.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Програмы для работы с Samsung 9500Эта тема относится к форуму:SAMSUNG
  • Новости вооруженияЭта тема относится к форуму:Новости СМИ

• Страница 63 из 92«1261626364659192»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Новости тенниса (новости тенниса России и мира видео, фото, статистика трансл)
    Новости тенниса
    СергейДата: Пятница, 14.08.2009, 16:06:47 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    Последние новости с теннисных турниров, рейтинги, профессиональные данные теннисистов. Чемпионат России, Европы Все новости тенниса России и мира: видео, фото, статистика, онлайн трансляции и результаты Теннисный портал. Новости тенниса и результаты всех матчей live. Турнирные сетки и календари соревнований. Рейтинги теннисистов. Новости большого тенниса, прямые трансляции онлайн, статьи о жизни звезд за пределами корта.

Маррей и Давыденко определят первого полуфиналиста Rogers Cup-2009

В пятницу 14 августа в канадском Монреале пройдут четвертьфиналы турнира категории Masters Rogers Cup-2009, призовой фонд которого составляет $3,000,000. Сегодня на корты в Uniprix Stadium выйдет единственный из «выживших» на нынешних соревнованиях россиян – первая ракетка страны Николай Давыденко.

Пятница, 14 августа. 1/4 финала
    Центральный корт. Начало в 11:00 по местному времени (19:00 мск)
    Мариуш Фирстенберг/Марчин Матковски (Польша, 6) – Махеш Бхупати/Марк Ноулз (Индия/Багамские острова, 3);

Не ранее 13:00 (21:00)
    Энди Маррей (Великобритания, 3) – Николай ДАВЫДЕНКО (Россия,8);

Далее
    Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7);

Не ранее 19:00 (3:00)
    Энди Роддик (США, 5) – Новак Джокович (Сербия, 4);

Далее
    Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) – Рафаэль Надаль (Испания, 2).

Общий призовой фонд турнира АТР в Монреале составляет $3,000,000. Победитель Rogers Cup-2009 получит чек на сумму $443,500, а также 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - $222,000 и 600 баллов соответственно.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

Semen555Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:03:58 | Сообщение # 1241
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Феррер разгромил Андерсона и вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Испанец Давид Феррер (4) в четвёртом круге Открытого чемпионата Франции переиграл южноафриканца Кевина Андерсона (23) со счётом 6:3, 6:1, 6:1. Продолжительность поединка составила 1 час 45 минут. 31-летний валенсиец реализовал шесть брейк-пойнтов из 17, не проиграв ни гейма на своей подаче.

Следующим оппонентом Феррера станет победитель испанского противостояния Николас Альмагро (11) — Томми Робредо (32).

Semen555Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:04:02 | Сообщение # 1242
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Кузнецова победила Кербер и может сыграть с С. Уильямс на "Ролан Гаррос"

Россиянка Светлана Кузнецова в четвёртом круге "Ролан Гаррос" встречалась с немкой Анжеликой Кербер (8) и добилась победы со счётом 6:4, 4:6, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 21 минуту. Светлана исполнила три эйса, допустив одну двойную ошибку, а также реализовала пять брейк-пойнтов из 12.

В четвертьфинале соперницей Кузнецовой станет либо американка Серена Уильямс (1), либо итальянка Роберта Винчи (15).

Сообщение отредактировал Semen555 - Воскресенье, 02.06.2013, 16:05:14

Semen555Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:05:48 | Сообщение # 1243
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Маттек-Сэндс: довольна своей игрой в матче с Ормаэчеа, даже несмотря на ошибки

Американка Бетани Маттек-Сэндс, переигравшая в третьем круге "Ролан Гаррос" аргентинку Паолу Ормаэчеа со счётом 4:6, 6:1, 6:3, прокомментировала ход встречи.

"В первой партии я вела 3:0, играла в свой теннис, действовала агрессивно и удачно исполняла свои удары. После этого соперница стала играть значительно лучше. Для меня главное, что я показывала отличную игру. Даже если я допускала ошибки, то всё равно действовала так, как хотела, и знала, что могу победить. Конечно, я не хотела проигрывать первый сет, но я очень рада, что смогла вернуться в матч и добиться победы", — приводит слова Янкович официальный сайт WТА.

WelksДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:28:07 | Сообщение # 1244
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    «Ролан Гаррос». Светлана Кузнецова: «Исход матча с Сереной не предрешен»

Россиянка Светлана Кузнецова назвала американку Серену Уильямс, с которой она сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции, лучшей теннисисткой на данный момент в мире.
    Кузнецова и Уильямс-младшая оформили выход в четвертьфинал в воскресенье. Россиянка оказалась сильнее немки Ангелики Кербер, американка победила Роберту Винчи из Италии.

«У нас были хорошие поединки на Открытом чемпионате Австралии и «Ролан Гаррос» в 2009 году, но это было давно. Сейчас она, без сомнения, лучшая, сильнее, чем все остальные в мире, показывает невероятный теннис. Но это не значит, что исход матча уже предрешен. У нее тоже бывают разные дни», – приводит слова Кузнецовой с пресс-конференции РИА «Новости».

Россиянка добавила, что верит в свои силы в матче против Уильямс, которой она уступает со счетом 2-6 по личным встречам. «Верю, что в этот день все сложится, и у меня будет игра. Давайте скрестим пальцы, что это будет мой день. На самом деле это потрясающий турнир, потому что мы опять сыграем друг против друга. Да, у меня было непростое время, я не могла найти свою игру, но всегда на турнирах «Большого Шлема» я показываю лучший теннис», – заметила она.

Комментируя игру против Кербер, теннисистка призналась, что проиграла второй сет, так как хотела побыстрее завершить матч. «Может быть, поторопилась в некоторых моментах. Кровь кипит, хотелось все сделать побыстрее. Во втором сете я должна была играть лучше, но самое главное, что я сумела собраться и в третьем сете не допускала ошибки», – заключила Кузнецова.

WelksДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:26:06 | Сообщение # 1245
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    «Ролан Гаррос». Итоги восьмого дня

Восьмой игровой день Открытого чемпионата Франции ознаменовался триумфом Светланы Кузнецовой, а также пятисетовыми победами Томми Робредо и Роджера Федерера.
    Кузнецова, чемпионка «Ролан Гаррос»-2009, переиграла восьмую ракетку мира немку Ангелику Кербер – 6:4, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 21 минуту. Соотношение активно выигранных мячей/невынужденных ошибок: 48/37 – у Светланы, 37/31 – у Ангелики.

Следующей соперницей россиянки будет первая ракетка мира американка Серена Уильямс, разгромившая очередную соперницу – на этот раз итальянку Роберту Винчи (6:1, 6:3). Счет личных встреч Кузнецовой и Уильямс – 6:2 в пользу американки. В последний раз теннисистки играли в 2009 году. Тогда на групповой стадии Итогового турнира WTA верх взяла Уильямс-младшая – 7:6 (6), 7:5. А ровно четыре года назад Светлана и Серена встречались... в четвертьфинале «Ролан Гаррос». В тот раз удача была на стороне россиянки, которая впоследствии выиграла турнир – 7:6 (3), 5:7, 7:5.

Испанец Томми Робредо переиграл своего соотечественника Николаса Альмагро в матче четвертого круга «Ролан Гаррос» со счетом 6:7 (5), 3:6, 6:4, 6:4, 6:4. Николас выиграл два сета, вел 4:1 в третьем, 4:2 – в четвертом и 2:1 с брейком – в пятом, но в итоге проиграл. Напомним, что в этом году у Альмагро было что-то подобное в четвертьфинале Australian Open против Давида Феррера. Николас тогда взял два стартовых сета, а затем трижды подавал на матч, но до четвертьфинала не добрался.

Что касается Робредо, то 31-летний испанец на нынешнем турнире собрал коллекцию из трех матчей подряд, вытащенных со счетом 0:2 по сетам. Во втором круге он таким образом прошел голландца Игоря Сийслинга – 6:7 (2), 4:6, 6:3, 6:1, 6:1. В третьем раунде против Томми не устоял любимец французской публики Гаэль Монфис – 2:6, 6:7 (5), 6:2, 7:6 (3), 6:2. И вот теперь настала очередь Альмагро. На турнирах «Большого шлема» подобное в последний раз происходило в 1927 году.

В четвертьфинале Робредо встретится с еще одним своим соотечественником Давидом Феррером, за 1 час 43 минуты разгромившим южноафриканца Кевина Андерсона – 6:3, 6:1, 6:1.

В сложнейшем пятисетовом матче француз Жиль Симон уступил Роджеру Федереру - 1:6, 6:4, 6:2, 2:6, 3:6. Это был самый сложный матч для Роджера Федерера на текущем «Ролан Гаррос». В первых трех раундах он не отдал соперникам ни одного сета, а в этой встрече был в роли отыгрывающегося. Три часа понадобилось второму сеяному, чтобы сломить сопротивление хозяина корта.

В четвертьфинале швейцарец встретится с еще одним французским теннисистом - Жо-Уилфридом Тсонга, который за 1 час 45 минут переиграл Виктора Троицки - 6:3, 6:3, 6:3.

Преодолела барьер четвертого круга и прошлогодняя финалистка итальянка Сара Эррани, обыгравшая Карлу Суарес Наварро из Испании – 5:7, 6:4, 6:3. Эррани, посеянная на «Ролан Гаррос» под пятым номером, уступала по ходу матча со счетом 5:7, 2:4, но сумела завоевать путевку в четвертьфинал. Игра длилась два с половиной часа.

В конце первого сета у Сары возникли проблемы с дыханием. Вызванному на корт врачу удалось избавить теннисистку от неприятностей со здоровьем. В четвертьфинале Эррани встретится с четвертой ракеткой мира Агнешкой Радванской из Польши, которая взяла верх над сербкой Аной Иванович – 6:2, 6:4

WelksДата: Вторник, 04.06.2013, 08:25:36 | Сообщение # 1246
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Ставка на Тсонгу

На Открытом чемпионате Франции стартуют четвертьфинальные баталии. Господа и дамы, пришло время делиться мнениями относительно прогнозов на предстоящие встречи.

СЕРЕНА УИЛЬЯМС – СВЕТЛАНА КУЗНЕЦОВА

Первая ракетка мира против единственной добравшейся до этой стадии несеяной теннисистки. На бумаге расклад сил очевиден – казалось бы, где сейчас Светлана и где Серена. Но это же Кузнецова, ее игра не оставляет равнодушным. Она может как провалиться в матче с заведомым аутсайдером, так и взлететь в борьбе с очевидным фаворитом – в женщине должна ведь быть загадка. Ожидаю от Светланы, как минимум, более четырех выигранных геймов и борьбы. И да, не забудьте пересмотреть четвертьфинальный матч четырехлетней давности соперниц на «Ролан Гаррос» – иногда помогает.
    Прогноз: Победа Уильямс в двух сетах [тот случай, когда очень хочется ошибиться]
    АГНЕШКА РАДВАНЬСКАЯ – САРА ЭРРАНИ

Статистика явно не на стороне финалистки «Ролан Гаррос»-2012 – 6-1 по личным встречам в пользу Агнешки (3-1 на грунте). Главный вопрос – самочувствие Сары, которая в буквальном смысле слова задыхалась в концовке первого сета матча против Карлы Суарес Наварро. Радваньская в этом году не стала играть на неделе, предваряющей Открытый чемпионат Франции, что в принципе уже сыграло ей на руку. Полька впервые добралась до четвертьфинала в Париже, и останавливаться на достигнутом едва ли входит в ее планы.
    Прогноз: Победа Радваньской в двух сетах
    МАРИЯ КИРИЛЕНКО – ВИКТОРИЯ АЗАРЕНКО

На грунте в прошлом напарницы по дуэту еще ни разу не встречались. Последние три встречи говорят однозначно за Азаренко, но именно на медленном покрытии шансы Марии против Виктории представляются куда более реальными, чем на харде или даже траве. Белоруска как ни крути не показывает в Париже лучшей игры. Однако шанс впервые в карьере пробиться в полуфинал «Ролан Гаррос» не намерена будет упускать. Плюс Мария по ходу встречи с Бетани Маттек-Сандс вызывала на корт врача, что отнюдь не добавляет оптимизма российским болельщикам.
    Прогноз: Победа Азаренко в трех сетах
    ЕЛЕНА ЯНКОВИЧ – МАРИЯ ШАРАПОВА

И в третьем, и в четвертом раунде действующая чемпионка турнира невыразительным образом проводила вторые партии. Китаянке Чжэн уступала со счетом 1:4, американке Стивенс дарила геймы, имея 40-0 на своей подаче. Янкович смотрится весьма солидно в этом году и одну партию у Шараповой зацепить ей вполне по силам.
    Прогноз: Победа Шараповой в трех сетах
    НОВАК ДЖОКОВИЧ – ТОММИ ХААС

Учитывая предстоящий матч с Хаасом и тот факт, что Ноле уже проигрывал Томми в этом году в Майами, настрой должен быть априори на должном уровне. Вспомните, что сотворил Джокович с Димитровым в третьем раунде. Проигранная Филиппу Кольшрайберу партия, думаю, не должна сильно смущать. Предположу, что дважды на немецкие грабли сербский теннисист не наступит и уверенно выиграет на классе
    Прогноз: Победа Джоковича в трех сетах
    РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ – СТАНИСЛАС ВАВРИНКА

Два игрока, одержавших наибольшее количество побед на грунте в этом году. Но Надаль, очевидно, далеко впереди своего оппонента. Плюс катастрофа для швейцарца кроется в статистике личных встреч с грунтовым королем – 0-9 и ни одной выигранной партии. В юбилейной, 10-й встрече максимум, на что может рассчитывать Вавринка, – выигранный сет. Во всяком случае, проводить результативные атаки Станислас способен ничуть не хуже, чем Брандс или Клижан. Другое дело, что и Рафа добавляет с каждым следующим матчем
    Прогноз: Победа Надаля в четырех сетах
    ТОММИ РОБРЕДО – ДАВИД ФЕРРЕР

С Робредо хватит подвигов на нынешнем «Ролан Гаррос». И так весь теннисный мир 86 лет ждал, когда один человек трижды подряд отыграется со счета 0-2. Все-таки Феррер не Альмагро, да и своих соперников всю предыдущую неделю убирал с пути очень уверенно. В воскресенье, например, сказку Андерсона прочитал просто по диагонали, в кратком изложении, поняв суть от и до. На пути в полуфинал у Давида проблем возникнуть не должно.
    Прогноз: Победа Феррера в трех сетах
    ЖО-УИЛФРИД ТСОНГА – РОДЖЕР ФЕДЕРЕР

Должен же я где-то рискнуть – ставлю на Тсонгу. По трем причинам: грунт, Париж и последний очный матч. Роджер едва не закопался в матче с Симоном, а Жо-Уилфрид по определению сильнее своего соотечественника. Французы спят и видят, когда же хоть кто-нибудь из местных любимцев выстрелит дома. Но Тсонга – это не кто-нибудь, а надежда номер один для «трехцветных». Вспоминаем Мельбурн, где Жо-Уилфрид цеплялся в четвертьфинале, но проиграл марафон. Второй подобный шанс в матче с Федерером на глазах родной публики он должен использовать лучше.

Прогноз: Победа Тсонги в пяти сетах

borzoffДата: Вторник, 04.06.2013, 18:28:41 | Сообщение # 1247
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Кузнецова проиграла Серене Уильямс в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции.

Во вторник Кузнецова проиграла американке Серене Уильямс, посеянной на "Ролан Гаррос" под первым номером. Россиянка вела в третьем, решающем сете, со счетом 2:0 и имела три брейк-поинта на подаче соперницы, но не смогла их реализовать, выиграв после этого только один гейм - 1:6, 6:3, 3:6.

Это седьмая победа Уильямс над Кузнецовой в девяти сыгранных очных встречах. Последний раз Уильямс проигрывала 23 января 2013 года - тогда американка уступила соотечественнице Слоан Стивенс в четвертьфинале Australian Open. В феврале Уильямс отказалась выходить на матч 1/8 финала турнира в Дубае против француженки Марион Бартоли из-за травмы спины.

Соперницей Уильямс по полуфиналу станет итальянка Сара Эррани (5-й номер посева).

otar911Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:14:46 | Сообщение # 1248
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Феррер отдал Робредо лишь 4 гейма

Давид Феррер уверенно в трех сетах в четвертьфинале Roland Garros переиграл Томи Робредо.

Париж (Франция)

Турнир "Большого шлема" Roland Garros

Открытые корты, грунт

Призовой фонд 21 017 000 евро

Мужчины

Четвертьфинал

Феррер (Испания, 4) – Робредо (Испания, 32) – 6:2, 6:1, 6:1

otar911Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:50:32 | Сообщение # 1249
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Roland Garros-2013: Карен Хачанов - сенсация высшего разряда

199 сантиметров – таков рост 17-летнего Карена Хачанова, сотворившего пока главную сенсацию на юниорском турнире Roland Garros-2013 благодаря победе во втором круге над лидером мирового рейтинга австралийцем Ником Киргиосом. Поэтому чтобы интервью получилось, я попросил моего собеседника присесть.

– Летом 2008-го года я вырос на 12 сантиметров, – отмечает Хачанов, 33-я ракетка мира среди юниоров. – Да и сейчас понемногу расту, хотя надеюсь, что скоро перестану (смеется). Осенью 2008-го мне пришлось нелегко. Из-за того, что я так резко прибавил в росте, исчезла координация. Просто не мог понять, как мне бить справа и слева, где-то три месяца привыкал к своим габаритам. Насколько сильно сейчас подаю при таком росте? Скорость пока не измерял. Но под 195 км/ч думаю, подать способен.

О своей победе над Киргиосом россиянин много не говорит. Это для него уже вчерашний день.

– Конечно, не очень приятно было играть с первым "сеяным" – практически на старте турнира, – рассказывает Хачанов. – Хотя в тоже время было интересно проверить свои силы. В целом Ник играет хорошо – он вырвался вперед после Australian Open, набрал отличную форму и сейчас даже в мужском рейтинге стоит в третьей сотне.

С начала года тренировочная база Хачанова находится в хорватском Сплите. С российским юниором работает Ведран Мартич, бывший наставник Горана Иванишевича. Занятия в основном проходят на грунте, но в случае необходимости пару хардовых кортов под крышей тоже можно отыскать.

– Я же на грунте много тренируюсь только с начала этого года, – продолжает Хачанов. – В моем профайле на сайте ITF написано, что я больше люблю хард. Но результаты у меня лучше именно на земле. Грунт под мой стиль игры, пожалуй, больше подходит.

Из своих любимых теннисистов Хачанов выделяет Марата Сафина и Хуана Мартина Дель Потро. С соотечественником он знаком, а вот с аргентинцем пока нет. Зато с Иванишевичем, живущим в Загребе, виделся, когда играл там на "фьючерсах". Их познакомил тренер.

– Мне интересны игроки, у которых такие же габариты, как у меня, – подчеркивает Хачанов. – У которых есть мощная подача, сильный удар справа. Хочу ориентироваться на теннисистов с подобным стилем игры.

Задачи на нынешний сезон перед россиянином стоят непростые: он хочет попасть в первую десятку юниорского рейтинга и добиться приличных результатов на взрослых "фьючерсах".(Владас ЛАСИЦКАС)

otar911Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:19:11 | Сообщение # 1250
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Roland Garros-2013: Светлана Кузнецова: "Серена меня уважает и это приятно"

Светлана Кузнецова после поражения в трех сетах в четвертьфинале Roland Garros-2013 от американки Серены Уильямс подчеркнула, что на ее игре сказалась травма пресса, передает из Парижа спецкор "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС.

– Пришла на матч и вижу, что не могу подавать, – отметила чемпионка 2009-го года. – Я потянула мышцы пресса и испытывала из-за этого проблемы в трех последних встречах на турнире. Сегодня скорость моей подачи была примерно 130 км/ч. Я проиграла сет 1:6 и думала, что мне делать дальше. Решила вызвать врача, чтобы мне забинтовали покрепче пресс и дали таблетки. Все-таки мне хотелось постараться побороться, потому что это четвертьфинал – отличный матч с хорошим игроком. Почему бы не насладиться этим, правильно? В дальнейшем я начала играть лучше, а Серена, было видно – нервничает. Она уважает меня и это приятно. От такой игры действительно хочется получить удовольствие, а не две "баранки" и уйти с корта. К тому же я знала, что способна на гораздо большее, чем показала в стартовой партии. И как-то все пошло – гейм, второй, третий. Подавать даже наполовину своих возможностей не удавалось, но, тем не менее, я доставила Серене проблем. Бегала достаточно хорошо и играла в целом грамотно. Ну а в третьем сете мне чуть-чуть не хватило. Буквально в одном гейме.

– При каком счете вы задумались о том, чтобы сняться с матча?

– Я понимала, что мягко подавать не могу, так как обратно получаю футбольный пенальти. А если я подавала жестко, то мне просто разрывало живот. Надо было что-то менять, иначе даже стыдно было продолжать так дальше играть.

– У вас несколько лет назад были точно такие же проблемы с мышцами пресса, так?

– Да. Это примерно та же травма под старым шрамом. В игре я боли не ощущала, только при подаче.

otar911Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:15:01 | Сообщение # 1251
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Серена Уильямс: "Кузнецова никогда не сдается"

Первая ракетка мира Серена Уильямс после четвертьфинального матча Открытого чемпионата Франции по теннису со Светланой Кузнецовой (6:1, 3:6, 6:3) лестно отозвалась о россиянке. Далее по сетке "Ролан Гаррос" американка встретится с Сарой Эррани, передает из Парижа спецкор "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС.

– Я устала проигрывать здесь в четвертьфиналах, – отметила Уильямс, которая пять раз останавливалась в Париже на этой стадии. – Поэтому сегодня хотела победить больше, чем кто-либо еще. И это мне помогло в определенные моменты. Знала, что в третьем сете, уступая 0:2, обязательно надо держать свою подачу. Но не потому, что гейм был решающим – просто мне хотелось это сделать. В первом сете было очень ветрено, но я как-то справлялась с этим. Что же касается корта – не могу сказать, медленный он был или нет. Я не из тех игроков, которые обращают на это внимание.

– Что скажете про игру Кузнецовой?

– Во втором сете она начала действовать гораздо лучше. И, наверное, я была к этому не совсем готова. Плюс я стала допускать ошибки в ключевые моменты, поэтому решила, что мне надо постараться затягивать розыгрыши. Но даже тогда старалась не думать о том, что опять проиграю здесь в четвертьфинале. В подобных ситуациях нельзя мыслить негативно.

Светлана – великолепная теннисистка. Она выпадала на некоторое время из-за травмы, но после возвращения играет достаточно ровно. У нее в активе уже был четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, и теперь вот здесь. Надеюсь, она будет подниматься вверх по рейтингу достаточно быстро. Кузнецова выигрывала US Open и Roland Garros, а за счет одной удачи подобное невозможно. Таких достижений могут добиться только по-настоящему хорошие игроки. К тому же она никогда не сдается. И сегодня на матчболе я напомнила себе: нельзя терять концентрацию!

Semen555Дата: Среда, 05.06.2013, 00:16:48 | Сообщение # 1252
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Дементьева выступит в паре с Навратиловой на турнире легенд "Ролан Гаррос"

Украинец Андрей Медведев заменил россиянина Евгения Кафельникова в паре с американцем Майклом Чангом на турнире легенд "Ролан Гаррос". Андрей и Майкл уступили испанцу Серхи Бругейре и голландцу Рихарду Крайчеку — 6:4, 6:7 (7:9), [10:3]. Томас Энквист и Себастьян Грожан победили испанцев Альберта Косту и Карлоса Мойю со счётом 6:0, 6:4.

Россиянка Елена Дементьева в женском турнире легенд выступит в паре с Мартиной Навратиловой.

Semen555Дата: Среда, 05.06.2013, 00:17:29 | Сообщение # 1253
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Робсон будет тренироваться под руководством экс-наставника Маррея

Британка Лора Робсон начала сотрудничество с экс-наставником своего соотечественника Энди Маррея Майлзом Маклаганом, сообщает британская пресса. По данным источника, договорённость Лоры и тренера носит временный характер: Маклаган будет тренировать Робсон в течение травяного сезона.

На данный момент 19-летняя Робсон занимает 37-е место в рейтинге WТА.

Semen555Дата: Среда, 05.06.2013, 00:18:09 | Сообщение # 1254
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Феррер: Цонгу будут неистово поддерживать полные трибуны

Испанец Давид Феррер, переигравший в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции своего соотечественника Томми Робредо со счётом 6:2, 6:1, 6:1, рассказал о своих ожиданиях от полуфинальной встречи против француза Жо-Вилфрида Цонги.

"В полуфинале мне предстоит сыграть с Цонгой, за которого будут неистово болеть полные трибуны. Он обладает потрясающим бэкхендом и сильной подачей. Это будет полуфинал турнира серии "Большого шлема", но мы всё же просто будем играть в теннис, так что я не накручиваю себя, а постараюсь показать свою игру и сделать всё для победы", — цитирует Феррера французская пресса.

Semen555Дата: Среда, 05.06.2013, 00:18:48 | Сообщение # 1255
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Познер: Шараповой не дано побеждать Серену Уильямс

Известный журналист и телеведущий Владимир Познер выразил мнение, что россиянке Марии Шараповой не удастся победить американку Серену Уильямс

"Знаю, что сегодня проиграла Света Кузнецова. Она хорошо играла, выиграла второй сет, но против Серены сегодня никто не устоит. Я не люблю предсказывать в спорте, но Серена выиграет этот турнир. Она выиграет и у Маши Шараповой, и у всех. Серена — это танк. Мне в её игре не хватает красоты. Что касается Шараповой, то ей не дано побеждать Уильямс. Маша — выдающаяся теннисистка, а Серена Уильямс — уникальное явление. Ей природа дала то, чего нет ни у кого другого. Может Маша обыграть её? Может, но такой, как Уильямс, она не будет никогда", — рассказал Познер в эфире телеканала "Дождь".

Semen555Дата: Среда, 05.06.2013, 00:19:25 | Сообщение # 1256
    Генералиссимус
    UA
    Украина
    Эррани впервые в карьере победила игрока топ-5

Итальянка Сара Эррани в четвертьфинале "Ролан Гаррос" переиграла польку Агнешку Радваньску со счётом 6:4, 7:6 (8:6). Отметим, что для 26-летней уроженки Болоньи эта победа стала первой в карьере в матчах с игроками топ-5. До этого Сара провела 28 поединков с теннисистками, входящими в первую пятёрку рейтинга WТА, и ни разу не смогла победить.

WelksДата: Среда, 05.06.2013, 07:48:46 | Сообщение # 1257
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    «Ролан Гаррос». Елена Лиховцева: «Столько народу в Париже я еще не видела»

Косые взгляды Елены Янкович, реакция местной прессы на поражения Гаэля Монфиса и Марион Бартоли, аномальный холод в столице Франции – Елена Лиховцева побывала на «Ролан Гаррос»-2013.
    «ПАРИЖАНЕ НЕ ПОМНЯТ ТАКОГО ХОЛОДНОГО МАЯ»

– Елена, вы на несколько дней окунулись в атмосферу «Ролан Гаррос», расскажите о своих впечатлениях.

– Это был первый раз, когда я приезжала на «Ролан Гаррос» в качестве зрителя, болельщика. Когда ты игрок, то постоянно либо тренируешься, либо сидишь в подтрибунном помещении в ожидании матча и не видишь большого количества людей, которые приходят на корты. Сейчас мне кажется, что такого столпотворения в Париже я еще не видела. Так получилось, что на «Ролан Гаррос» я была в пятницу и воскресенье – просто огромное количество народу. Понятно, что это были выходные, но тем не менее.
    – С другими турнирами «Большого Шлема» можете провести параллели?

– Все же корты French Open компактнее, чем, скажем, на US Open, и приходилось буквально продираться через толпу. Много туристов, которые приезжают смотреть и болеть за своих – атмосфера просто замечательная. В целом очень интересное впечатление, когда сливаешься с толпой болельщиков, совсем другие ощущения.

– По срокам вашего пребывания в столице Франции получается, что, как только вы приехали, сразу же закончились дожди и выглянуло солнце.

– Сейчас погода улучшается, будем надеяться, что на второй неделе станет теплее. Но на первой – она не слишком радовала, было даже холоднее чем в Москве. Дневная температура составляла максимум «+20», к тому же дул сильный ветер. Сами парижане говорят, что не помнят такого холодного мая, начала июня.

«ЗА СВЕТЛАНУ КУЗНЕЦОВУ БОЛЕЛИ ОЧЕНЬ УСЕРДНО»

– Какие матчи вам удалось посмотреть?

– Я акцентировала свое внимание на встречах Светланы Кузнецовой против Бояны Йовановски и Ангелики Кербер.
    – Какие ощущения остались после просмотра воочию игры Светланы?
    – Света порадовала. Она набрала сейчас хорошую форму – и физическую, и психологическую. Когда играла с Кербер, показала отличный теннис. Тяжелая встреча была против Йовановски, потому что соперницам пришлось долго ждать своего выхода. Изначально матч был заявлен на второй корт, в конце игрового дня их переставили на шестой. Когда пришли на площадку, народу практически не было, никто не знал сначала, что, где, как. Потом люди стали подтягиваться. Сербы подошли с арены Филиппа Шатрие, после того, как свою игру закончила Ана Иванович. Но мы тоже болели очень усердно. Сейчас уже знаем, что Света уступила Серене в напряженной борьбе, но, думаю, ей самой было интересно сыграть с Уильямс. Главное, надеюсь, что обойдется без травм.

– Удалось прогуляться со Светланой куда-нибудь, или все ее внимание было сосредоточено исключительно на турнире?

– Пообщались с ней, сходили, покушали. Турнир, конечно, на первом месте, это не подлежит сомнению. Но она не зацикливается, то есть нет такого мандража, который иногда бывает перед матчами, в том плане, что Света очень адекватно себя ведет. Видно, что она хочет продолжать побеждать и в дальнейшем.

«ПРО МОНФИСА И БАРТОЛИ ЧИТАЛА В ГАЗЕТАХ»

– Свою подругу Кузнецову вы поддержали на твердую пятерку. За матчами с участием других теннисистов наблюдали?

– Посмотрела немного в понедельник встречу Джокович – Кольшрайбер, и удалось заглянуть на игру Монфис – Робредо, в которой у Гаэля было четыре матчбола.

– И какие ощущения остались от просмотра мужской части соревнований?
    – На самом деле кажется, что в этом году очень удачный мужской турнир – получаются очень интересные напряженные матчи.

– Намекаете на хедлайнера первой недели – Монфиса, который буквально зажигал публику?

– В том числе и на него, конечно. Про Монфиса, кстати, на следующий после поражения день в газетах написали, что, вот, он не смог с этим напряжением родных трибун справиться. Про Бартоли писали в основном в контексте сравнения с Амели Моресмо, для которой домашний турнир всегда был камнем преткновения.

«С ЯНКОВИЧ ПОСМОТРЕЛИ ДРУГ НА ДРУГА ИСПОДЛОБЬЯ»

– Сидя на трибунах, на корт не хотелось выйти?

– Честно, нет (смеется). Хотя, конечно же, болеть за тех, за кого переживаешь, всегда тяжело. Это совершенно другие нервы. Но сейчас просто хорошие ощущения, какие-то воспоминания добрые остались, было приятно повидаться с теми, с кем несколько лет не пересекалась – с тем же Сэмом Сьюмиком [наставником Виктории Азаренко], с Карой Блэк [партнершей Елены по парному разряду – ].

– Кара, между прочим, вернулась ведь в тур и продолжает играть!

– Кара – это просто уникум. Вместе с ней путешествуют муж и ребенок. Она играет, и микст, и пару, а супруг нянчится с дитем. Он кстати говорил: «Нет, нет, я не ожидал, что она вернется на корт» (смеется). Я думаю, что он немножечко лукавит.

– С кем еще удалось пересечься из старых знакомых?

– С Бабси [Барбарой Шетт], она мне всё приветы передавала. Мы с ней сидели, друг на друга смотрели, я потом говорю: «Что она мне приветы шлет, я же вот сейчас здесь». Забавно встретились взглядами с Янкович, исподлобья так друг на друга посмотрели, не знаю даже почему. Может быть, что-то осталось из прошлого [Head2Head – 2:2]. А так, конечно, было очень весело, и здорово,

Сообщение отредактировал Welks - Среда, 05.06.2013, 07:49:33

borzoffДата: Среда, 05.06.2013, 17:12:37 | Сообщение # 1258
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Веснина и Макарова вышли в полуфинал "Ролан Гаррос" в паре

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова завоевали путевку в полуфинал Открытого чемпионата Франции в парном разряде.

В среду россиянки, посеянные под четвертым номером, нанесли поражение дуэту Кристина Младенович/Галина Воскобоева (Франция/Казахстан, 10). Встреча, продлившаяся 1 час 18 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу российской пары.

За право выйти в финал российский дуэт поспорит с победительницами противостояния Кара Блэк/Марина Эракович (Зимбабве/Новая Зеландия) - Андреа Главачкова/Люция Градецкая (Чехия, 2).

vanvanovДата: Среда, 05.06.2013, 18:32:28 | Сообщение # 1259
    Подполковник
    RU
    Российская Федерация
    Шарапова победила Янкович и сыграет в полуфинале "Ролан Гаррос" с Азаренко

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции. Со счётом 0:6, 6:4, 6:3 она победила сербку Елену Янкович. У Марии 1 эйс, 2 двойные, 30 ударов навылет, 35 ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 4. Елена не выполнила ни одного эйса, допустила 4 двойные, чисто взяла 9 мячей и 21 раз ошиблась. Елена использовала 5 брейк-пойнтов из 12.

otar911Дата: Среда, 05.06.2013, 21:46:26 | Сообщение # 1260
    Полковник
    RU
    Российская Федерация
    Мария Кириленко: "Все равно довольна результатом турнира"

Мария Кириленко, уступившая в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции Виктории Азаренко, сказала, что ее немного подвело движение по корту передает из Парижа корреспондент "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС.

- Нет ощущения, что первый сет сегодня стал определяющим?

- Я бы так не сказала, потому что для победы надо выиграть две партии. Сегодня мне много раз везло, как впрочем, и Вике - мяч цеплял линии даже в тех случаях, когда казалось, что он уходит в аут. Может быть, меня немного подвело мое передвижение по корту, потому что ощущала себя не на сто процентов. Но все равно я довольна результатом турнира. Иногда у меня бывают поражения, после которых я очень сильно расстраиваюсь. А сегодня ощущения немного иные. Конечно, определенное огорчение присутствует, но то, что в итоге я все равно попала в десятку мирового рейтинга, скрашивает горечь от поражения и меня окрыляет. Я очень этому рада.

На протяжении всей моей карьеры многие говорили, что я - игрок десятки. Но всему свое время. С хорошей игрой и победами, я, наконец-то это сделала. Работы проделано много, и в последние два года уровень моей игры заметно поднялся. Хочу сказать спасибо своему папе, который всегда был рядом, и благодаря которому все это стало возможным. Кстати, он недавно получил звание заслуженного тренера России. С этим я его тоже поздравляю.

Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Новости тенниса (новости тенниса России и мира видео, фото, статистика трансл)
    Страница 63 из 92«1261626364659192»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС