.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]

• Страница 26 из 92«1224252627289192»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Новости тенниса (новости тенниса России и мира видео, фото, статистика трансл)
    Новости тенниса
    СергейДата: Пятница, 14.08.2009, 16:06:47 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    Последние новости с теннисных турниров, рейтинги, профессиональные данные теннисистов. Чемпионат России, Европы Все новости тенниса России и мира: видео, фото, статистика, онлайн трансляции и результаты Теннисный портал. Новости тенниса и результаты всех матчей live. Турнирные сетки и календари соревнований. Рейтинги теннисистов. Новости большого тенниса, прямые трансляции онлайн, статьи о жизни звезд за пределами корта.

Маррей и Давыденко определят первого полуфиналиста Rogers Cup-2009

В пятницу 14 августа в канадском Монреале пройдут четвертьфиналы турнира категории Masters Rogers Cup-2009, призовой фонд которого составляет $3,000,000. Сегодня на корты в Uniprix Stadium выйдет единственный из «выживших» на нынешних соревнованиях россиян – первая ракетка страны Николай Давыденко.

Пятница, 14 августа. 1/4 финала
    Центральный корт. Начало в 11:00 по местному времени (19:00 мск)
    Мариуш Фирстенберг/Марчин Матковски (Польша, 6) – Махеш Бхупати/Марк Ноулз (Индия/Багамские острова, 3);

Не ранее 13:00 (21:00)
    Энди Маррей (Великобритания, 3) – Николай ДАВЫДЕНКО (Россия,8);

Далее
    Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 7);

Не ранее 19:00 (3:00)
    Энди Роддик (США, 5) – Новак Джокович (Сербия, 4);

Далее
    Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 6) – Рафаэль Надаль (Испания, 2).

Общий призовой фонд турнира АТР в Монреале составляет $3,000,000. Победитель Rogers Cup-2009 получит чек на сумму $443,500, а также 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - $222,000 и 600 баллов соответственно.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

vladimir59Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:31:54 | Сообщение # 501
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Шарапова и Звонарева узнали соперниц на итоговом турнире года

Россиянки Мария Шарапова и Вера Звонарева узнали соперниц на итоговом турнире года Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдет в Стамбуле с 25 по 30 октября. На первом этапе Шарапова и Звонарева сыграют в разных группах. Об этом сообщает официальный сайт WTA.

Шарапова, занимающая второе место в мировом рейтинге, попала в Белую группу. Там она сыграет с Викторией Азаренко из Белоруссии, китаянкой Ли На и Самантой Стосур из Австралии.

Звонарева, которая находится в рейтинге WTA на шестой позиции, попала в Красную группу. Ее соперницами будут первая ракетка мира Каролин Возняцки из Дании, Петра Квитова из Чехии и Агнешка Радваньска из Польши.

На первом этапе теннисистки сыграют в группах круговые турниры. В полуфинал выйдут по две лучших участницы из каждой группы.

В 2010 году на итоговом турнире победила Ким Клейстерс из Бельгии. Россиянка в последний раз выигрывала этот турнир в 2004 году - тогда победу в финале над Сереной Уильямс одержала Шарапова.

vladimir59Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:49:54 | Сообщение # 502
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Доминика Цибулкова выиграла Кубок Кремля

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова в воскресенье, 23 октября, одержала победу над эстонкой Кайей Канепи в финале Кубка Кремля. Как сообщает официальный сайт турнира, встреча закончилась со счетом 3:6, 7:6, 7:5 в пользу Цибулковой. Матч продолжался два часа 36 минут.

На пути к финалу Цибулкова выбила из Кубка Кремля российских спортсменок Веру Звонареву и Елену Веснину. Победительница турнира, призовой фонд которого составляет 721 тысячу долларов, в настоящее время занимает 20-ю строчку в рейтинге WTA.

Вечером 23 октября в финале мужской сетки Кубка Кремля встретятся сербские теннисисты Янко Типсаревич и Виктор Троицки.

vladimir59Дата: Вторник, 25.10.2011, 11:27:38 | Сообщение # 503
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    Вечеринка, посвященная закрытию "Кубка Кремля"- 2011(ФОТО)

В Москве прошла вечеринка в честь окончания XXII Международного теннисного турнира "Кубок Кремля"-2011. В ней приняли участие звезды спорта и шоу-бизнеса.

Продюсер Владимир Дубовицкий и певица Юлия Ахонькова (Джулия Кова).

Певец Сергей Ли и певица Сати Казанова.

Заместитель председателя совета директоров теннисного турнира "Кубок Кремля" Сергей Леонюк с супругой Лидией.

На фото: вице-президент Федерации тенниса России Марат Сафин и помощник президента Федерации тенниса России Максим Козин (слева направо)

Певец и композитор Игорь Николаев и певица Юлия Проскурякова.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и директор мужского турнира АТР Амир Тарпищев (слева направо).

vladimir59Дата: Вторник, 25.10.2011, 11:32:13 | Сообщение # 504
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Существует вероятность бойкотирования Уимблдона-2012 ведущими теннисистами

Топ-теннисисты ATP Tour могут отказаться от выступления на Уимблдоне-2012 и других турнирах, проводящихся в Великобритании, из-за высоких налогов на денежные призовые. Напомним, ранее испанец Рафаэль Надаль отмечал свое недовольство налоговым законодательством Великобритании, и в том числе в связи с этим принял решение в преддверии травяного турнира "Большого шлема" сыграть в немецком Галле, а не в Лондоне.

Отметим, что британские чиновники облагают налогом все доходы приезжающих на местные соревнование спортсменов, а не только те, что были получены на территории Великобритании. Помимо 50-процентного налога на призовые и на сумму, полученную теннисистом за согласие сыграть на местном турнире, они высчитывают налоговую ставку и на другие доходы каждого спортсмена, сообщает BBC.

vladimir59Дата: Среда, 26.10.2011, 11:23:47 | Сообщение # 505
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Российские теннисистки неудачно стартовали на итоговом турнире WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла австралийке Саманте Стосур в матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Стамбуле. Встреча, состоявшаяся вечером во вторник, 25 октября, закончилась со счетом 6:1, 7:5 в пользу австралийской спортсменки.

В среду, 26 октября, Шараповой предстоит сыграть с китаянкой Ли На, а Стосур - с Викторией Азаренко из Белоруссии.

В еще одном матче группового этапа итогового турнира WTA, прошедшем во вторник, россиянка Вера Звонарева уступила представительнице Чехии Петре Квитовой - 2:6, 4:6.

vladimir59Дата: Среда, 26.10.2011, 23:20:33 | Сообщение # 506
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

WTA начала кампанию по борьбе с криками в женском теннисе

Женская теннисная ассоциация (WTA) начала борьбу против громких криков теннисисток на корте после растущего числа жалоб зрителей на это явление, которое бывший известный немецкий теннисист Михаэль Штих как-то назвал "отталкивающей и отвратительной" практикой.

Как заявила глава WTA Стэйси Эллестер, в рамках кампании по снижению уровня децибел ассоциация проведет работу с молодыми спортсменками, прежде всего из Теннисной академии Ника Боллетьери в США. Эта знаменитая школа подготовила ряд очень громко кричащих теннисисток на корте, в том числе Марию Шарапову. Хотя, как утверждает сам Боллетьери, ни он, ни его тренеры никогда этого специально не культивировали и не поощряли.

Крики, по словам Эллестер, были частью спорта на протяжении ряда лет, однако современные технологии, большое число микрофонов на кортах значительно приблизили это явление к телезрителям.

"Мужчины также позволяют себе крики на корте, но у женщин они звучат по-особому", - цитирует ИТАР-ТАСС главу WTA.

Среди лидеров по громкости крика - теннисистка из Белоруссии Виктория Азаренко. Аппаратура на Уимблдонском теннисном турнире зафиксировала испускаемый ею шум на отметке в 95 децибел и продолжительностью более полутора секунд. Азаренко в свое время даже пришлось оправдываться после того, как любители тенниса стали имитировать ее стоны.

"Я играю так с десяти лет, - заявила спортсменка. - Это помогает мне усиливать удар по мячу, и изменить ничего не могу".

Однако рекорд по громкости криков на лондонских кортах принадлежит Шараповой. Их уровень, как свидетельствовали британские СМИ, достигал в 2009 году отметки в 105 децибел (это громче рева бензопилы, но тише самолета).

WTA пыталась "приглушить" Шарапову еще со времен победы юной россиянки на Уимблдоне, угрожая ей различными санкциями. Сама Мария также объясняет свои стоны издержками теннисного воспитания: "я так кричу с четырех лет, и уже ничего не могу с собой поделать".

В поддержку кампании по борьбе с кричащими женщинами в теннисе выступила первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, которая обвинила некоторых своих коллег в "преднамеренном испускании криков с целью получения преимущества".

"Когда спортсменки кричат, их соперницы не слышат момента отбития ими мяча ракеткой, - пояснила датчанка. - На тренировках они не кричат, а затем во время соревнований специально прибегают к этой практике".

Alex-74Дата: Четверг, 27.10.2011, 14:59:31 | Сообщение # 507
    Рядовой
    BY
    Беларусь
    WTA и ATP обсудили возможность объединения итоговых турниров

Уже через несколько лет турнир сильнейших может проводиться в одно время.

Исполнительный директор WTA Стэйси Алластер утверждает, что WTA и АТР обсудили возможность организации и проведения совместного итогового турнира.

Наибольшей проблемой организации такого соревнования является то, что сезон у мужчин и женщин заканчивается в разное время, и, с учетом того, что уже в следующем году календарь АТР станет на две недели короче, расхождение составит еще две недели.

"Объединенные турниры очень успешны для нашего спорта. Без сомнения, болельщики оценят это нововведение. Конечно, организовать такой турнир будет очень непросто, но смысл в сотрудничестве есть. Мы даже готовы внести определенные изменения в календарь WTA", - сообщает Стэйси Алластер.

Напомним, что итоговые турниры WTA проходят в Стамбуле, и контракт с турецким городом заключен до 2014 года. Контракт же АТР с Лондоном истекает в следующем году.

Alex-74Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:00:23 | Сообщение # 508
    Рядовой
    BY
    Беларусь
    В матче итогового турнира WTA в Стамбуле в красной группе россиянка Вера Звонарева победила Каролин Возняцки из Дании.

Вдохновенно, элегантно, красиво, гениально – эпитеты игре Звонаревой можно подбирать бесконечно, и все они идеально охарактеризуют выдающийся теннис, который показала в среду россиянка. Особенно Вере удался первый сет, любо-дорого было смотреть, как она разбирается, нет! - уничтожает первую ракетку мира.

Бедняга Возняцки не знала, куда деться от искушенной и по-спортивному злой игры Звонаревой. Шестая ракетка мира, порой, выдавала поистине фантастические розыгрыши. Описывать все – бессмысленно, это торжество креатива и творчества россиянки надо видеть своими глазами. Каролин до поры до времени со свойственной ей легкостью вытягивала все мячи, угадывала направление смэшей, однако гроссмейстер из нее в отчетном матче был никудышный, естественно, на фоне россиянки.

Вера точно сидела за шахматной доской и продумывала каждую свою атаку на несколько ходов вперед, делала рокировки, отдавала инициативу, но последнее слово всякий раз оставляла за собой: Каро шла к сетке, угадывала направление обводящих, а вот к свечкам оказывалась не готова; обстреливала Звонареву с задней линии, рвала ритм, а против укороченных соперницы придумать так ничего и не смогла. А ведь там еще были «нежданчики» в виде резаных под самую сетку…

Иными словами, в первом сете датчанка только и делала, что удивлялась преображению Звонаревой, даже папа Петер не нашел нужных слов, чтобы как-то завести дочь, быть может, потому, что это было бесполезно. Лишь во второй партии Каролин смогла немного прийти в себя и после 2:6 наладить игру в атаке. Отчасти по этой причине, но больше все-таки из-за собственных ошибок, Вера не смогла дожать первую ракетку, что называется, по горячим следам. Россиянка имела несколько брейк-пойнтов, но вместо того, чтобы выйти вперед, при счете 4:5 отдала свою подачу.

Казалось, в решающей партии Каролин не составит труда довести встречу до победы, однако как бы ни так. Вера в первом же гейме взяла подачу датчанки, после чего только наращивала свое преимущество. Сделав еще два брейка, россиянка уверенно победила – 6:2, 4:6, 6:3. Для того чтобы завоевать путевку в плей-офф, 6-й ракетке мира необходимо в следующем матче обыгрывать польскую теннисистку Агнешку Радванску.

Возняцки, в свою очередь, обязана набирать очки в поединке с Петрой Квитовой из Чехии. Хотя если Каро и не сумеет выйти в полуфинал, вряд ли она сильно расстроится. Звание первой ракетки мира у нее уже никто не отберет. Россиянка Мария Шарапова (2), потерпев второе поражение на турнире, решила отказаться от продолжения борьбы, а для той же Квитовой Возняцки недосягаема.

vladimir59Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:38:46 | Сообщение # 509
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Стамбул. Вера Звонарёва в матче-триллере проиграла Агнешке Радваньской

Шестая ракетка мира 27-летняя россиянка Вера Звонарёва в своём третьем матче на турнире в Стамбуле уступила 22-летней польке Агнешке Радваньской. Во встрече с восьмым номером рейтинга WTA москвичка уступила со счётом 6/1, 2/6, 5/7.

Звонарёва уверенно выиграла первую партию, сделав три брейка, однако уступила во второй, позволив сопернице сравнять счёт. В решающем сете соперницы часто проигрывали геймы на своих подачах. При счёте 5/3 Звонарёва имела два матчбола подряд, а затем и ещё один, но не сумев реализовать их, окончательно упустила инициативу и проиграла четыре гейма кряду.

Всего за матч соперницы сделали по семь брейков. Звонарёва четыре раза подала навылет и допустила семь двойных ошибок. Радваньска за 2 часа 26 минут допустила одну двойную и сделала один эйс.

После этой победы Радваньска увеличила отрыв в личных встречах с Верой - 4:2, а также лишила её шансов на выход в полуфинал.

vladimir59Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:51:18 | Сообщение # 510
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Виктория Азаренко: Матч с Бартоли буду играть на победу

Белорусская теннисистка после уверенной победы над Ли На стала первым игроком Итогового турнира, который обеспечил себе выход в полуфинал, причем с первого места в группе. Об этом, а также о турнирах в Москве, Люксембурге, и о своей команде Виктория рассказала в интервью российским журналистам.

- Вика, расскажите все-таки, почему Вы предпочли Люксембург Москве, где в прошлом году сыграли удачно, завоевали титул.
    - Не знаю, наверное, сыграли роль лучшие условия в Люксембурге. Если честно, в Москве все-таки меня немного не устроило отношение организаторов и условия, расстояния до кортов. Уточнять не буду, извините. Что касается Люксембурга, там я играла пару лет назад, и осталась очень довольна организацией. Турнир практически домашний, уютный, расстояния небольшие.

- В следующем году куда в это время поедете? Есть идеи?
    - Нет, у меня даже на начало следующего сезона пока что нет планов!

- Виктория, какая была разница между вчерашним и сегодняшним матчами, по физическому состоянию, настрою?
    - Сегодня была совершенно другая игра. Первые два гейма я больше адаптировалась, привыкала к сопернице, так как ее теннис сильно отличается от игры Стосур, Ли На бьет более плоско, длинно, и к этому надо было приспосабливаться, «ловить» ритм. После этого я уже завладела инициативой.

- На протяжении матча Вы часто использовали высокие подкрученные мячи, почти полусвечи. Старались действовать неудобно для соперницы, или она заставляла отыгрывать мячи таким образом?
    - Я старалась что-то изменить в своей игре, так как знаю, что мой теннис ей подходит, она любит, когда ей сильно бьют, хорошо встречает мяч на скорости и возвращает еще мощнее и быстрее. Два наших предыдущих матча прошли под ее диктовку, она использовала мою игру для своих атак. В этот раз я старалась не допустить такого развития событий.

- Вы приехали в Стамбул позже остальных игроков. Ожидали, что сумеете вот так сыграть и выйти в полуфинал раньше всех, да еще с первого места в группе? Была уверенность в себе перед турниром?
    - В победу всегда веришь, всегда хочешь сыграть как можно лучше, но я стараюсь удерживаться в борьбе весь матч, концентрироваться на каждом мяче. О победе во время матча нужно стараться не думать, я гоню эту мысль от себя, и «не бежать впереди паровоза».

- Насколько это бывает сложно сделать?
    - Несложно. Просто надо концентрироваться на игре, а не на результате. Не сидеть и не подсчитывать очки, шансы, не рассуждать «что было бы, если…». Если выиграешь, все подсчеты будут в твою пользу.

- Вы сыграете последний матч с Бартоли, и решать он уже ничего не будет. Отразится этот факт на Вашем настрое, на игре?
    - Нет, не отразится, я буду играть на победу, но у меня есть возможность в матче поработать над своей игрой, так как не будет никакого давления и напряжения.

- Вика, в этом сезоне Вы работаете с обновленной командой, в сезоне шла «притирка», Вы уже сработались. И Вы уже говорили в интервью, и специалисты отмечали, что Вы очень изменились в поведении на корте и в отношении к игре. Как Вы считаете, Вам удалось собрать оптимальный коллектив, или еще будете привлекать определенных специалистов для работы над какими-то моментами?
    - Моя команда изменилась снова уже летом, пришел новый тренер по физподготовке. С Сэмом Сьюмиком я работаю уже два года, он не новый человек. Самое главное, что все они работают на результат, все они очень заботятся обо мне, и фактически стали моей семьей. Теплый, душевные отношения иметь в команде очень важно для хорошего результата, так как чувствуешь полную поддержку за спиной, когда выходишь на корт, это придает сил и уверенности. Других людей пока привлекать не планируем. Скоро сезон закончим, и немного отдохнем друг от друга (смеется). После отпуска снова соберемся, будем планировать, думать как улучшать игру, потому что совершенствоваться можно бесконечно.

- Кто за Вас болеет в Стамбуле, есть кто-то из Беларуси?
    - Сюда приехала моя мама, ну и моя команда со мной.

FOURДата: Суббота, 29.10.2011, 13:54:25 | Сообщение # 511
    Майор
    BY
    Беларусь
    Вера Звонарева прошла в полуфинал итогового турнира WTA

Россиянка Вера Звонарева вышла в полуфинал итогового турнира WTA в Стамбуле, сообщается в субботу на сайте теннисной ассоциации.

Это произошло после того, как в последнем матче группового турнира полька Агнешка Радваньска уступила чешке Петре Квитовой со счетом 6:7 (4:7), 3:6.

Звонарева вышла в полуфинал со второго места в Красной группе, Квитова - с первого. В Белой группе лидером оказалась белорусская спортсменка Виктория Азаренко, на втором месте - австралийка Саманта Стосур.

В полуфинале Звонарева встретится с Азаренко, а Квитова - со Стосур. Оба матча пройдут 29 октября.

vladimir59Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:54:15 | Сообщение # 512
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Звонарёва проиграла Азаренко в полуфинале итогового турнира в Стамбуле

Шестая ракетка мира 27-летняя россиянка Вера Звонарёва в своём четвертом матче на турнире в Стамбуле уступила 22-летней белоруске Виктории Азаренко. Во встрече с четвертым номером рейтинга WTA москвичка смогла взять только пять геймов - 2/6, 3/6.

В первой партии Звонарёва сделала один брейк, трижды уступив свою подачу. Во втором сете первой брейк вновь сделала белоруска - в шестом гейме, Звонарёва сразу же смогла вернуть потерянную подачу, но в восьмом гейме Виктория с первой попытки вновь вырвалась вперед, после чего довела матч до победы, отыграв брейк-пойнт при подаче на матч. Матч продолжался 1 час 42 минуты. Теперь в данном противостоянии счет 6-4 все еще в пользу россиянки.

Таким образом, в финале соревнований в Стамбуле за титул поборются Азаренко и чешка Петра Квитова. Ранее Петра одолела австралийку Саманту Стосур - 5/7, 6/3. 6/3.

vladimir59Дата: Суббота, 29.10.2011, 21:03:17 | Сообщение # 513
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Стамбул. Квитова одержала волевую победу над Стосур в 1/2 финала

Чешка Петра Квитова вышла победительницей из упорного полуфинального поединка на итоговом чемпионате WTA в Стамбуле. В субботу 21-летняя дебютантка подобных соревнований, занимающая третье место в мировом рейтинге, встречалась с седьмой ракеткой мира 27-летней австралийкой Самантой Стосур.

Квитова вела с брейком в стартовой партии, но Стосур смогла вернуться в матч и оставила за собой первый сет. Во втором и третьем сетах преимущество Квитовой было неоспоримым. Петра позволила себе немного расслабиться лишь при счете 5/0 в решающем третьем сете, но, проиграв Саманте три гейма кряду, чешка затем уверенно подала на матч. Встреча длилась 2 часа 5 минут. Теперь Петра еще увереннее ведет в счете по личным встречам со Стосур - 3-0.

В финале итогового турнира года в Стамбуле чемпионка Уимблдона-2011 Квитова поборется с белоруской Викторией Азаренко .

vladimir59Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:54:59 | Сообщение # 514
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Матс Виландер: При отсутствии отца на корте Возняцки играет заметно хуже

Знаменитый шведский теннисист, победитель семи турниров "Большого Шлема" Матс Виландер заявил, что стабильное положение датчанки Каролин Возняцки на первой строчке мирового рейтинга еще не делает ее самой лучшей теннисисткой WTA Tour.

"Место в рейтинге не обязательно говорит о том, что вы являетесь сильнейшим в мире по уровню игры. В первую очередь это означает, что вы выступаете в среднем стабильнее, чем другие теннисисты.

Так и обстоят дела с Возняцки. Ее технико-тактический арсенал не очень богат. Но она использует его для того, чтобы выиграть как можно больше матчей, заработать побольше денег и остаться на первой строчке. Или же ей стоит бросить все силы на победу на турнире "Большого Шлема"? Думаю, об этом надо спросить саму Каролин.

Мы все прекрасно знаем, что она может побеждать на небольших турнирах, но готова ли она психологически, чтобы бороться за титул на "мэйджоре"? Мы знаем, что она может играть стабильно, но пока не выяснили, по силам ли ей полностью сконцентрироваться на отдельно взятом турнире "Большого Шлема". Похоже, что качество игры пока не позволяет ей сделать это.

Честно говоря, одной из главных причин ее неудач на "мэйджорах" мне видится отсутствие отца Петра Возняцки на корте. Мне кажется очевидной разница в игре Каролин, когда Петр может лично дать ей какие-то указания, и когда она лишена такой возможности на Grand Slam", - приводит Reuters слова Виландера.

vladimir59Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:06:36 | Сообщение # 515
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Звонарёва: Через несколько дней приму решение относительно участия в финале Кубка Федерации

Россиянка Вера Звонарёва, уступившая белоруске Виктории Азаренко в полуфинале итогового турнира WTA в Стамбуле (2/6, 3/6), после этого матча заявила, что не уверена в своей полезности для национальной сборной в финальном матче Кубка Федерации против команды Чехии.

"Я не знаю, смогу ли я помочь команде с такой игрой и с такой подачей в финале Кубка Федерации. Я уже разговаривала с Шамилем Анвяровичем (Тарпищевым - прим. GoTennis.ru). В Москве я, конечно, буду, но какое-то решение по поводу Кубка Федерации приму через несколько дней", - отметила Звонарёва на послематчевой пресс-конференции.

vladimir59Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:23:11 | Сообщение # 516
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Итоговый турнир WTA выиграла дебютантка Петра Квитова

Чешка Петра Квитова вышла победительницей из упорного финального поединка на итоговом чемпионате WTA в Стамбуле. В воскресенье 21-летняя дебютантка подобных соревнований, занимающая третье место в мировом рейтинге, в поединке за титул встречалась с четвертой ракеткой мира 22-летней белоруской Викторией Азаренко.

В первой партии Петра сделала три брейка против двух у соперницы. Во втором сете Азаренко смогла дважды взять подачу чешки и только однажды упустила свою. Начало третьего сета могло остаться за белоруской, но Виктория не реализовала тройной брейк-пойнт на подаче Квитовой, а затем со счета 30-0 уступила собственную подачу, передает GoTennis.

В итоге чешка довела матч до победы, использовав это преимущество. Окончательный счет встречи, продолжавшейся 2 часа 28 минут - 7:5, 4:6, 6:3 в пользу Квитовой.

Для чемпионки Уимблдона-2011 Квитовой успех на итоговом турнире стал первым в карьере. Всего Петра завоевала семь титулов, из которых шесть - в нынешнем сезоне. Азаренко, также впервые игравшая в финале чемпионата WTA, по-прежнему имеет в активе 8 титулов. За победу в Стамбуле чешка получит $ 1 750 000 призовых, а финалистка из Белоруссии - $ 890 000.

Напомним, что россиянка Вера Звонарева выбыла на полуфинальной стадии этого турнира, а ее соотечественница Мария Шарапова отказалась от борьбы еще на групповом этапе.

Шарапова уступила в обоих матчах в турецкой столице, после чего приняла решение сняться с соревнований, пожаловавшись на не до конца залеченную травму. В итоговом рейтинге WTA она опустилась на две позиции, пропустив вперед финалисток турнира в Стамбуле. Не удалось сохранить позицию в табели сильнейших теннисисток мира и Вере Звонаревой: она переместилась с шестой на седьмую строчку.

vladimir59Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:04:53 | Сообщение # 517
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Азаренко: Одни прыгают по корту, другие матерятся или кричат - это нормально

Белоруска Виктория Азаренко отметила, что ей не мешали громкие крики чешки Петры Квитовой во время финального матча между теннисистками на итоговом турнире года в Стамбуле.

"Да, это было громко, но ничего страшного – я не обращаю внимания на подобные вещи. Что бы ни помогало тебе играть лучше – все сгодится. Квитова, например, использует такой способ, и я принимаю его. Я считаю, что любой теннисист, любой болельщик должен уважать игроков за то, что они делают на корте. Не думаю, что Квитова кричит потому, что хочет взбесить кого-то – это всего лишь способ завести себя. Одни прыгают по корту, другие матерятся, и так далее. У каждого свой путь", – цитирует Викторию Eurosport.

Напомним, в минувшее воскресенье чешская теннисистка обыграла Азаренко в финале итогового турнира WTA Championships (7/5, 4/6, 6/3), после чего переместилась на вторую строчку мирового рейтинга.

vladimir59Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:44:58 | Сообщение # 518
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Южный уступил в первом круге турнира в Базеле

Россиянин Михаил Южный бесславно завершил своё выступление на турнире в Базеле. В матче первого круга 29-летний москвич, занимающий на данный момент 37-ю строчку мирового рейтинга, встречался со своим сверстником из Швейцарии 327-й ракеткой мира Михаэлем Ламмером.

Матч продолжался всего 58 минут и завершился победой Ламмера со счётом - 6/4, 6/3. В первом же гейме матча Михаил упустил свою подачу и в итоге Ламмеру удалось удержать преимущество, выиграв сет. Во второй партии швейцарцу также удался быстрый брейк, что в итоге и предопределило исход матча. Очередной брейк при счёте 5/3 и Ламмер уверенно оформил свою победу.

Южный сделал за матч 1 эйс и допустил 3 двойные ошибки. Это была первая встреча между двумя спортсменами.

Теперь швейцарцу предстоит сыграть против киприота Маркоса Багдатиса.

vladimir59Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:46:56 | Сообщение # 519
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Серена Уильямс приняла допинг-офицера за грабителя

Бывшая первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс по ошибке приняла сотрудника антидопинговой службы за грабителя. Об этом сообщает сайт TMZ. Инцидент произошел на прошлой неделе, когда спортсменка находилась в своем доме в Лос-Анджелесе, однако в прессу информация о случившемся попала только 2 ноября. В твиттере спортсменки об этом происшествии не сообщалось.

Допинг-офицер пришел к дому теннисистки 26 ноября около шести утра. Неизвестного посетителя зафиксировали камеры наблюдения, и человек, которого TMZ называет ассистентом теннисистки, позвонил в полицию, сообщив о грабителе.

Сама Уильямс ушла в специально укрепленную комнату, чтобы защитить себя от вторжения. Как отмечает сайт Yahoo!Sport, особая осторожность теннисистки могла быть вызвана воспоминаниями об инциденте, произошедшем в 2011 году ранее, когда неизвестный, пытавшийся проникнуть в ее дом, был задержан.

На этот раз задержания не произошло. Полицейские прибыли к особняку Уильямс, однако вскоре выяснилось, что посетитель дома спортсменки пришел взять у нее допинг-пробу. Удалось ли допинг-офицеру выполнить свою миссию, неизвестно.

vladimir59Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:00:39 | Сообщение # 520
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация

Рафаэль Надаль снялся с парижского "Мастерса"

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль отказался от участия в парижском турнире серии "Мастерс", который пройдет с 7 по 13 ноября. Об этом теннисист написал на своей странице в социальной сети Facebook. Теннисист решил пропустить соревнования в Париже, чтобы лучше подготовиться к итоговому турниру года и к финалу Кубка Дэвиса против сборной Аргентины.

Надаль отметил, что в 2012 году он планирует выступить на парижском "Мастерсе". Испанец выразил надежду, что когда-нибудь он сможет выиграть этот турнир.

В парижском "Мастерсе" в 2011 году примут участие ведущие теннисисты мира. На этом турнире, в частности, сыграют лидер теннисного рейтинга серб Новак Джокович, швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Мюррей.

Форум satwarez » Спорт » Другие виды Спорта » Новости тенниса (новости тенниса России и мира видео, фото, статистика трансл)
    Страница 26 из 92«1224252627289192»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС