.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • ТостыЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Редакторы и загрузчики для Amiko HD (Spark)Эта тема относится к форуму:Amiko HD
  • Amiko SHD-8900 AlienЭта тема относится к форуму:Amiko HD
  • Каналы и Ключи для Amico SHD 8900 AlienЭта тема относится к форуму:Amiko HD
  • Логика и рассужденияЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Веселые рассказыЭта тема относится к форуму:На Досуге

• Страница 68 из 92«1266676869709192»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Новости тенниса (новости тенниса России и мира видео, фото, статистика трансл)
    Новости тенниса
    СергейДата: Пятница, 14.08.2009, 16:06:47 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    Последние новости с теннисных турниров, рейтинги, профессиональные данные теннисистов. Чемпионат России, Европы Все новости тенниса России и мира: видео, фото, статистика, онлайн трансляции и результаты Теннисный портал. Новости тенниса и результаты всех матчей live. Турнирные сетки и календари соревнований. Рейтинги теннисистов. Новости большого тенниса, прямые трансляции онлайн, статьи о жизни звезд за пределами корта.

Маррей и Давыденко определят первого полуфиналиста Rogers Cup-2009

В пятницу 14 августа в канадском Монреале пройдут четвертьфиналы турнира категории Masters Rogers Cup-2009, призовой фонд которого составляет $3,000,000. Сегодня на корты в Uniprix Stadium выйдет единственный из «выживших» на нынешних соревнованиях россиян – первая ракетка страны Николай Давыденко.

Пятница, 14 августа. 1/4 финала
    Центральный корт. Начало в 11:00 по местному времени (19:00 мск)
    Мариуш Фирстенберг/Марчин Матковски (Польша, 6) – Махеш Бхупати/Марк Ноулз (Индия/Багамские острова, 3);

Не ранее 13:00 (21:00)
    Энди Маррей (Великобритания, 3) – Николай ДАВЫДЕНКО (Россия,8);

Далее
    Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7);

Не ранее 19:00 (3:00)
    Энди Роддик (США, 5) – Новак Джокович (Сербия, 4);

Далее
    Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) – Рафаэль Надаль (Испания, 2).

Общий призовой фонд турнира АТР в Монреале составляет $3,000,000. Победитель Rogers Cup-2009 получит чек на сумму $443,500, а также 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - $222,000 и 600 баллов соответственно.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

Semen555Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:54:53 | Сообщение # 1341
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Петрова уступила Стосур на старте турнира в Истбурне

Россиянка Надежда Петрова (8) в первом круге турнира в Истбурне уступила австралийке Саманте Стосур (WC) со счётом 2:6, 3:6. Продолжительность встречи составила 1 час 2 минуты. 31-летняя уроженка Москвы, занимающая 13-е место в рейтинге WТА, реализовала один брейк-пойнт из трёх, проиграв четыре гейма на своей подаче.

Во втором круге соперницей Стосур станет чешка Люси Шафаржова.

Semen555Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:55:27 | Сообщение # 1342
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Макарова разгромила Пучкову и стала соперницей Кербер в Великобритании

Россиянка Екатерина Макарова в первом круге турнира в Истбурне победила свою соотечественницу Ольгу Пучкову (Q) со счётом 6:3, 6:0, затратив на выход в следующий круг всего 56 минут. 25-летняя москвичка, занимающая 25-е место в рейтинге WТА, реализовала четыре брейк-пойнта из шести, не проиграв ни гейма на своей подаче.

За выход в четвертьфинал Макарова поспорит с немкой Анжеликой Кербер (3).

otar911Дата: Вторник, 18.06.2013, 23:48:04 | Сообщение # 1343
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    А. Радваньска: теперь надеюсь, что всё случится так, как в прошлом году

Полька Агнешка Радваньска рассказала о причинах своего поражения от американки Джейми Хэмптон со счётом 6:7 (2:7), 2:6 в матче первого круга турнира в Истбурне.

"Думаю, трудно проводить первый в сезоне матч на траве против такой соперницы. Тем более она уже провела три поединка в квалификации, что помогло ей приспособиться к покрытию. Конечно, я тренировалась здесь пару дней, но соревновательная практика всё же отличается от тренировок. Скорее всего, я ещё недостаточно готова к игре на траве.

Теперь я просто надеюсь, что всё будет так же, как в прошлом году. Я проиграла в первом круге в Истбурне, но затем показала прекрасный теннис на Уимблдоне и дошла до финала", — приводит слова Радваньской официальный сайт WТА.

WelksДата: Четверг, 20.06.2013, 17:21:38 | Сообщение # 1344
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Серена Уильямс: «Часть меня нуждается в гневе»

Серена Уильямс в откровенном интервью журналу Rolling Stone рассказала, что думает о соперницах, карьере и своих формах.

О СЕКРЕТЕ СВОЕГО УСПЕХА

– Я думаю, было бы здорово иметь ребенка, путешествовать с ним по миру. Сейчас же со мной путешествуют мои собаки. Всегда есть что-то, чем вы должны пожертвовать ради успеха. Всё имеет свою цену. Вопрос лишь в том, сколько вы готовы заплатить.

О СВОЕЙ МОЩИ

– Это ключ. Я, в сущности, недотепа. Постоянно падаю без причины. У меня и шрам на лице появился после того, как я упала с велосипеда.

О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ

– Когда я закончу с теннисом, это будет означать не то, что мне надоело играть – такого попросту не случится. Это произойдет, потому что мне надоест тренироваться.

ОБ ОДНОЙ ИЗ СОПЕРНИЦ ПО ТОП- 5

– Каждое свое интервью она начинает с фразы: «Я такая везучая, я так счастлива». Это ужасно скучно. Ее и сейчас вряд ли пригласят на клевую вечеринку. И знаете, если она хочет быть с парнем, у которого черное сердце, то флаг ей в руки (очевидно, что речь идет либо о Марии Шараповой, которая встречается с Григором Димитровым, либо о Виктории Азаренко, которая дружит с RedFoo).

ОБ ОТНОШЕНИИ К ВИРЖИНИ РАЗЗАНО

– На корт я выхожу, чтобы делать свою работу, а не дружить. Впрочем, и врагов я наживать себе не хочу (В одном из интервью Раззано рассказала, что Серена не разговаривает с ней со времени сенсационного поражения в первом круге «Ролан Гаррос»-2012).

О ПРОЖИВАНИИ В ПАРИЖЕ

– После поражения на «Ролан Гаррос» в прошлом году я решила остаться. Нет, не из-за самого поражения. Просто у меня был трудный период, и я не хотела оставаться в той же стране, где живет мой бывший парень.

О СВОИХ ФОРМАХ

– Мне нужно было смириться с тем, что мой вес – это одна из моих слабых сторон. Особенно, если сравнивать нас с Винус. Она такая высокая и стройная, как модель. А я толстая, и бедра у меня широкие, да, в общем-то, всё. Раньше я хотела быть как Винус, но это была бы не я. Пришлось понять, что у меня будет большая грудь. Теперь я просто свыклась и наслаждаюсь этим. Думаю, это здорово для многих других пышных девушек. Они могут быть более уверенными в себе.

О СВОЕМ ТРЕНЕРЕ ПАТРИКЕ МУРАТОГЛУ

– Забавно, что в начале сотрудничества с ним, как бы я ни старалась, все мои матчи были трехсетовыми. Тогда он подошел ко мне и сказал: «Выкинь эту яростную Серену прочь. Нужно, чтобы ты расслабилась, однако оставь при себе часть позитивного гнева». Думаю, какая-то часть меня нуждается в гневе.

ОБ ИНТЕРВЬЮ

– Теперь многие узнают, что я на самом деле чувствую. Правда, не уверена, хорошо ли это или плохо, – сказала Уильямс.

WelksДата: Пятница, 21.06.2013, 07:47:52 | Сообщение # 1345
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Мария Кириленко потерпела поражение от Янины Викмайер

Россиянка Мария Кириленко не сумела преодолеть четвертьфинальный барьер турнира WTA в Истборне, уступив бельгийке Янине Викмайер – 2:6, 6:1, 5:7.

Встреча продолжалась 2 часа 7 минут. Кириленко была посеяна на турнире под шестым номером.

В полуфинале Викмайер ждет встреча с еще одной россиянкой Еленой Весниной.

WelksДата: Пятница, 21.06.2013, 07:48:55 | Сообщение # 1346
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Екатерина Макарова проиграла Каролин Возняцки

В четвертьфинальном матче турнира WTA, проходящего в Истборне, россиянка Екатерина Макарова уступила Каролин Возняцки из Дании – 6:4, 0:6, 3:6.

В первой партии российская теннисистка действовала блестяще и сумела оставить ее за собой. Во втором сете игра Макаровой полностью расклеилась, и датчанке не составило труда наградить Екатерину «баранкой». Уступила россиянка и первые три гейма решающей партии, но сумела собраться и сделать ответный брейк. Впрочем, запала Макаровой надолго не хватило. Возняцки заключительные два гейма отыграла фактически идеально.

В полуфинале Каролин скрестит ракетки с американкой Джейми Хэмптон.

WelksДата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:23:50 | Сообщение # 1347
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Цифры говорят: пятый сеяный ни разу не выигрывал Уимблдон

Накануне старта третьего в сезоне турнира «Большого Шлема» – Уимблдона предлагаем вашему вниманию наиболее любопытные статистические факты.

НОВАК ДЖОКОВИЧ (СЕРБИЯ, 1)

– Три предыдущих победы на турнирах «Большого Шлема» [US Open-2011, Australian Open-2012,2013] Джокович одерживал, будучи первым сеяным.

– Последний раз первый сеяный выигрывал Уимблдон в 2007 году, тогда успех праздновал Роджер Федерер.
    – Джокович доходил до стадии полуфинала на последних 12 мэйджорах. Более длительная полуфинальная серия принадлежит только Федереру (23).

– Среди всех турниров Grand Slam только на Australian Open Новак побеждал более одного раза (4).

ЭНДИ МАРРЕЙ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 2)

– Маррей может стать первым за 77 лет британцем, который выиграет Уимблдон. В далеком 1936 году домашние корты принесли успех Фреду Перри.

– В прошлом году Энди прервал 76-летнее ожидание соотечественников, которым не удавалось пробиться в финал Уимблдона с 1938 года. Тогда в решающем матче сыграл Банни Остин.

– Маррей добирался до финала на трех из четырех последних мейджоров. Участие в «Ролан Гаррос»-2013 шотландец не принял из-за травмы спины.

– Лишь дважды в XXI веке победитель Queen’s Сlub становился в тот же год чемпионом Уимблдона: в 2008 году оба турнира на травяных кортах Лондона выиграл Рафаэль Надаль, в 2002 – Ллейтон Хьюитт.

РОДЖЕР ФЕДЕРЕР (ШВЕЙЦАРИЯ, 3)

– Роджер Федерер может стать первым в истории восьмикратным победителем Уимблдона. Сейчас на его счету семь побед, столько же – у Пита Сампраса (XX век) и Уильяма Реншоу (XIX век).

Роджер выиграл 17 турниров «Большого Шлема». Свою первую победу на мэйджорах он одержал ровно 10 лет назад на Уимблдоне.

– Федерер может стать четвертым игроком, который выигрывал турниры Grand Slam с разницей в 10 и более лет. Помимо швейцарца это удавалось сделать Питу Сампрасу, Борису Беккеру и Андре Агасси.

– С 2003 по 2006 год швейцарец после победы на турнире в Галле выигрывал и Уимблдон.

– Федерер может выйти в полуфинал турнира «Большого Шлема» в 25-й раз в карьере.

РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ (ИСПАНИЯ, 5)

– Нынешний турнир – первый мэйджор, на котором Рафа будет посеян за пределами первой четверки. С Уимблдона-2003 до Australian Open-2005 Надаль не входил в число сеяных, после чего неизменно входил в Топ-4.

– Пятый сеяный никогда прежде не выигрывал Уимблдон.

– Последний раз теннисист, не входивий в топ-4, побеждал на Уимблдоне в 2001 году (Горан Иванишевич)

– Только Матс Виландер на «Ролан Гаррос»-1982 и Михаэль Штих на Уимблдоне-1991 праздновал итоговый успех, победив по ходу турнира трех теннисистов, входящих в первую четверку сеяных.

– Бьорн Борг трижды выигрывал в один год «Ролан Гаррос» и Уимблдон (с 1978 по 1980). На счету Надаля пока два подобных победных дубля – в 2008 и 2010 годах.

– Рафа выходил в финал всех девяти турниров, в которых принимал участие в нынешнем сезоне. Семь из них завершались победно для испанца.

СЕРЕНА УИЛЬЯМС (США, 1)

– Серена может выиграть Уимблдон в шестой раз, превзойдя свою сестру Винус, одержавшую на турнире пять побед. Только Мартина Навратилова (9) и Штефи Граф (7) побеждали в Лондоне чаще.

– Уильямс-младшая может одержать 17-ю победу в турнирах «Большого Шлема». Штеффи Граф лидирует по этому показателю, имея в своем активе 22 титула.

– Последней теннисисткой, выигравшей «Ролан Гаррос» и Уимблдон в один и тот же год, была Серена Уильямс в 2002 году.
    – Уильямс-младшая победила в шести из 16-ти турниров «Большого Шлема», будучи первой сеяной, включая последний «Ролан Гаррос».

– Серена доходила до финала Уимблдонского турнира четыре раза за последние пять лет, выиграв трижды.

– Уильямс-младшая побеждала в пяти последних турнирах, в которых принимала участие в этом году.

– Беспроигрышная серия Серены составляет 31 матч. Согласно статистике WTA, только у двоих спортсменок = Винус Уильямс (35) и Жюстин Энен (32) – большее количество побед кряду.

ВИКТОРИЯ АЗАРЕНКО (БЕЛОРУССИЯ, 2)

– Последний раз, помимо Серены Уильямс, более одного мэйджора за сезон удавалось выиграть Жюстин Энен в 2007 году.

– С начала 2012 года Азаренко добиралась до финала трех турниров «Большого Шлема», равно как Серена Уильямс и Мария Шарапова.

– Виктория может добраться до полуфинала Grand Slam в пятый раз подряд.

– Три из последних пяти поражений Азаренко на мэйджорах были от Серены Уильямс.

МАРИЯ ШАРАПОВА (РОССИЯ, 3)

– В 2004 году Шарапова выиграла свой первый Уимблдон, став попутно одной из самых молодых его победительниц (17 лет 75 дней). Самой юной чемпионкой главного турнира на травяных кортах является Мартина Хингис (16 лет 279 дней).

– Мария выиграла четыре из восьми финалов Grand Slam, до которых добиралась.
    – Шарапова – одна из трех теннисисток, побеждавших Серену Уильямс в финале турнира «Большого Шлема». Две другие – Винус Уильямс и Саманта Стосур.

– Последний раз третья сеяная выигрывала Уимблдон в 1999 году, тогда успех праздновала Линдсей Дэвенпорт.

Сообщение отредактировал Welks - Воскресенье, 23.06.2013, 09:28:41

WelksДата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:30:06 | Сообщение # 1348
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Елена Веснина взлетела на 14 строчек в рейтинге WTA

Российская теннисистка Елена Веснина поднялась на 14 строчек в рейтинге WTA после победы на турнире в Истборне и занимает теперь 22-е место, что является повторением ее личного рекорда.

Веснина уже была 22-й ракеткой мира в октябре 2009 года. Ее соперница по финалу американка Джейми Хэмптон прибавила в рейтинге 16 позиций, поднявшись на 25-ю строчку, сообщает РИА «Новости».

Лучшей из россиянок остается Мария Шарапова, занимающая 3-е место. В первой десятке рейтинга не произошло никаких изменений.

Версия рейтинга от 24 июня:

1 (1). Серена Уильямс (США) – 13615 очков,

2 (2). Виктория Азаренко (Белоруссия) – 9625,

3 (3). Мария Шарапова (Россия) – 9415,

4 (4). Агнешка Радваньская (Польша) – 6465,

5 (5). Сара Эррани (Италия) – 5335,

6 (6). Ли На (Китай) – 5155,

7 (7). Ангелика Кербер (Германия) – 4770,

8 (8). Петра Квитова (Чехия) – 4435,

9 (9). Каролин Возняцки (Дания) – 3565,

10 (10). Мария Кириленко (Россия) – 3471...

16 (13). Надежда Петрова (Россия) – 2660...

21 (21). Анастасия Павлюченкова (Россия) – 1900...

22 (36). Елена Веснина (Россия) – 1889...

27 (25). Екатерина Макарова (Россия) – 1682,

28 (26). Светлана Кузнецова (Россия) – 1662...

86 (87). Ольга Пучкова (Россия) – 784.

В чемпионской гонке на восьмую строчку поднялась Мария Кириленко, в Истборне добравшаяся до четвертьфинала. Веснина переместилась с 28-го на 17-е место.

Чемпионская гонка WTA. Версия от 23 июня:

1 (1). Серена Уильямс (США) – 6960 очков,

2 (2). Мария Шарапова (Россия) – 5790,

3 (3). Виктория Азаренко (Белоруссия) – 4950,

4 (4). Сара Эррани (Италия) – 3576,

5 (5). Агнешка Радваньская (Польша) – 2937,

6 (6). Ли На (Китай) – 2800,

7 (7) Елена Янкович (Сербия) – 2196,

8 (9) Мария Кириленко (Россия) – 2166

9 (8) Ангелика Кербер (Германия) – 2122,

10 (10). Петра Квитова (Чехия) – 2051...

14 (14). Светлана Кузнецова (Россия) – 1657,

17 (28) Елена Веснина (Россия) – 1420...

23 (17) Анастасия Павлюченкова (Россия) – 1193...

29 (34). Екатерина Макарова (Россия) – 1019...

60 (60). Надежда Петрова (Россия) – 618...

96 (94). Дарья Гаврилова (Россия) – 358...

98 (100). Ольга Пучкова (Россия) – 352.

WelksДата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:31:41 | Сообщение # 1349
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Фелисиано Лопес оказался сильнее Жиля Симоня в финале

Испанец Фелисиано Лопес стал победителем турнира в Истборне.

В субботу в решающем матче Лопес в напряженной борьбе не только с соперником, которым был француз Жиль Симон, но и с ветром праздновал итоговый успех – 7:6(2), 6:7(5), 6:0.

Любопытно, что соперники скрестят ракетки друг с другом уже в стартовом раунде Уимблдона.

WelksДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:00:23 | Сообщение # 1350
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Четверть жизни

«Надаль посеян пятым – это что, шутка?» – написал неделю назад в Twitter Брэд Гилберт. Сей факт стал главной предстартовой темой турнира. «А может быть дадут четвертый номер Рафе?» – доносилось из разных уголков земли. Но ответ на вопрос лежал на поверхности, если принимать во внимание формулу, по которой организаторы Уимблдона уже не первый год определяют посев теннисистов на третьем в сезоне мэйджоре. К рейтингу приплюсовываются очки на всех турнирах на траве за последние 12 месяцев и 75% баллов от лучшего соревнования за 12 месяцев до этого. Так что Надалю взять четвертый номер посева не помог даже выход в финал Уимблдона-2011, так как Феррер в прошлом сезоне отличился в Хертогенбоше, да и в Лондоне добрался до четвертьфинала.

Как ни крути, мы все привыкли к разборкам «Большой четверки», начиная с полуфинальной стадии. Сторонников подобного сценария, уверен, много. Признаюсь, я сам из их числа, все-таки невероятно лакомый кусок представляют противостояния сильнейших на две-три головы всего мира. Есть, правда, и те, кому четыре знакомых лица на афишах решающих матчей с завидным постоянством порядком надоели. Но мы как-то стали забывать, что время неумолимо движется вперед. В июне тому же Рафе стукнуло уже 27 – только недавно вроде бегал 20-летний испанский сорванец. Немногим моложе Новак и Энди. Что уж говорить про Роджера, который основательно закрепился на четвертом десятке лет.
    С каждым следующим годом нынешние лидеры начнут терять в рейтинге, и смена поколений неизменно возьмет верх. На нынешнем Уимблдоне шанс стрельнуть представляется молодежи, попавшей во вторую четверть сетки, именно туда, где нет теннисных титанов современности. В командных видах спорта часто можно услышать понятие «группа смерти». Подобно этому выражению, назовем район от Феррера до Дель Потро – «четвертью жизни». При всем уважении к Давиду и Хуану Мартину, здесь можно дышать гораздо размеренней. Раонич, Нисикори, Димитров – желающих выстрелить в полуфинальную цель будет предостаточно.

Спокойно может дышать и первая ракетка мира Новак Джокович, помешать которому выйти в финал может только, не приведи Господь, травма. Хаас, Бердых? – неплохо, но не уровень Ноле. Кто-то скажет, в отдельно взятый день случиться может все, что угодно. Но после обиднейшего для себя полуфинала «Ролан Гаррос» Джокович будет мотивирован запредельно. Внизу же снова уравнение с тремя неизвестными, и мистер загадка в лице Жо-Уилфрида Тсонги. Борьба за право сыграть в решающем матче разгорится не на шутку.

И еще немного о четверти жизни, теперь уже без кавычек, ведь Уимблдон по сути таковой и является наряду с остальными турнирами Grand Slam – пролетающей как один восхитительный миг теннисной четвертью жизни, которая снова заставит с замиранием сердца следить за игрой, оставляющей незабываемые впечатления в сердцах ее любителей и поклонников. Игрой, где на сегодняшний день бал правят четверо.

WelksДата: Вторник, 25.06.2013, 07:44:10 | Сообщение # 1351
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Надаль снова провалился в Лондоне

Испанский теннисист Рафаэль Надаль сенсационно проиграл в первом круге Уимблдона. Пятый сеяный на турнире ничего не смог противопоставить 135-й ракетке мира бельгийцу Стиву Дарсису, уступив сопернику в трех сетах.

Отметим, что с момента поражения на прошлом Уимблдоне от чеха Лукаша Росола во втором круге Надаль уходил с корта проигравшим лишь два раза. Также испанец до этого дня ни разу не уступал в первом круге турнира «Большого шлема».

Что касается обидчика Надаля, то Дарсис до этого поединка проиграл 12 матчей из последних 18-ти в первом круге турниров «Большого шлема». Следующим соперником бельгийца станет Лукаш Кубот из Польши.

WelksДата: Вторник, 25.06.2013, 07:49:38 | Сообщение # 1352
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Акула из Льежа. Кто такой Стив Дарсис

Можно не сомневаться в том, что теперь не слишком раскрученному теннисисту, которым является 135-я ракетка мира, обеспечено повышенное внимание со стороны болельщиков и прессы. Сейчас в его Твиттере около двух тысяч читателей, но эта цифра, скорее всего, уже в прошлом. После такого громкого успеха стоит познакомиться с этим спортсменом поближе.

Дарсис уже совсем не мальчик – он родился 13 марта 1984 года в бельгийском городке Льеже в очень спортивной семье. Его отец Ален – профессиональный теннисный тренер, а мать Мари-Агнес работала учителем физкультуры. Весьма неленивое будущее мальчику было гарантировано, и не успел отпрыск встать на ноги и ходить, как целеустремленный отец запихнул ему в руки ракетку и принялся обучать Стива основам любимой игры. Но только в те моменты, когда ребенок хотел поиграть сам. Уже в шесть лет младшего Дарсиса взяли под свою опеку специалисты из Бельгийской федерации тенниса, и парень трудился, не покладая рук, каждый день. В восемь лет перед ним встал выбор, каким спортом он хочет продолжать заниматься, так как Стив пылал страстью и к футболу. Парнишка выбрал теннис, но до сих пор является преданным болельщиком «Андерлехта».

В 11 лет Дарсис какое-то время занимался теннисом и жил вместе с Жюстин Энен и Оливье Рохусом в одном из тренировочных центров Бельгии, расположенном в городе Монс. Все они втроем в качестве игроков сборных Бельгии тогда и начали разъезжать по всему миру – от США до Нигерии. С самых юных лет Стив Дарсис готовился стать профессиональным спортсменом и жил совсем иначе, нежели многие из его сверстников. Кумиром в детстве у парня был американец Пит Сампрас.

Когда юноше было 15 лет, он окончательно сделал свой выбор и решил пойти в профессионалы. Под свое крыло его взяли специалисты из Бельгийской федерации тенниса Реджинальд Виллемс, Патрик Муар и менеджер Жак Лерише. Спустя год молодой спортсмен выиграл три различных турнира в своем возрасте, а в 2001 году дебютировал и на US Open, будучи единственным представителем Бельгии. После этого были восьмой круг Australian Open среди юниоров, участие в финале турнира в Шарлеруа и третий раунд молодежного «Ролан Гаррос»-2002. Наиболее значимым достижением Дарсиса в подростковом возрасте стал выход в полуфинал Уимблдона. После этого, в сентябре 2002 года, Стив стал профессионалом, а в декабре завоевал свое первое очко в новом качестве, став 1052-м в рейтинге АТР.
    В 2005 году Дарсиса вызвали под знамена сборной Бельгии на матч Кубка Дэвиса против команды США. Закончил он тот год на 226-м месте. Теннисист постоянно прибавлял в мастерстве, продвигаясь в рейтинге всё выше и выше, но в этот момент пришлось столкнуться с неизбежным – Стива начали преследовать травмы. Впрочем, игрок и его команда блестяще справились с этим вызовом. Дарсис не только вернул свои прежние кондиции, но и здорово улучшил игру. Сам спортсмен считает, что старательные усилия его тренеров очень сильно помогли ему восстановиться от ряда повреждений и продолжить свой прогресс. Потеряв более двухсот позиций, в 2007 году 23-летний тогда Стив совершил потрясающий взлет и завершил его на 86-м месте. В тот сезон он завоевал первый в карьере титул, став победителем грунтового турнира в небольшом голландском городе Амерсфорте.

В 2008 году Дарсис не смог защитить тот титул, уступив в финале Альберту Монтаньесу, зато праздновал итоговый успех в Мемфисе, на харде. Три года спустя Стив пробился в основную сетку турнира «Большого Шлема». На Открытом чемпионате Франции он нанес поражение в первом раунде 22-у сеянному Микаэлю Ллодра. Правда, уже во втором круге он был вынужден зачехлить ракетку (как-то будет на сей раз?). Принял участие бельгийский теннисист и в Олимпийских играх. Совсем недавно в Лондоне он смог одолеть в первом круге Томаша Бердыха, однако вылетел из сетки в третьем раунде. Сезон-2012 Стив завершил в первой сотне, что ему удалось сделать в четвертый раз в карьере.

Среди своих хобби Дарсис выделяет не только футбол, но и рыбалку. Именно поэтому он получил свою кличку – акула. Вот такой бельгийский хищник сразил самого Надаля в первом круге Уимблдона-2013.

misterДата: Вторник, 25.06.2013, 19:04:57 | Сообщение # 1353
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Турсунов проиграл Хаасу в первом круге Уимблдона-2013

Россиянин Дмитрий Турсунов не сумел преодолеть барьер первого круга Уимблдонского теннисного турнира.

Во вторник Турсунов проиграл в трех сетах немцу Томми Хаасу, посеянному на турнире под 13-м номером, со счетом 3:6, 5:7, 5:7.

Во втором круге Хаас встретится с победителем матча Уэйн Одесник (США) - Джимми Ван (Тайвань).

misterДата: Среда, 26.06.2013, 05:23:21 | Сообщение # 1354
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Серена Уильямс начала защиту титула на Уимблдоне

Американка Серена Уильямс в двух сетах переиграла представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу в матче первого круга Уимблдона.

Лондон (Великобритания)

Турнир "Большого шлема" Wimbledon

Общий призовой фонд 16 000 000 фунтов стерлингов

Открытые корты, трава

Мужчины

Одиночный разряд

Первый круг

С. Уильямс (США, 1) - Минелла (Люксембург) - 6:1, 6:3

Semen555Дата: Среда, 26.06.2013, 18:56:40 | Сообщение # 1355
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Чилич снялся с Уимблдона из-за травмы левого колена

Хорват Марин Чилич не смог выйти на корт для матча второго круга Уимблдона против француза Кенни де Шеппера. Хорватский теннисист отказался от игры из-за травмы левого колена. Во втором раунде де Шеппер сыграет с аргентинцем Хуано Монако или американцем Радживом Рамом.

Отметим, что это уже пятый отказ за день. Чилич был посеян на Уимблдоне под 10-м номером.

Уимблдон считается самым престижным турниром на траве. Он проходит на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Соревнование является третьим чемпионатом из серии "Большого шлема".

Semen555Дата: Среда, 26.06.2013, 18:57:20 | Сообщение # 1356
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Бушар обыграла Иванович во втором круге Уимблдона

Канадка Эжени Бушар вышла в третий круг Уимблдона. Со счётом 6:3, 6:3 она переиграла сербку Ану Иванович. У Эжени 0 эйсов, 2 двойные, 14 ударов навылет и 11 ошибок. У Иванович 5 эйсов, 3 двойные, 18 ударов навылет и 9 неточностей. Канадка использовала 5 брейк-пойнтов из 7, а Иванович — 2 из 5.

"Чемпионат.com" вёл прямой текстовый репортаж.
    Прямая текстовая трансляция матча Эжени Бушар — Ана Иванович.

В третьем раунде Бушар сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро. Отметим, что Суарес-Наварро посеяна под 19-м номером.

WelksДата: Среда, 26.06.2013, 23:09:29 | Сообщение # 1357
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Шарапова проиграла 131-й ракетке мира

Российская теннисистка Мария Шарапова в среду, 26 июня, проиграла португалке Мишель Ларишер де Бриту. Об этом сообщает Чемпионат.com. Уступив 131-й ракетке мира, Шарапова, которая была «посеяна» на турнире под третьим номером, не смогла выйти в третий круг Уимблдона.

В первом сете встречи россиянка уступила сопернице со счетом 6:3, во втором — со счетом 6:4. Таким образом Шарапова повторила свой худший результат: она проигрывала во втором круге одиночного разряда на Уимблдоне в 2008 и 2009 годах. Де Бриту же до сих пор никогда не выходила в третий круг, и теперь ей предстоит сыграть с Карин Кнапп из Италии.

Несмотря на выбывание из турнира, после его окончания Шарапова поднимется с третьей строчки в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) на вторую. Это связано с тем, что действующая вторая ракетка мира, белоруска Виктория Азаренко, снялась с Уимблдона из-за травмы. На первом месте в мировом рейтинге остается американка Серена Уильямс.

WelksДата: Четверг, 27.06.2013, 00:12:39 | Сообщение # 1358
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Сергей Стаховский выбил из борьбы Роджера Федерера

В матче второго круга украинец Сергей Стаховский взял верх над Роджером Федерером из Швейцарии – 6:7, 7:6, 7:5, 7:6.

Победу украинскому теннисисту принесли, в первую очередь, подача и игра с лета. Стаховский при первой возможности шел к сетке и сумел держать Федерера под давлением. В первом сете удача на тай-брейке была на стороне Роджера, но в дальнейшем на важных мячах более собранно и сильно действовал именно украинский теннисист.

podkovenkoДата: Четверг, 27.06.2013, 09:41:59 | Сообщение # 1359
    Сержант
    UA
    Украина
    Браун Д. (Гер) 3-1 Хьюитт Л. (Авс) Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

podkovenkoДата: Четверг, 27.06.2013, 09:43:25 | Сообщение # 1360
    Сержант
    UA
    Украина
    Предлагаем вашему вниманию расписание матчей четвертого игрового дня на Уимблдоне.

КОРТ №1

Серена Уильямс (США, 1) – Каролин Гарсия (Франция) – начало в 16:00 (мск)

Ришар Гаске (Франция, 9) – Го Соэда (Япония)

Давид Феррер (Испания, 4) – Роберто Баутиста-Агут (Испания)

Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Новости тенниса (новости тенниса России и мира видео, фото, статистика трансл)
    Страница 68 из 92«1266676869709192»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС