.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Програмы для работы с Samsung 9500Эта тема относится к форуму:SAMSUNG

• Страница 11 из 19«129101112131819»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Зимние виды
    Зимние виды
    DesnaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:50:09 | Сообщение # 201
    Рядовой
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Россиянки завоевали бронзу в эстафете

Женская сборная России выиграла бронзовые медали чемпионата мира в итальянском Валь-ди-Фьеммe в эстафете 4х5 км.
    Россиянки Юлия Иванова, Алия Иксанова, Мария Гущина и Юлия Чекалёва уступили 45,8 секунды одержавшей победу команде Норвегии (Хейди Венг, Тереза Йохауг, Кристин Стейра и Марит Бьорген), время которой 1 час 36,5 секунды.

Серебряные медали достались команде Швеции (Ида Ингемарсдоттер, Эмма Викен, Анна Хааг, Шарлотта Калла), проигравшей норвежкам 26,2 секунды, сообщает РИА «Новости».

«Этой медали я даже больше рада, чем индивидуальной, потому что я болею за команду, за страну, поэтому эмоций и радости больше», – сказала Чекалёва после финиша.

Она отметила, что перед стартом не очень верила в то, что сможет отыграть отставание от финской спортсменки.

«Тренеры сказали, что отставание 25 секунд. Надо было бросаться изо всех сил. Уже по ходу гонки мне сказали, что я отыгрываю, сокращаю отставание до 15, 12, 7 секунд. Тогда я поняла, что всё возможно. Я знала возможности финской лыжницы, поэтому и не совсем верила в возможность отыграть отставание», – сказала она.

Чемпионат мира завершится 3 марта.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

DesnaДата: Пятница, 01.03.2013, 12:04:02 | Сообщение # 202
    Рядовой
    UA
    Украина
    Камил Стох выиграл золото на большом трамплине

Поляк Камил Стох одержал победу в прыжках на лыжах с трамплина на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Представитель Польши в четверг в дисциплине HS134 показал лучший результат дня, набрав 295,8 балла. Серебряную медаль завоевал словенец Петер Превц (289,7), бронза досталась Андерсу Якобсу (289,1) из Норвегии.

Россияне квалификацию не прошли, в итоговом протоколе Денис Корнилов (120,8) занял 32-е место, Дмитрий Васильев (115,9) – 36-е, Илья Росляков (114,7) – 37-е, Алексей Ромашов (105,9) – 41-е.

Летающие лыжники закроют программу чемпионата мира в субботу, 2 марта, командными соревнованиями, передает РИА «Новости».

DesnaДата: Пятница, 01.03.2013, 18:01:12 | Сообщение # 203
    Рядовой
    UA
    Украина
    Линдси Вонн: «Роджер Федерер прислал мне цветы»

Олимпийская чемпионка Линдси Вонн призналась, что ей было приятно получить поддержку от знаменитых теннисистов – Роджера Федерера и Марии Шараповой.
    Американская горнолыжница недавно выписалась из больницы и начала процесс восстановления после серьезной травмы, полученной во время супергиганта на чемпионате мира в австрийском Шладминге.

«Сейчас я не могу ничего делать в одиночку, хожу на костылях и не в состоянии сама одеться. Без сестры я бы просто пропала», – цитирует Вонн швейцарское издание Blick.ch.

Линдси рассказала о поддержке, которую ей в этот непростой момент оказывают теннисисты. «Роджер Федерер прислал мне цветы. Было приятно, спасибо тебе! Наш Роджер – истинный джентльмен», – сказала американка.

Пожелала скорейшего выздоровления горнолыжнице и россиянка Мария Шарапова, о чем написала в своем twitter. В прошлом году Вонн заявила, что считает Федерера героем и образцом для подражания.

Отдельные слова благодарности Вонн высказала в адрес своего лечащего врача Билла Стерретта. «Когда меня привезли в операционную, я очень переживала. У меня уже была операция на колене, но не такая серьезная, как на сей раз. Я, действительно, испугалась. Но, к счастью, со мной был Билл, который лечит меня с 13 лет, я ему полностью доверяю».

Сейчас обладательница четырех Больших хрустальных глобусов два раз в день выполняет физические упражнения, надеясь восстановиться и во всеоружии подойти к Олимпийским играм в Сочи.

DesnaДата: Пятница, 01.03.2013, 20:52:19 | Сообщение # 204
    Рядовой
    UA
    Украина
    Первая медаль за шесть лет. Россия взяла бронзу в эстафете

На чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме мужская сборная России по лыжным гонкам заняла третье место в эстафете 4х10 км.
    Россияне в последний раз завоевывали медаль в эстафете в 2007 году на чемпионате мира в Саппоро. Тогда серебряные награды получили Николай Панкратов, Василий Рочев, Александр Легков и Евгений Дементьев. В Либереце-2009 и Холменколлене-2011 наши финишировали без призов.

И вот, наконец, эта черная серия прервана. Однако поначалу всё складывалось не так удачно – стартовавший на первом этапе Евгений Белов передал эстафету Максиму Вылегжанину 14-м с отставанием от лидеров в 18,3 секунды. К чести Вылегжанина, он этот дефицит быстро ликвидировал, и после этого российская команда шла в группе лидеров до самого конца.

На последнем этапе за Россию бежал Сергей Устюгов, которого лидером отправил на трассу Александр Легков. Но за команду Норвегии бежал сам Петтер Нуртуг, в очередной раз продемонстрировавший тактическую выучку и свой знаменитый финишный рывок. На четвертом отрезке скорости резко упали, что позволило опытному норвежцу сохранить большое количество сил на концовку.

Всё решил заключительный подъем, после которого «наелся» Устюгов – его задачей стала борьба за бронзу с итальянцем Давидом Хофером. И пока Нуртуг разбирался в очном поединке за золото со шведом Калле Халфварссоном, россиянин бился с Хофером и смог выиграть эту дуэль! Сборная России стала третьей с отставанием от команды Норвегии в 2,4 секунды, а шведы заняли второе место (+1,2).

Для норвежцев же это золото стало уже седьмым на чемпионате по лыжным видам спорта. Также на их счету по 5 серебряных и бронзовых медалей, что позволяет скандинавам лидировать в общем зачете с огромным отрывом. Россия идет второй с двумя золотыми и тремя бронзовыми наградами.

scorpion_blrДата: Суббота, 02.03.2013, 13:27:34 | Сообщение # 205
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    Дарья Домрачева: "Я не видела, как бежала Бергер"

Дарья Домрачева, ставшая второй в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене, связала промахи на огневых рубежах чисто со своими ошибками. Представительница Белоруссии уступила лишь норвежке Туре Бергер.
    - Я не видела, как бежала Тура Бергер. В это время я переодевалась, но слышала, как ликуют трибуны, а затем узнала ее результат. Планировала стартовать медленнее. В целом получала удовольствие от того, что вновь бегу после паузы в этапах Кубка мира. Сейчас я не ощущаю себя так же, как в начале сезона. Мои промахи – мои ошибки, - цитирует Домрачеву официальный сайт IBU.

DesnaДата: Суббота, 02.03.2013, 13:30:38 | Сообщение # 206
    Рядовой
    UA
    Украина
    Тура Бергер выиграла спринт, Дарья Домрачева - вторая

Норвежская биатлонистка Тура Бергер одержала победу в спринте на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в Холменколлене.

Бергер преодолела дистанцию в 7,5 километра за 21 минуту 31,2 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева (2 промаха; отставание 12,0 секунды). Третье место у представительницы Словакии Анастасии Кузьминой (2 промаха; +30,9 секунды).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрьева, с двумя промахами и отставанием 2 минуты 12,3 секунды финишировавшая на 35-м месте.

Сразу за ней расположилась Ирина Старых (2; 2:13,6), Александра Аликина оказалась на 41-м месте (0; 2:21,3), Валентина Назарова – 57-я (4, 3:03,5), Наталья Сорокина – 81-я (5, 4:32,0) и Марина Коровина – 88-я (4, 4:58,1).

DesnaДата: Суббота, 02.03.2013, 23:44:53 | Сообщение # 207
    Рядовой
    UA
    Украина
    Тура Бергер выиграла гонку преследования

На этапе Кубка мира в Холменколлене Тура Бергер одержала победу в гонке преследования. Второе место заняла француженка Мари Доран Абер. На третью ступеньку подиума поднялась Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию.
    Гонка преследования в Холменколлене для российского болельщика интереса практически не представляла. Как-никак, а лучшая из наших биатлонисток – Екатерина Юрьева – стартовала лишь 35-й. При таких стартовых позициях надеяться на медали не было смысла. Борьба же за победу должна была развернуться между норвежкой Турой Бергер и Дарьей Домрачевой из Белоруссии. На старте их разделяли лишь 12 секунд.

Но этот отрыв уже на первом километре стал таять. На первый огневой рубеж девушки подъехали практически одновременно. И именно в этот момент Бергер буквально нокаутировала Дарью своей стрельбой. Пять норвежских пуль с завидной частотой легли точно в цель, а Домрачева один выстрел смазала и отправилась на штрафной круг. Вторую же позицию оккупировала француженка Мари Дорен-Абер. А после третьего стрельбища она вышла в лидеры. Бергер промазала дважды, но, как оказалось, это не было критично для Туры. Ее скорости вполне хватило, чтобы достать француженку. Домрачева также промазала дважды, но это был еще не предел. На следующей стрельбе Дарья не сумела поразить уже четыре мишени, и именно эти промахи стоили ей медали, хотя по чистой скорости она даже обогнала Бергер.

Норвежка между тем получила более чем комфортное преимущество, а последняя стрельба для нее и вовсе вышла обычной формальностью. Один раз Тура позволила себе промазать, но при не самом слабом ветре в Холменколлене это было в порядке вещей. Дорен-Абер также пустила одну пулю в «молоко», и ей оставалось лишь охранять свое серебро, которое она и завоевала. На финишную прямую норвежка вышла в одиночестве. Биатлонистка из Франции завершила дистанцию лишь через 31,2 секунды. А третье место заняла Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию. Домрачева финишировала только пятой, отстав от Бергер на две с небольшим минуты. Лучшей из россиянок снова стала Юрьева, которая с тремя промахами финишировала 13-й.

После этой победы норвежка еще больше укрепила свое лидерство в общем зачете Кубка мира, набрав в общей сложности 1009 очков. На втором месте с отставанием в 309 пунктов идет Домрачева. Замыкает тройку лидеров немка Андреа Хенкель, у которой 670 баллов.

DesnaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:36:27 | Сообщение # 208
    Рядовой
    UA
    Украина
    Мартан Фуркад выиграл гонку преследования, Александр Логинов взял бронзу

Французский биатлонист Мартан Фуркад одержал победу в гонке преследования в рамках этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Вторым стал норвежец Тарей Бё. Россиянин Александр Логинов сенсационно замкнул тройку призеров. Алексей Волков занял 5-е место.

Этап в Холменколлене продолжится в воскресенье мужской и женской гонками с общего старта.

DesnaДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:10:18 | Сообщение # 209
    Рядовой
    UA
    Украина
    Досрочная победа. Тура Бергер выиграла Кубок мира

Норвежка Тура Бергер выиграла гонку с общего старта на 12,5 км на седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, обеспечив себе победу в общем зачете сезона.
    Бергер допустила два промаха и показала время 36 минут 58,8 секунды. Второй стала представительница Словакии Анастасия Кузьмина (два промаха; +5,4 секунды). Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева (три; +23,3). Россиянки в гонке участия не принимали.

Это первая победа в общем зачете Кубка мира для 31-летней биатлонистки, в активе которой есть восемь золотых медалей чемпионатов мира и победа в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Ванкувере.

В субботу Бергер досрочно выиграла малый Хрустальный глобус в зачете гонок преследования. За два этапа до окончания Кубка мира норвежка также лидирует в зачете спринтов, масс-стартов и индивидуальных гонок.

Последние два этапа пройдут в марте в Сочи и Ханты-Мансийске.

DesnaДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:47:47 | Сообщение # 210
    Рядовой
    UA
    Украина
    Чешский сюрприз. Ондржей Моравец выиграл масс-старт

Чешский биатлонист Ондржей Моравец стал победителем масс-старта в рамках седьмого этапа Кубка мира в Холменколлене.
    Триумфатор чемпионата мира в Нове-Место Эмиль Хегле Свендсен так и не порадовал своих соотечественников. В воскресенье он не вышел на старт 15-километровой гонки, пропустив, таким образом, весь домашний этап Кубка мира из-за болезни.

Казалось, что масс-старт станет легкой прогулкой для лидера общего зачета и без пяти минут обладателя БХГ Мартана Фуркада. После трех огневых рубежей он в одиночку въезжал на стадион, дабы выполнить заключительные пять выстрелов. Но тут-то французский механизм и дал сбой. Две незакрытые мишени оставили преследователям шанс, которым воспользовался Ондржей Моравец. Чешский биатлонист промахнулся однажды и отправился на финишный круг лидером.

Как ни старался Фуркад-младший включить свою реактивную скорость, её хватило лишь на то, чтобы убежать от преследователей. Но Мартану было не суждено достать Моравеца, который в итоге одержал свою первую победу на этапах Кубка мира. Француз на середине круга признал свое поражение, бросив бороться, и уступил победителю 13,7 секунды.

Бронзовую награду завоевал немец Эрик Лессер, незадолго до финиша убежавший от Тима Бёрка, Андрея Маковеева и Андрея Дериземли. Так или иначе, резервный состав сборной России выступил весьма неплохо. Все три наших представителя финишировали в числе 15 сильнейших. Андрей Маковеев стал пятым, Алексей Волков – 12-м, Александр Логинов – 15-м.

«Положительно оцениваю итоги гонки для себя. Со всем справился, но на финишный рывок меня не хватило. Для меня этот сезон получился тяжелым в функциональном плане. Сейчас чувствую себя на трассе получше. Справился со стрельбой сегодня», – цитирует Маковеева официальный сайт СБР.

scorpion_blrДата: Вторник, 05.03.2013, 15:54:09 | Сообщение # 211
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    Видар Лефсус: «У нас есть лыжники с высокими показателями крови»

Начальник норвежской лыжной сборной Видар Лефсус прокомментировал информацию, показанную в шведском документальном фильме о допинге, где была затронута тема высоких значений уровня гемоглобина в крови норвежских лыжников в 90-е годы.

«В Норвегии есть спортсмены, у которых уровень гемоглобина сейчас выше, чем ранее. Это единственное, что я могу сказать. Мы контролируем показали крови наших лыжников, но не заинтересованы в их обнародовании. Это не предназначено для глаз общественности», — приводит слова Лефсуса Nettavisen.

scorpion_blrДата: Среда, 06.03.2013, 16:29:09 | Сообщение # 212
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    Рафаэль Пуаре: «Возле стадиона в Сочи очень много леса»

Старший тренер мужской сборной Беларуси Рафаэль Пуаре рассказал о своих впечатлениях от олимпийской трассы в Сочи.
    «Мне очень нравится трасса в Сочи. Слышал, что о ней говорят – будто она очень сложная и слишком трудная. Но мне она сильно нравится. Безусловно, эта трасса тяжелая, потому что находится на высоте.
    Возле стадиона очень много леса. В наше время срубают лес на аренах. Но в Сочи природы намного больше. Мне это по душе», – приводит слова Пуаре пресс-служба этапа Кубка мира в Сочи.

sanya2907Дата: Среда, 06.03.2013, 17:38:31 | Сообщение # 213
    Сержант
    UA
    Украина

Сборная Украины определила состав на Сочи

Тренерский штаб сборной Украины назвал состав на этап Кубка мира в Сочи.

Женщины: Елена Пидгрушная, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Юлия Джима, Мария Панфилова, Яна Бондарь.

Мужчины: Андрей Дериземля, Сергей Седнев, Сергей Семенов, Артем Прима, Александр Биланенко, Дмитрий Пидручный.

Напомним, что этап Кубка мира в Сочи пройдет 7-10 марта.
    Источник: Федерация биатлона Украины

sanya2907Дата: Среда, 06.03.2013, 17:40:35 | Сообщение # 214
    Сержант
    UA
    Украина

Биатлон. Свендсен может пропустить этап в Сочи

Как сообщил пресс-секретарь норвежской биатлонной команды Халвор Леа, Эмиль Хегле Свендсен не прибыл в Сочи. Напомним, что проблемы со здоровьем заставили его пропустить гонки на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Впрочем, также сообщается, что Свендсен все еще может прибыть в Сочи, если его состояние улучшится.
    Источник: Biathlon News

sanya2907Дата: Среда, 06.03.2013, 17:44:11 | Сообщение # 215
    Сержант
    UA
    Украина

Лыжные гонки. ЧМ. Ольссон закрывает чемпионат фантастической победой
    38 километров впереди прошли для шведа Йохана Ольссона не зря. Именно он выиграл заключительный марафон на 50 километров на чемпионате мира по лыжным гонкам в Валь ди Фиемме (Италия).
    От заключительного марафона на 50 километров классическим стилем зрители и специалисты ничего особенного не ждали. За последние годы все как-то свыклись с мыслью, что марафоны в масс-старте являются исключительно тактическими гонками, которые начинаются лишь на 40-м километре, поэтому раньше и включать трансляцию не стоит. Вот только при ярком солнце в Валь ди Фиемме все вышло совсем, совсем иначе.

Сложно сказать, что настолько сильно повлияло на ход гонки. Возможно, плюсовая температура, которая сделала снег чрезвычайно рыхлым, а, может, и тяжелая трасса, которая, пожалуй, еще сложнее, нежели та, с которой спортсменам довелось справиться на предыдущем мировом первенстве в Холменколлене (а там, поверьте, дистанция попросту сложнейшая). Тем не менее, никакой финишной разборки и никакого Петтера Нортуга в конце гонки мы не увидели.

Это случилось на 12-м километре. Швед Йохан Ольссон и швейцарец Дарио Колонья оторвались от всего остального лыжного пелотона. Спустя какое-то время Колонья упал, после чего Ольссон провел 38 километров в одиночку, так и не подпустив к себе основную группу. Великолепное выступление шведского лыжника превратилось в заслуженную золотую медаль, за которую Ольссона в Швеции теперь могут носить на руках. Такого выступления лыжегоночный мир не видел уже очень давно. Респект, браво, аплодисменты!

Два других места на подиуме поделили Дарио Колонья из Швейцарии, атаковавший в конце гонке уже из основной группы и казахстанец Алексей Полторанин, обошедший на финишной прямой россиянина Александра Легкова, снова занявшего лишь четвертое место на больших соревнованиях. Легков инвестировал очень много сил в погоню за Ольссоном, и в решающий момент их ему не хватило, как и коллеге по команде Максиму Вылегжанину, занявшему восьмую позицию. Нортуг, в свою очередь, не попал даже в десятку сильнейших.

Таким образом, чемпионат мира по северным дисциплинам лыжного спорта в Валь ди Фиемме завершен. Спустя два года встретимся в шведском Фаллуне, но нельзя забывать про Олимпийские игры в Сочи, которые в следующем году станут главным событием четырехлетия в зимних видах спорта.

Итоговые результаты:

1. Йохан Ольссон (Швеция) 2:10:41.4
    2. Дарио Колонья (Швейцария) +12.9
    3. Алексей Полторанин (Казахстан) +18.8

4. Александр Легков (Россия) +19.5
    5. Эльдар Реннинг (Норвегия) +20.2
    6. Тор Асле Гьёрндален (Норвегия) +32.3
    7. Ханнес Дотцлер (Германия) +32.7
    8. Максим Вылегжанин (Россия) +34.6
    9. Йенс Фильбрих (Германия) +38.5
    10. Даниэль Рикардссон (Швеция) +41.3

sanya2907Дата: Среда, 06.03.2013, 17:46:56 | Сообщение # 216
    Сержант
    UA
    Украина

Горные лыжи. Победа Свиндала в супергиганте

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль впервые отпраздновал успех в соревновании, которое состоялось на родной для него земле, сообщает www.sportoboz.ru. Более того, выиграв у Квитфьели четвертый из пяти в этом сезоне стартов супергиганта 30-летний спортсмен выиграл малый Хрустальный глобус по этой дисциплине.

Олимпийский чемпион Ванкувера в супергиганте Свиндаль безошибочно прошел дистанцию ​​со временем 1:29 '79 ". Норвежец на более полсекунды опередил Георга Штрайтбергера, ставший вторым. Для австрийца это уже второй финиш в топ-тройке за последние 10 дней. Штрайтбергер также занял второе место в скоростном спуске на этапе в Германии в конце февраля.

Также во второй раз в этом сезоне поднялся на подиум и итальянец Вернер Хилл, который продемонстрировал в Квитфьели третий результат. Он был третьим в супергиганте на этапе Кубка мира в итальянском городке Валь-Гардена в декабре.

Кубок мира. Квитфьель (Норвегия).

Мужчины. Супергигант.

1. Аксель Лунд Свиндал (Норвегия) 1.29,79
    2. Георг Штрайтбергер (Австрия) 1.30,31
    3. Вернер Хил (Италия) 1.30,36
    4. Ханнес Райхельт (Австрия) 1.30,48
    5. йоахим Пушнер (Австрия) 1.30,68
    6. Маттео Марсалья (Италия) 1.30,92
    7. Макс Франц (Австрия) 1.30,95
    8. Маттиас Майер (Австрия) 1.31,07
    9. Клаус Крелль (Австрия) 1.31,20
    10. Зигмар Клотц (Италия) 1.31,24

scorpion_blrДата: Четверг, 07.03.2013, 14:22:27 | Сообщение # 217
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    Кайшева и Вылегжанин получили сертификаты на приобретение автомобиля

Чемпионка Европы по биатлону среди юниоров Ульяна Кайшева и бронзовый призёр чемпионата мира по лыжным видам спорта в составе мужской эстафетной команды Максим Вылегжанин получили из рук президента Удмуртии Александра Волкова сертификаты на 500 тысяч рублей на приобретение автомобиля Lada Granta.

"Ульяна и Максим рассказали Александру Волкову о своих ближайших планах и выразили серьёзное намерение представлять Удмуртию и Россию на Олимпийских играх в Сочи. Александр Волков поздравил Ульяну Кайшеву с замечательным успехом, с наступающими днём рождения и Международным женским днём", — приводит текст сообщения пресс-службы главы региона "РИА Новости".

DesnaДата: Пятница, 08.03.2013, 14:59:09 | Сообщение # 218
    Рядовой
    UA
    Украина
    Славянские танцы. Дарья Домрачева и Ольга Зайцева опередили Туру Бергер

Белоруска Дарья Домрачева стала победительницей индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Сочи, россиянка Ольга Зайцева финишировала на втором месте.
    Первый смотр биатлонистов на олимпийской трассе сразу же таил в себе тяжелейшее испытание в виде индивидуальной гонки. Первыми на старт вышли женщины, которые испытали на себе все коварство затяжных подъемов и спусков.

Падения были нередкими – под прицел телеоператоров попали два из них – за камерами, вероятно, остался еще добрый десяток. Не удержалась однажды и Екатерина Юрьева, которая не вписалась в один из самых сложных поворотов. Организаторам Игр-2014, вероятно, предстоит еще поломать голову над рельефом трассы, дабы минимизировать подобные неприятные случаи.

Впрочем, на лыжне всем своим соперницам вагон и маленькую тележку привезла Дарья Домрачева. Преимущество белоруски было столь подавляющим, что праздновать итоговый успех в гонке ей не помешали даже две штрафные минуты, которые она схлопотала на заключительной стойке. В остальном стрельба двукратной чемпионки мира была идеальной, что и принесло ей третью победу в сезоне.

Россиянка Ольга Зайцева, проводившая свою 200-ю личную гонку в карьере, порадовала болельщиков серебряной наградой. Да, не хватило скорости, особенно на финишном круге, когда силы были на исходе. Но в целом лидер нашей команды однозначно заносит гонку себе в актив. После нескольких деревянных медалей на чемпионате мира в Нове-Место Зайцева, наконец, забралась на вторую строчку, поразив все 20 мишеней.

Лидер общего зачета Кубка мира Тура Бергер допустила один промах, а до скорости белоруски на сей раз норвежке было как до луны. Лидер Кубка мира проиграла в итоге Домрачевой 46,8 секунды, Зайцевой – 12,2 секунды.

DesnaДата: Суббота, 09.03.2013, 11:27:30 | Сообщение # 219
    Рядовой
    UA
    Украина
    Мартан Фуркад выиграл индивидуальную гонку и завоевал Большой хрустальный глобуc

Француз Мартан Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Сочи.

Вторым к финишу пришел немец Андреас Бирнбахер, уступивший Фуркаду 6,9 секунды, бронзу завоевал украинец Сергей Семенов. Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко, занявший девятое место.

Таким образом, Мартан досрочно оформил победу в Кубке мира. Его ближайший преследователь – норвежец Эмиль Хегле Свендсен – участия в минувшей гонке не принимал.

scorpion_blrДата: Суббота, 09.03.2013, 22:26:07 | Сообщение # 220
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    Устюгов: промах стал шоком, хотя, судя по всему, я бы всё равно не выиграл

Россиянин Евгений Устюгов, который завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по биатлону в Сочи, рассказал о своём выступлении.

"Сегодня непростые погодные условия были. Рыхлый свежий снег на трассе превратился в кашу. Я полегче многих спортсменов, поэтому меньше проваливался, чем другие, в этот снег.

После индивидуальной гонки мы все продышались - поняли, как бежать здесь. Для меня всё сложилось более чем хорошо. Промах на последнем выстреле стал для меня шоком. У меня есть проблемы с четвёртым выстрелом, я отработал его. Пятый выстрел - это моя ошибка, раньше времени нажал на спусковой крючок. Если судить по финишному протоколу, с нулём бы я сегодня не выиграл", - цитирует Устюгова официальный сайт СБР.

Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Зимние виды
    Страница 11 из 19«129101112131819»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС