.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]

• Страница 64 из 92«1262636465669192»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Новости тенниса (новости тенниса России и мира видео, фото, статистика трансл)
    Новости тенниса
    СергейДата: Пятница, 14.08.2009, 16:06:47 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    Последние новости с теннисных турниров, рейтинги, профессиональные данные теннисистов. Чемпионат России, Европы Все новости тенниса России и мира: видео, фото, статистика, онлайн трансляции и результаты Теннисный портал. Новости тенниса и результаты всех матчей live. Турнирные сетки и календари соревнований. Рейтинги теннисистов. Новости большого тенниса, прямые трансляции онлайн, статьи о жизни звезд за пределами корта.

Маррей и Давыденко определят первого полуфиналиста Rogers Cup-2009

В пятницу 14 августа в канадском Монреале пройдут четвертьфиналы турнира категории Masters Rogers Cup-2009, призовой фонд которого составляет $3,000,000. Сегодня на корты в Uniprix Stadium выйдет единственный из «выживших» на нынешних соревнованиях россиян – первая ракетка страны Николай Давыденко.

Пятница, 14 августа. 1/4 финала
    Центральный корт. Начало в 11:00 по местному времени (19:00 мск)
    Мариуш Фирстенберг/Марчин Матковски (Польша, 6) – Махеш Бхупати/Марк Ноулз (Индия/Багамские острова, 3);

Не ранее 13:00 (21:00)
    Энди Маррей (Великобритания, 3) – Николай ДАВЫДЕНКО (Россия,8);

Далее
    Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7);

Не ранее 19:00 (3:00)
    Энди Роддик (США, 5) – Новак Джокович (Сербия, 4);

Далее
    Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) – Рафаэль Надаль (Испания, 2).

Общий призовой фонд турнира АТР в Монреале составляет $3,000,000. Победитель Rogers Cup-2009 получит чек на сумму $443,500, а также 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - $222,000 и 600 баллов соответственно.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

leon_mskДата: Среда, 05.06.2013, 23:23:16 | Сообщение # 1261
    Рядовой
    RU
    Российская Федерация
    Джокович и Надаль сыграют в полуфинале Открытого чемпионата Франции

Серб Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции. Со счётом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3 он переиграл немца Томми Хааса. Новак 11 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной, чисто выиграл 46 мячей и допустил 25 ошибок. У Хааса 4 эйса, 5 двойных, 19 чисто выигранных мячей и 34 неточности. Сербский теннисист реализовал 5 из 12 брейк-пойнтов, а Хаас — 2 из 2.

otar911Дата: Среда, 05.06.2013, 23:50:31 | Сообщение # 1262
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Хаас: ещё несколько недель буду вспоминать "Ролан Гаррос" и гордиться собой

Немец Томми Хаас поделился разочарованием относительно поражения в четвертьфинале "Ролан Гаррос" от серба Новака Джоковича со счётом 3:6, 6:7 (), 5:7.

"Я чувствовал, что у меня были некоторые шансы тут и там, но сегодня я ими не воспользовался. Это чревато в подобных матчах, особенно против лучшего игрока в мире.

Этот "Ролан Гаррос", несомненно, был великолепным для меня. Ещё несколько недель я буду вспоминать о нём и гордиться своим выступлением. Но горечь от поражения осталась, хотя я рад, что был в четвертьфинале и боролся за выход в следующий круг", — приводит слова Хааса официальный сайт АТР.

WelksДата: Четверг, 06.06.2013, 07:48:46 | Сообщение # 1263
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Сердце или разум? Прогнозы полуфиналов «Ролан Гаррос»

На Открытом чемпионате Франции стартуют полуфинальные баталии. Господа и дамы, пришло время делиться мнениями относительно прогнозов на предстоящие встречи.
    ВИКТОРИЯ АЗАРЕНКО – МАРИЯ ШАРАПОВА

На дворе июнь, а в сезоне только грядет первая очная встреча россиянки и белоруски – давненько не виделись. По ходу нынешнего турнира ошибки вылезали наружу в игре обеих теннисисток. Но мотивация соперниц на предстоящий полуфинал будет запредельная. Небольшое предпочтение отдаю Марии – ибо грунт. Прогноз: победа Шараповой в трех сетах
    СЕРЕНА УИЛЬЯМС – САРА ЭРРАНИ

После неимоверных усилий, затраченных первой ракеткой мира в четвертьфинале со Светланой Кузнецовой, в четверг проблем у Серены не должно возникнуть вовсе. Эррани может спасти только шквальный ветер, если таковой обрушится на французскую столицу, который сдует наступательный порыв Уильямс. Во всем остальном на корте будет бушевать лишь один ураган – по имени Серена.Прогноз: победа Уильямс в двух сетах
    ДАВИД ФЕРРЕР – ЖО-УИЛФРИД ТСОНГА

Кто бы мог подумать, что именно Феррер и Тсонга станут единственными теннисистами, добравшимися до полуфинала, не потеряв ни сета? Невероятно, но факт остается фактом –оба в Париже выдали по пять уверенных матчей. За Жо-Уилфрида говорят домашние стены, которые неистово поддержат первого номера своей страны. Но Давид будет цепляться за каждый мяч и способен затащить соперника в нити тягучей игры, которая ему выгодна. Плюс испанец наверняка понимает, что еще одного подобного шанса пробиться в финал Grand Slam судьба может и не предоставить. Прогноз: Победа Феррера в четырех сетах
    НОВАК ДЖОКОВИЧ – РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ

Один мечтает завоевать восьмой титул в Париже, доказав, что семь месяцев отсутствия не повод сомневаться в его абсолютном превосходстве над всеми на главном грунтовом турнире. Другой надеется оформить карьерный «Большой Шлем» и посвятить победу ушедшей из жизни Елене Генчич – своему первому тренеру. Любой сценарий выглядит очень красивым. «Ролан Гаррос» – цель №1 в сезоне, и для Джоковича, и для Надаля. Буду просто наслаждаться теннисом высочайшего уровня в исполнении двух Мастеров. Сердце говорит – Новак, разум – Рафа.
    Прогноз: победа Надаля в пяти сетах

otar911Дата: Четверг, 06.06.2013, 20:39:07 | Сообщение # 1264
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Шарапова: знала, что мне надо собраться после дождя

Россиянка Мария Шарапова, вышедшая в финал Открытого чемпионата Франции, рассказала о победе над белоруской Викторией Азаренко. Напомним, Мария победила со счётом 6:1, 2:6, 6:4.

"Я провела отличный первый сет. Несмотря на поражение во втором сете, я понимала, что в целом играла нормально и кое-что делала правильно. Тем не менее я знала, что после дождя мне надо собраться. Отлично, что мне это удалось", — заявила Шарапова в эфире ESPN.

В решающем матче Мария сыграет либо с американкой Сереной Уильямс, либо с итальянкой Сарой Эррани.

Semen555Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:22:21 | Сообщение # 1265
    Генералиссимус
    GB
    Великобритания
    Тарпищев: российские девушки сыграли в Париже достаточно хорошо

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Даниилом Сальниковым поделился своими впечатлениями от "Ролан Гаррос".

"Кириленко и Кузнецова в порядке, Макарова проиграла своей, Кузнецовой как раз. Думаю, все играли достаточно хорошо. Что касается ребят, то молодые формируются только. А ветераны цепляются, будем так говорить. Южного психологически не хватило. Хааса он должен был побеждать по игре. Просто нервная нагрузка была неадекватной для него", — рассказал Тарпищев.

Кроме того, он дал свой прогноз на второй полуфинал в женском разряде между американкой Сереной Уильямс и итальянкой Сарой Эррани. "Серена выиграет прежде всего за счёт того, что у Эррани очень слабая скорость второй подачи. Думаю, за счёт мощи игры Серена просто легко позиционно её переиграет".

Semen555Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:22:58 | Сообщение # 1266
    Генералиссимус
    GB
    Великобритания
    Азаренко: в третьем сете Маша сыграла лучше, а я сделала много ошибок

Белоруска Виктория Азаренко, уступившая в полуфинале "Ролан Гаррос" россиянке Марии Шараповой, рассказала, что по ходу турнира были позитивные моменты.

"Я впервые дошла до полуфинала "Ролан Гаррос". Это радостный момент, но, конечно, я расстроена полуфиналом. Есть прогресс, для меня это главное. Будет больше мотивации работать дальше и готовиться к новым турнирам.

Что касается самого матча, то как же это сказать по-русски… Momentum — знаете, что это такое? Вот он менялся постоянно. А на грунте очень важно, чтобы инициатива была в твоих руках. Во втором сете мне удалось поймать свою игру, а в третьем инициатива переходила то ко мне, то к ней, но Маша сыграла лучше, а я сделала больше ошибок", — передаёт слова Азаренко специальный корреспондент "Чемпионат.com" Даниил Сальников.

Semen555Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:23:33 | Сообщение # 1267
    Генералиссимус
    GB
    Великобритания
    С. Уильямс победила Эррани и сыграет с Шараповой в финале "Ролан Гаррос"

Американка Серена Уильямс вышла в финал Открытого чемпионата Франции. Со счётом 6:0, 6:1 она переиграла итальянку Сару Эррани. У Серены 5 эйсов, 40 ударов навылет и 12 ошибок. Она использовала 5 брейк-пойнтов из 7. У Эррани 0 эйсов, 2 удара навылет и 3 неточности. Сара ни разу не добралась до брейк-пойнтов.

"Чемпионат.com" вёл прямой текстовый репортаж.
    Прямая текстовая трансляция матча Серена Уильямс — Сара Эррани.

В финале Серена сыграет с россиянкой Марией Шараповой. Шарапова посеяна в Париже под вторым номером, а Уильямс — под первым.

Semen555Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:24:07 | Сообщение # 1268
    Генералиссимус
    GB
    Великобритания
    Шарапова: физически в третьем сете я себя чувствовала великолепно

Россиянка Мария Шарапова, вышедшая в финал Открытого чемпионата Франции, рассказал, как ей удалось восстановиться после тяжёлого матча в четвертьфинале с сербкой Еленой Янкович. Напомним, она обыграла белоруску Викторию Азаренко со счётом 6:1, 2:6, 6:4.

"Если честно, лет шесть или семь назад я бы не смогла так хорошо физически восстановиться, как сейчас. После вчерашней тяжёлой встречи я начала сегодня матч на высоком уровне. Я хорошо провела первый сет, отлично двигалась. В третьем сете самое тяжёлое — это физический момент, но я себя чувствовала великолепно. Это придаёт мне больше уверенности", — передаёт слова Шараповой специальный корреспондент "Чемпионат.com" Даниил Сальников.

Мария рассказала, думала ли она о выходе в финал в начале турнира. "Конечно. Это моя цель. Именно для этого ты работаешь. Ты ставишь перед собой цель и стараешься достичь её. Неважно, как ты себя чувствуешь, как ты провела предыдущие турниры, играешь ты с уверенностью или нет, всё равно надо смотреть в будущее позитивно", — рассказала Шарапова.

Semen555Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:26:05 | Сообщение # 1269
    Генералиссимус
    GB
    Великобритания
    Джокович и Надаль первыми выйдут на корт Шатрье в пятницу

В пятницу состоятся мужские полуфиналы на Открытом чемпионате Франции. Первыми на центральный корт имени Филиппа Шатрье выйдут серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль. Матч начнётся в 15:00 по московскому времени. Следом на арене появятся испанец Давид Феррер и француз Жо-Вилфрид Цонга.

Semen555Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:26:38 | Сообщение # 1270
    Генералиссимус
    GB
    Великобритания
    Куличкова проиграла в четвертьфинале юниорского разряда в Париже

В Париже продолжается Открытый чемпионат Франции. В матче 1/4 финала юниорского разряда россиянка Елизавета Куличкова играла против немки Антонии Лоттнер и уступила со счётом 7:6 (7:4), 5:7, 4:6. У Елизаветы 4 эйса, 6 двойных, а также 5 использованных брейк-пойнтов из 10. У Лоттнер 3 эйса, 5 двойных и 7 реализованных брейк-пойнтов из 18. Отметим, что на второй подаче Куличкова выиграла лишь 39 % очков.

В полуфинале немецкая теннисистка сыграет с хорваткой Анной Конюх. Конюх посеяна в Париже под первым номером.

Semen555Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:27:22 | Сообщение # 1271
    Генералиссимус
    GB
    Великобритания
    Градецка и Чермак выиграли "Ролан Гаррос" в миксте

Представители Чехии Люси Градецка и Франтишек Чермак стали победителями Открытого чемпионата Франции в миксте. В решающем матче они переиграли пятых сеяных Кристину Младенович из Франции и канадца Даниэля Нестора со счётом 1:6, 6:4, [10:6].

На счету Люси и Франтишека 1 эйс, 1 двойная ошибка и 1 реализованный брейк-пойнт из 3. Кристина и Даниэль взяли 3 гейма на подаче соперников и совершили 3 двойные ошибки.

otar911Дата: Пятница, 07.06.2013, 18:13:51 | Сообщение # 1272
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Вопрос с местом проведения финала Кубка Федерации подвис

До сих пор не определенно место проведения финала 50-го юбилейного розыгрыша Кубка федерации между сборными Италии и России, который должен состояться 2-3 ноября на территории наших соперниц. Как рассказал в беседе со спецкором "СЭ" Владасом ЛАСИЦКАСОМ вице-президент федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко, ситуация получается немного скандальная.

– Итальянская сторона непременно хочет, чтобы решающий матч турнира проходил на открытом воздухе, – подчеркнул Селиваненко. – А в ноябре это возможно сделать только на юге страны. Поэтому итальянцы предложили в качестве места проведения Сардинию. Но по правилам Международной федерации тенниса (ITF) финал должен проходить либо в столице, либо в одном из главных городов. А на юге Италии ни Палермо, ни Сицилия, ни Неаполь и даже Сардиния под эти критерии не подходят. Так что это предложение было отклонено. Теперь у наших соперников есть месяц на то чтобы подать апелляцию в совет директоров ITF, и если он ее отклонит, тогда дело сдвинется с мертвой точки. Ситуация сложная и для юбилейного 50-го финала Кубка федерации по большому счету подходит только одно место – это Рим. Но в начале ноября там можно будет играть только в зале, что, конечно же, не устраивает хозяев предстоящего матча.

borzoffДата: Пятница, 07.06.2013, 20:30:55 | Сообщение # 1273
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Надаль обыграл Джоковича и вышел в финал "Ролан Гаррос"

Испанец Рафаэль Надаль обыграл серба Новака Джоковича в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису.

Надаль (3-й номер посева) одолел первую ракетку мира Джоковича со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 6:7 (3:7), 9:7. Соперники провели на корте около пяти часов.

Действующий чемпион "Гарроса" в финале сыграет с победителем в паре Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 6) - Давид Феррер (Испания, 4).

borzoffДата: Пятница, 07.06.2013, 23:05:41 | Сообщение # 1274
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Феррер вышел в финал "Ролан Гаррос", победив Цонга

Испанец Давид Феррер стал вторым финалистом Открытого чемпионата Франции по теннису.

В пятницу Феррер (4-й номер посева) нанес поражение шестой ракетке турнира французу Жо-Вильфриду Цонга. Встреча, продлившаяся 2 часа 3 минуты, завершилась со счетом 6:1, 7:6 (7:3), 6:2 в пользу испанца.

В финале соперником Феррера станет его соотечественник Рафаэль Надаль, который ранее обыграл серба Новака Джоковича - 6:4, 3:6, 6:1, 6:7 (3:7), 9:7.

WelksДата: Суббота, 08.06.2013, 08:52:20 | Сообщение # 1275
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Превратности судьбы. Надаль победил Джоковича в полуфинальном блокбастере

В полуфинале Открытого чемпионата Франции семикратный триумфатор «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль сломил сопротивление первой ракетки мира Новака Джоковича.
    2012 год. Финал Открытого чемпионата Австралии Джокович – Надаль. 4:2 в решающем сете с брейком вел Рафа. Тот матч он в итоге проиграл, и оба валились с ног от усталости по итогам шестичасовой бескомпромиссной борьбы.

Спустя полтора года судьба словно вернула должок Надалю на любимом грунте, преподнеся едва ли не аналогичный сценарий встречи, но на сей раз с испанским хеппи-эндом. Разница состоит в том, что в пятницу соперникам не вынесли на корт стулья, да и церемонии награждения, собственно, не было, а жаль.

4 часа 37 минут потрясающего воображение матча. Досрочный финал – именно так окрестили встречу Новака и Рафы все болельщики и специалисты, и он удался на все 100. Можно сколь угодно долго размышлять о судейских ошибках, которых, к слову, именно в Париже случается больше, чем на других мэйджорах. Много различных следов от падения мяча, ввиду чего игроки и арбитры часто путаются в показаниях. Но едва ли неверно зафиксированный аут в третьем гейме второй партии полуфинала стал ключевым эпизодом. Да, Джокович уступил свою подачу, но это было на старте сета, тогда как серб смотрелся неубедительно до самого его конца.

Новак и Рафа делали ставку именно на «Ролан Гаррос», который был приоритетом №1 на год 2013-й. Нервное напряжение витало в воздухе на протяжении всей игры. По итогам трех партий чувствовалась какая-то легкая недосказанность. Все-таки многовато ошибок допускали теннисисты. Дарили же они зрелище с потрясающими воображение виннерами уже не раз и не два. Но цена была слишком высока, отсюда и обилие неточностей.

Но ведь в итоге завернули-таки в сторону красоты и изящества, и какими фантастическими получились четвертая и пятая партии! Матс Виландер назвал матч едва ли не лучшим противостоянием в истории на грунте, поразмыслив, понимаешь, что не согласиться трудно. Особенно учитывая, что шведский специалист повидал на своем веку гораздо больше моего.

В любом равном матче должен быть апофеоз, и в пятницу таковым стал смэш в восьмом гейме решающей партии. Новак вколотил удар над головой, но не имел права при этом касаться сетки. Вместо счета «больше» Джокович получил брейк-пойнт, и свою подачу в конечном счете уступил. Надаль встрепенулся и уже не ошибался, особенно четко действуя в геймах на своей подаче. Неизменно ведя в счете, психологически именно Рафа был на коне. У первой ракетки мира не было права на ошибку, но он ее допустил в ставшем заключительным 16-м гейме – 6:4, 3:6, 6:1, 6:7(3), 9:7 в пользу испанца.

Как бы ни торжествовали ненавистники Надаля, потирая руки после семи месяцев отсутствия Рафы в туре, Король не умер, да здравствует Король! Впрочем, в воскресенье, семикратному триумфатору «Ролан Гаррос» еще предстоит побороться за восьмой титул на кортах Парижа с голодным до побед Давидом Феррером. Новак же подобрался к Королю совсем близко на любимом покрытии Рафы, но с мечтой оформить карьерный «Большой Шлем» придется повременить еще, как минимум, год.
    Я смотрел этот матч почти 5 часов,получил море удовольствия.

WelksДата: Суббота, 08.06.2013, 08:53:57 | Сообщение # 1276
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Мария Шарапова: «Я должна придумать что-то новое против Серены Уильямс»

Россиянка Мария Шарапова, которой предстоит сойтись в финале «Ролан Гаррос» с американкой Сереной Уильямс, уверена, что ей необходимо удивить неудобную соперницу.
    Шарапова имеет крайне неприятную статистику личных встреч с Уильямс. Она проиграла ей последние 12 матчей, а общий счет противостояния – 2-13. В 2013 году теннисистки сходились друг с другом трижды – в Дохе, Майами и Мадриде. В этих поединках Серена раз за разом демонстрировала, как остановить россиянку.

«Я солгу, если скажу, что данная статистика не тревожит меня, – сказала Шарапова. – Не думаю, что будет красиво заявлять обратное. Но я с удовольствием переверну ситуацию. Всё, что я делала раньше, не работало, поэтому надо придумать что-то новое. Горжусь тем, как я преодолела предыдущие этапы на текущем турнире и предоставила себе возможность сойтись с фаворитом».

«У меня нет ощущения, что я использовала в матчах с Сереной все свои возможности. Когда вы даете игроку, который регулярно вас обыгрывает, шансы брать мячи на второй подаче или мощно бить, не встречая при этом вашего сопротивления, соперница чувствует себя комфортно. Но почему? Потому что вы не используете свои шансы», – цитирует Марию официальный сайт турнира.

«Несмотря на счет личных встреч и мою неудачную серию, я с удовольствием вступлю в бой с соперницей, которая доминирует почти год. Ее успехи потрясают. Но в финале Открытого чемпионата Франции это не имеет значения. Всё начинается с нуля. Нужно играть до последнего мяча и верить в себя», – заключила действующая победительница «Ролан Гаррос».

WelksДата: Суббота, 08.06.2013, 08:55:18 | Сообщение # 1277
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Испанскому финалу быть. Феррер обыграл Тсонга

Предыдущий матч между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем забрал немало сил не только у участников, но и у зрителей. Потому, в момент появления на арене Филиппа Шатрие Феррера и Тсонга на трибунах зияли многочисленные пустоты. Да и эмоций болельщики потратили в сербско-испанском противостоянии изрядно. И даже наличие во втором полуфинале своего участника не завело публику.

Возможно, этот фактор и сказался на Жо-Уилфриде, который первую партию, откровенно говоря, провалил. Тсонга ошибался сверх меры, но и Феррер действовал блестяще. Давид не только использовал свои основные козыри – потрясающую стабильность и терпение. Давид и подавал значительно эффективнее, чем его оппонент. Да и психика у француза стала давать сбои. Как итог, Феррер отдал сопернику всего один гейм.

Но перерыв после первого сета пошел французу на пользу. Жо-Уилфрид заиграл гораздо спокойнее, и это сразу же сказалось на ходе встречи. Тсонга с места в карьер сделал брейк, удержал свою подачу и повел 3:0. Казалось, путь к победе в партии открыт… Только следующие четыре гейма за собой оставил испанский теннисист. Хозяин корта был обескуражен в этот момент матча. Феррер по зернышку отыгрывал гандикап, данный им сопернику, и преуспел в этом. Но как только у Давида образовалось преимущество в один брейк, уже Жо-Уилфрид героическими усилиями уравнял положение. В итоге, дело дошло до тай-брейка, где подданный Хуана Карлоса I оказался сильнее на голову. Пять сетболов имел Давид, но взял сет лишь с третьей попытки.

Судьба второго полуфинала фактически была решена. Третью партию можно сравнить со своеобразном кругом почета для Давида Феррера, который впервые в своей карьере пробился в финал турнира «Большого Шлема». Ранее испанец пять раз играл в полуфиналах и все время проигрывал. Теперь это проклятие Феррер для себя снял. И кто знает, может…

WelksДата: Суббота, 08.06.2013, 18:30:44 | Сообщение # 1278
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Финальные аккорды

На Открытом чемпионате Франции в выходные пройдут финальные баталии. Господа и дамы, пришло время делиться мнениями относительно прогнозов на предстоящие встречи.
    СЕРЕНА УИЛЬЯМС – МАРИЯ ШАРАПОВА
    Уильямс и Шарапова в субботу поспорят за трофей, который в любом случае станет вторым на кортах Парижа как для одной, так и для другой. Аргументов, говорящих в пользу россиянки, по правде, немного. На грунте шансов против Серены, определенно, чуть больше, чем на других покрытиях. Но ощущение, что американке хоть бетон постели или корт с буграми придумай, она все равно выйдет победителем. Зарубежные коллеги подшучивают, что Марии стоит пофлиртовать с Патриком Муратоглу или, зная пристрастия соперницы к сладкому, подкинуть ей в номер конфеты Sugarpova, но где гарантия, что это еще больше не разозлит и без того грозную первую ракетку мира. Можно, да и нужно, конечно, изучить игру Кузнецовой против Уильямс, но Светлана и Мария – игроки все-таки разноплановые. 13 поражений (из них 12 последних) – если выбросить сей факт из головы и начать матч не так, как в финале турнира в Мадриде, можно попробовать зацепиться. Но уж слишком много «но» в этом противостоянии.

Прогноз: победа Уильямс в двух сетах

РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ – ДАВИД ФЕРРЕР
    Надаль – очевидный фаворит финала, едва ли кто поставит сей факт под сомнение. Загляните в статистику личных встреч и найдите, каким днем датирована единственная победа Давида над Рафой на грунте. Интересно будет понаблюдать за психологическим состоянием Феррера на протяжении матча – все-таки финал Grand Slam, вкус которого он никогда прежде не чувствовал. От этого, кстати, во многом, может зависеть и зрелищность поединка, в плане двусторонних действий, а не крушения в одну калитку. Памятуя о четвертьфинальных баталиях двух испанцев в Мадриде и Риме [в столице Испании он был в двух мячах от победы], мы вправе ожидать от Давида борьбы. Считаю, что мальчиком для битья, подобно прошлогоднему полуфиналу «Ролан Гаррос», Давид на сей раз не будет, но комбинация «Париж – грунт – пятисетовый формат» говорит однозначно за Рафу.

Прогноз: победа Надаля в четырех сетах

WelksДата: Суббота, 08.06.2013, 18:57:18 | Сообщение # 1279
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Чилиец Кристиан Гарин выиграл юниорский турнир

На Открытом чемпионате Франции среди юношей первенствовал чилийский теннисист Кристиан Гарин.

В финальном матче 17-летний латиноамериканец в двух партиях нанес поражение представляющему Германию Александру Звереву – 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 66 минут, за которые победитель умудрился сделать только одну невынужденную ошибку.

borzoffДата: Суббота, 08.06.2013, 19:10:45 | Сообщение # 1280
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Шарапова не смогла защитить титул на "Ролан Гаррос", проиграв Уильямс

Россиянка Мария Шарапова не смогла защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису, проиграв американке Серене Уильямс.

В субботу в финальном матче второго турнира серии Большого Шлема в сезоне Шарапова, приехавшая в Париж в роли действующей обладательницы титула, в упорной борьбе со счетом 4:6, 4:6 уступила первой ракетке мира Уильямс-младшей. Поединок длился 1 час 46 минут.

Счет личных встреч стал 14-2 в пользу американки. Шарапова не может выиграть у Серены Уильямс уже на протяжении 8,5 лет. Последний раз россиянка одерживала верх в финале итогового турнира WTA в 2004 году.

Уильямс до этого выигрывала "Ролан Гаррос" один раз - в 2002 году, выиграв в финале у своей старшей сестры Винус.

Эта победа стала для американки 16-й на турнирах серии Большого Шлема, 6-й в этом году и 52-й в карьере.

Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Новости тенниса (новости тенниса России и мира видео, фото, статистика трансл)
    Страница 64 из 92«1262636465669192»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС