.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]

• Страница 1 из 11
    Форум satwarez » SAT и IPTV. Playlist IPTV, Спики каналов IPTV » Установка и настройка Спутниковых Антенн » Прием Си диапазона на малые тарелки
    Прием Си диапазона на малые тарелки
    Don-AlvisДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:38:18 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Статус: вне форума
    Прием Си диапазона на малые тарелки

Всем,кому интересна эта тема,выкладывайте здесь результаты,советы и просто вопросы.

Все говорят,что Си диапазон можно принимать на тарелки от 1,5 метров.Но это не совсем так.Я начал эксперименты на Харьковской 1,2 м.со спутника 40°E, ЭКСПРЕСС AM1 .
    Нашел конвертор в Запорожье с трудом(на рынке не оказалось) в магазине на Набережной.
    Первый результат:
    Уверенный прием 3675R33483(ТРК Россия,Культура,5 канал)-без рупора и др. приспособлений.
    Сделал рупор из фольги(даже банка из-под пива,разрезанная за 2 минуты дает прирост сигнала)-прописались некоторые каналы.
    Пока остановился на варианте-банка с крышкой с рупором внутри(фото на форуме есть).Результаты:
    Прописались все транспондеры и вечером идут без срывов.
    4114R2000 и 4124R3125 и 4106R3205 днем сыпят и смотреть невозможно.То ли конвертор греется,то ли облучатель не совсем подобрал?Конвертор DS-900 без облучателя для офсетных антенн.
    P.S.На достигнутом не останавливаюсь и хочу поосени штурмовать Ямал winked
    Кто имеет опыт,отпишитесь,смогу ли я уверенно принимать федеральный пакет на Ямале с такими показателями на 40Е?

конвертор стоит мультифидом,фокус 45Е.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

Don-AlvisДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:48:33 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь

Банка стандартная из-под тушенки(ананасов,персиков и др.) диаметром 10 см.,обрезанная до 65-70 мм
    .Вырезаем в днище банки дырку(примерно 4-5 см.) и делаем надрезы,чтобы одевалась плотно на конвертор.Надеваем банку на конвертор,затем рупор и ставим на тарелку.Перемещением банки по конвертору регулируем качество сигнала( у меня банка одета примерно на 2 см. от переднего края конвертора) и затягиваем автомобильным хомутом(60-70мм.)
    Сразу возникает вопрос:если пойдет дождь,то конвертор и банка зальются водой?
    Можно закрыть пакетом или (как я) надеть на банку крышку(у меня была под рукой крышка из-под давно сьеденного паштета .
    При надетой крышке качество сигнала не упало,а даже несколько стабилизировалось .

Don-AlvisДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:51:06 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    Не знаю как это работает! это не у меня! Как вы думаете?

Don-AlvisДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:55:36 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь

Использовал отходы от плитки,которая клеится на потолок(что-то типа прессованного пенопласта),но можно и на картон и др. материал.Наклеивал кусочки фольги.Но я думаю,что жесть или медь будет лучше,т.к. такой вариант вышел немного лучше:

Я просто вставил две пластины вместе.Такая пластина дает результат в верхней части конвертера-на самом краю,только чтобы закрыть крышку.
    У кого будут какие-то замечания или советы,как "подобрать" еще несколько процентов качества сигнала-прошу в тему делиться секретами.

Don-AlvisДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:14:24 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    BY
    Беларусь
    В связи с плохими погодными условиями поменял пакет на коробочку,т.к. на неровностях пакета собиралась влага и мешала приему.

Форум satwarez » SAT и IPTV. Playlist IPTV, Спики каналов IPTV » Установка и настройка Спутниковых Антенн » Прием Си диапазона на малые тарелки
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС