.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • АфоризмыЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Программы для NokiaЭта тема относится к форуму:Всё для Nokia

• Страница 39 из 53«1237383940415253»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ (Новости Лиги Чемпионов УЕФА, все результаты матчей)
    ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
    YurecДата: Среда, 29.07.2009, 12:53:18 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Новости Лиги Чемпионов УЕФА все результаты матчей, прямые онлайн трансляции, турнирная таблица, календарь асписание и результаты матчей, бомбардиры, новости, обзоры и прогнозы , Новости и результаты матчей Лиги Чемпионов, лига чемпионов жеребьевка ,лига чемпионов турнирная таблица ,лига чемпионов результаты, лига чемпионов онлайн, лига чемпионов таблица, лига чемпионов видео, лига чемпионов 2010 ,лига чемпионов 1/4

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Первые матчи. Гол Калоуды помог «Спарте» обыграть «Панатинаикос», «Андерлехт» разгромил «Сивасспор», «Баку» и «Левски» сыграли вничью и другие матчи

Лига чемпионов

3-й квалификационный раунд

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

Сообщение отредактировал Yurec - Среда, 29.07.2009, 13:02:56

DesnaДата: Вторник, 12.02.2013, 13:10:28 | Сообщение # 761
    Рядовой
    UA
    Украина
    «Валенсия» – «ПСЖ»: перед матчем

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Валенсия» на «Месталье» принимает звезд «Пари Сен-Жермен» во главе с Карло Анчелотти.
    К важнейшему поединку против парижан «Валенсия» подходит в отличном расположении духа. Подопечные Эрнесто Вальверде улучшили показатели в домашнем первенстве, проиграв за последние семь матчей лишь один раз, да и то мадридскому «Реалу» (0:5).

Оптимизма «летучим мышам» добавляет и возвращение Роберто Сольдадо, который отбыл еровкубковую дисквалификацию. А вот основной защитник Антонио Барраган, напротив, перебрал с горчичниками и сразиться с парижскими звездами не сможет. Среди остальных потерь испанцев стоит выделить повредившего голеностоп защитника Али Сиссоко и травмировавшего ахилл Жереми Матье. Зато вернулся с африканской земли Софиан Фегули, который успехов с алжирской сборной на Кубке Африки не снискал.

К возобновлению Лиги чемпионов «ПСЖ» подходит в ранге лидера Лиги 1. Команда Карло Анчелотти имеет уже шесть очков запаса перед преследователями из «Лиона» и со спокойной душой может сконцентрировать все свое внимание на встрече на «Месталье». Помимо результативной игры Златана Ибрагимовича парижане могут удивить «летучих мышей» еще и слаженной обороной. В последних девяти матчах чемпионата Франции «ПСЖ» лишь раз потерял очки, сыграв с «Аяччо» по нулям. В этих самых девяти поединках Сальваторе Сиригу пропустил в свои ворота один единственный гол.

Правда, в Испании помочь своим партнерам не сможет лидер обороны Тьяго Силва, который пропустит из-за травмы бедра три недели. Заменить дорогостоящего бразильца должен Мамаду Сахо, чье участие в матче изначально не планировалось. В понедельник у футболиста родилась дочь Аида, но Карло Анчелотти настоял, чтобы защитник сборной Франции как штык был в Испании вместе с командой. Еще одной потерей парижан стал полузащитник Тьяго Мотта, который, как и Силва, травмировал бедро.

Точно не сыграет с «летучими мышами» и Дэвид Бекхэм, который продолжает набирать форму. В заявку на матч титулованный англичанин не попал, но Карло Анчелотти отметил, что Бекхэм, скорее всего, будет присутствовать на трибунах «Местальи».

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Эрнесто Вальверде, главный тренер «Валенсии»: «ПСЖ» выиграл свою группу, а зимой потратил на покупку Лукаса Моуры аж 40 миллионов евро. Думаю, поэтому их можно назвать фаворитами. У парижан очень сильная атака. Футболисты французской команды очень техничны и быстро передвигаются по полю».

Тино Коста, полузащитник «Валенсии»: «Мы выйдем на поле и будем играть как обычно. Мы знаем, что способны победить «ПСЖ», доказательства предъявим во вторник. Если возможность для победы появится, мы выиграем. После жеребьевки казалось, что парижане – фавориты, но сейчас силы равны».

Карло Анчелотти, главный тренер «ПСЖ»: «Я не думаю, что мы входим в число фаворитов всей Лиги чемпионов, вопрос о выходе в четвертьфинал открыт. «Валенсия» – очень организованная команда, которая находится в хорошей форме. Я думаю, игра будет не слишком жесткой, скорее, мы увидим тактическую борьбу. Для нас это будет хороший тест, потому что мне кажется, что мы будем владеть мячом и, самое главное, сможем провести классный матч».

Лукас Моура, полузащитник «ПСЖ»: «Наверное, это одна из самых важный игр для меня, потому что я долгое время мечтал выступить в Лиге чемпионов. Очень важно сохранять концентрацию и внимание. Недавно я поговорил с вратарем «Валенсии» Диего Алвесом, и мы оба считаем, что матч получится увлекательным. Надеюсь, мы сможем победить и продолжим продвижение по турнирной сетке».

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

- «Валенсия» выиграла все шесть матчей Лиги чемпионов против французских команд.

- «Валенсия» довела беспроигрышную серию против французских команд в еврокубках до 17 встреч.

- Ни один из французских клубов не смог уберечь свои ворота в противостоянии с «Валенсией»

- Форвард «летучих мышей» Роберто Сольдадо забил 14 мячей в 14 последних матчах Лиги чемпионов.

- Нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович забил всего лишь четыре гола в 27 матчах плей-офф Лиги чемпионов.

- Зато Златан Ибрагимович лидирует в списке лучших ассистентов турнира. На счету шведского гиганта пять результативных передач.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Обслуживать встречу доверено бригаде арбитров во главе с итальянским рефери Паоло Тальявенто. В этом розыгрыше Лиги чемпионов Тальявенто обслуживал встречу соперников «ПСЖ» по группе «Порту» - «Динамо» Загреб (3:0). Также итальянский рефери работал на поединке «Галатасарая» и ЧФР «Клуж» (1:1).

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ

Победа «Валенсии»: 2,40

Ничья: 3,30

Победа «ПСЖ»: 3,25

«Валенсия» – «ПСЖ»: перед матчем - Футбол - Лига чемпионов

DesnaДата: Вторник, 12.02.2013, 16:53:31 | Сообщение # 762
    Рядовой
    UA
    Украина
    «Селтик» – «Ювентус»: перед матчем

Матч плей-офф Лиги чемпионов впервые за пять лет пройдет на «Селтик-Парк», где местные «кельты» в первой игре 1/8 финала турнира померятся силами с «Ювентусом».
    Блестящее выступление «Селтика» на групповой стадии Лиги чемпионов вдохнуло в подопечных Нила Леннона дополнительные силы на матчи чемпионата Шотландии.

«Обручи» добились побед в девяти из десяти последних игр шотландской Премьер-лиги (разница мячей 27:5) и увеличили свой отрыв от ближайшего преследователя до 18 очков, приблизившись на расстояние вытянутой руки к своему 44-му чемпионскому титулу в истории. В лазарете «кельтов» нет травмированных, также команда сумела избежать дисквалификаций, а потому Леннон сможет рассчитывать в ближайшем поединке на всех своих игроков. Некоторые вопросы вызывает лишь участие в матче защитника Хавьера Исагирре и форварда Гиоргоса Самараса, появления которого на поле, возможно, стоит ожидать во втором тайме.

«Ювентус», забуксовавший было в начале января, похоже, вновь выходит на пик формы, чему подтверждением служат убедительные победы «бьянконери» над «Кьево» (2:1) и «Фиорентиной» (2:0). В составе черно-белых по сравнению с матчем с «фиалками» ожидаются минимальные изменения. Место в центре обороны в отсутствии Джорджо Кьеллини вероятно займет Леонардо Бонуччи, а Квадво Асамоа сменит Паоло де Челье в качестве левого латераля. Не исключено и появление на поле Федерико Пелузо, который может сыграть как слева, так и центрального защитника. Симоне Пепе и Никлас Бендтнер по-прежнему находятся в лазарете команды.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Нил Леннон, главный тренер «Селтика»: «Мы вышли из группы Лиги чемпионов, набрав 10 очков. Я не хочу, чтобы люди думали, что теперь подобное будет происходить ежегодно, потому как это очень трудно. Поэтому мы должны по максимуму использовать свои шансы. Мы подарили болельщикам возможность во что-то верить, о чем-то мечтать. Возможность, которой они были лишены долгое время. Мне не понадобиться дополнительно мотивировать игроков, потому что они и без этого знают, какой поединок им предстоит. Понимают, сколько сил было вложено, чтобы оказаться в плей-офф Лиги чемпионов» (The Guardian).

Антонио Конте, главный тренер «Ювентуса»: «Мы мечтали вернуться в плей-офф Лиги чемпионов, а сейчас хотим пробиться в четвертьфинал. У нас нет конкретной задачи, не хотим ограничивать себя какой-то определенной стадией. «Селтик» заслуживает уважения, и ни о какой недооценке соперника не может быть и речи. Они вернулись в Лигу чемпионов и точно так же, как мы или любая команда из оставшихся шестнадцати, хотят пройти так далеко, насколько это возможно. Шотландцы очень хорошо подготовлены физически, они забивают значительное количество голов со стандартов. Мы пристально следили за ними во время группового этапа. Самым важным преимуществом для них является собственный стадион, где в качестве двенадцатого игрока «Селтика» будут выступать их болельщики» (официальный сайт «Ювентуса»).

Джанлуиджи Буффон, голкипер «Ювентуса»: «Я уже бывал на «Селтик-Парк» и с «Пармой», и с «Ювентусом», поэтому имел возможность прочувствовать здешнюю раскаленную атмосферу. Мы знаем, что нас ждет. Фанаты, конечно, могут придать «Селтику» дополнительные силы, но только до определенного момента, потому что голы забивают футболисты, а не зрители» (официальный сайт «Ювентуса»).

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

– «Селтик» и «Ювентус» встречались друг с другом четыре раза. Каждая из команд одержала по две домашних победы.

– Последняя встреча команд датирована октябрем 2001 года в рамках группового этапа ЛЧ. Тогда шотландцы нанесли поражению «Ювентусу» на «Селтик-Парк» со счетом 4:3.

– «Селтик» вышел в плей-офф ЛЧ впервые за пять лет. При этом шотландцам ни разу не удавалось достичь стадии четвертьфинала турнира.

– «Ювентус» не мог пробиться в плей-офф ЛЧ с сезона-2008/2009.

– «Селтик» потерпел всего два поражения в 23 домашних матчах Лиги чемпионов. Оба раза обидчиком шотландцев оказывалась «Барселона».

– «Ювентус» ни разу не проиграл на групповой стадии ЛЧ в нынешнем сезоне. Помимо «бьянконери» без поражений идут дортмундская «Боруссия», «Шальке» и «Малага».

– Только «ПСЖ» удалось пропустить меньше мячей (3) на групповой стадии турнира, чем «Ювенутсу» (4). В последних трех матчах подопечным Антонио Конте удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

– «Ювентус» и «Реал» являются самыми бьющими командами нынешнего розыгрыша ЛЧ. На счету обеих команд по 126 выстрелов.

– Хавбек «Ювентуса» Андреа Пирло выполнил наибольшее количество навесов среди всех игроков турнира (23).

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Обслуживать встречу доверено бригаде арбитров во главе с Альберто Ундиано Мальенко. 39-летний рефери дважды признавался лучшим судьей года в Испании. Его манера судейства считается близкой к британским образцам, однако, согласно статистике, он показывает в среднем по семь желтых карточек за матч. Большинство испанских судей имеют аналогичные показатели. Помогать Мальенко на линиях будут Перес дель Паломар и Хесус Кальво Гуадамуро.

КОЭФФИЦИЕНТЫ БУКМЕКЕРОВ

Победа «Селтика»: 4.59

Ничья: 3.54

Победа «Ювентуса»: 1.82

DesnaДата: Вторник, 12.02.2013, 19:38:44 | Сообщение # 763
    Рядовой
    UA
    Украина
    Мирча Луческу: «Мы сильнее «Шахтера», игравшего с «Барселоной»

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» заявил, что его команда сильнее, чем два года назад.
    В апреле 2011 года «Шахтер» встречался с «Барселоной» в четвертьфинале Лиги чемпионов, дважды уступив каталонцам – 1:5, 0:1.

«Если сравнивать по важности ту игру с завтрашней, то их можно поставить рядом. Что же касается этих команд – та «Барселона» сильнее нынешней «Боруссии». А мы сильнее того «Шахтера», что играл с «Барселоной», – цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».

Румынский специалист отметил, что список травмированных в составе действующих чемпионов Германии не дает его команде преимущества.

«Боруссия» выиграла последние два чемпионата Германии и сложную группу в Лиге чемпионов – наверное, перед ней не стоит вопрос наличия только одиннадцати основных игроков. Наверняка в такой команде дублируются практически все позиции, поэтому не думаю, что у «Боруссии» возникнут в этом плане проблемы. И в таких играх на первый план могут выходить настрой и мотивация, а не подготовка отдельных футболистов», – сказал наставник «горняков».

Вспомнил Луческу и положительную статистику встреч «Шахтера» с командами Бундеслиги. «У нас с немецкими клубами всегда удачные матчи. Обыгрывали «Шальке» и «Штутгарт», обыграли в финале Кубка УЕФА «Вердер». Хотя по своей игре дортмундская «Боруссия» ближе все же к латиноамериканскому футболу. Игра покажет, готовы ли мы», – резюмировал главный тренер «Шахтера».

DesnaДата: Среда, 13.02.2013, 01:12:43 | Сообщение # 764
    Рядовой
    UA
    Украина
    Жозе Моуринью: «Алекс Фергюсон завершит карьеру в 90, а я – в 70»

Наставник «Реала» Жозе Моуринью заявил, что не станет преемником Алекса Фергюсона на посту главного тренера «МЮ», так как оба специалиста попрощаются с футболом в одно время.
    «Нет, этого не случится, потому что мы должны завершить карьеру в одно время – он в 90, я – в 70», – цитирует Моуринью goal.com.

После того, как португальский специалист завершит работу в «Реале», он намерен вернуться в чемпионат Англии. «Премьер-лига – моя следующая остановка», – сказал Жозе.

Наставник «Реала» отметил, что его команде проще встречаться с грандами футбола, в противном случае «сливочным» не хватает мотивации.

«Мы все ждем этой встречи. Я знаком с культурой английского футбола, сэр Алекс также заинтересован в хорошей игре. Для моих футболистов проще встречаться с великими командами. Нам не хватает мотивации в этом сезоне, поэтому мы и теряем очки в противостоянии с клубами ниже классом», – подчеркнул 50-летний специалист.

«В этом сезоне мы принимаем участие в четырех турнирах, Суперкубок мы выиграли, Ла Лигу проиграли. Сейчас есть еще два соревнования, в которых мы можем победить. Давайте дождемся окончания сезона, чтобы судить о его итогах», – добавил Моуринью.

DesnaДата: Среда, 13.02.2013, 01:18:36 | Сообщение # 765
    Рядовой
    UA
    Украина
    Алекс Фергюсон: «Нашего матча с «Реалом» ждут все»

Наставник лидера чемпионата Англии Алекс Фергюсон считает, что в Европе нет более грандиозного противостояния чем «Реал» – «МЮ».
    На счету «сливочных» и «красных дьяволов» 12 побед в Лиге чемпионов на двоих. Главный тренер манкунианцев отметил, что их матча ждет весь мир.

«У «Реала» и «МЮ» большая история личных встреч. Вероятно, это самое грандиозное противостояние во всей Европе. Думаю, после жеребьевки этого матча ждали все», – цитирует Фергюсона Sky Sports.

«Это большой вызов для меня. Игра между двумя клубами с безупречной репутацией, в которых собрано все самое лучшее, что есть в футболе, будет фантастической. Нет сомнений, что Жозе расставил приоритеты в пользу Лиги чемпионов. Матч для нас будет сложным, но давление будет испытывать и соперник», – добавил шотландский специалист.

DesnaДата: Среда, 13.02.2013, 01:21:34 | Сообщение # 766
    Рядовой
    UA
    Украина
    "Шахтер" - "Боруссия" Д. Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа

Наставник дортмундской "Боруссии" в конференц-зале "Донбасс Арены" ответил на вопросы журналистов.

"Донбасс-Арена" готовится к матчу "Шахтер" - "Боруссия". Фоторепортаж

– Роберт Левандовски получил трехматчевую дисквалификацию в чемпионате. Будете ли вы подавать апелляцию?

– Завтра он сможет играть. У футболистов нашей команды достаточно желтых карточек, и если они получат предупреждения завтра, то это может быть проблемой.

– Вы можете кратко охарактеризовать Мирчу Луческу и левого защитника Раца?

– Почему я должен это сделать?

– Потому что я спрашиваю!

– Оба очень сильные! Луческу – великолепный, замечательный тренер, который ведет хорошую работу в "Шахтере", и команда играет отлично. Это очень опытный и профессиональный наставник.

– Какие сильные и слабые стороны вы могли бы выделить у "Шахтера"? Зимой ушел Виллиан, пришел Тайсон.

– Да, Виллиан ушел из команды, одним игроком стало меньше, но это не значит, что "Шахтер" многое потерял. Мы видели все игры нашего соперника на сборах. В составе "горняков" много сильных футболистов, которые демонстрируют современный футбол. Завтра нам предстоит очень напряженный матч, обеим командам предстоит проявить все свои лучшие качества. Мы же постараемся сделать все, чтобы не быть гостями на матче.

– Повлияет ли поражение от "Гамбурга" на игру?

– Это нам не помешает. У нас амбициозные цели в Лиге чемпионов. Не думаю, что нам нужно особо настраивать команду на этот матч. Среди оставшихся 16 команд нет слабых, очень важно завтра настроиться, показать свою лучшую игру, и тогда все получится.

– Знаете, что достаточно неприятная ситуация сложилась в "Шахтере": один из игроков команды Хюбшман переболел ветрянкой, другие могли стать потенциальными переносчиками этой инфекции. Мирча Луческу на пресс-конференции сказал, что только сегодня закончился инкубационный период. Вас не беспокоит, что ваши футболисты будут играть против них?

– Он будет играть?

– Он может играть.

– Если да, то мы спросим у УЕФА, быть может, есть какие-то футболисты с вирусом Эбола? Я не думаю, что мне предстоит вступать с ним в контакт. Наверное, он сначала заразит своих партнеров, а потом уже футболистов нашей команды.

– Вы привезли в Донецк даже автобус. Это традиция или вы впервые решили так поступить?

– Сюда ехало три водителя. Очень хорошо, что мы взяли с собой частичку родины. Они проделали путь в два с половиной дня и сделали замечание, что последние 500 километров дороги были не очень.

DesnaДата: Среда, 13.02.2013, 13:47:41 | Сообщение # 767
    Рядовой
    UA
    Украина
    Старая добрая синьора. «Ювентус» разгромил «Селтик»

«Ювентус» обеспечил себе комфортное преимущество перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов, разгромив на выезде «Селтик».
    В последний раз эти команды встречались в далеком сезоне-2001/02. С тех пор многое поменялось, «Ювентус» успел побывать в Серии В, а «Селтик» заметно окреп и смог, наконец, выйти в весеннюю часть Лиги чемпионов. Единственным игроком, принимавшим участие в том матче и вышедшим на поле во вторник, оказался Джанлуиджи Буффон. Насколько многое с тех пор изменилось, а голкипер туринцев как был одним из лидеров команды, так им и остался. Многие годы болельщики туринского клуба ждали возвращения настоящей «старой синьоры», той грозной силы, что наводила ужас на такие мировые гранды, как «Реал» и «Барселона». Дождались. В минувшей встрече «Ювентус» буквально выкрикивал своей игрой, что вот они, самые что ни на есть фавориты турнира, пускай не главные, но одни из, а это уже очень немало.

С первых минут стало понятно, что игра будет очень жаркой. «Селтик» сразу же бросился забивать, и если бы не Буффон, то голу быть. Но вратаря туринцев не зря признали лучшим голкипером последних 25 лет, свою команду он спас. А уже в следующей атаке Алессандро Матри воспользовался ошибкой новоиспеченного победителя Кубка Африки Эфе Эмброуза и вышел один на один с Фрейзером Форстером. Форвард туринцев сумел переиграть вратаря, однако защитник вынес мяч, правда, уже из ворот. Клаудио Маркизио добил снаряд в сетку, но это было уже не обязательно, судья за лицевой зафиксировал взятие ворот. 0:1.

Кельты, словно раненый зверь, бросились отыгрываться. Один за другим летели удары в створ ворот Буффона. Во время угловых в штрафной происходила настоящая мясорубка, но вратарь был готов ко всему. Периодически «Селтик» зажимал гостей на их половине поля, но забить по истечению 45 минут так и не смог.

Второй тайм начался в похожем ключе – хозяева атаковали, гости защищались. Буффон был прекрасен на выходах, а Касерес, Бонуччи и Барцальи выгрызали мяч у настырных форвардов «Селтика». Оба тренера провели ряд стандартных замен, которые особо на игру не повлияли. Капитан шотландцев Скотт Браун постоянно задирал игроков гостей, за что и был наказан желтой карточкой.

Пару раз «Селтик» был по-настоящему близок к голу, а в итоге пропустил сам. Первая же контратака «Ювентуса» привела к взятию ворот. На 78-й минуте Андреа Пирло отдал пас на Матри, а тот в одно касание на Маркизио. Клаудио убрал на замахе защитника и смачно пробил в ближний угол, Форстер не выручил. 0:2.

И тут «Селтик» посыпался, буквально в следующей атаке вновь ошибся Эмброуз, Маркизио подхватил мяч и тут же отдал на Мирко Вучинича. Черногорец такие моменты реализует. Не ошибся он и в этот раз, послав мяч под голкипером. 0:3.

На этом игра была сделана, Конте побаловал своих болельщиков, выпустив на поле Анелька, а команды откровенно доигрывали матч. Болельщики шотландцев до последнего гнали своих любимцев вперед, но сил уже совсем не осталось.

Как итог – 0:3, команда Конте реализует все свои моменты и при, по сути, равной игре обеспечивает себе комфортное преимущество перед ответным матчем, который пройдет 6 марта в Турине. «Селтику» же остается только посочувствовать, команда попала под настоящий каток, который не прощает ошибок. Подопечные Нила Леннона показали симпатичный футбол, но теперь с большой долей вероятности вынуждены паковать чемоданы. Но не будем торопиться, это Лига чемпионов, тут может случиться все что угодно! Я же вас поздравляю с возвращением этого футбольного праздника, все мы по нему соскучились!

DesnaДата: Среда, 13.02.2013, 13:49:47 | Сообщение # 768
    Рядовой
    UA
    Украина
    Нил Леннон: «Мы не заслужили крупного поражения»

Наставник шотландского «Селтика» Нил Леннон считает, что туринский «Ювентус» не наиграл на крупную победу в поединке на «Селтик Парк».
    В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов шотландский «Селтик» на своем поле крупно уступил туринскому «Ювентусу». В составе «бьянконери» голами отметились Алессандро Матри, Клаудио Маркизио и Мирко Вучинич. Наставник «обручей» Нил Леннон считает, что такого крупного поражения его команда не заслужила, а порой и вовсе переигрывала туринский клуб.

«Счет должен льстить «Ювентусу», ведь 70 с лишним минут мы смотрелись лучше. Нельзя так разбрасываться моментами. У нас были действительно отличные возможности забить, порой мы показывали превосходный футбол. Не думаю, что разница в игре команд отражается в трех голах.

В случае с Эфе Эмброузом мы рискнули. Он неудачно сыграл при первом голе, а затем не использовал превосходный шанс сравнять счет. В случае со вторым и третьим голами мы были выключены из эпизодов. Теперь нам необходимо чудо, но такова суровая реальность в футболе столь высокого уровня», – приводит слова Леннона официальный сайт УЕФА.

Ответный поединок состоится в Турине 6 марта

DesnaДата: Среда, 13.02.2013, 13:51:25 | Сообщение # 769
    Рядовой
    UA
    Украина
    Антонио Конте: «Попросил игроков не отсиживаться в обороне»

Главный тренер туринского «Ювентуса» Антонио Конте остался доволен победой своей команды в поединке 1/8 финала Лиги чемпионов против шотландского «Селтика».
    Встреча на «Селтик Парк» завершилась крупной победой туринского клуба – 3:0. Свои фамилии на табло зажгли Алессандро Матри, Клаудио Маркизио и Мирко Вучинич.

«Должен похвалить своих футболистов. «Селтик» прыгнул выше головы, и справиться с давлением, которое оказали на наши ворота хозяева, было очень непросто. Хочу сделать комплимент «Селтику» за хорошо проведенный матч и настоящий бойцовский дух.

В перерыве я попросил игроков не отсиживаться в обороне. Обратился к Клаудио Маркизио и Артуро Видалю, чтобы они помогли команде в этом смысле, почаще совершали рывки вперед. В первом тайме оба были недостаточно активны. Мы очень хорошо отработали на тренировках оборонительные действия при стандартах, поскольку знали, что это большой козырь «Селтика». Считаю, в подобных ситуациях здорово действовала вся моя команда», – приводит слова Конте официальный сайт УЕФА.

«Селтик» в последние годы на европейской арене не блистал, как, впрочем, и мы. Но итоговый результат никого не должен вводить в заблуждение. У шотландцев по-настоящему сильная команда. Они совсем не случайно обыграли дома «Барселону», а также добились отличного результата на «Камп Ноу». Их футболисты бегают со скоростью двести километров в час, поэтому легким этот матч для нас никак не назовешь. В общем, должен поздравить своих ребят с победой», – добавил итальянский специалист.

Ответный поединок пройдет в Турине 6 марта.

DesnaДата: Среда, 13.02.2013, 13:54:21 | Сообщение # 770
    Рядовой
    UA
    Украина
    «ПСЖ» в гостях обыграл «Валенсию»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Валенсия» уступила «Пари Сен-Жермен» со счетом 1:2 (0:2).

На 10-й минуте после изящного паса пяткой Хавьера Пасторе Эсекиэль Лавесси вошел в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол ворот Гуаиты. Под занавес тайма преимущество ПСЖ удвоил Пасторе, воспользовавшись передачей Лукаса Моуры. На 90-й минуте один гол отквитал защитник «Валенсии» Адель Реми, а уже в добавленное время красную карточку за грубую игру получил Златан Ибрагимович.

DesnaДата: Среда, 13.02.2013, 13:56:35 | Сообщение # 771
    Рядовой
    UA
    Украина
    Эрнесто Вальверде: «ПСЖ» был очень силен»

Рулевой испанской «Валенсии» Эрнесто Вальверде признал, что французский «ПСЖ» полностью переиграл его подопечных в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
    Поединок на «Месталье» завершился победой парижской команды. На гол Адиля Рами французы ответили точными ударами Эсекиэля Лавесси и Хавьера Пасторе. Стоит отметить, что уже в компенсированное время красную карточку получил шведский форвард гостей Златан Ибрагимович.

«ПСЖ» был очень силен. Каждая контратака парижан таила в себе опасность. Возможно, мы действовали слишком просто, часто теряли мяч, поэтому игра была рваной. Мы забили гол, и у нас было еще несколько возможностей для взятия ворот.

В первом тайме мы не использовали всю ширину поля. Мы знали, что соперник сделает ставку на контратаки. Мы должны были принять во внимание, что у «ПСЖ» в составе есть феноменальные игроки. В ответном матче сопернику будет трудно использовать ту же тактику, что и здесь. Мы должны попытаться победить на выезде. Мы выйдем на поле и попробуем добиться успеха», – цитирует Вальверде официальный сайт УЕФА.

Ответный поединок «Валенсии» и «ПСЖ» пройдет 6 марта в Париже.

DesnaДата: Среда, 13.02.2013, 13:58:21 | Сообщение # 772
    Рядовой
    UA
    Украина
    Карло Анчелотти: «Концовка сложилась не лучшим образом»

Наставник «ПСЖ» Карло Анчелотти расстроен тем, что в поединке против «Валенсии» его команда до финального свистка не смогла сохранить комфортное преимущество в два мяча.
    В первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов французский «ПСЖ» в гостях одолел испанскую «Валенсию». В составе «летучих мышей» отличился Адиль Рами, а у парижан точными ударами отметились Эсекиэль Лавесси и Хавьер Пасторе.

«Мы действительно сыграли хорошо. Мы должны быть рады, но, к сожалению, концовка сложилась для нас не лучшим образом. «Валенсия» – хорошая команда. Мы сыграли лишь первый матч, а судьба противостояния решится во второй встрече, которую мы проведем в родных стенах Это дает нам преимущество, но нам нужно быть начеку.

Никакой самоуспокоенности не было. Ведь перед этим у нас самих была возможность забить третий мяч. Соперники выполняли штрафной удар, что они, как мы знаем, умеют делать хорошо, и в результате забили. Сегодня мы показали хороший футбол и правильное отношение к делу. Наша команда заслужила победу», – сказал Анчелотти в интервью официальному сайту УЕФА.

«Что касается Бекхэма, то Дэвид неделю тренировался в одиночку, но с завтрашнего дня начнет работать вместе с командой. Ему ничто не мешает выйти на поле, и его присутствие сделает нас сильнее. Не знаю, сыграет ли он против «Сошо». Думаю, что с Лукасом Моурой (который покинул поле с опухшим голеностопом) все в порядке. У него сильный ушиб, но я надеюсь, что все обойдется», – добавил итальянский специалист.

Ответный поединок «Валенсии» и «ПСЖ» пройдет 6 марта в Париже.

DesnaДата: Среда, 13.02.2013, 16:01:53 | Сообщение # 773
    Рядовой
    UA
    Украина
    «Шахтер» – «Боруссия» Дортмунд: перед матчем

Чемпионы Украины и Германии сойдутся на «Донбасс-Арене» в первом матче своего противостояния в 1/8 финала Лиги чемпионов.
    Обе команды испытывают определенные кадровые проблемы. Так, в составе хозяев точно не сыграет дисквалифицированный Александр Кучер – в центре обороны его, скорее всего, заменит Дмитрий Чигринский. Неясны перспективы Томаша Хюбшмана, лишь недавно восстановившегося от вирусного заболевания. Наконец, в матче с Дортмундом в Лиге чемпионов, возможно, придется дебютировать новичку «Шахтера» Тайсону, которому предстоит заменить отбывшего в РФПЛ Виллиана. С другой стороны, на позиции Виллиана может сыграть, например, и Алекс Тейшейра.

«Боруссии», в свою очередь, придется обойтись без одного из лидеров своей средней линии Илкая Гюндогана, выбывшего из-за травмы, а также без еще одного хавбека Кевина Гросскройца (болезнь). Отсутствие Гюндогана – плохой знак для «шмелей», поскольку в этом сезоне они проиграли все пять матчей, в которых Илкай по тем или иным причинам не мог выйти на поле. При этом защитники Марсель Шмельцер и Невен Суботич успели стряхнуть различные проблемы со здоровьем и готовы сыграть против «горняков».

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу: «У нас с немецкими клубами всегда удачные матчи. Обыгрывали «Шальке» и «Штутгарт», обыграли в финале Кубка УЕФА «Вердер». Хотя по своей игре дортмундская «Боруссия» ближе все же к латиноамериканскому футболу».

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп: «Шахтер» располагает игроками великолепного уровня. Это касается как стартового состава, так и скамейки запасных. Их полузащита очень впечатляет, особенно Фернандиньо. Им также удалось купить Тайсона на 20 миллионов евро дешевле, чем они продали Виллиана, это просто невероятно. Матч против «Шахтера» станет очень серьезным испытанием для нас».

Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян: «У «Боруссии», как и у нас, была очень непростая группа. То, как показали себя дортмундцы в этих поединках, говорит о том, что у них в команде на высшем уровне организована игровая дисциплина, подобраны сильные футболисты и поставлена командная игра. Мы очень серьезно готовились во время каждого из предсезонных сборов. Будем делать всё, чтобы к этой встрече подойти во всеоружии и играть так, как это хочет видеть главный тренер».

Капитан «Боруссии» Себастьян Кель: «Определенную часть информации о «Шахтере» мы получили из интернета. В целом, основательно подготовились к матчу. У нас была и своя информация. Полагаю, мы представляем, что нас ожидает».

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

– Ранее команды лишь дважды встречались на евроарене. Это было в квалификации Лиги чемпионов в августе 2001-го, и тогда «шмели» победили 1:0 в Украине и 3:1 – в Германии.

– Ни одной украинской команде еще не удалось победить дортмундскую «Боруссию» в матчах еврокубков (включая квалификационные турниры): 5 поражений, 1 ничья.

– При этом «Шахтер» не знает поражений от немецких клубов на протяжении последних четырех матчей в рамках еврокубков: 3 победы, 1 ничья.

– Наряду с «Ювентусом», «Малагой» и «Шальке», дортмундцы не знают поражений в этом сезоне Лиги чемпионов.

– В 19 последних выездных матчах Лиги чемпионов «Боруссия» лишь раз сохранила свои ворота сухими.

– Нападающий «Шахтера» Луис Адриано в этом розыгрыше Лиги чемпионов нанес 3 удара по воротам и забил 3 гола.

– Нападающий «Боруссии» Марко Ройс забивал в каждом выездном матче, который «Боруссия» проводила на выезде в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Матч между «Шахтером» и «Боруссией» будет обслуживать британская бригада арбитров во главе с 41-летним Ховардом Уэббом. Помогать ему будут Майкл Малларки и Даррен Канн. На счету этой бригады – три матча группового этапа Лиги чемпионов в нынешнем сезоне: «Порту» – «ПСЖ», «Милан» – «Малага» и «Валенсия» – «Бавария».

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ

– Победа «Шахтера»: 2,67

– Ничья: 3.45

– Победа «Боруссии»: 2,59.

Прогноз эксперта

Виктор Грачев,
    форвард "Шахтера" 1980-81, 1982-1990 годов

Перед матчем Юрген Клопп заявил, что именно его команда является фаворитом пары. Конечно, "Боруссии" без разницы, где играть – дома или на выезде, что прекрасно проиллюстрировали матчи группового этапа. Однако "Шахтер" играет на своем поле, перед родными болельщиками, поэтому надеюсь, что именно донецкая команда будет иметь преимущество. Мой прогноз – 3:2 в пользу горняков.

О погоде
    Сегодня в Донецке во время матча будет 0 градусов по Цельсию при довольно высокой влажности. Впрочем, накал страстей на Донбасс-Арене компенсирует все прихоти небесной канцелярии.

Сообщение отредактировал Desna - Среда, 13.02.2013, 16:03:49

DesnaДата: Среда, 13.02.2013, 16:08:57 | Сообщение # 774
    Рядовой
    UA
    Украина
    «Реал» – «Манчестер Юнайтед»: перед матчем

В первом раунде сверхпринципиального противостояния 1/8 Лиги чемпионов мадридский «Реал» во главе с Жозе Моуринью на «Сантьяго Бернабеу» примет «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона.
    Ни для кого не секрет, что Лига чемпионов – последняя возможность мадридского клуба спасти неудачный сезон. Действующий чемпион Испании 16 очков проигрывает лидирующей «Барселоне», а условная победа в Кубке Короля вряд ли может стать серьезным утешением. Накануне битвы с «Манчестером» «Реалу» довелось провести поединок против крепкой «Севильи», которая в чемпионате страны при Унаи Эмери еще не проигрывала. Мадридцы без проблем разобрались с оппонентами, но функциональная готовность команды Жозе Моуринью все-таки вызывает вопросы.

Единственная, но очень важная потеря «Реала», безусловно, Икер Касильяс. О том, что капитан «сливочных» не сыграет против «МЮ», стало известно достаточно давно, так что руководство «Королевского клуба» успело найти Икеру замену в лице Диего Лопеса. Скорее всего, именно экс-голкипер «Севильи» займет место в рамке на «Сантьяго Бернабеу». Не все в порядке было со здоровьем у Хаби Алонсо и Рафаэля Варана, однако испанец и француз полностью сумели восстановиться от своих повреждений.

«Манчестер Юнайтед», как и «Реал», практически лишен турнирной мотивации в домашнем первенстве. В минувший уикенд подопечные сэра Алекса Фергюсона воспользовались осечкой «Сити» и увеличили отрыв от «горожан» до 12 очков. Теперь «красные дьяволы» могут полностью сконцентрировать свое внимание на Лиге чемпионов, правда, к недовольству Фергюсона, они получили на день меньше отдыха, нежели «сливочные».

В последнем поединке Премьер-лиги против «Эвертона» Фил Джонс покинул поле из-за небольшого повреждения, однако участие в битве с «Реалом» он принять сможет. Правда, далеко не факт, что наставник манкунианцев сделает ставку на молодого футболиста. В хорошем состоянии находятся Эшли Янг, Джонни Эванс и Андерс Линдегор, а вот Пол Скоулз участие в тренировке не принимал. У ветерана обнаружились проблемы с коленом.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Жозе Моуринью, главный тренер «Реала»: «Мы все ждем этой встречи. Я знаком с культурой английского футбола, сэр Алекс также заинтересован в хорошей игре. Для моих футболистов проще встречаться с великими командами. Нам не хватает мотивации в этом сезоне, поэтому мы и теряем очки в противостоянии с клубами ниже классом».

Серхио Рамос, защитник «Реала»: «Руни – упорный труженик, и мне нравится играть в защите именно против такого рода форвардов. Но мобильность Руни очень опасна, никогда не знаешь, как далеко нужно выйти, чтобы сдержать его натиск. В таких случаях очень важно взаимодействие с полузащитниками. Если он действует в центре поля, нельзя оставлять большое пространство позади».

Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «Это большой вызов для меня. Игра между двумя клубами с безупречной репутацией, в которых собрано все самое лучшее, что есть в футболе, будет фантастической. Нет сомнений, что Жозе расставил приоритеты в пользу Лиги чемпионов. Матч для нас будет сложным, но давление будет испытывать и соперник».

Рафаэл, защитник «Манчестер Юнайтед»: «Для меня Роналду – лучший игрок мира. Он совершенный футболист. Но я прекрасно знаю, на что он способен, ведь мы играли вместе. Криштиану так же, как и Гарет Бэйл, очень быстр, и оба могут пробить с невероятной силой. Стиль игры у них немного разный, возможно, потому что Бэйл – левша, а Роналду – правша. Но противостоять сложно обоим».

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

– «Реал» не смог забить в Лиге чемпионов лишь один раз за последнюю 31 игру. В 2011 году мадридцы так и не распечатали ворота «Барселоны»

– «Реалу» не удалось оставить свои ворота сухими ни в одном матче группового этапа. Мадридцы пропустили больше остальных участников плей-офф – 9 мячей.

– «Манчестер Юнайтед» неизменно пропускал первым на протяжении пяти последних матчей Лиги чемпионов

– В трех выездах на «Сантьяго Бернабеу» «красные дьяволы» пропустили три гола.

– Сэр Алекс Фергюсон в четырнадцати встречах с Жозе Моуринью праздновал успех лишь дважды. Шесть раз шотландец уступал и шесть раз была зафиксирована ничья.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Обслуживать встречу доверено бригаде арбитров во главе с немецким рефери Феликсом Брыхом. В Лиге чемпионов сезона-2011/12 Брых работал на матче «Реала» против одной из сенсаций того розыгрыша – кипрского АПОЭЛа, игра завершилась в пользу подопечных Жозе Моуринью со счетом 3:0. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов Брых судил лишь один матч – под его чутким взором шотландский «Селтик» переиграл московский «Спартак» - 2:1.

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ

Победа «Реала»: 1,64

Ничья: 4,55

Победа «МЮ»: 5,10

DesnaДата: Четверг, 14.02.2013, 12:07:20 | Сообщение # 775
    Рядовой
    UA
    Украина
    Убеги от меня, если сможешь. «Шахтер» упустил победу над «Боруссией»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» не удержал победный счет в домашнем матче с дортмундской «Боруссией».
    Этот вечер должен был быть другим. Возвращение Лиги чемпионов в Донецк омрачилось ужасной трагедией – самолет из Одессы, большинство пассажиров которого планировали наблюдать за противостоянием «Шахтера» и «Боруссии» воочию, совершил аварийную посадку и загорелся, есть погибшие…

После случившегося те 90 минут, которые должны были стать настоящим праздником, превратились в совершенно другие полтора часа, хотя команды сделали все возможное, чтобы показать игру высочайшего уровня.

Футбол получился классный, он был ярким, задорным и по-настоящему мужским. Периоды матча с быстрыми переводами мяча из обороны в атаку на короткие отрезки сменялись передышками, которые команды были попросту вынуждены делать – настолько высокий темп они задали с самых первых минут. Волна атак хозяев сменялась бурей у ворот Андрея Пятова, после чего уже у Романа Вайденфеллера резко появлялась возможность последить за круговоротом мяча в ногах донецких бразильцев.

При этом и ошибок было достаточно, и не только в исполнении полевых. Именно неграмотные действия Вайденфеллера привели к первому голу, когда хороший, но не самый сложный обводящий удар Дарио Срна со штрафного превратился для кипера дортмундцев в неразрешимую задачу. Этот мяч не совсем вытекал из логики игры, поскольку перед этим «Боруссия» нагнетала давление на ворота соперника, а Матс Хуммельс даже проверил на прочность перекладину – как оказалось, пристреливался.

Дав «горнякам» возможность повести в счете, гости восстановили статус-кво перед самым перерывом. И виной всему стала еще одна ошибка, только теперь нашкодили сразу два центральных защитника «Шахтера», своим синхронным падением позволившие Роберту Левандовски спокойно расстрелять владения Пятова с нескольких метров.

После перерыва сценарий первой половины примерно повторился. Сначала вышедший на замену Дуглас Коста превратил Марселя Шмельцера в созерцателя эпизода и в два касания превратил длинный пас из глубины поля в гол. После этого «Шахтер» довольно долго вел в счете, имея даже моменты, которым было рукой подать до голевых. Однако к концу тайма функционально готовая лучше «Боруссия» вновь настигла противника – второй раз за матч на подачу с углового откликнулся Хуммельс, только теперь он пробил без шансов для Пятова.
    Запомнился в этот вечер и Марио Гётце. На удивление простыми, но работавшими финтами он легко проходил оборону хозяев и выступил ассистентом у Левандовски в голевом моменте, а также в моменте, который сам Левандовски превратил в упущенный нелепым промахом с нескольких метров.

2:2 – счет, который оставил кучу открытых вопросов в этом противостоянии. И счет этот, без сомнений, вполне устраивает «Боруссиию», и на 80-тысячной арене «Сигнал Идуна Парк» «Шахтер» наверняка не раз вспомнит то преимущество, которое упустил на родном стадионе.

DesnaДата: Четверг, 14.02.2013, 12:09:47 | Сообщение # 776
    Рядовой
    UA
    Украина
    Мирча Луческу: «Боруссия» не показала, что сильнее нас»

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу после матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Боруссией» заявил, что его подопечные пока не вошли в игровой ритм после зимней паузы.
    «Те ошибки, которые мы допустили, – это ошибки команды, которая не играет, не проводит официальных поединков. Эти ошибки мы допустили именно из-за того, что у команды отсутствует игровой тонус. Когда он есть – они не допускаются. По своей игре «Боруссия» не показала, что сильнее нас. Было ясно только то, что она мощнее в связи с матчами, которые она проводит в своем чемпионате. Мы же, к сожалению, пока еще не провели ни одного такого поединка. Дортмундцы сильны в верховой борьбе, что сегодня они продемонстрировали как при фланговых передачах, так и при всех угловых, которые были у наших ворот. Три очень хороших, динамичных футболиста в атаке: Левандовски, Ройс и Гётце. В нападении они очень смелы. Хотя и у нас были моменты, когда Мхитарян прошел по флангу и отдавал передачу – будь Тейшейра удачливее при выборе позиции, забил бы гол, и матч, наверное, на этом бы закончился. Но это прошло. Нужно теперь хорошо подумать, что делать во второй игре. Было бы очень жаль потерять шанс и не пройти «Боруссию», – приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтера».

Также румынский специалист поделился планами на ближайшее будущее: «Мы улетаем в пятницу, 15 февраля, и в этот же день проведем свой первый матч. В нем будут играть те футболисты, которые не принимали участие в сегодняшнем поединке. 20 февраля сыграем с «Црвеной Звездой», 23-го числа – с московским «Динамо». Остальные матчи, которые мы будем проводить, – для тех, кто имеет меньше игровой практики, а также для молодых игроков».

DesnaДата: Четверг, 14.02.2013, 12:11:47 | Сообщение # 777
    Рядовой
    UA
    Украина
    Юрген Клопп: «Матч получился зрелищным»

Наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Шахтером»
    «Я вполне доволен, ведь на этой арене играть тяжело. Моя команда доминировала и пропустила голы, которые никак не были связаны с ошибками в обороне. Дважды мы теряли концентрацию и выбивались из ритма, но каждый раз отыгрывались. Случившиеся сегодня индивидуальные ошибки в будущем не должны повторяться. Когда дважды оказываешься в роли отыгрывающегося, победить сложно. В сегодняшней встрече было всё. Матч был зрелищным, мы движемся в верном направлении.

По моим ощущениям, мы сыграли действительно сильно. У нас не так много опыта выступлений в Лиге чемпионов, но голы позволили нам остаться на плаву. Теперь очередь «Шахтера» сдавать экзамен в Дортмунде. Все мы видели, как эта команда провела выдающийся матч против «Челси», так что в нашем противостоянии еще ничего не решено. С учетом результата и нашей игры мне кажется, что мы хорошо готовы к ответной встрече», – цитирует Клоппа официальный сайт УЕФА.

Немецкий тренер также прокомментировал новость об авиакатастрофе, случившейся в Донецке в день матча:

«О трагедии мы узнали незадолго до матча, уже непосредственно в тоннеле. Я сказал, что будет минута молчания. Конечно, ужасная новость, но она не должна была повлиять на игру команды. Это трагедия. Только вчера мы приземлились в этом аэропорту. Естественно, мы хотели бы выразить свои соболезнования семьям погибших».

DesnaДата: Четверг, 14.02.2013, 12:32:57 | Сообщение # 778
    Рядовой
    UA
    Украина
    Птицы высокого полета. «Реал» и «МЮ» сыграли вничью

Блистательные голы Даниэля Уэлбека и Криштиану Роналду со второго этажа отложили вопрос о победителе в противостоянии «Реала» и «МЮ» в 1/8 финала Лиги чемпионов
    Возобновилась Лига чемпионов еще во вторник, но по-настоящему турнир закружился с новой силой лишь в среду. Никто не хотел обидеть «ПСЖ» или «Ювентус», но все-таки их матчи плей-офф блекли перед грандиозным противостоянием «Реала» и «Манчестер Юнайтед».

Многие называли эту встречу досрочным финалом, что, несомненно, приковывало внимание со стороны болельщиков по всему миру. Фаворита пары назвать было сложно, а вот в отдельно взятом матче на «Сантьяго Бернабеу» букмекеры решили отдать предпочтение «Реалу». Любопытно, что многие ведущие конторы поставили под сомнение вероятность даже ничьей на испанской земле.

Оба наставника удивили прессу и болельщиков со стартовыми составами. Синхронно в обороне обеих команд образовались солидные пробоины, которые позволяли искушенным фанатам надеяться на еще более бесшабашную игру с огромным количеством голов. Португалец Пепе последние матчи «Реала» пропускал, но появление его в старте с «МЮ» не вызывало вопросов, однако особенный Жозе Моуринью предпочел своему соотечественнику юного француза Рафаэля Варана. В недавнем кубковом Класико Варан сыграл выше всяких похвал, но тревога у «сливочной» торсиды все же оставалась.

У «МЮ» неожиданно в заявку не попал капитан Неманья Видич, которого заменил Джонни Эванс. Вместе с этим в составе гостей выделялся и излишний авантюризм сэра Алекса, который смело решил пойти на «Реал» с тремя нападающими. Трезубец атаки «красных дьяволов» вместе с Робином ван Перси и Уэйном Руни составил Дани Уэлбек.

Встреча началась с массированного давления мадридцев, которые уже на пятой минуте могли выходить вперед в счете. Эванс с трудом прервал прострел Роналду в штрафную, однако его сброс пришелся точно на ногу Коэнтрау, который на технику выстрелил в дальний угол. Выстрел получился крайне сложным для вратаря, но закрытый собственными защитника Де Хеа в изумительным прыжке выудил снаряд и перевел его в стойку.

«Реал» атаковал исключительно левым флангом, где орудовал Роналду. На протяжении всего первого тайма Рафаэл ничего не мог противопоставить своему оппоненту, но периодически мешал португальцу благодаря излишней настырности и самоотдаче. Весьма нацеленным на ворота в этом матче был Ди Мария, которого Моуринью отклеил от его левой бровки. Аргентинец стал действовать по всему фронту атаки, исполняя роль свободного художника. Это, к слову, получилось у Анхеля весьма солидно, а его дальний удары не раз потрепали нервы Де Хеа и всем поклонникам «МЮ».

Несмотря на громкую по именам связку форвардов гостей, их контратаки в первом тайме смотрелись не слишком опасно. Руни ожидаемо действовал в оттяжке и часто отходил на свою половину поля, чтобы помочь партнерам останавливать атаки «Реала». В случае с Ван Перси рискну предположить, что голландец немного потерял форму. В последнем матче Премьер-лиги Робин смотрелся достаточно инертно, часто заскакивая в офсайд и не используя выгодные моменты. Конечно, невозможно проводить весь сезон на запредельном уровне, но небольшой спад в игре голландца пришелся в очень щекотливый для «дьяволов» период.

В выигрышном плане на фоне партнеров смотрелся Уэлбек, чье появление на поле «Сантьяго Бернабеу» вряд ли кто-то предсказывал. Форвард прекрасно понимал, что это аванс от Фергюсона и что до финального свистка ему не доиграть. Дани, не жалея сил, растягивал оборону соперника и делал то, что раньше с большим удовольствием делал Ван Перси. Именно юному форварду сборной Англии удалось открыть счет в матче, а на помощь ему в этом пришел стандарт. Защитники «Реала», видимо, не признавая авторитета Уэлбека, забыли форварда во вратарской. К своему моменту Дани отнесся очень бережно и аккуратно, лелея мяч, послал его кивком головы в дальний от Лопеса угол – 0:1.
    Преимущество «МЮ» продержалось недолго, всего-навсего десять минут, а героем эпизода стал, конечно же, Криштиану Роналду. Португалец напомнил всем, что головой может забивать не только в свои ворота, продемонстрировав высокий класс игры на втором этаже. Опыт игры в британский футбол зря не прошел, а Роналду, эффектно перевисев абсолютно всех соперников в чужой штрафной, нанес идеальный по точности удар под штангу – 1:1.

Под занавес первой половины команды могли еще по разу огорчить друг друга. Все тот же настырный Уэлбек выскочил из-за спин защитников на прострел Ван Перси с фланга, а в этот момент казалось, что Лопес с выходом из рамки запоздал. Форвард голкипера опередил, но снаряд все-таки зацепил вратаря и прокатился в сантиметрах от штанги.

«Реал» ответил на это выстрелом Озила, которому сопутствовала изумительная диагональ в штрафную. Немец изящно обработал мяч и сильно выстрелил в ближний угол, но Де Хеа пропускать в этот вечер больше одного гола явно не хотел.

Продолжил выручать одноклубников Давид и после перерыва. От испанского вратаря «МЮ» исходила несвойственная ему всего год назад уверенность, которая со временем передалась и партнерам. Если в дебюте манкунианцы немного нервничали, то в конце матча могли отбивать атаки «Реала» уже куда спокойнее. Де Хеа умело справлялся с дальними выстрелами Ди Марии и Хедиры, но самый эффектный его сэйв состоялся после удара Коэнтрау. Португалец нанес крайне неудобный удар для вратаря, замыкая прострел с правого фланга. Давиду было неудобно парировать снаряд руками, но вратарь проявил изобретательность и с помощью приема кунг-фу ногами отвел угрозу.

Казалось, что «Реал» до конца матча будет проводить время у чужой штрафной, но «Манчестер» неожиданно ответил умопомрачительными ударами. Сначала Ван Перси нанес могучий выстрел в перекладину, а потом лишь подкат на ленточке ворот Хаби Алонсо спас команду от гола голландца.

Уже в компенсированное арбитром время забивать мог Роналду, но после прострела партнера с фланга португальцу не хватило пространства, чтобы сориентироваться и опередить защитника. И все же последнее слово осталось за гостями. Ван Перси, даже находясь в тени весь матч, получил свой дежурный шанс забить, но его классный выстрел в дальний угол парировал Лопес. Учитывая, что первый гол манкунианцы забили с углового, можно было сказать, что корнер на последних секундах встречи – отличная возможность вырвать победу. Однако немецкий арбитр Феликс Брых посчитал, что команды не достойны того, чтобы играть сверх компенсированного времени. Судья не позволил «красным дьяволам» выполнить подачу с углового, хотя минутная стрелка только-только перевалила за цифру четыре.
    Возможно, ярость гостей не была бы такой крепкой, если бы не момент на 56-й минуте. Эвра знатно подключился к фланговой атаке и, продавив последнего защитника, готовился вырваться один на один с вратарем. До цели француз не добежал во многом благодаря фолу Варана, однако нарушения правил Брых замечать отказался.

В целом судейство немецкого арбитра стоит признать адекватным, а итоговую ничью – закономерной. Возможно, «Реал» чуть превзошел соперника в количестве опасных моментов, но это, как известно, в футболе не показатель. Думаю, в этом противостоянии не сыграет большую роль и фактор домашнего поля. Что-то мне подсказывает, что 5 марта команды даже не заметят, что поменялись стадионами.

DesnaДата: Четверг, 14.02.2013, 12:35:38 | Сообщение # 779
    Рядовой
    UA
    Украина
    Алекс Фергюсон: «Роналду было очень тяжело играть против «МЮ»

Наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала».
    «В матче было много интересных событий. Обе команды создали массу голевых моментов. Меня расстроило только то, что мы слишком глубоко отошли назад в первом тайме. Соперник позволял себе делать в нашей штрафной всё, что хотел. Это совсем мне не нравилось.

Роналду головой забил невероятный гол. Он мощно выпрыгнул, здорово сыграл в воздухе и нанес очень сильный удар. Но, если не брать в расчет этот эпизод, считаю, нам удалось осложнить ему жизнь. Роналду было очень тяжело играть против нас, его переполняли эмоции. Когда он получает мяч, сразу становится опасно. Вы начинаете молиться усерднее, чем обычно. В данный момент Роналду сидит в нашей раздевалке и разговаривает с ребятами. Я рад видеть, как он прогрессирует.

Победителя противостояния пока трудно предсказать. Мы знаем, что соперник в ответном поединке сделает ставку на контратаки. Нам еще предстоит проделать большую работу, но все в наших руках. Перед сегодняшним поединком мы без вопросов бы согласились на ничейный результат 1:1. Думаю, шансы сейчас 50 на 50. Многое зависит от того, кто забьет первый гол на "Олд Траффорд". У той команды, которая отличится первой, шансы будут выше.», - цитирует Фергюсона официальный сайт УЕФА.

DesnaДата: Четверг, 14.02.2013, 12:37:55 | Сообщение # 780
    Рядовой
    UA
    Украина
    Жозе Моуринью: «Мне нравится проводить первые матчи дома»

Наставник «Реала» Жозе Моуринью признался после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед», что игра сложилась по ожидавшемуся сценарию.
    Команды разошлись миром на «Сантьяго Бернабеу» – 1:1. На гол Дани Уэлбека хозяева ответили точным ударом Криштиану Роналду.

«Я не удивлен результатом матча. Все произошло так, как я и ожидал. В преддверии ответной встречи ничего не ясно. Думаю, интрига сохранится до последней минуты. Сегодняшний матч соперник провел очень дисциплинированно, а мы – нет. Гости сыграли в нетипичной манере, я имею в виду то, что все 11 человек были позади мяча, во втором тайме они даже не переходили на нашу половину поля. Они просто ждали стандартов или контратак.

Оборонялся «МЮ» хорошо. Результат оставляет вопрос о победителе открытым. Считаю, что, как и раньше, шансы 50 на 50. У соперника нет преимущества за счет гола на выезде, так как в ответной встрече мы можем забить больше, чем один мяч», – цитирует Моуринью официальный сайт УЕФА.

«Мне нравится проводить первые матчи дома, потому что после гостевых встреч проявляется тенденция быть недовольным определенными результатами. Когда ответная игра проходит на выезде, ты четко понимаешь, что тебе нужно без лишних раздумий. Мы знаем, что нам нужно сделать на «Олд Траффорд». Нам нужно забивать, если это сделаем, то окажемся впереди. Все просто и понятно», – добавил португальский тренер.

Форум satwarez » Спорт » Футбол » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ (Новости Лиги Чемпионов УЕФА, все результаты матчей)
    Страница 39 из 53«1237383940415253»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС