.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]

• Страница 7 из 92«12567899192»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Новости тенниса (новости тенниса России и мира видео, фото, статистика трансл)
    Новости тенниса
    СергейДата: Пятница, 14.08.2009, 16:06:47 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    Последние новости с теннисных турниров, рейтинги, профессиональные данные теннисистов. Чемпионат России, Европы Все новости тенниса России и мира: видео, фото, статистика, онлайн трансляции и результаты Теннисный портал. Новости тенниса и результаты всех матчей live. Турнирные сетки и календари соревнований. Рейтинги теннисистов. Новости большого тенниса, прямые трансляции онлайн, статьи о жизни звезд за пределами корта.

Маррей и Давыденко определят первого полуфиналиста Rogers Cup-2009

В пятницу 14 августа в канадском Монреале пройдут четвертьфиналы турнира категории Masters Rogers Cup-2009, призовой фонд которого составляет $3,000,000. Сегодня на корты в Uniprix Stadium выйдет единственный из «выживших» на нынешних соревнованиях россиян – первая ракетка страны Николай Давыденко.

Пятница, 14 августа. 1/4 финала
    Центральный корт. Начало в 11:00 по местному времени (19:00 мск)
    Мариуш Фирстенберг/Марчин Матковски (Польша, 6) – Махеш Бхупати/Марк Ноулз (Индия/Багамские острова, 3);

Не ранее 13:00 (21:00)
    Энди Маррей (Великобритания, 3) – Николай ДАВЫДЕНКО (Россия,8);

Далее
    Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7);

Не ранее 19:00 (3:00)
    Энди Роддик (США, 5) – Новак Джокович (Сербия, 4);

Далее
    Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) – Рафаэль Надаль (Испания, 2).

Общий призовой фонд турнира АТР в Монреале составляет $3,000,000. Победитель Rogers Cup-2009 получит чек на сумму $443,500, а также 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - $222,000 и 600 баллов соответственно.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:17:57 | Сообщение # 121
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Федерер: Мне всегда нравилось играть против Рохуса

Третий номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер на пресс-конференции после своего матча

третьего круга турнира в Майами против аргентинца Хуана Монако рассказал об этом поединке, а также поделился ощущениями от предстоящего матча против бельгийца Оливье Рохуса. Напомним, что Федерер переиграл Монако в двух партиях со счетом - 7/6 (4), 6/4.

“Это был непростой поединок. Мой соперник хорошо действовал в концовке первого сета и в начале второй партии. Мне пришлось пройти через очень непростой первый сет, что в итоге помогло мне более уверенно сыграть во втором, - сказал Федерер. - Погодные условия сделали корт очень медленным. Практически это был грунтовый корт, с тем лишь исключением, что на нем нельзя было скользить. К тому же, сейчас все грунтовые специалисты отлично играют на хард-кортах”.

Следующим соперником швейцарца будет бельгиец Оливье Рохус, который ранее взял верх в противостоянии с россиянином Михаилом Южным - 1/6, 6/3, 6/3. Ранее Роджер и Оливье играли между собой семь раз и пока на счету бельгийца нет ни одной победы.

“Оливье обладает потрясающим чувством корта. Он прекрасно чувствует мяч. Он невысокий теннисист, но знает свои сильные стороны и прекрасно использует их. Он - отличный тактик. Мне всегда нравилось играть против него. Рохус действует в совершенно ином стиле. С нетерпением жду предстоящего матча…Уверен, что это будет отличный поединок, который понравится болельщикам”, - отметил швейцарец. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

GI S9895 - Dr.HD F16 - TF-4000PVR

vladimir59Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:23:25 | Сообщение # 122
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Надаль: Мы с Фелисиано в любом случае останемся близкими друзьями

Двухкратный финалист “Мастерса” в Майами первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, уверенно обыгравший соотечественника Фелисиано Лопеса (6/3, 6/3) в третьем круге Sony Ericsson Open-2011, прокомментировал прошедший поединок, а также рассказал о раскладе сил среди лидеров рейтинга ATP. Отметим, что Рафа в этом матче не позволил Лопесу заработать ни одного брейк-пойнта.

“Я хорошо подавал большую часть матча, гораздо лучше, чем на турнире в Индиан-Уэллсе. Думаю, что выбрал правильный темп игры. Против Фели играть всегда тяжело, так как он не дает оппоненту расслабиться. Он любит выполнять резаные удары и много атакует, у него отличная подача… также он предпочитает форсировать розыгрыши. Думаю, что в целом провел встречу на высоком уровне. У меня часто получались хорошие удары точно под заднюю линию.

Что касается нашей с Фелисиано дружбы, то она от этого никак не пострадает. Когда выходишь на корт, всегда сражаешься за победу. Тут для нас нет ничего нового. У нас прекрасные отношения. Вчера мы вместе пообедали, так что все в порядке. Такова суть любого спорта, соревнования. Кто-то один должен победить, другой же терпит поражение. Мы отлично все понимаем, уже обсудили прошедший матч в раздевалке.

Результат моего финального поединка с Джоковичем в Индиан-Уэллсе серьезно повлиял на расклад сил в борьбе за лидерство в рейтинге ATP. Теперь я должен изо всех сил стараться как можно меньше проигрывать и зарабатывать очки, чтобы иметь некоторый задел перед стартом грунтовой части сезона. На грунте мне предстоит защитить очень много очков, но честно говоря я не ощущая никакого давления и не думаю, что просто обязан сделать это.

Полагаю, что у меня есть шанс заработать очки на любом турнире, на котором я выступаю, а терять их я не собираюсь”, - цитирует Надаля официальный сайт соревнований.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:29:32 | Сообщение # 123
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Рохус: С Федерером надо хорошо подавать первым мячом

Бельгиец Оливье Рохус рассказал о своем выступлении на турнире в Майами, а также прокомментировал свой будущий матч четвертого круга Sony Ericsson Open-2011 против швейцарца Роджера Федерера. Напомним, что накануне Рохус в матче третьего раунда соревнований переиграл россиянина Михаила Южного - 1/6, 6/3, 6/3.

“Я доволен своей игрой на турнире. После победы на “Челленджере” в Гваделупе придала мне уверенность в своих силах. Я продолжаю показывать хороший теннис и в последние две недели у меня стало многое получаться, - сказал Рохус. - В матче с Федерером мне надо очень хорошо подавать…стараться действовать агрессивно. Надо стараться действовать в районе задней линии и чаще входить в корт. Очень важно будет хорошо подавать первым мячом, так как со второй подачи он будет очень серьезно давить на меня. Не забывайте, что он один из лучших теннисистов мира”. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:40:18 | Сообщение # 124
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Отец и дочь

Чтобы добиться чего-то серьезного в теннисе, как, собственно, в любом деле, не обязательно обладать суперталантом. Нынешнее лидерство датчанки Каролин Возняцки в мировом рейтинге - очередной тому пример. Всеми успехами, которых эта 20-летняя блондинка добилась в последние месяцы, она обязана в первую очередь собственному трудолюбию, а также умной тренерской работе. Как известно, тренирует сейчас Каролин ее отец Петр. О некоторых выводах, которые можно сделать на основании их семейного сотрудничества, у нас сегодня и пойдет речь.

Возняцки относится к теннисисткам, которые, не обладая выдающимися физическими данными, побеждают прежде всего за счет умной головы. Теннис в их исполнении порой выглядит не столь эффектно, как теннис игроков, исповедующих ударно-силовую манеру, поэтому добиться признания им зачастую сложнее. Вот и справедливость пребывания Возняцки на первом месте многие журналисты сейчас подвергают сомнению.

На мой взгляд, это не совсем верно. Реальные шансы побеждать на чемпионатах “Большого шлема” у датчанки появились лишь после того, как она резко прибавила в результатах во второй половине прошлого года, а с тех пор прошло лишь два таких турнира - US Open и Australian Open. И хотя выигрывала там Ким Клийстерс, а Возняцки оба раза доходила до полуфиналов, я не считаю, что бельгийка сейчас выглядит куда более достойной кандидатурой на звание первой ракетки мира. Все-таки Клийстерс - не Серена Уильямс. По игре датчанка ей не слишком сильно уступает, если уступает вообще.

С помощью чего Возняцки в последние месяцы значительно прибавила? В первую очередь - за счет акцентированной скоростно-силовой подготовки. Теперь даже в сложных ситуациях она играет не “на растяжке”, а удобно подходит к мячу и за счет этого имеет три-четыре варианта продолжения розыгрыша. То есть подавить ее сопротивление за счет мощи соперницам стало гораздо сложнее. А поскольку мыслить на корте и действовать разнообразно датчанка умела и раньше, неудивительно, что ее результаты быстро пошли вверх.

Единственный игровой компонент, по поводу которого Возняцки можно предъявить определенные претензии, - это подача. Добиться прогресса в этом техническом элементе сложившемуся игроку, как правило, сложнее всего. Но если Каролин сумеет на 15 - 20 километров в час увеличить скорость своей подачи при показателе попадания с первого мяча порядка 70 процентов, обыграть ее будет еще труднее. При этом считаю, что, к примеру, Вера Звонарева не уступает нынешней первой ракетке мира в обмене ударами. К тому же в основе игрового стиля Возняцки лежит огромный объем работы на корте, а человеческие силы не беспредельны, поэтому в ближайшие два-три года смена лидера рейтинга WTA Tour неизбежно будет происходить несколько раз.

Теперь немного о роли Петра Возняцки. Его заслуги в успехах собственной дочери, считаю, велики. В теннисе очень часто бывает так, что родители, которые раньше никогда не имели с большим спортом ничего общего, из лучших побуждений вмешиваются в тренировочный процесс и в результате губят будущее собственных детей. Каролин в этом смысле повезло.

Ее отец в свое время профессионально играл в футбол и, следовательно, хорошо знаком с такими тонкостями большого спорта, с которыми обычные болельщики, как правило, не сталкиваются. Взять хотя бы вопросы акклиматизации или умения справиться с волнением - ведь человек, никогда не выходивший на спортивную площадку ради того, чтобы добиться результата, незнаком с ощущениями, которые бывают при элементарном мандраже. При этом в чисто технические вопросы, насколько я понимаю, Возняцки не вмешивается, для этого у его дочери существуют консультанты.

По себе знаю, что тренировать своих детей очень непросто. Даже если ты понимаешь, что открыто навязывать ребенку свои взгляды - тупиковый вариант, все равно, как правило, начинаешь давить. Мастерство же тренера состоит в том, чтобы не навязывать что-то своему подопечному - такие действия зачастую вызывают неприятие и ведут к конфликту, - а подвести его к пониманию того, почему нужно поступить именно так, а не иначе. Петр Возняцки, идеально наладивший взаимопонимание с дочерью, и в этом подает родителям молодых игроков хороший пример. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:09:28 | Сообщение # 125
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Майами. Южный и Стаховский уступили Мирному и Нестору, братья Брайан также покидают турнир

Россиянин Михаил Южный в понедельник потерпел два поражения на Sony Ericsson Open-2011 - в одиночке и в парном разряде. После проигрыша квалифаю из Бельгии Оливье Рохусу 14-я ракетка мира Южный в паре с украинцем Сергеем Стаховским во втором круге уступил сильному белорусско-канадскому дуэту в составе Макс Мирный/Даниэль Нестор, который посеян в Майами под вторым номером - 6/4, 6/2. Поединок продолжался всего 59 минут.

Авторами главной сенсации во втором круге соревнований пар стали австриец Оливер Марах и серб Янко Типсаревич, которые смогли остановить лучший дуэт мира американцев Боба и Майка Брайан (7/5, 6/4) на пути в четвертьфинал. Отметим, что Марах, который на “Мастерсе” в Майами лишился постоянного напарника поляка Лукоша Кубота, ждал эту победу четыре года и теперь его серия из шести подряд поражений от Брайан наконец прервалась.

“Чувствую что-то очень приятное и необычное, потому что против братьев Брайан всегда неимоверно трудно играть. Моя личная статистика очных встреч с ними до настоящего момента была неутешительной - 0-6 притом, что пять из этих матчей были завершены минут за 50. Янко сегодня действовал просто великолепно и помог мне не растеряться на корте. Я начал сильно нервничать в середине первой партии, когда соперники сумели сделать обратный брейк.

Разумеется, Брайан сегодня провели не лучший свой матч, но мы действовали предельно собранно и использовали большинство своих возможностей. Главное, что в итоге мы оказались лучшей из двух команд на площадке”, - цитирует Мараха официальный сайт турнира.

В следующем круге Марах и Типсаревич скрестят ракетки с седьмыми сеяными индийцем Роханом Бопанна и пакистанцем Айсамом-уль-Хак Куреши, которые превзошли словако-бельгийский дуэт в составе Михал Мертинак/Дик Норман - 7/6(4), 3/6, 10-8. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

N222Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:44:53 | Сообщение # 126
    Генерал-полковник
    UA
    Украина
    Майами. Надаль прошел Лопеса и возможно сыграет с Долгополовым

29 марта в Майами (США) на турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) без проблем оформил выход в 1/8 финала соревнований. Свой второй на турнире матч Рафаэль выиграл со счетом 6:3, 6:3 у своего соотечественника 41-го номера мирового рейтинга 29-летнего Фелисиано Лопеса.

Встреча продолжалась 1 час 17 минут. Надаль не позволил своему сопернику заработать ни одного брейк-пойнта, а сам при этом трижды взял чужую подачу. В результате этой победы преимущество Рафаэля в матчах с Лопесом возросло до 7:2.

За выход в четвертьфинал турнира Рафаэль Надаль (1) поспорит с победителем поединка между украинцем Александром Долгополовым (21) и французом Жо-Вилфридом Цонга (15), матч которых был остановлен при счете 6:7, 6:4, 3:2 и будет продолжен сегодня. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

N222Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:45:30 | Сообщение # 127
    Генерал-полковник
    UA
    Украина
    Майами. Долгополов доиграет матч с Цонга

Вчерашний матч третьего раунда турнира ATP в Майами между украинцем Александром Долгополовым и французом Жо-Вилфридом Цонга был прерван из-за дождя.

Французский теннисист выиграл первый сет на тайбрейке со счетом 7:2, Долгополов отыгрался во втором сете 6:4. Матч был прерван на третьем сете при счете 3:2 в пользу украинца. Отложенный поединок будет доигран сегодня. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

N222Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:45:51 | Сообщение # 128
    Генерал-полковник
    UA
    Украина
    БУБКА ПРОШЕЛ ВО ВТОРОЙ КРУГ В В СЕН-БРИЕ

Украинец Сергей Бубка удачно играет на турнире ITF в Сен-Брие, Франция.

В первом круге Сергей Бубка победил француза Ромена Жуана: 6:4 1:6 6:3. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:50:50 | Сообщение # 129
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

На турнире ITF в Буэнос-Айресе сыграет транссексуал

Чилийская теннисистка - транссексуал Андреа Паредес получила wild card от организаторов турнира ITF в Буэнос-Айресе с призовым фондом $25,000, который стартует 28 марта на грунтовых кортах Аргентины, сообщает Tennis.com.

Отметим, что 39-летняя чилийка Паредес, находящаяся вне мирового рейтинга, ранее провела всего один матч в Туре ITF - в 2009 году на турнире в том же Буэнос-Айресе она уступила британке Николе Слэйтер в первом круге со счетом 6/0, 6/0. За карьеру Андреа официально заработала $98 призовых. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:58:45 | Сообщение # 130
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

“Сербский день” в Ки-Бискейне

Во вторник 29 марта – восьмой день супертурнира Sony Ericsson Open-2011 - в Майами состоятся заключительные поединки третьего и четвертого круга в мужском одиночном разряде, а также определятся первые полуфиналистки в женской одиночке. Сегодня на главный корт выйдет лишь одна россиянка - Мария Шарапова. Также в этот день состоятся матчи с участием пяти представителей Сербии.

Вторник, 29 марта

STADIUM

Начало в 11:00 по местному времени (19:00 мск)

Марди Фиш (США, 14) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина)

Не ранее 12:00 (20:00)

Александр Долгополов (Украина, 21) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 15) - 6/7 (2), 6/4, 3/2 завершение

Не ранее 13:00 (21:00)

Андреа Петкович (Германия, 21) - Елена Янкович (Сербия, 6)

Ана Иванович (Сербия, 19) - Ким Клийстерс (Бельгия, 2)

Виктор Троицки (Сербия, 16) - Новак Джокович (Сербия, 2) Матч может быть перенесен на другой корт

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Александр Долгополов (Украина, 21) или Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 15)

Не ранее 19:30 (3:30)

Мария Шарапова (Россия, 16) - Александра Дулгеру (Румыния, 26)

Не ранее 21:30 (5:30)

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Оливье Рохус (Бельгия)

GRANDSTAND

Начало в 11:00 по местному времени (19:00 мск)

Давид Феррер (Испания, 6) - Марсель Гранольерс (Испания)

Джон Айзнер (США, 30) - Кевин Андерсон (ЮАР)

Флориан Майер (Германия) - Томаш Бердых (Чехия, 7)

Не ранее 17:00 (1:00)

Янко Типсаревич (Сербия) - Жиль Симон (Франция, 25) Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

N222Дата: Среда, 30.03.2011, 11:19:47 | Сообщение # 131
    Генерал-полковник
    UA
    Украина
    Шарапова вышла в полуфинал турнира в Майами

Российская теннисистка Мария Шарапова, занимающая 13-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), вышла в полуфинал турнира в Майами. В 1/4 финала россиянка обыграла 28-ю ракетку мира Александру Дулгеру из Румынии. Матч продолжался три часа и 29 минут. Об этом сообщает официальный сайт WTA.
    Шарапова выиграла в трех сетах со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). В полуфинале россиянка встретится с 23-й ракеткой мира Андреа Петкович из Германии. Она в 1/4 финала выбила из борьбы сербку Елену Янкович.

Еще две полуфиналистки турнира в Майами определятся в ночь с 30 на 31 марта. В матчах 1/4 финала россиянка Вера Звонарева сыграет с Агнешкой Радваньской из Польши, а Виктория Азаренко из Белоруссии встретится с бельгийкой Ким Клейстерс. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Среда, 30.03.2011, 22:21:26 | Сообщение # 132
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Питер Бодо о победе Клийстерс и неудаче Янкович на турнире в Майами

Известный теннисный аналитик Питер Бодо в своем блоге на Tennis.com рассказал о матчах турнира WTA Sony Ericsson Open-2011, которые были сыграны во вторник. Бодо остановился на волевой победе Ким Клийстерс над Аной Иванович (7/6(4), 3/6, 7/6(5)) и непростом успехе Андреа Петкович в поединке с Еленой Янкович (2/6, 6/2, 6/4).

“Ким Клийстерс может долго рассказывать о радостях материнства. Она может философски размышлять о тяготах повседневной жизни профессиональной теннисистки и о важности надежного тыла за спиной. Ее мнение о тяжелых долгосрочных последствиях аварии на АЭС в Японии также сейчас весьма актуально. Но если вы действительно хотите узнать нечто важное и интересное, спросите у Ким, что нужно сделать, чтобы выйти в четвертьфинал крупных теннисных соревнований, уступая чемпионке турнира “Большого Шлема” и экс-первой ракетке мира со счетом 1/5 0-40 в решающем сете.

Именно в таком положении оказалась сегодня Клийстерс на турнире Sony Ericsson Open, тогда как Ана Иванович показала свои лучшие игровые качества, создав себя этот серьезный отрыв. Настолько серьезный, что никто из свидетелей матча кроме самой Клийстерс не думал, что за этим поединком придется следить еще почти час.

Что же произошло в решающий момент с Иванович? Похоже, что ее уверенность в собственных силах, как и необыкновенно суровый для сербки боевой настрой неожиданно ослабели. Возможно, далеко не критично, но достаточно для того, чтобы Ким, смотрящая вверх из глубокой черной ямы, вдруг увидела край синего неба. Немного надежды и несколько шансов - вот все, что оказалось нужно настоящей чемпионке для победы.

То, как Клийстерс начала вытягивать этот матч гейм за геймом - совсем другая история. Были еще моменты, когда Ана могла немного поднажать и все же склонить чашу весов в свою пользу, некоторые даже говорили о везении Ким… Но кому сейчас это интересно, когда во встрече сыграно последнее очко? Совсем другое дело, если исход матча определяется двумя-тремя взмахами ракетки на тай-брейке или в концовке партии. Главное то, что в этом поединке (как и во многих других - мне на ум сразу же приходят две битвы Ким с Жюстин Энен в начале 2010 года) Клийстерс показала настоящий бойцовский характер и более высокий класс. Есть и более короткая версия моих размышлений на данную тему, которую озвучила лично проигравшая спортсменка.

“Знаете, Клийстерс очень хорошо подавала и была стабильной во время розыгрышей моих матч-пойнтов. На своей подаче мне вообще было крайне тяжело выйти вперед, хотя я и пыталась воспользоваться любой возможностью. Множество раз при счете 30-30 она начинала рисковать и всегда точно била по линиям. Было крайне-крайне тяжело. Не важно, что говорят нынешние рейтинги, Ким - сильнейшая теннисистка в мире на данный момент”.

Конкурс «Выиграй билеты на полуфинал турнира Кубок Федерации-2011!»

Питер Бодо о победе Клийстерс и неудаче Янкович на турнире в Майами [30.03]

Майами. Шарапова ворвалась в полуфинал и в ТОП-10 рейтинга WTA | 10 [30.03]

Питер Бодо: Солнечный день для Шараповой на фоне дождливой погоды в Ки-Бискейне | 3 [29.03]

Петкович: Я и Штеффи Граф - абсолютно разные люди! | 5 [29.03]

Звонарёва: К моменту начала экзаменов буду выступать на "Ролан Гаррос" или Уимблдоне [29.03]

Обозреватель Fox Sports о матчах шестого игрового дня Sony Ericsson Open-2011 [28.03]

Интервью Шараповой после победы над Лисицки в Майами | 4 [27.03]

Питер Бодо: Сможет ли Джокович стать седьмым в истории обладателем "Трансконтинентального Шлема"? | 10 [26.03]

Теннисисты стали одной спортивной семьей во имя помощи Японии | 2 [26.03]

Надаль: Первый пункт на повестке дня - улучшение подачи | 1 [26.03]

Питер Бодо о возможных сюрпризах турнира в Майами | 4 [24.03]

Воссоединение Джоковича и Маррея придется на матч с Южным и Стаховским | 8 [24.03]

Бодо о причинах последних неудач Федерера | 4 [23.03]

Дель Потро присоединится к Надалю и Джоковичу в London Queen’s Club | 1 [22.03]

Топ-5 победителей и неудачников супертурнира в Индиан-Уэллсе | 17 [22.03]

Скрытая молодость Рафаэля Надаля | 15 [21.03]

Индиан-Уэллс. Итоги опроса пользователей Портала GoTennis.ru | 7 [21.03]

Федерер и Надаль: две противоположности? | 8 [18.03]

Серена Уильямс: Моя карьера еще далека от заката | 6 [16.03]

Индиан-Уэллс. Бодо о матчах четвертого круга турнира WTA | 2 [15.03]

Индиан-Уэллс. Прогнозы на матчи вторника от Питера Бодо | 8 [15.03]

Шарапова: Родители всегда были со мной | 35 [15.03]

Павлюченкова: Спасибо Маше, Свете, Динаре и папе! | 2 [14.03]

Энен: Я всю жизнь пряталась от мира под своей кепкой | 17 [14.03]

Азаренко ответила на вопросы пользователей Facebook (видео) | 1 [14.03]

Питер Бодо о победе Клийстерс и неудаче Янкович на турнире в Майами
    Подготовил Иван Ваганов, GoTennis.ru | 30.03.2011

фото: AP

Известный теннисный аналитик Питер Бодо в своем блоге на Tennis.com рассказал о матчах турнира WTA Sony Ericsson Open-2011, которые были сыграны во вторник. Бодо остановился на волевой победе Ким Клийстерс над Аной Иванович (7/6(4), 3/6, 7/6(5)) и непростом успехе Андреа Петкович в поединке с Еленой Янкович (2/6, 6/2, 6/4).

“Ким Клийстерс может долго рассказывать о радостях материнства. Она может философски размышлять о тяготах повседневной жизни профессиональной теннисистки и о важности надежного тыла за спиной. Ее мнение о тяжелых долгосрочных последствиях аварии на АЭС в Японии также сейчас весьма актуально. Но если вы действительно хотите узнать нечто важное и интересное, спросите у Ким, что нужно сделать, чтобы выйти в четвертьфинал крупных теннисных соревнований, уступая чемпионке турнира “Большого Шлема” и экс-первой ракетке мира со счетом 1/5 0-40 в решающем сете.

Именно в таком положении оказалась сегодня Клийстерс на турнире Sony Ericsson Open, тогда как Ана Иванович показала свои лучшие игровые качества, создав себя этот серьезный отрыв. Настолько серьезный, что никто из свидетелей матча кроме самой Клийстерс не думал, что за этим поединком придется следить еще почти час.

Что же произошло в решающий момент с Иванович? Похоже, что ее уверенность в собственных силах, как и необыкновенно суровый для сербки боевой настрой неожиданно ослабели. Возможно, далеко не критично, но достаточно для того, чтобы Ким, смотрящая вверх из глубокой черной ямы, вдруг увидела край синего неба. Немного надежды и несколько шансов - вот все, что оказалось нужно настоящей чемпионке для победы.

То, как Клийстерс начала вытягивать этот матч гейм за геймом - совсем другая история. Были еще моменты, когда Ана могла немного поднажать и все же склонить чашу весов в свою пользу, некоторые даже говорили о везении Ким… Но кому сейчас это интересно, когда во встрече сыграно последнее очко? Совсем другое дело, если исход матча определяется двумя-тремя взмахами ракетки на тай-брейке или в концовке партии. Главное то, что в этом поединке (как и во многих других - мне на ум сразу же приходят две битвы Ким с Жюстин Энен в начале 2010 года) Клийстерс показала настоящий бойцовский характер и более высокий класс. Есть и более короткая версия моих размышлений на данную тему, которую озвучила лично проигравшая спортсменка.

“Знаете, Клийстерс очень хорошо подавала и была стабильной во время розыгрышей моих матч-пойнтов. На своей подаче мне вообще было крайне тяжело выйти вперед, хотя я и пыталась воспользоваться любой возможностью. Множество раз при счете 30-30 она начинала рисковать и всегда точно била по линиям. Было крайне-крайне тяжело. Не важно, что говорят нынешние рейтинги, Ким - сильнейшая теннисистка в мире на данный момент”.

фото: AP

Клийстерс предложила свою, более подробную версию произошедшего: “Я выступаю в Туре уже много лет, и именно благодаря этому научилась сражаться до тех пор, пока не будет разыграно последнее очко. Иногда это ни к чему не приводит. Но в моем случае все сложилось благополучно. Еще раз скажу, даже при счете 1/5 гейм начинается с нуля. Сопернице еще необходимо взять как минимум четыре очка.

Так что я просто работала над возвращением в борьбу. Когда чувствуешь, что оппонентка играет уже не так агрессивно и допускает больше ошибок или чаще смотрит в сторону своей команды, подмечаешь эти моменты и увеличиваешь давление. Именно по этим причинам сегодня я не теряла надежду”.

Бельгийка возможно высказалась не очень поэтично, но весьма четко обрисовала картину произошедшего. Подобное сегодн не удалось сделать другой номинальной фаворитке четвертьфинального матча в Майами сербке Елене Янкович, которая после уверенно выигранной первой партии проиграла немке Андреа Петкович.

Янкович конечно не имела такого комфортного отрыва и матчболов в матче с Петкович, но вела 4/3 с брейком в третьем сете и после этого не смогла взять ни одного гейма. Андреа сделала обратный брейк, а затем вышла победительницей из упорного девятого гейма, сделав счет 5/4, а затем снова взяла подачу Елены.

Я только мельком видел Янкович после игры. Она была очень расстроена и зла на себя за то, что отдала этот матч, особенно учитывая постепенный набор формы и возвращение на лидерские позиции в Туре. “В начале года у меня были проблемы с локтем, но в Дубае и Дохе чувствовала себя уже намного лучше. Этот матч много для меня значил. Если бы мне было все равно, могла бы и поберечься. Я люблю побеждать и хочу быть сеяной на “мэйджорах”".

В ту минуту я снова вспомнил об Иванович, которая почти не корила себя и старалась увидеть в поражении положительные моменты. Очень правильный подход, учитывая тот опыт, который Ана может перенять у Клийстерс. “Я с самого начала знала, что для меня это будет хороший экзамен, и на протяжении почти всего матча мне удавалось не уступать сопернице в физике, а также создать себе много шансов для итоговой победы.

Для меня это безусловно важный положительный момент, потому что, честно говоря, перед стартом американской серии “Мастерсов” моя физическая готовность оставляла желать лучшего. Поэтому пройти такой длинный путь и на равных сражаться с сильнейшей теннисисткой - не так уж плохо”.

Думаю, лучше смотреть на вещи оптимистично, нежели погружаться в мрачные думы. Но при этом необходимо оставаться реалистом и делать из прошедших событий правильные выводы, предпринимая соответствующие меры для изменения ситуации. Еще увидим, какая реакция в итоге окажется более продуктивной - разочарование и злость Янкович или же оптимизм и рассудительность Иванович. Пока нам ясно одно - обе сербки продолжат попытки вернуть себе то, что было ими когда-то потеряно, и работа им предстоит непростая. Интересно, кто из них первой выйдет на чемпионский уровень - и выйдет ли вообще”. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

N222Дата: Четверг, 31.03.2011, 11:16:30 | Сообщение # 133
    Генерал-полковник
    UA
    Украина
    Звонарева вышла в полуфинал турнира в Майами

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в полуфинал турнира в Майами. В 1/4 финала Звонарева, занимающая третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обыграла 14-ю ракетку мира Агнешку Радваньску из Польши со счетом 7:5, 6:3. Матч продолжался один час и 34 минуты. Об этом сообщает официальный сайт WTA.
    За выход в полуфинал россиянка поборется с восьмой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии. В 1/4 финала она победила бельгийку Ким Клейстерс.

Матч Звонарева - Азаренко пройдет 1 апреля. В другом полуфинале, который состоится вечером 31 марта (по московскому времени) сыграют россиянка Мария Шарапова и Андреа Петкович из Германии. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:55:51 | Сообщение # 134
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Майами. Азаренко победила уставшую Клийстерс в четвертьфинале

Белоруска Виктория Азаренко стала автором красивой победы в 1/4 финала турнира WTA в Майами. В среду на Sony Ericsson Open-2011 21-летняя Вика, занимающая в мировом рейтинге 8-е место, в двух партиях обыграла прошлогоднюю чемпионку вторую ракетку мира 27-летнюю бельгийку Ким Клийстерс - 6/3, 6/3. Матч в итоге продолжался 1 час 20 минут. Азаренко удалось сделать шесть брейков, всего трижды она уступила свою подачу Ким. Отметим, что Клийстерс не характерно много для себя ошибалась, возможно, в связи с усталостью после упорного поединка четвертого круга против сербки Аны Иванович. Таким образом, Вика взяла у Клийстерс реванш за январское поражение в четвертьфинале Australian Open-2011 и сократила свое отставание в данном противостоянии - 2-4.

Соперницей Азаренко по полуфинальному поединку будет 3-я сеяная здесь россиянка Вера Звонарёва, также в двух партиях победившая полячку Агнешку Радваньска - 7/5, 6/3. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Четверг, 31.03.2011, 14:04:03 | Сообщение # 135
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Майами. Джокович обыграл Андерсона, одержав 22-ю победу подряд в сезоне-2011

Триумфатор «Мастерса» в Майами 2007 года, вторая ракетка мира Новак Джокович на Sony Ericsson Open-2011 продлил свою победную серию в нынешнем сезоне до 22 матчей кряду. В среду в поединке за выход в 1/2 финала 23-летний серб выяснял отношения с 24-летним южноафриканцем, 40-м номером рейтинга АТР Кевином Андерсоном. Ноле уверенно обыграл Кевина в двух партиях – 6/4, 6/2. Поединок продолжался в общей сложности 1 час 47 минут. Это первая победа Джоковича над Андерсоном, ставшая для серба реваншем за поражение здесь же в Майами в 2008 году и сделавшая счет по личным встречам между спортсменами равным - 1-1.

Соперником сербского теннисиста по полуфиналу нынешних соревнований будет занимающий в мужской табели о рангах 15-е место 29-летний спортсмен из США Мрди Фиш. Ранее в среду Фиш выбил из борьбы 6-го сеяного испанца Давида Феррера – 7/5, 6/2. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

N222Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:28:33 | Сообщение # 136
    Генерал-полковник
    UA
    Украина
    Шарапова сыграет с Азаренко в финале турнира в Майами

Российская теннисистка Мария Шарапова сыграет с Викторией Азаренко из Белоруссии в финале турнира в Майами. В полуфинале Шарапова со счетом 3:6, 6:0, 6:2 обыграла немку Андреа Петкович, а Азаренко взяла верх над россиянкой Верой Звонаревой в двух сетах - 6:0, 6:3. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).
    Шарапова занимает 13-е место в рейтинге WTA, но на следующей неделе вернется в первую десятку. Азаренко находится в рейтинге на восьмом месте.

В мужском одиночном разряде на турнире в Майами в полуфинале сыграют швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль. В другом полуфинале встретятся американец Марди Фиш и серб Новак Джокович. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Суббота, 02.04.2011, 15:47:28 | Сообщение # 137
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Рафаэль Надаль снова оказался сильнее Роджера Федерера

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал соперником серба Новака Джоковича по финалу турнира в Майами. Для этого испанцу пришлось переиграть швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:3, 6:2.

Примечательно, что за весь поединок Надаль не сделал ни одного эйса и ни одной двойной ошибки.

Нынешний успех позволил девятикратному чемпиону турниров "Большого Шлема" не только взять у соперника реванш за поражение в финале итогового турнира 2010 года в Лондоне, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ним до показателя 15:8.

"Думаю, я очень хорошо провел этот матч, сыграл весьма солидно и уверенно, на высоком уровне. Особенно это касается первого сета, - сказал Надаль официальному сайту ATP. - Я здорово действовал на задней линии, у меня практически не было ошибок при ударе с форхенда, вместе с тем я играл очень активно. Ему (Роджеру) было крайне непросто вернуться в игру, ведь он все время был в роли догоняющего. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Суббота, 02.04.2011, 15:54:15 | Сообщение # 138
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Чилийский транссексуал проиграл второй матч на профессиональном корте

В первом круге турнира ITF в Буэнос-Айресе сыграла теннисистка-транссексуал Андреа Паредес. 39-летняя спортсменка получила Wild Card от организаторов, но преодолеть барьер первого раунда ей не удалось. Она уступила аргентинке Ванессе Фурланетто со счетом 0:6, 0:6.

Это было второе участие Паредес на международном уровне. Два года назад она с тем же счетом уступила в первом круге турнира в Аргентине.

Андреа Паредес стала второй спортсменкой-транссексуалом за всю историю тенниса. В 70-х годах американка Рене Ричардс после операции по смене пола через суд добилась права выступать в турнирах WTA.

Андреа Паредес, которую до 2000 года все знали как Эрнесто, девять лет пыталась пробиться на международные женские турниры.

"Я испытываю большую дискриминацию в Чили, - передает слова теннисистки lifesports.ru, - в моей стране негативное отношение к транссексуалам и геям, мне приходится бороться с местной теннисной федерацией. К счастью, я работаю финансовым консультантом, и это дает мне доход и время для занятий теннисом". Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:14:58 | Сообщение # 139
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Майами. Хубер и Петрова сыграют в финале с Хантуховой и Радваньска

Российская теннисистка Надежда Петрова и американка Лизель Хубер вышли в финал парного разряда турнира категории Premier Sony Ericsson Open-2011 в Майами (США, Флорида), призовой фонд которого составляет $4,500,000. В пятницу Надежда и Лизель, дуэт которых посеян здесь под третьим номером, выясняли отношения с испанской парой в составе Мария Хосе Мартинес-Санчес/Анабель Медина-Гарригес (Испания, 8). Петрова и Хубер вырвали победу на чемпионском тай-брейке – 6/3, 6/7(3), 10-7. Поединок продолжался 1 час 46 минут.

Соперницами россиянки и американки по решающему матчу нынешних соревнований будет другой интернациональный дуэт Даниэла Хантухова/Агнешка Радваньска (Словакия/Польша). Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:22:58 | Сообщение # 140
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Бовина

Бовина и Савиных выиграли турнир во Франции

Российские теннисистки Елена Бовина и Валерия Савиных стали победительницами парного разряда турнира Международной теннисной федерации (ITF) во французском городе Монсон, призовой фонд которого составляет $50,000. В субботу в финальном поединке наши девушки оказались сильнее интернационального дуэта в составе Маргалита Чахнашвили/Ивана Лисьяк (Грузия/Хорватия) со счетом 6/1, 2/6, 10-4.

В одиночном разряде соревнований лучшей из наших соотечественниц стала Нина Братчикова (5), которая в полуфинале потерпела поражение от чешки Петры Цетковска - 3/6, 2/6. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Новости тенниса (новости тенниса России и мира видео, фото, статистика трансл)
    Страница 7 из 92«12567899192»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС