.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]

• Страница 64 из 97«1262636465669697»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости России (Футбол - российский и европейские чемпионаты)
    Футбольные новости России
    СергейДата: Пятница, 14.08.2009, 15:44:32 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    Футбол - российский и европейские чемпионаты. Футбол онлайн, прямая трансляция, видео новости футбола. ВСЕ чемпионаты мира Live футбол новости футбола россии и европы новости футбола россия финляндия футбольные новости европы футбол россии премьер лига чемпионат россии футболу видео чемпионат росси по футболу футбол россии сайт

Болельщики устроят Адвокату пышные проводы

В пятницу бывший наставник "Зенита" Дик Адвокат рейсом из "Пулково-1" вылетит в Голландию. В аэропорту болельщики "Зенита" устроят ему пышные проводы. Фанаты подготовят баннеры на голландском языке, файер-шоу и большие букеты тюльпанов. Одеться фанаты собираются в оранжевые цвета.
    "Считаю, что проводы людей, которые много сделали для клуба, – хорошая традиция, – сказал "Советскому спорту" президент Клуба болельщиков "Зенита" Сергей Подгайный. – Дик Адвокат – это целая эпоха в истории команды. Поэтому надеюсь, что питерским болельщикам удастся проводить тренера красиво. Все, у кого есть возможность и кто искренне хочет поблагодарить Дика, могут приехать в "Пулково-1" и поучаствовать в проводах.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

born45Дата: Среда, 08.05.2013, 16:39:32 | Сообщение # 1261
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Анатолий Бышовец: Надеюсь, судейство на ход матча «Зенит» - «Анжи» не повлияет

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился со Sportbox.ru ожиданиями от полуфинального матча Кубка России между «Зенитом» и «Анжи», шансы которых на выход в финал он считает равными.

- В этой полуфинальной паре я бы не рискнул выделить явного фаворита, - приводит слова Бышовца корреспондент Sportbox.ru Максим Алланазаров. - Да, у «Зенита» будет небольшое преимущество за счет своего поля, но ключевым фактором в выявлении победителя это не станет. Пусть махачкалинцы на выезде играют несколько хуже, зато подопечные Хиддинка выйдут на матч максимально мотивированными: они ведь могут выиграть первый трофей в истории своего клуба. Надеюсь, на ходе встречи не скажется работа судей. В последнее время некоторые из них принимают такие решения, от которых впору за голову хвататься. А когда речь идет о противостоянии команд такого уровня, оно не должно омрачаться вмешательством посторонних факторов.

По мнению Бышовца, ни Лучано Спаллетти, ни Гус Хиддинк не станут в среду играть смешанными составами:

- Матч ЦСКА и «Ростова» показал нам, что уровень соперничества в Кубке России достаточно высок. К тому же и Спаллетти, и Хиддинк — тренеры с амбициями и играть будут исключительно на победу. Если сравнивать составы «Зенита» и «Анжи», не отдал бы предпочтения ни одной из сторон. В обеих командах имеются мастера, способные решить исход встречи.

Siberia2017Дата: Среда, 08.05.2013, 22:23:53 | Сообщение # 1262
    Сержант
    RU
    Российская Федерация
    «Анжи» вышел в финал Кубка России, где сыграет с ЦСКА

Махачкалинский «Анжи» выходит в финалу Кубка России, обыграв питерский «Зенит» с минимальным счетом (1:0).

Единственный гол в матче забил нападающий гостей Самюэль Это'О.

Напомним, что второй финалист Кубка определился вчера, и теперь «Анжи» и ЦСКА встретятся 1 июня в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена».

Зенит - Анжи - 0:1 (0:0)
    Голы: Это'О 61 (0:1).
    Зенит: Малафеев, Губочан, Анюков (Бухаров, 79), Ломбертс, Нету, Широков, Данни, Зырянов (Файзулин, 69), Денисов, Витсель, Халк
    Анжи: Габулов, Тагирбеков, Эвертон (Спахич, 18), Жоао Карлос, Гаджибеков, Жирков, Жусилей (Ахмедов, 85), Диарра, Виллиан, Буссуфа, Это'О (Траоре, 90)
    Предупреждения: Широков, 45; Губочан, 63 - Жирков, 35

born45Дата: Четверг, 09.05.2013, 19:28:06 | Сообщение # 1263
    Генерал-майор
    IQ
    Ирак
    ЗЕНИТ - АНЖИ - 0:1

Лучано Спаллетти: "Весь стадион был озадачен решениями арбитра".

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти подвел итог полуфинала Кубка России против "Анжи" (0:1), сообщает официальный сайт птерцев. "Анализ игры таков: я хотел бы поздравить мою команду с тем, как она сыграла, и с самоотдачей, которую она продемонстрировала. Если мы будем играть все матчи так же, как сегодняшний, то думаю, что поражений на нашем пути встретится очень мало", - сказал Спаллетти.

— Кроме невезения и нереализации голевых моментов, что-то еще можно назвать причиной поражения?

— Если мы будем совсем скрупулезно, то какие-то ошибки, которые стоили результата, мы допустили. Но если оценивать матч в целом, то по уровню самоотдачи, борьбы, ритму и мастерству, которое мы показали, то это была великолепная игра очень высокого уровня. Мы создали огромное количество голевых моментов, причем это были моменты явные, когда футболисты оказывались один на один с вратарем соперника. В эти моменты мы могли забивать, однако сделать этого не получилось.

— Что, если не секрет, вы говорили после игры Юрию Жиркову?

— Насколько я помню, я поздравил его с победой, как и всех игроков «Анжи», которых встретил, уходя с поля. Игру сделал «Зенит», игру вел «Зенит», но «Анжи» добился победы. Безусловно, это важный для них результат.

— Ваши игроки часто апеллировали к Карасеву. Вы разделяете их негодование сегодняшним судейством?

— Мне кажется, в определенные моменты игры весь стадион был немного озадачен теми решениями, которые принимал Сергей. Одно могу сказать точно: нет никакой ответственности Сергея за результат, который получился в сегодняшней игре, потому что ответственность за результат лежит на нас. Сергей не несет ответственности за этот результат, потому что он — как студент, который возвращается домой, делает домашнее задание, которое дает учитель. Так же, как я говорю футболисту играть на правому фланге, и он играет на правом фланге. И у Сергея было домашнее задание — приехать в Петербург и провести матч подобным образом. Потому что, видимо, это Розетти дал такое задание: провести такую игру в отношении «Зенита». На мой взгляд, сегодня случилась другая более серьезная вещь, потому что после окончания матча я подошел узнать, был ли Розетти на матче. Мне сказали, что его не было. На мой взгляд, это очень серьезная вещь, когда тренер не приезжает смотреть игру своей команды. А сегодня его команда выступала в очень сильном составе, сегодня игру судили лучшие пять судей своего корпуса. Когда тренер не приезжает смотреть на свою команду в такой игре, это очень серьезно. Надеюсь, у него есть серьезная причина, потому что его поступок эквивалентен тому, как если бы я остался дома и не поехал смотреть свою команду. Если бы я так сделал, то президент клуба Александр Дюков справедливо должен был бы уволить меня.

— Сложилось впечатление, что после гола зенитовцы стали волноваться. Или это ошибочное мнение?

— Думаю, что наши футболисты как раз-таки занервничали не после пропущенного гола, а где-то на пятой минуте игры, когда поняли, что эпизоды трактуются в странном режиме, не всегда адекватном для обеих сторон. Тяжело играть в такой ситуации спокойно, когда чувствуешь, что в любой момент тебе могут показать карточку. Но я согласен, что надо быть очень внимательным, максимально концентрироваться в любую минуту игры и ни в коем случае не давать волю эмоциям, потому что мы должны быть уверены в себе и думать, что все зависит от нас. Ведь мы могли сделать так, что результат был бы в нашу пользу, несмотря на то, что на поле был кто-то, кто выполнял домашнюю работу.

— Вы согласны, что «Зенит» сегодня больше играл сердцем, а «Анжи» — головой? Совсем наоборот, нежели в прошлогоднем матче.

— «Анжи» — это большая, сильная команда. Они сегодня действовали здорово. То, что они сумели сохранить спокойствие по ходу матча, безусловно, их заслуга. «Анжи» — это команда нашего уровня. Даже при том, что как вы говорите, «Анжи» играл головой, рационально, тем не менее, они впереди при атаке сумели создать несколько моментов, проходили красивые комбинации. На это тоже было приятно смотреть. Но подводя итог, я еще раз скажу, что по ходу игры, по тому, как она складывалась, убежден, что «Зенит» больше заслуживал выйти в финал. В конце я бы хотел добавить, что мне действительно очень приятно, что Хиддинк и Роберто Карлос добились этого успеха, потому что это очень важные фигуры. Хиддинк — большой тренер невероятной гармонии, сильная личность. Роберт Карлос — чемпион, настоящий победитель. Они взялись за команду в тяжелой ситуации. Они заслуживают слов похвалы и мне приятно, что они добились этого результата.
    2013-05-08 22:19:03

Гус Хиддинк: "Для нас это большой успех".

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк прокомментировал победу над "Зенитом" (1:0) и выход своей команды в финал Кубка России. "Это была очень интенсивная игра. Хочу сказать, что горжусь ребятами, горжусь тем, как мы смогли пройти в финал. Мы неважно сыграли в дебюте, проигрывали единоборства, а вот во втором тайме выглядели лучше. Забили хороший гол, выглядели дисциплинированно. Я горжусь тем, что мы смогли пройти в финал Кубка России. Для нас это большой успех. «Зенит» на высочайшем уровне играет в Европе, а мы смогли одолеть такого соперника", - приводит слова Хиддинка официальный сайт "Анжи".

— Что с Эвертоном и Это’О? И что скажете по судейству, о котором нелестно отозвался Спаллетти?

— Эвертон получил достаточно сильный удар по ребрам. Подробности мы узнаем после обследования. У Это’О возникли проблемы с икроножной мышцей. А что касается другого вопроса, не думаю, что судья повлиял на результат. Хотя мы, тренеры, видим всё по-разному, но хочу отметить, что в решающих ситуациях он принял правильные решения.

— Вы тренировали во многих странах. Лично вам удобнее противостоять в двухраундовой борьбе в розыгрыше Кубка или в одном матче, как это было сегодня?

— Учитывая тяжелый график, одной игры достаточно. С учётом наших нагрузок и перелетов второй матч не нужен.

— Когда возобновлялся сезон, многие считали, что «Зенит» и «Анжи» являются фаворитами в Лиге Европы. Что не получилось у вашей команды в еврокубках, чтобы пройти дальше?

— Вы считаете, что «Анжи» неудачно выступил в Лиге Европы?

— «Анжи» считали одним из фаворитов турнира.

— Думаю, эти скептики немного оторваны от реальности. «Анжи» успешно прошел всю квалификацию, прошёл групповой турнир и вышел в стадию плей-офф. Потом встретились с представителем германского, очень сильного чемпионата — «Ганновером». Победили. А далее попали еще на одного сильного соперника. Я горжусь тем, как мы выглядели в матче с «Ньюкаслом», и не считаю, что мы выступили там неудачно.

— Москва и Санкт-Петербург расположены недалеко друг от друга. Почему вы приняли решение готовиться к игре в Дагестане, а не в Москве?

— Учитывая, что мы самая летающая команда, приняли решение готовиться в Махачкале, чтобы не летать лишний раз. Так было удобнее, и мы смогли потратить один день на восстановление.

— Вы согласны с тем, что исход матча во многом решили вратари?

— Тяжело судить, потому что я не просматривал эпизод с нашим забитым мячом. Потому не могу судить, виноват ли Малафеев. А Габулов совершил большое количество сейвов.

Сообщение отредактировал born45 - Четверг, 09.05.2013, 19:31:08

born45Дата: Четверг, 09.05.2013, 19:38:07 | Сообщение # 1264
    Генерал-майор
    IQ
    Ирак
    Сегодня "Зенит" начал подготовку к матчу с "Ростовом".

Утром 9 мая «Зенит» провёл в Удельном парке первую тренировку после полуфинального матча Кубка России с «Анжи», информирует официальный сайт петербургского клуба. Занятие продолжалось около двух часов; игроки, задействованные во вчерашней встрече, работали в восстановительном режиме. До субботы «Зенит» продолжит тренироваться на базе ежедневно, после чего вылетит в Ростов-на-Дону.

born45Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:17:24 | Сообщение # 1265
    Генерал-майор
    IQ
    Ирак
    У Малафеева родился сын.

В семье Вячеслава и Екатерины Малафеевых 10 мая родился мальчик, которого решили назвать Алекс, сообщает официальный сайт вратаря "Зенита". Вячеслав хотел именовать сына в честь отца Александром, Катерина же Алексеем – в честь своего. После долгих споров был найден компромисс. Алекс родился здоровым малышом, рост – 54 см, вес – 3,786 кг.
    2013-05-10 10:33:28

born45Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:19:49 | Сообщение # 1266
    Генерал-майор
    IQ
    Ирак
    Анатолий Исаев: "Спартаковский дух рождался именно в "Лужниках".

Ветеран "Спартака" Анатолий Исаев, забивший первый гол в истории стадиона "Лужники", в интервью "СЭ" признался, что не помнит этого мяча. 10 мая "Спартак" проведет в "Лужниках" последний матч (с "Крыльями Советов") перед глобальной реконструкцией стадионе.

– Вы забили первый гол в Лужниках в официальном матче. Случилось это 5 августа 1956 года в игре союзной Спартакиады Москва – Литовская ССР (2:0).

– Да, мне об этом уже говорили сегодня. Звонили, поздравляли. Приятно, конечно… Но я, честное слово, тот гол совсем не помню. Все подробности из памяти стерлись.

– А помните самые первые впечатления о "Лужниках"?

– Огромные массы народа… "Динамо" славилось хорошим полем, а "Лужники" – невероятной поддержкой трибун. На матчах "Спартака" тогда, можно сказать, всегда был полный стадион, особенно во встречах с московскими командами – "Динамо", ЦСКА. Отсюда и происходит понятие спартаковского духа: он был рожден, когда болельщики гнали нас на победу. Такая масса – это что-то потрясающее…

– Ну да, ведь тогда "Лужники" вмещали больше 100 тысяч. Неужели часто заполнялись?

– Конечно. Помню матч с "Динамо", в котором я забил три мяча. Мы открыли счет, динамовцы сравняли, кажется, с пенальти. И вот до моего второго гола шум стоял просто невообразимый – с ума можно был сойти! Лишь когда "Спартак" снова вышел вперед, трибуны постепенно поутихли, и стало более-менее спокойно, - сказал Исаев.

born45Дата: Пятница, 10.05.2013, 21:46:47 | Сообщение # 1267
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    10 мая. Казань. Стадион "Центральный". 6989 зрителей.
    Судья - Тимур Арсланбеков (Москва).
    РУБИН - МОРДОВИЯ - 2:1 (1:1)
    Гекдениз Карадениз, 7 (1:0). Мухаметшин, 40 (1:1). Дядюн, 75 (2:1).
    Рубин Мордовия
    Сергей Рыжиков Давид Юрченко
    Олег Кузьмин Игорь Шитов
    Сесар Навас Акакий Хубутия
    Иван Маркано Евгений Осипов
    Кристиан Ансалди Владимир Божович
    Александр Рязанцев, 80 Алексей Иванов, 46
    Янн М'Вила Томислав Дуймович, 41
    Бибарс Натхо, 85 Андрей Пазин
    Роман Еременко, 63 Даниэл Оприцэ, 72
    Гекдениз Карадениз Кирилл Панченко
    Саломон Рондон Руслан Мухаметшин
    Замены:
    Владимир Дядюн, 63 Максим Будников, 41
    Алан Касаев, 80 Антон Бобер, 46
    Пабло Орбаис, 85 Рустем Мухаметшин, 72

Наказания:
    Кристиан Ансалди, 69 Рустем Мухаметшин, 79
    Иван Маркано, 90+1

фото - РИА-Новости«Мордовия» потерпела поражение в Казани в стартовом матче 28-го тура чемпионата России. Шансы были в пятницу у саранской дружины, чтобы держаться на плаву. «Рубин» доминировал, но не тотально и вполне могла быть ничья, а то и победа гостей. Приезжим не хватило удачи. Может, класса. Настрой присутствовал у «Мордовии», причём запредельный. Что ж, так бывает. Кому-то нужно прощаться со всеми надеждами, а кто-то стремится пробиться выше, в еврокубки, а может, и побороться за бронзу получится. Это про «Рубин», разумеется. Снова вытягивает казанская команда поединок на своей тактике и традиционном стиле. Результат есть, а сам процесс, увы, не радует. Но это «Рубин». Наш российский «Рубин». Таким его многие и любят. Бердыев и его идеи приносят свои плоды, и клуб продолжает сражаться. «Мордовии» остаётся лишь верить в какое-то невероятное чудо. И самой побеждать. Жаль, не увидим мы, уже почти точно, Мунтяну, который обещал покрасить волосы на голове в цвета клубной раскраски, в случае, если команда останется в Премьер-лиге…

Предыстория.

«Рубину» нужно врываться в зону еврокубков, а «Мордовии» - спасаться. Поэтому матч-открытие 28-го тура Премьер-лиги обещает стать бескомпромиссным и тяжёлым для обеих дружин. На кону стоит всё. После более чем уверенной победы над ЦСКА (2:0) подопечные Курбана Бердыева оступились в поединке с «Анжи» (1:2). Со «Спартаком» очков сейчас поровну у казанцев, да и москвичи встречаются с ещё одним клубом, борющимся за выживание - с «Крыльями Советов». Так что две этих дуэли в пятничный вечер станут настоящими зонами боевых действий. Одни хотят в Лигу Европы, другие не хотят вылететь из элиты отечественного футбола. Гостям из Саранска нужно только одерживать верх, чтобы надежда на светлое будущее продолжала жить в сердцах болельщиков команды Мунтяну. Что же до «Рубина», то после достаточно неожиданного поражения от махачкалинцев, стопроцентный результат в оставшихся поединках ничего толком команде не гарантирует. Разве что, занять шестое место и попасть во второй по значимости турнир Старого Света на следующий сезон. Но проиграй «Динамо» в родных стенах «Краснодару» (что маловероятно) а «Анжи» на выезде «Тереку» (похоже на правду), тогда и на бронзу сможет претендовать клуб из Республики Татарстан. Но что загадывать? Нужно смотреть, как коллективы сыграют сегодня, а там уже и можно будет делать какие-то определённые выводы.

Ход матча.

«Мордовия» решила с первых минут искать подходы к штрафной противника, стараясь не отдавать мяч оппоненту. Но это явилось ошибкой. С «Рубином» такие шутки не пройдут. На седьмой минуте Карадениз получил мяч на левом фланге, пробежал к линии чужой штрафной, а оттуда отлично пробил, при этом защитник Шитов слишком неудачно проявил себя в отборе, а кипер Юрченко прыгнул слишком поздно. Мяч в сетке – 1:0 в пользу казанцев! Приезжие старались проводить атаки, но у них чего-то совсем не получались действия на передовой. В свою очередь подопечные Бердыева чуть не увеличили своё преимущество через семь минут после предыдущего взятия ворот. Ерёменко отличную передачу оформил на ход Ансалди, а тот отменно выстрелил на линию вратарской, где был совсем один Рондон. Только вот форвард не попал по мячу, что странно, загубив такой отличный момент. У «Мордовии» можно было выделить Дуймовича, Пазина, Руслана Мухаметшина. В рядах «Рубина» неплохо смотрелся М`Вила, всё тот же Ерёменко. Последний в одном из эпизодов получил мяч на левом углу штрафной, убежал от опеки соперника и навесил на ближнюю штангу, где надёжно на выходе сыграл вратарь противника. А потом уже Натхо с заработанного «стандарта» отправил мяч прямо под удар М`Вила, который в одно касание метров с пара десятков метров пробил по воротам, но мяч пролетел в полуметре над перекладиной.

Один из самых заметных футболистов первой половины встречи, а именно Руслан Мухаметшин, получил повреждение в борьбе с Рязанцевым в верховой борьбе. Но всё обошлось в итоге с игроком. Мало того, чуть позже сравнял счёт пострадавший спортсмен! Шитов разыграл мяч с партнёром на правом фланге и выполнил отличный навес в центр штрафной казанцев, где Навас упустил Руслана Мухаметшина, который отправил мяч в сетку ворот Рыжикова. Голкипер хозяев капитулировал – 1:1! Первый выпад приезжих и первый гол. Дуймовича потом наставник гостей заменил на Будникова, хотя никакой травмы у Томислава не было. Довольно интересный ход от Мунтяну. «Мордовия» показала, что готова биться до конца, а это было просто замечательно. В связи с этим, ожидался ещё более интересный второй тайм.

После перерыва ещё одна рокировка произошла в составе гостей. Бобёр вышел вместо Иванова. Только за три очка собирался играть тренер саранской дружины. Вышедший на замену футболист расположился на левом фланге, а на правую сторону ушёл Оприцэ. Такие перестановки не могли напугать или даже насторожить Бердыева, который мудро просматривал ситуацию, происходящую на поле и, возникало такое чувство, знал, чем всё сегодня закончится, заглядывал в будущее. Снова начальная активность «Мордовии» сменилась полным перехватом инициативы со стороны «Рубина». Пытался перебороть себя Руслан Мухаметшин, который не собирался мириться с результатом и всё рвался вперёд. Ансалди в одном из эпизодов не угнался за ним и получил за грубый подкат жёлтую карточку. Ещё один Мухаметшин затем вступил в бой, заменив не так заметного нынче Оприцэ.

Но все надежды «Мордовии» в один миг. На 75-й минуте. Произошло там следующее. Рязанцев нашёл на правом углу штрафной а Дядюна, который не побежал вперёд в штрафную Юрченко и нанёс отличный удар прямо в дальний угол. В итоге – гол. Который, по сути своей, стал роковым для гостей. Нервы стали сдавать у футболистов. Рустем Мухаметшин получил «горчичник» за удар по ногам М`Вила. Затем был момент у Касаева, могли вполне хозяева забивать ещё. Алан открылся на подступах к штрафной противника, получил мяч и нанёс хороший удар в дальнюю «девятку», но случился рикошет и получилось рядом со штангой. А потом уже сфолили и на самом Рустеме Мухаметшине. Отличился со знаком минус Орбаис, который и увидел перед собой «жёлтый свет». Уже в компенсированное время могла увидеть «Мордовия» свет в конце тоннеля, но… Бобёр со «стандарта» навесил на дальнюю штангу, где совсем один оказался Шитов. Футболист головой пробил в ближний угол из убойной позиции, но мячу чуть-чуть не хватило точности, чтобы попасть в сетку ворот Рыжикова. Всё. 2:1! Теперь саранские игроки почти точно отправятся в ФНЛ. Помочь может только невероятное чудо (в виде трёх поражений "Крыльев Советов", "Амкара", "Волги" или "Ростова"), при условии, что сами они обыграют и «Терека» и «Локомотив» в оставшихся матчах…

Лучший игрок матча – Александр Рязанцев.

Именно от этого футболиста получили мяч оба автора забитых мячей в ворота «Мордовии». Он выдавал просто филигранные пасы и действовал практически без ошибок в поединке против саранской команды. Вполне вероятно, что не будь Рязанцева на поле, ничего бы у «Рубина» и не получилось. Преимущество было, но всё результативное начиналось нынче с Александра.

born45Дата: Пятница, 10.05.2013, 21:48:05 | Сообщение # 1268
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Пресс-конференция

РУБИН - МОРДОВИЯ - 2:1

Курбан Бердыев: "Мордовия" хорошая команда".

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев прокомментировал победу над "Мордовией" (2:1) в матче 28-го тура чемпионата России. "Мы предполагали, что будет тяжёлая игра. «Мордовия» находится в хорошем состоянии, не случайно она отбирает очки у лидеров. Опасны были стандартные положения, «Мордовия» хорошо их реализует", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

- Показалось, что быстрый гол сыграл злую шутку с «Рубином».

- Нет. «Мордовия» - хорошая команда, и быстрый гол здесь ничего не решал.

- С чем была связана замена креативного Ерёменко на Дядюна?

- Ромы не было в штрафной. Нужно было создавать там напряжение. А Дядюн сейчас в неплохой форме находится, эта замена была по ситуации.

- Натхо был расстроен заменой. Как он физически и эмоционально себя чувствует?

- Натхо является одним из лидеров команды. Он с каждым годом прогрессирует, и я доволен его игрой. Заменили Бибраса потому что он немного подустал, не успевал подстраховывать. Поэтому мы выпустили Орбаиса, который должен был перекрыть нужные зоны.

- Вы удовлетворены игрой Янна М’Вила?

- Ему нужно время на адаптацию, но в целом он набирает. Безусловно, это не пик его формы. Но игра, которую Янн демонстрирует, говорит о его высоком потенциале. Нужно немного сыграться, и отладит взаимопонимание с партнерами, чтобы оно было более чёткое.
    2013-05-10 20:09:35

Доринел Мунтяну: "Не все игроки сегодня выложились по максимуму".

Главный тренер "Мордовии" Доринел Мунтяну дал комментарии после поражения от "Рубина" в матче 28-го тура премьер-лиги (1:2). "Я очень расстроен поражением. Ребята слишком много дали возможностей сопернику, слишком уважили хозяев, их титулы и регалии, что и повлияло на игру. Позволили казанцам создать много моментов еще в первом тайме, правда, потом выровняли игру. А после перерыва картина повторилась – сначала мы играли на равных, а потом снова позволили "Рубину" доминировать на поле. Шансов спастись у нас все меньше, продолжаем терять очки. Не все игроки сегодня выложились по максимуму, не сыграли так, как требовалось", - приводит слова Мунтяну "Спорт-Экспресс".

– Почему вы заменили Дуймовича?

– Мы ждали от него намного большего, с его огромным опытом он сегодня провел отвратительно первый тайм, допустил много потерь, поэтому и заменили.

– Вы ждали от левого фланга нападения "Рубина" такой прыти, ваш правый фланг постоянно проваливался…

– Да, пришлось в перерыве вносить коррективы. Иванов не справился со своим обязанностями, может быть, нужно было быстрее реагировать…

born45Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:40:17 | Сообщение # 1269
    Генерал-майор
    IQ
    Ирак
    Гаджи Гаджиев: «Спартак» играл лучше нас

Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев после ничьей со «Спартаком» в 28-м туре чемпионата России не согласился, что гол Петра Немова получился нелепым, а также рассказал, почему не принимал участия во встрече Сергей Корниленко.

- Такие матчи тяжело играть, - приводит слова Гаджиева корреспондент Sportbox.ru Артем Калинин. - Соперник имел значительное территориальное преимущество и большую часть времени мы вынуждены были обороняться. Сложно не растерять концентрацию. Когда нужны очки, когда борешься за выживание, уметь играть подобным образом необходимо. Доволен тем, как мы провели концовку, потому что скоростные рывки отдельных футболистов свидетельствовали о том, что сил осталось немало. Это радует.

- Не пришлось ли вам вносить корректировки в игру сразу после быстрого и нелепого гола Петра Немова?

- Нет. А почему вы считаете гол нелепым? Конечно, забит мяч был из непростого положения, но мы наигрывали такой вариант — передача последовала не случайно.

- Почему не попал в заявку на матч Сергей Корниленко?

- Из-за травмы. Сергей по состоянию здоровья уехал в Германию.

- Вы часто играете от обороны — уже привыкли к подобным действиям?

- Нет. В других матчах мы действовали иначе — в Санкт-Петербурге, в Махачкале, в Краснодаре. Эта игра была непохожей на другие.

- Вы впервые набрали очки в московском матче со «Спартаком». Расстроены, что не удалось одержать победу?

- Правда? Не знал об этом. Конечно, доволен. «Спартак» не создал множества сверхопасных моментов. Соперник играл лучше нас, и после такой игры понимаешь, что это скорее заработанное очко, а не два потерянных. Но не могу сказать, что доволен итоговым результатом — не в плане очков, а в плане игры команды в атаке. Поэтому мы поменяли обоих нападающих по ходу встречи. Нужно было чаще переходить на чужую половину поля, чаще угрожать воротам соперника.

Напомним, теперь самарцы на шесть очков опережают идущую 15-й «Мордовию».

born45Дата: Суббота, 11.05.2013, 10:45:21 | Сообщение # 1270
    Генерал-майор
    IQ
    Ирак
    «Динамо». После и до «Краснодара»

Предстоящая в субботу встреча 28-го тура в Химках может продлить беспроигрышную серию московского «Динамо», которая составляет уже тринадцать матчей. Последний раз команда Дана Петреску терпела поражение полгода назад — как раз от своего теперешнего соперника.

Чтобы понять, как давно это было, можно припомнить некоторые обстоятельства, сопутствовавшие тому ноябрьскому матчу. Главным предматчевым событием в стане хозяев считалась травма Юры Мовсисяна: как «Краснодар» будет забивать без него, в те времена казалось решительно непонятным. Лидера атаки заменил Вандерсон, который тогда вышел в стартовом сочетании лишь третий раз за сезон. А главной сенсацией «Динамо» в ту пору был Иван Соловьёв: после яркого кубкового дебюта против «Химок», случившегося накануне, он как раз в Краснодаре впервые сыграл за бело-голубых и в чемпионате. С тех пор Мовсисян успел подлечиться, сменить клуб, восхитить и остудить новую торсиду, опять травмироваться, Вандерсон стал не только твёрдым игроком основы «Краснодара», но и лучшим бомбардиром чемпионата, а Соловьёв освоился в команде настолько, что организовал несколько важных голов и стал фигурантом самого громкого внутрироссийского трансфера, превратившись по ходу дела из кумира бело-голубых трибун в изгоя.

А «Динамо», получается, всё это время не проигрывает. Девять побед и четыре ничьих — итого тринадцать туров подряд. Никто в текущем чемпионате не имеет столь продолжительной серии. ЦСКА и «Зенит», к примеру, сумели продержаться без поражений семь туров, «Анжи» — восемь, «Кубань» — девять.

Причём вереница динамовских удач могла быть ещё длиннее. До той поездки в кубанскую столицу в активе бело-голубых было ещё две победы, и не проиграй они «Краснодару», сегодня их впечатляющая серия составляла бы уже шестнадцать матчей. А не проиграть вполне было возможно. Тот матч получился нетипичным: команда Петреску проиграла при ощутимом превосходстве почти по всем сопутствующим статистическим показателям. Обычно как раз коллектив румына выступает образцом эффективности. А тогда динамовцы превзошли оппонентов по владению мячом, по выигранным единоборствам, по числу угловых, но в итоге уступили. Причём победа хозяев немного походила на удачу: голы Вандерсона и Муссы Конате были забиты шикарными ударами — такими, которые не исполняются на заказ, а в немалой степени становятся следствием особого расположения небесных светил.

Впрочем, динамовцы тогда и не забили, и сопутствующие тому обстоятельства кажутся актуальными в свете предстоящего матча. Объясняя после игры отсутствие голов, Петреску говорил о неважном качестве подач: они шли слишком низко, на удобной для голкипера высоте. Тот комментарий видится характерным: тренер по сути дал понять, от чего зависит результативность его команды. Игра «Динамо» на чужой половине поля и вправду близка классическим британским образцам: фланги, передачи по воздуху и игра головой во многом формируют атакующую стилистику команды. Частенько результат дают стандартные положения (тогда в Краснодаре, к слову, бело-голубые подали девять угловых, и все без толку: было от чего переживать тренеру). И в решающей степени продуктивность такой игры зависит от Кевина Кураньи, главного адресата навесов.

Немецкий форвард вообще представляется одним из важнейших условий текущей успешной серии. По крайней мере, именно он является лучшим бомбардиром команды в рамках 13-ти беспроигрышных матчей. Из 25 голов, забитых бело-голубыми на этом турнирном отрезке, на долю Кураньи пришлось больше трети — девять. Для сравнения: наиболее результативные среди прочих динамовцев, Александр Кокорин и Кристиан Нобоа, забили в этот период по три мяча. Очевидно, что игра команды впереди подстроена под Кураньи, ведётся с учётом его сильнейших качеств. Из девяти своих голов нападающий пять забил головой, почти все из них — после стандартов. Удары немца принесли его клубу победы над «Аланией», «Тереком», «Ростовом», «Мордовией», ничью с «Анжи» — солидный, очень солидный вклад.

На 48-й минуте матча предыдущего тура в Самаре Кураньи слишком высоко поднял руки, когда в составе «стенки» защищал ворота Антона Шунина, — мяч после удара соперника пришёлся в его локоть и стал причиной жёлтой карточки от Виталия Мешкова. Предупреждение оказалось для нападающего четвёртым в текущем чемпионате, а потому предстоящий матч с «Краснодаром» он из-за дисквалификации пропустит. Как «Динамо» будет атаковать без своего ключевого исполнителя, во многом определяющего не только результат, но и игровую манеру, не очень понятно. Кондиции Кокорина, возвращения которого так ждёт Петреску, неясны, да и в любом случае он всё-таки футболист иной стилистики.

Первый матч с «Краснодаром», кстати, Кураньи не удался. Тренер заменил его ещё до истечения часа игрового времени — как никогда рано в нынешнем чемпионате. В тот раз «Динамо» проиграло. Как-то получится сейчас, когда главного бомбардира не будет в составе даже номинально?

Semen555Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:10:17 | Сообщение # 1271
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Вингер "Анортосиса" Лаборде сообщил, что продолжит карьеру в "Краснодаре"

В сфере интересов "Краснодара", как уже сообщал "Чемпионат.com", находится колумбийский вингер кипрского "Анортосиса" Рикардо Лаборда. Другим претендентом на 25-летнего атакующего полузащитника является "Маккаби" из Тель-Авива, чей представитель ранее отправился на Кипр, чтобы договориться о трансфере игрока. При этом "быки" за Лаборду готовы сделать более щедрое предложение, чем израильский клуб, а руководство "Анортосиса", готово его принять.

Кроме того, по данным кипрской прессы, Лаборда уже сообщил товарищам по команде, что продолжит карьеру в России.

Semen555Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:11:12 | Сообщение # 1272
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    "Спартак" интересуется полузащитником "Вольфсбурга" Медоевичем

На матче очередного тура немецкой бундеслиги между "Вольфсбургом" и дортмундской "Боруссией" будут присутствовать представители московского "Спартака", сообщает газета "Советский спорт".

Красно-белые проявляют интерес к 22-летнему полузащитнику хозяев Слободану Медоевичу. В частности, московский клуб пытался приобрести игрока нынешней зимой, но получил отказ.

В нынешнем сезоне сербский опорный хавбек провёл шесть матчей (четыре в стартовом составе) в чемпионате Германии, отметившись одной результативной передачей.

Semen555Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:12:39 | Сообщение # 1273
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    "Динамо" на своём поле не сумело переиграть "Краснодар"

На "Арене Химки" состоялся матч 28-го тура российской Премьер-Лиги, в котором московское "Динамо" принимало "Краснодар". Игра завершилась вничью со счётом 1:1. Беспроигрышная серия бело-голубых достигла 14 матчей.

Счёт в матче открыли гости на 52-й минуте благодаря точному удару Маурисио Перейры, а отыграться бело-голубые сумели на 69-й минуте усилиями Александра Кокорина.

Команда Дана Петреску занимает четвёртую строчку, имея в своём активе 47 очков. Подопечные Славолюба Муслина с 42 баллами располагаются на восьмой позиции.

В предпоследнем туре 19 мая "Динамо" сыграет во Владикавказе с "Аланией", а соперником "Краснодара" по домашней игре 18 мая станет "Спартак".

СОГАЗ-Чемпионат России
    Премьер-Лига
    28-й тур

Динамо (Москва) – Краснодар (Краснодар) – 1:1
    Голы: Перейра, 52 (0:1); Кокорин, 69 (1:1).
    Предупреждения: Ломич, 33; Уилкшир, 35 – Нахушев, 45; Абреу, 59; Анджелкович, 84.

Semen555Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:13:51 | Сообщение # 1274
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Муслин: "Краснодар" получил дурацкий мяч в свои ворота

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин после гостевой ничьей со счётом 1:1 в матче 28-го тура российской Премьер-Лиги с московским "Динамо" поделился впечатлениями от игры.

"В первом тайме обе команды не играли в футбол, моментов не было. Во втором мы начали играть в свой футбол, забили гол. Но получили дурацкий мяч в свои ворота. Длинный пас легко читался, но он прошёл. Во втором тайме мы смотрелись несколько лучше, больше двигали мяч, но не могу сказать, что у нас было много моментов", — отметил Муслин, которому был задан вопрос, почему его команда мало пользовалась возможностями контратаковать в конце игры.

"Могли, но это выбор игроков. Мы часто пропускаем на 94-й минуте, поэтому постарались играть понадёжнее", — передаёт слова специалиста корреспондент "Чемпионат.com" Михаил Тяпков.

Semen555Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:14:46 | Сообщение # 1275
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Петреску: что с судьями? Не знаю

Главный тренер московского "Динамо" Дан Петреску после домашней ничьей со счётом 1:1 в матче 28-го тура российской Премьер-Лиги с "Краснодаром" посетовал на тяжёлые погодные условия.

"Сложнейшая игра против очень сильного соперника, который имел преимущество в центре поля, исходя из погодных условий. Это первая игра для нас в такую жару, и в связи с этим были проблемы. Но мы показали характер, сравняли счёт и имели ещё два-три момента, чтобы забить", — заявил на пресс-конференции Петреску, который также высказался на тему работы судей.

"Действия арбитра… Мартынович с "Волгой" получил жёлтую за фол последней надежды, сейчас также Нахушев. "Крыльям" мы забили четыре гола, а засчитали два. Кураньи получил четвёртую жёлтую за игру рукой, а сегодня в аналогичном эпизоде арбитр даже не свистнул. А сколько странных решений в не столь заметных, но важных эпизодах? Почему так происходит? Что с судьями? Не знаю", — заметил румын.

"Кокорин пока не готов на 100 процентов, он провёл с нами три тренировки, Нобоа вообще одну. Естественно, есть проблемы с составом", — передаёт слова Петреску корреспондент

Semen555Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:15:32 | Сообщение # 1276
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Кокорин: если в Лозанне отменят решение КДК, то играть дальше смысла нет

Нападающий "Динамо" Александр Кокорин после матча 28-го тура чемпионата России с "Краснодаром", который завершился со счётом 1:1, поделился мнением о ситуации вокруг апелляции "Зенита".

Напомним, матч 16-го тура "Динамо" — "Зенит" был прерван на 37-й минуте при счёте 1:0 в пользу бело-голубых и впоследствии не доигран из-за попадания петарды во вратаря "Динамо" Антона Шунина. Решением КДК РФС "Зениту" было засчитано техническое поражение. Это решение питерцы пытаются оспорить в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

"Если отменят нынешнее решение КДК, то играть дальше смысла нет", — передаёт слова Кокорина корреспондент

Semen555Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:16:14 | Сообщение # 1277
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Фильцов: "Краснодар" недоволен результатом матча с "Динамо"

Голкипер "Краснодара" Александр Фильцов после матча 28-го тура чемпионата России с "Динамо", который завершился со счётом 1:1, посетовал на нереализованные голевые моменты.

"Краснодар" недоволен результатом, ведь мы вели в счёте. После забитого гола у нас были ещё моменты, но подвела реализация. Очень хотели забить второй мяч, однако в итоге пропустили длинную передачу, после которой "Динамо" отыгралось. Что ж, это футбол…

Что касается возможности попадания "Краснодара" в еврокубки, то мы стараемся побеждать в каждом матче и не смотрим в турнирную таблицу. Мы хотим подняться как можно выше", — заявил вратарь.

"Постоянная смена защитников в стартовом составе "Краснодара" мне не мешает. У нас все игроки обороны квалифицированы, поэтому я могу чувствовать себя уверенно", — передаёт слова Фильцова корреспондент

Semen555Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:18:04 | Сообщение # 1278
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Фернандес: "Динамо" начинает претендовать на что-либо — судейство ухудшается

Защитник "Динамо" Леандро Фернандес после домашнего матча с "Краснодаром", состоявшегося в рамках 28-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося вничью со счётом 1:1, прокомментировал судейство и оценил ничейный результат как неплохой.

"Судейство? Меня оно не удивило. Я здесь уже много лет, и заметил следующую особенность: как только "Динамо" начинает показывать хорошую игру и претендовать на что-либо, судейство сразу меняется в худшую сторону. Так происходит всегда", — приводятся слова аргентинского футболиста на страничке "Динамо" в Facebook.

"Конечно, мы хотели выиграть. И турнирная таблица тоже просила нашей победы. Но… Ничья — тоже неплохо. Судя по тому, как складывался матч для нас, это неплохо", — заключил Фернандес.

Semen555Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:22:01 | Сообщение # 1279
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    "Алания", уступив "Волге", лишилась шансов на сохранение прописки в Премьер-Лиге

В Нижнем Новгороде на стадионе "Локомотив" состоялась игра между местной "Волгой" и владикавказской "Аланией", по итогам которой гости лишились шансов на сохранение прописки в Премьер-Лиге. Матч 28-го тура завершился победой "Волги" со счётом 1:0. Автор единственного гола — полузащитник Андрей Каряка, поразивший ворота соперника с пенальти в концовке первого тайма. Стоит отметить, что с 18-й минуты "Алания" играла в меньшинстве в связи с удалением защитника Антона Григорьева.

СОГАЗ-Чемпионат России
    Премьер-Лига
    28-й тур

Волга НН (Нижний Новгород) – Алания (Владикавказ) – 1:0
    Голы: Каряка, 45 (1:0, пен).
    Предупреждения: Зайцев, 29; Белозёров, 45+1; Аджинджал, 70 – Хубулов, 20; Дакоста, 27; да Роса, 41; Джанаев, 44; Шемберас, 78.
    Удаления: нет – Григорьев, 18.

"Алания" даже в случае побед в последних двух турах не сможет подняться выше предпоследнего, 15-го места, которое на данный момент занимает саранская "Мордовия".

born45Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:08:01 | Сообщение # 1280
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    11 мая. Краснодар. Стадион "Кубань". 16724 зрителей.
    Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).
    КУБАНЬ - АМКАР - 4:0 (3:0)
    Бальде, 8 (1:0). Бальде, 42 (2:0). Попов, 44 (3:0). Пиццелли, 76-с пенальти (4:0).
    Кубань Амкар
    Александр Беленов Сергей Нарубин
    Леандро Захари Сираков, 65
    Игорь Армаш Алексей Попов, 65
    Деальберт Дмитрий Белоруков
    Роман Бугаев Иван Черенчиков
    Шарль Каборе Владимир Камеш
    Артур Тлисов Александр Коломейцев
    Арас Озбилиз, 58 Благой Георгиев
    Ивелин Попов, 69 Константин Васильев
    Алексей Ионов Джанлука Нийхолт
    Ибраима Бальде, 73 Максим Канунников, 74
    Замены:
    Георге Букур, 58 Митар Новакович, 65
    Маркос Пиццелли, 69 Игорь Пикущак, 65
    Давид Цораев, 73 Мартин Якубко, 74

Наказания:
    Ибраима Бальде, 45 Захари Сираков, 25
    Арас Озбилиз, 56 Алексей Попов, 45
    Джанлука Нийхолт, 75
    Мартин Якубко, 88

Сообщение отредактировал born45 - Воскресенье, 12.05.2013, 11:08:36

Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости России (Футбол - российский и европейские чемпионаты)
    Страница 64 из 97«1262636465669697»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС