его карьеры. По сведениям AS, президент "Барселоны" Сандро Россель начал переговоры с 25-летним футболистом по поводу нового контракта.

Если Месси согласится, то это будет уже его шестое продление контракта с "Барселоной". В июне 2005 года аргентинец заключил первый профессиональный контракт с каталонцами, однако уже через три месяца Месси переподписал соглашение на улучшенных условиях.

В январе 2007 года Месси подписал с "Барселоной" семилетний контракт, согласно которому сумма отступных за игрока составляла 150 миллионов, в июне 2008 года аргентинец вновь подписал соглашение на улучшенных условиях. Перед началом сезона-2009/10 аргентинец подписал с каталонцами новый контракт, рассчитанный до 2016 года. Сумма отступных за Месси по действующему соглашению составляют 250 миллионов евро.

Реакция самого Месси на предложение "Барселоны" неизвестна. Однако футболист заявлял, что хотел бы завершить карьеру в аргентинском клубе "Ньюэллс Олд Бойз", где он выступал до переезда в Испанию в 2000 году.

Вместе с "Барселоной" Месси пять раз выиграл чемпионат Испании, два раза Кубок и Суперкубок страны. В составе каталонцев форвард три раза становился победителем Лиги чемпионов. Дважды Месси побеждал на клубном чемпионате мира.

viktoriaДата: Вторник, 04.09.2012, 19:18:29 | Сообщение # 1267
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    "Парма была идеальным местом для Джовинко"

Президент Пармы Томмазо Джиральди считает, что нападающий Ювентуса Себастьян Джовинко добился серьезного прогресса, выступая за пармезанцев.

"Себастьян всегда был скромным парнем, несмотря на то, что его футбольные способности выше среднего. Его проблемой было то, что он не мог показать это. Парма была идеальным местом для него.

Ему нужно было место в основе и возможность делать ошибки. Все это он получил в Парме и за это он отплатил отличной игрой, чем могли похвастаться немногие. В Парме он стал нападающим высочайшего уровня", - сказал Джиральди.

viktoriaДата: Суббота, 08.09.2012, 13:17:53 | Сообщение # 1268
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Галатасарай попробует подписать Кака

Турецкий клуб зимой может взорвать трансферный рынок.

По словам главного тренера турецкого Галатасарая Фатиха Терима, в январе клуб попытается заполучить бразильского полузащитника мадридского Реала Рикардо Кака.

"Я знаю возможности Кака, и этот игрок всегда интересовал меня. Он идеально подойдет Галатасараю, и я уже говорил об этом с президентом клуба Уналом Айсалом. Наше видение ситуации совпадает, и поэтому в январе мы попробуем подписать с ним контракт. Зарплата Кака представляет собой очень серьезную сумму, но даже если мы предложим ему достойные условия, последнее слово в любом случае останется за футболистом", - сказал Терим.

Напомним, что под занавес трансферного окна президент стамбульского клуба неоднократно заявлял о том, что финансовые возможности Галатасарая позволяют пригласить Кака в Турцию.

viktoriaДата: Суббота, 08.09.2012, 13:35:10 | Сообщение # 1269
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Абу Диаби: "Ключевой сезон в моей карьере"

Полузащитник "Арсенала" Абу Диаби признал, что наступивший сезон должен стать определяющим для всей его карьеры.

Решив минувшим летом проблемы со здоровьем, 26-летний полузащитник великолепно начал новый сезон, чем заслужил возвращение в сборную Франции. В пятницу вечером именно Диаби забил единственный гол за "трехцветных" в матче против Финляндии.

Диаби уже не молод и не входит в группу подающих надежды игроков. Потеряв много времени из-за травм, Абу надеется наконец выйти на высочайший уровень в своей карьере.

"У меня были трудные моменты и дни, когда меня не покидала депрессия. Но несмотря ни на что, я всегда сохранял веру. Я всегда говорил себе, что некоторые люди находятся в еще более худшем положении. Мне 26, и я понимаю, что сейчас ключевой момент в моей карьере Поэтому мне было очень важно вернуться в этом сезоне".

"Теперь я внимательно отношусь к каждой детали и не оставляю места случайностям. Я стал более зрелым игроком. Впервые за несколько лет я полностью провел предсезонную подготовку. Этот сезон крайне важен для меня, и я работаю старательнее, чем когда-либо. Я хочу доказать, что способен подняться еще выше".

"В прошлом сезоне до матча с "Фулхэмом" я ерзал на скамейке, потому что боялся снова получить травму. Я не мог поверить в это. Все, что я хочу сейчас - это играть. У меня с детства горячий нрав. Я никогда не сдаюсь. Может быть, в моем положении некоторые люди и сдались бы, но лично у меня не было никаких сомнений".

"Вернуться в строй - это моя судьба, которая мне была предначертана. Я должен сражаться, чтобы положить конец всем этим травмам и снова проявить себя на поле", - сообщил Диаби в интервью Le Parisien.

atabekjoДата: Суббота, 08.09.2012, 16:28:18 | Сообщение # 1270
    Рядовой
    UZ
    Узбекистан
    "Ювентус" предлагал Дрогба €10 млн за два года.

Туринский «Ювентус» предлагал €10 млн за двухлетний контракт ивуарийскому нападающему Дидье Дрогба, сообщает Football Italia. 34-летний форвард, выступавший за «Шанхай Шеньхуа», рассторг контракт с командой. Однако Дрогба отклонил предложение итальянского клуба.

GunДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:05:29 | Сообщение # 1271
    Полковник
    BY
    Беларусь
    Президент мадридского «Реала» не понимает поведения футболиста

Как сообщает информационный портал «Mundo Deportivo», президент мадридского «Реала» Флорентино Перес в ультимативной форме потребовал объяснений от форварда команды Криштиану Роналду причин его поведения, уже почти неделю обсуждаемого всеми СМИ страны. Особенно задела руководителя клуба попытка футболиста приглушить эхо скандала заявлением о том, что «не деньги являются причиной моей грусти, придет день, когда все узнают ее истинную причину».

Перес считает, что объяснения или извинения Роналду должен обнародовать точно таким же путем, как он объявлял о своих «проблемах, о которых людям в клубе известно», то есть через телеканалы и пишущую прессу.

В «Реале» полагают, что выступление португальца было подготовлено им заранее, поскольку он сам спровоцировал журналистов на вопросы в нужном направлении, предварив свое интервью в микст-зоне «Сантьяго Бернабеу» фразой: «Ну, вы хотите со мной поговорить или нет?»

GunДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:05:59 | Сообщение # 1272
    Полковник
    BY
    Беларусь
    "Ювентус" нацелился на форварда сборной Голландии

В сферу интересов "Ювентуса" попал нападающий сборной Голландии Клас Ян Хюнтелар.

Туринцы по-прежнему ищут центрального форварда после того, как им не удалось подписать Фернандо Льоренте и Дидье Дрогба.

Переговоры по футболисту "Шальке" пройдут в январе, информирует Спорт-Экспресс.

Хюнтелар уже выступал в Италии, защищая цвета "Милана".

viktoriaДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:55:34 | Сообщение # 1273
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    "Тоттенхэм" сохраняет интерес к Жоао Моутиньо

"Тоттенхэм" сохраняет интерес к полузащитнику "Порту" Жоао Моутиньо, но вряд ли сможет предложить в январе 24 миллиона фунтов, на которых два клуба договорились в заключительный час летнего трансферного окна.

Изначально "Порту" согласился отпустить своего лидера за 22 млн. фунтов, но перед самым закрытием трансферного окна увеличил цену на 2 млн. Впрочем, сделка все равно не состоялась из-за наличия третьей стороны, владеющей частью прав на игрока, и завышенных требований самого Жоао по зарплате.

Главный тренер "шпор" Андре Вилллаш-Боаш, несмотря на эту неудачу, готов возобновить переговоры по 25-летнему Моутиньо в январе, но уже не сможет предложить такие деньги, что и летом.

"Шансы на то, что "Тоттенхэм" снова предложит 24 млн. фунтов за Моутиньо, очень малы. Наш клуб видит нескольких хороших игроков и нацелен на приобретение новичков с лучшим соотношением цены и качества", - цитирует источник, близкий к руководству "Тоттенхэма", Goal.

viktoriaДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:57:14 | Сообщение # 1274
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Давид Сильва близок к подписанию нового контракта с "Сити"

"Манчестер Сити" практически согласовал новый контракт с полузащитником Давидом Сильвой. Сделка может быть заключена в ближайшее время.

Еще в июне агент игрока заявил, что мадридский "Реал" всерьез заинтересован в услугах Давида, но тот сосредоточен исключительно на выступлении за свой нынешний клуб.

Как стало известно изданию Goal, с тех пор руководство "Сити" и агент встречались трижды - два раза в Испании и один раз в Манчестере - согласовав основные положения нового контракта.

Предполагается, что длительность нового контракта составит 5 лет. Зарплата испанского полузащитника вырастет до 190 тыс. фунтов в неделю, что сделает Давида одним из самых высокооплачиваемых игроков своего клуба и всего мира.

Добавим, что действующий контракт 26-летнего Давида с "горожанами" истекает летом 2014.

viktoriaДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:02:21 | Сообщение # 1275
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Фернандо Торрес: "Прошлый сезон сделал меня лучше"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес убежден, что благодаря прошлому неудачному лично для себя сезону он стал лучше как игрок.

После своего перехода в "Челси" в 2010 году Торресу никак не удавалось обрести свою прежнюю форму. Фернандо часто становился объектом критики или даже насмешек со стороны болельщиков.

Тем не менее, постепенно дела игрока пошли на лад. Минувшим летом Торрес одержал со сборной Испании победу на Евро-2012, вдобавок получив "Золотую бутсу". А новый сезон Фернандо начал с нескольких голов за свой клуб.

Не далее, чем в мае, Торрес заявил, что с сезоном 2011/12 связаны "худшие моменты" его карьеры. Но одновременно испанец считает, что эти испытания сделали его лучше в профессиональном плане.

"Прошлый сезон меня многому научил, и этот опыт сделал меня лучше. Я значительно больше играю за свой клуб, и вы можете видеть, что я начал забивать голы и играю лучше, чем раньше".

"Я стал нападающим другого плана, нежели был раньше. В прошлом сезоне я создавал много моментов для своих партнеров, а значит, моя игра стала более полноценной. Выступать за обновленный "Челси", за сборную Испании и стремиться к новым высотам - это восхищает меня", - цитирует Торреса ESPN.

viktoriaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:32:42 | Сообщение # 1276
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    "Челси" признан Клубом Года в Европе

Ассоциация европейских клубов (ECA) признала английский "Челси" Клубом Года в Европе по итогам прошлого сезона.

В заявлении ECA говорится, что эта награда присуждена "синим" за "выдающиеся достижения в сезоне 2011/12 на европейском и внутреннем уровне".

Напомним, что при Роберто Ди Маттео, который в марте сменил на тренерском мостике Андре Виллаш-Боаша, "Челси" выиграл Кубок Англии и в драматическом финале отпраздновал победу над "Баварией" в финале Лиги Чемпионов.

Шестое место в Премьер-Лиге по итогам прошлого сезона не помешало "Челси" взять эту престижную награду.

viktoriaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:41:12 | Сообщение # 1277
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    "Юнайтед" запретил Нани комментировать ситуацию с контрактом

После неудачной попытки "Манчестер Юнайтед" продать полузащитника Нани в "Зенит", английский клуб хочет, чтобы игрок прекратил делать комментарии по поводу ситуации со своим контрактом и сосредоточился исключительно на футболе, сообщает Daily Mirror.

Напомним, что минувшим летом португальский полузащитник был в шаге от ухода из "Юнайтед". Игрок не согласился на предложенные руководством "красных дьяволов" условия по новому контракту, и поэтому его переход в другой клуб в трансферное окно был очень вероятен.

Тем не менее, несмотря на интерес к его персоне со стороны петербургского "Зенита", Нани остался на "Олд Траффорд". Однако в "Юнайтед" дали понять, что им надоели постоянные жалобы вингера на ситуацию с будущим в клубе и потребовали от него максимально ограничить общение с прессой на эту тему и сконцентрироваться только на игре в футбол.

viktoriaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:45:26 | Сообщение # 1278
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Стюарт Даунинг готов играть за "Ливерпуль" на любой позиции

Стюарт Даунинг заявил, что готов действовать на любой позиции, лишь бы попадать в стартовый состав "Ливерпуля".

Болельщики "красных" привыкли видеть Стюарта на позиции правого вингера. Однако новый главный тренер команды Брендан Роджерс, приняв во внимание низкую эффективность атакующих действий Даунинга, стал чаще его ставить на левый фланг обороны.

Игроку сборной Англии не принципиальна его позиция, он лишь хочет регулярно выходить на поле. Даунинг надеется принять участие в следующем матче "Ливерпуля" - против "Сандерленда" в ближайший уикенд.

"Надеюсь, мой выход на замену в матче против "Ливерпуля" позволит мне претендовать на место в старте на игру против "Сандерленда". Я всего лишь хочу играть, хочу добиваться успеха, а также надеюсь провести хороший сезон".

"Думаю мне нужно проявить адаптивность к любой позиции, где бы я ни играл. В современном футболе от тебя требуется уметь действовать на двух-трех позициях. Первое и самое главное - я все-таки атакующий игрок, но если тренер хочет, чтобы я помогал обороне, я охотно сделаю это", - сообщил Даунинг в интервью Liverpool Echo.

YandexsДата: Среда, 12.09.2012, 11:52:27 | Сообщение # 1279
    Майор
    BY
    Беларусь
    Португальский форвард Криштиану Роналду недавно заявлял, что его не все устраивает в мадридском Реале, но защитник бланкос Альваро Арбелоа уверен, что это не отразится на отношении болельщиков к лучшему бомбардиру клуба.

"Никто не собирается ставить под сомнение его преданность Реалу. Я думаю, что болельщики благодарны Криштиану за его тяжелый труд и многочисленные мячи. Роналду должен знать, что болельщики поддерживают его, и он не может в этом сомневаться, поскольку видит их отношение к себе каждый день",- сказал Арбелоа.

Нашел Арбелоа несколько теплых слов в адрес наставника Реала, португальского специалиста Жозе Моуриньо.

"Моуриньо - настоящий победитель, и это помогло ему завоевать массу трофеев с клубами из разных стран. Он смог сделать из каждого из нас человека, который хочет и умеет побеждать, и это его главное положительное качество. К тому же, он очень много работает с нами в плане тактики и всегда принимает правильные решения и в плане замен, и в плане перестановок на поле, когда тот или иной матч складывается для нас не самым лучшим образом", - заключил защитник Реала.

YandexsДата: Среда, 12.09.2012, 11:54:01 | Сообщение # 1280
    Майор
    BY
    Беларусь
    В прошлом сезоне каталонцы не смогли стать чемпионами Испании и успустили шанс выиграть Лигу чемпионов, но Лионелю удалось забить 72 гола во всех турнирах.

"Это был незабываемый сезон. Я не веду подсчет голов и других цифр по ходу сезонов, потому что считаю, что лучше завоевывать больше титулов. В начале сезона я ждал всего - и голов, и чемпионских званий", - признался аргентинец.

Не забывает форвард и о Пепе Гвардиоле, который уже покинул команду:

"Моральный дух в раздевалке был очень плохим, но Пеп все изменил своим желанием победить, доверием и методами работы. Он относился к каждой игре одинаково".

Форум satwarez » Спорт » Футбол » НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА (футбольные новости европы европейские футбольные трансферы)
    Страница 64 из 188«126263646566187188»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС