.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • ТостыЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Редакторы и загрузчики для Amiko HD (Spark)Эта тема относится к форуму:Amiko HD
  • Amiko SHD-8900 AlienЭта тема относится к форуму:Amiko HD
  • Каналы и Ключи для Amico SHD 8900 AlienЭта тема относится к форуму:Amiko HD
  • Логика и рассужденияЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Веселые рассказыЭта тема относится к форуму:На Досуге

• Страница 47 из 97«1245464748499697»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости России (Футбол - российский и европейские чемпионаты)
    Футбольные новости России
    СергейДата: Пятница, 14.08.2009, 15:44:32 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    Футбол - российский и европейские чемпионаты. Футбол онлайн, прямая трансляция, видео новости футбола. ВСЕ чемпионаты мира Live футбол новости футбола россии и европы новости футбола россия финляндия футбольные новости европы футбол россии премьер лига чемпионат россии футболу видео чемпионат росси по футболу футбол россии сайт

Болельщики устроят Адвокату пышные проводы

В пятницу бывший наставник "Зенита" Дик Адвокат рейсом из "Пулково-1" вылетит в Голландию. В аэропорту болельщики "Зенита" устроят ему пышные проводы. Фанаты подготовят баннеры на голландском языке, файер-шоу и большие букеты тюльпанов. Одеться фанаты собираются в оранжевые цвета.
    "Считаю, что проводы людей, которые много сделали для клуба, – хорошая традиция, – сказал "Советскому спорту" президент Клуба болельщиков "Зенита" Сергей Подгайный. – Дик Адвокат – это целая эпоха в истории команды. Поэтому надеюсь, что питерским болельщикам удастся проводить тренера красиво. Все, у кого есть возможность и кто искренне хочет поблагодарить Дика, могут приехать в "Пулково-1" и поучаствовать в проводах.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

sanya2907Дата: Среда, 06.03.2013, 19:34:49 | Сообщение # 921
    Сержант
    UA
    Украина

Соловьев: "Если бы думал о деньгах, то перешел бы не в "Зенит", а в другую команду"

Полузащитник московского "Динамо" Иван Соловьев рассказал о своем переходе в "Зенит".

О том, не влияют ли события последних дней, связанные с переходом в "Зенит", психологически

- Могу сказать, что никаких проблем нет. По правде говоря, не понимаю, почему такой шум поднялся вокруг моего трансфера. Это футбол, переход игрока из одного клуба в другой не является преступлением. У меня вызывает удивление ажиотаж, который поднялся в прессе, и накал страстей в обсуждении этого события.

О том, когда у Соловьева появился агент

- Год назад в декабре мы начали сотрудничать, а в июне я подписал контракт с Деннисом Лахтером.

О том, что Соловьев изначально хотел остаться в "Динамо"

- Конечно, ведь этой мой родной клуб, я в нем с десяти лет играю. Но руководство "Динамо" само виновато в сложившейся ситуации. Они мне не делали никакого предложения, а "Зенит" сделал. Вот и вся разница.

О том, известил ли Соловьев руководство "Динамо", когда к нему обратился питерский клуб

- А зачем? К тому времени до истечения моего контракта с "бело-голубыми" оставалось меньше шести месяцев, и это было мое личное дело, с кем я веду переговоры.

О словах президента "Динамо" Геннадия Соловьева о том, что клуб делал игроку несколько предложений

- Да, они сказали, что мой максимальный оклад будет равняться 13 000 долларам в месяц, если я продлю контракт с "Динамо". Но я отказался, но вовсе не в деньгах дело, а в отношении к своему воспитаннику.

О том, что зарплата Соловьева в "Динамо" равна 35 000 рублям

- Да, моя зарплата - 35 000 рублей в месяц.

О домыслах некоторых экспертов, полагающих, что Соловьев как раз погнался за деньгами, перейдя в "Зенит"

- Это ложь. Если бы я действительно в первую очередь думал о деньгах, то перешел бы не в "Зенит", а в другую команду, которая предлагала сумасшедшие финансовые условия. Названия клуба не хочу говорить, но я сразу отверг этот вариант.

О том, почему Соловьев выбрал именно "Зенит"

- По нескольким причинам. Это клуб, который постоянно играет в еврокубках, и самое главное - заинтересованность в моем трансфере проявил Спаллетти. Уверен, что буду расти в "Зените", поэтому их предложению я был очень рад.

О словах президента "Динамо" о том, что Соловьев жалеет, что принял решение перейти в "Зенит"

- Это неправда. Я ни о чем не жалею, еще раз повторюсь: всю вину за эту ситуацию на себя должно взять руководство "Динамо".

sanya2907Дата: Среда, 06.03.2013, 19:36:30 | Сообщение # 922
    Сержант
    UA
    Украина

Акинфеев готов играть за ЦСКА до конца карьеры

26-летний вратарь сборной России Игорь Акинфеев отметил, что хотел бы играть за ЦСКА до конца карьеры.

"В данный момент меня в России держит ЦСКА, держит в хорошем смысле этого слова, - сказал Акинфеев. - Раньше я говорил, что хотел бы поиграть в ЦСКА еще года три-четыре. Но став взрослее, я понял: не хочу никуда уходить. Если мне пинка под зад не дадут, то с радостью останусь в этом клубе до конца карьеры".

В разное время Акинфеева сватали в "Реал", "Барселону", "МЮ" и "Баварию".

sanya2907Дата: Среда, 06.03.2013, 19:37:50 | Сообщение # 923
    Сержант
    UA
    Украина

Дуглас отказался от предложения "Анжи" ради "Интера"

Защитник "Твенте" Дуглас в зимнее трансферное окно был близок к тому, чтобы укрепить центр обороны "Анжи".

Футболист, чей контракт с голландским клубом истекает в конце нынешнего сезона, считался главным кандидатом на место ушедшего в КПР Кристофера Самба. Однако 25-летний центральный защитник решил сделать выбор в пользу "Интера".

Данную информацию подтвердил официальный представитель футболиста сборной Голландии Маркос Паоло Рибейро.

— Я знаю о серьезном интересе "Анжи" к моему клиенту. Приятно, что такой российский топ-клуб, как "Анжи", интересуется Дугласом, но сам игрок мечтает играть в Серии А. Когда заинтересованность к моему клиенту стал проявлять миланский "Интер", мы решили не торопиться с переходом и дождаться летнего трансферного окна. "Интер" — это великий клуб во главе с Массимо Моратти. От предложений такого человека очень сложно отказаться.

sanya2907Дата: Среда, 06.03.2013, 19:40:06 | Сообщение # 924
    Сержант
    UA
    Украина

"Локомотив" и "Рубин" заинтересованы в услугах Бенаюна

Полузащитник сборной Израиля Йосси Бенаюн может перебраться в Россию. В услугах футболиста заинтересованы "Локомотив" и "Рубин". Действующий контракт Бенаюна с "Челси" истекает летом, и его переход может быть осуществлен совершенно бесплатно.

Ситуацию прокомментировал официальный представитель игрока Ронен Кацав.

— Бенаюн летом станет свободным агентом, и такой сильный игрок, безусловно, будет интересен на рынке. Йосси пока сосредоточен на работе в "Челси", чтобы достойно завершить текущий сезон. По его окончании мы рассмотрим все предложения, так что будущее полузащитника пока не определено.

Сам футболист отметил, что не намерен мириться с ролью резервного игрока в "Челси" и до конца сезона надеется получить возможность проявить себя. При этом Бенаюн отказывается комментировать планы на будущее, рассчитывая продолжить карьеру либо в стане "аристократов", либо в клубе, который ставит перед собой серьезные задачи.

sanya2907Дата: Среда, 06.03.2013, 19:41:52 | Сообщение # 925
    Сержант
    UA
    Украина

Абрамов: "Вагнер сильно переоценен"

Спортивный агент Владимир Абрамов рассказал о своем отношении к лимиту на легионеров.

О том, что будет, если отменят лимит на легионеров

- Появится естественное стремление болельщиков противостоять помыслам своих клубов. Да и у руководителей клубов нет стремления превращать свои клубы в африканское гетто. Это не нужно, руководители хотят максимально повысить боевитость своего клуба.

О том, кто из легионеров, играющих в российском чемпионате, сильно переоценен

- Вагнер. Мы слишком его зализываем. Он весь какой-то сахарный. Лижем его, а он аж ходуном ходит. У нас аж дуреют от того, какой он великий.

О том, нужен ли лимит в объединенном чемпионате

- Я сторонник большего количества россиян. Это немного наивно, но вот так. Но в объединенной лиге он, наверное, не нужен. Великий процесс создания великой лиги, где будут команды с большими деньгами, способные покупать любых футболистов, не приведет к уменьшению числа россиян в команде. Мы идем к либеральному футболу. Но если мы хотим видеть публику, нужно следить за своей историей, своими футболистами. Это саморегулируемый процесс, который прекратит болтовню о лимите на легионеров.

born45Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:01:47 | Сообщение # 926
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Алан Дзагоев: "Вагнер вернулся другим человеком"
    Футбол - Премьер-лига

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Завтра 20-й тур

Полузащитник ЦСКА и сборной России поделился мнением об Объединенном чемпионате, рассказал о возвращении Вагнера Лав и вероятности уехать играть заграницу

Идею создания Объединенного чемпионата мы попросили прокомментировать Алана Дзагоева. Казалось, его мнение не может противоречить взглядам инициаторов проекта, однако...

- Пока я сомневаюсь, что эту задумку удастся реализовать.

- Не боитесь, что Гинер и Газзаев будут разочарованы вашими словами?

- Это всего лишь мое мнение. У них - другое. Это нормально. Вряд ли мои слова заставят кого-то передумать.

- Наверняка вы общались с партнерами на этот счет. Что думают другие футболисты по поводу Объединенного чемпионата?

- Если честно, я далек от этой темы и в детали не вникал. Были сборы, мы все думали о подготовке к чемпионату. На самом деле футболисты все равно ни на что повлиять не могут, поэтому мы даже не особо стремимся обсуждать эту тему.

- Наш чемпионат сильно менялся за последние годы. Стал ли он лучше с переходом на систему "осень-весна"?

- Пока трудно сказать. Вот закончится сезон, тогда и станет понятно - увеличился у нас отпуск или нет (улыбается. - Прим. "СЭ").

- Хорошо, а скажем, от лимита на легионеров наша лига выиграла?

- Главное, чтобы появлялись новые хорошие игроки. В ЦСКА сейчас выделяется полузащитник Ефремов. Если он так же продолжит, то его ждет большое будущее.

- На какой позиции он играет?

- И справа, и слева, и под нападающими. Он, как и я, из академии имени Коноплева. У него был тот же тренер, что и у меня - Игорь Осинькин. Это заметно даже по технике Ефремова. Он вполне может стать открытием сезона.

- Стараетесь брать над ним шефство?

- Его и так все поддерживают. Мы на сборе играем в мафию, и он с нами. Обычно молодые стесняются, уходят в сторонку, а он влился в коллектив. Так и надо.

- Кто у вас лучший игрок в мафию? Говорят, что Виктор Васин выделяется.

- О да! Васин сильно себя проявлял. У нас в принципе уже все достаточно хорошо играют. Если мне попадается карточка мирного игрока, то я сначала пытаюсь найти себе красную команду, а уже только потом начинаю вычислять мафию.

- В интервью бразильским изданиям Вагнер Лав признавался, что в какой-то момент в ЦСКА его угнетало отсутствие соотечественников, с которыми можно было бы общаться.

- У него хорошие отношения с нашим переводчиком Максимом Головлевым. К тому же теперь у нас появился еще и Мариу Фернандес.

- В конце прошлого года вы говорили о том, что нужно продержаться на первом месте до зимнего перерыва, а там уже наверняка будет усиление. Вы уже тогда знали, что Вагнер снова вернется в ЦСКА?

- Именно про Вагнера я не знал. До последнего момента не верил, что это реально. Мы усилились еще и теми игроками, которые залечили травмы. Теперь у нас действительно солидная конкуренция за место в составе.

- При наличии Вагнера и Думбья вы снова будете играть по схеме 4-4-2?

- Судя по всему, именно так и будет.

- Вы говорили о том, что вам удобнее играть, когда в центре поля три полузащитника.

- Да. Но надо учитывать, что Вагнер любит атаковать из глубины.

- Ваша позиция в связи с этим не изменится?

- В нескольких контрольных матчах играл под нападающими. Возможно, так будет и дальше, но это уже определит тренер.

- Выглядело бы внушительно такое ударное звено: Вагнер и Думбья, а под ними Дзагоев...

- Нет. Так нельзя. Обороняться тогда кто будет? Один опорник. Маловато.

- Почему вы не верили в то, что Вагнер Лав может вернуться в Москву?

- Потому что уже третий раз он приходит в ЦСКА. Причем последний раз он уходил не в аренду, а его трансфер выкупали. Кто мог знать, что "Фламенго" не выплатит деньги.

- Вагнер и сейчас все тот же?

- Нет. Другой. Ребята подмечали, что он изменился. По-русски стал разговаривать. Какие-то шутки, прочие детали. Чувствуется, что стал ближе к команде.

- Кто ваш главный конкурент в борьбе за золотые медали в чемпионате - "Зенит" или "Анжи"?

- Думаю, что все-таки питерцы. Хотя и махачкалинцы сильны, к тому же сделали классное приобретение - Виллиана. Недавно на сборе выходим играть против "Шахтера". Спрашиваю, а где Виллиан? Отвечают: "Вчера в "Анжи" перешел". Даже не поверил. Думал, он окажется в "Челси". Но если вы спрашиваете о золоте чемпионата, то, конечно, пора бы именно ЦСКА занять первое место.

- Ваше преимущество в том, что вы не участвуете в Лиге Европы. Это действительно весомый аргумент?

- Да. Когда ты играешь через два дня на третий, то выходишь на поле и, кажется, будто силы есть. А потом начинаешь бегать и чувствуешь какое-то опустошение. Нужно играть хотя бы через четыре дня на пятый.

- Насколько велика вероятность того, что вы уедете играть за границу?

- Рано пока об этом говорить. Были какие-то разговоры этой зимой, но ничего конкретного. Если летом будет предложение, которое устроит и клуб и меня, то хотел бы попробовать, скажем, в Италии или Англии.

- Это правда, что вы уже тайком учите итальянский язык?

- Почти правда (смеется). У нас с супругой порой вперемешку идут слова на итальянском, испанском, португальском и других языках. Но лучше не буду произносить эти выражения.

born45Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:03:08 | Сообщение # 927
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Александр Кокорин:
    "В "Спартаке" для меня не нашлось футболки"
    Футбол - Премьер-лига

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Завтра 20-й тур

Дмитрий СИМОНОВ
    из Новогорска

После всего, что писалось, говорилось и выкладывалось в интернете про Кокорина, я ожидал встречи с этаким легкомысленным весельчаком. Но вместо него на интервью пришел серьезный, обстоятельный, сложившийся футболист. Очень взрослый. Потенциальный лидер клуба и сборной.

СЛУШАЕТ СОВЕТЫ КАПЕЛЛО

- "Если Кокорин уйдет из "Динамо", то будущего у клуба нет", - эмоционально высказался недавно Сергей Силкин. Прав ваш бывший тренер, как считаете?

- Слышать такие слова Сергея Николаевича приятно. Но не мне судить о его правоте. Хотя надеюсь, доля истины в словах Силкина есть. В том смысле, что в команде я играю не последнюю роль.

- Еще год назад клуб ассоциировался с Ворониным, Кураньи, Семшовым. Теперь "Динамо" - это прежде всего Кокорин. Возросшая ответственность вас тяготит, пугает или, наоборот, делает сильней?

- Я по-прежнему не чувствую себя прямо-таки лидером или вожаком. Но ощущаю: спрос с меня действительно теперь другой. Все ждут, что Кокорин будет забивать практически каждую игру. Стоит пару матчей "промолчать", сразу слышишь вопрос: "Почему?" Но не считаю, что "Динамо" - это я. Мое дело - чтобы моя игра нравилась и болельщикам, и тренерам, и вам, журналистам. А я буду этому очень рад.

- Другой ваш наставник Фабио Капелло в интервью итальянской газете сказал: "Обратите внимание на Кокорина". Это прочли во всем мире. Вы чувствуете, что он выделяет вас среди других?

- Наверное, да. Сначала - когда поставил меня в основной состав в первой же официальной игре. А потом была приятная история перед товарищеской встречей с Америкой.

- Расскажите.

- В подробностях не могу, это была личная беседа. Очень хороший разговор, пусть и не долгий, после которого я понял, что Капелло очень на меня рассчитывает. Он дал мне важные советы. Уже в этом сезоне я постараюсь воплотить их в жизнь, сделать на них ставку.

ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ О НОВОМ КОНТРАКТЕ

- Вас уже замучили вопросами о продлении соглашения с "Динамо", и все же: как продвигаются дела? Если не ошибаюсь, нынешнее рассчитано до 30 июня 2014 года.

- Верно. Разговоры о контракте идут. Сколько времени займет, не знаю. Надеюсь на благополучный исход. Но пока все это только разговоры.

- Помощник директора академии "Динамо" Валерий Маслов сказал: "Кокорину мозги пудрят". Он, видимо, имел в виду, что вас переманивают в "Зенит".

- Валерий Палыч? Очень странно. Может, его слова переиначили? Никто мне мозги не пудрит, это точно. Моими делами занимаются отец, фактически как мой агент, и Дмитрий Иванов. Кому пудрить-то? Иванова считаю своим другом, он вхож в мою семью. Они постоянно видятся и общаются с моим отцом. Иванов мне очень помог, когда я подписывал с "Динамо" нынешний контракт. При Божовиче. Кажется, в 2010-м. Ситуация была тяжелейшая. Я практически не играл. Стоял выбор - перезаключать или уходить. Дмитрий Саныч и тогдашние руководители дали верные рекомендации. Сказали, что стоит немного потерпеть. Советовали усердно тренироваться.

- Правда, что в тот период ЦСКА проявлял большой интерес и у вас даже состоялась беседа с Леонидом Слуцким?

- (после паузы.) По сути, какая сейчас разница, с кем я тогда общался. Карьеру продолжил в "Динамо".

НА МЕСТЕ СОЛОВЬЕВА ПОСТУПИЛ БЫ ИНАЧЕ

- Про Ивана Соловьева, который в отличие от вас тогдашнего принял решение покинуть "Динамо" и выбрал "Зенит", вы сказали: "Зря ушел". Ваши аргументы?

- Ему будет тяжело заиграть в "Зените". Здесь шансов гораздо больше. Тем более Иван только начал проявлять себя на уровне премьер-лиги. Поэтому я бы на месте Соловьева остался в "Динамо".

- А как быть с зарплатой, которая в "Зените" у Соловьева гораздо выше?

- Нужно было вести переговоры с клубом. Насколько мне лично известно, в "Динамо" ему были готовы предложить примерно те же условия, что в "Зените", требовалось только подождать неделю.

- Насколько для вас важна финансовая составляющая нового контракта?

- Важна. Но только в плане статуса. Вижу, что игроки определенного уровня получают соответствующие деньги. И понимаю, что должен зарабатывать столько же. Зарплата в данном случае - подтверждение статуса какого-то, правда? Когда ты играешь за сборную, забиваешь за клуб…

ПОМОГАЕТ ОХРАННИКУ В СУПЕРМАРКЕТЕ

- 2012-й - лучший год в карьере?

- У меня она пока коротка. Поэтому - да.

- Как вы относитесь к той стороне успеха, которую сполна ощутили только сейчас: повышенное внимание прессы, фотосессии в стильных костюмах, тысячи подписчиков твиттера…

- Вроде справляюсь. Мне кажется, единственное, что изменилось - стал больше общаться с журналистами. Но это не проблема.

- А когда вы были ребенком, вас привлекала эта сторона футбола? "На обложке журнала - Дэвид Бекхэм, и я хочу стать таким же, как он".

- Хм… Нет. Мне, может, и приятно внимание, которого теперь стало заметно больше. Но оно не самоцель.

- Когда в последний раз к вам подходили со словами: "Я вас знаю, вы Саша Кокорин".

- Да вчера. Охранник в супермаркете. Просил билеты на ближайшую игру. Я пообещал. Сегодня узнаю, кто у нас в клубе билетами занимается.

- Зачем вам нужна благосклонность охранника?

- Я там живу рядом, в магазин захожу почти каждый день. Почему бы и не помочь человеку, раз просит. Мне же не сложно.

В ДЕТСТВЕ БИЛСЯ С ЩЕННИКОВЫМ

- Вы понимаете, что такое звездная болезнь?

- Примерно понимаю. Но вроде не болел…

- Около года назад Георгий Щенников, тоже 1991 года рождения, говорил мне в интервью, что по детям и юношам вы рвали всех. И когда соперником выступал ваш тогдашний клуб "Локомотив", у защитников руки опускались: от Кокорина все равно пропустят.

- Помню-помню. Хорошее время было! Жору тоже запомнил еще тогда. Так получалось, что он против меня все время действовал персонально. И мне это ужасно не нравилось!

- Почему?

- Тяжело представить, но даже в соревнованиях детей к тебе могли приставить опекуна. И когда играли с ЦСКА, раздражало, что один и тот же парень, а именно Щенников, ходит всюду за тобой по пятам. Сейчас смешно вспоминать.

- Если вы были такой крутой, разве не чувствовали себя этаким Месси на фоне одногодок?

- Нет. Потому что сильной была вся команда. Многие сейчас выступают в премьер-лиге. Мы часто выигрывали.

- Вы могли отнестись к игроку слабее вас высокомерно?

- Никогда такого не было!

СЧИТАЕТ "ЛОКО" ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ СОПЕРНИКОМ

- Для вас "Локомотив", откуда вы ушли, теперь принципиальный соперник?

- Да.

- В чем это выражается?

- История старая, и, наверное, спустя шесть лет жажда мести уже особо не проявляется. Уходил я из "Локо", как известно, со скандалом. Но претензии были только к руководителям, которых в клубе уже нет.

- Вы, судя по всему, довольно эмоционально реагируете на несправедливость и то, что вам не нравится. Помню, после матча сборной против Северной Ирландии резко отзывались о газоне в Черкизове.

- А что мне надо было говорить, если факт налицо? Играет сборная! Стадион вроде современный. А их вратарь кусок газона в руках держит. Такое только в России возможно. Наш уровень.

- То есть вы недовольство предпочитаете выразить в лицо.

- Все от ситуации зависит. Взять, допустим, Наумова, бывшего президента "Локомотива". Когда он объявлял во всеуслышание, что мне какие-то деньги предлагали нереальные, я же не мог молчать.

- Врал, получается, Наумов?

- Конечно. Выходит, что да.

НИКОГДА НЕ ПЕРЕЙДЕТ В "СПАРТАК"

- Тем не менее, когда вас спросили, в какую команду никогда в жизни не перейдете, вы, несмотря на старые обиды, назвали не "Локомотив", а "Спартак".

- Если дословно, произнес: "Наверное, это был бы "Спартак". Само собой, понимал, что фразу выдернут в заголовок.

- Ну естественно. Везде пишут, из "Спартака" вы в детстве ушли, потому что вам там отказали в жилье.

- Нет-нет. Такой проблемы не могло возникнуть хотя бы потому, что у "Спартака" в ту пору в принципе не было жилья. Детские команды жили либо в гостиницах, либо где-то еще.

- А что же тогда с вами приключилось?

- Я приехал на просмотр, и мне элементарно не дали белую футболку, чтобы поучаствовать в игре. Сказали: пока не купишь, на поле не выйдешь. Ну, отец побежал, нашел где-то майку невероятного размера. В итоге я в ней все-таки вышел, как Филиппок. Все стало ясно. Начал паковать чемодан. Ты приезжаешь из места в 700 км от Москвы (Кокорин родился в городе Валуйки, что в Белгородской области. - прим. "СЭ"), а к тебе такое отношение. Ни в коем случае не утверждаю, что я был весь такой великий, но можно же поступить по-человечески и нормально в деле посмотреть.

- Решение не идти в "Спартак" принимали вы или папа?

- Скорее отец, но я с ним был согласен. Уже через месяц созвонились с директором "Локомотива". И я переехал туда жить.

ВЗЯЛ БЫ В "ДИНАМО" ВИЛЛИАНА

- О дне сегодняшнем. В чемпионате три лидера - ЦСКА, "Анжи", "Зенит". А "Динамо" в этой истории отводится второстепенная роль, максимум борьба за четвертое место. Согласны?

- Объективно, если эти три команды будут так же хорошо играть, как в 2012-м, и столь же редко терять очки, их не догнать. Но если мы продолжим в том же духе, что осенью, то все возможно.

- В ЦСКА вернулся Вагнер Лав. "Анжи" купил Виллиана. В "Зените" Халк активно осваивается. Кто из них больше впечатляет?

- Они все примерно одного, высокого уровня. Вагнеру и вовсе доказывать нечего, его все помнят и знают. Халк с Виллианом тоже в порядке.

- Вагнер, Виллиан, Халк - кого из них вы бы выбрали, чтобы усилить "Динамо"?

- Виллиана, наверное. Он ведь моложе, 24 года.

- Гляжу, вы мыслите стратегически, в интересах клуба. А кого считаете самым опасным соперником в борьбе за Лигу Европы?

- "Локомотив".

- Причина?

- Практически со всеми соперниками, кроме "Локо" и "Кубани", мы провели уже по два матча. Поэтому ближайший тур, когда состоится наша очная встреча, приобретает особую важность. Победа позволит нам резко подняться в таблице и обойти "Локомотив".

НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ КАК ГИГГЗ

- Смотрели матч "МЮ" - "Реал"?

- Конечно. Несправедливое там было удаление, да?

- Вы считаете - несправедливое?

- Да. Нани не пытался специально травмировать игрока. Он смотрел на мяч и даже не видел, что летит в соперника. Мне сразу вспомнилась ситуация с Кураньи. В игре со "Спартаком" он получил желтую карточку за то, что разбил голову защитнику "Спартака" Паршивлюку. Кевин тоже действовал абсолютно ненамеренно.

- На месте Арбелоа, думаю, вы бы заговорили иначе.

- Арбелоа встал и продолжил играть, как ни в чем не бывало. Его не заменили.

- Я на самом деле хотел поговорить о другом. Вас восхищает Гиггз, который провел свой тысячный матч в возрасте 39 лет?

- Да. Был очень удивлен, увидев его в стартовом составе.

- А себя можете представить на поле в 39?

- Честно? Нет, не могу.

- От чего, по-вашему, зависит спортивное долголетие? Отсутствие травм, хорошая генетика, беззаветная преданность футболу…

- …погодные условия.

- Забавная шутка.

- Я серьезно. Поиграй Гиггз на наших полях, на снегу, не уверен, что он дотянул бы до 39. А в Англии у него чудесные газоны.

- Если не на поле себя в возрасте Гиггза видите, то где?

- Пока не знаю. Где-нибудь с семьей. Далеко. За границей.

НЕ СДЕЛАЕТ ТАТУИРОВКУ РАДИ ЛЮБВИ

- Вы ждете возвращения в команду друга Феди Смолова?

- Да. В "Анжи" он остался из-за перспективы выиграть золото и пробиться в Лигу чемпионов. Только поэтому.

- Как вам свежая татуировка Федора - слово "love" на руке?

- Я впечатлен. На такой ответственный шаг не каждый решится.

- А вы на что способны ради большой любви?

- Уж точно не на татуировку. По крайней мере пока. Видимо, у меня в жизни столь сильных чувств еще не было…

Дмитрий СИМОНОВ07.03.2013 00:

born45Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:05:06 | Сообщение # 928
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Фабио Капелло: "Матч с Северной Ирландией - самый важный из оставшихся"
    Футбол - Чемпионат мира

Главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло в интервью официальному сайту РФС, отметил, что за последние месяцы увидел прогресс со стороны многих российских игроков. Он также подчеркнул: РФС выполняет все свои обязательства перед ним и тренерским штабом.

- Дон Фабио, в июле 2012 года вы сказали, что с радостью приняли предложение возглавить сборную России и счастливы тренировать команду. За прошедшее время что-нибудь изменилось в этом плане?

- Только одно – я стал еще более счастливым, чем прежде. Теперь я знаю гораздо больше о российском футболе. На первом этапе все было новым для меня – нужно было встретиться с некоторыми игроками, оценить качества тех или иных футболистов, посмотреть, что происходит в чемпионате России. Теперь у меня больше информации, что значительно облегчает мою работу в России.

- Недавно в британской прессе появилась расшифровка вашего выступления перед аудиторией одного из местных университетов…

- Я понял, о чем идет речь. Расскажу, как было дело. Я получил приглашение выступить от студенческого союза Кембриджа. В ходе него я рассказывал о России, об языковой проблеме. Один из слушателей спросил меня, что бы я сделал, если бы получил приглашение от одного из английских клубов. Я ответил, что сейчас у меня есть работа в России, а в будущем возможно все. В свое время мне было хорошо в Англии. Больше я ничего не говорил.

- Довольны ли вы условиями работы в России? Есть ли какие-либо поводы для обеспокоенности?

- Все хорошо, мне кажется, мы работаем все лучше и лучше. Единственная моя обеспокоенность связана с игроками, потому что некоторые из футболистов очень важны для сборной, и у нас не так велик выбор кандидатов в национальную команду. Как вы сами прекрасно знаете, согласно лимиту на легионеров, только четыре российских игрока обязательно должны выходить на поле в составе своих клубов. Поэтому я волнуюсь за состояние и здоровье тех футболистов, которые важны для нас. Но, в целом, я счастлив. За последние месяцы чемпионата страны я увидел прогресс со стороны многих молодых российских игроков, и это радует.

- Выполняются ли перед вами и тренерским штабом национальной сборной России все контрактные обязательства?

- Тут нет абсолютно никаких проблем, все обязательства со стороны РФС выполняются, что позволяет нам полностью сосредоточиться на своей работе.

- Дон Фабио, как у вас складываются отношения с руководством РФС?

- У меня сложились отличные отношения с моей командой, с людьми, которые работают со мной в РФС. У меня есть свой стиль работы, и я следую ему. Российский футбольный союз всегда идет мне навстречу и выполняет все пожелания.

- Следующий матч у сборной России с Северной Ирландией, который пройдет 22 марта в Белфасте. Расскажите, пожалуйста, о подготовке к нему. Что вы ждете от этой игры отборочного цикла ЧМ-2014?

- Мы решили отправиться в Лондон для подготовки к этому матчу, поскольку сейчас в Москве невозможно тренироваться. Затем мы перелетим в Белфаст. Для меня – эта самая важная игра из тех, которые наша команда должна сыграть. Результат матча с Северной Ирландией будет крайне важен. Победа в этой встрече позволит нам сделать большой шаг вперед, по направлению к ЧМ-2014 в Бразилии.

- Скоро возобновится чемпионат России по футболу. Болельщики успели соскучиться по нашему футболу за зиму. Ждете ли вы второй части нашего первенства с интересом?

- Именно поэтому я сейчас здесь, в России (улыбается). Я видел гостевые игры с участием российских клубов в Лиге Европе и сейчас нахожусь здесь, чтобы увидеть в деле футболистов, которые выступают за другие клубы. Здорово, что начинается вторая часть чемпионата. Надеюсь, что на трибуны российских стадионов придет много болельщиков, которые получат удовольствие от игры. Хотелось бы, чтобы не было никаких столкновений среди болельщиков, насилия, и расистских выходок.

- "Анжи", "Зенит" и "Рубин" пробились в 1/8 Лиги Европы. Насколько велики шансы, что они вместе пробьются в четвертьфинал турнира?

- Нужно идти шаг за шагом вперед. Считаю, очень важными будут результаты в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы. Считаю, что у всех российских клубов есть возможность выйти в следующую стадию.

- Весна – время мечтать. Дон Фабио, о чем вы мечтаете сейчас?

- Я – не мечтатель, а очень конкретный человек, реалист (улыбается). Моя мечта сейчас – провести хорошую игру и победить Северную Ирландию.

Пользуясь случаем, хотел бы от себя лично, от имени моих помощников и Российского футбольного союза поздравить всех женщин с 8 марта и пожелать им всего самого наилучшего!

born45Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:38:38 | Сообщение # 929
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Герус подарил три очка «Краснодару»

«Краснодар» на своем поле одержал волевую победу над пермским «Амкаром» в матче 20-го тура чемпионата России. Победный гол на счету бразильского нападающего Вандерсона.

Стоит отметить, что в начале второго тайма основной голкипер пермяков Сергей Нарубин получил травму и был заменен на Романа Геруса, который грубо ошибся в эпизоде с голом Вандерсона.

Эта победа позволила «Краснодару» догнать «Локомотив» и «Рубин», делящих 7-ю строчку в турнирной таблице. «Амкар» остался 12-м.

Чемпионат России. Премьер лига

20-й тур

«Краснодар» — «Амкар» (Пермь) — 2:1 (1:1)

vladimir59Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:45:38 | Сообщение # 930
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    «Кубань» обыграла «Волгу» в матче чемпионата России

Краснодарская «Кубань» обыграла нижегородскую «Волгу» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщает сайт «Чемпионат.com». Эта игра была первой после зимней паузы в российском первенстве.

Встреча, проходившая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:0. На 21-й минуте полузащитник «Кубани» Араз Озбилиз открыл счет в матче. На 91-й минуте Артур Тлисов забил второй гол в ворота «Волги».

Краснодарский клуб после 20 игр набрал 35 очков и продолжает занимает четвертую строчку в таблице РФПЛ. «Волга», в активе которой осталось 20 баллов, находится на 13-й позиции.

9 марта сыграют московские «Динамо» и «Локомотив», самарские «Крылья Советов» и столичный «ЦСКА», во Владикавказе «Алания» примет «Ростов». На следующий день «Спартак» в Москве встретится с грозненским «Тереком», казанский «Рубин» сыграет с питерским «Зенитом», а «Мордовия» примет махачкалинский «Анжи».

DesnaДата: Суббота, 09.03.2013, 11:13:38 | Сообщение # 931
    Рядовой
    UA
    Украина
    Сергей Рыжиков вошел в Клуб Льва Яшина

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков, сохранивший в неприкосновенности свои ворота в матче с «Леванте» (0:0), стал членом символического Клуба Льва Яшина.
    Игра 1/8 финала Лиги Европы стала сотой в карьере Рыжикова, в которой ему удалось не пропустить ни одного мяча.

Всего на счету Сергея 73 сухих матча в Премьер-лиге, восемь в Кубке России, два в Суперкубке страны и 17 в еврокубках, сообщает отмечает сайт «СА-Футбольное агентство».

Рыжиков стал 27 членом Клуба Льва Яшина и четвертым из ныне действующих голкиперов.

Помимо вратаря «Рубина» более ста сухих матчей за карьеру уже провели Игорь Акинфеев (178), Вячеслав Малафеев (171) и Роман Березовский (103).

Лучшие показатели в Клубе Льва Яшина – у Рината Дасаева, сыгравшего 229 сухих матчей за московский «Спартак». На второй позиции – киевский динамовец Евгений Рудаков (206), на третьем – сам Лев Яшин.

DesnaДата: Суббота, 09.03.2013, 13:53:35 | Сообщение # 932
    Рядовой
    UA
    Украина
    Интер», «Наполи», «Ньюкасл» и «Тоттенхэм» претендуют на Томаша Губочана

Ряд европейских топовых клубов проявляют интерес к защитнику «Зенита» Томашу Губочану, заявил в пятницу его агент Михал Голешчак.
    «Ньюкасл» и «Тоттенхэм» интересуются Томашем, однако у нас также были контакты с миланским «Интером» и «Наполи».

Томаш – топовый защитник, и игрок большого европейского клуба. Он счастлив в команде Спаллетти. Сейчас он сосредоточен на выступлении в Премьер-лиге и Лиге Европе», – приводит слова Голешчака The Sport Review.

27-летний Губочан выступает за «Зенит» с 2008 года. На его счету 1 гол в 127 официальных матчах за питерцев. В составе сине-бело-голубых Томаш выиграл два чемпионата России, Кубок страны, два Суперкубка России и Кубок УЕФА.

Ранее он защищал цвета «Жилины», с которой дважды становился чемпионом Словакии.

born45Дата: Суббота, 09.03.2013, 17:11:00 | Сообщение # 933
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Дан Петреску: "Готовы обсудить с болельщиками ситуацию с Соловьевым на базе"
    Футбол - Премьер-лига

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур. ДИНАМО - ЛОКОМОТИВ - 1:0
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Главный тренер "Динамо" сравнил дерби с боем, объяснил, почему Фрэнк Лэмпард не приедет в его команду, а также подтвердил свою позицию по "делу Соловьева". Его коллега из "Локомотива" Славен Билич тем временем посетовал на фатальное невезение.

Артем АГАПОВ из Химок

- Состояние и ощущения - как после боя, - начал Дан Петреску. - Есть усталость и удовлетворение от полученного результата. Играли против очень хорошей команды. Было очень важно удачно стартовать (после зимнего перерыва в чемпионате). И нам это удалось, мы взяли три очка.

- Учитывая, что Безбородов славится своей принципиальностью и не скупится на удаления, не было желания заменить Юсупова от греха подальше? И почему Сапеты не оказалось даже в заявке?

- В перерыве мы говорили, Юсупов прекрасно понимал, как должен себя вести. Но в пылу борьбы все бывает... Мы точно знали, что минут через пять-семь заменим Соловьева. А делать сразу две перестановки в начале второго тайма - это лишние сложности. Что до Сапеты, то он тренируется с основным составом, как и все остальные. Сегодня выбор пал на тех, кто был в заявке. А он должен готовиться, к тому же Юсупова не будет, так что Сапете стоит настраиваться на следующий матч.

- Лэмпард серьезно отнесся к вашему предложению перебраться в Россию ("Челси", за который в свое время играл Петреску, не собирается продлевать истекающий контракт полузащитника сборной Англии. - Прим. "СЭ")?

- У Лэмпарда много вариантов продолжения карьеры. Если бы у "Динамо "был больший бюджет, может быть, он бы и приехал к нам... (Улыбается.)

- У вас были серьезные сомнения, стоит ли доверять Соловьеву, который летом перейдет в другой клуб?

- Пока у него контракт с "Динамо", он должен отрабатывать его и делать это хорошо, профессионально. Он парень вроде бы профессиональный, он старается. Если увижу, что Соловьев в чем-то уступает, если где-то не отрабатывает, то он не будет играть. Я понимаю болельщиков, чего они хотят. Но они тоже должны понимать меня, отнестись ко всему как раз с пониманием. Когда у нас было ноль очков, болельщики пришли на базу и поговорили с командой. Мы и сейчас готовы встретиться. все обсудить и наладить обстановку. Ситуация на самом деле очень деликатная.

- Вы по сути стали вторым отцом для Соловьева и Чичерина, включив их в стартовый состав. Про Соловьева сказано достаточно, а оправдывает ли ваше доверие Чичерин, который оставил на скамейке Уилкшира?

- И один, и второй сыграли очень здорово, сыграли на команду. Иван забил гол и отработал положенные ему 50-55 минут. Чичерин выглядел очень хорошо, у него были очень сложные соперники - быстрые, техничные, - и он свое дело сделал здорово. И я очень рад также за Шунина. Пять последних матчей в прошлом году мы выиграли с Ромой Березовским, сейчас Антон вернулся в ворота и сыграл очень хорошо, доказав, что он - номер один нашей команды.

БИЛИЧ НЕ ЗНАЕТ, ЧЕМ "ЛОКО" СПУГНУЛ УДАЧУ

- Хотел бы поблагодарить игроков обеих команд за этот зрелищный матч, - начал Славен Билич, который отвечал на вопросы первым. - Думаю, болельщики остались довольны. На стадионе была фантастическая атмосфера, матч определенно удался. Мы не заслужили поражения. Кроме, может быть, 15 последних минут первого тайма, именно мы выглядели лучше соперника. "Динамо" провело две контратаки, в одной из них забило гол. С нашей стороны было огромное количество хороших атак. У меня нет претензий к футболистам ни по одной из частей футбольной игры. Я доволен как желанием, так и качеством игры. Сегодня нам не хватило везения, сказался фактор удачи. Надеюсь, мы продолжим играть в этот же футбол, ведь, повторюсь, смотрелись лучше соперника.

- Можно сказать, что удаление в составе "Динамо" не пошло вам на руку, ведь после этого соперник просто встал у своей штрафной?..

- Не скажу, что это плохо для нас, что "Динамо" осталось вдесятером. Но не в первый и не последний раз в футболе команда, которая получила удаление, садится к своим воротам, выдерживает напор соперника и сохраняет счет неизменным. Отмечу, что мы не стали играть лучше после того, как у нас появился численный перевес, - ведь и до красной карточки играли намного сильнее. Да, нам стало легче преодолевать лишние 20 метров до чужих ворот, но так или иначе все равно упирались в стену из семи-восьми футболистов соперника, стену, которую было тяжело пробить. Несколько раз нам и это удавалось, мяч был буквально на ленточке, он уже фактически влетал в ворота...

- Вы говорите о том, что "Локомотиву" не повезло, но у всякого невезения все равно должно быть объяснение. Вы нередко говорите об этом. Так в чем причина?

- Я не знаю причины. Не отказался, если бы вы мне ее назвали. Если бы дело было в какой-то самоуверенности игроков и подобных проблемах, если бы мои игроки не могли создать ни момента на поле, боялись бить по воротам, откладывали удар и перекладывая ответственность на партнера, боясь ее... Но этого нет. Искренне скажу, не знаю, чем мы спугнули удачу. И вы правы, когда говорите, что она чересчур часто от нас отворачивалась - сегодня, с "Амкаром", "Волгой", "Анжи", ЦСКА и так далее, так далее. Очень много матчей... Но в этой ситуации все, что можем сделать - продолжать делать свою работу, играть так же хорошо, как сегодня...

Сказав это, хорват покинул зал для пресс-конференций под аплодисменты репортеров. Его коллегу Петреску овацией не только провожали, но и встретили.

born45Дата: Суббота, 09.03.2013, 17:11:51 | Сообщение # 934
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Дмитрий Булыкин: "Динамо" само виновато, что упустило Соловьева. А Сычева я понимаю"
    Футбол - Премьер-лига

Бывший нападающий "Динамо" и "Локомотива" Дмитрий Булыкин поделился с "СЭ" своим мнением о матче между этими командами в рамках 20-го тура премьер-лиги.

- На чьей стороне ваши симпатии в предстоящем матче?

- Сложный вопрос… Оба клуба сыграли важную роль в моей карьере. У меня остались самые приятные впечатления от выступлений за эти команды. Поэтому буду болеть за хороший, красивый футбол.

- Удастся ли посмотреть дерби?

- Обязательно посмотрю. Правда, не знаю, весь матч или нарезку опасных моментов.

- Что, как правило, выходит на первый план в матчах после длительной игровой паузы?

- Думаю, многое будет зависеть от качества поля. Обычно весной в России не до футбола. Команды борются не друг с другом, а с полями.

- Какое впечатление произвели на вас эти команды перед зимней паузой?

- "Динамо" показывало довольно яркий футбол и стало выходить на хороший уровень. Если бело-голубые продолжат в том же духе, могут оказаться довольно высоко в турнирной таблице по итогам чемпионата. Если говорить о "Локо", видно, что у команды нет проблем с настроем, однако, конечно, пока далеко не все получается.

- Что скажете о работе клубов на зимнем трансферном рынке?

- Не совсем корректно с моей стороны оценивать игровые качества новичков "Динамо" и "Локо". Могу сказать одно: клубы провели довольно осторожную селекционную работу, постарались усилиться точечно. Радует, что эти команды не тратят на приобретения баснословные суммы. Хотелось бы, чтобы российские клубы добивались успехов в еврокубках, а не поражали Старый Свет своими немыслимыми покупками.

- История с переходом полузащитника "Динамо" Ивана Соловьева в "Зенит" вызвало широкий резонанс. Как вам видится эта ситуация?

- Такое в России происходит нередко. Очень много некомпетентных людей работает в клубах РФПЛ. В Европе с молодыми, перспективными игроками стараются заключить соглашение еще за год до истечения срока контракта. В России же порой все затягивается до последнего, многовато недальновидных поступков… То есть, "Динамо" поздно спохватилось, не сработало на перспективу.

- Допускаете, что теперь болельщики бело-голубых устроят травлю этому полузащитнику?

- Мне кажется, Соловьев не часто будет выходить на поле во второй части сезона. Обычно, если игрок не продлевает контракт с клубом, его сажают на скамейку.

- Но ведь Дан Петреску дал понять, что будет рассчитывать на Соловьева, если тот продолжит доказывать свою состоятельность.

- Петреску тоже можно понять: ему нужно давать результат. Если он действительно считает, что Соловьев незаменим, будет его выпускать. Но, повторюсь, как правило, в таких ситуациях, футболиста отправляют в запас и уже наигрывают на его позиции другого исполнителя.

- "Локомотив", в свою очередь, отдал Сычева в аренду минскому "Динамо"…

- Я не знаю всей подноготной. Но то, что Дмитрий хочет играть, решил ради этого сменить клуб, меня как профессионального футболиста только радует. Сычев ушел не в самый сильный чемпионат ради постоянной практики, а не остался сидеть в запасе в "Локомотиве". Это заслуживает уважения. Его поступок мне вполне понятен.

- Но не считаете, что даже успешной игрой в минском "Динамо" он не сможет доказать свою состоятельность, учитывая уровень чемпионата Белоруссии?

- Нет. Так думают непрофессионалы. Квалифицированные же специалисты увидят, как он набирает форму, как у него появляется уверенность в своих силах. К сожалению, как я уже сказал, в российском футболе много дилетантов, которые нередко отрицательно влияют на судьбы футболистов.

- И последний вопрос. Как обстоят ваши дела в "Твенте"?

- Вы знаете, что у нас сменился тренерский штаб. Стив Макларен покинул "Твенте". У меня с ним сложились отличные отношения. На мой взгляд, он хороший специалист и человек. Просто мы неудачно начали второй отрезок сезона. Поэтому правление клуба решило пойти на радикальные меры. С новым наставником у меня нет никаких проблем, он меня доверяет. Поэтому с оптимизмом смотрю в будущее. Надеюсь, что постоянно буду играть и забивать.

born45Дата: Суббота, 09.03.2013, 17:12:43 | Сообщение # 935
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Дмитрий Сычев: "В "Локо" мне бы шанс не предоставили"
    Футбол

Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев, который до конца сезона будет выступать на правах аренды за минскоей динамо, дал интервью официальному сайту белорусского клуба.

- Наконец-то все формальности с вашим переходом в "Динамо" улажены. Какие ощущения?

- Прежде всего не терпится начать сезон. Это главная мысль. Сборы длятся долго. Поэтому хочется побыстрее начать играть.

- Чем заинтересовало предложение "Динамо"?

- Возможностью играть. Люди были заинтересованы во мне. А этого дорого стоит. Без такой заинтересованности я бы не перешел. Тут пытаются создать сильный клуб. Очень большой проект. Я проникся этой идеей.

- Различные специалисты высказывали мнение, что, возможно, лучше было бы остаться в "Локомотиве" и ждать шанса.

— Бессмысленно ждать шанса, если его нет и не могло быть. Поэтому я выбрал вариант играть и помочь "Динамо".

- Кто-то говорил, что в Минск вы едете чуть ли не доигрывать. Но Юрий Павлович Семин сказал, что при должной работе сможе даже прогрессировать и вернуться в РПЛ.

- Конечно. Я рассматриваю только с точки зрения возможности прогрессировать, снова обрести уверенность в своих силах. Без игровой практики это невозможно сделать. А чувствую я себя великолепно. Посредством игр постараюсь это доказать. Приехал работать по полной, грызть землю.

- Если все будет получаться очень хорошо, плюс "Динамо" предстоят игры в Лиге Европы, может, есть смысл задержаться на более длительный срок.

- Давайте не будем загадывать так далеко. Будем жить сегодняшним днем. На повестке первые игры: в кубке и чемпионате.

- Вы уже провели несколько тренировок, спарринг с "Ротором", наверняка пообщались с Олегом Протасовым. Какие впечатления?

- Интересные тренировки. Немного другой подход, если сравнивать с тем, с чем доводилось сталкиваться в "Локомотиве". Атмосфера в команде отличная. Это заметно сразу. Коллектив и ребята хорошие. Все здорово, будем работать, налаживать взаимопонимание. Надеюсь, все получиться успешно.

- Наверное, удобно, что спортивным директором в "Динамо" является Сергей Гуренко, с которым вы играли в "Локомотиве". На просмотре Панайот Хартияди.

- Естественно. С Сергеем Витальевичем долгое время играли. С Панайотом недавно были на кипрских сборах "Локомотива". Хотя на правах старшего товарище мне надо будет помогать ему освоиться.

- Насколько известно, перед тем, как дать согласие на переход, вы интересовались мнением Руслана Пименова, Вадима Есеева, в частности, об инфраструктуре.

- Да, и они давали только положительные отзывы. Говорили о хорошем уровне, советовали ехать и спокойно играть.

- Но все-таки таких стадионов как у "Локомотива" в Беларуси пока нет. Такой резкий контраст...

- Не будет никакого контраста. Самое главное — играть. Все мысли об этом. Все остальные нюансы второстепенны.

- В тренерский штаб "Динамо" входит Александр Беркетов. Доводилось встречаться на футбольных полях России?

- Да. Играли и с "Ротором", и с ЦСКА. Так что нормально с ним посоперничали.

- Вспоминали об этом при встрече?

- Еще некогда было. Работа идет полным ходом. Пока не до лирических разговоров, воспоминаний.

- На какой позиции вас видят тренеры: чистый нападающий, форвард, атакующий из глубины, инсайд?

- Это детали. Все зависит от ситуации, соперника, установки на игру. Но изначально, наверное, позиция нападающего.

- В Минске раньше уже бывали?

- Один раз. Отличный город, чистый, культурный. Люди доброжелательные. Все об этом говорили.

- Стало быть, этот тот самый раз, когда приезжал с dj-set’ом?

- Да, тогда как раз был отпуск, занимался своим хобби.

- Продолжаете заниматься этим?

- Нет, уже оставил.

- Но болельщики в интернете уже предложили ставить свои треки на стадионе. Как на это смотрите?

- Я так далек от этого. В интернете провожу мало времени. Поэтому не в курсе.

- Сколько иностранных языков знаете?

- Английский, французский, португальский. Еще немного индонезийский.

- Индонезийский откуда вдруг?

- Часто там отдыхал. Поэтому на бытовом уровне немного освоил.

- Испанский и португальский, наверное, немного похожи. Возможно, сможете общаться с динамовскими уругвайцами?

— Опять-таки на бытовом уровне неплохо выучил португальский, когда в "Локомотиве" тренером был Жозе Коусейру. И с бразильцами в "Локо" спокойно общался.

- Известно, что вы разносторонняя личность. Любите поэзию...

- Мне интересны разные сферы. Зацикливаться на футболе нет смысла. Надо что-то и для души: поэзия, театр. В Москве часто посещал различные спектакли. С близким другом выпустили книгу.

- Какие любимые поэты?

- Часто задавали этот вопрос. На самом деле он не такой простой. На чем-то одном не остановился, постоянно открываешь что-то новое. Но всегда можно назвать классиков: Пушкин, Маяковский, Есенин.

- Судя по комментариям в социальных сетях, некоторые болельщики "Локомотива" собираются приехать в Минск поддержать вас

- Я и не знал. Естественно, буду рад. Все-таки родные болельщики.

Andryu1Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:18:24 | Сообщение # 936
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в Самаре

ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в рамках 20-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча состоялась в Самаре на стадионе "Металлург" и завершилась со счётом 0:2.

Первый гол в матче забил шведский полузащитник Понтус Вернблум, головой отправивший мяч в ворота соперника после подачи с углового в исполнении Алана Дзагоева.

Автор второго гола — нигерийский нападающий Ахмед Муса, здорово убежавший от соперника и нанесший точный удар.

Чемпионат России
    Премьер-Лига
    20-й тур

Крылья Советов (Самара) – ЦСКА (Москва) – 0:2
    Голы: Вернблум, 38 (0:1); Муса, 72 (0:2).
    Предупреждения: Драгун, 27; Амисулашвили, 51; Ангбва, 89 – нет.

После 20 матчей ЦСКА занимает в турнирной таблице Премьер-Лиги первое место, а "Крылья Советов" располагаются на 14-й позиции.

Andryu1Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:27:29 | Сообщение # 937
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    "Алания" и "Ростов" сыграли вничью во Владикавказе

"Алания" и "Ростов" сыграли вничью в рамках 20-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча состоялась во Владикавказе на стадионе "Спартак" и завершилась со счётом 0:0.

"Ростову" удалось поразить ворота "Алании" — во втором тайме отличился полузащитник Александр Гацкан, однако петербургский судья Сергей Лапочкин отменил гол, зафиксировав в исполнении молдавского футболиста игру рукой.

Чемпионат России
    Премьер-Лига
    20-й тур

Алания (Владикавказ) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 0:0

Предупреждения:Враньеш, 54; Хозин, 61 – Кисенков, 75; Калачёв, 90.

По итогам 20 матчей "Ростов" занимает в турнирной таблице Премьер-Лиги 11-е место, а "Алания" располагается на предпоследней, 15-й позиции. В следующем туре "Ростов" примет на своём поле "Волгу", а "Алания" сыграет с "Амкаром" в гостях.

born45Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:32:16 | Сообщение # 938
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    «Рубин» — «Зенит». Как бы нейтралитет...

В середине недели команды представляли Россию в еврокубках, в конце ее встретятся между собой в одном из центральных матчей 20-го тура. Причем как в Лиге Европы, так и в чемпионате России «Рубин» и «Зенит» — гости: газон в Казани трепетно берегут, поэтому матч последних двух по хронологии чемпионов России состоится в Грозном, на «Ахмат Арене». На нейтральном, стало быть, поле.

Неготовность казанской арены — явление, скажем так, относительное. В принципе, эксплуатировать газон «Центрального» вполне можно уже сейчас, он и не такое переживал. Казань — далеко не Марбелья и даже не Волгоград, зимы здесь суровые и долгие, поэтому каждый божий март местные агрономы находятся в предынфарктном состоянии: сразу насмерть убьют газон изверги-футболисты или только покалечат? 2013-й в этом смысле тихий и благостный, потому что летом в Казани пройдет Всемирная Универсиада, к которой вся страна (а республика Татарстан и ее столица — особенно) готовилась долгие годы. На долю «Центрального» выпадает богатая легкоатлетическая программа, телевизионные «картинки» разлетятся по всему миру — значит, все должно быть в полном ажуре, никаких проплешин и выбоин на зеленом ковре. Есть вероятность, что с «Локомотивом» (22-й тур, 30 марта) «Рубин» сыграет уже дома, а пока его приютили две другие столицы: Чечни (после «Зенита» казанцам играть в Грозном с «Тереком» в 21-м туре) и России (ответный матч Лиги Европы с «Леванте»).

«Рубин» в случае успеха заезжает в так называемую «зону УЕФА», потому что беспокойные его соседи по таблице, «Спартак» и «Терек», встречаются между собой, и кто-то из них, если не оба, неизбежно теряет очки. Даже промежуточное появление в первой пятерке, дающее право играть осенью в Европе, — хороший бонус. Он придает уверенности в своих силах и добавляет куража, это давно проверенный и стократ подтвержденный факт. Другой вопрос, что обыграть «Зенит», мягко говоря, непросто — и вообще, и «Рубину» с его проблемами в организации атаки в частности. Кроме того, не поможет казанцам молодой, но уже звездный француз Янн М’Вила, у которого диагностировано повреждение мениска. М’Вила, кстати, очень хотел заполучить «Зенит» — охота на 22-летнего опорника велась еще с прошлого лета, в январе, насколько известно, «Ренн», бывший клуб М’Вила, получил от чемпионов России 10-милионное предложение, но сделка в итоге не состоялась (Казань дала 12). В лазарете «Рубина» вместе с французом подлечивается также Александр Рязанцев.

У «Зенита» потерь вдвое больше: Доменико Кришито выбыл на длительный срок, Александр Анюков получил повреждение накануне матча с «Базелем» в Лиге Европы, по-прежнему не готов Константин Зырянов, а Мигель Данни пропускает матч из-за глупой красной карточки, которую он заработал на 92-й минуте декабрьского матча с «Анжи», высказавшись на чистом русском в адрес арбитра. Но турнирное положение обязывает сине-бело-голубых идти на максимум: ЦСКА свои очередные три очка уже забрал, обыграв «Крылья Советов», «Анжи» с очень высокой степенью вероятности сделает это в Саранске. Так что у «Зенита», в сущности, нет права на потери. «Минус 7–8» от ЦСКА и «минус 5–6» от «Анжи» отыграть будет очень сложно. И это очень дипломатичная формулировка

DesnaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:06:41 | Сообщение # 939
    Рядовой
    UA
    Украина
    Иван Соловьёв: «Почувствовал, что публика разделилась»

Автор победного гола «Динамо» в матче с «Локомотивом» Иван Соловьёв заявил, что негативная реакция болельщиков, которые не одобряют его решения перейти по окончании сезона в «Зенит», не сказывается на его игре.
    Встреча, которая состоялась в субботу на «Арене Химки», завершилась со счетом 1:0. Реакция динамовских болельщиков на гол Соловьёва была неоднозначной. Как минимум половина поклонников команды отказались поприветствовать автора забитого мяча.

«Я почувствовал, что публика разделилась: кто-то поддерживал, кто-то нет. Но я не делаю катастрофы из того, что меня кто-то освистывает. Это их дело, я на это даже не обращал внимания. Мое дело – доказывать всё на поле. А то, что они свистят или говорят, – меня не касается», – сказал Соловьёв журналистам.

Полузащитник заметил, что после этой встречи он испытывает одни из самых лучших эмоций, которые его когда-либо посещали. «Команда выиграла – это главное. Мне не было тяжело настраиваться – обычная игра, настраивался по обычному. Хотя перестроиться с разговоров о моем переходе и было непросто. Наверное, это было самое тяжелое», – заметил он.

Соловьёв отметил, что главный тренер «Динамо» Дан Петреску всячески его поддерживает. «Тренер сказал, что предоставит мне шанс, что он верит в меня, что я буду и дальше пахать», – сказал он.

Не изменились, по словам игрока, и его отношения с партнерами. «Все как было, так и осталось. У нас все нормально», – цитирует полузащитника РИА «Новости».

При этом футболист не стал комментировать слова президента «Динамо» Геннадия Соловьёва, который заявил, что его однофамилец лже». «Если я сейчас что-нибудь скажу, то опять начнется. Я лучше промолчу», – сказал игрок.

«Обидно уходить из клуба, в котором я вырос. Покидать было не охота, но что делать?» – заключил Соловьёв, который должен будет присоединиться к «Зениту» в августе.

born45Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:47:25 | Сообщение # 940
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    «Зенит» все дальше от ЦСКА

Казанский «Рубин» на поле «Ахмат-Арены» в Грозном одержал победу над петербургским «Зенитом» в центральном матче 20-го тура российского чемпионата.

Лучано Спаллетти по сравнению с еврокубковой игрой в Базеле несколько изменил стартовое сочетание игроков. Пару центральных защитников на сей раз составили два португальца, Луиш Нету и Бруну Алвеш. Акселя Витселя в центре поля заменил Виктор Файзулин, а вместо Данни в основе появился Александр Кержаков. Произошли изменения и в составе «Рубина», который на этой неделе также играл на европейской арене, в гостях против «Леванте». Так, Кристиана Ансальди и Романа Шаронова в «старте» заменили Виталий Калешин и Сесар Навас.

Встреча началась в довольно неспешном темпе. Поначалу номинальные хозяева почаще владели мячом, но серьезных угроз при этом чужим воротам не создавали. Что же касается действий игроков «Зенита», то для них, казалось, продолжалась игра в Базеле. В дебюте петербуржцы выглядели слишком инертно. Но постепенно сине-бело-голубые отодвинули игру от своих ворот и опасные моменты в штрафной «Рубина» ждать себя не заставили. Первый убойный шанс упустил Сергей Семак, завершавший быструю комбинацию партнеров. Его удар в упор отразил Сергей Рыжиков. Голкипер казанцев оказался в центре внимания спустя несколько минут, когда в блестящем прыжке выудил из девятки мяч, посланный туда Кержаковым.

Как принято говорить в таких ситуациях, гол назревал. И он действительно случился, только влетел мяч в ворота «Зенита». Бибарс Натхо из глубины сделал отменный заброс на Саломона Рондона, которому португальское окружение отличиться не помешало: Алвеш неуклюже пытался прервать передачу на венесуэльца, а Нету - вынести мяч, летевший в сетку. Возможно, из логики игры этот гол и не вытекал, но с другой стороны, «Рубин» прекрасно известен своим умением создавать моменты буквально из ничего. Казанцы, с чистой совестью перешли на игру вторым номером, в которой в российском чемпионате равных у них нет.

Второй тайм, на удивление, начался с атак «Рубина». Подопечные Бердыева великолепно использовали свободные зоны в чужой обороне и несколько раз серьезно беспокоили Вячеслава Малафеева. Петербуржцы же, несмотря на активные действия впереди, выглядели несколько обреченно, хотя при этом атаковать не прекращали. По ходу второй половины Спаллетти бросил в бой Быстрова, Витселя и даже Александра Бухарова, но казанцы, привыкшие к массированной осаде, стойко защищались до последних минут. При этом они не забывали и контратаковать. Рондон минуте на 70-й мог снять все вопросы, но из выгодной позиции пробил прямо во вратаря. Еще несколько выгодных шансов казанцы упустили в самой концовке. Был шанс спасти свою команду и у Быстрова, но тот после паса Халка в створ ворот метров с девяти попасть не сумел.

В итоге «Рубин» завоевал важные три очка в свете борьбы за место в еврокубках. «Зенит» же после неудачи в Грозном серьезно осложнил себе задачу по сохранению титула. По окончании этого тура отставание петербуржцев от лидирующего ЦСКА достигло уже восьми очков.

Денис Петров, Sportbox.ru

Чемпионат России. Премьер-лига

20-й тур

Грозный

«Рубин» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:0 (1:0)

Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости России (Футбол - российский и европейские чемпионаты)
    Страница 47 из 97«1245464748499697»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС