.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Вязание спицамиЭта тема относится к форуму:Вязание

• Страница 5 из 19«12345671819»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Зимние виды
    Зимние виды
    DesnaДата: Вторник, 01.01.2013, 21:35:23 | Сообщение # 81
    Рядовой
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Андерс Якобсен выиграл второй подряд этап «Турне четырех трамплинов»

Норвежец Андерс Якобсен победил на втором этапе «Турне четырех трамплинов» в немецком Гармиш-Партенкирхене, российский летающий лыжник Дмитрий Васильев показал шестой результат.

Якобсен по итогам двух прыжков набрал 277,7 очка. Вторым стал австриец Грегор Шлиренцауэр (276,8), третьим - норвежец Андерс Бардаль (267,2).
    Аналогичные результаты были и по итогам первого этапа «Турне четырех трамплинов» в немецком Оберстдорфе. Якобсен победил, Шлиренцауэр стал вторым, немец Зеверин Фройнд - третьим. Васильев показал четвертый результат.
    Васильев набрал 261,8 балла. Еще один россиянин Денис Корнилов стал 40-м (113,5) и не делал вторую попытку.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

DesnaДата: Пятница, 04.01.2013, 15:27:24 | Сообщение # 82
    Рядовой
    UA
    Украина
    Александр Легков стал вторым в гонке преследования

Российский лыжник Александр Легков стал вторым в гонке преследования на этапе ежегодной многодневки «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе.

Победитель гонки норвежец Петтер Нортуг, преодолевший дистанцию в 35 километров за 1 час 16 минут 32,7 секунды, опередил россиянина на 0,7 секунды. Третьим стал швейцарец Дарио Колонья, отставший от Нортуга на 0,9 секунды.

Максим Вылегжанин показал четвертый результат, отстав на 1,6 секунды, Илья Черноусов стал пятым (+1.25,7), Дмитрий Япаров – 11-м (+1.47,7). Александр Бессмертных – 16-й (+1.48,5), Сергей Турышев – 19-й (+1.49,7), Андрей Ларьков – 29-й (+4.09,2), Константин Главатских – 39-й (+5.50,4), Артем Жмурко – 60-й (+9.37,2),

DesnaДата: Пятница, 04.01.2013, 15:30:21 | Сообщение # 83
    Рядовой
    UA
    Украина
    Юстина Ковальчик выиграла гонку преследования

Польская лыжница Юстина Ковальчик одержала победу в гонке преследования на этапе ежегодной многодневки «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе.

Ковальчик преодолела 15 километров за 37 минут 15,1 секунды. Второй с отставанием в 18,3 секунды стала представительница Швеции Шарлота Калла. Третье место заняла норвежка Тереза Йохауг, отставшая от победительницы на 18,7 секунды.

Лучшей из россиянок стала Юлия Чекалева, занявшая 14-е место (отставание 1 минута 41,0 секунды). Юлия Иванова стала 23-й (+3.46,8), Полина Медведева – 25-й (+3.47,8), Алия Иксанова – 29-й (+4.01,2), Ольга Кузюкова – 30-й (+4.24,7), Анастасия Доценко – 36-й (+4.50,4), Ирина Хазова – 38-й (+5.07,5), Лариса Шайдурова – 49-й (+6.34,4),

DesnaДата: Пятница, 04.01.2013, 15:34:05 | Сообщение # 84
    Рядовой
    UA
    Украина
    Сборная Украины начала новый год с победы в эстафете

На четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе в женской эстафете 4х6 км золото взяла сборная Украины, опередившая ближайших преследовательниц на 45 секунд.
    Успех украинским биатлонисткам в составе Юлии Джимы, Валентины Семеренко, Елены Пидгрушной и Виты Семеренко принесла точнейшая стрельба. «Жовто-блакитные» допустили лишь 5 промахов, обойдясь без штрафных кругов. Время победительниц – 1 час 20 минут 16,1 секунды. 45,9 секунды уступили команде Украины француженки, которым также удалось избежать штрафных кругов. Что интересно, сборная Франции смазала лишь четыре выстрела, но уступила украинкам в скорости.

А вот представительницы стран-лидеров мирового биатлона отстрелялись на редкость ужасно. Обладательницы бронзовых наград немки выпустили мимо цели 8 патронов и пробежали два штрафных круга. Их отставание составило внушительные 1 минуту 47 секунд. Ещё хуже стреляли представительницы сборной Норвегии, расположившиеся на четвертом месте. Сразу три дополнительных круга и 11 промахов – вот причина проигрыша лидерам 2 минут 12 секунд.

И только пятыми стали россиянки – Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина пустили в молоко 11 патронов, что вылилось в два штрафных круга. Российская сборная проиграла украинской 2 минуты 53,5 секунды.

DesnaДата: Пятница, 04.01.2013, 22:02:21 | Сообщение # 85
    Рядовой
    UA
    Украина
    Грегор Шлиренцауэр вышел в лидеры «Турне четырех трамплинов»

На третьем этапе «Турне четырех трамплинов» в Инсбруке австрийский спортсмен Грегор Шлиренцауэр не оставил шансов конкурентам.
    Местный прыгун заявил о своих намерениях еще в квалификации, которую выиграл с результатом 123,5 м (125,8 очков).

Его конкурентом оказался норвежец Андерс Якобсен. У него был результат 125,5 м, только из-за благоприятного ветра очков Якобсен набрал чуть меньше (123,6). Но уже в основных соревнованиях норвежец выпал из основной тройки.

Шлиренцауэр на родном для него трамплине выдал два великолепных прыжка на 123 и 131,5 м и набрал 253,7 очка. На втором месте расположился поляк Камил Штох с показателем 240,9 очка (124,5 и 123 м), а третьим стал другой норвежец Андерс Бардал, у которого в активе оказалось 235,4 очка (125 и 120 м). Якобсен же завершил этап только на седьмом месте, завалив вторую попытку (117,5 м).

Лучшим из российских летающих лыжников оказался Денис Корнилов – он занял 29-е место с результатом 210,2 очка. Замкнул тридцатку сильнейших Дмитрий Васильев (197,5 очка).

«Трамплин в Инсбруке особенный – это мой родной клуб, домашний трамплин. Просто здорово, что мы проводим здесь этап Кубка мира. Результаты демонстрируют, что я в отличной форме», - цитирует Шлиренцауэра официальный сайт FIS.

В общем зачете также нет равных Шлиренцауэру (827,5 очка), Якобсен – второй (816,8). Еще один норвежец Том Хильде расположился на третьей позиции (778,3). Дмитрий Васильев после трех этапов Турне - на десятой строчке с 741,9 балла.

DesnaДата: Пятница, 04.01.2013, 23:11:38 | Сообщение # 86
    Рядовой
    UA
    Украина
    Сборная России одержала красивую победу в эстафете

На очередном этапе Кубка мира в Оберхофе в мужской эстафете не было равных команде России.

Блестяще проведший второй этап Оле-Эйнар Бьорндален подарил сборной Норвегии лидерство, однако на третьем отрезке великолепная скорость Антона Шипулина вернула гонке интригу. А завершавший эстафету в российской дружине Дмитрий Малышко уверенно отстрелялся и сумел не только догнать Эмиля Хёгле Свендсена, но и перегнать его после «стойки». Созданного задела в 8 секунд хватило Малышко до самого конца, и он пересёк финишную черту первым.

Сборная России (Алексей Волков, Евгений Гараничев, Шипулин, Малышко) показала время 1:20:35.7, норвежцы уступили 8,4 секунды, а немцы, финишировавшие третьими, - 39,3.

DesnaДата: Суббота, 05.01.2013, 22:50:47 | Сообщение # 87
    Рядовой
    UA
    Украина
    И снова Мири. Мириам Гёсснер выиграла спринт

Немка Мириам Гёсснер с двумя промахами стала победительницей спринтерской гонки в рамках этапа Кубка мира в Оберхофе.
    Наследница Магдалены Нойнер опередила лидера общего зачета Кубка мира норвежку Туру Бергер в финишном створе на две секунды. Бронза досталась еще одной представительнице Германии Андреа Хенкель, пропустившей пятничную эстафету.

Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, допустившая на двух огневых рубежах лишь один промах. Зайцева долгое время была третьей, но в итоге показала лишь пятое время, уступив Гёсснер 30,2 секунды. Ольга Вилухина стала седьмой.

«Своим выступлением я довольна, для меня это хорошо. Я довольна результатом, довольна ходом, довольна стрельбой. В таких погодных условиях, когда туман и ветер, один промах – это тоже, можно сказать, идеальная стрельба. Я сделала ошибку, я её знаю, я её видела. Хорошо, что дальше справилась со стрельбой. У меня все идет по плану, я довольна своей скоростью, но я была ей довольна и на декабрьских этапах. Естественно, я не буду себя сравнивать с другими спортсменками, у которых суперскорость, я не такая, как они. У меня, повторюсь, все идет по плану», - поделилась мнением с официальным сайтом СБР Зайцева.

1. Мириам Гёсснер (Германия) — 21.17,2 (2 штрафных круга)

2. Тура Бергер (Норвегия) +2,0 (0)

3. Андреа Хенкель (Германия) +24,1 (0)…

5. Ольга Зайцева (Россия) +30,2 (1)…

7. Ольга Вилухина (Россия) +1.13,0 (1)...

24. Екатерина Шумилова (Россия) +1.56,0 (2)…

28. Марина Коровина (Россия) +1.58,9 (2)…

37. Екатерина Глазырина (Россия) +2.22,1 (4)…

47. Екатерина Юрлова (Россия) +2.46,8 (3)

DesnaДата: Суббота, 05.01.2013, 22:53:20 | Сообщение # 88
    Рядовой
    UA
    Украина
    Король Оберхофа. Дмитрий Малышко выиграл спринт

Россиянин Дмитрий Малышко после успеха в эстафете выиграл и спринтерскую гонку в немецком Оберхофе, одержав первую в своей карьере победу в личных гонках на этапах Кубка мира.
    Малышко допустил всего один промах в стрельбе и на финише опередил на 12,6 секунды соотечественника Евгения Гараничева, который также не смог избежать промахов, допустив ошибку на первом рубеже. Третьим стал стартовавший в непосредственной близости от Гараничева и Устюгова норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

«Конечно, Дима заслуживает звания короля Оберхофа. У нас сильная и ровная команда, но он выделяется по скорости, по стабильности.

Я не вижу, чего-то такого, что мы всех стали обгонять. Мы никогда не были слабыми соперниками. Просто наращиваем, стараемся к лидерам приблизиться, делаем все возможное, и мне кажется, что у нас это получается», - рассказал после гонки серебряный призер спринта Евгений Гараничев официальному сайту СБР.

Устюгов, к слову, финишировал пятым с отставанием от лидера 15,4 секунды, а Алексей Волков, занявший шестое место, довел число россиян в цветочной церемонии награждения до четырех человек.

Стоит отметить, что все шестеро россиян, участвовавших в этой гонке, попали в 20-ку сильнейших и квалифицировались в завтрашнюю гонку преследования.

1. Дмитрий Малышко (Россия) — 25.07,9 (1 штрафной круг)

2. Евгений Гараничев (Россия) + 12,6 (1)

3. Эмиль Свендсен (Норвегия) + 13,1 (1)…

5. Евгений Устюгов (Россия) + 15,4 (1)…

6. Алексей Волков (Россия) + 21,0 (0)...

13. Антон Шипулин (Россия) + 40,4 (2)...

18. Андрей Маковеев (Россия) + 54,0 (1)

DesnaДата: Суббота, 05.01.2013, 23:00:21 | Сообщение # 89
    Рядовой
    UA
    Украина
    Юстина Ковальчик выиграла масс-старт

Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей гонки на 10 км с масс-старта классическим стилем в рамках многодневки «Тур де Ски».

Ковальчик преодолела дистанцию за 28 минут 12,9 секунды, опередив финишировавшую второй норвежку Кристин Стермер Стейру на 33,2 секунды. Третье место заняла финка Криста Лахтенмаки (28.51,9),
    Среди россиянок лучшей оказалась Юлия Чекалева, показавшая 17-й результат (29.38,0). Юлия Иванова - 19-я, Анастасия Доценко - 22-я, Полина Медведева - 23-я, Алия Иксанова - 27-я, Ольга Кузюкова - 30-я, Ирина Хазова - 35-я, Лариса Шайдурова - 50-я.

DesnaДата: Суббота, 05.01.2013, 23:06:52 | Сообщение # 90
    Рядовой
    UA
    Украина
    Александр Легков занял пятое место по итогам масс-старта

Российский лыжник Александр Легков занял пятое место по итогам гонки с масс-старта на 15 км на многодневке «Тур де Ски», которая проходит в Валь-ди-Фьемме (Италия).

Легков уступил выигравшему гонку Алексею Полторанину из Казахстана 0,9 секунды. Второе и третье места достались канадцам Лену Вальясу (+0,1 секунды) и Алексу Харви (+0,4).

Россиянин Александр Бессмертных (+8,8) финишировал 10-м, Андрей Ларьков - 14-м, Максим Вылегжанин - 18-м.

DesnaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:27:41 | Сообщение # 91
    Рядовой
    UA
    Украина
    Ольга Зайцева выиграла гонку преследования

Россиянка Ольга Зайцева одержала первую индивидуальную победу в сезоне, выиграв гонку преследования на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.

Двукратная олимпийская чемпионка допустила три промаха, но, отлично сработав на заключительном огневом рубеже, в одиночку финишировала первой.

Серебряную медаль завоевала чешка Вероника Виткова, которая не закрыла только одну мишень из двадцати и проиграла победительнице 25,9 секунды. Бронзу выиграла украинка Валентина Семеренко, допустившая также лишь один промах (+8.4).

Лидер Кубка мира Тура Бергер промахнулась семь раз, но пришла к финишу четвёртой (+36.8). Белоруска Дарья Домрачева с пятью незакрытыми мишенями стала пятой (+39.7). Чемпионка спринта Мириам Гесснер промахнулась десять раз, но благодаря феноменальной скорости сумела замкнуть десятку сильнейших (+1:04.1).

DesnaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:36:04 | Сообщение # 92
    Рядовой
    UA
    Украина
    Юстина Ковальчик отстояла титул

Полька Юстина Ковальчик защитила титул чемпионки многодневной лыжной гонки «Тур де Ски», которая завершилась в Италии в воскресенье.
    На последнем этапе – девятикилометровом подъеме в гору – лучший результат показала норвежка Тереза Йохауг, однако она не сумела ликвидировать отставание от Ковальчик и стала второй, уступив в итоге польке 27,9 секунды. Общее время Ковальчик – 2 часа 25 минут 21,6 секунды, норвежка Кристин Стермер Стейра (+2.39,5) заняла третье место в общем зачете, сообщает РИА «Новости».

Лучшей из россиянок стала Юлия Чекалева (+5.40,4) расположившаяся на 14-м месте, Юлия Иванова – 19-я, Алия Иксанова – 23-я, Полина Медведева – 25-я, Анастасия Доценко – 27-я, Ирина Хазова – 31-я, Ольга Кузюкова – 32-я, Лариса Шайдурова – 48-я.

DesnaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:01:25 | Сообщение # 93
    Рядовой
    UA
    Украина
    Александр Легков выиграл «Тур де Ски»

Россиянин Александр Легков стал победителем многодневной лыжной гонки «Тур де Ски».
    Он одержал победу в последней гонке в гору на 15 километров, которая состоялась воскресенье в Валь-ди-Фьемме (Италия). Время победителя – 31 минута 3,4 секунды.

Швейцарец Дарио Колонья, который перед последним этапом опережал россиянина на 6,5 секунд, стал вторым, отстав от победителя на 18,7 секунды.

Другой россиянин Максим Вылегжанин занял третье место (+40,7), что позволило ему стать третьим и в общем зачете, опередив норвежца Петтера Нуртуга, ставшего четвертым как на последнем этапе (+1.07,7), так и в финальной классификации «Тур де Ски»,

DesnaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:04:59 | Сообщение # 94
    Рядовой
    UA
    Украина
    Российский триумф. Малышко и Гараничев оккупировали пьедестал в пасьюте

Победитель и серебряный призер спринта россияне Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев не знали себе равных и в гонке преследования, заняв два первых места.
    Главным триумфатором этапа, безусловно, стал Дмитрий Малышко, завоевавший три золота Оберхофа и одержав свои первые в карьере личные победы на этапах Кубка мира.

Россиянин не допустил ни одной ошибки на четырех рубежах и опередил соотечественника на финише более чем на 40 секунд. Третье место занял чех Ондржей Моравец, уступивший Гараничеву около семи секунд.

Лучший ход на этапе продемонстрировал Эмиль Хегле Свендсен, ставший третьим в субботнем спринте, но пять промахов на огневых рубежах не позволили ему претендовать на медаль.

Четверо россиян, финишировавшие в спринте в шестерке сильнейших, в этот раз ограничились четырьмя представителями в восьмерке. Евгений Устюгов стал шестым, Алексей Волков – восьмым. Шипулин с 13-го места на старте финишировал 11-м, а Андрей Маковеев занял 21-е место.

1. Дмитрий Малышко (Россия) – 32.22,9 (0)

2. Евгений Гараничев (Россия) + 42,1 (1)

3. Ондржей Моравец (Чехия) + 49,9 (0)…

6. Евгений Устюгов (Россия) + 1.16,6 (0)…

8. Алексей Волков (Россия) + 1.35,1 (2)…

11. Антон Шипулин (Россия) + 2.17,5 (4)…

21. Андрей Маковеев (Россия) + 3.00,8 (4)

Сообщение отредактировал Desna - Воскресенье, 06.01.2013, 22:05:47

DesnaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:15:46 | Сообщение # 95
    Рядовой
    UA
    Украина
    Грегор Шлиренцауэр выиграл «Турне четырех трамплинов»

Австрийский летающий лыжник Грегор Шлиренцауэр вновь стал победителем «Турне четырех трамплинов», россиянин Дмитрий Васильев занял седьмое место.

Шлиренцауэр, лидировавший в общем зачете «Турне» после первых трех стартов, по итогам последнего в Бишофсхофене (Австрия) обошел норвежца Андерса Якобсена и одержал 45-ю победу на этапах Кубка мира.

В общем зачете Шлиренцауэр, продливший гегемонию австрийцев на престижных соревнованиях до пяти лет, набрал 1100,2 балла и обошел Якобсена на 13 баллов, третье место занял другой норвежец Томас Хильде (1029,2).

Васильев, показавший в воскресенье седьмой результат, стал седьмым и в общем зачете (994,8).

asadbekДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:10:04 | Сообщение # 96
    бан за информацию на другие сайты
    UZ
    Узбекистан
    Биатлон. Моравец: "Мои результаты — отличная мотивация для ЧМ"

Чешский биатлонист Ондрей Моравец прокомментировал свое выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе.
    "Теперь знаю, что могу оставаться сконцентрированным на огневом рубеже. Мои результаты – отличная мотивация для ЧМ, но удержаться на высоком уровне непросто. Если я не заболею, то, наверно, смогу остаться на этом уровне", - сказал Моравец.

Напомним, что Моравец занял третье место.

DesnaДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:33:23 | Сообщение # 97
    Рядовой
    UA
    Украина
    Пять из пяти. Ответы Лопухова и вопросы Пихлера в Оберхофе

Прорыв мужской сборной России, финиш для Вольфганга Пихлера и болельщиков, новая Анфиса Резцова в мировом женском биатлоне, кризис Мартана Фуркада и раздражение Ольги Зайцевой

МУЖСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ

Так уж сложилось в текущем сезоне, что подопечных Николая Лопухова и Вольфганга Пихлера неизменно приходится рассматривать через разные призмы. Апельсины – во фруктовницу, редис – на край стола!

Потенциал Устюгова с компанией, о котором не раз писал в своих хит-парадах, в Оберхофе пробился-таки на поверхность. Могучую компанию Лопухова прорвало, будто радиатор на лютом морозе. Пять медалей разного достоинства, из которых три золотые, позволили россиянам выйти на первое место в Кубке наций. Это, конечно, пустячок (для Лопухова, а не для того же Пихлера), но какой приятный – особенно в свете просматриваемого в коллективе прогресса. Парни Николая Петровича не только побежали, но и заметно подтянули стрельбу, проблемы с которой не позволяли им подняться на подиум ранее.

Главным же героем отрезка, вне всяких сомнений, стал Дмитрий Малышко, оформивший сначала первую в карьере победу, а потом и первое абсолютное чемпионство этапа. Во всех трех гонках петербуржец неизменно поднимался на высшую ступень пьедестала, показав при этом лучшую скорость дня в спринте и самый быстрый график на своем этапе в эстафете.

ЗАГАДКА ЭТАПА…

А скорее даже вопрос, повисший в воздухе: что делать с женской сборной России и, в частности, с ее рулевым?!

Потрясающая победа Ольги Зайцевой в пасьюте даст некоторую передышку немецкому специалисту, залпы критических стрел в его адрес ненадолго прекратятся. Однако вряд ли это кардинально изменит происходящее. Настало время важного решения – сейчас или никогда, причем это решение касается с одной стороны – Пихлера, а с другой – нас, болельщиков.

Как там было у Гюго?! «Нужно уметь вовремя написать на всем слово finis, нужно вовремя запирать на замок свой аппетит, загонять в кутузку фантазию и отводить собственную особу в участок». Сейчас в российском женском биатлоне ситуация такова, что кому-то – либо Пихлеру (читай Прохорову), либо многострадальным болельщикам (им – в своей душе, внутри) придется опечатать то, что они видят на протяжении уже четырех этапов. Сказать: «Хватит!», или написать на всем этом «Финиш!».

Первые двое вряд ли решатся на столь серьезный шаг, а значит дело за нами. Каждый должен выбрать для себя сам: гордо ждать того, чего не миновать, или (с примерно таким же подтекстом) продолжать давать пихлеровским методам шанс и ждать погоды сначала в Нове Место, а затем и в Сочи… Но как бы кто для себя ни решил, не нужно, прежде всего, забывать о собственном здоровье и нервных клетках.

СТРЕЛОК ЭТАПА

«Выдающиеся» стрелковые качества Мириам Гёсснер я уже отмечал. В Поклюке сменщица Магдалены Нойнер доказала, что даже пять промахов для нее – не преграда к триумфу. Однако в оберхофском пасьюте Мири окунулась в молоко еще глубже. Исчерпав победный лимит осечек уже на первой лежке, немка в общей сложности не закрыла десять мишеней.

С таким багажом штрафных кругов любая другая биатлонистка из топ-10 Кубка мира могла бы рассчитывать разве что на место в двадцатке, Гёсснер же замкнула десятку сильнейших. Феноменальная скорость немки, даже с учетом лишних полутора километров дистанции, чудом не позволила ей добраться до цветов.

Мириам Гёсснер продолжает идти той самой дорогой, которую однажды протоптала Анфиса Резцова. Первая в истории женского биатлона олимпийская чемпионка, также пришедшая в новый для себя вид из лыжных гонок, казалось, разогнала некогда тихоходный спорт до предела. Но молодая немка даже в современных реалиях доказала – скоростной потолок в биатлоне еще не достигнут.

Кстати, из подобных феноменальных эскапад вспоминается покамест лишь только индивидуальная гонка той же Резцовой на одном из чемпионатов мира. Тогда Анфиса Анатольевна, получив девять штрафных минут, сумела заехать в тридцатку сильнейших

СПАД ЭТАПА

Лидер общего зачета Кубка мира Мартан Фуркад угодил в функциональную яму. Первые признаки кризиса у француза обозначились еще в Словении, а в Оберхофе его накрыло окончательно. Ни одного подиума, более того – ни одного места в пятерке, с которой Фуркад не расставался с самого Эстерсунда, – с такими результатами обладатель желтой майки отправился в Рупольдинг.

Француз, традиционно значившийся в верхних рядах скоростных протоколов, в Германии откровенно встал. В единственной гонке этапа, которая дала объективную картину функционального состояния участников – спринте, Мартан показал лишь 26-й график, проиграв даже Алексею Волкову, никогда не отличавшемуся выдающимся ходом.

Функциональным спадом Фуркада отчасти сумел воспользоваться его главный конкурент в борьбе за Большой хрустальный глобус Эмиль-Хегле Свендсен. Если четырехкратный чемпион мира не сумеет перезагрузиться к Рупольдингу, то уже в Италии норвежец может впервые со старта сезона перехватить у Мартана желтую майку лидера.

Сообщение отредактировал Desna - Понедельник, 07.01.2013, 13:37:21

DesnaДата: Вторник, 08.01.2013, 00:47:22 | Сообщение # 98
    Рядовой
    UA
    Украина
    Что случилось за уикенд в олимпийских видах

Десять главных событий, прошедших за уикенд предолимпийского сезона в тех видах, за которыми нужно будет следить в Сочи-2014.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. АЛЕКСАНДР ЛЕГКОВ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НА «ТУР ДЕ СКИ» [/color]

Один из самых крутых российских лыжников несколько лет ходил вокруг да около больших свершений – сам Петтер Нуртуг выражал Легкову глубочайший респект, но пока Красный убийца брал одно золото за другим, Александр никак не мог реализовать свои задатки. К 29 годам лучшим достижением в карьере Легкова оставалось серебро чемпионата мира 2007 года, но лыжник все-таки сумел изменить ситуацию в лучшую сторону и одержал главную на данный момент победу в своей карьере. Теперь в послужном списке Легкова есть графа, которой нет у того же Нуртуга – победа в «Тур де Ски». Норвежец до предпоследнего дня ходил в главных претендентах на успех, однако на легендарной Альпе Чермис россиянин еще раз показал свою силу горовосходителя и уверенно вырвал первенство.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. ЮСТИНА КОВАЛЬЧИК ВЫИГРАЛА МНОГОДНЕВКУ ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ КРЯДУ

В отличие от мужского «Тур де Ски», в женском интриги практически не было, хотя в середине многодневки ее фаворит Юстина Ковальчик немного подпустила соперниц к себе. Однако к подъему на Альпе Чермис полька накрутила отрыв от Терезы Йохауг до двух с небольшим минут – и более-менее уверенно выиграла, хотя норвежка сделала все, что могла и даже едва не вернула в гонку интригу. Несмотря на ее усилия, Ковальчик осталась первой – и выиграла «Тур де Ски» в четвертый раз подряд. Все-таки, очень и очень жаль, что Марит Бьорген была вынуждена пропустить многодневку.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. ПОСЛЕДНИЕ ДНИ «ТУР ДЕ СКИ» ПРОШЛИ ПОД ЗНАКОМ ТРАУРА
    Два последних этапа многодневки «Тур де Ски», ареной для которых выступил курорт Валь-ди-Фьемме, были омрачены жуткой трагедией – в горах разбились мотосани с восемью россиянами. Денис Кравченко, Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов, Юлия Юдина, Людмила Юдина, Рафиля Пшеничная, Борис Юдин и Азат Агафаров ночью отправились из высотного ресторана в отель почему-то по неосвещенной черной трассе и свалились в обрыв. Выжили лишь Борис Юдин и Азат Агафаров, которые были госпитализированы с тяжелыми травмами. Мэр Кавалезе, столицы Валь-ди-Фьемме, объявил траур, и последние два этапа ТДС вполне могли отменить – по крайней мере, разговоры об этом шли серьезные. Гонку решили провести, но – без музыки, алкоголя и финишного фестиваля.

БИАТЛОН. СБОРНАЯ РОССИИ ВЗРЫВАЕТ ОБЕРХОФ

Хет-трик Дмитрия Малышко и виктория Ольги Зайцевой в гонке преследования мощно ударили по всем критикам сборной России, уставшим ждать от команды побед. Четвертый этап Кубка мира позволил утолить этот голод – но, откровенно говоря, не то чтобы сполна. При желании в успехах блестящей команды Николая Лопухова (а ведь помимо побед Малышко были еще и два серебра у Евгения Гараничева) можно увидеть всего лишь расплату по долгам – однако особенное желание упорствовать в негативизме выказывать все же не стоит, лучше просто порадоваться долгожданным успехам. В женской же сборной – по-прежнему не очень понятные процессы: Ольга Зайцева все так же выглядит отдельной величиной. В общем, вместо растерянности с отрицательным знаком появилась растерянность со знаком положительным – это хорошо, но мало, мало, мало.

БИАТЛОН. ФЛОРИАН ГРАФ ПОВЕРГ ЗРИТЕЛЕЙ В ШОК

Традиционный для всяких смешных зазывалок (см «Анна Семенович показала всё») заголовок на сей раз не имеет особенных вариантов – немецкий биатлонист действительно поверг зрителей в шок, и это действительно лучше посмотреть на видео. Если по каким-то причинам видео у вас не работает, то вот краткая аннотация – Граф прямо на стрельбище решил направить заряженное оружие себе в лицо

БИАТЛОН. ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВА ВЫСТРЕЛИЛА ДУПЛЕТОМ В ОТЕПЯ

Чемпионка мира 2008 года находится вне большого биатлона уже, страшно подумать, четвертый год, но ее желание вернуться и доказать, похоже, слишком велико, чтобы его могло пошатнуть какое-то там время. В минувшие выходные Екатерина Юрьева одержала свою первую победу после дисквалификации, а потом и вторую – 29-летняя россиянка сверкнула на этапе Кубка IBU в эстонском Отепя, выиграв индивидуальную гонку и спринт. Вольфганг Пихлер, правда, не захотел комментировать ее успехи, хотя в той ситуации, в которой он оказался, ему явно стоит обратить на них внимание.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. ГРЕГОР ШЛИРЕНЦАУЭР СНОВА ВЫИГРАЛ «ТУРНЕ ЧЕТЫРЕХ ТРАМПЛИНОВ»

Главное событие в мире прыжков с трамплина, новогоднее Турне четырех трамплинов, во второй раз кряду осталось за Грегором Шлиренцауэром – австриец показал лучший результат на маршруте Оберстдорф – Гармиш – Инсбрук – Бишофсхофен второй раз подряд. Норвежец Андерс Якобсен, лидировавший после первых двух этапов, сделал все, чтобы в Бишофсхофене вернуть себе первенство, но Шлири в решающий момент сдюжил и поднял перчатку вызова. В Австрии 22-летний спортсмен одержал свои 44-ю и 45-ю победы в общем зачете Кубка мира, вплотную приблизившись к рекорду Матти Нюканена, у которого 46 викторий.

САНИ. АЛЬБЕРТ ДЕМЧЕНКО ПОДНЯЛСЯ НА ПЬЕДЕСТАЛ ВО ВТОРОЙ РАЗ КРЯДУ

Главный саночник всея Руси, неудачно начавший сезон (ни одного подиума в трех гонках), перед Новым годом блеснул в практически родной латвийской Сигулде – а сразу после праздников показал второй результат в Кёнигзее. Лидеры общего зачета Феликс Лох и Анди Лангенхан выступили на пятом этапе не очень удачно, и реноме немецких саней на очередном домашнем для Германии этапе поддержал лишь Давид Мёллер, который, собственно, соревнования и выиграл. В женских состязаниях, состязаниях мужских двоек и состязаниях команд на первой строчке тоже были спортсмены из Германии – Натали Гайзенбергер, Тобиас Вендль / Тобиас Арльт и сборная из Гайзенбергер, Мёллера и двух Тобиасов.

Главный саночник всея Руси, неудачно начавший сезон (ни одного подиума в трех гонках), перед Новым годом блеснул в практически родной латвийской Сигулде – а сразу после праздников показал второй результат в Кёнигзее. Лидеры общего зачета Феликс Лох и Анди Лангенхан выступили на пятом этапе не очень удачно, и реноме немецких саней на очередном домашнем для Германии этапе поддержал лишь Давид Мёллер, который, собственно, соревнования и выиграл. В женских состязаниях, состязаниях мужских двоек и состязаниях команд на первой строчке тоже были спортсмены из Германии – Натали Гайзенбергер, Тобиас Вендль / Тобиас Арльт и сборная из Гайзенбергер, Мёллера и двух Тобиасов.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. НОВАЯ ЗВЕЗДА ИЗ США ПРОДОЛЖАЕТ ВОСХОДИТЬ

17-летняя Микаэла Шиффрин собирает авансы на протяжении нескольких последних лет – и, надо сказать, авансы, имеющие под собой основания: она периодически становится самой молодой американкой, выигравшей то или се. Стать самой молодой американкой, выигравшей этап Кубка мира, ей не удалось (Микаэла проиграла нет, не Линдси Вонн, а Джуди Найджел, установившей рекорд в 1969 году), но сама спортсменка, конечно, не очень унывает из-за этого – в начале 2013 года в Загребе она одержала уже вторую свою победу в нынешнем сезоне. Причем статусный слалом в столице Хорватии – его победительница именуется красивый титулом «Снежная королева» – остался за Шиффрин без вариантов, американка показала лучший результат в обеих попытках.

Сообщение отредактировал Desna - Вторник, 08.01.2013, 00:50:03

DesnaДата: Вторник, 08.01.2013, 13:03:37 | Сообщение # 99
    Рядовой
    UA
    Украина
    Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов не выступят в эстафете

В эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге в составе сборной России выступят Алексей Волков, Антон Шипулин, Андрей Маковеев и Евгений Гараничев.
    Об этом сообщил старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов.

«Мы решили пойти двумя путями: одни спортсмены будут готовиться на высоте 1650 метров, а другие – на 1200 метров. Выбрали направление, что Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов на несколько дней отправятся тренироваться на высоту в итальянскую Антерсельву.

В эстафете они не выступят, но к спринту уже будут в боевой готовности. Планируем, что в эстафете на старт выйдут Алексей Волков, Антон Шипулин, Андрей Маковеев и Евгений Гараничев.

Сторонник ли я наигрывания состава на эстафету? Это вопрос непростой. Я считаю, что решение по составу на эстафету надо принимать всем коллективом. В каждой конкретной ситуации нужно обсуждать решение тренерами и спортсменами.

Нам делить нечего, все понимают, что мы идем к общей цели. У нас сейчас хороший боеспособный коллектив и каждый из ребят должен быть готов заменить заболевшего или менее готового на данный момент», – цитирует Лопухова официальный сайт СБР.

DesnaДата: Вторник, 08.01.2013, 20:59:32 | Сообщение # 100
    Рядовой
    UA
    Украина
    В эстафете Россию представят Глазырина, Вилухина, Шумилова и Зайцева

Екатерина Глазырина, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова и Ольга Зайцева составят квартет российских биатлонисток в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
    Остальные ведущие команды выступят в следующих составах:

Украина – Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная;

Норвегия – Хильде Фенне, Анн Кристин Флатланн, Синев Солемдаль, Тура Бергер;

Франция – Мари-Лор Брюне, Софии Буайе, Марин Боллье, Анэ Бескон;

Германия – Надин Хорхлер, Мириам Гёсснер, Тина Бахманн, Андреа Хенкель;

Белоруссия – Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова, Дарья Домрачева;

Чехия – Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Кристина Черна, Вероника Зварикова;

Финляндия – Кайса Макарайнен, Мари Лаукканен, Сана Маркканен, Оути Грендаль.

Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Зимние виды
    Страница 5 из 19«12345671819»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС