.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]

• Страница 49 из 97«1247484950519697»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости России (Футбол - российский и европейские чемпионаты)
    Футбольные новости России
    СергейДата: Пятница, 14.08.2009, 15:44:32 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    Футбол - российский и европейские чемпионаты. Футбол онлайн, прямая трансляция, видео новости футбола. ВСЕ чемпионаты мира Live футбол новости футбола россии и европы новости футбола россия финляндия футбольные новости европы футбол россии премьер лига чемпионат россии футболу видео чемпионат росси по футболу футбол россии сайт

Болельщики устроят Адвокату пышные проводы

В пятницу бывший наставник "Зенита" Дик Адвокат рейсом из "Пулково-1" вылетит в Голландию. В аэропорту болельщики "Зенита" устроят ему пышные проводы. Фанаты подготовят баннеры на голландском языке, файер-шоу и большие букеты тюльпанов. Одеться фанаты собираются в оранжевые цвета.
    "Считаю, что проводы людей, которые много сделали для клуба, – хорошая традиция, – сказал "Советскому спорту" президент Клуба болельщиков "Зенита" Сергей Подгайный. – Дик Адвокат – это целая эпоха в истории команды. Поэтому надеюсь, что питерским болельщикам удастся проводить тренера красиво. Все, у кого есть возможность и кто искренне хочет поблагодарить Дика, могут приехать в "Пулково-1" и поучаствовать в проводах.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

otar911Дата: Четверг, 14.03.2013, 07:23:03 | Сообщение # 961
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Мунтяну: ни один из футболистов "Мордовии" не раскрыл своего потенциала

Румынский специалист Доринел Мунтяну, возглавивший зимой "Мордовию", рассказал о своих тренерских принципах и о новой команде.

"Я абсолютно не удивлён тем, что мы победили "Анжи". Да, у махачкалинцев великолепный ансамбль футболистов, но любую музыку можно заглушить. Мои ребята очень качественно подготовились к игре. Были просчитаны все возможные варианты развития событий. "Мордовия" изначально играла на победу.

Если я кого-то выпускаю в основе, значит, уверен в нём. Все новички не первый день в команде и прекрасно знают мои требования. Так что никакой боязни за оборону у меня не было изначально. Конечно, ошибаются все. Но я хочу сразу сказать: не критикуйте моих футболистов! Если команда проиграла — виноват тренер. Всегда. Критикуйте Мунтяну — никаких проблем.

Я постоянно говорю подопечным: "Забудьте про уважение к сопернику!" Это не к тому, что мы должны хамить соперникам и ломать им ноги. Но в футболе нужно думать только об успехе своей команды, а не о чувствах других. И я не считаю, что у "Мордовии" самый слабый в Премьер-Лиге состав. Какая разница, что думают о наших игроках другие? Главное, что думаю я.

Ни один из футболистов "Мордовии" не раскрыл своего потенциала. Моя цель — помочь ребятам в этом. Но саморазвитие в футболе возможно только при соблюдении жёсткой игровой дисциплины", — цитирует Мунтяну газета "Спорт-экспресс".

otar911Дата: Четверг, 14.03.2013, 09:48:38 | Сообщение # 962
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Боккетти: могу сказать, что уже стал в "Спартаке" своим

Защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти рассказал о своей адаптации в новой команде, поведал о разнице между "Спартаком" и "Рубином", а также оценил перспективы красно-белых на заключительном этапе чемпионата России.

"Думал, что мне будет непросто сразу влиться в новый коллектив. Но все прошло быстрее, чем ожидал. Помогали мои новые партнёры, с которыми уже подружился, и тренер, конечно, тоже внёс свой вклад. Так что могу сказать, что уже стал в "Спартаке" своим, да и атмосфера в клубе семейная.

Моя новая команда проповедует более атакующий футбол. Но не сказал бы, что после переезда в Москву моя роль сильно изменилась. При этом не могу согласиться с тем, что защитнику в "Спартаке" якобы приходится сложнее, чем в "Рубине".

Если будем играть так же, как в воскресенье против "Терека", то сможем подняться по турнирной таблице. Конечно, стать первыми будет сложно, но могу заверить: сделаем всё, чтобы добиться лучшего результата. Безусловно, следим за соперниками, знаем об осечках "Зенита" и "Анжи", но прежде всего думаем о своей игре, а не о конкурентах", — цитирует Боккетти "Спорт-экспресс".

otar911Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:57:13 | Сообщение # 963
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Стадиону "Спартак" в Нальчике вернули вторую категорию

Как сообщает официальный сайт нальчикского "Спартака", на заседании Комиссии РФС по сертификации стадионов, принято решение вернуть вторую категорию домашней арене клуба. На прошлой неделе Нальчик посетил эксперт РФС, который актом зафиксировал произведенные изменения в системе видеонаблюдения стадиона.
    Летом 2011 года стадион "Спартак" получил сертификат соответствия второй категории на два года. Однако, 21 декабря 2012 года Комиссия РФС по сертификации стадионов снизила категорию стадиона арены со второй на третью, аргументируя это тем, что в первой части сезона-2012/13 дважды срывались матчи агрессивно настроенными болельщиками, но идентифицировать личности нарушителей не представлялось возможным. В связи с этим были приняты повышенные требования к системе видеонаблюдения, которым не отвечала и система установленная на стадионе "Спартак".
    Таким образом, в соответствии с новыми требованиями РФС, до конца февраля текущего года были установлены дополнительно несколько десятков видеокамер, охватывающих все сектора арены в Нальчике, в том числе и несколько видеокамер "купольного" типа, дающие возможность абсолютно точной идентификации зрителя. Таким образом, проведение первого домашнего матча в 2013 году в рамках первенства ФНЛ 18 марта, в котором "Спартак" встретится со "СКА-Энергией", больше не находится под угрозой.

otar911Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:17:17 | Сообщение # 964
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Байдачный: россиянин, оказавшийся на 10-м месте, в "Локо" уже не работал бы

Бывший главный тренер ряда российских клубов Анатолий Байдачный рассказал, кого считает фаворитом матча 21-го тура Премьер-Лиги между столичными "Спартаком" и "Локомотивом".

""Спартак", который на данный момент более мотивирован. К тому же команда Карпина превосходно смотрелась в матче с "Тереком".

Карпин прекрасно знает свою команду. Билич же только вживается в неё. Но мужик он, похоже, рисковый. А это для тренера плюс, поскольку таких любит удача.

Думаю, российский тренер, оказавшийся на 10-м месте, в "Локомотиве" уже не работал бы. ", — цитирует Байдачного "Спорт-экспресс".

kiwwiДата: Четверг, 14.03.2013, 17:28:21 | Сообщение # 965
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    ГУС ХИДДИНК: УРОВЕНЬ ЛИГИ ЕВРОПЫ НА ЭТОМ ЭТАПЕ БЛИЗОК К ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Накануне ответного матча 1/8 финала Лиги Европы своими комментариями поделился главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк:

- Когда мы начинали европейскую кампанию, то поставили перед собой цель выйти из группы. Это было непросто, но мы смогли решить эту задачу. Потом мы играли с крепким клубом бундеслиги - "Ганновером", и снова справились с задачей. Теперь у нас новая цель. Моя команда всегда голодна до побед. Надеюсь, мы добьемся хорошего результата при хорошей игре.

- Анализировали ли вы причины неудачи в поединке с «Мордовией»?

- Да, я проанализировал этот матч, к сожалению, завершившийся нашим поражением. Я посмотрел его дважды. Могу отметить, что мы небрежно сыграли при «стандартах». Особенно неудачно действовали при розыгрыше первого углового. Поведя в счете, соперник начал действовать на контратаках, чего он и добивался. Нам же в атаке не хватило изобретательности и мощи. Тут, конечно, нам нужно прибавлять.

- Мистер Хиддинк, скучаете ли вы по английской премьер-лиге и возможно ли ваше возвращение в Англию?

— Я с большим уважением отношусь к английской премьер-лиге. Наверное, всем тренерам и футболистам, знакомым с английским чемпионатом, он нравится. По поводу того, могу ли я в будущем возглавить английский клуб. Я уже не молод. Хотя энергии у меня еще достаточно, и я ежедневно с удовольствием принимаю участие в тренировочном процессе.

Понятно, никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем, но, конечно, большая часть моей тренерской карьеры уже позади.
    Также хотел бы добавить, что я получаю удовольствие от своей нынешней работы. «Анжи» стремительно развивается, как точно отметил Жоао Карлос. И мне интересно не только работать тренером, но и участвовать в развитии клуба, в организации процесса в целом.

- Что больше всего вам запомнилось в период работы в Англии?

- Пожалуй, это отношение игроков «Челси» к делу. А также отношение болельщиков к футболу. Они и горячо поддерживают свою команду, и иногда по делу её критикуют, и всегда хорошо заводят её. Мне нравится сама атмосфера английского футбола.

- Наставник «Ньюкасла» говорил, что он расспрашивал об «Анжи» главного тренера «Ливерпуля» Брендана Роджерса…

- Да, мы играли против этой команды. В гостях проиграли, в Москве были сильнее. Но я считаю, что сейчас в футболе нет каких-то важных секретов. Главное, чтобы игроки понимали, что им нужно делать на поле.

- Считаете ли вы, что победитель завтрашнего противостояния способен выиграть Лигу Европы?

- На данной стадии турнира в нем остались очень сильные команды. Конечно, мы рады быть в их числе и были бы очень рады сделать следующий шаг – попасть в восьмерку. Фактически это уровень Лиги чемпионов. Мне трудно давать конкретные прогнозы, но завтра мы будем сражаться за победу.

- Насколько вероятен переход Фернандо Торреса в «Анжи»?

- Вы знаете, когда появляется большой клуб с серьёзными финансовым возможностями, вокруг него возникает множество слухов о переходе тех или иных игроков. Эти слухи инициируются или самими игроками, или их агентами. Вы, журналисты, лучше меня это знаете. И пока нет официальной информации, никакие слухи я не комментирую.

kiwwiДата: Четверг, 14.03.2013, 17:32:29 | Сообщение # 966
    вор на другие сайты
    UA
    Украина
    ЛУЧАНО СПАЛЛЕТТИ: В ОТСТАВКУ НЕ ПОДАМ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ - "ЗЕНИТ" МОЖЕТ ВЫИГРЫВАТЬ

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти перед игрой с «Базелем» заявил, что сине-бело-голубые обязательно забьют швейцарцам, объяснил, почему не подаст в отставку, и рассказал, какой результат команды по итогам сезона сделает его счастливым.

— Скажите, насколько важна будет ставка на быстрый гол и будете ли вы рекомендовать своим футболистам забить всеми правдами и неправдами мяч в первые 10 минут?

— Разумеется, чем раньше мы забьем первый гол, тем будет лучше. Но нельзя забывать об одной важной вещи. В той ситуации, в которой мы находимся, есть риск, что мы будем атаковать большими силами, раскрываться и терять баланс. Нужно быть внимательными и ни в коем случае не заигрываться, поскольку это может создать проблемы.

Думаю, что по одному голу за тайм — это был бы правильный график, который позволил бы нам сохранять баланс. Два мяча забить мы сможем — мы забивали их очень сильным командам. Для нас самым важным будет не пропускать контратаки и не позволить сопернику отличиться на нашем поле.

— Завтра вам в очередной раз придется перекраивать линию оборону. На сегодняшний день проблемы со здоровьем у защитников есть?

— Что касается игроков линии обороны, то вы знаете, что Нету дисквалифицирован, а Анюков до сегодняшнего дня еще не приступал к тренировкам, поэтому сомнения на его счет есть. Насчет Кришито вы тоже все прекрасно знаете.

— Вчера вам и многим лидерам «Зенита» были вручены новые автомобили, причем спонсоры подчеркивали, что такой чести удостаиваются только великие европейские клубы — «Бавария», «Челси», «Реал». Такая акция уже поднимает «Зенит» до уровня этих клубов? И не лучше бы было попросить у спонсоров велосипедов, чтобы подтянуть уровень физподготовки у игроков?

— Думаю, что для нас Audi – это очень важный и престижный спонсор с именем. Безусловно, это партнерство повышает уровень нашей ответственности. Разумеется, велосипеды нам бы тоже не помешали, поскольку завтра нам придется крутить педали на протяжении всех 90 минут.

Но если говорить о нашем уровне, то, несмотря на тот трудный момент, который мы переживаем, «Зенит» в последние годы добился многого и провел серию очень хороших матчей, в которых сумел одержать важные победы. Главный признак того, что мы будем по-настоящему успешны и будем побеждать, — это если через какое-то время мы на другом конце света встретим человека, который, узнав, что мы из «Зенита», узнает нас и улыбнется. Это и будет настоящая победа.

— Впервые за время вашего пребывания в «Зените» команда проиграла три матча подряд. Сразу же начались разговоры о том, что руководство клуба провело переговоры с Петреску, что представители известных итальянских тренеров наводят мосты на предмет вашей замены. Если «Зенит» не пройдет в «Базель», вы сами подадите в отставку или дождетесь, пока ваш друг Миллер договорится с тем, кто вас заменит?

— Если «Зенит» поставит мою роль и позицию под сомнение, будет искать какие-то другие решения, то я буду первым человеком, которого это расстроит. Но в то же время все понимают, что «Зенит» — это большая и сильная команда, которая должна добиваться результатов. Если их нет, то вполне нормально, что мою роль и мою работу могут поставить под сомнение. Единственное, что я могу сказать точно, — что я не подам в отставку. Потому что я знаю, что ситуацию можно исправить, что эта команда может выигрывать. Поэтому в отставку я не подам точно.

— С недавних пор, как в Москве представляется, вы отвечаете за селекционную кампанию «Зенита». В связи с этим вопрос — Нету и Родич сыграли в последних матчах так, как действовали бы на их месте и воспитанники питерского футбола. Как вам кажется, не пора ли пересмотреть приоритеты? В Москве жалуются, что вы выцепляете московских ребят. Мы хотим питерских.

— Наверное, вы уже не помните, но, когда я только приехал в Петербург, на первый сбор я взял 35 футболистов, и больше 10 из них были местными воспитанниками. И за эти три года те ребята имели возможность играть, расти, имели возможность доказывать свою состоятельность. Сейчас вы должны были посмотреть, назвать имена и сказать: «Видишь, у тебя были эти футболисты, но ты не обратил на них достаточного внимания».

Теперь — о вашей реплике насчет Нету и Родича. Нету — очень хороший футболист, несмотря на то, что он действительно допустил ошибку в игре против «Базеля». Но он же провел несколько матчей на очень высоком уровне. Родич — это молодой игрок, которому еще нужно набираться опыта, но в связи с той ситуацией, в которой мы оказались, он должен был выйти в стартовом составе в матче Лиге Европы. Это большая ответственность. Да, в игре против «Базеля» он действовал не лучшим образом, но уже против «Рубина» провел сильный и хороший матч.

Что касается моего участия в трансферной политике клуба, то эту работу мы ведем совместно с клубом и все решения принимаем коллегиально. И так как мы видим, что вы хорошо разбираетесь в плохих футболистах, то можем расширить нашу коллегию и включить в нее вас.

— Не боитесь ли вы, что команда, которая уступает «Зениту» по классу, завтра сядет в оборону в полном составе? Что в этом случае будете делать вы?

— Безусловно, практически так игра и будет развиваться. «Базель» будет действовать закрыто, с расчетом на контратаку, поскольку команда обладает необходимыми качествами и характеристиками, чтобы играть в такой футбол. Конечно, мы должны быть очень внимательными в атаке и не стараться пробиться через центр, играть слишком много в этой зоне, поскольку таким образом мы будем помогать сопернику обороняться. Если мы не будем растягивать их защиту, тяжело будет рассчитывать на успех впереди.

Безусловно, для нас будет большим преимуществом, если получится играть быстро вперед при отборе, не давать возможность сопернику возвращаться и действовать организованно, стараться использовать быстрый переход из обороны в атаку. Именно эти вещи и смогут нам помочь добиться успеха.

— «Базель» в последних играх продемонстрировал свою силу при розыгрыше стандартов. С другой стороны, «Зенит» немало пропускал именно в таких ситуациях, причем часто — после необязательных фолов. Отрабатывали ли вы на тренировках что-то, особенно связанное с нейтрализацией стандартов?? И работали ли над психологией, поскольку необязательные нарушения во многом связаны и с этим?

— Что касается нашей игры при стандартах, то мы всегда действуем в одном и том же ключе. Разумеется, мы можем что-то менять в зависимости от того, кто выходит на поле — кто-то лучше играет головой, кто-то мощнее, кто-то сильнее действует персонально. Идея игры при стандартах у нас есть, она отработана и мы от нее не отходим. Но давайте будем думать о том, как нужно забить мячи, поскольку, в первую очередь, нам нужно сделать именно это.

— Игроки «Днепра», с которым «Базель» встречался на предыдущей стадии Лиги Европы, отметили, что два мяча отыграть у швейцарцев им было вполне реально, если бы не судейские ошибки и собственное невезение. Смотрели ли вы этот матч и вынесли ли вы из него что-нибудь?

— Я не знаю, с кем конкретно из игроков «Днепра» вы говорили, но думаю, что эти слова справедливы и такое действительно возможно. Вы вспомните — два мяча мы забивали многим. «Ливерпулю», например. Поэтому я считаю, что мы можем это сделать. Эту игру мы видели. И на выезде, и дома. И еще я бы сказал, что нам не нужна помощь других, чтобы понимать и быть уверенными в том, что мы сможем забить дважды. Мы уверены в своих силах.

— Ровно пять лет назад «Зенит» был в похожей ситуации и отыгрался с двух мячей в противостоянии с «Марселем». Видели ли вы тот матч и не было ли у вас желания сейчас показать его команде?

— Сейчас «Зенит» изменился — пришло много новых игроков. Но тот факт, что в истории клуба есть этот результат, есть пример того, что можно переломить исход противостояния, — это дополнительный импульс, вещь, которую можно использовать в качестве мотивации.

— После выездного поражения от АПОЭЛа в Лиге чемпионов вы признали опыт игры с тремя центральными защитниками неудачным. Возможно ли, что завтра на поле вы будете использовать похожую схему? И второй вопрос — какую оценку вы дадите взаимодействию Халка и Кержакова в Грозном?

— Что касается ваших слов о том, что мы не вернемся к игре в три защитника, то это не совсем так. Мы можем пробовать разные варианты, но не завтра — завтра мы начнем игру с нашей нормальной схемой, которую мы используем обычно. Что касается Халка и Кержакова, то я вижу большое желание понимать друг друга и большое желание работать вместе на поле. Что-то получается, что-то нет — это все футбол.

Здесь могут быть ошибки, непонимание в эпизодах, но самое важное — это желание играть на команду и сотрудничать. Я это вижу. И я продолжаю делать ставку на них двоих. Но если кто-то окажется на скамейке, то только потому, что в конкретный момент он не продемонстрирует, что действует сильнее. Я свои решения принимаю только на благо команды, только для того, чтобы «Зенит» выигрывал. Но в данный момент, как я уже сказал, я делаю ставку и на того, и на другого.

— Вы сказали, что по голу за тайм — это хороший график. Имеется в виду и дополнительное время?

— Я просто, отвечая на вопрос вашего коллеги, сказал, что не обязательно забивать в первые 10 минут. Конечно, можно представить, что дополнительное время — это третий тайм. Но я сделал этот намек, давая понять, что нам хватит половины игры, чтобы забить, и это будет нормальное развитие событий. Я абсолютно убежден, что эта игра будет очень важна для наших зрителей и болельщиков на стадионе, и рассчитываю, что их поддержка поможет футболистам чувствовать себя сильнее на поле и сделать все, чтобы принести результат нашему городу.

— Сейчас «Зенит» в шаге от четвертьфинала Лиги Европы и пока что — третий в чемпионате. Какой результат по итогам сезона сделает вас счастливым?

— Я не из тех людей, которые делают вещи только для того, чтобы прожить еще один день или сделать что-то хуже. Моя цель — максимум. Поэтому счастливым меня сделает, если мы добьемся всех максимальных результатов, что еще возможны в этом сезоне.

otar911Дата: Пятница, 15.03.2013, 10:18:34 | Сообщение # 967
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Защитник "Терека" Ойяла выбыл из строя на две недели

23-летний финский защитник Юхани Ойяла не поможет "Тереку" в ближайших матчах. Как сообщает официальный сайт команды из столицы Чеченской Республики, футболист должен пройти курс восстановления после незалеченного растяжения мышцы правой поверхности бедра, полученной на зимнем тренировочном сборе в Турции.

В игре со "Спартаком" Ойяла играл с повреждением, однако теперь футболисту сборной Финляндии прописан покой в течение ближайших 12-14 дней. Ойяла также не сыграет в матче своей сборной в рамках отборочного турнира чемпионата мира против Испании.

otar911Дата: Пятница, 15.03.2013, 10:24:13 | Сообщение # 968
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    "Томь" утвердила бюджет на 2013 год
    с учетом выхода в премьер-лигу

Руководство "Томи" утвердило бюджет на текущий год, который предполагает выход команды в премьер-лиги, сообает "Интерфакс".
    - Бюджет клуба утвержден на весь календарный 2013 год и составляет порядка 800 миллинов рублей. Бюджет предполагает выход команды в премьер-лигу, - рассказал президент "Томи" Артем Фоменко, - Утвержденные средства предполагают покупку новых игроков в команду. Для продолжения сезона ФНЛ домашний стадион "Томи", где с 2010 года идет реконструкция восточного сектора, готов, однако для игр в РФПЛ надо будет внести средства, чтобы провести определенные изменения.
    В свою очередь главный тренер "Томи" Сергей Передняя уточнил, что существующие задолженности по зарплате будут погашены в ближайшее время. На данный момент томичи занимают первую строчку в таблице ФНЛ.

otar911Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:21:39 | Сообщение # 969
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    ЦСКА готовится к "Краснодару" на синтетике

ЦСКА завершает подготовку к первому домашнему матчу в нынешнем году – в рамках 21-го тура премьер-лиги армейцы примут "Краснодар". Завтра команда заезжает на базу, в полдень начнется предыгровая тренировка, а во второй половине дня футболистов ждет теоретическое занятие, информирует bobsoccer.ru. Напомним, что эта встреча пройдет в "Лужниках" 17 марта. До вчерашнего дня команда работала на натуральном газоне, а два последних занятия проходили на искусственном поле.

born45Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:13:02 | Сообщение # 970
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    15 марта. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
    Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).
    РОСТОВ - ВОЛГА - 1:2 (0:1)
    Саркисов, 31 (0:1). Саркисов, 63 (0:2). Кириченко, 80 (1:2).
    Ростов Волга
    Стипе Плетикоса Михаил Кержаков
    Тимофей Маргасов Виталий Бордиян
    Сиянда Ксулу Дмитрий Полянин
    Корнел Салата, 26 Александр Белозеров
    Инал Гетигежев Семён Булгару
    Александр Шешуков Адриан Ропотан
    Александр Гацкан Руслан Аджинджал, 87
    Эдгарас Чеснаускис Матия Дворнекович
    Данко Лазович, 77 Андрей Каряка
    Флоран Синама-Поньоль, 65 Антон Путило, 75
    Ян Голенда Артур Саркисов, 78
    Замены:
    Виталий Дьяков, 26 Николай Зайцев, 75
    Дмитрий Кириченко, 65 Александр Салугин, 78
    Дмитрий Полоз, 77 Александр Харитонов, 87

Наказания:
    Корнел Салата, 8 Антон Путило, 36
    Стипе Плетикоса, 36 Адриан Ропотан, 48
    Александр Гацкан, 53 Александр Салугин, 88
    Александр Шешуков, 90+3

КалитвинцевПосле предыдущих поединков «Ростова» и «Волги» казалось, что дончане возьмут дежурные три очка у себя на поле. Но на вершине «Олимпа-2», если так можно выразиться, нынче оказались подопечные Калитвинцева. Одержали волжане первую важную победу под руководством нового тренера, да ещё и на выезде, плюс с прямым конкурентом в борьбе за выживание. Отличился дублем Саркисов, который не только забил первый гол в сезоне за свою дружину, но и второй в комплект сразу добавил. Помогали ему в этом упорно Аджинджал и Каряка, также отметившиеся отличной игрой. А вот футболисты Божовича откровенно разочаровали. Как-то совсем они смотрелись… никак. Один мяч отыграли, побежали потом вперёд, да тут же сразу и перегорели. Над физическими показателями, выносливостью, скоростью нужно поработать рулевому пока будет перерыв в первенстве. Приезжие ещё раз показали, что хоронить их рано, и они готовы сражаться, поднимаясь всё выше в таблице. Неплохой такой поединок получился, с искоркой и интригой.

Предыстория.

«Волга» предыдущий матч проиграла «Кубани» со счётом 0:2, в то время как «Ростов» на выезде сыграл вничью с обновлённой «Аланией» - 0:0. Не самые лёгкие соперники и условия были у команда. На этот раз нижегородцам предстоит погостить у дончан, которые заряжаются только на победу в первом домашнем поединке весенней части чемпионата. Фаворитом выглядят подопечные Божовича, но списывать со счетов футболистов Калитвинцева точно не нужно. История противостояний двух этих дружин насчитывает в общей сложности пять дуэлей. В двух из них успех праздновали ростовчане, две выиграли нижегородцы, и одна завершилась миром. Последний матч между этими командами состоялся в сентябре прошедшего года. Тогда конкуренты как раз и сыграли вничью со счётом 1:1. Хозяевам захочется уйти на перерыв (связанный с играми национальных сборных) в отличном настроении, а потому брать три очка на стадионе «Олимп-2» они просто обязаны. В свою очередь, гостям захочется реабилитироваться за поражение в родных стенах от краснодарцев в прошлом бое. Любопытно, как откроют 21-й тур чемпионата России клубы. Зрелищности ожидать не приходится, но вот бороться соперники будут до потери пульса, в этом не приходится и сомневаться, тем более приезжие, в случае триумфа, практически вплотную приблизятся в турнирной таблице к своему сегодняшнему противнику, да ещё и отдалятся от зоны вылета на приличное расстояние.

Ход матча.

«Ростов» начал встречу внимательно, но «Волга» сразу стала искать лазейки на чужую половину поля, а там и в штрафную противника. Преуспели в этом особенно Аджинджал и Саркисов. Однако пока ничего опасного придумать футболисты не могли. Присоединился к своим партнёрам чуть позже и Каряка. А вот жёлтую карточку арбитр Безбородов вручил на восьмой минуте Салате, ибо слишком грубо перед своей штрафной действовал спортсмен. Немного погодя и опасный момент возник за авторством ростовчан. Чеснаускис пробросил мяч на свободного Синама-Понголя, тот отлично сыграл под удар Шешукову, который в одно касание технично пробил в дальний угол, но «снаряд» пролетел л рядом со штангой. Вновь затем своим мастерством блистали Аджинджал, то и дело включающий все возможные скорости на передовой, и Саркисов, который влезал в офсайд, борясь за каждый мяч. Наконец, на 22-й минуте заработали гости корнер. Каряка исполнил невероятный по красоте удар, и мяч полетел в дальний угол Плетикосы, но кипер дончан отлично среагировал и нейтрализовал угрозу. И уже на 26-й минуте произошла замена. Тактическая. Заменили хозяева Салату на Дьякова. А волжане, несмотря на заметное территориальное преимущество со стороны соперника, всё ближе подбирались к заветной цели. Чуть позже Саркисов из центральной зоны сыграл правее, откуда Аджинджал нанёс эффектный удар в дальнюю относительно себя «девятку», но вратарь отразил удар и в результате получился угловой.

И вот «стандарт» оказался результативным для приезжих. Каряка выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, где на выходе ошибся Плетикоса, так что Саркисов головой отправил мяч в уже пустой угол ворот – 1:0 в пользу подопечных Калитвинцева! Настолько разошлась «Волга» что потом, совсем немного погодя, всё тот же Каряка выполнил классную подачу в центр штрафной, откуда головой мощно пробил Белозёров, но получилось прямо в руки киперу, хотя момент был крайне опасным. Ещё по «горчичнику» вручил рефери под конец первого тайма. И правильно сделал. Путило и Плетикоса вступили в перепалку, едва не устроив бокс на газоне. Игрок гостей помешал хорвату быстро ввести мяч в игру, а последний едва не ударил Путило ногой. Заслуженное наказание для обоих «горячих» парней. Закончилась половина встречи. «Ростов» владел мячом вроде и больше, но впереди по счёту были гости, да и по опасным моментам они тоже доминировали, что в принципе было достаточно неожиданно.

Стартовала вторая половина встречи. Саркисов так быстро убежал в контратаку, что Лазовичу, волей неволей, пришлось останавливать Артура. Причём рефери решил, что правила нарушал игрок «Волги». Вступился Ропотан за партнёра по команде, начал спорить с Безбородовым, в результате чего и увидел перед собой «жёлтый свет». Судья может и не прав был, но ссориться с ним было не самым лучшим решением в данной ситуации. Потом ещё один раз пришлось наказывать спортсменов арбитру. На этот раз Гацкан сфолил на Каряке, врезав тому по ногам – ещё одна жёлтая карточка очередному нарушителю. Потом пошли вперёд ростовчане. Гацкан, Голенда, Синама-Понголь. Но поймать своего оппонента вновь сумели именно волжане. Снова Саркисов получил длинную передачу из глубины поля, на всех парах убежал от двух оборонцев противника, оказался один перед Плетикосой и элегантно отправил «снаряд» в дальний угол ворот – 2:0!

Вышел сразу Кириченко вместо Синама-Понголя. Зайцев заменил Путило, а Полоз получил игровую эстафету от Чеснаускиса. На 79-й минуте едва не отыграл один мяч «Ростов». Голенда получил отличную передачу и нанёс классный удар в ближний угол с острого угла, однако Кержаков спас свою команду, ногой парировал выстрел соперника. «Свежий» Кириченко ворвался в штрафную противника потом и уже готов был пробить по воротам, но его опередил кипер, вовремя вышедший на перехват. Но форвард хозяев своего всё равно добился. Воспользовался экс-игрок сборной России неудачной скидкой головой от Белозёрова и в одно касание вколотил «снаряд» в сетку ворот Кержакова, который в этом эпизоде спасти свою команду уже никак не мог – 1:2! Почувствовали прилив сил футболисты Божовича, было это видно по их глазам и действиям на поле после гола. Ринулись почти всей командой вперёд, дабы сравнять счёт. Героя матча Саркисова, кстати, до этого заменил Салугин. А вместо Аджинджала затем на поле появился Харитонов. «Ростов» хотел отыграться, но одного желания было мало. Закрылся противник полностью в обороне и не дал более пробраться к своим воротам, как в основное, так и в добавленное время. Салугин там ещё, между делом, схлопотал «горчичник» за грубый подкат на Дьякове, да Шешуков за срыв атаки оппонента. Но одержала всё-таки «Волга» первую победу под руководством Калитвинцева. Да ещё и такую важную, на выезде!

Лучший игрок матча – Артур Саркисов.

Сразу первый, а потом и второй голы в сезоне забил сегодня за «Волгу» нападающий Саркисов. Сотворил эффектный дубль. Важные выездные очки принёс Артур своей команде. Теперь всего на один балл отстают волжане от «Ростова», с которым сегодня и играли. А вот подопечным Божовича можно начинать беспокоиться. Если соперникам из нижней части турнирной таблицы дома проигрывать, то так и до зоны вылета можно слететь…

otar911Дата: Суббота, 16.03.2013, 00:36:52 | Сообщение # 971
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Лаптев: "Мордовия" постарается навязать борьбу "Зениту" и зацепить хотя бы очко

Саранская "Мордовия" рассчитывает отобрать очки у петербургского "Зенита" в гостевом матче в рамках 21-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча "Зенит" — "Мордовия" состоится 17 марта в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский".

"Постараемся навязать борьбу "Зениту" и зацепить хотя бы очко, а дальше посмотрим", — цитирует пресс-атташе "Мордовии" Виталия Лаптева сайт "Спорт день за днём".

На данный момент "Зенит" занимает в турнирной таблице Премьер-Лиги третье место, а "Мордовия" располагается на предпоследней, 15-й позиции.

otar911Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:55:46 | Сообщение # 972
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Артур Саркисов: "Это был наш день"

Нападающий "Волги" Артур Саркисов, ставший автором дубля в матче 21-го тура премьер-лиги против "Ростова" (2:1), рассказал, что победить в гостях его команде помогли удача и поддержка болельщиков.
    - Я открыл счет забитым за "Волгу" голам, причем сразу сделал дубль. Почему так получилось? Просто сейчас я играю на своем месте, на острие атак. Появились моменты - пошли голы. Хотел бы поблагодарить партнеров по команде за классные передачи, - приводит официальный сайт "Волги" слова Саркисова. - Мы настраивались только на победу, и хорошо, что все получилось. Это был наш день. Победа далась нелегко, но удача сегодня была на нашей стороне. Спасибо болельщикам, которые проделали такой долгий путь, чтобы поддержать нас. Мы играем для них и эта победа тоже для них. Я видел на трибунах и армянских болельщиков, живущих в Ростове, с национальным флагом Армении. Это придавало мне сил!

otar911Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:58:30 | Сообщение # 973
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Михаил Кержаков: "Для "Волги" каждая победа очень важна"

Голкипер "Волги" Михаил Кержаков поделился впечатлениями от матча 21-го тура против "Ростова" (2:1), отметив значимость гостевого успеха.
    - Для нас каждая победа очень важна. Тем более, одержанная на выезде. В первом тайме мы контролировали ход встречи, хорошо держали мяч, повели в счете. В перерыве тренер сказал нам, что "Ростов" обязательно раскроется. Так и получилось, - приводит официальный сайт "Волги" слова Кержакова. - В результате мы забили второй гол. Кириченко, правда, удалось отквитать один мяч, но даже после пропущенного гола никакой паники не было. Я был абсолютно спокоен. Хотел бы отметить дебют в основном составе Антона Путило. Он хорошо держал мяч, отдавал точные передачи партнерам. Артур Саркисов - тоже молодец. Забил два гола, наконец-то. Огромное спасибо болельщикам за то, что они верят в нас. Теперь будем двигаться дальше.

otar911Дата: Суббота, 16.03.2013, 12:02:35 | Сообщение # 974
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    У Реброва - подозрение на повреждение крестообразной связки

Сегодня утром прошло медобследование голкипера "Спартака" Артема Реброва, который во вчерашнем матче молодежного первенства против "Локомотива" (5:1) получил серьезную травму колена, сообщает официальный сайт красно-белых. По словам врача команды Михаила Вартапетова, у вратаря голкипера - подозрение на повреждение передней крестообразной связки. Это рецидив старой травмы, которая была у него в 2006 году. В ближайшие дни Ребров должен вылететь в Германию для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости операции.

vladimir59Дата: Суббота, 16.03.2013, 20:55:44 | Сообщение # 975
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    "Спартак" и "Локомотив" обошлись без забитых мячей

В 21-м туре чемпионата страны футболисты "Спартака" и "Локомотива" на стадионе "Лужники" в Москве сыграли вничью со счетом 0:0. За весь матч команды лишь шесть раз попали в створ ворот: спартаковцы - четыре раза, "железнодорожники" - два.

Стоит заметить, что "Спартак" все-таки был ближе к победе: Кирилл Комбаров в первом тайме послал мяч в перекладину, а после перерыва его примеру последовал одноклубник Динияр Билялетдинов.

"Эта ничья не надломит нас, но мы, конечно, потеряли два очка. У них был только момент с Кайседо, мы же создали два-три хороших шанса. Думаю, если продолжим так же играть и будем реализовывать моменты, очки придут, - сказал после финального свистка в телеэфире нападающий "Спартака" Артем Дзюба. - "Локомотив" боялся нас, все время играл от обороны, тянул время. Ничья их устраивала".

После этого результата "Спартак", набрав 36 очков, поднялся на "чистое" четвертое место в турнирной таблице, однако с этой позиции уже вечером красно-белых может потеснить "Кубань", если переиграет дома "Динамо".

"Локомотив" (32) не может победить уже третий матч подряд, поэтому занимает на данный момент девятое место в рейтинге российского первенства.

born45Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:20:58 | Сообщение # 976
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    16 марта. Москва. Стадион "Лужники". 24443 зрителей.
    Судья - Сергей Карасев (Москва).
    СПАРТАК - ЛОКОМОТИВ - 0:0 (0:0)
    Спартак Локомотив
    Сергей Песьяков Гильерме
    Кирилл Комбаров Роман Шишкин
    Марек Сухи Ведран Чорлука
    Сальваторе Боккетти Ян Дюрица
    Дмитрий Комбаров Ренат Янбаев
    Рафаэл Кариока Александр Самедов
    Ким Чельстрём, 59 Ян Тигорев
    Ари, 77 Дмитрий Тарасов
    Артем Дзюба Денис Глушаков, 72
    Хосе Хурадо Фелипе Кайседо, 46
    Юра Мовсисян, 66 Даме Н'Дойе, 73
    Замены:
    Динияр Билялетдинов, 59 Максим Григорьев, 46
    Маджид Уорис, 66 Дмитрий Торбинский, 72
    Огнен Вукоевич, 77 Роман Павлюченко, 73

Наказания:
    Сальваторе Боккетти, 38 Александр Самедов, 35
    Артем Дзюба, 80 Ян Тигорев, 85
    Ян Дюрица, 89

фото - РИА-НовостиВ последние годы дерби между столичными «Спартаком» и «Локомотивом» проходят бескомпромиссно и результативно. Много забитых мячей ожидалось и в данной встрече, но, на сей раз, команды голов друг другу не забили, что произошло впервые с 2006 года. Тем не менее, несмотря на нулевой счет, матч получился вполне неплохим. Отчасти в плане зрелищности подкачал первый тайм, где команды чересчур много времени уделили разведке и создали не очень много опасных моментов. Зато во второй половине игра раскрылась и стала проходить на встречных курсах. Болельщики, собравшиеся в довольно приличном количестве на трибунах «Лужников», гнали своих любимцев вперед. Чуть ближе к победе был все-таки «Спартак». «Красно-белые» создали больше голевых моментов, но им всякий раз не хватало хладнокровия в завершающей стадии. Нулевая ничья позволила обеим командам, по крайней мере, на время подняться на одну строчку вверх в турнирной таблице. «Спартак» вышел на четвертую позицию, а «Локомотив» - на девятую.

Предыстория.

В центральном матче 21-го тура российской Премьер-Лиги сойдутся два столичных клуба – «Спартак» и «Локомотив». Весеннюю часть сезона эти команды начали по-разному. Благодаря хет-трику своего новичка Юры Мовсисяна «красно-белые» неделю назад на своем поле уверенно обыграли грозненский «Терек» со счетом 3:1. На данный момент подопечные Валерия Карпина занимает пятую строчку в турнирной таблице российского первенства. «Железнодорожники», в свою очередь, в первом после зимней паузы проиграли еще одному столичному клубу – «Динамо» со счетом 0:1, хотя дружина Славена Билича большую часть второго тайма играла в большинстве. «Локо» пока идет лишь на десятой позиции в табели о рангах, что их никак не может устраивать. Тем не менее, отставание «железнодорожников» от зоны еврокубков не выглядит катастрофическим. Поэтому, любая даже небольшая серия удачно проведенных встреч может вознести «красно-зеленых» на высокие места. История противостояния «Спартака» и «Локомотива» в чемпионатах России насчитывает сорок три матча. На данный момент «красно-белые» имеют в своем активе двадцать одну победу, восемь раз была зафиксирована ничья, и еще в четырнадцати случаях верх брали «железнодорожники». В нынешнем сезоне эти соперники уже встречались друг с другом, и тогда подопечные Славена Билича победили со счетом 2:1. В предстоящей встрече у хозяев из-за травм не сыграют Сергей Паршивлюк, Николас Пареха, Ромуло и Эммануэль Эменике, а Хуан Инсаурральде будет отсутствовать по причине дисквалификации. У гостей в лазарете находится Альберто Сапатер.

Ход матча.

Команды начали встречу чересчур осторожно. Соперники присматривались друг к другу и события не форсировали. На первых минутах мячом больше владели спартаковцы, однако ни одна из редких вылазок «красно-белых» на чужую территорию не увенчалась опасным моментом. Впрочем, то же самое касается и «железнодорожников». Обе команды пытались развивать атаки с помощью проникающих передач на ход своим форвардам, но чаще всего эти пасы не доходили до нужных адресатов. Вот в таком спокойном ключе прошел стартовый отрезок встречи. Первая ситуация, которую можно с натяжкой назвать опасной произошла на 15-й минуте. Дзюба по правому краю ворвался в чужую штрафную, где технично обыграл на «носовом платке» сразу двух опекунов и сделал верховой заброс в направлении Мовсисяна, однако Чорлука здорово выбрал позицию и прервал передачу Артема. Вскоре мы дождались и первого удара по воротам в этом матче. Это Глушаков совершил рейд по центру и пробил метров с двадцати пяти, но выстрел у Дениса получился слабеньким, и Песьяков спокойно зафиксировал снаряд в своих руках.

В середине тайма подопечные Валерия Карпина заработали угловой, розыгрыш которого венчал неплохой удар в верхний угол в исполнении Хурадо, однако мяч после выстрела испанца пролетел чуть выше цели. Постепенно просыпаться начал «Спартак», а вот «Локомотив» по-прежнему действовал вяло и пассивно. В эти минуты инициатива целиком и полностью принадлежала хозяевам, однако их игра в атаке все еще оставляла желать лучшего. «Красно-белые» много играли краями, но кроссы с флангов в исполнении спартаковским вингеров редко доходили до нападающих. А на 32-й минуте во время очередного выпада команды Валерия Карпина мяч попал к Кириллу Комбарову, который наверняка задумывал сделать навес на дальнюю штангу, однако «круглый» свалился с ноги спартаковца и полетел по незамысловатой траектории за шиворот Гильерме, но мяч, к счастью для бразильского голкипера, пролетел в считанных сантиметрах от верхнего угла. Под конец тайма наконец-то забегал и «Локомотив». Однажды футболисты «Спартака» проворонили быстрый контрвыпад соперника и едва не поплатились за это. Н`Дойе заметил рывок Самедова по правому краю и снабдил мячом Александра, однако тот не лучшим образом обработал снаряд, чем воспользовался Сухи, помешав сопернику нанести завершающий удар и заставив «железнодорожника» сфолить. А вскоре подопечные Славена Билича упустили еще более выгодную возможность забить. Глушаков вывел на ударную позицию Кайседо, выстрел сходу которого в дальний угол цели не достиг. Концовка тайма прошла в бодром темпе. Уже под занавес основного времени Ари сделал заброс на Дзюбу, а тот, оказавшись в гордом одиночестве перед воротами Гильерме, не смог реализовать данный голевой момент, крайне бесхитростно пробив прямо во вратаря. Розыгрыш очередного углового в исполнении «красно-белых» венчал неточный выстрел в исполнении Хурадо.

В перерыве Славен Билич провел первую замену в составе своей команды. Вместо Фелипе Кайседо в игру вступил Максим Григорьев. Свежий футболист на первой минуте своего пребывания на поле сразу же проявил активность. Григорьев ускорился по правому флангу и низом прострелил в центр чужой штрафной площади, где в этот момент никого из его партнеров не было и в помине. В ответ уже «Спартак» провел несколько позиционных атак, в одной из которых «красно-белые» заработали угловой. Боккетти откликнулся на подачу со стандарта в исполнении Дмитрия Комбарова и опасно пробил, но выстрел итальянца пришелся в защитников «Локомотива». Из глубины на бесхозный снаряд набежал Хурадо, и тот хлестко пробил в одно касание, однако удар испанца пролетел вдалеке от створа. Серьезно поддавливали подопечные Валерия Карпина «железнодорожников». Подходы к воротам Гильерме следовали один за другим. На 57-й минуте Мовсисян, находясь внутри чужой штрафной площади, в ожесточенной борьбе «выцарапал» снаряд у Тигорева, легко обыграл Дюрицу и хлестко пробил с близкого расстояния, но оборонцы «Локомотива» самоотверженно бросились под мяч и отвели угрозу. Хурадо первым оказался на добивании, однако и выстрел в исполнении испанца цели не достиг. На исходе часа игрового времени на первую перестановку в составе своей команды решился Валерий Карпин. Ким Чельстрем уступил свое место на поле Динияру Билялетдинова, которого болельщики «Локомотива» встретили неодобрительным гулом. Отсидевшись в глухой обороне, гости смогли погасить агрессивный натиск соперника и начали проводить ответные контратаки. Одна из них завершилась очень опасным ударом в исполнении Н`Дойе, который цели не достиг.

В середине тайма Валерий Карпин сделал еще одну замену в составе своей команды. Юру Мовсисяна сменил Маджид Уорис. Что ж, не совсем удался этот матч армянскому форварду «Спартака». В эти минуты игра оживилась. Обе команды горели желанием победить. Поэтому, они начали больше времени уделять атаке, что не могло не радовать зрителей. Увеличилось и количество голевых моментов. На 68-й минуте Билялетдинов своим ударом с «нерабочей» правой ноги пробил в перекладину ворот Гильерме. После этого Славен Билич провел две перестановки в составе своей команды. Хорватский специалист бросил в бой Дмитрия Торбинского и Романа Павлюченко вместо Дениса Глушакова и Даме Н`Дойе. Обоих свежих игроков уже спартаковские болельщики встретили, мягко говоря, неодобрительно. После этих замен игра немного потеряла в темпе, однако это было лишь затишьем перед бурей. Сначала Валерий Карпин выпустил на поле Огнена Вукоевича вместо Ари, а вот затем началось пиршество атакующего футбола, которого мы ждали от команд с самого начала встречи! На 78-й минуте Тарасов проник в чужую штрафную площадь и снабдил мячом Торбинского, но экс – спартаковец не смог из выгодной позиции поразить ворота своей бывшей команды. В ответ Кариока как заправский спринтер пронесся с мячом по центру и выдал пас на набегавшего чуть правее Уориса, который, выйдя один на один с Гильерме, промедлил с завершающим ударом и упустил свои шанс. Вскоре уже Хурадо совершил скоростной забег по левому флангу и выдал передачу на угол вратарской, откуда Дзюба должен был бить сам, однако Артем не разобрался в данной ситуации и зачем-то отдал пас на Билялетдинова, а того уже моментально обезмячили защитники «Локомотива». Ближе к концу основного времени «Спартак» организовал идентичную по своему развитию атаку, но в этом случае Дзюба все-таки пробил сам, правда, слишком бесхитростно, и Гильерме перевел «круглого» на угловой. Очередной «корнер» «красно-белые» разыграли не слишком удачно. Уже в компенсированное арбитром время уже Самедов своим ударом с дальней дистанции попытался потревожить Песьякова, однако голкипер хозяев в данном моменте не сплоховал и спокойно отвел угрозу. На этом все и закончилось. Нулевая ничья!

Лучший игрок матча – Хосе Хурадо.

Очень активно провел эту встречу испанский легионер «Спартака». Через него строилось большинство атак «красно-белых». За счет своей высокой стартовой скорости Хурадо неоднократно на своем левом фланге оставлял не удел своих менее подвижных соперников. Хосе несколько раз угрожал воротам Гильерме своими ударами, а также снабжал партнеров неплохими передачами, однако воплотить хотя бы одну из них в гол хозяевам не удалось

born45Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:22:03 | Сообщение # 977
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    16 марта. Москва. Стадион "Лужники". 24443 зрителей.
    Судья - Сергей Карасев (Москва).
    СПАРТАК - ЛОКОМОТИВ - 0:0 (0:0)
    Спартак Локомотив
    Сергей Песьяков Гильерме
    Кирилл Комбаров Роман Шишкин
    Марек Сухи Ведран Чорлука
    Сальваторе Боккетти Ян Дюрица
    Дмитрий Комбаров Ренат Янбаев
    Рафаэл Кариока Александр Самедов
    Ким Чельстрём, 59 Ян Тигорев
    Ари, 77 Дмитрий Тарасов
    Артем Дзюба Денис Глушаков, 72
    Хосе Хурадо Фелипе Кайседо, 46
    Юра Мовсисян, 66 Даме Н'Дойе, 73
    Замены:
    Динияр Билялетдинов, 59 Максим Григорьев, 46
    Маджид Уорис, 66 Дмитрий Торбинский, 72
    Огнен Вукоевич, 77 Роман Павлюченко, 73

Наказания:
    Сальваторе Боккетти, 38 Александр Самедов, 35
    Артем Дзюба, 80 Ян Тигорев, 85
    Ян Дюрица, 89

фото - РИА-НовостиВ последние годы дерби между столичными «Спартаком» и «Локомотивом» проходят бескомпромиссно и результативно. Много забитых мячей ожидалось и в данной встрече, но, на сей раз, команды голов друг другу не забили, что произошло впервые с 2006 года. Тем не менее, несмотря на нулевой счет, матч получился вполне неплохим. Отчасти в плане зрелищности подкачал первый тайм, где команды чересчур много времени уделили разведке и создали не очень много опасных моментов. Зато во второй половине игра раскрылась и стала проходить на встречных курсах. Болельщики, собравшиеся в довольно приличном количестве на трибунах «Лужников», гнали своих любимцев вперед. Чуть ближе к победе был все-таки «Спартак». «Красно-белые» создали больше голевых моментов, но им всякий раз не хватало хладнокровия в завершающей стадии. Нулевая ничья позволила обеим командам, по крайней мере, на время подняться на одну строчку вверх в турнирной таблице. «Спартак» вышел на четвертую позицию, а «Локомотив» - на девятую.

Предыстория.

В центральном матче 21-го тура российской Премьер-Лиги сойдутся два столичных клуба – «Спартак» и «Локомотив». Весеннюю часть сезона эти команды начали по-разному. Благодаря хет-трику своего новичка Юры Мовсисяна «красно-белые» неделю назад на своем поле уверенно обыграли грозненский «Терек» со счетом 3:1. На данный момент подопечные Валерия Карпина занимает пятую строчку в турнирной таблице российского первенства. «Железнодорожники», в свою очередь, в первом после зимней паузы проиграли еще одному столичному клубу – «Динамо» со счетом 0:1, хотя дружина Славена Билича большую часть второго тайма играла в большинстве. «Локо» пока идет лишь на десятой позиции в табели о рангах, что их никак не может устраивать. Тем не менее, отставание «железнодорожников» от зоны еврокубков не выглядит катастрофическим. Поэтому, любая даже небольшая серия удачно проведенных встреч может вознести «красно-зеленых» на высокие места. История противостояния «Спартака» и «Локомотива» в чемпионатах России насчитывает сорок три матча. На данный момент «красно-белые» имеют в своем активе двадцать одну победу, восемь раз была зафиксирована ничья, и еще в четырнадцати случаях верх брали «железнодорожники». В нынешнем сезоне эти соперники уже встречались друг с другом, и тогда подопечные Славена Билича победили со счетом 2:1. В предстоящей встрече у хозяев из-за травм не сыграют Сергей Паршивлюк, Николас Пареха, Ромуло и Эммануэль Эменике, а Хуан Инсаурральде будет отсутствовать по причине дисквалификации. У гостей в лазарете находится Альберто Сапатер.

Ход матча.

Команды начали встречу чересчур осторожно. Соперники присматривались друг к другу и события не форсировали. На первых минутах мячом больше владели спартаковцы, однако ни одна из редких вылазок «красно-белых» на чужую территорию не увенчалась опасным моментом. Впрочем, то же самое касается и «железнодорожников». Обе команды пытались развивать атаки с помощью проникающих передач на ход своим форвардам, но чаще всего эти пасы не доходили до нужных адресатов. Вот в таком спокойном ключе прошел стартовый отрезок встречи. Первая ситуация, которую можно с натяжкой назвать опасной произошла на 15-й минуте. Дзюба по правому краю ворвался в чужую штрафную, где технично обыграл на «носовом платке» сразу двух опекунов и сделал верховой заброс в направлении Мовсисяна, однако Чорлука здорово выбрал позицию и прервал передачу Артема. Вскоре мы дождались и первого удара по воротам в этом матче. Это Глушаков совершил рейд по центру и пробил метров с двадцати пяти, но выстрел у Дениса получился слабеньким, и Песьяков спокойно зафиксировал снаряд в своих руках.

В середине тайма подопечные Валерия Карпина заработали угловой, розыгрыш которого венчал неплохой удар в верхний угол в исполнении Хурадо, однако мяч после выстрела испанца пролетел чуть выше цели. Постепенно просыпаться начал «Спартак», а вот «Локомотив» по-прежнему действовал вяло и пассивно. В эти минуты инициатива целиком и полностью принадлежала хозяевам, однако их игра в атаке все еще оставляла желать лучшего. «Красно-белые» много играли краями, но кроссы с флангов в исполнении спартаковским вингеров редко доходили до нападающих. А на 32-й минуте во время очередного выпада команды Валерия Карпина мяч попал к Кириллу Комбарову, который наверняка задумывал сделать навес на дальнюю штангу, однако «круглый» свалился с ноги спартаковца и полетел по незамысловатой траектории за шиворот Гильерме, но мяч, к счастью для бразильского голкипера, пролетел в считанных сантиметрах от верхнего угла. Под конец тайма наконец-то забегал и «Локомотив». Однажды футболисты «Спартака» проворонили быстрый контрвыпад соперника и едва не поплатились за это. Н`Дойе заметил рывок Самедова по правому краю и снабдил мячом Александра, однако тот не лучшим образом обработал снаряд, чем воспользовался Сухи, помешав сопернику нанести завершающий удар и заставив «железнодорожника» сфолить. А вскоре подопечные Славена Билича упустили еще более выгодную возможность забить. Глушаков вывел на ударную позицию Кайседо, выстрел сходу которого в дальний угол цели не достиг. Концовка тайма прошла в бодром темпе. Уже под занавес основного времени Ари сделал заброс на Дзюбу, а тот, оказавшись в гордом одиночестве перед воротами Гильерме, не смог реализовать данный голевой момент, крайне бесхитростно пробив прямо во вратаря. Розыгрыш очередного углового в исполнении «красно-белых» венчал неточный выстрел в исполнении Хурадо.

В перерыве Славен Билич провел первую замену в составе своей команды. Вместо Фелипе Кайседо в игру вступил Максим Григорьев. Свежий футболист на первой минуте своего пребывания на поле сразу же проявил активность. Григорьев ускорился по правому флангу и низом прострелил в центр чужой штрафной площади, где в этот момент никого из его партнеров не было и в помине. В ответ уже «Спартак» провел несколько позиционных атак, в одной из которых «красно-белые» заработали угловой. Боккетти откликнулся на подачу со стандарта в исполнении Дмитрия Комбарова и опасно пробил, но выстрел итальянца пришелся в защитников «Локомотива». Из глубины на бесхозный снаряд набежал Хурадо, и тот хлестко пробил в одно касание, однако удар испанца пролетел вдалеке от створа. Серьезно поддавливали подопечные Валерия Карпина «железнодорожников». Подходы к воротам Гильерме следовали один за другим. На 57-й минуте Мовсисян, находясь внутри чужой штрафной площади, в ожесточенной борьбе «выцарапал» снаряд у Тигорева, легко обыграл Дюрицу и хлестко пробил с близкого расстояния, но оборонцы «Локомотива» самоотверженно бросились под мяч и отвели угрозу. Хурадо первым оказался на добивании, однако и выстрел в исполнении испанца цели не достиг. На исходе часа игрового времени на первую перестановку в составе своей команды решился Валерий Карпин. Ким Чельстрем уступил свое место на поле Динияру Билялетдинова, которого болельщики «Локомотива» встретили неодобрительным гулом. Отсидевшись в глухой обороне, гости смогли погасить агрессивный натиск соперника и начали проводить ответные контратаки. Одна из них завершилась очень опасным ударом в исполнении Н`Дойе, который цели не достиг.

В середине тайма Валерий Карпин сделал еще одну замену в составе своей команды. Юру Мовсисяна сменил Маджид Уорис. Что ж, не совсем удался этот матч армянскому форварду «Спартака». В эти минуты игра оживилась. Обе команды горели желанием победить. Поэтому, они начали больше времени уделять атаке, что не могло не радовать зрителей. Увеличилось и количество голевых моментов. На 68-й минуте Билялетдинов своим ударом с «нерабочей» правой ноги пробил в перекладину ворот Гильерме. После этого Славен Билич провел две перестановки в составе своей команды. Хорватский специалист бросил в бой Дмитрия Торбинского и Романа Павлюченко вместо Дениса Глушакова и Даме Н`Дойе. Обоих свежих игроков уже спартаковские болельщики встретили, мягко говоря, неодобрительно. После этих замен игра немного потеряла в темпе, однако это было лишь затишьем перед бурей. Сначала Валерий Карпин выпустил на поле Огнена Вукоевича вместо Ари, а вот затем началось пиршество атакующего футбола, которого мы ждали от команд с самого начала встречи! На 78-й минуте Тарасов проник в чужую штрафную площадь и снабдил мячом Торбинского, но экс – спартаковец не смог из выгодной позиции поразить ворота своей бывшей команды. В ответ Кариока как заправский спринтер пронесся с мячом по центру и выдал пас на набегавшего чуть правее Уориса, который, выйдя один на один с Гильерме, промедлил с завершающим ударом и упустил свои шанс. Вскоре уже Хурадо совершил скоростной забег по левому флангу и выдал передачу на угол вратарской, откуда Дзюба должен был бить сам, однако Артем не разобрался в данной ситуации и зачем-то отдал пас на Билялетдинова, а того уже моментально обезмячили защитники «Локомотива». Ближе к концу основного времени «Спартак» организовал идентичную по своему развитию атаку, но в этом случае Дзюба все-таки пробил сам, правда, слишком бесхитростно, и Гильерме перевел «круглого» на угловой. Очередной «корнер» «красно-белые» разыграли не слишком удачно. Уже в компенсированное арбитром время уже Самедов своим ударом с дальней дистанции попытался потревожить Песьякова, однако голкипер хозяев в данном моменте не сплоховал и спокойно отвел угрозу. На этом все и закончилось. Нулевая ничья!

Лучший игрок матча – Хосе Хурадо.

Очень активно провел эту встречу испанский легионер «Спартака». Через него строилось большинство атак «красно-белых». За счет своей высокой стартовой скорости Хурадо неоднократно на своем левом фланге оставлял не удел своих менее подвижных соперников. Хосе несколько раз угрожал воротам Гильерме своими ударами, а также снабжал партнеров неплохими передачами, однако воплотить хотя бы одну из них в гол хозяевам не удалось.

otar911Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:59:36 | Сообщение # 978
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    ЦСКА — "Краснодар". Стали известны стартовые составы

Сегодня, 17 марта, на стадионе "Арена Химки" состоится матч 21-го тура Премьер-Лиги между московским ЦСКА и "Краснодаром". Встреча начнётся в 13:30 по московскому времени. "

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Эльм, Вернблум, Дзагоев, Тошич, Муса, Вагнер. Запасные: Чепчугов, Мамаев, Набабкин, А. Березуцкий, Базелюк, Цауня, Ефремов.

"Краснодар": Фильцов, Смольников, Мартынович, Шипицин, Тубич, Марков, Анджелкович, Перейра, Вандерсон, Марсиу, Жоаозиньо. Запасные: Городов, Нахушев, Тейку, Петров, Игнатьев, Коман, Конате.

Сообщение отредактировал otar911 - Воскресенье, 17.03.2013, 13:00:21

otar911Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:01:54 | Сообщение # 979
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Хиддинк: пока чувствую себя энергичным, могу работать дальше

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк в интервью зарубежной прессе рассказал, каким видит своё будущее в ближайшие годы.

"Если клуб продолжит демонстрировать свои амбиции и улучшать работу на всех уровнях, то я даже не знаю, уйду ли я отсюда. В то же время я не могу предсказать, где буду в следующем сезоне. Что касается других клубов, то сейчас мне уже почти 67 лет, но пока я чувствую себя энергичным, не становлюсь старым и угрюмым человеком, то могу идти дальше", — отметил голландец.

AlexanderДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:09:10 | Сообщение # 980
    Подполковник
    RU
    Российская Федерация
    Егор Титов: такой «Локомотив» мы были обязаны обыгрывать.

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов после матча 21-го тура российской премьер-лиги с «Локомотивом» (0:0) остался недоволен результатом встречи.

«В первом тайме было скучнейшее зрелище. Такого футбола я не припомню давно. А если бы «Локомотив» смог забить ближе к концу первого тайма, было бы просто ужасно. Но у «Спартака» тоже были моменты, как в эпизоде а-ля Юра Ковтун, когда мяч срезался с ноги Кирилла Комбарова и едва не залетел за шиворот Гильерме, но попал в перекладину. Также была возможность открыть счет и у Дзюбы, когда он бил с разворота, но у него был не самый правильный угол для удара.

К сожалению, у красно-белых отсутствовала командная игра. Было понятно, что соперник станет играть от обороны и то, как медленно «Спартак» развивал свои атаки, мне не понравилось. Давайте признаемся, что у нас нет сейчас таких людей, которые способны в позиционной атаке разобраться в ситуации и отдать острый пас в ноги. Наша игра строится на передачах во фланг и последующих навесах в штрафную.

А вот второй тайм мне очень понравился. Был всплеск, когда в течение 10 минут могли забить два-три мяча, но, к сожалению, подвело мастерство при реализации 100%-ных моментов. Самым ярким событием и главным разочарованием назову эпизод в концовке встречи, когда Дзюба с пары метров угодил во вратаря, хотя мог стать героем всего матча. Так что такой «Локомотив» мы были обязаны обыгрывать. Посмотрите на статистику по владению мячом — почти 65% времени его контролировал «Спартак»! И правильно сказал Валерий Карпин после матча, что красно-белые потеряли два очка».

Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости России (Футбол - российский и европейские чемпионаты)
    Страница 49 из 97«1247484950519697»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС