.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Новости хоккеяЭта тема относится к форуму:Хоккей

• Страница 22 из 53«1220212223245253»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Футбол » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ (Новости Лиги Чемпионов УЕФА, все результаты матчей)
    ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
    YurecДата: Среда, 29.07.2009, 12:53:18 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Новости Лиги Чемпионов УЕФА все результаты матчей, прямые онлайн трансляции, турнирная таблица, календарь асписание и результаты матчей, бомбардиры, новости, обзоры и прогнозы , Новости и результаты матчей Лиги Чемпионов, лига чемпионов жеребьевка ,лига чемпионов турнирная таблица ,лига чемпионов результаты, лига чемпионов онлайн, лига чемпионов таблица, лига чемпионов видео, лига чемпионов 2010 ,лига чемпионов 1/4

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Первые матчи. Гол Калоуды помог «Спарте» обыграть «Панатинаикос», «Андерлехт» разгромил «Сивасспор», «Баку» и «Левски» сыграли вничью и другие матчи

Лига чемпионов

3-й квалификационный раунд

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

Сообщение отредактировал Yurec - Среда, 29.07.2009, 13:02:56

vladimir59Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:44:51 | Сообщение # 421
    Слава Героям !!!
    LT
    Литва
    Берлускони: Я не волнуюсь за будущее «Милана»
    Футбол - Италия
    Владелец «Милана» Сильвио Берлускони
    Хозяин «Милана» Сильвио Берлускони философски отнесся к провалу своего клуба в принципиальном поединке с «Интером» (0:4).
    «Каждая новая игра отличается от предыдущей, поэтому у меня нет причин волноваться за будущее «россонери». Кроме того, нынешний сезон еще только начинается, так что в ближайшие месяцы у нас будет масса возможностей вернуть долг болельщикам. Именно эти слова я адресовал нашим футболистам в раздевалке после матча с «нерадзурри». Что касается Леонардо, то ему тоже ни в коем случае нельзя впадать в панику», - сказал Берлускони.

GI S9895 - Dr.HD F16 - TF-4000PVR

vladimir59Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:23:53 | Сообщение # 422
    Слава Героям !!!
    LT
    Литва
    «Рубин» разгромил «Спартак» в «Лужниках»
    Футбол - Россия - Премьер-лига

Казанский «Рубин» в центральном матче 20-го тура разгромил на выезде «Спартак» и упрочил свое лидерство в турнирной таблице.

Стоит отметить, что казанская команда еще ни разу не проигрывала в гостях в этом сезоне. «Спартак» же до этой игры последний раз проигрывал в мае, когда был бит «Локомотивом».

Премьер-лига

20-й тур

«Спартак» (Москва) – «Рубин» (Казань) – 0:3 (0:2)

Голы: Семак, 33. Домингес, 39, с пенальти. Бухаров, 58

«Спартак» М: Джанаев, Паршивлюк, Дедура, Иранек (Филипенко, 81), Макеев, Кариока (Ананидзе, 46), Ковальчук, Алекс, Бояринцев (Баженов, 46), Яковлев, Веллитон.

«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Ансальди, Нобоа, Семак, Карадениз (Баляйкин, 81), Рязанцев, Домингес (Муравски, 76), Бухаров (Касаев, 72)

Предупреждения: Макеев, 17. Дедура, 51. Паршивлюк, 71 – Рязанцев, 54. Навас, 70. Баляйкин, 90.

vladimir59Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:52:32 | Сообщение # 423
    Слава Героям !!!
    LT
    Литва
    Вице-президент «Интера»: Миланское дерби - разминка перед ЛЧ
    Футбол - Еврокубки, Футбол - Италия

Вице-президент миланского «Интера» Ангело-Мария Моратти, сын президента клуба Массимо Моратти, назвал победу своей команды в дерби над «Миланом» со счетом 4:0 отличной тренировкой перед игрой с «Барселоной» в рамках группового турнира футбольной Лиги чемпионов. Об этом сообщает портал Football Italia.

Напомним, в Лиге чемпионов «Барса» и «Интер» сойдутся 16 сентября в Милане, где против своего бывшего клуба сыграет шведский форвард Златан Ибрагимович. В тот же день свой матч проведут две другие команды этой группы - киевское «Динамо» примет казанский «Рубин».

«Я думаю, это была хорошая разминка перед игрой с «Барселоной» в Лиге чемпионов», - рассказал Моратти-младший.

Президент миланского клуба Моратти-старший заявил, что всегда смотрит дерби дома: «Это мое суеверие», - пояснил глава «Интера».

По его словам, «нерадзурри» владели преимуществом на протяжении всего матча. «Это была великолепная игра. В первые 20 минут поединок походил на битву, а остальное время мы доминировали благодаря потрясающему, просто фантастическому стилю. Я должен похвалить своих ребят за то, что во втором тайме они не пытались унизить своих соперников», - отметил Массимо Моратти.
    Он также выразил восхищение тем, как легко удалось адаптироваться в «Интере» новичку - голландскому полузащитнику Уэсли Снейдеру. «Невероятно, насколько быстро он нашел себя в нашей команде и показал свой характер в такой важной встрече», - добавил президент «Интера». Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

kaunas43Дата: Понедельник, 31.08.2009, 11:55:45 | Сообщение # 424
    Подполковник
    LT
    Литва
    Обзор футбольного уик-энда в Европе

Один из центральных поединков минувшего уик-энда прошел в Манчестере, где дружина сэра Алекса Фергюсона принимала лондонский “Арсенал”. Гости первыми добились успеха: за пять минут до перерыва отличился Андрей Аршавин (российский легионер был заменен на 81-ой минуте), чей выстрел из-за пределов штрафной не смог отразить Бен Фостер, заменивший в стартовом составе травмированного Эдвина ван дер Сара. Отыгрались хозяева поля на 59-ой минуте усилиями Уэйна Руни, реализовавшего пенальти. Ну а победу манкунианцам принес полузащитник “канониров” Абу Диаби, срезавший мяч в свои ворота. “Челси” усилиями Николя Анелька, Микаэля Баллака и Эшли Коула дома разгромил “Барнли” (3:0). “Аристократ” Юрий Жирков продолжает восстанавливаться после травмы. “Ливерпуль” в гостях одолел “Болтон” (3:2). Причем, мерсисайдцы дважды проигрывали по ходу встречи. Голы же у них забивали Глен Джонсон, Фернандо Торрес и Стивен Джеррард. “Манчестер Сити”, благодаря точному удару Эмануэля Адебайора, на выезде взял верх над “Портсмутом”. “Тоттенхэм” в родных стенах обыграл “Бирмингем” (2:1). Роман Павлюченко, вышедший на замену на 80-ой минуте, отметился результативной передачей. Добавим также, что в составе “Эвертона” дебютировал Ринат Билялетдинов, появившийся на поле за минуту до истечения регламентированного времени.

Отчет о матче МЮ-Арсенал
    Статистика матчей
    Турнирная таблица

Еще один топовый матч состоялся в Италии, где любители футбола стали свидетелями миланского дерби. Однако борьбы не получилось: “Интер” разнес в пух и прах подопечных Леонардо, четыре раза вынудив капитулировать Марко Сторари. Отличились Тьяго Мотта, Диего Милито (с пенальти), Майкон и Деян Станкович. “Ювентус” на выезде расправился с “Ромой” (3:1). Дубль на счету Диего Милито, еще один мяч провел Филипе Мело. У римлян единственный гол забил Даниэле Де Росси. “Фиорентина” усилиями Стефана Йоветича с минимальным преимуществом обыграла “Палермо”. “Лацио”, благодаря дублю Хулио Круса, победил в гостях “Кьево” (2:1).

Отчет о матче Милан-Интер
    Статистика матчей
    Турнирная таблица

В Испании стартовал очередной чемпионат страны. “Барселона”, из-за участия в поединке за Суперкубок УЕФА, свою игру со “Спортингом” проведет сегодня. А вот мадридский “Реала” успешно начал новый сезон. “Королевский клуб” дома взял верх над “Депортиво” (3:2). Отличились Рауль, Криптиану Роналду (с пенальти) и Лассана Диарра. Столичный “Атлетико” неожиданно на выезде крупно уступил “Малаге”, пропустив три безотвентых мяча. Гвоздем же тура был поединок “Валенсия” – “Севилья”, в котором сильнее оказались “Летучие мыши” (2:0). Голы забили Хуан Мата и Пабло Эрнандес.

Статистика матчей

В немецкой Бундеслиге свою первую победу одержала мюнхенская “Бавария”, в родных стенах разгромившая “Вольфсбург” (3:0). Причем, дубль на счету дебютанта команды Арьена Роббена, недавно перешедшего из мадридского “Реала”. Наш Анатолий Тимощук провел весь матч. Лидируют же в чемпионате Германии “Гамбург” и “Байер”. Одноклубники экс-“армейца” Ивицы Олича дома обыграли “Кельн” (3:1). Два мяча на счету Хосе Паоло Герреро. А леверкузенцы на своем поле взяли верх над “Бохумом”. “Штутгарт” в родных стенах расстался миром с “Нюрнбергом”. Павел Погребняк отыграл все 90 минут, а Александр Глеб вышел на замену в середине второго тайма. “Шальке-04” неожидано дома проиграл “Фрайбургу” (0:1).

Статистика матчей
    Турнирная таблица

Во Франции наибольший интерес вызывал матч марсельского “Олимпика” и “Бордо”, завершившийся нулевой ничьей. Лионский “Олимпик” без особых проблем на “Жерлане” расправился с бывшим клубом Александра Заварова “Нанси” (3:1). Отличились Бафетимби Гомис, Лисандро Лопес и Мишель Бастос. ПСЖ в родных стенах не оставил ни единого шанса “Лиллю”, трижды огорчив голкипера соперника усилиями Жереми Клемана, Пеги Луиндула и Кристофа Жалле. “Тулуза”, с которой в групповом раунде Лиги Европы предстоит встретиться донецкому “Шахтеру”, на своем поле уступила “Валансьену” (0:1). Отметим также, очередной гол экс-динамовца Исмаэля Бангура, ныне вступающего за “Ренн”. Правда, его одниклубники сумели увезти из Ланса лишь одно очко (2:2).

Обзор матчей 4-го тура чемпионата Франции
    Статистика матчей
    Турнирная таблица Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

kaunas43Дата: Понедельник, 31.08.2009, 12:07:32 | Сообщение # 425
    Подполковник
    LT
    Литва
    Андрей Шевченко: «Перешел в киевское «Динамо», поскольку хочу играть в футбол»

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко рассказал о своем решении уйти из «Челси».

«Семья отнеслась положительно к моему переходу. Они прилетели вместе со мной в Киев, чтобы поддержать меня морально. Насчет этого проблем никаких нет. Конечно, семья будет со мной. Но говорить сейчас о том, что жена с детьми будут постоянно проживать в Киеве, очень сложно. Необходимо найти возможность, чтобы они переехали сюда, а это не делается так быстро.

Меня очень трудно было заставить чистить кому-то бутсы, поэтому, думаю, за счет своего характера мне и удалось построить свою карьеру. Поэтому я точно так же отношусь к молодым игрокам, которым необходимо помогать, дать уверенность в своих силах.

На протяжении двух лет, когда я приезжал играть за сборную, журналисты задают один и тот же вопрос по поводу моего здоровья и физического состояния. Я чувствую себя нормально, физическое состояние хорошее. Единственное – в последнее время у меня было мало игровой практики. Будем надеяться, что в дальнейшем все поменяется и мое физическое состояние улучшится.

Говорить о моем будущем, думаю, пока что рано. Я перешел в «Динамо», поскольку хочу играть в футбол. Желание играть в футбол должно быть одинаковым в любом возрасте – только ты начинаешь свой путь, или тебе уже под сорок. Я получаю удовольствие от футбола, поэтому я продолжаю играть и никаких других целей перед собой не ставлю», – приводит слова игрока официальный сайт киевлян. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

kaunas43Дата: Понедельник, 31.08.2009, 12:10:00 | Сообщение # 426
    Подполковник
    LT
    Литва
    Аршавин: МЮ будет оставаться грозным до тех пор, пока у руля стоит Фергюсон

Полузащитник Арсенала Андрей Аршавин оценил сильные стороны Манчестер Юнайтед, с которым в Лиге Чемпионов предстоит встретиться московскому ЦСКА."С уходом Роналдо просто стало на одну боевую единицу меньше. Конечно, когда уходят такие мастера, как Криштиано, команда не может не стать слабее, но Манчестер компенсирует все потери за счет командной игры. А еще за счет характера, что в субботней игре с нами еще раз и продемонстрировал".

Теперь лидер Руни, на него стали играть гораздо больше, чем раньше. И он доверие оправдывает. Опасна вся команда, но в игре с нами особо выделил бы Гиггза. Во втором тайме он обыгрывал нас практически в одиночку.

"МЮ будет оставаться грозным до тех пор, пока у руля стоит Фергюсон. Сейчас у ЦСКА сильнее только одна позиция – вратарская. В поле же МЮ будет поубедительнее во всех зонах".

"Прежде всего, ЦСКА может бороться за счет жесткой игровой дисциплины. Ни в коем случае нельзя соперника бояться. И еще: надо свести к минимуму стандарты вблизи своих ворот. Это очень грозное оружие английской команды.

В субботу, 29 августа, встречались Арсенал и МЮ. Сильнее были манкунианцы - 2:1. Гол Арсенала на счету Аршавина. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:28:05 | Сообщение # 427
    вор на другие сайты информацию
    UA
    Украина
    Тоттенхэм хочет Петрова

После травмы Луки Модрича Харри Реднапп вернулся к персоне Мартина Петрова.

30-летний левый вингер Ман Сити давно входит в планы наставника Шпор, однако его возраст и проблемы с коленом мешали Харри это сделать. Однако после травмы Модрича команде понадобился новый игрок на эту позицию.

Первые матчи сезона болгарин провел на скамейке Горожан и вряд ли после громких подписаний, ему светит место в составе команды.

Amos,Thor,Sirius,Hotbird,Eutelsat 36

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:29:13 | Сообщение # 428
    UA
    Украина
    Барселона: двое на выход

Как сообщает Marca, каталонскую команду покидают Энрике и Эйдур Гудйонсен.

Бразилец Энрике был приобретен Блаугранас прошлым летом у Палмейраса и сразу же отдан в аренду Байеру. Спустя год боссы Барсы вернули молодого центрбека, но после трансфера Дмитрия Чигринского снова решили отдать его другой команде - следующий сезон 22-летний игрок проведет в Расинге из Сантандера.

А вот Эйдур Гудйонсен, похоже, покинет Камп Ноу на постоянной основе. Ожидается, что в ближайшее время 31-летний исландец подпишет двухлетний контракт с Монако. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

Сообщение отредактировал guruli - Понедельник, 31.08.2009, 12:30:07

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:32:46 | Сообщение # 429
    UA
    Украина
    Испанский Рейнджер возвращается на родину

Десятым игроком, который покинул стан шотландского Рейнджерс нынешним летом стал Аарон Нигес, перешедший в Сельту.

20-летний форвард принадлежит Валенсии, а в Шотландии играл на правах аренды. То, что он провел за Синих всего 5 матчей за сезон, не порадовало боссов Летучих Мышей - теперь Аарон будет набираться опыта в Сельте. Правда, сообщается, что сам игрок хотел остаться в Рейнджерс.

Ряды Рейнджеров уже покинули Дэйлли, Хемдани, Фергюсон, Адам, Гоу, Смит, Фурман, Уэбстер и Величка, но на этом исход игроков не заканчивается. Появилась информация, что агент форварда клуба из Глазго Криса Бойда ведет переговоры с берлинской Гертой.

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:33:23 | Сообщение # 430
    UA
    Украина
    Реднапп: "Шпоры без Модрича, как Ливерпуль без Джеррарда"

Тренер Тоттенхэма комментирует травму Луки Модрича.

Напомним, что хорват сломал ногу и пропустит, минимум, около шести недель.

"Мы можем дать бой любой команде", - говорит Реднапп. "Но нам необходимы сильнейшие игрока - Ледли Кинг, Лука Модрич".

"Нет никакой разницы между нами и другими коллективами. Если Ливерпуль потеряет Джеррарда и Торреса, а МЮ - Фердинанда и Руни, то это скажется на их игре". Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:34:52 | Сообщение # 431
    UA
    Украина
    Абель Ресино: "Хуже мы еще не играли"

Наставник Атлетико Абель Ресино остался разочарован игрой своей команды и поражением 0:3 от Малаги.

"Это был худший матч команды под моим руководством. Голы Малаги убили нас. Мы доминировали, и первый пропущенный стал полной неожиданностью для нас".

"Надо сказать, что Малага играла также довольно хорошо. Они больше создали, чем пользовались нашими ошибками. Мы получили два мяча со стандартов, чего не происходило с нами долгое время".

"Нет никаких причин, чтобы это повторилось. Мы хотим быть на вершине лиге, и должны не позволить себе уходить в депрессию".

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:45:27 | Сообщение # 432
    UA
    Украина
    Гвардиола: "Робиньо не придет"

Наставник Барселоны Пеп Гвардиола категорически отверг возможность трансфера Робиньо в каталонский клуб.

Ранее в прессе промелькнули сообщения о том, что якобы Барса готовит Ман.Сити предложение ценой в 40 миллионов евро за бразильца.

"Робиньо не придет к нам. Он - звезда Манчестер Сити. И нет никаких предпосылок к тому, чтобы он покидал эту команду. К тому же у меня есть кредит доверия к молодым футболистам, с которыми я работаю. предпочту их", - отметил Пеп. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:46:23 | Сообщение # 433
    UA
    Украина
    Гильерме: "Заменить Вагнера Лава будет непросто"

Сегодня в Москву прилетит бразильский новичок ЦСКА - нападающий Гильерме, который будет заявлен для участия в чемпионате России и Лиге чемпионов.

В субботу, сразу после подписания контракта с Андреем Шевченко, президент киевского Динамо Игорь Суркис принял решение отдать 20-летнего форварда в аренду в ЦСКА.

За проведенные в Киеве полгода Гильерме (рост 174 см, вес 73 кг) испытывал дефицит игровой практики: после восстановления от травмы он в прошлом сезоне при Юрии Семине провел за Динамо всего два матча, сделав при этом хет-трик уже в дебютной встрече. При Валерии Газзаеве в пяти стартовых турах текущего чемпионата Украины он четыре раза выходил на замену.

Между тем Вагнер Лав, который в субботу отправился в Бразилию, перед отъездом побывал на базе ЦСКА в Ватутинках, чтобы попрощаться с командой. Нападающий пожелал армейцам успешно завершить сезон и напомнил, что через год обязательно вернется в Россию.

Роман БАБАЕВ, генеральный директор ЦСКА:

- Ситуация была форс-мажорной, и наш клуб, считаю, с честью из нее вышел. После ухода Вагнера необходимо было в кратчайшие сроки качественно усилить нападение. Полагаю, мы нашли адекватную замену - и Гильерме обязательно нам поможет. Знаю, что в Бразилии он выступал очень успешно.

ГИЛЬЕРМЕ:

- Решение руководства киевского Динамо отдать меня в аренду в ЦСКА стало полной неожиданностью. Если я правильно понимаю, такой вариант возник лишь на днях. Тем не менее еду в Москву с надеждой, что смогу принести пользу своей новой команде в чемпионате России и Лиге чемпионов. В то же время прекрасно осознаю, что с ходу заменить Вагнера Лав в составе ЦСКА будет очень непросто. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:48:23 | Сообщение # 434
    UA
    Украина
    Динамо - Металлург Д. Накануне

Понедельник, Киев, стадион Динамо им. В. Лобановского, 19.00, арбитр Виктор Швецов (Одесса).

Прямая трансляция на ТЕТ.

Тактика

Вопрос № 1 - будет играть Шевченко или нет? Разумеется, он сегодня выйдет на поле, но с первых ли минут? С одной стороны, если стадион будет полным сегодня, то большинство придет именно на возвращение Шевы посмотреть, так что его нужно ставить с первых минут. Но с другой стороны Шевченко провел совсем мало тренировок с командой, и может быть не готов взаимодействовать с партнерами. А в соперниках далеко не Заря или Закарпатье...

Кроме того, тренер все начала сезона наигрывал новую схему игры, и менять ее так сразу будет очень непросто. А ведь придется, Милевский же с Шевченко должны играть впереди. Так что по нашему мнению оптимальным вариантом будет выход Андрея на замену.

А вот в обороне должны быть перемены. Несмачный получил травму и его должен заменить бразильский легионер Маргао. А вот партнера для своего любимчика Хачериди Валерий Газзаев так и не может найти. Были и Бетао, и Юссуф, и Диакате, и Алмейда. Вот уже Саблич вчера отыграл один тайм за резервистов. Наверняка сегодня сыграет бразилец Алмейда, который только один тайм из-за травмы провел за киевлян.

Металлург провел очень тяжелый поединок в Лиге Европы, который подвел черту под тяжелым календарем команды в этом сезоне. Точнее, этот матч против Динамо станет последним в этом списке. Наверняка будет ощущаться в действиях команды усталость.

На острие атаки следует ждать румына Танаса, который должен заменить травмированного Мгуни. Неудачно отыгравшего в Вене Коротецкого, скорее всего, заменит Билозор.

Психология

Наверняка Металлургу будет очень непросто собраться после столь серьезного и важного поражения. Однако поклонники дончан помнят тот поединок, который команда выиграла после унижения от Вердера.

Динамовцы наверняка получил бодрый заряд после перехода Шевченко, да и болельщики теперь будут иначе поддерживать команду.

Ключевые противостояния

Шевченко - все-все-все

Надо ли что-то говорить? Думаю, нет.

Милевский - Чечер

Борьба двух капитанов с характером, очень неуступчивых и всегда заведенных на борьбу обещает быть интересной.

Вукоевич и Ко - Макридис и Ко

Для обеих команд имеет очень большое значение владение мячом, и за это будет непростое сражение. Ведь Металлург может и не уступить киевлянам так просто инициативу.

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Бетао, Хачериди, Алмейда, Маграо - Вукоевич, Еременко, Нинкович - Гусев, Милевский, Ярмоленко

Металлург Д (ориентировочный состав): Дишленкович - Марио Сержио, Чечер, Билозор, Воловик - Лазич, Макридис - Димитров, Мхитарян, Годин - Танаса

Травмированные: Михалик, Несмачный, Эль Каддури, Кравец, Алиев - Мгуни, Даниловский

Дисквалифицированные: нет

Прогноз Football.ua: 3:1

Интересные факты:

- предыдущий матч этих команд в Киеве состоялся ровно один год назад 31 августа 2008 года;

- последний раз Динамо уступало Металлургу 6 октября 2002 года 0:1 в Донецке (Закарлюка, 24). Случилось это после памятного унижение 0:8 в Кубке УЕФА от Вердера;

- в Киеве Металлург выиграл только однажды в первом матче этих команд в сезоне 1997/1998 0:1 (Солодкий, 11). В том сезоне, кстати, дончане и дома выиграли (правда, к тому времени Динамо уже было чемпионом);

- то есть на своем поле киевляне не проигрывают 11 встреч кряду, а вообще - 13.

История противостояний

Последний матч на поле Динамо: 31.08.2008 Динамо - Металлург Д 1:0 (Бангура, 17)

Всего сыграно 24 матча: +16=5-3 41:12

На поле Динамо: +9=2-1 20:6 Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:50:00 | Сообщение # 435
    UA
    Украина
    Ребров: "Динамо попало в группу смерти"

Три четверти часа, пока в столице азартных игр шла жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов, корреспондент СЭ провел в компании лучшего бомбардира Динамо в этом турнире, а нынче одного из наставников дублирующего состава бело-голубых Сергея Реброва.

В четверг вечером нас с экс-форвардом киевлян пригласили на клубное радио Динамо…

…где мы получили возможность практически вживую наблюдать за волнующей процедурой судьбоносного посева.

Ребров вошел в студию в унисон с началом процедуры открытия жеребьевки, приехав из Конча-Заспы сразу же по окончании тренировки.

– По дороге пришлось разворачиваться два или три раза, – пожаловался Сергей на киевские пробки.

ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ

В этот момент на экране появились названия тридцати двух команд, пробившихся в основной раунд Лиги чемпионов. Присутствие среди них таких клубов, как кипрский АПОЭЛ, венгерский Дебрецен и румынская Униря показалось мне элементом какого-то гротеска, но Ребров придерживался несколько иного мнения.

– Абсолютно нормальное явление, – сказал он в ответ на соответствующий вопрос корреспондента СЭ. – Я видел некоторые из ответных матчей предварительного раунда и понял, что любая из этих команд ничего не испортит. Вспомните хотя, как в прошлом году играл БАТЭ. На мой взгляд, весьма достойно. Так что и на сей раз ни один из клубов, составивших четвертую корзину, в Лиге не затеряется.

Я обратил внимание Сергея на наличие в первой корзине четырех клубов из британской премьер-лиги, что автоматически доводило шансы Динамо до поездки на Туманный Альбион до пятидесяти процентов.

– Играть с английскими командами всегда сложно, но интересно, так как все они демонстрируют открытый атакующий футбол, – дал авторитетный комментарий Ребров. – Вот и получается, что на их фоне можно проверить свои силы. Так что, на мой взгляд, не случится ничего страшного, если мы попадем на Ливерпуль, Челси, Арсенал или МЮ.

– А как, вообще, выглядит идеальная для киевлян группа в Лиге чемпионов-2009/2010?

– Вы знаете, когда я играл в Динамо, у нас была точно такая же жеребьевка, и большинство моих партнеров составляли такие вот идеальные группы. Ну а я даже не следил за посевом по телевизору. Вот и получалось, что потом мне звонили друзья и спрашивали: Ну что, ты видел эту группу смерти?. А я ничего не видел. Более того, всегда считал, что надо просто выходить на поле, играть и точка! Зачем гадать на кофейной гуще, если через полчаса все станет на свои места? Итак ведь видно, что, к примеру, в первой корзине опасны все, разве что кроме Баварии. Она, как мне кажется, сейчас еще не достигла идеальной формы. Но если бы у меня была возможность выбирать, из четвертой корзины хотелось бы попасть на Рубин. Не в последнюю очередь для встречи со старыми друзьями.

– Мы хорошо знаем, что некоторые футбольные школы плохо сочетаются с другими. Так скажем, наши клубы, начиная с советских времен, всегда туговато играли с французами, зато Спартак или тбилисское Динамо обычно без труда справлялись с англичанами. Есть ли в Европе школы традиционно неудобные для Динамо? Настолько, насколько те же румыны для Шахтера?

– Я всегда считал, что все зависит не от соперников, а от нашей готовности и настроя. В Лиге чемпионов собраны лучшие команды континента, так какой смысл кого-то опасаться? Хотя с теми же румынскими клубами мы почему-то тоже играем не особо здорово. Вспомним то несчастье, что случилось с Динамо несколько лет назад, когда мы на своем поле провалились во встрече со Стяуа – 1:4! Но тогда случилась объективная недооценка соперника. Так уж получилось, что для нас почему-то всегда работал простой принцип: чем сильнее противник, тем сильнее играет Динамо.

В этот самый момент, покинувший большой футбол Паоло Мальдини вручил приз лучшему защитнику сезона, которым стал столп обороны Челси Джон Терри.

– Удавалось ли вам соперничать против капитана аристократов? – спрашиваю успевшего поиграть в премьер-лиге Реброва.

– Честно говоря, не помню. Наверное, нет. Но в Англии без разницы против кого играть. Челси, МЮ, Ливерпуль: встречи с этими командами – это праздник, который начинается задолго до начала самой игры. У любого футболиста такие встречи вызывают несколько иные чувства, чем когда ты приезжаешь, к примеру, в Мариуполь.

СУДЬБОНОСНЫЙ ПЕРСТ ХАВИ

Тем временем, участники жеребьевки принялись тянуть первые шары и рассеивать клубы из первой корзины, и мы снова вернулись к главной теме вечера.

– Сергей, все мы помним заявление Валерия Газзаева и поставленную им цель выиграть турнир Лиги чемпионов в течение трех ближайших сезонов. Насколько это реально?

– Все сотрудники нашего клуба очень этого хотят и надеются, что именно так оно и случится. Вспомните, мы уже были в шаге от финала этого турнира в 1999 году, так почему бы снова не дойти до решающего матча и не выиграть его, как это было с ЦСКА, Зенитом и Шахтером в последних розыгрышах Кубка УЕФА?

– Вы не находите, что своими амбициями Газзаев чем-то похож на Валерия Лобановского?

– С одной немаловажной разницей: у Лобановского играли понимающие его футболисты, большинство из которых представляло Украину. А сейчас каждый сезон в Динамо идет текучка кадров: приходит и уходит по три-четыре игрока, того сыгранного костяка, который притирался по несколько лет, мы пока что не видим.

Пока мы вспоминали прошлое, Джон Терри и компания распределяли клубы из второй корзины, и мы увидели, что в группе С жребий свел Реал и Милан, а в F очутились Барселона и Интер.

– Составлять компанию этим парочкам не хотелось бы ни при каких обстоятельствах, – насторожился Сергей. – Я думаю, что сейчас лучше всего попасть в группу H, где находятся Арсенал и АЗ. Сыграть с канонирами было бы особенно интересно. Команда у Арсена Венгера молодая и прогрессирующая. Да и стиль игры зрелищный: сами играют и другим дают.

Но сбыться прогнозу Реброва, было не суждено: лучший полузащитник минувшего сезона испанец Хави сам выбрал своей Барселоне в соперники Динамо.

– Интересно будет снова оказаться на Ноу Камп, – улыбнулся мой собеседник. – Вообще, интересно получилось. Мы пытались избежать поездки в Милан и Мадрид, а приехали в тот же Милан и Барселону. Что делать? Молиться, чтобы вышли из группы. Потому что жребий вышел немного жестковатым.

– А если к этому маршруту присоединить Казань?

– Будем надеяться, что так оно и случится, – подмигивает Ребров. – Хотя, если серьезно, в последней корзине Рубин самый сильный соперник, лучше бы он нам не попадался. Но если мы выйдем из этой группы, можно спокойно выигрывать весь турнир. После такого уже ничего не страшно.

Когда в четвертой корзине остались четыре команды, я предостерег Сергея от перспективы попадания на крепкий Маккаби.

– Далеко не худший вариант, – заспорил со мной Ребров. – Пусть уровень футбола в Израиле растет, как на дрожжах, Динамо очень часто играло на сборах с лучшими клубами Земли обетованной, в том числе и с Маккаби. И, вы знаете, особых проблем не испытывало. Но лично мне из четвертой корзины больше всего нравится АПОЕЛ.

ГИПЕРБОЛОИД ИНЖЕНЕРА БЕРДЫЕВА

Как бы не так. Через минуту мы в унисон разразились каким-то двусмысленным стоном. В группу F отправился Рубин!

– М-да, – протянул Сергей, сдерживая чуть нервный смешок, – сейчас мне на телефон пойдет очень много звонков из Казани. Что и говорить, из этой корзины нам попалась самая тяжелая команда, но Валерий Георгиевич знает ее наизусть, сколько раз играли! Так что в противостоянии с казанцами фаворитом будет Динамо.

Словно в подтверждение этих слов установленный на виброзвонок мобильный Реброва задрожал всем тельцем и медленно пополз по столу к своему обладателю. Бухар звонит! – усмехнулся Сергей, увидев позывные форварда Рубина Александра Бухарова, и нажал на кнопку прием.

– Шура, сушите весла, – шутливо заявил киевлянин вместо приветствия. – Ладно-ладно… Ну, конечно, будете сражаться… Барселону как-нибудь хлопните… Ты только выздоровей, соберись, а головой сможешь порвать любую команду!..

– Тесно дружите с одним из лучших голеадоров казанцев? – спросил я Реброва, когда он положил трубку, договорившись созвониться с Бухаровым позже.

– Мы с Сашей вместе жили на клубной базе и до сих пор часто созваниваемся.

– В этом сезоне Бухаров забил уже одиннадцать мячей. Внешне напоминает нашего Василия Сачко, только моложе на десять лет. Как бы вы охарактеризовали его самые сильные стороны?

– Очень силен в игре на втором этаже, эффективно действует на пятачке. Притом, что на вид и по манере игры немного тягуч. Поначалу смотришь на этого парня и думаешь, ну что за игрок такой – неповоротливый, мало двигается… Но первое впечатление обманчиво. В штрафной Александр отрабатывает каждый момент от и до.

– Итак, Бухаров – один из стержневых игроков Рубина. Кто остальные?

– В центре поля – Семак. В защите – Шаронов. Кроме того, стоит отметить Сибайя, который отрабатывает за пятерых, да и Домингес если находиться в хорошей форме и готов бороться, может доставить массу хлопот. Да, аргентинец – игрок настроения. Но у него прекрасная техника, недаром в новом сезоне он забил уже 12 мячей. И пусть большинство из них – с пенальти, не будем забывать, что как минимум половину этих одиннадцатиметровых он заработал сам.

– Защитником Ансальди в прошлом сезоне интересовалась Барселона, но о нем говорят, что он куда лучше атакует, чем обороняется…

– Ансальди – Барселона, Нобоа – Валенсия... Я об этом слышал, но не привык комментировать слухи. По существу же могу сказать следующее: люди, которые играют у Бердыева в обороне, отрабатывают и вперед, и назад.

– Есть ли слабые места у надежного голкипера Рыжикова?

– Они есть у любого стража ворот: даже у знаменитого ван дер Сара. А Рыжиков – живой человек. Все зависит от того, как часто вратарь ошибается. Рыжиков сводит свои промахи к минимуму, но и у него есть свои недостатки. Главное – обнаружить их и использовать.

– Казанцы убедительно доказали, что не являются калифами на час. Что скажете о творце их успехов человеке в футляре Курбане Бердыеве?

– Сегодняшний Рубин – детище его наставника. Когда прошлой весной я приехал в Казань и узнал, что оказывается, вместе со мной в клубе появилось 11 новых футболистов, был, мягко говоря, изумлен. Но из этой дюжины новичков Бердыев сделал команду, которая выиграла чемпионат России! И ошибались все те, кто полагал, что это случайность. В новом сезоне казанцы показывают совсем другой футбол. Если в прошлом году многие попросту недооценивали Рубин, то сейчас на него все настраиваются как на действующего чемпиона.

ЗЛОВЕЩИЙ ГРУППОВОЙ ТУРНИР

– В сезоне-2008/09 у Рубина было очень тяжело выиграть в Казани, а сейчас команда Бердыева просто потрясающе играет на чужом поле…

– В прошлом году мы тоже очень успешно играли на выезде, где проще действовать от обороны и ловить соперника на контратаке. А в защите команда очень надежна, посмотрите статистику. В этом сезоне Рубин пропустил меньше всех.

– Невероятно, но факт. Вы комментируете жеребьевку для СЭ, и Динамо попадает на Рубин. Ну не мистика ли?

– Если бы я все еще играл за Рубин, вот это была бы мистика. Хотя вопросов ко мне, конечно, будет много (улыбается).

– Так что, выйти из этой группы нам будет непросто? – переспросил я Сергея напоследок, когда эмоции слегка улеглись.

– Даже если бы нам попались любые другие команды, было бы тяжело. Рубин в Лиге чемпионов впервые, но недооценивать его нельзя. Что уж говорить об остальных. Мы, как обычно попали в группу смерти, но будем вылезать. Не нужно обращать внимание на названия команд и фамилии игроков, такие же люди играют – из плоти и крови. Если Динамо будет показывать такую же игру, как в первых турах, все возможно. Главное – играть в свою игру.

– Фаворит группы Барселона?

– Ну, конечно, если она выиграла Лигу чемпионов. У каталонцев самая сильная атакующая линия в Европе. Я с удовольствием посмотрю матчи с подопечными Гвардьолы и другие поединки в нашей группе.

– Групповая стадия Лиги – это своеобразный Рубикон?

– Вспомните, перед тем, как команду возглавил Лобановский, Динамо постоянно вылетало из ранних раундов, руководство порывалось разогнать всю команду, но пришел Валерий Васильевич, и начался совсем другой футбол. Хотя и при Семине, я считаю, команда показывала нормальную игру. А сейчас при новом тренере нужно собраться и преодолеть этот зловещий групповой турнир. Скажу откровенно, я вообще не люблю истерик перед началом таких ответственных соревнований.

Любому понятно, что если бы нам попались Севилья, Рейнджерс, Штуттгарт и Униря – вот это была бы не группа, а сказка. Но вне зависимости от состава квартета, наши игроки должны понять, что Лига чемпионов – это очень интересный турнир. Будем ждать этого праздника и красивого футбола в исполнении Динамо. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:51:15 | Сообщение # 436
    UA
    Украина
    О Шевченко

Сначала была мечта. Потом навязчивая идея. Ввиду обстоятельств это превратилось в реальность.

Один из самых успешных форвардов мирового футбола последнего десятилетия Андрей Шевченко вернулся в киевское Динамо, а Игорь Суркис воплотил в жизнь свою давнюю грезу.

Никто не спорит, что Шева сейчас не так быстр, как был в Динамо в конце 90-х и не так опасен в штрафной, как в золотую эру в Милане. Но все равно он по-прежнему – Шевченко: лучший игрок в истории Украины времен независимости, а, скорее всего, и за всю историю. Да и, честно говоря, если серьезно взвесить все за и против, то ответ на вопрос, есть ли сейчас в Динамо нападающие сильнее нынешнего Шевченко, будет очевиден.

Впрочем, реакция на возвращение Андрея очень неоднозначная. Все-таки в сентябре ему исполнится 33 года, а это для украинского футбола критический возраст (так уж сложилось исторически...). Тем более Динамо приучило к покупкам достаточно молодых игроков с перспективой на много лет вперед, а брать игрока на год-два считается дурным вкусом. С одной стороны он будет закрывать дорогу молодым Кравцу, Ярмоленко, Зозуле в первую команду, но с другой - они наглядно будут учиться у мастера мирового уровня разным игровым премудростям. Шевченко - уже человек европейской формации, он не будет драться за свои премиальные и клевать молодежь за любую ошибку в "дыр-дыре", как это делали и делают прославленные мастера местного значения, он будет помогать молодым расти. Это очень важно.

Плохо, что поменяется тактическая схема игры Динамо. Наверняка Валерий Газзаев откажется от игры в три нападающих (центрфорвард и два крайних), ведь и Шевченко, и Милевский это игроки центральной зоны нападения. Опускать, например, Милевского чуть ниже для поддержания атак из глубины также не выход. Решать эту проблему для Газзаева будет очень трудно, ведь он после своего прихода перекроил все наработки своего предшественник Семина и явил совсем новый состав с другой манерой игры. Суркис неоднократно утверждал, что советовался с тренером и тот заверил, что место для Шевченко в новой команде будет, а значит над этим он уже думал. Остается дождаться игры против донецкого Металлурга уже сегодня. Может наставник киевлян и действительно перейдет на свою излюбленную схему 3-5-2, несмотря даже не то, что у Хачериди нет брата-близнеца...

Еще один важный момент - Шевченко может стать тем лидером, которого так не хватало команде. Как много в прошлом сезоне было разговоров по этому поводу, что Милевский, Алиев, Михалик или Вукоевич очень много значат для игры команды, но никто из них на роль лидера явно не тянет. В этом сезоне Милевский получил капитанскую повязку и стал показывать навыки лидера, но все же Шевченко будут слушаться, и уважать больше. Разумеется, бразильцев это может и не сильно коснется, для страны, где блистали Пеле и Гарринча, имя Шевченко может ничего и не значит, но его заслуги и количество мячей в футболке Милана - говорят сами за себя.

С другой стороны трудно будет избежать игры на одного человека. Например, тот же Алиев в матчах за сборную гораздо раскованнее себя чувствовал, когда Шевченко не было на поле. Но это уже проблемы тренера, с которыми он должен справляться. Такой пункт должен входить в обязанности любого наставника.

Но главное все же то, что переход Шевченко - огромный пиар-ход европейского значения. Например, испанские газеты сразу после жеребьевки стали проводить опросы, мол, кто выиграет лигочемпионовскую группу, куда попало Динамо, так киевляне там были на последнем месте, проигрывая Рубину. Теперь отношение будет более серьезным, из-за серьезного новичка клуб будут вспоминать в выпусках новостей и газетных страницах всей Европы.

Главный вопрос, который многие задавали за все время слухов - нужно ли это самому Шевченко? Мол, у него и так все есть: деньги, слава, семья. Езжай себе в США, в родную страну жены, играй на полставки в футбол за одну из местных команд. Для нашего характера и мышления - это так. Однако для них - европейцев - огромное значение имеет репутация. За последние годы Шевченко ее очень изрядно подмочил. В Украине к нему стали иначе относиться после брошенной футболки в матче с Македонией, болельщики Милана назвали его уход в Челси предательством, а сам переход стал одним из самых провальных за всю историю британского футбола. Да и постоянные истории о влиянии жены на Андрея не добавили ему популярности.

Все форварды, с которыми Шевченко был на одном уровне не один год (Рауль, Анри, Индзаги, ван Нистелрой) до сих пор полезны для своей команды и уже точно можно сказать останутся в памяти любителей футбола легендами. Шевченко же утратил эту нить и попытается ее вернуть. Поможет ли переход в Динамо для уважения в Европе? Да. Во-первых, слова Карло Анчелотти, что Шевченко ушел, дабы играть, а не полировать скамейку запасных в Челси. Во-вторых, все понимают, что лондонскую зарплату Динамо не сможет ему платить. В-третьих, это "мужское" решение, ведь вряд ли госпожа Пазик сильно горит желанием жить в Киеве после Милана и Лондона. А если еще будут успехи в количестве забитых мячей, то уважение обязательно к Шевченко вернется.

Можно из этого предположения сделать вывод, мол, Шевченко использует Динамо в своих корыстных целях. А даже, если и так, что поклонники киевлян будут огорчаться его забитым мячам. А то, что его в Динамо продолжают любить ни для кого не секрет. Да и поцелуй эмблемы на груди встретят с воодушевлением, ведь это действительно будет искренне.

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:51:51 | Сообщение # 437
    UA
    Украина
    Сибайя не сыграет за сборную. А против Динамо?

Хавбек Рубина Макбет Сибайя не только из-за повреждение не сыграл против Спартака, но и еще некоторое время пропустит.

Игрок сборной Южной Африки не поедет в расположение своей национальной команды, которая в начале месяца проведет два контрольных поединка против Германии (5 сентября) и Ирландии (8 сентября).

Пока не сообщается сможет ли он сыграть в календарном поединке чемпионата России против Сатурна и встрече с Динамо в первом туре группового турнира Лиги чемпионов. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:52:55 | Сообщение # 438
    UA
    Украина
    Шевченко: "В душе чувствую себя ребенком"

Вчера капитан сборной Украины Андрей Шевченко, подписавший в субботу с киевским Динамо двухлетний контракт с правом продления на сезон, был представлен в качестве игрока столичного клуба.

После окончания презентации Шевченко уделил четверть часа для интервью.

- Был ли момент, когда вы однозначно почувствовали: все, пора возвращаться домой?

- Задумываться над тем, чтобы закончить игровую карьеру в команде, где она начиналась и с которой у меня связаны трепетные воспоминания, я начал давно. Игорь Суркис много раз заводил разговор на эту тему, и его предложения находили отклик в моем сердце. В чем точно не сомневался, так это в том, что ни в одну другую страну кроме Украины я после Челси не поеду. За десять лет зарубежной карьеры я выступал в двух именитых клубах, выигрывал Золотой мяч лучшего футболиста Европы, трижды играл в финале Лиги чемпионов, дважды становился лучшим бомбардиром этого турнира...

Ну, а всерьез мысли о возвращении в Киев возникли с появлением ощущения, что я еще не наигрался. На пресс-конференции меня сегодня спросили, как долго планирую выходить на поле. Сказал, что сам не знаю ответа на этот вопрос. Но понимаю: чтобы максимально продлить карьеру, нужно как можно дольше оставаться ребенком. В душе я себя порой чувствую ровесником своих детей.

- Общение с Джорданом и Кристианом помогает сохранить ощущение детства?

- Разговаривая с детьми, ты обязан находиться с ними на одной волне, иначе они непременно почувствуют фальшь и в какой-то момент перестанут проявлять к тебе искренний интерес. Быть рядом с детьми ребенком - прекрасное ощущение, однако оставаться в нем постоянно при множестве окружающих тебя проблем невозможно. Но я стараюсь следовать девизу кто-то из мудрых: "Жизнь дана нам не для того, чтобы думать, как лучше ее провести, а для того, чтобы просто жить".

- С сыновьями чаше общаетесь по-английски?

- Да, но это и понятно: практически всю сознательную жизнь они провели в англоязычной среде, хотя, разумеется, понимают и немного говорят по-русски. Во вторник мы с Игорем Суркисом планируем побывать в находящейся в Киеве американской школе, где училась его старшая дочь, а сейчас учится младшая. Президент клуба знаком с директором школы, и не исключено, что Джордан и Кристиан в самые ближайшие дни вступят в специальный подготовительный класс.

- Вернемся к разговору о Челси. Карло Анчелотти действительно прямо сказал, что не рассчитывает на вас в Лиге чемпионов?

- Десять дней назад у нас действительно состоялся разговор. С тренером Челси меня связывают хорошие отношения еще со времен работы в Милане, и я, дабы прояснить ситуацию, пришел к нему и спросил: "Карло, какие у меня перспективы в этой команде?" Анчелотти ответил, что никому не дает гарантий, но если я хочу знать правду, то шансы играть в основе у меня не велики.

В Челси есть другие нападающие, у которых больше игровой практики в последнее время. Тогда я сказал, что хочу вернуться в Динамо, так как вешать бутсы на гвоздь сейчас или через год, оставшись в памяти не бомбардиром, а ветераном, чаще сидевшим на скамейке, мне не хотелось бы. Если есть шанс - надо во что бы то ни стало его использовать.

- Президент Динамо говорил мне, что Роман Абрамович был готов отдать вас на год, оставшийся до истечения контракта с Челси, в аренду в один из европейских клубов, однако затем пошел ему навстречу и согласился отпустить в Динамо. Не Зенит ли имелся в виду?

- Заполучить меня, пусть и лишь на сезон, хотели самые разные клубы - и равные Челси с Миланом, и уступающие им по авторитету. Но лондонский клуб прежде всего заботило мое мнение по этому поводу, и я благодарен Роману Аркадьевичу за то, что он согласился на расторжение контракта и мое возвращение домой.

- Известно, что в Челси ваша зарплата составляла порядка 120 тысяч фунтов в неделю. С переходом в Динамо вы потеряли в заработке или он остался на прежнем уровне?

- Не думаю, что обсуждение этого вопроса будет корректно по отношению к киевскому клубу. Скажу лишь, что при возвращении на первом месте для меня были вовсе не деньги.

- Игорь Суркис не раз говорил, что частью его предложения вам является перспектива со временем стать главным тренером киевского Динамо. Чувствуете в себе готовность к этой профессии?

- Пока об этом как минимум рано говорить. Не знаю, что буду думать по этому поводу спустя несколько лет, но сейчас я приехал в Киев в качестве игрока, и приложу все силы, чтобы команда, в которую я вернулся после долгого перерыва, успешно сыграла в Лиге чемпионов. Группа нам досталась тяжелая, но шанс выйти из нее вполне реален.

- Что знаете о Рубине, матчем с которым на своем поле Динамо начнет групповой турнир?

- Например, то, что он - сильнейший клуб России, а выиграть чемпионат этой страны дорогого стоит. Еще в курсе, что не так давно в Казани играл Сергей Ребров, который наверняка поделится с нами необходимой информацией.

- Нет сожаления, что Ребров повесил бутсы на гвоздь? И не собираетесь ли своим примером убедить его вернуться?

- Не думаю, что это имеет смысл. Если уж такой основательный человек как Сергей принял решение завершить карьеру, значит, вопрос этот он обдумал до мелочей. Для любого футболиста важно не только дольше играть, но и своевременно почувствовать момент, когда надо уходить.

- Матч за Суперкубок УЕФА Барселона - Шахтер смотрели?

- Да, и мне понравилась не только игра каталонцев, но и то, как противостоял, пожалуй, сильнейшей команде Европы донецкий клуб.

- Встречи с Интером, который возглавляет хорошо знакомый вам Жозе Моуриньо, будут носить для вас особый подтекст?

- Почему же? К этому тренеру, что бы ни писали теперь британские таблоиды, я всегда испытывал уважение, и надеюсь, это чувство взаимно.

- После сентябрьских матчей за сборную вы окончательно переедете в Киев или по-прежнему станете жить на два дома?

- Для меня это привычное состояние. Разница в том, что раньше я больше времени проводил в Милане или Лондоне, навещая в Киеве родителей и друзей, а теперь - чаще буду находиться в украинской столице.

- Ваше появление на поле уже в матче с донецким Металлургом реально?

- Вполне. Решать, впрочем, главному тренеру, но я провел первую тренировку в Конча-Заспе еще в субботу, сегодня после нашего разговора вновь отправлюсь на базу. Форму, конечно, еще предстоит набирать, ведь в последнее время мне явно недоставало игровой практики.

- Газзаев рассказывал, какой видит игру Динамо в атаке с вашим участием?

- Пока у нас не было времени для обстоятельной беседы, но, думаю, перед предстоящей игрой мы обязательно с тренером поговорим… Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:53:34 | Сообщение # 439
    UA
    Украина
    Блохин принял Черноморец

Официальный сайт одесского клуба сообщил, что завтра состоится презентация нового главного тренера команды - Олега Владимировича Блохина!

Напомним, что в качестве тренера легендарный в прошлом футболист трудился в греческих Олимпиакосе, ПАОКе, Ионикосе и АЕКе, а также в национальной сборной Украины и ФК Москва. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

guruliДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:54:23 | Сообщение # 440
    UA
    Украина
    Маграо: "Клебер сказал, что я не пожалею, выбрав Динамо"

Бразильский новичок киевского Динамо уже сыграл свой первый матч в Украине.

Он заменил в середине первого тайма гостевого матча с полтавской Ворсклой травмировавшегося Андрея Несмачного. Сегодня Маграо может впервые выйти в основном составе, чтобы сыграть на левом фланге обороны против донецкого Металлурга.

- В вашем первом матче команда сыграла 1:1 в гостях. Вы довольны своей игрой в Полтаве?

- Да, я был очень рад возможности выйти на поле. В первом тайме я немного нервничал. Но это нормально, я ведь впервые сыграл за Динамо. Но уже во втором тайме все было в порядке. Я чувствовал себя уверенно и команда в целом заиграла лучше.

- Не считая последнего тура, Динамо во всех матчах добыло победу. При этом команда забила очень много голов. Что скажете об уровне украинской лиги?

- Не думаю, что в Украине плохой чемпионат. Здесь много сильных команд. В Бразилии также можно выигрывать несколько матчей подряд с крупным или разгромным счетом. Но при этом я не могу сказать, что у нас в стране слабая конкуренция. Главное, в конце концов, это победа. Часто хватает и одного гола. Лучше два раза победить со счетом 1:0, чем разгромить кого-то, а через неделю терять очки.

- Вы заменили травмированного Несмачного на левом фланге защиты. Это ваша основная позиция? Можете выступать в других амплуа?

- Вообще-то, я больше всего играл в центре поля. Но иногда, когда у Крузейро возникали проблемы с составом из-за травм, тренеры просили меня сыграть на других позициях. В том числе и слева в защите. То же самое произошло в Полтаве, когда на 19-й минуте получил травму основной защитник.

- Были ли вы знакомы с кем-то из динамовских бразильцев до переезда в Киев?

- Полгода мы играли вместе с Гильерме в основном составе Крузейро. К сожалению, у моего давнего приятеля не было возможности проявить лучшие свои качества, так как ему совсем не давали игровой практики. Надеюсь, ЦСКА он нужен больше. Если это так, то в новой команде он обязательно все докажет. Он хороший бомбардир.

- Вы подписали контракт на пять лет. Это большой срок. Планируете учить наш язык?

- Пока что у меня еще нет преподавателя русского языка. Но вообще-то планирую. Сейчас знаю только несколько общих фраз. Ну, и тот словарный запас, который ребята используют во время тренировок, уже практически освоил.

- Бетао нам уже сообщил, что Маграо означает "худой". Как давно к вам прицепилось это прозвище?

- С раннего детства. Лет в двенадцать меня кто-то в команде так обозвал, с тех пор и приклеилось.

- Есть какой-то секрет в вашем выборе игрового номера?

- Вообще-то я хотел 23-й. Это дата рождения моей дочери. Но он уже был занят до меня. Пришлось брать ближайший свободный. Им оказался 21-й.

- Понятно, что каждый бразильский футболист мечтает переехать в европейский клуб. Вас не пугало то, что вы едете в восточную часть Старого Света?

- До того, как ехать в Киев, я общался с Клебером. Он мне обрисовал все условия жизни и работы в Украине. Сказал, что я не пожалею о своем выборе. Он говорил много и с подробностями. Мне понравилось.

Как он и обещал, здесь замечательный коллектив, структура клуба, организация. Кроме того, я советовался с Гильерме и со своей женой. То есть, еще с будущей женой. 2 сентября мы летим назад в Бразилию, где нас с Кариной ждут свадебные торжества.

- Над динамовским гербом красуются две звезды. Знаете ли вы, что они означают?

- Не знаю, к сожалению. А что они значат?

- По одному полному десятку чемпионских титулов в СССР и Украине.

- Спасибо. Буду знать.

- Вам удалось немного погулять по Киеву?

- Клуб выдал нам квартиру на бульваре Леси Украинки. Близко к центру, так что мы уже сделали несколько интересных прогулок: на Майдане Незалежности и возле музея Великой Отечественной Войны… Нужен автомобиль, чтобы больше увидеть и чаще где-то бывать.

- Какие машины вы предпочитаете?

- Спортивные. Пока что выбираю подходящий вариант. Смотрел уже Infinity и пару моделей Mercedes.

- Для многих вновь прибывших бразильцев часто возникает проблема с питанием. Вы к тому же еще и худой. Не голодаете в Украине?

- Нет. Для меня это не проблема. Ем все, что дают. Довольно вкусно. Конечно, не хватает некоторых любимых блюд бразильской кухни. Но это не проблема. На днях полечу на родину и обязательно вернусь с мешком моей обожаемой черной фасоли.

- Зачастую южноамериканские легионеры Динамо имели лишний вес. Диого Ринкон, например, после отпуска набирал по восемь килограмм сверх нормы. Вам это явно не грозит. А как на счет недобора веса? Вам тренеры не рекомендуют усиленное питание?

- Никаких претензий по этому поводу не высказывали. Пока я справляюсь с предложенными нагрузками, это не может быть проблемой. Я чувствую себя прекрасно в своем весе. Но, может быть, немного наберу. Свадьба ведь впереди.

- Насколько отличаются тренировки в Динамо и Крузейро?

- Разница есть. Во-первых, в Крузейро с футболистами много работает тренер по физподготовке. Мне говорили, что тут тоже был итальянский специалист в этом деле - Пинколини. Но я его не застал. Конечно, одинаковых тренировок в разных клубах быть не может. Но интенсивность и нагрузки здесь в Киеве и там - сравнимы.

- Кто ваш футбольный кумир?

- Зинедин Зидан. Конечно, мы с ним играем на разных позициях и мне нужно развивать иные качества, чем у легендарного француза. Но я всегда преклонялся перед его талантами. Если говорить о бразильцах, то я в восторге от Кака. Хотя и он далек от левого защитника. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

Форум satwarez » Спорт » Футбол » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ (Новости Лиги Чемпионов УЕФА, все результаты матчей)
    Страница 22 из 53«1220212223245253»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС