.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • NagravisionЭта тема относится к форуму:NAGRA
  • ЦветыЭта тема относится к форуму:Цветы
  • Делаем своими рукамиЭта тема относится к форуму:Делаем сами
  • Новинки Nokia.Эта тема относится к форуму:Всё для Nokia

• Страница 212 из 227«12210211212213214226227»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Весь спорт (Кубок мира: биатлон, теннис, зимние виды спорта. Экстрим.)
    Весь спорт
    shotariДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:23:44 | Сообщение # 1
    Майор
    GE
    Грузия
    Статус: вне форума
    Кубок мира: биатлон, теннис, зимние виды спорта. Экстрим. Мировые спорт Футбол; ,; Баскетбол; ,; Волейбол; ,; Бокс; ,; Хоккей; ,; Теннис; ,; Плавание; Вместе с Весь спорт весь спорт ру весь спорт онлайн евроспорт советский спорт весь хоккей jokersport весь спорт онлайн биатлон

Жозе Моуринью: "Наша команда стала более сбалансированной по сравнению с прошлым сезоном"

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью подвел итоги трансферной кампании чемпионов Италии, сообщает Sportbox.ru.

- Я удовлетворен всеми переходами, наша команда стала более сбалансированной по сравнению с прошлым сезоном, - сказал португальский наставник в интервью La Gazzetta dello Sport. – Мне нужен был центральный защитник, и мы купили Лусио. Хотели усилить центр поля и, приобрели Тиаго Мотту, его партнер по "Дженоа" Диего Милито поможет нам в нападении. Добавит креатива в полузащите и Александр Глеб. Сейчас завершаются переговоры о переходе Это'О. У нас одна ощутимая потеря – Златан Ибрагимович, только идиот может радоваться его уходу, это великий игрок. Но с его потерей жизнь не заканчивается, тем более тот же Это'О должен заменить шведа. Плюс к этому от этой сделки с "Барсой" мы получим 50 миллионов евро. В плане долгосрочной стратегии мы смотримся гораздо выгоднее "Реала", которые потратил более 150 миллионов на звездных новичков.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

WelksДата: Среда, 22.05.2013, 12:01:58 | Сообщение # 4221
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    В серии "Жальгирис" - "Локомотив" России впору болеть за литовцев

Определились полуфинальные пары плей-офф Единой лиги ВТБ: серии "Жальгирис" - "Локомотив" и "Химки" - ЦСКА стартуют 24 и 25 мая соответственно. От их исхода зависит не только состав финала, но и то, сколько клубов будут представлять Россию в Евролиге-2013/14. Впервые в истории наша страна может получить четыре путевки в главный еврокубок, в том числе три - сразу в групповой турнир.

Напомню, что последний раз три российские команды играли в Евролиге 15 лет назад - в сезоне-1998/99, когда компанию ЦСКА составили саратовский "Автодор" и "Самара". Вскоре после этого в континентальном баскетболе случился раскол, главный клубный турнир Старого Света перешел под юрисдикцию ULEB, и с тех пор Россия тщетно пыталась восстановить свое широкое представительство в Евролиге. Ее новые руководители не скрывали, что ориентируются прежде всего на благополучные западноевропейские страны, а для наших команд (за исключением ЦСКА) понаставили всевозможных барьеров, продраться через которые удавалось лишь изредка. То "Химки", то УНИКС, то московское "Динамо" появлялись в Евролиге на один сезон - и тут же из нее исчезали. Вне зависимости от показанных ими результатов, которые, как правило, были весьма высокими.

Но натиск России не ослабевал - и постепенно дверь в элиту начала открываться все шире. В прошлом году Евролига подняла наш чемпионат в своем рейтинге с унизительного четвертого места на подобающее второе, сразу после Испании. А сейчас мы находимся в каком-то шаге от того, чтобы осенью впервые высадить в главном еврокубке по-настоящему мощный десант. К ЦСКА, имеющему в Евролиге постоянную прописку, и "Локомотиву", пробившемуся туда благодаря победе в Кубке Европы, вот-вот добавятся "Химки" и УНИКС. Причем весьма вероятно, что из этой четверки лишь казанцам придется стартовать с квалификации, а три остальных клуба сразу попадут в групповой турнир.

По иронии судьбы прорыв этот назревает в ситуации, когда схема отбора наших команд в Евролигу максимально запуталась и усложнилась. К преж-ним "заморочкам" организаторов континентального турнира добавились и внутренне-российские. Ведь в нынешнем сезоне победитель и призеры нашего чемпионата определяются с помощью специального рейтинга по сумме двух турниров - ПБЛ и Единой лиги ВТБ.

Чтобы разобраться в этом жутком хитросплетении всевозможных формул, регламентов и условий, журналисты "СЭ" потратили немало времени и сил. Не могу сказать, что нам удалось добиться стопроцентной ясности (собственно, ее и быть не могло - учитывая склонность руководства Евролиги корректировать систему отбора в последний момент), но по большей части туман все-таки рассеялся. Те, кто любит покопаться в турнирно-математических раскладах (занятие специфическое, но не лишенное интереса), могут вслед за нами изучить хитросплетения этого баскетбольного детектива по приведенным здесь многочисленным таблицам. Остальным же предлагаю "выжимку" в виде одной, вполне доступной для понимания, главной таблицы - и кратких пояснений, которые я приведу ниже.

Итак, чтобы попасть в групповой турнир Евролиги, "Химкам" надо занять в рейтинге ПБЛ и лиги ВТБ место не ниже второго. То есть либо выиграть серию у ЦСКА, либо рассчитывать на победу "Жальгириса" в другом полуфинале. Какой из вариантов реальнее? Скорее второй, чем первый. Конечно, армейцы после провала в лондонском "Финале четырех" пребывают в состоянии грогги, да и преимущество своей площадки принадлежит не им, а "Химкам". Но уж слишком безрадостно для подмосковного клуба выглядит история его встреч с ЦСКА в различных плей-офф. Химчане ни разу не сумели не то что выиграть серию - даже довести дело до пятого, решающего матча. Как правило, для них все заканчивалось сухим результатом 0-3.

Полуфинал же "Жальгирис" - "Локомотив" выглядит очень трудно предсказуемым. Фаворитом, пусть и не вполне очевидным, здесь будет все-таки литовский клуб, который начнет серию с двух домашних матчей. Но и краснодарская команда Евгения Пашутина в этом сезоне уже не раз демонстрировала свою силу. Другое дело, что свою главную сверхзадачу - взять Кубок Европы и попасть в Евролигу - "Локо" уже выполнил. В то время как "Жальгирис", уже успевший "одной левой" взять золото чемпионата Литвы, спит и видит свое противостояние с ЦСКА в финале Единой лиги.

Такой вот парадокс: в серии между клубами из России и Литвы победа литовцев выгодна для российского баскетбола в целом. Впрочем, если "Локомотив", как и "Химки", проиграет в полуфинале, это еще не гарантирует подмосковной команде путевки в групповой турнир Евролиги. Нужно еще будет дождаться окончания ведущих зарубежных чемпионатов, где химчан интересуют названия пяти клубов: чемпионов Греции, Италии, Турции и обоих финалистов плей-офф в Испании. Если хотя бы три из этих пяти команд окажутся обладателями лицензий "А" Евролиги, "Химки", скорее всего, попадут в ее основную "сетку".

Иными словами, помешать им может лишь сочетание нескольких сенсаций типа "чемпион Греции - не "Олимпиакос" и не "Панатинаикос". Правда, в Италии "сетка" плей-офф свела "лицензионных" "Сиену" и "Милан" уже в четвертьфинале. Однако позиции признанных грандов в Турции ("Эфес Пилсен", "Фенербахче") и особенно в Испании ("Барселона", "Реал", "Баскония") с Грецией выглядят достаточно прочно.

Так что дело за малым: за "Жальгирисом". Ну и за руководством Евролиги - чтобы оно выполнило свое обещание отдать лиге ВТБ еще одно место в квалификации (эта путевка должна достаться УНИКСу) и вообще не выкинуло какое-то очередное "коленце". Бывали уже прецеденты в стиле "вы нас не так поняли" или "никаких официальных решений по данному вопросу на самом деле не принималось".

WelksДата: Четверг, 23.05.2013, 13:57:39 | Сообщение # 4222
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    18 передач Паркера и 500-й блок-шот Данкана

НБА. Плей-офф. 1/2 финала

"Сан-Антонио" выиграл и второй матч полуфинала плей-офф НБА у "Мемфиса". На этот раз игра завершилась в овертайме.

Запад

Матч №2

САН-АНТОНИО – МЕМФИС – 93:89 ОТ (15:13, 31:18, 30:33, 9:21, 8:4)

21 мая. Сан-Антонио. AT&T Center. 18 581 зритель.

Счет в серии: 2-0 (105:83).

Под впечатлением от первой игры, в которой подопечные Лайнела Холлинза не смогли ничего противопоставить тактическим схемам "Шпор", многие поспешили списать "Мемфис" со счетов. Еще бы. Ведь для "Гризлиз" это всего лишь дебютный полуфинал, тогда как для "Сан-Антонио" – уже 8-й за последние 15 сезонов! Тем не менее гостям удалось опровергнуть мнение своих недоброжелателей.

Несмотря на полное преимущество 4-кратных чемпионов в первой половине, сразу после большого перерыва над "Королевством Грега Поповича" начали сгущаться тучи. Стоило присесть на скамейку Данкану (4-й фол) и Паркеру, как "Мемфис" совершил ускорение 16:6, сократив отставание до "-8". А когда Попович снова бросил французского суперразыгрывающего (18 передач – личный рекорд в плей-офф!) в бой, Паркер смазал пять бросков подряд. При этом гости нащупали игровое сочетание, действенное именно против клуба из Техаса: защитник Пондекстер сместился на позицию форварда, а заднюю линию сформировали два первых "номера" – Конли и Бэйлесс.

В таком "легком" сочетании "Мишки" заиграли куда веселее. И хотя за минуту до сирены опять "горели" с почти безнадежной разницей в 7 очков, успели-таки добиться овертайма. Рэндольф набрал 3 очка в одной атаке после фола Боннера, затем напортачил Жинобили – он потерял мяч, после чего грубо сфолил на Аллене, подарив соперникам 2 штрафных и владение. Аллен подарком воспользовался, а затем Конли реализовал средний бросок. Ничья!

И все-таки дополнительная пятиминутка прошла под знаком Данкана. 37-летний ветеран "Сан-Антонио" набрал первые шесть очков овертайма. А под занавес отметился еще и блок-шотом Марку Газолю – четвертым за матч и 500-м за карьеру в плей-офф, став первым человеком, сумевшим добраться до этой отметки в НБА.

Оправиться после такого чувствительного удара "Мемфису" будет непросто. Впрочем, в первом раунде плей-офф эта команда уже отыгрывалась со счета 0-2 в серии против "Клипперс". Так, может, поклонникам Рэндольфа, Газоля и Ко рано отчаиваться?

Узнаем в субботу, когда в Теннесси состоится матч №3.

Сообщение отредактировал Welks - Четверг, 23.05.2013, 13:59:58

WelksДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:30:08 | Сообщение # 4223
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Александр Емельяненко победил в первом бою после возобновления карьеры

Российский боец Александр Емельяненко вечером в субботу, 25 мая, провел бой в рамках турнира «Легенда» в московских «Лужниках». Как сообщает корреспондент «Ленты.ру», Емельяненко победил американского бойца Боба Саппа. Бой проходил по правилам ММА.

Емельяненко в первом же раунде сбил Саппа с ног и стал наносить ему удары в голову. В результате судья остановил бой и зафиксировал технический нокаут. Поединок продлился минуту и 19 секунд.

Теперь на счету 31-летнего российского боксера 22 победы в 27 поединках. 38-летний Сапп победил в 11 боях, проиграл 17 раз и один раз закончил бой вничью.

Прошедший в субботу бой стал для Емельяненко первым после возобновления карьеры, которую он объявил завершенной в конце 2012 года. Предыдущий поединок россиянин провел с американцем Джеффом Монсоном, которому Емельяненко проиграл в ноябре 2012 года.

Стоит отметить, что шоу «Легенда» посетил нападающий махачкалинского ФК «Анжи» Самюэль Это'О. Футболист пришел поддержать друга, кикбоксера из Марокко Бадра Хари, который провел бой с азербайджанцем Забитом Самедовым. Победу в этом поединке одержал Самедов.

WelksДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:54:58 | Сообщение # 4224
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Йошиаки Такахаши: Я сделаю это и получу наслаждение от этого боя!

2 июня в рамках Международного Global Fight Club:CHALLENGE в Краснодаре пройдет бой между Йошиаки Такахаши и известным российским боевым самбистом Венером Галиевым. В преддверии турнира набирающий обороты японский проспект Йошиаки "Школьный хулиган" Такахаши рассказал о своей готовности к предстоящему поединку.

Это будет твой первый бой в России. Что ты думаешь о российских бойцах?

В России очень много мощных бойцов. Сейчас я испытываю сильное волнение, потому что насколько я знаю, японские спортсмены, которые дрались в России – абсолютно все проиграли.

Твой оппонент Венер Галиев, известный в России боец ММА. Как оцениваешь своего соперника?

Я знаю, что он выиграл много поединков. Я чувствую, что Венер - очень сильный боец. Я у меня нет о нем какой-то детальной информации. Но, думаю, он великий боец.

Как вышло, что твой выбор пал именно на смешанные единоборства?

Спорт – это единственное, что необходимо мне, чтоб жить полноценной жизнью. С самого детства я жаждал силы! Меня привлекали боевые искусства еще, когда я был ребенком. Тогда же я почувствовал интерес к правилам смешанных единоборств, в частности к «валетудо».

Откуда произошло твое прозвище «Школьный хулиган?

Я посещал тренировочный зал с бритой головой и в школьной форме. Ник появился потому, что внешне я был похож на известного бейсболиста, который как раз носил прозвище "БАНЧО" («Школьный хулиган»), потому, что очень много дрался в школе!

А что ты приобрел, занимаясь смешанными боевыми искусствами?

Думаю, самое лучшее в единоборствах - это то, что они приносят незабываемые впечатления людям, которые их смотрят.

Профессиональный боец — кто он, по-твоему?

Я профессиональный боец и мой путь - доказать, что я сильный.

Что ты чувствуешь, когда выходишь на бой?

Каждый раз в голове у меня одна и та же фраза: «Я сделаю это! Я получу наслаждение от этого боя!».

born45Дата: Вторник, 28.05.2013, 00:26:45 | Сообщение # 4225
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Локомотив» — в шаге от финалаКраснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке переиграл литовский «Жальгирис» в третьем матче полуфинала Единой лиги и вышел вперед в серии до трех побед. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

born45Дата: Среда, 29.05.2013, 22:56:53 | Сообщение # 4226
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Борьба может остаться в программе Олимпийских игр-2020 Исполком Международного олимпийского комитета на международной конвенции SportAccord рекомендовал борьбу, бейсбол с софтболом и сквош для включения в программу Олимпийских игр, которые пройдут в 2020 году, сообщает Reuters.

В сентябре в Буэнос-Айресе из этих трех видов будет выбран один на 125-й сессии МОК.

Наряду с борьбой, бейсболом и софтболом, а также сквошем на включение в олимпийскую программу претендовали роллер-спорт, спортивное скалолазание, карате, вейкбординг, и ушу.

born45Дата: Среда, 29.05.2013, 22:59:30 | Сообщение # 4227
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Зенит» сыграет в Лиге чемпионов Казанский «Зенит» попал в списки участников волейбольной Лиги чемпионов сезона-2013/14, сообщает официальный сайт Европейской конфедерации волейбола (CEV).

«Зенит» не смог пробиться в Лигу чемпионов, став третьим в чемпионате России, но из-за отказа серебряного призера уфимского «Урала» мог рассчитывать на включение в состав участников турнира.

Всего среди 28 участников Лиги чемпионов три российских клуба - чемпион страны и обладатель Кубка «Белогорье» из Белгорода, бронзовый призер чемпионата и финалист Кубка казанский «Зенит», а также новосибирский «Локомотив», занявший в чемпионате России пятое место, но получивший от организаторов wild card. Напомним, что именно железнодорожники являются действующими победителями турнира. Также по три команды в Лиге чемпионов будут у Италии, Польши и Турции.

«Зенит» является двукратным победителем Лиги чемпионов. В сезоне-2012/13 команда Владимира Алекно заняла третье место в «Финале четырех» турнира.

WelksДата: Четверг, 30.05.2013, 12:36:16 | Сообщение # 4228
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    На медалях Олимпиады в Сочи изобразили лоскутное одеяло

В Санкт-Петербурге прошла презентация медалей, которые будут вручаться победителям и призерам Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. В торжественной церемонии приняли участие глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Вес олимпийских медалей составит от 460 до 531 грамма в зависимости от их достоинства. «С помощью гравировки на награды нанесено фирменное "лоскутное одеяло" — образ Игр 2014 года — символизирующее многообразие культурных традиций российских народов. Необычное сочетание металла и поликарбоната придает изделиям воздушность и самобытную красоту», — рассказал Чернышенко.

На лицевой стороне медали изображены олимпийские кольца. На оборотной стороне — название вида соревнований на английском языке и эмблема Игр Сочи 2014. Награды для призеров Паралимпиады почти не будут отличаться от олимпийских.

На Олимпиаде в Сочи будет разыграно 98 комплектов наград в 15 видах спорта. Всего к Играм-2014 будет изготовлено 1300 медалей. На покрытие золотых медалей уйдет три килограмма чистого золота.

Зимняя Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. Паралимпийские игры пройдут с 9 по 16 марта 2014 года.

born45Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:50:08 | Сообщение # 4229
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Джеймс приблизил «Майами» к финалу Действующий чемпион НБА «Майами» на своей площадке переиграл «Индиану» в пятом матче полуфинала плей-офф. Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев Леброн Джеймс, набравший 30 очков и сделавший восемь подборов.
    Лидер «Индианы» Пол Джордж записал на свой счет очередной дабл-дабл (27 очков + 11 подборов).
    Шестой матч серии пройдет в Индиане 2 июня. Победителя этого противостояния в финале уже ждет «Сан-Антонио», который в четырех встречах играючи рассправился с «Мемфисом».
    НБА. Плей-офф
    Полуфинал
    Пятый матч
    «Майами» — «Индиана» — 90:79 (19:23, 21:21, 30:13, 20:22)
    «Майами»: Джеймс (30 + 8 подборов + 6 передач), Хэслем (16), Чалмерс (12 + 6 передач)
    «Индиана»: Джордж (27 + 11 подборов), Хибберт (22), Уэст (17 + 8 подборов)
    Счет в серии — 3:2.

WelksДата: Суббота, 01.06.2013, 07:24:41 | Сообщение # 4230
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Российского бойца смешанных единоборств пожизненно дисквалифицировали

Российский боец смешанных единоборств Ибрагим Ибрагимов пожизненно дисквалифицирован за неспортивное поведение. Об этом сообщил президент компании по организации турниров по смешанным единоборствам М-1 Global Вадим Финкельштейн. Его заявление опубликовано на официальном сайте организации.

Ибрагимов наказан за то, что напал на своего соперника Дениса Смолдарева из Эстонии после окончания боя. 23 мая россиянин и эстонец встречались в 1/4 финала Гран-при M-1. Поединок закончился в первом раунде победой Смолдарева техническим нокаутом.

Российский боец был недоволен поражением, после чего начал предъявлять претензии рефери и Смолдареву. Ибрагимов пытался схватить эстонца за горло, а также ударил его головой. Смолдарев никак не отреагировал на поступок россиянина, которого быстро оттащили в сторону. Запись инцидента выложена на Youtube.

Финкельштейн заявил, что Ибрагимову в первую очередь за поражение стоит винить себя, а не окружающих. «Если боец не умеет достойно проигрывать, то ему незачем выходить на ринг. Спорт есть спорт, здесь результат непредсказуем», — заявил глава M-1.

Также наказанию подвергнута команда «Легион», за которую выступал Ибрагимов. Бойцы клуба пропустят следующий турнир под эгидой M-1.

WelksДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:52:56 | Сообщение # 4231
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Брэдли Уиггинс не будет защищать титул на «Тур де Франс»

Британский велогонщик Брэдли Уиггинс пропустит престижную веломногодневку «Тур де Франс» в этом году, сообщается на официальном сайте команды Sky.
    Таким образом, действующий победитель «Большой петли» не сможет защитить свой титул. Ранее в мае Уиггинс сошел с веломногодневки «Джиро д'Италия» из-за болезни.

«Из-за болезней и травм Брэд пересек черту, за которой он еще мог быть готовым к «Туру». Это большая потеря, но учитывая эти обстоятельства, мы решили не включать его в состав команды», – заявил менеджер Sky Дэйв Брэйлсфорд.

«Это большое разочарование. Я очень хотел бы оказаться там ради команды и болельщиков, но этому не суждено случиться. Я не могу тренироваться должным образом и поэтому не смог бы подготовиться», – сказал Уиггинс.

WelksДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:57:53 | Сообщение # 4232
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Шахматы. Сергей Карякин выиграл супертурнир в Норвегии

23-летний российский гроссмейстер Сергей Карякин стал победителем шахматного супертурнира в норвежском Ставангере.
    В партии заключительного девятого тура в субботу Карякин, игравший белыми фигурами, на 50-м ходу заключил мирное соглашение с болгарином Веселином Топаловым. Карякину этого хватило, чтобы набрать 6 баллов и стать лучшим на турнире.

Вничью закончились еще две партии девятого тура: Левон Аронян (Армения) – Магнус Карлсен (Норвегия), Теймур Раджабов (Азербайджан) – Петр Свидлер (Россия).

Норвежец Йон Людвиг Хаммер уступил американцу Хикару Накамуре, китаец Ван Хао оказался сильнее индийца Вишванатана Ананда.

Карлсен занял второе место, по дополнительным показателем обойдя Накамуру – оба шахматиста набрали по 5,5 балла. Далее расположились Свидлер, Аронян и Ананд (по 5). В активе Ван Хао 4,5 балла, у Топалова – 4, Раджабова – 3, Хаммера – 1,5,

WelksДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:03:08 | Сообщение # 4233
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Второй максимум Нила Робертсона

Австралиец Нил Робертсон сделал второй максимальный брейк в карьере. Это произошло во втором фрейме матча против египтянина Мохаммеда Хайри на квалификации турнира Wuxi Classic.
    Сам матч завершился убедительной победой чемпиона мира-2010 со счетом 5:0. Робертсон стал 18-м снукеристом в истории, которому удалось сделать более одного максимума в карьере.

Наибольшее количество максимумов – на счету англичанина Ронни О’Салливана и шотландца Стивена Хендри (по 11), однако последний уже завершил свою профессиональную карьеру.

WelksДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:06:13 | Сообщение # 4234
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Пловец Аркадий Вятчанин заявил, что он завершает свою карьеру в сборной России и планирует выступать за другую страну.

В воскресенье Вятчанин победил в финале Кубка России на дистанции 200 метров на спине, выполнив норматив чемпионата мира.

«Финал Кубка России был моим последним стартом за российскую команду. Буду выступать за другую страну. Это мое окончательное решение. На чемпионат мира я не поеду», – заявил Вятчанин журналистам.

Аркадий, у которого неоднократно возникали разногласия с Всероссийской федерацией плавания (ВФП), был допущен до участия в финале Кубка России по решению исполкома ВФП лишь накануне старта соревнований.

В Казани 29-летний Вятчанин, дважды бронзовый призер Олимпиады-2008, также победил и выполнил норматив чемпионата мира на дистанции 100 метров на спине.

На слова пловца уже отреагировал министр спорта РФ Виталий Мутко, который считает, что Вятчанин заранее спланировал свое решение.

«У каждого человека, каждого гражданина есть право выбора, – цитирует Мутко РИА «Новости». – Если Вятчанин решает выступать за другую страну, что теперь? Мы же не можем насильно заставить его выступать за Россию. Просто, конечно, мне не совсем понятны такие решения. Тем более, когда они подаются с каким-то политическим окрасом – мол, кто-то кого-то обижает. Это похоже на некую заготовку, понимаете. Вокруг этого я бы не стал раздувать. У нас перспективная команда, есть кому выступать за Россию».

Министр отметил, что на подготовку Вятчанина тратились государственные средства. «Если захотел Аркадий, то на здоровье, пусть едет и выступает за другую страну. Сейчас он в Тюмени, насколько я знаю. Пусть разберутся с ним – все-таки Тюменская область тратила государственные деньги на его подготовку. Готовился на российские деньги, а выступать будет за другую страну? Это же ненормально. Про это нужно говорить, а не про то, что Вятчанина все обижают», – продолжил Мутко.

«Не понимаю, почему мы так равнодушны к успешному выступлению наших спортсменов. Заявление Вятчанина у нас почему-то все совершенно затмило. Я считаю, что лучше говорить о блестящем выступлении нашей сборной по спортивной гимнастике, наши девочки-теннисистки совершили чудо и в героической борьбе пробились в финал Кубка Федерации. На Кубке России по плаванию в Казани выступали талантливые молодые спортсмены, у нас подрастает хорошая молодежь – это самое главное, мне кажется. А мы все вокруг Вятчанина что-то трем», – заключил Мутко.

WelksДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:12:41 | Сообщение # 4235
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Олег Тактаров: «Я не ищу славы и денег. Я ищу внутренний баланс»

Известный в прошлом боец смешанного стиля, российско-американский киноактер Олег Тактаров снова вышел на ринг, чтобы представить своего подопечного Салимгирея Расулова, который 2 июня в Краснодаре проведет бой против австралийца Питера Грэма. Во время открытой тренировки в Москве «Русский медведь» рассказал о деятельности на посту президента федерации ММА, подготовке Салимгирея и своих планах.
    – Как проходила подготовка Вашего подопечного, и что значит для него этот бой?

– Салимгирей два месяца функционально готовился в горах, по-настоящему продышался. Технически и психологически он готов для любых боев. Он очень скромный, критично относится к себе. Этот бой – большая проверка, которая покажет, насколько он вырос как личность, насколько может думать во время поединка, контролировать свои эмоции, сможет ли перехитрить соперника. Можно сказать, бой – решающий. Если он нокаутирует соперника в начале, это будет самым большим невезением, у него может возникнуть переоценка себя. Лучший исход – это победа в тяжелом поединке по очкам, когда он сможет дожать соперника в конце.

– Около пяти лет назад вы ушли из спорта. Теперь решили восполнить пробел тренерской деятельностью?

– Последнее мое выступление было в Атлантик-Сити в 2008 году, но я не ушел из спорта, а остался преданным ему в качестве организатора. Впоследствии я вырос в новом качестве, открыв для себя промоутерскую деятельность, возглавил федерацию ММА России. Идея создания федерации, что называется, висела в воздухе. Тут все совпало, правильные люди вовремя оказались рядом.

– Вы многое делаете для развития детского спорта, что не может не вызывать восхищения. Как пришли к этому?

– Как ни парадоксально, но в России, делая благие дела, часто сталкиваешься с недопониманием. Действительно наш приоритет – это работа с детьми. Сегодня в наших турнирах принимает участие в общей сложности около 2000 детей. Несмотря на специфику вида спорта, у нас не было еще ни одной травмы. Федерации смешанных единоборств действуют в 80 регионах, в некоторых городах есть по несколько клубов. Однако наша деятельность не ограничивается только Россией. Детский спорт не имеет границ и не может быть коммерческим. Когда мы начинаем что-то делать и активно заявлять о себе в СМИ, то уровень доверия падает, и нам почему то начинают вставлять палки в колеса. Я не ищу славы и денег, мне это надо для того, чтобы найти баланс внутри. В последнее время мироздание помогает, чтобы у меня все получалось: отличные роли, продюсерская деятельность, сейчас я в шаге от того, чего никто еще не делал из наших кинематографистов. Но если тебе это дается, то надо ведь и что-то отдавать. Работа с детьми – это тот самый баланс. Если не стану этого делать, то и в кино ничего не будет получаться.

– История с известными приключениями в пустыне заставила заглянуть внутрь себя?

– В пустыне включаются другие функции, получаешь кайф без наркотиков, который не прекращается. Ты проснулся и лег спать счастливым. Ощущение счастья не покидало меня на протяжении всего пребывания в пустыне. Были и психологические проблемы, когда ты голодный и не хватает воды. Машины застревали в песке. Это было интересно преодолевать. Потом стало тяжелее, когда остались без ничего. Нужно было найти русло реки, определить по нему маршрут, не испугаться препятствий. Появилось ощущение единения с природой. Я выходил из этого состояния месяца три искусственно. Не хотелось есть, организм не принимал чай, шоколад. Только солнце, вода и элементарные продукты, например, рис. Я бы хотел остаться в этом состоянии.

– Когда сами выступали на ринге, в какой момент почувствовали уверенность в своих силах, что можете выиграть у любого соперника?

– Моя уверенность появилась после ежедневных восьмичасовых тренировок. После того, как тренировался несколько лет и не показывал результата, отдохнув, выиграл турнир международного уровня, который стал для меня вехой. Я был готов, но, видно, был постоянно перетренирован. Тут я понял, что моему организму был нужен просто отдых. Проигрыши стали появляться, когда перестал наслаждаться боем. Пока было желание, не было поражений. В России их вообще не было!

Бой Салимгирей Расулов – Питер Грэм состоится 2 июня в Краснодаре.

WelksДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:21:02 | Сообщение # 4236
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    «Зенит» получил место в Лиге чемпионов

Казанский «Зенит» попал в список участников Лиги чемпионов сезона-2013/14.
    «Зенит» не смог пробиться в Лигу чемпионов, став третьим в чемпионате России, но из-за отказа серебряного призера уфимского «Урала» мог рассчитывать на включение в состав участников турнира.

Всего среди 28 команд Лиги чемпионов три российских клуба – чемпион страны и обладатель Кубка «Белогорье» из Белгорода, бронзовый призер чемпионата и финалист Кубка казанский «Зенит», а также новосибирский «Локомотив», занявший в чемпионате России пятое место, но получивший от организаторов wild card. Также по три команды в Лиге чемпионов будут у Италии, Польши и Турции, сообщает РИА «Новости».

«Зенит» является двукратным победителем Лиги чемпионов. В сезоне-2012/13 команда Владимира Алекно заняла третье место в «Финале четырех» турнира, а победу в нем одержал «Локомотив».

WelksДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:26:41 | Сообщение # 4237
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Кубок Наций в Санкт-Галлене соберет сильный состав

Очередной этап Кубка Наций, который состоится в швейцарском Санкт-Галлене на этой неделе, соберет сильный состав участников.
    По новым правилам Кубка Наций каждая команда должна сама назначить четыре из восьми этапов, набранные очки в которых пойдут в общий зачет сборной. Если этап не заявлен в качестве соревнования для набора очков в общем зачете, то результат команды не учитывается.

Таким образом, было бы объяснимо, если бы некоторые команды выставляли на этапы слабый состав. Однако в Санкт-Галлене такого не произойдет. Сборная Великобритании, очки которой в Швейцарии не будут учитываться, и вовсе выставила в состав двух олимпийских чемпионов – Питера Чарльза и Скотта Браша. Команду Бельгии будут представлять чемпион мира 2010 Филипп Ле Жен, Джуди Энн-Мельхиор и Николя Филиппертс.

Очки за этап будут начислены командам Германии, Ирландии, Голландии и Швейцарии. За немцев выступят Кристиан Альманн, Людгер Бербаум, Ханс-Дитер Дреер и Маркус Энинг. Голландия заявила на этап Марка Хаутцагера, Герко Шредера, Майкеля ван дер Врилинга и Джур Врилинг. Команду Швейцарии представят Пауль Эстерман, Стив Гердо, Бит Мандли и Пия Швайцер.

WelksДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:31:00 | Сообщение # 4238
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Украина показала класс в Риме

Команда Украины произвела фурор на этапе Кубка Наций Longines в Риме.
    Франция, Великобритания, Германия – вот кого называли фаворитами перед стартом соревнований. Возможно, кто-то ждал успеха и от Швейцарии с Испанией. Однако именно Украина сверкнула в Вечном городе ярче всех.

Выступив эффективнее всех, команда из Восточной Европы завершила оба раунда с восемью очками в активе, сравнявшись таким образом с Германией и Францией. А ведь в их составе были такие опытные спортсмены как Людгер Бербаум и победитель недавнего заезда в Ля Боль Патрис Делаво,

Каждый из этой пары не сумел пройти свой заезд чисто – ограждение не устояло на месте. После этого представитель команды Украины Кассио Риветти получил шанс на победу. Уроженец Бразилии предпочел аккуратность скорости, и этого оказалось достаточно для того, чтобы Украина добилась своего первого успеха на столь престижном турнире – там, где обычно доминируют представители Западной Европы и США.

supersatДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:30:35 | Сообщение # 4239
    Рядовой
    RU
    Российская Федерация

Женский баскетбольный клуб Спарта энд К(четырехкратный чемпион женской Евролиги находиться на грани закрытия!)

В связи с тем что Правительство Московской области перестанет давать дотации на спортивные клубы.

Сейчас решается вопрос чтоб объединиться с клубом Спартак Ногинск и сменить название на Спартак Видное,клуб в данное время уже покинули все лидеры,так же будет решаться вопрос об участия в Суперлиги или клуб будет играть в Суперлиги Б с 2013-2014 год!

БК"Химки" и Триумф-скорее всего будут играть в Лиги ВТБ но бюджет клубов сокращен в три и более раз!

Сообщение отредактировал supersat - Воскресенье, 02.06.2013, 22:40:10

WelksДата: Вторник, 04.06.2013, 08:27:40 | Сообщение # 4240
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Единая лига ВТБ. ЦСКА повел в серии с «Локомотивом-Кубанью»

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли «Локомотив-Кубань» в первом матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.

Встреча прошла в Москве, завершилась со счетом 72:65 (21:14, 18:19, 17:19, 16:13). Самыми результативными в составе ЦСКА стали Аарон Джексон и Андрей Воронцевич, набравшие по 15 очков. Краснодарцам 13 баллов принес Калниетис.

Второй матч серии до трех побед пройдет сегодня в Москве.

Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Весь спорт (Кубок мира: биатлон, теннис, зимние виды спорта. Экстрим.)
    Страница 212 из 227«12210211212213214226227»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС