.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • песни стаса михайловаЭта тема относится к форуму:Онлайн-Музыка
  • Bit Torrent (Torrent Player) для SkywayЭта тема относится к форуму:Skyway

• Страница 10 из 19«12891011121819»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Зимние виды
    Зимние виды
    DesnaДата: Вторник, 19.02.2013, 12:21:09 | Сообщение # 181
    Рядовой
    UA
    Украина
    Статус: вне форума
    Иван Черезов и Екатерина Юрьева выступят в Холменколлене

Российские биатлонисты Иван Черезов и Екатерина Юрьева примут участие в седьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.
    В понедельник тренерский штаб сборной России назвал предварительный состав участников седьмого этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене.

«Планируется, что в Холменколлен поедут Волков, Маковеев, Черезов, Цветков, Логинов и лучший из трио: Печенкин, Васильев, Лапшин. Это будет решено после чемпионата Европы. У девочек мы планируем, что в Холменколлене примут участие Романова, Булыгина, Коровина, Юрьева и пара человек с чемпионата Европы, которые лучше себя проявят.

Загоруйко по плану участвует в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Банско, а 23 числа отправится в Сочи. Тренерами в Холменколлене будут Ткаченко, Гурьев, Касперович», – рассказал вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров официальному сайту организации.

Этап Кубка мира в Холменколлене пройдет с 28 февраля по 3 марта. Чемпионат Европы состоится в болгарском Банско с 20 по 26 февраля.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

DesnaДата: Вторник, 19.02.2013, 19:17:23 | Сообщение # 182
    Рядовой
    UA
    Украина
    Экипаж Александра Зубкова победил в Кубке мира

Экипаж россиянина Александра Зубкова занял третье место на этапе Кубка мира, прошедшем в Сочи, что не помешало ему обеспечить себе победу в общем зачете Кубка мира по итогам сезона.
    После первого заезда Зубков с разгоняющими Алексеем Негодайло, Дмитрием Труненковым и Максимом Мокроусовым шли вторыми, уступая «четверке» немца Томаса Флоршютца. После второго заезда россияне опустились на строчку вниз, финишировав с общим результатом 1 минута 52,43 секунды.

Победу одержал экипаж латвийца Оскарса Мелбардиса (1.52,29), Флоршютц оказался вторым (1.52,31).

«Четверка» Александра Касьянова, Ильвира Хузина, Максима Белугина и Кирилла Антюха показала идентичное экипажу Зубкова время и разделила с ним третье место. Дмитрий Абрамович, Алексей Пушкарев, Дмитрий Степушкин и Алексей Воевода стали восьмыми (1.52,94), сообщает РИА «Новости».

«Впервые пять побед из девяти – это больше 50%. Я думаю, это очень высокий результат. Такое впервые в истории российского бобслея. Очень сложно держать уровень, но мы стараемся выступать достойно», – сказал Зубков журналистам.

DesnaДата: Вторник, 19.02.2013, 23:07:39 | Сообщение # 183
    Рядовой
    UA
    Украина
    22 российских спортсмена отправятся в Сочи для подготовки к этапу Кубка мира

Тренерский штаб сборных России по биатлону назвал составы команд, которые отправятся в Сочи для подготовки к предолимпийской неделе.

«Этап Кубка мира в Сочи очень важен для нас. О том, что тренеры рассматривают предолимпийскую неделю в Сочи вторым важнейшим стартом сезона, мы говорили еще осенью. Там очень специфическая арена и нам важно понять, кто из спортсменов и как будет реагировать на сочинскую высоту и сложность трассы. Поэтому мы приняли решение основной состав отключить от выступления на этапе Кубка мира в Холменколлене в пользу сбора в Сочи. Вместе с основой там будет тренироваться большая группа спортсменов, которых хотят просмотреть тренеры.

Шипулин, Устюгов, Малышко, Гараничев вылетают на сбор в Сочи 21–го февраля. Клячин и Слепов уже находятся в Сочи. После этапа Кубка мира в Холменколлене к ним присоединится Волков и еще один спортсмен, кто хорошо там выступит, а также спортсмены, которые квалифицировались через Кубок IBU – Васильев, Лапшин, возможно, Печенкин. Женская команда отправится в Сочи в следующем составе: Вилухина, Зайцева, Шумилова, Глазырина, Юрлова. К ним присоединятся Слепцова, Загоруйко и Подчуфрова, а также немного позже спортсменки, которые квалифицировались через Кубок IBU: Юрьева, Кузнецова, Назарова. Позже мы еще определимся, кто именно из них.

Наша заявка на Сочи и Ханты-Мансийск будет по десять человек в мужской и женской командах. В каждой гонке примет участие не более восьми человек. Мы будем максимально использовать эту квоту, чтобы посмотреть спортсменов через призму подготовки к следующему году», — рассказал вице-президент СБР Виктор Майгуров, которого цитирует официальный сайт организации.

DesnaДата: Среда, 20.02.2013, 13:54:52 | Сообщение # 184
    Рядовой
    UA
    Украина
    Екатерина Шихова: «Все вокруг говорят о моей медали, как об историческом событии»

Россиянка Екатерина Шихова поделилась впечатлениями от своего выступления на чемпионате мира по конькобежному спорту.

Вчера, 17 февраля, в Хамаре (Норвегия) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Россиянка Екатерина Шихова установила новый рекорд России и выиграла бронзовую медаль – первую женскую для нашей страны с 1983 года.

«Все вокруг говорят об историческом событии, а я этого пока совсем не осознаю. Хотя, если подумать, первая медаль России за 30 лет – это, наверное, серьезно. Конечно, я довольна своим бегом, результатами и местом! Какие-то эмоции, думаю, будут позже. Вот вернусь домой, начну принимать поздравления от тренеров, коллег – и тогда, может быть, почувствую что-то особое», – цитирует Шихову «Весь спорт».

DesnaДата: Среда, 20.02.2013, 20:40:10 | Сообщение # 185
    Рядовой
    UA
    Украина
    Чемпионат мира. Елена Вяльбе: «Сложно переоценить значимость чемпионата мира»

Президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер сборной Елена Вяльбе поделилась своими ожиданиями от чемпионата мира в Валь-ди-Фьемме.

«Сложно переоценить значимость этого чемпионата мира для нас. Это генеральная репетиция перед Олимпийскими играми. Но никого из спортсменов я в сторонку не отвожу, наставлений не даю. Все и так все понимают, знают, кто на что способен. Кто побежит классический спринт? К вечеру мы определим окончательный состав. Планируем заявить на эту гонку Никиту Крюкова, Михаила Девятьярова, Александра Панжинского, Диму Япарова.

В какой форме находится Александр Легков? Увидим на чемпионате мира. Я в него, как в спортсмена, безусловно, верю. Побежит ли он в эстафете? До эстафеты еще будут другие гонки. Поэтому обсуждение ее состава сейчас преждевременно. Всё будет решаться по ходу чемпионата, в зависимости от состояния спортсменов. Так всегда было и будет. У нас есть, например, ребята и девочки, которые точно побегут 50 км, 30 км. Но их один-два человека, и они готовятся именно к этим стартам. А у всех остальных есть возможность выступать на разных дистанциях, проявлять себя, показывать достойный результат. Есть люди, от которых я жду попадания в тройку призеров, а есть люди, за которых я буду радоваться, если они попадут в десятку», – цитирует Вяльбе официальный сайт Министерства спорта России.

DesnaДата: Четверг, 21.02.2013, 13:14:26 | Сообщение # 186
    Рядовой
    UA
    Украина
    Наталья Коростелёва пропустит спринтерскую гонку

Одна из лучших спринтеров России Наталья Коростелева пропустит свою коронную дистанцию на чемпионате мира по лыжным гонкам в Валь-ди-Фьемме (Италия).

Согласно составу, предоставленному Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР), в четверг на старт спринта классическим стилем выйдут Юлия Иванова, Наталья Матвеева, Евгения Шаповалова и Анастасия Доценко.

В текущем спринтерском зачете этапа Кубка мира Коростелева занимает 22-е место, что является третьим результатом в команде. Выше располагаются только Шаповалова (20-я) и Доценко (17). Вероятно, решение не включать Коростелеву в состав обусловлено ее слабыми результатами в спринтерских гонках, которые прошли на этапах Кубка мира классическим стилем, сообщает РИА «Новости».

Ранее старший тренер женской сборной России Григорий Меньшенин заявил, что Коростелева на чемпионате мира будет задействована только в спринте. Теперь у спортсменки остается только одна возможность выступить на турнире - командный спринт свободным стилем, который состоится 24 февраля.

В мужскую спринтерскую команду вошли Никита Крюков, Михаил Девятьяров, Александр Панжинский, Дмитрий Япаров.

DesnaДата: Четверг, 21.02.2013, 18:33:31 | Сообщение # 187
    Рядовой
    UA
    Украина
    Никита Крюков стал чемпионом мира в спринте

Россиянин Никита Крюков завоевал золотую медаль в спринтерской гонке классическим стилем на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме.
    Крюков показал время 3 минут 30,4 секунды. Ставший вторым Петтер Нуртуг из Норвегии уступил победителю 0,3 секунды. Бронза досталась канадцу Алексу Харви (+0,8).
    Крюков стал олимпийским чемпионом Игр в Ванкувере в 2010 году в этой же дисциплине, а на чемпионате мира-2011 в Норвегии взял бронзу в командном спр

DesnaДата: Пятница, 22.02.2013, 13:18:08 | Сообщение # 188
    Рядовой
    UA
    Украина
    Сергей Семенов выиграл золото чемпионата Европы в индивидуальной гонке

Украинец Сергей Семенов стал победителем индивидуальной гонки на 20 км чемпионате Европы, который проходит в Банско (Болгария), россиянин Тимофей Лапшин занял шестое место.

Семенов, допустивший 1 промах на четырех огневых рубежах, преодолел дистанцию за 52 минуты 50,2 секунды, опередив показавшего второй результат шведа Тобиаса Арвидсона (0 промахов) на 14,3 секунды. Бронза досталась болгарину Красимиру Аневу (2 промаха, отставание – 19,1 секунды).

Лапшин (2 промаха) проиграл победителю 53,6 секунды, остальные россияне в топ-30 не попали. Виктор Васильев (2 промаха, +4.32,5) – 35-й, Дмитрий Елхин (4 промаха, +5.17,1) – 43-й, Максим Буртасов (6 промахов, +5.45,9) – 47-й, передает РИА «Новости

DesnaДата: Пятница, 22.02.2013, 17:27:47 | Сообщение # 189
    Рядовой
    UA
    Украина
    Чемпионат Европы. Ульяна Кайшева: «Мечтаю выйти на уровень Магдалены Нойнер»

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева, завоевавшая золото в спринте на чемпионате Европы среди юниорок, рассказала, что хочет добиться таких же результатов, как и Магдалена Нойнер.
    «Как я отношусь к сравнениям с Нойнер? Надеюсь, что в будущем смогу добиться таких же результатов, как и она. Но для этого мне нужно еще много работать, много тренироваться. Конечно, я мечтаю добиться такого уровня, как Магдалена», – цитирует Кайшеву официальный сайт СБР.

Ульяна прокомментировала ход спринтерской гонки на чемпионате Европы в болгарском Банско, по итогам которой ей удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала.

«Последний круг для меня получился очень тяжелым. Я уходила на него второй с отставанием в три секунды. Старалась бежать, как можно быстрее, – тяжело было. На финише я уже выиграла 14 секунд у второго места.

В спринте среди девушек на чемпионате мира мне также приходилось очень сильно выкладываться. Но в Обертиллиахе трасса была легче, а высота пониже. В плане дыхания в Банско бежать сложнее. Рада, что теперь мне удалось победить и среди юниорок», – сказала Кайшева.

DesnaДата: Пятница, 22.02.2013, 20:59:22 | Сообщение # 190
    Рядовой
    UA
    Украина
    Россия сделала ставку на Максима Ковтуна

Победитель юниорского Финала Гран-при Максим Ковтун решением бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России включен в сборную страны для участия в чемпионате мира.
    Ковтун в конце декабря занял пятое место на взрослом чемпионате России, после чего был отправлен на чемпионат Европы в Загреб. Там 17-летний фигурист показал пятый результат.

Перед Финалом Кубка России, проходившим в начале недели в Твери, Федерация заявила, что Ковтун является приоритетным кандидатом на поездку в Канаду, а трем остальным кандидатам на это право – Сергею Воронову, Артуру Гачинскому и Константину Меньшову – необходимо показать хорошее катание, чтобы вопрос был рассмотрен вновь. В итоге Меньшов выиграл Финал Кубка, опередив заочно по баллам загребский результат Ковтуна, сообщает РИА «Новости».

На чемпионате мира сборная России выставит только одного участника в мужском одиночном катании. На турнире будут разыгрываться квоты для участия в Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Чтобы на Олимпиаде выступили два российских фигуриста, Ковтуну на чемпионате мира необходимо попасть в десятку сильнейших.

В танцах на льду Россию представят Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко. В состязаниях одиночниц за честь страны поборются Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова и Алена Леонова, которая в очном споре в Финале Кубка России опередила выступавшую на чемпионате Европы Николь Госвияни.

В парном катании в сборную вошли Татьяна Волосожар/Максим Траньков, а также выступавшие в закрытых контрольных прокатах в Новогорске Вера Базарова/Юрий Ларионов и Юко Кавагути/Александр Смирнов.

Чемпионат мира пройдет 13-17 марта в канадском Лондоне, расположенном в юго-западной части провинции Онтарио на реке Темза.

DesnaДата: Суббота, 23.02.2013, 14:26:03 | Сообщение # 191
    Рядовой
    UA
    Украина
    Джейсон Лами-Шапюи принес золото Франции

Француз Джейсон Лами-Шаппюи стал чемпионом мира в лыжном двоеборье в итальянском Валь-ди-Фьемме, лучший из россиян – Эрнест Яхин – показал 42-й результат.
    Олимпийский чемпион Ванкувера Лами-Шапюи сумел отыграть отставание в 1 минуту 13 секунд (столько он проигрывал после прыжков с трамплина) и первым пересек финишную черту. Второе место занял австриец Марио Штехер, третье - немец Бьерн Кирхайзен.

Лидер общего зачета Кубка мира немец Эрик Френцель, показавший по итогам прыжков с трамплина шестой результат, финишировал четвертым, сообщает РИА «Новости».

Лучшим из россиян стал Эрнест Яхин. Стартовав 23-м с отставанием в 1 минуту 51 секунду, он пришел к финишу только 42-м. Иван Панин стал 45-м, Денис Исайкин - 46-м, Нияз Набеев - 49-м.

DesnaДата: Суббота, 23.02.2013, 14:29:03 | Сообщение # 192
    Рядовой
    UA
    Украина
    Дмитрий Ярошенко принял решение завершить карьеру

Чемпион мира и бывший биатлонист сборной России Дмитрий Ярошенко объявил о завершении спортивной карьеры.
    Последняя для 36-летнего спортсмена гонка состоится в апреле 2013 года на Камчатке в рамках соревнований на приз памяти Виталия Фатьянова.

«В первую очередь я хочу поблагодарить всех тех, кто верил и продолжает верить в меня. Но всему должно быть свое время и место, и надо уметь ловить нужный момент. Сейчас у меня сложилась идеальная ситуация для завершения спортивной карьеры. Нужно быть реалистом, можно бесконечно заниматься самообманом и строить иллюзии. Я сделал всё, что мог для того, чтобы пробиться. Но сейчас в команде очень сильные парни, как мы в лучшие годы, и попасть в сборную перед Олимпийскими играми будет, конечно, нереально», – сообщил Ярошенко в специальном письме, размещенном на своем официальном сайте.

Самым крупным достижением Дмитрия являются две золотые медали в эстафете на чемпионатах мира 2007 и 2008 годов. Также Ярошенко был фигурантом крупного допингового скандала в 2009 году, когда был дисквалифицирован Международным союзом биатлонистов на два года за употребление запрещенных препаратов. После отбытия наказания спортсмен вернулся в большой спорт, но вернуться на прежний уровень уже не смог. Как отмечает сам Ярошенко, он отойдет от биатлонных дел.

«Мне поступило предложение заняться совершенно новой и интересной для меня деятельностью. Десять лет Ханты-Мансийский автономный округ оказывал мне поддержку, и я рад, что теперь у меня будет возможность вернуть долги и что моя дальнейшая деятельность будет связана с этим регионом. Завершить карьеру хочу на Камчатке. Это место, где я начинал, где многие меня знают и болеют за меня», – пишет Ярошенко.

DesnaДата: Суббота, 23.02.2013, 17:06:37 | Сообщение # 193
    Рядовой
    UA
    Украина
    Испанка Каролина Руис Кастильо выиграла скоростной спуск

Испанская горнолыжница Каролина Руис Кастильо стала победительницей в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Мерибеле (Франция).

В субботу испанка стала лучшей с результатом 1 минута 42,56 секунды, на 0,20 секунды опередив немку Марию Хёфль-Риш. Третье место досталось француженке Мари Маршан-Арвье (+0,21).

Лидер общего зачета Кубка мира словенка Тина Мазе остановилась в шаге от призовой тройки, проиграв победительнице 0,28 секунды.

DesnaДата: Суббота, 23.02.2013, 17:17:50 | Сообщение # 194
    Рядовой
    UA
    Украина
    Немка Татьяна Хюфнер стала победительницей девятого этапа

Немка Татьяна Хюфнер стала победительницей девятого этапа Кубка мира в Сочи по санному спорту, показав лучшее время - 1 минута 41,922 секунды.

Остальные призовые места также заняли представительницы Германии. Второй стала Натали Гейзенбергер (+0,038 секунды), третьей - Анке Вишневски (+0,306), сообщает РИА Новости.

Лучшей россиянкой стала Татьяна Иванова, занявшая четвертое место (+0,395). Она также заняла пятое место в общем зачете Кубка мира, а победительницей досрочно еще на прошлом этапе в Лейк-Плэсиде (США) стала Гейзенбергер.

Сообщение отредактировал Desna - Суббота, 23.02.2013, 17:18:10

DesnaДата: Суббота, 23.02.2013, 22:37:29 | Сообщение # 195
    Рядовой
    UA
    Украина
    В скиатлоне не было равных норвежкам

Норвежские лыжницы во главе с Марит Бьорген заняли весь пьедестал почета в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Валь-ди-Фьемме.
    Первое место в гонке на 15 км заняла Марит Бьорген, опередившая свою соотечественницу Терезу Йохауг на три секунды. Пришедшая к финишу третьей Хайди Венг проиграла победительнице 15 секунд. Лучшая из россиянок Юлия Чекалёва заняла седьмое место с отставанием от Бьорген в целых 47 секунд. Юлия Иванова оказалась 11-й, уступив более минуты. По мнению Чекалёвой, она настраивалась на борьбу за медали, но слишком много проиграла норвежкам классическим ходом.

«Седьмое место – это, видимо, тот результат, на который я сегодня объективно была готова. Но всё равно, я настраивалась на борьбу, надеялась побороться за медаль. Я ставила задачу не отстать на классике, но просвет всё равно появился. А потом уже тяжело было догнать соперниц. Надеялась подтянуться к лидерам на «коньке», но у них были слишком высокие скорости. Да, первый коньковый круг я прошла в одни ноги с лидерами. Но они, наверное, себя еще придерживали, а я шла на максимуме. Норвежки, конечно, сегодня молодцы», – рассказала Чекалёва.

Расстроена была и Иванова, отметившая свое подавленное состояние после провального спринта.

«После спринта, где я стала лишь 18-й, была подавлена, пропала уверенность в себе. Но, к счастью, за два дня удалось отойти. Можно сказать, ожила. Естественно, в скиатлоне я хотела выступить лучше. Мы хотим медалей, нас не устраивают 10-11-е места – пусть болельщики об этом знают. Но пока – только так. План на гонку был таким: сильно не перебрать в начале, пройти ровно всю дистанцию и прибавить на финише. На последнем подъеме перед финишем мне не удалось прибавить, как например, спортсменкам из Японии и Норвегии», – цитирует Иванову портал «Сборная России-2014».

scorpion_blrДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:26:44 | Сообщение # 196
    3a флуд
    BY
    Беларусь
    План по лыжному золоту уже перевыполнен

Чемпионат мира по лыжным видам спорта. Валь-ди-Фьемме
    Медальный зачёт:

1. Норвегия 3 4 3
    2. США 2 0 1
    3-4. Россия 2 0 0
    3-4. Франция 2 0 0
    5. Япония 1 1 0
    6. Швейцария 1 0 0
    7. Австрия 0 3 1
    8. Швеция 0 3 0
    9. Германия 0 0 2
    10-13. Финляндия 0 0 1
    10-13. Канада 0 0 1
    10-13. Казахстан 0 0 1
    10-13. Словения 0 0 1.
    Ещё перед поездкой в Италию я наметил план, которого, по моему мнению, должна придерживаться российская команда. 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые медали — таким мне виделся достойный урожай, который могла собрать наша команда. Естественно, расчёт был только на мужчин-лыжников. При объективном подходе было очевидно, что ни прыгуны, ни двоеборцы, ни наши лыжницы не сумеют побиться за места на пьедестале. Этот прогноз пока полностью оправдывается. Копилку пополняют исключительно ребята из лыжной команды, причём на данный момент исключительно спринтеры — подопечные Юрия Каминского. Они уже затмили мои чаяния относительно золотых медалей. Я рассчитывал только на одну победу, именно ту, которой вчера добились Алексей Петухов и Никита Крюков в командном спринте. Тем не менее по общему количеству медалей россияне пока отстают от моего пресловутого графика. Мне казалось, что в каждой мужской дисциплине нашим парням по силам брать хотя бы одну медаль. От Крюкова в личном классическом спринте я ждал серебра, но дистанционщики в скиатлоне имели все возможности зацепиться хотя бы за бронзу. Это ни в коей мере не преувеличение — в Осло Вылегжанин с Черноусовым вдвоём поднялись на пьедестал в этом виде программы. Сейчас же в силу разных причин и Максим, и Илья, и Александр Легков оказались за чертой призёров.

Как объяснил старший тренер мужской команды Олег Перевозчиков, Вылегжанину не хватило одной тренировки, чтобы идеально сработать на последнем километре. Дело в том, что несколько дней назад трассу в Валь-ди-Фьемме засыпало снегом, и пришлось ребятам обойтись без забега с отягощениями. Этой работы и недоставало Максиму в борьбе с Колоньей и норвежцами. Илья Черноусов попросту упал за несколько километров до финиша и добрать группу не смог. Александр Легков, к сожалению, в очередной раз допустил тактический просчёт. Об этом сказал и его наставник Рето Бургермайстер. Швейцарец, как и мы, также не может взять в толк, почему Саша, находясь 25 километров в голове группы, перед последним кругом откатился примерно на 20-ю позицию… В итоге он наткнулся на упавшего Черноусова и не успел обойти огромную группу. Слишком много сил было потрачено впустую. Евгений Белов также оказался за чертой десятки сильнейших, но в целом стоит признать, что это закономерно — на мой взгляд, классикой он идёт гораздо сильнее, чем коньком.

Что ж, теперь ребятам нужно уповать на 15-километровую коньковую гонку с раздельным стартом. Всего неделю назад на такой же дистанции Легков стал 3-м в швейцарском Давосе, причём выступали там абсолютно все сильнейшие. Пока нельзя в точности воспроизвести четвёрку, которая побежит в среду. Совершенно точно мы увидим Вылегжанина и Легкова, скорее всего, юного Сергея Устюгова — а кто станет четвёртым? Олег Перевозчиков заметил, что у него есть вопросы к Черноусову. Илья, вообще-то, всегда предпочитал именно конёк, но, скорее всего, неудачу в скиатлоне ему не простят. И с одной гонки снимут. С другой стороны, а кого ставить? Белов вряд ли сильнее Черноусова, да и Япаров, и Главатских, вариантов совсем немного… В любом случае, как мне кажется, медаль в этом виде стоит ждать от Александра Легкова — это его гонка, и, кстати, это его шанс застолбить за собой место в эстафете. Тему эстафеты пока все тут обходят стороной. Похоже, действительно, до конца состав не известен, всё решит ближайшая разделка.

Но вернёмся в день вчерашний, столь приятный для нас. Никиту Крюкова нещадно терзали вопросами журналисты практически всех лыжных стран. Его спрашивали о секретной технике, о провале норвежских спринтеров, о Сочи, об Эмиле Йонссоне. Интересный момент случился во время официальной пресс-конференции. Никита сказал, что он искренне рад за Йонссона, который наконец-то взял медаль чемпионата мира. Будучи самым стабильным спринтером, швед постоянно упускал свои шансы, и вот наконец-то. Эмиль был так растроган и удивлён, что двумя руками начал трясти руку Никиты и потом признался, что Крюков — настоящий гений на лыжне. Чертовски приятно слышать такое о российском спортсмене. Никита теперь стал в один ряд с двумя знаменитыми норвежскими спринтерами. Тур Арне Хетланд в своей карьере побеждал в личном спринте и на чемпионате мира, и на Олимпиаде, а ещё победил в командном спринте на мундиале в Оберстдорфе в 2005 году. Все эти виктории есть и у Крюкова. Кроме того, он повторил успех Олы Вигена Хаттестада, который в Либереце стал королём спринта, выиграв и лично, и в команде.

Довелось пообщаться и с Алексеем Петуховым. И он был счастлив, его коронная небритость была при нём и наконец-то она принесла ему заслуженную награду чемпионата мира. Ведь и в Либереце он был одним из главных претендентов, и в Осло, но всякий раз до медалей не добирался. В Ванкувере вместе с Мориловым они взяли бронзу в команде, но тогда они сами ждали победы. А теперь Алексея с Николаем пришлось бороться за место под солнцем. 19 февраля тренеры устроили им очную ставку, в которой лучший результат показал Петухов, несмотря на боли в спине, и отобрался в эстафету. Алексей после победы рассказывал о той ситуации, и было видно, что он до сих пор шокирован тем, что в него сразу не поверили. Но, быть может, аккумуляция той злости и настоящего мужицкого характера помогла ему выиграть золото. Ведь именно он отцепил норвежцев в полуфинале, он всякий раз выводил на удобную позицию Крюкова, выполняя массу черновой работы. Петухов в интервью благодарил физиотерапевта Патрицию Ваккер и мануальщика Сергея Чечиля, которые сумели поставить его на ноги, подлечили его истерзанную спину. Об этих проблемах Петухова было известно давно, в Сочи на него было тяжело смотреть, там он выступал на обезболивающих. Но три недели борьбы с травмой и несправедливостью не прошли напрасно. Домой он уезжает чемпионом!

К сожалению, остальные наши спортсмены в воскресенье не порадовали. Коростелева с Матвеевой стали лишь седьмыми в спринтерской эстафете, им было не под силу сражаться с лидерами. Кстати, в этом виде и норвежки остались без медалей. Ингвилд Остберг, подменявшая Марит Бьорген, растянулась на трассе во время своего заключительного этапа, и Майкен Фалла не сумела догнать соперниц. А победили американки Джессика Диггинс и Киккан Рэндалл. Своими голливудскими улыбками они ещё долго освещали просторы лыжного стадиона в Лаго ди Тезеро.

Двоеборцы в эстафете предсказуемо стали последними, даже после прыжковой части они оказались на самом дне. На трассе бились до конца, но настичь эстонцев и чехов так и не сумели. А победили французы. Ещё за километр до финиша впереди шла плотная группа, на победу претендовали сразу пять команд. Однако атаку норвежца Магнуса Моана в последний подъём поддержал только Джейсон Лами-Шапюи. Моан, вроде бы, убежал и от него, но олимпийский чемпион выдал невероятный спринт и стал победителем — уже во второй раз здесь в Валь-ди-Фьемме. Тройку замкнули американцы.

А в последнем виде вчерашнего дня смешанных командных прыжках с трамплина россияне остались даже за чертой финала. Всего 10 команд участвовало в соревнованиях, после первой серии попыток нужно было оказаться в восьмёрке, но Россия стала лишь 9-й. Более-менее сносно прыгнул только Денис Корнилов, а девушки и Дмитрий Васильев подкачали. Золото же уехало в Японию к вящей радости многочисленных журналистов из Страны восходящего солнца. Австрия благодаря Грегору Шлиренцауэру завоевала серебро, бронза — у немцев.

Итак, после четырёх соревновательных дней в общем зачёте лидирует Норвегия, имея в активе 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. По 2 золота у России, США и Франции. Также по одной медали высшей пробы есть в копилке у Японии и Швейцарии. Всего же награды есть уже у 13 сборных. Во вторник соревнования продолжатся: женщины будут выяснять отношения на 10-километровой коньковой дистанции, где у Норвегии есть все шансы получить очередное золото.

DesnaДата: Среда, 27.02.2013, 15:15:29 | Сообщение # 197
    Рядовой
    UA
    Украина
    Юлия Чекалёва принесла России бронзу

Россиянка Юлия Чекалева завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 10 км на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме.
    Победительницей гонки стала норвежка Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию за 25 минут 23,4 секунды. Второе место заняла ее соотечественница Марит Бьорген (отставание 10,2 секунды). Чекалева уступила Йохауг 32,7 секунды, но сумела отыграть полсекунды у претендовавшей на третье место немки Мириам Гёсснер.

До старта фаворитов на отметке 1,8 км долгое время лидировала россиянка Мария Гущина, однако удержать темп ей не удалось, и на отметке 5 км ее обошла Гёсснер, неоднократная победительница этапов Кубка мира по биатлону. В борьбе за промежуточное первое место немка опередила и свою соперницу по биатлонному сезону финку Кайсу Макарайнен. Гущина в итоге стала 13-й (отставание 1 минута 7,0 секунды), а Макарайнен – 14-й (+1.10,5), передает РИА «Новости».

Что касается других россиянок, то Наталья Жукова заняла 33-е место (+2.02,0), а Анастасия Доценко – 50-е (+2.42,5).

Чекалёва принесла в копилку сборной России третью медаль на чемпионате. Ранее золото в индивидуальном спринте завоевал Никита Крюков, он же в паре с Алексеем Петуховым победил в командной спринтерской гонке.

DesnaДата: Среда, 27.02.2013, 21:39:36 | Сообщение # 198
    Рядовой
    UA
    Украина
    Ирина Старых выиграла золото чемпионата Европы

Россиянка Ирина Старых, которая примет участие в седьмом этапе Кубка мира в Холменколлене, в воскресенье стала чемпионкой Европы, выиграв спринт.
    Старых чисто отстрелялась на двух огневых рубежах и опередила украинку Юлию Джиму (+0.4) и польку Монику Хойниш (+5.6), которые, к слову, стали призерами чемпионата мира, завершившегося не так давно в Нове-Место.

«Вчера у нас отменили спринт – я пошла просто кататься и поняла, что в принципе состояние неплохое, – говорит Ирина. – Сегодня ставила перед собой задачу – бороться с первых метров и до конца, несмотря ни на что. Не хотела давать себе поблажек. После первого круга поняла, что смогу бороться. На последний круг я уходила второй, проигрывая 15 секунд лидеру, Юле Джиме из Украины. Я думала, что это отставание отыграть уже нереально, потому что Джима сильная девчонка, да и другие соперницы в хорошей форме. Мне нужно было удержаться на втором месте».

«Надеюсь, что теперь мне хватит сил на две следующие гонки. После чемпионата Европы я поеду в Холменколлен – там будут спринт, пасьют и масс-старт. Я постараюсь выступить, как можно удачнее. Постараюсь, чтобы все сложилось там – и стрельба, и ход. Очень хочу попробовать свои силы на Кубке мира, там совсем другой уровень. Очень рада, что мне дают такой шанс проявить себя», – цитирует Старых официальный сайт СБР

DesnaДата: Четверг, 28.02.2013, 10:49:33 | Сообщение # 199
    Рядовой
    UA
    Украина
    Триумф Красного убийцы. Петтер Нуртуг выиграл разделку

Норвежский лыжник Петтер Нуртуг одержал победу в гонке свободным стилем с раздельным стартом на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме.
    Олимпийский чемпион Ванкувера показал лучший результат, преодолев дистанцию в 15 км за 34 минуты 37,1 секунды. Серебряную медаль завоевал швед Юхан Ульссон (+11,8), бронзовую - норвежец Турд Асле Гьёрдален (+22,3).

Лучшим из россиян стал Александр Легков, проигравший Красному убийце 2 минуты 28,7 секунды и занявший 25-е место. Илья Черноусов (+3.08,7) - 40-й, Сергей Устюгов (+3.25,8) - 47-й, Максим Вылегжанин (+4.15,1) - 57-й.

Обладатель трех Больших хрустальных глобусов швейцарец Дарио Колонья, лидирующий и в нынешнем розыгрыше Кубка мира, занял лишь восьмое место. Нуртугу он уступил 1 минуту 21,1 секунды.

В общекомандном зачете на чемпионате мира по лыжным видам спорта с огромным преимуществом лидируют норвежцы. В их активе 14 наград – 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. Сборные России и США делят второе место в с двумя золотыми и одной бронзовой медалью.

В четверг в Валь-ди-Фьемме состоится женская эстафета (4х5). Россию будут представлять Юлия Иванова, Алия Иксанова, Мария Гущина и Юлия Чекалёва.

DesnaДата: Четверг, 28.02.2013, 16:04:53 | Сообщение # 200
    Рядовой
    UA
    Украина
    Альберт Демченко: «Этап в Сочи прошел в напряженной борьбе»

Российский саночник Альберт Демченко прокомментировал свое выступление на этапе Кубка мира в Сочи, где он завоевал два вторых места.

«Домашний этап Кубка мира прошел в напряженной борьбе. Результаты, по крайней мере, у призеров мужских соревнований на одноместных санях получились очень плотными. Мы разошлись буквально в тысячных долях секунды. Обидно, что я совершил ошибку в первом заезде, она стоила мне победы. Но там очень хитрый вираж – скорее всего, я еще не так хорошо его прикатал, поэтому иногда он мне выкидывает определенные фортели.

После этапа Кубка мира и завершения международного сезона остались на несколько дней в Сочи. Продолжаем тренироваться, прикатывать трассу. В конце недели уедем отсюда на две недели – пока здесь будут тренироваться и выступать на чемпионате России бобслеисты и скелетонисты. Затем вернемся в середине марта, продолжим тренироваться, выступим на чемпионате России», – цитирует Демченко

Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Зимние виды
    Страница 10 из 19«12891011121819»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС