.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Програмы для работы с Samsung 9500Эта тема относится к форуму:SAMSUNG

• Страница 45 из 97«1243444546479697»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости России (Футбол - российский и европейские чемпионаты)
    Футбольные новости России
    СергейДата: Пятница, 14.08.2009, 15:44:32 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    Футбол - российский и европейские чемпионаты. Футбол онлайн, прямая трансляция, видео новости футбола. ВСЕ чемпионаты мира Live футбол новости футбола россии и европы новости футбола россия финляндия футбольные новости европы футбол россии премьер лига чемпионат россии футболу видео чемпионат росси по футболу футбол россии сайт

Болельщики устроят Адвокату пышные проводы

В пятницу бывший наставник "Зенита" Дик Адвокат рейсом из "Пулково-1" вылетит в Голландию. В аэропорту болельщики "Зенита" устроят ему пышные проводы. Фанаты подготовят баннеры на голландском языке, файер-шоу и большие букеты тюльпанов. Одеться фанаты собираются в оранжевые цвета.
    "Считаю, что проводы людей, которые много сделали для клуба, – хорошая традиция, – сказал "Советскому спорту" президент Клуба болельщиков "Зенита" Сергей Подгайный. – Дик Адвокат – это целая эпоха в истории команды. Поэтому надеюсь, что питерским болельщикам удастся проводить тренера красиво. Все, у кого есть возможность и кто искренне хочет поблагодарить Дика, могут приехать в "Пулково-1" и поучаствовать в проводах.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

AlexSДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:55:37 | Сообщение # 881
    Рядовой
    UA
    Украина
    Аксель Витсель: "Начало моей карьеры в "Зените" не удалось, но сейчас все проблемы в прошлом"

Пятница. Ливерпуль. "Ливерпуль" - "Зенит" - 3:1. Полузащитник Аксель ВИТСЕЛЬ (крайний слева) отмечает с партнерами по команде гол ХАЛКА (в центре). Фото REUTERS

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель в интервью RTBF признал, что начало его карьеры в России выдалось не лучшим. По словам 24-летнего игрока сборной Бельгии, по сравнению со своими первыми матчами за новый клуб, он, как и весь "Зенит", заметно прибавил, прежде всего в командной игре.

- В Португалии отличная погода, - отметил Витсель. - Конечно, в России намного холоднее. Но это не очень большая проблема, ведь команда не проводит все свое время в Санкт-Петербурге. Мы готовились в Турции и в Дубае, поедем в Италию. До сих пор я очень всем доволен. С января мы прогрессируем как команда. Это очень важно, потому что если мы хотим выиграть что-то в России или в Лиге Европы, то мы должны будем сделать это вместе.

Надо быть честным. Когда я перешел в "Зенит", то мы играли плохо. Глупо потеряли несколько очков. У нас было две-три проблемы, но только на футбольном поле, ведь в раздевалке никаких проблем не существовало. Сейчас же все хорошо. Я в "Зените" уже полгода и лучше знаю своих партнеров. То же самое можно сказать и про Халка. Он медленно, но прогрессирует. Нам следует продолжать в этом направлении.
    [color=blue]

ARISTARДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:05:51 | Сообщение # 882
    Лейтенант
    UA
    Украина
    Мовсисян: Премьер-Лига - микс английского, немецкого и испанского чемпионатов

Нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян не смог точно сказать, какой стиль футбола преобладает в чемпионате России.

"Мне кажется, российский чемпионат нуждается в идентификации. Вы знаете, что в Англии футбол славится длинными пасами и силовой игрой, скорости там просто запредельные. В Испании больше работы с мячом, игра в пас. Но вот в России пока неясно, какого именно стиля придерживаются игроки. Но мне кажется, что российская Премьер-Лига - это некий микс английского, немецкого и испанского чемпионатов. У вас много игроков из Бразилии, других стран Латинской Америки, но также много легионеров из Европы", - цитирует футболиста "РБК daily".

ARISTARДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:06:44 | Сообщение # 883
    Лейтенант
    UA
    Украина
    Гильерме: для меня Москва давно стала, мягко говоря, не чужой

Бразильский голкипер и новый капитан московского "Локомотива" Гильерме признался, что скучает по столице России как по своей родине. Ранее футболист уже называл Россию своим вторым домом.

"Говорите, на сборах принято скучать по родине, но скучаю ли я по Москве? Так вы сами ответили на вопрос - сказав, что по родине обычно скучают. Ведь для меня Москва давно стала, мягко говоря, не чужой. Потому, конечно, постоянно её вспоминаю. Но по снегу и холоду не скучаю!" - приводит слова футболиста издание "Спорт-экспресс".

dimachiiДата: Среда, 27.02.2013, 10:56:50 | Сообщение # 884
    Сержант
    BY
    Беларусь
    Испанский футбольный клуб «Валенсия» на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с нападающим казанского «Рубина» Нельсоном Вальдесом.

Парагвайский форвард выступал за испанскую команду с начала сезона-2012/13 на правах аренды. Сейчас Вальдес подписал с «Валенсией» полноценное соглашение, рассчитанное до 2015 года. Сайт Deporte Valenciano пишет, что трансфер футболиста обошелся испанцам в три миллиона евро.

В текущем сезоне Вальдес провел за «Валенсию» 20 матчей в чемпионате Испании, в которых он забил пять голов. Также на его счету пять игр в Кубке Испании (два мяча) и шесть матчей Лиги чемпионов (один гол).

Вальдес перешел в «Рубин» в августе 2011 года из испанского «Эркулеса». За казанцев форвард провел 31 матч во всех турнирах и забил в них шесть голов. В составе «Рубина» форвард выиграл Кубок и Суперкубок России.

dimachiiДата: Среда, 27.02.2013, 10:57:42 | Сообщение # 885
    Сержант
    BY
    Беларусь
    Главный тренер московского футбольного «Динамо» Дан Петреску продлил на два года контракт с командой. Об этом РИА Новости сообщил спортивный директор столичного клуба Дмитрий Галямин.

Галямин сообщил, что клуб и тренер воспользовались опцией в контракте, согласно которой соглашение автоматически продлевается на два года при желании сторон. «Соответственно, следующие два с лишним сезона Петреску будет работать в "Динамо"», — заявил директор столичного клуба.

Петреску возглавил Динамо в августе 2012 года, сменив на посту главного тренера Сергея Силкина. На момент прихода румынского тренера бело-голубые проиграли в четырех матчах на старте сезона, не забив ни одного гола. После 19 туров «Динамо» набрало 30 очков и занимает девятое место в таблице чемпионата России.

До «Динамо» румын работал в чемпионате России с краснодарской «Кубанью». В 2010 году Петреску вывел краснодарцев в премьер-лигу.

ARISTARДата: Среда, 27.02.2013, 13:00:49 | Сообщение # 886
    Лейтенант
    UA
    Украина
    В. Денисов: я пришёл в "Локомотив", чтобы играть

Защитник "Локомотива" Виталий Денисов поделился впечатлениями от пребывания в московской команде и рассказал о конкуренции с Ренатом Янбаевым.

"На первых порах в "Локомотиве" испытывал нервозность. Всё же в коллективе я новичок, потому боялся что-то не так сделать, не то сказать. Впрочем, сейчас, тьфу-тьфу, всё отлично. Ни с кем не подрался - и на том спасибо (смеётся). Просто иногда в пылу борьбы могу вскипеть…

Но, конечно, в игровом плане пока до идеала далеко. Я не всегда понимаю, кто как двигается, куда открывается. Да и ребята не так хорошо знают, когда я хочу, скажем, получить мяч в ноги, а когда - на ход.

Не забывайте, что Янбаев в "Локомотиве" намного дольше меня. Разумеется, и доверия ему в связи с этим больше. Когда я приходил в команду, прекрасно понимал, что именно так и будет. Но ведь это совершенно нормально! Мне просто остаётся доказать тренерскому штабу, что я тоже не лыком шит.

И если я окажусь на скамейке запасных, ни в коем случае не собираюсь радоваться неудачам коллеги. В профессиональном футболе, чего греха таить, бывают такие ситуации, но это не ко мне. Ренату я желаю только успехов - как, собственно, и себе. Разумеется, я пришёл в "Локомотив", чтобы играть. Но, в конце концов, я ведь контракт подписал не на пару месяцев, а на три года. Так что у меня всё впереди", - цитирует Денисова "Спорт-экспресс".

ARISTARДата: Среда, 27.02.2013, 13:01:42 | Сообщение # 887
    Лейтенант
    UA
    Украина
    Билич: теперь я вижу, что Янбаев голоден до футбола

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич рассказал, как в своё время отдал защитника Рената Янбаева в аренду "Зениту", и оценил перспективы футболиста в стане "железнодорожников".

"В начале моей работы в клубе было очень мало времени, чтобы дать всем футболистам шанс. Но я хорошо знал возможности Янбаева, как развивалась его карьера в "Локо": игра в основе - травма - потеря места в стартовом составе. Когда я пришёл в клуб, он и Ещенко для меня были абсолютно равны. Но затем у Янбаева я вообще не увидел никакого рвения.

Своей работой, отношением к делу он должен был как бы сказать мне: "Эй, коуч, я и только я должен играть в основе!" Но этого не было и в помине. Хотя я говорил ему: "Давай, Янба, жду от тебя большего". Однако даже эти слова не повлияли на него. Потому я выбрал Ещенко и Шишкина как фланговых защитников. И ни разу не пожалел о своём решении.

Изначально был категорически против продажи Янбаева. А вот аренда виделась оптимальным вариантом. Ренату нужен был вызов, новая мотивация. И в этом смысле "Зенит" пришёлся как нельзя кстати. Но я прекрасно понимал, что Янбаев - очень сильный футболист, который ещё принесет "Локо" немало пользы. Потому сейчас не раздумывая вернул его.

Скажу честно, Янбаев в последнее время меня попросту шокировал. В хорошем смысле. Вот теперь я вижу, что этот парень голоден до футбола и сделает всё что угодно ради игры в основе. Мне не нужны сытые, апатичные игроки, которым плевать, попадут они завтра в состав или нет. Но сейчас я уверен, что Янбаев будет дико переживать, если не увидит свою фамилию в числе заветных 11. И это правильно, так и должно быть", - приводит слова Билича "Спорт-экспресс".

ARISTARДата: Среда, 27.02.2013, 13:02:52 | Сообщение # 888
    Лейтенант
    UA
    Украина
    Кураньи: Кокорин - суперталант, который сейчас раскрывается в полной мере

Форвард московского "Динамо" Кевин Кураньи дал интервью, в котором его попросили поделиться своим мнением по поводу партнёра по команде, нападающего сборной России Александра Кокорина.

"Мне везёт на партнёров в "Динамо". Андрей Воронин помог мне освоиться здесь, а сейчас у нас отличная связка с Кокориным. Он суперталант, который сейчас раскрывается в полной мере. Надеюсь, что и я тоже помог ему в чём-то", - сказал Кураньи корреспонденту Михаилу Тяпкову.

DesnaДата: Среда, 27.02.2013, 15:18:47 | Сообщение # 889
    Рядовой
    UA
    Украина
    «Зенит» объявил о подписании контракта с Иваном Соловьевым

«Зенит» подписал трехлетний контракт с игроком молодежной сборной России Иваном Соловьевым.
    Полузащитник присоединится к команде 1 августа 2013 года по окончании его трудового соглашения с «Динамо», сообщает официальный сайт «Зенита».

19-летний хавбек дебютировал в Премьер-лиге 4 ноября 2012 года в матче московского «Динамо» против «Краснодара». В сезоне-2012/13 провел за москвичей семь матчей в чемпионате и Кубке страны, в которых отдал две голевые передачи. В молодежной сборной России дебютировал 14 ноября 2012 года в матче против команды Словакии.

«Я всегда расстроен за молодежь. То, что он уходит, мне абсолютно не жалко. Другой вопрос – как у него получится в «Зените»? Заиграет – я буду радоваться, нет – жалко будет Ваню. Погибнет талант», – цитирует президента «Динамо» Геннадия Соловьева «Спорт день за днем

DesnaДата: Среда, 27.02.2013, 21:42:45 | Сообщение # 890
    Рядовой
    UA
    Украина
    Виталий Мутко: «Валерию Газзаеву следует думать об «Алании», а не об ОФЛ»

Министр спорта РФ Виталий Мутко посоветовал главному тренеру владикавказской «Алании» Валерию Газзаеву сосредоточиться на работе в клубе, а не заниматься организацией Объединенной футбольной лиги.
    Мутко в среду присутствует на исполкоме Российского футбольного союза в Москве.

«Аланию» тренирует пускай, вылетит ведь из Премьер-лиги. У них проблемы с fair play», - приводит РИА «Новости» ответ Мутко на вопрос журналистов о работе Газзаева и перспективах ОФЛ.

Виталий Леонтьевич добавил, что выдвигается в представители ФИФА от Европы в том числе и для того, чтобы из-за объединенного чемпионата Россию не лишили права проведения ЧМ-2018.

В январе Счетная палата РФ опубликовала отчет о результатах контрольного мероприятия «Комплексная проверка соблюдения законодательства, эффективности использования бюджетных средств при исполнении бюджета субъекта Российской Федерации, местных бюджетов - получателей межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в Республике Северная Осетия-Алания».

Среди прочего был рассмотрен вопрос использования денежных средств, выделяемых из бюджета для финансирования футбольного клуба «Алания». Согласно одному из примеров, владикавказский клуб весной 2011 года заключил трудовой договор с Вандерсоном на период до июня 2015 года, а уже в августе уволил футболиста. При этом общие финансовые затраты на трансфер, агентское вознаграждение и выплаты игроку составили 72,1 миллиона рублей.

В конце прошлого года Газзаев, который является президентом и главным тренером «Алании», возглавил оргкомитет Объединенного чемпионата. С идеей создания регулярного чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства выступили глава «Газпрома» Алексей Миллер, президенты столичного ПФК ЦСКА Евгений Гинер, петербургского «Зенита» Александр Дюков, Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и председатель совета директоров махачкалинского «Анжи» Константин Ремчуков.

На зимний перерыв «Алания» ушла, занимая предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата России с 5-очковым отставанием от спасительного 15-го места.

DesnaДата: Четверг, 28.02.2013, 10:45:41 | Сообщение # 891
    Рядовой
    UA
    Украина
    NextGen Series. ЦСКА пробился в четвертьфинал молодежной Лиги чемпионов

Молодежная команда московского ЦСКА пробилась в четвертьфинал турнира NextGen Series после уверенной победы над ПСВ.
    Армейцы в матче 1/8 финала разгромили ПСВ – 3:0. Встреча прошла на нейтральном поле в турецкой Анталье.

Дублем в составе красно-синих отметился Константин Базелюк, а еще один мяч в ворота голландцев провел Святослав Георгиевский. За право выступить в полуфинале ЦСКА сыграет с победителем пары «Интер» – «Арсенал».

«Нерадзурри», к слову, являются действующими обладателями трофея. В решающем поединке год назад миланцы одолели в серии пенальти амстердамский «Аякс». В прошлом сезоне командой руководил Андреа Страмаччони, который сейчас пошел на повышение и возглавляет основную команду.

Добавим, что в четвертьфинал уже вышли лондонский «Тоттенхэм» и лиссабонский «Спортинг», которые сразятся друг с другом, а также еще два английских клуба – «Челси» и «Астон Вилла

ARISTARДата: Четверг, 28.02.2013, 11:37:40 | Сообщение # 892
    Лейтенант
    UA
    Украина
    Лазович не сможет сыграть за "Ростов" против "Зенита"

Сербский нападающий Данко Лазович, на правах аренды перешедший из "Зенита" в "Ростов", не выйдет на поле против питерской команды, сообщил спортивный директор донского клуба Александр Шикунов.

"Питерский клуб поставил такое условие. Мы с ним согласились и даже не думали оспаривать. И так благодарны за то, что позволили нам взять Лазовича в аренду.

Контракт с ним заключили до конца чемпионата. У него ведь летом и с "Зенитом" заканчивается контракт. Поэтому пока разговор шёл только об аренде на весеннюю часть чемпионата", - приводит слова Шикунова "Спорт день за днём".

ARISTARДата: Четверг, 28.02.2013, 11:38:54 | Сообщение # 893
    Лейтенант
    UA
    Украина
    Абышов: верю, что в матче с "Локомотивом" смогу дебютировать за "Рубин"

Новичок "Рубина" Руслан Абышов поделился впечатлениями от пребывания в казанском клубе и рассказал, как обустроился в столице Татарстана.

"В Казани меня приняли очень хорошо. Вся команда во главе с Курбаном Бердыевым уделила мне большое внимание. В "Рубине" отличная атмосфера, все дружат, как одна семья. Мне показалось, что я тут играю уже много лет. Так и должно быть в команде высокого уровня. Казань - красивый город. Я жил в центре, и мне очень понравилось.

Я последние тренировки провёл один, но в Белеке буду заниматься с командой. Мне нужно время для адаптации. Верю, что в матче с "Локомотивом" я смогу дебютировать. Что касается жилья, то сначала буду жить на базе, а затем устроюсь в отдельной квартире", - приводит слова Абышова Azerisport.

born45Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:51:22 | Сообщение # 894
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Премьер-лига: Топ-10 трансферов зимы

Обилия громких переходов в клубах премьер-лиги нынешней зимой не наблюдалось, но это не помешало Sportbox.ru выделить десятку самых заметных трансферов, совершенных в последние месяцы.

Ренан БРЕССАН, 24 года

Амплуа: Атакующий защитник

Откуда куда: БАТЭ → «Алания»

За сколько: 3 500 000 €

Натурализованный белорус стал самым дорогим приобретением в истории «Алании». Вообще, владикавказцы этой зимой закупились весьма основательно, подписав контракты больше чем с десятком игроков. Трансфер Брессана стоит здесь особняком. Этому игроку в Белоруссии прочили будущее в одной из ведущих европейских лиг в какой-нибудь команде средней руки, а 24-летний атакующий хавбек предпочел продолжить карьеру в одном из аутсайдеров премьер-лиги. Впрочем, с таким мощным десантом новичков положение «Алании» совсем скоро может измениться. Брессан, который три последних года подряд признавался лучшим игроком белорусского чемпионата, должен стать настоящим мозгом обновленной команды. Техника бразильца, видение поля и умение завершить атаку точным ударом наверняка помогут дружине Валерия Газзаева. Плюс ко всему Брессан избежит проблемы адаптации, ведь за пять лет, проведенных в Белоруссии, он чуть ли не в совершенстве выучил русский язык.

Луиш НЕТУ, 24 года

Амплуа: Центральный защитник

Откуда куда: «Сиена» → «Зенит»

За сколько: 6 500 000 €

Вокруг «Зенита» всю зиму ходило множество слухов, касающихся возможных покупок того или иного известного защитника. Но в итоге ни Иньяцио Абате, ни Федерико Фасио петербуржцам заполучить не удалось. Пришлось ограничиться покупкой самого дорого игрока «Сиены» Нету, защищающего цвета сборной Португалии. Пока новичок с трудом адаптируется к игре новой команды, что было особенно заметно по двум матчам против «Ливерпуля». Если с выбором позиции и принятием решения у него порой случаются проблемы, то вот оптимизма этому парню не занимать: «Верю в то, что «Зенит» будет чемпионом. Знаю, что сейчас ЦСКА и «Анжи» занимают первые строчки, но у нас еще есть несколько матчей, чтобы это изменить», - сказал Нету на своей презентации в Петербурге.

Эмир СПАХИЧ, 32 года

Откуда куда: «Севилья» → «Анжи»

За сколько: 2 300 000 € (аренда)

«Анжи» после ухода из команды лидера обороны Кристофера Самба напоминал отправляющегося на отдых туриста, который в самый последний момент обнаружил, что забыл дома плавки. Оббежав все дорогие бутики и не сумев найти ничего подходящего, махачкалинцы отправились на рынок купить чего попроще. С «Севильей» о переходе Спахича российскому клубу удалось договориться за сутки до закрытия трансферного окна в России. При этом босниец будет выступать за «Анжи» на правах аренды, за которую пришлось выложить весьма немалые деньги. К плюсам Спахича можно отнести опыт и знание реалий российского чемпионата, к минусам – слишком жесткую игру, о чем свидетельствуют 11 (!) желтых карточек в 22 матчах нынешнего сезона примеры.

Огнен ВУКОЕВИЧ, 29 лет

Амплуа: Опорный полузащитник

Откуда куда: «Динамо» К → «Спартак»

За сколько: неизвестно (аренда)

«Спартаку», как и «Анжи», пришлось действовать в условиях спешки. Травма Кима Чельстрема и состояние Ромуло, который продолжает восстанавливаться после разрыва «крестов», заставили красно-белых начать активный поиск еще одного опорного хавбека. Отыскать необходимого игрока удалось в Киеве, где на лавке запасных «Динамо» заскучал игрок сборной Хорватии Вукоевич. Спартаковцы резонно решили остановиться на варианте с арендой игрока, так как после выздоровления всех опорников команды непременно обнаружится переизбыток игроков этого амплуа. На определенном этапе Вукоевич кажется способным помочь «Спартаку», а при удачном для себя раскладе может и убедить Валерия Карпина полностью выкупить его трансфер у киевлян.

Андрей ЕЩЕНКО, 29 лет

Амплуа: Крайний защитник

Откуда куда: «Локомотив» → «Анжи»

За сколько: 4 000 000 €

Этим трансфером «Локомотив», кажется, окончательно убедил всех, что на звание команды первого ряда уже не претендует. Решение отпустить лучшего защитника в другой российский клуб поняли далеко не все. И в первую очередь, болельщики «Локо», которых наверняка больно ранили резкие, но справедливые слова Роберто Карлоса. Комментируя приход Ещенко в команду, бразилец отметил, что Андрею нужно сразу понять одну вещь: «У «Анжи» в отличие от «Локомотива» есть ментальность победителей». По первым матчам за махачкалинцев против «Ганновера» можно сказать, что игроку российской сборной удалось вписаться в схемы Гуса Хиддинка, а тому в свою очередь повезло заполучить за сравнительно небольшие деньги классного крайнего защитника.

Сальваторе БОККЕТТИ, 26 лет

Откуда куда: «Рубин» → «Спартак»

За сколько: 4 500 000 €

После двух с половиной лет, проведенных в Казани, один из лучших защитников российского чемпионата решился на перемены в своей карьере. По слухам, на него претендовал «Ювентус» и еще несколько европейских клубов, но в итоге Боккетти оказался в другой команде премьер-лиги. «Спартак» с трансфером итальянца вытянул счастливый билет. Ориентировочная стоимость игрока «Рубина» составляла более 10 миллионов евро, но учитывая, что срок контракта итальянца подходил к концу, казанцы резонно посчитали, что выручить за Сальваторе хотя бы какие-то деньги будет рациональней, чем через несколько месяцев отпустить его совершенно бесплатно. Теперь с приходом Боккетти в «Спартак» поклонники красно-белых вправе рассчитывать, что хронические проблемы команды при игре в обороне, если и не исчезнут окончательно, то станут гораздо менее заметными.

Юра МОВСИСЯН, 25 лет

Амплуа: Нападающий

Откуда куда: «Краснодар» → «Спартак»

За сколько: 7 500 000 €

Еще одна трансферная удача красно-белых. Вообще кажется, что наряду с «Анжи» спартаковцы укрепились лучше остальных лидеров. Приход форварда армянской сборной до предела усилит и без того высокую конкуренцию в атакующей линии, а дуэт Мовсисяна с Эммануэлем Эменике потенциально выглядит способным стать одним из ведущих в премьер-лиге. Бывший форвард «Краснодара», судя по товарищеским матчам, постепенно сыгрывается с партнерами и на регулярной основе делает то, ради чего его собственно и приобретали – забивает голы. У самого Мовсисяна, помимо варианта со «Спартаком», на руках было предложение от «Эвертона», но в итоге английской премьер-лиге нападающий предпочел российскую. Впрочем, не исключено, что спустя пару лет Мовсисян все-таки окажется в одном из ведущих чемпионатов, а спартаковцы при этом смогут неплохо заработать.

Янн МВИЛА, 22 года

Откуда куда: «Ренн» → «Рубин»

За сколько: 12 000 000 €

Опорный полузащитник, которого в своих рядах хотели видеть «Арсенал», «Тоттенхэм» и ряд других известных клубов, в итоге сделал выбор в пользу Казани. Репутацию М’Вила осенью прошлого года подпортила скандальная история, произошедшая во время его пребывания в молодежной сборной. Янн отправился в загул с партнерами по «молодежке» и в итоге был отстранен от выступлений и за первую команду страны аж до лета 2014 года. Правда, недавно любителя ночных прогулок амнистировали. Эта история не могла не отразиться на стоимости 22-летнего футболиста, что в итоге сыграло на руку российскому клубу. Реноме, М’Вила не смутило Курбана Бердыева и «Рубин», заплатившего за новичка порядка 12 миллионов. Пока, к сожалению, не удалось оценить, насколько хорошо француз вписался в игру команды. Спустя несколько дней после подписания контракта он получил неприятную травму колена.

ВАГНЕР ЛАВ, 28 лет

Откуда куда: «Фламенго» → ЦСКА

За сколько: –––––––––

В полном смысле трансфером появление Вагнера в ЦСКА назвать трудно. Лучший легионер в истории чемпионата России вернулся в армейский клуб во многом случайно, а точнее, из-за финансовых проблем «Фламенго», у которого не нашлось денег, чтобы расплатиться с красно-синими. Благодаря такой приятной неожиданности армейцы получили в свое распоряжение сильного форварда, который к тому прекрасно знаком и с командой, и с реалиями российского чемпионата. Плюс ко всему, судя по настроению Вагнера, его больше не беспокоит тоска по родине, которая не раз мешала ему сосредоточиться на игре за ЦСКА. Возрождение убойного дуэта Вагнер-Сейду Думбия сулит нелегкую жизнь защитникам премьер-лиги. Учитывая наличие таких нападающих, поклонникам команды гораздо легче пережить очередную неудачную попытку купить у «Андерлехта» Матиаса Суареса.

ВИЛЛИАН

Амплуа: Крайний нападающий

Откуда куда: «Шахтер» → «Анжи»

За сколько: 35 000 000 €

Самое дорогое приобретение за все время существования «Анжи», который взял да и выплатил прописанную в контракте Виллиана сумму отступных. На Украине решение бразильца, которого в свих рядах желали видеть несколько ведущих английских клубов, поняли далеко не все. Российский же чемпионат благодаря приезду Виллиана получил еще одну яркую звезду, а «Анжи» - дополнительный аргумент в споре за золото. В первом же официальном матче за новую команду быстроногий бразилец продемонстрировал, что потраченные на него миллионы он собирается отработать сполна.

born45Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:52:40 | Сообщение # 895
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Бенитес объявил об уходе из «Челси»

Главный тренер «Челси» испанец Рафаэль Бенитес после матча 1/8 финала Кубка Англии с «Мидлсбро» (2:0) заявил, что точно покинет лондонский клуб по окончании сезона.

- «Челси» назначил меня исполняющим обязанности наставника, что было большой ошибкой, - приводит слова Бенитеса BBC. – . Я – главный тренер команды. Болельщики, которые меня критикуют, не помогают клубу. В конце сезона я уйду, так им нет смысла волноваться на мой счет. Я в футболе 26 лет, за это время выиграл с клубами все, что только можно. Поэтому эти группы фанатов, которые поют оскорбительные песни и рисуют баннеры в мой адрес, должны сконцентрироваться на поддержке команды. Я профессионал и выполняю свою работу. Хочу побеждать с «Челси» в каждом матче.

Напомним, в чемпионате Англии «Челси» опустился на четвертое место и отстает от лидера, «Манчестер Юнайтед», на 19 очков.

born45Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:53:59 | Сообщение # 896
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Россия – второй покупатель в Европе

После того, как в России закрылось трансферное окно, выяснилось, что щедрее представителей РФПЛ на футбольном рынке тратились только клубы английской премьер-лиги. Обозреватель Sportbox.ru Андрей Колесников подводит некоторые итоги зимней заявочной кампании.

Богаче Германии

Как свидетельствует специализированный ресурс transfermarkt.de, дефицит (превышение расходов над доходами) трансферного бюджета АПЛ составил 84 миллиона евро. Аналогичный индекс российской лиги – 68 миллионов. Другие гранды вели себя у прилавков значительно сдержаннее: индикатор трансферной убыточности итальянской серии А застыл на отметке 29 миллионов, германской бундеслиги – 16 миллионов.

Львиную долю российских расходов формируют две сделки – переходы Виллиана из «Шахтёра» в «Анжи» за 35 миллионов евро и Янна Мвила из «Ренна» в «Рубин» за 12 миллионов. Тем не менее и других покупок за пределами России, пусть и не столь дорогих, набралось достаточно.

Лидер среди лидеров

Из первой тройки чемпионата агрессивнее прочих вёл себя на рынке «Анжи». Покупка Виллиана явно имеет целью обретение командой нового качества. Андрей Ещенко также очевидно добавляет класса на фланге обороны – позиции, которая считается в клубе российской. Пожалуй, эти операции можно считать сигналом того, что махачкалинцы не удовлетворены сегодняшним положением вещей в таблице и намерены побороться за золото. Правда, уход Кристофера Самба в полной мере всё же не компенсирован. Эмир Спахич – это пожарный вариант. Возможно, на коротком отрезке в 11 туров он команде и поможет. Но в принципе проблема центрального защитника в «Анжи» по-прежнему остаётся актуальной.

«Зенит» сделал два не очень дорогих, но, кажется, вполне качественных приобретения в защиту. Решение вполне понятное: в предыдущее трансферное окно новые люди появились в середине поля (Аксель Витсель) и атаке (Халк), так что теперь пришла очередь укрепить следующую линию. Луиш Нету и Милан Родич совершенно точно способны придать питерской обороне запас прочности, а, возможно, имеют потенциал и для выхода на первые роли.

Армейцы по обыкновению вели себя на рынке сдержанно, ограничившись по сути только возвращением Вагнера. Вопрос гипотетический, но тем не менее имеющий право на жизнь: если бы «Фламенго» не надумал отказаться от форварда, стали бы красно-синие покупать в атаку кого-то другого? Как бы то ни было, по состоянию на этот момент масштаб зимней трансферной активности ЦСКА представляется необходимым и достаточным.

Соображения стратегии

Среди клубов второго ряда обращают на себя внимание качественные покупки «Спартака» и «Кубани». Причём москвичи помимо класса явно держат в уме фактор адаптации игроков. И Юра Мовсисян, и Сальваторе Боккетти, и Огнен Вукоевич уже знакомы с российскими (или в последнем случае восточноевропейскими) реалиями, а потому какие-либо варианты культурного шока, который помешал, например, Деми де Зеуву, здесь едва ли возможны. Что ещё важно, спартаковцы сделали приобретения в каждую линию, по сути, укрепили хребет команды. Всё сказанное в меньшей степени относится к Абдулу Маджиду Уорису, но эта покупка, похоже, подразумевает не сиюминутную, а перспективную отдачу.

«Кубань» тоже совершила трансферы из разряда стратегических. Амплуа новичков: двое из них центральные защитники, а один опорный хавбек – заставляют предполагать намерение переформатировать игру команды. Причём взяты игроки из серьёзных европейских клубов: защитник Шандао – из лиссабонского «Спортинга», хавбек Шарль Каборе – из марсельского «Олимпика». С учётом аналогичных летних трансферов (Анхель Деальберт из «Валенсии», Араз Озбилиз из «Аякса») речь, возможно, стоит вести о тенденции.

Первенство по валу

Самые размашистые закупочные кампании, как обычно, совершаются в турнирных подвалах. На этот раз первенство по валу берёт «Алания»: владикавказцы заявили одиннадцать новичков – целую команду. Причём это не образ. Пожелай Валерий Газзаев, он вполне может расставить своих новичков по системе 4-3-3 и бросить в бой. Выглядеть эта команда будет примерно так: Сослан Джанаев – Дмитрий Тихий, Мамука Кобахидзе, Велинтон, Огнен Враньеш – Ройстон Дренте, Георгий Габулов, Ренан Брессан – Георгий Чантурия, Александр Прудников, Родольфо Зелая.

Чуть меньше, десять новичков, заявили «Крылья Советов». Причём Гаджи Гаджиев делает ставку на игроков, с которыми раньше работал или он сам или близкие ему в профессиональном смысле люди. Александр Макаров, Бенуа Ангбва, Илья Максимов, Шамиль Лахиялов, Эмин Махмудов, Игорь Портнягин, Виктор Кузьмичёв – возможности каждого из них самарскому тренеру прекрасно известны. Ближайшей весной «Крыльям» предстоит выбраться из очень непростой турнирной переделки, а в таком деле полагаться можно только на тех, кто проверен делом.

DesnaДата: Четверг, 28.02.2013, 15:46:00 | Сообщение # 897
    Рядовой
    UA
    Украина
    «Анжи» вернул Эмира Спахича в Россию

Боснийский защитник «Севильи» Эмир Спахич на правах аренды перебрался в стан махачкалинского «Анжи».
    Официальный сайт «Севильи» сообщает, что 32-летний босниец пробудет в махачкалинской команде до конца нынешнего сезона. Спахич уже отправился в Москву, чтобы уладить последние детали сделки. Сообщается, что после окончания аренды «Анжи» получит возможность полностью выкупить права на футболиста.

Испанская пресса информирует, что руководство «Севильи» не смогло отказать махачкалинцам из-за весьма выгодного предложения. По слухам, «Анжи» выделил испанскому клубу 2,3 миллиона евро.

Напомним, что босниец уже имеет опыт выступления в чемпионате России. Спахич выступал за ярославский «Шинник», а также столичные «Локомотив» и «Торпедо».

vladimir59Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:08:50 | Сообщение # 898
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Валерий Газзаев назвал "босяцкими" комментарии министра спорта РФ

Директор оргкомитета по проведению Объединенного чемпионата Валерий Газзаев заявил, что высказывания министра спорта РФ Виталия Мутко в его адрес были бесцеремонными и "босяцкими".

На состоявшемся в среду исполкоме Российского футбольного союза министр, говоря об Объединенном чемпионате по футболу, посоветовал главному тренеру владикавказской "Алании" Валерию Газзаеву сосредоточиться на работе в клубе, который занимает предпоследнее место в чемпионате России, а не заниматься организацией нового турнира.

"Аланию" тренирует пускай, а то ведь вылетят на фиг из Премьер-лиги. У них проблемы с fair play", - сказал министр, который является противником создания российско-украинского чемпионата.

"Я поздравляю Виталия Мутко с тем, что исполком РФС выдвинул его кандидатуру в ФИФА. Однако это не дает право министру давать в отношении меня, ФК "Алания" и оргкомитета подобные бесцеремонные, босяцкие комментарии, - заявил Газзаев РИА "Новости". - Я, например, не советую Мутко, как управлять отраслью в преддверии Олимпиады и других соревнований, я предпочитаю работать и приносить пользу большому футболу".

"В спорте и в жизни каждый должен заниматься своим делом. Я считаю, что, всю жизнь отдав отечественному футболу, делаю правильное дело. И желаю, чтобы многие в спорте и футболе делали свою работу так же хорошо, развивали индустрию, а не занимались пустыми разговорами", - добавил Газзаев.

Газзаев, который является президентом и главным тренером "Алании", в конце прошлого года возглавил оргкомитет Объединенного чемпионата.

С идеей создания регулярного чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства выступил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Его поддержали представители столичного ЦСКА, петербургского "Зенита", махачкалинского "Анжи", а также глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

vladimir59Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:22:10 | Сообщение # 899
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Результаты расследования обстоятельств игры "Амкар" - "Анжи" отправлены в прокуратуру

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых сообщил, что Союз поручил РФПЛ изучить обстоятельства матча 17-го тура Премьер-лиги "Амкар" - "Анжи" (1:2), передает "Интерфакс".

"Также в РФС пришел запрос от прокуратуры Пермского края с просьбой отправить все материалы, которые имеются в распоряжении Союза по данному матчу. Мы выполнили эту просьбу, отправив в том числе материалы комиссии РФПЛ", - объявил Толстых журналистам после заседания исполкома РФС в среду.

Встреча 17-го тура чемпионата России между "Амкаром" и "Анжи" состоялась 26 ноября в Перми. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, победный гол махачкалинцы забили на 92-й минуте.

После СМИ писали о том, что игра могла носить договорной характер. Указывалось, что перед матчем букмекеры зафиксировали всплеск ставок на победу "Анжи". Однако распущенные ныне эксперты РФС не выявили договорного характера этой встречи.

Тем временем министр спорта РФ Виталий Мутко после заседания призвал не драматизировать ситуацию с договорными футбольными матчами в России.

"Не надо преувеличивать проблему. В 90-е годы я был президентом "Зенита". Вот уж когда были договорные матчи. Я помню, как приезжали в какой-то город, и тут же появлялись непонятные люди, "решалы", судьи, назначали по два пенальти в конце матча", - сказал Мутко журналистам.

"Да, сейчас применяются более изощренные методы, но такого беспредела нет", - отметил он.

По его мнению, чтобы проблема договорных матчей была решена, должно измениться футбольное сообщество. "Мы всегда хотим, чтобы кто-то пришел со стороны и все исправил, все наладил. Ждут появления каких-то специальных органов. Но так не бывает, общество само должно меняться. В данном случае - футбольное", - сказал глава Минспорта.

DesnaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:56:15 | Сообщение # 900
    Рядовой
    UA
    Украина
    Официально: «Ростов» арендовал у «Зенита» Данко Лазовича

«Зенит» и «Ростов» достигли договоренности о том, что сербский форвард Данко Лазович на правах аренды продолжит выступление в составе желто-синих.

29-летний форвард присоединился к «Зениту» в 2010-м году и провел в команде Лучано Спаллетти в общей сложности 77 матчей, в которых забил 21 мяч. Лазович неоднократно вызывался в сборную Сербии, однако в марте 2011-го года принял решение прекратить за нее выступление, объяснив это желанием сосредоточиться на клубной карьере.

Соглашение между петербуржцами и ростовчанами рассчитано на срок до конца сезона-2012/13, сообщает официальный сайт «Зенита».

Форум satwarez » Спорт » Футбол » Футбольные новости России (Футбол - российский и европейские чемпионаты)
    Страница 45 из 97«1243444546479697»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС