.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • russo+pley boy [14.05.2017]
  • russo [14.05.2017]
  • pley boi [14.05.2017]
  • АнекдотыЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • день смайликаЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Дурацкие законы СШАЭта тема относится к форуму:На Досуге
  • Футбольные новости РоссииЭта тема относится к форуму:Футбол
  • Список клонов ГлобоЭта тема относится к форуму:GLOBO и Клоны

• Страница 71 из 107«126970717273106107»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Хоккей » Новости хоккея (Статистика хоккейной Суперлиги, Высшей лиги, NHL)
    Новости хоккея
    СергейДата: Пятница, 14.08.2009, 15:53:30 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    Статистика хоккейной Суперлиги, Высшей лиги, NHL, чемпионат мира по хоккею Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ), хоккей кхл , хоккей онлайн , хоккей википедия , хоккей россия канад , хоккей россия чехия, хоккей с мячом ,хоккей на куличках ,хоккей картинки, Статистика хоккейной Суперлиги, Высшей лиги, NHL

Чехманек: давно подумывал о завершении карьеры

Известный чешский голкипер Роман Чехманек принял решение завершить игровую карьеру. Олимпийский чемпион Нагано трижды завоевывал золото мировых первенств и шесть раз выигрывал чемпионат Чехии. Чехманек четыре сезона отыграл в НХЛ, где провел 212 матчей, защищая ворота "Филадельфии" и "Лос-Анджелеса".

"Это решение далось мне не так уж и тяжело - в течение некоторого времени уже подумывал о завершении карьеры", - отметил 38-летний голкипер, в последнее время защищавший цвета "Тршинца".

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

born45Дата: Среда, 20.03.2013, 08:46:52 | Сообщение # 1401
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Владимир Крикунов: По составу «Ак Барс» и «Салават» не уступают ни СКА, ни «Динамо»

Главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассуждает о выдающихся Зарипове и Морозове, «казаке» Кольцове, резервисте Зиновьеве и о шансах Казани и Уфы в судьбоносном седьмом матче серии.

- Расцениваю шансы 50 на 50, соперники достойны друг друга, — считает Крикунов. — И тут даже фактор своего поля не имеет значения: мы видим, что команды с одинаковым успехом играют что дома, что на выезде. В таких матчах решающее значение имеет мастерство и характер. И в обеих командах хватает ребят упертых, харизматичных: в Казани — Обухов, в Уфе — Степанов. Плюс в «Ак Барсе» очень опасно играет Кирилл Петров, ну и, конечно, Морозов с Зариповым — это настоящие, выдающиеся мастера, что там говорить. А у «Салавата Юлаева» главный резерв — Сергей Зиновьев. Он еще не сыграл так, как он может играть, в полную свою силу.

— Есть ли хоть какое-то преимущество у одной из команд?

- По мастерству коллективы, в принципе, сопоставимые. Мне очень понравилось, как Уфа играла дома в атаке: мощно, активно, агрессивно — загляденье! Казани сильнее в обороне, у Уфы же есть один «пожарный» — Исангулов, здоровый парень, но пока не соответствует уровню такой классной команды как «Салават Юлаев». Вратари тоже на уровне: Таркки играет просто блестяще, Барулину немножко полегче, ему оборона помогает, не допускает таких откровенных ляпов, разве что Захарчук временами «парит», но это уже привычное дело.

— Если Казань в нынешнем плей-офф действует довольно предсказуемо, то уфимцы то мчатся в атаку с шашками наголо, то отходят в оборону. На что сделают ставку подопечные Юрзинова в решающем матче?

- Если бы Уфа играла в своей зоне грамотнее, им бы всего хватило для победы. Но дважды оставить на пятаке Обухова и трижды Капанена — уму непостижимо! Это ж самое важное место, а они его бросают, ёлки-палки… Такие голы нельзя пропускать никогда, там должен постоянно дежурить игрок! Им надо одну-единственную позицию закрыть, оставить там одного защитника, и будет все нормально. Все же просто: двое должны играть по позиции — дальний крайний нападающий и дальний защитник. Один перекрывает ближний пятак, другой средний — вот и все премудрости.

— Но Уфу моментами с головой накрывают эмоции…

- Атаковать им в любом случае придется, и у них есть нападающие, которые умеют это делать. Но вот с обороной нужно разобраться. Я понимаю, когда соперник убежал в контратаку и забил, но они такие смешные голы пропускают — в таких важных играх нельзя так проваливаться. Нападающие еще имеют право ошибаться в обороне, но два защитника должны быть на месте всегда. Привязать их там, и все — чтобы они не лазили, куда не требуется. А то у них Кольцов все «казачит»… Защитник может подключаться в атаку, но он должен успевать возвращаться. А если он не успевает, нечего и дергаться — пусть сидит дома. Ведь тут как получается: еще неизвестно, поможешь ли ты нападающим или не поможешь, но если не успеешь вернуться в защиту, то уже точно навредишь.

— Насколько судьбоносна эта серия для тренеров обеих команд — Валерия Белова и Владимира Юрзинова?

- Это, конечно, сверхпринципиальный матч, тут и скрывать нечего. Одна республика спорит с другой. Такие дерби всегда были, есть и будут. От результата этого матча очень многое зависит. Была бы на соседней скамейке любая другая команда, не было бы, наверное, такого накала. Поэтому и счет такой в серии — 3:3. Ситуация дошла до точки кипения, никто не хочет уступать.

— Задача на взаимное уничтожение, а дальше трава не расти?

- Понятное дело! Они бьются в первую очередь, чтобы обыграть друг друга. Две великолепные команды — по составу, по всем линиям. В этом смысле что «Ак Барс», что «Салават Юлаев» не уступят ни СКА, ни тем более «Динамо». Они и были топ-клубами, и есть на сегодняшний день. Поэтому и идет такая борьба — не на жизнь, а на смерть.

— Выходит, вы не согласны с Сергеем Гимаевым, который не так давно причислил «Ак Барс» и «Салават Юлаев» к середнякам?

- Ну что вы, какие середняки? «Ак Барс» взял в этом сезоне Барулина и Жердева, «Салават Юлаев» в последний момент выдернул Ружичку, Сопела и Слепышева. Вы поймите, в этих командах на всех линиях выступают квалифицированные игроки, им если и нужно усиливаться, то точечно. Вот мне в «Нижнекамске» действительно приходилось усиливаться: когда у нас 20 человек уходило, нам и брать приходилось тех же 20 человек. А им нет необходимости набирать кучу игроков, они сильнее просто не найдут.

born45Дата: Среда, 20.03.2013, 08:51:20 | Сообщение # 1402
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Александр Кожевников: Юрзиновский «Салават» интереснее сборной мира Быкова и Захаркина

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, анализируя в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru итоги четвертьфинальных серий плей-офф КХЛ, предложил руководству «Салавата Юлавеа» срочно утвердить Владимира Юрзинова главным тренером команды и заявил, что нашему хоккею не нужны «тафгай Матикайнен» и «какой-то Морис».

— Ожидали такого яростного сражения в серии «Ак Барс» — «Салават Юлаев»?

- Конечно! Ставил изначально на казанцев, но был уверен, что уфимцы окажут сопротивление. Очень приятный хоккей показали команды в шестом матче: множество моментов и грубейших ошибок, вратари молодцы, работают не покладая рук. Игра как на качелях, соперники перехватывают друг у друга инициативу — в одном периоде казанцы добавляют в движении, в другом — уфимцы. Идут переменные бои. Мне «Салават Юлаев» очень нравится, уфимцы просто радуют. Сыгранности немножко не хватает, но команда на ходу, с перспективой. Владимир Юрзинов — молодец. Закончились у уфимцев передряги с наставниками, перестало их будоражить — и все пошло на лад. «Салават Юлаев», можно сказать, нашел своего тренера.

— Может быть руководству «Салавата» сделать ход конем и перед седьмым матчем избавить Юрзинова от приставки и. о., назначив полноценным главным тренером?

- Я бы на месте руководства так и сделал. Команда у уфимцев не хуже той сборной мира, что была у них во времена Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, в распоряжении которых было три звена разных сборных. Сегодня такого нет, но игра у «Салавата» даже интереснее, задорнее. И тактика просматривается.

— Нынешний «Ак Барс» напоминает билялетдиновский или это уже авторская работа Валерия Белова?

- Конечно, напоминает, тактика практически не изменилась. Тот же тягучий хоккей, те же быстрые контратаки, та же ставка на большинство. Только первое звено не играет на том уровне, к которому мы привыкли. Раньше оно почти всегда действовало агрессивно, созидательно, создавало множество моментов, Алексей Морозов с Данисом Зариповым всегда что-то придумывали. Вот этого нет, ребята немножко подсели. И реализации большинства сейчас не хватает. Казанцы же раньше в основном все матчи в большинстве решали.

— Что значит — подсели? Постарели, что ли?

- Не могу так прямо грубо сказать — постарели. Скажем так, они не в том состоянии, в котором мы привыкли их видеть. Время берет свое. Но и соперник против них действует всегда внимательно, потому что все знают, что эти ребята могут решить судьбу матча, что и показала пятая игра. Морозов мог стать героем и шестой встречи, забей в овертайме.

— Вам не кажется, что Жердев потерялся в четвертом звене?

- Если ты мастер и игрок сборной, то должен хорошо смотреться в любом звене. Должен работать и создавать моменты, один в один обыгрывать, а он этого не делает. Сейчас Жердев напоминает самого себя середины сезона, когда играл в «Атланте». Что ему мешает? Его, может быть, специально в четвертое звено отрядили, чтобы взбодрить, добавить агрессии. За место в первом звене надо биться, доказывать, что ты его достоин. А не привередничать. В общем, все вопросы — к нему самому.

— Чего ждете от седьмого матча?

- Тут все понятно: это решающая игра, в которой нет фаворита. «Ак Барс» смотрится более организованно, у него и опыта больше, и мастерства. В Уфе команда сложилась только к концу чемпионата, но ребята молодцы, что-то поменялось все-таки у них в голове. Юрзинов новые веяния внес, и получился, как я уже говорил, боеспособный коллектив. Но я ставлю все же на «Ак Барс»: казанцы всегда в трудные минуты собираются в кулак. Однако матч будет тяжелый, тягучий, напряженный. Игра нервов. Многое будет зависеть от вратарей. Все-таки пропускать по три-четыре шайбы для плей-офф — это многовато. В общем, скорее всего победит та команда, у вратаря которой психика окажется крепче.

— Победители этой пары уже жде"Трактор», который второй год подряд выходит в финал конференции. Это успех?

- Я думаю, планы у «Трактора» более смелые. Команда готова играть в финале. И она будет в финале. У нее было тяжелое начало — серия с «Барысом», но ребята разыгрались.

— Да так, что серия с «Авангардом» закончилась разгромом омичей.

- Было изначально понятно, что «Авангарду» будет тяжело. У омичей не было команды. Играли, по сути, два человека, а одним звеном плей-офф не вытянуть. Не помню, чтобы Александр Попов или Алекандр Пережогин забивали бы в чемпионатах по 30 голов, выключить их было легко. Остальные звенья я просто не увидел. Что-то они делали, но что — непонятно. А вот вратаря омичей Карри Рамо просто жалко: он их тащил, как мог. Посмотрите, сколько по его воротам делалось бросков, сколько было добиваний. Команда оказалась просто не готова к плей-офф. Когда Петри Матикайнен пришел в Омск, он пообещал: мы будем только в атакующий хоккей играть. Ну и где этот атакующий хоккей? Глухая оборона! Какая там атака с таким тренером? Тафгай! Он и сам-то никогда в атаке не играл… Любовь к иностранцам до добра не доводит.

— Руководство «Авангарда» пообещал сделать выводы и перестановки в тренерском штабе, но Матикайнен остается. Правильное решение?

- Я считаю, что нет. Я вообще противник иностранных тренеров. Мы из этих финнов сделали богов. Хотя они всему у нас учились, в блокнотики все тренировки записывали. У них все методики наши. Вообще все как-то странно у нас с этими иностранными тренерами. Но я не могу утверждать то, что не доказано…

— Вы говорите о каких-то закулисных играх?

- Конечно. И они не связаны с хоккеем.

— Так называемые откаты?

- Вот-вот. Я не могу говорить, откаты — не откаты, это не доказано. Но что-то тут не то. Команда проигрывает серию практически всухую, но тренера оставляют. А нашего парня сразу бы убрали, после второго матча. Кому-то в клубах все это нужно. Поэтому у нас и появляются финны и американцы, которые вообще ничего в своей жизни не сделали и не добились. Ерунда какая-то! Нам надо брать пример с английского футбола, где игрок, не сыгравший определенного количества матчей за сборную, или тренер, не выигравший какой-нибудь чемпионат, никогда не получат рабочую визу. А у нас берут в «Магнитку» какого-то Мориса. Чего он добился, что выиграл в своей карьере? Чему он может наших игроков научить, шайбу по борту гонять?

— Помнится, еще Сергей Николаев, земля ему пухом, говорил, что руководителям удобнее брать иностранных тренеров, потому что они молчат и ни во что не вмешиваются.

- Так и есть. Им главное, чтобы деньги на счет перечисляли, и они будут счастливы. Иностранцы не интересуются, что в клубе происходит, не знают, что такое клубная кухня. А российский тренер будет это знать, и не дай Бог туда свой нос сунет. То, о чем я сейчас говорю, все знают. И все молчат. А почему? Давайте все выскажемся! Чего мы все боимся?

vialeДата: Среда, 20.03.2013, 13:51:45 | Сообщение # 1403
    Сержант
    BY
    Беларусь
    Менеджмент Анахайма сумел удивить остальные клубы Лиги, оформив восьмилетние контракты с форвардами Райаном Гетцлафом и Кори Перри.

Это сразу же вызвало разговоры о возможном обмене Бобби Райана, ибо у Дакс просто не будет места под потолком зарплат, который в следующем сезоне опустится до уровня 64,3 миллионов.

Пока что на будущий сезон Анахайм "забил" платежку на 53 миллиона (16 игроков), имея в запасе около 11 миллионов.

Что касается Бобби Райана, то его судьба в команде во многом зависит от решений Теему Селянне и Саку Койву, которые еще не определились, продолжат ли они карьеру.

Так или иначе, а сейчас менеджмент Дакс не намерен проводить больших обменов, ожидая старта плей-офф.

DesnaДата: Среда, 20.03.2013, 13:54:10 | Сообщение # 1404
    Рядовой
    UA
    Украина
    Растислав Станя побил рекорд ЦСКА по количеству матчей в плей-офф КХЛ

Голкипер ЦСКА Растислав Станя побил клубный рекорд по количеству сыгранных матчей в плей-офф КХЛ для вратарей, сообщается на официальном сайте армейцев.

Станя по ходу текущего плей-офф КХЛ установил рекорд, который теперь составляет 14 матчей. У предыдущего рекордсмена, Константина Симчука, было 11 кубковых встреч. Среди полевых игроков у армейцев также смена лидера: Дениса Паршина (40 матчей) обошел Сергей Широков, принявший участие на данный момент в 44-х играх.

ЦСКА прекратил борьбу за Кубок Гагарина-2013 на стадии полуфинала Западной конференции, уступив со счетом 1-4 в серии действующему обладателю трофея московскому «Динамо».

AlexanderДата: Среда, 20.03.2013, 14:30:36 | Сообщение # 1405
    Подполковник
    RU
    Российская Федерация
    Сергей Гончар не думает об обмене
    «Оттава Сенаторз» потеряла почти всех лидеров, но не покидает список вероятных участников плей-офф. В тяжелой ситуации еще больше ответственности ложится на опытных мастеров – таких, как Сергей Гончар. Сейчас он жизненно-важный хоккеист для канадского клуба.
    Тем не менее, по информации Ottawa Sun, руководство «Сенз» до сих пор не обращалось к 38-летнему защитнику с предложениям о новом контракте. Срок действующего соглашения ветерана истекает этим летом.
    В текущем сезоне на счету Гончара 15 очков в 25-ти встречах при показателе полезности «+1». Он проводит на льду больше 24-х минут за матч (24:34), что является вторым результатом в команде после травмированного Эрика Карлссона. В настоящее время Сергей – шестой ассистент лиги среди защитников (16 голевых передач) и третий бомбардир среди всех игроков «Сенаторз». Раз «Оттава» не спешит вступать в переговоры с россиянином, это может свидетельствовать о высокой вероятности его обмена. Напомним, трансферный дедлайн в НХЛ наступает 3-го апреля.
    "Меня не волнует", - признался Гончар в интервью Ottawa Sun. "Я знаю только, что нам надо хорошо выполнять свою работу, а остальное само о себе позаботится. Нельзя выходить на лед с посторонними мыслями, это не приведет ни к чему хорошему ни для тебя, ни для партнеров. Поэтому я не думаю об этом".
    Воспитанник челябинского хоккея предпочитает концентрироваться на текущих задачах «Оттавы». В воскресенье он сделал 2 голевые передачи в домашнем поединке с «Виннипегом» (4:1) и продлил свою результативную серию до 7-ми матчей кряду.
    "Все будет зависеть от того, как мы будем играть", - прокомментировал Гончар свое будущее в «Сенаторз». "Тут надо рассуждать логически. У меня еще не было разговора с Брайаном (Брайан Мюррей, генеральный менеджер «Оттавы»), но я думаю, что останусь здесь, если у нас сохранится возможность попасть в плей-офф. Надеюсь, иного сценария не будет, но если по каким-то причинам все пойдет не так, я по-другому посмотрю на возможный обмен. Сейчас я сосредоточен на хоккее. Не нужно беспокоится из-за различных "если" и "если бы"".

DesnaДата: Среда, 20.03.2013, 14:42:20 | Сообщение # 1406
    Рядовой
    UA
    Украина
    Рижское «Динамо» выиграло Кубок Надежды

Хоккеисты рижского «Динамо» выиграли Кубок Надежды, обыграв в финальной серии хабаровский «Амур» со счетом 3-1.

Решающий четвертый матч состоялся в среду в Хабаровске и завершился победой гостей - 5:3 (2:1, 3:1, 0:1). В составе победителей отличились Родриго Лавиньш (17-я минута), Оскарс Цибульскис (17), Гунарс Скворцов (23), Виталий Павлов (32) и Марис Бичевскис (33). У «Амура» шайбы забросили Евгений Орлов (20), Антон Полещук (36) и Тимофей Шишканов (60).

Кубок Надежды является утешительным турниром для команд, не попавших в плей-офф КХЛ, впервые проводится с нынешнего сезона.

born45Дата: Среда, 20.03.2013, 18:38:58 | Сообщение # 1407
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Юкка Ялонен: Если бы не отличные игроки, Знарок уже давно был бы на каникулах

Главный тренер СКА Юкка Ялонен в преддверии старта полуфинальной серии Кубка Гагарина с московским «Динамо» назвал бело-голубых сильнейшим соперником в плей-офф и объяснил, почему не стоит обращать внимания на прошлогодние результаты.

- Мы хотели встретиться с «Динамо» хотя бы потому, что это действующий чемпион КХЛ и один из сильнейших клубов в лиге, — приводит слова финского специалиста корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Это вызов для нас. Впрочем, понятно, что и оппонент тоже готов к противостоянию со СКА. Посмотрим, что получится. Впереди, без сомнения, очень интересная серия.

— В Петербурге все вспоминают прошлогоднюю серию. Стоит ли напоминать о тех результатах или лучше о них забыть?

- Сейчас мы смотрим только вперед. У нас новая команда, у «Динамо» новая команда. Это испытание для обоих коллективов. Нет никакого смысла вспоминать о том, что было год назад.

— Расскажите, кто из игроков, находившихся в списке травмированных, сможет выйти на лед в серии с «Динамо»?

- Не могу дать точный ответ на этот вопрос. Окончательное решение о том, кто выйдет на лед в пятницу, мы примем в этот же день.

— СКА встречался с «Динамо» четырежды по ходу регулярного сезона…

- Эти четыре игры в «регулярке» показали, что и СКА, и «Динамо» — очень сильные коллективы. Да, мы выиграли три матча и проиграли один, но все могло сложиться иначе. Плей-офф — особая история, и я бы не стал сильно ориентироваться на итоги противостояния с динамовцами по ходу регулярного сезона.

— Иван Непряев точно не сыграет в первых двух матчах? Насколько велики шансы, что его заменит Андрей Сигарев, здорово проявивший себя в матчах за молодежку?

- Действительно, есть вероятность, что Сигарев сыграет в центре на месте Непряева.

— Согласитесь ли с тем, что «Динамо» — сильнейший соперник из тех, с кем СКА приходилось играть в плей-офф этого сезона?

- Да, но это и неудивительно. Достаточно посмотреть на то место, которое противник занял по итогам 52-х игр регулярного чемпионата.

— Что должен донести до хоккеистов главный тренер перед столь важным матчем?

- Самое главное — суметь сфокусироваться на том, что происходит здесь и сейчас, на каждой конкретной игре. Появление мыслей о том, что было до того, или может произойти в следующих матчах, — это прямой путь к поражению.

— Как вы считаете, может эта серия стать противостоянием двух тренеров и тренерских школ даже в большей степени, чем противостоянием двух команд?

- Нет, я не согласен с такой формулировкой. Понятно, что персона тренера имеет значение, но Знарок без своих отличных игроков уже давно был бы на каникулах. То же самое могу сказать и о себе. Хоккеисты играют определяющую роль. Как мне, так и моему оппоненту потребуются лучшие силы, чтобы выйти из этой серии победителем.

— Известно, что Олег Знарок разбирает соперников «по косточкам». Например, в прошлом году в финале плей-офф он развешивал на стены записочки про каждого игрока «Авангарда». Уделяете ли вы столько же внимания каждой из персон? И что вообще думаете о тренере «Динамо»?

- У каждого тренера свой стиль и свой метод подготовки к матчам. Разумеется, без изучения соперника далеко не уедешь. Нужно уделять внимание особенностям игры голкипера противника, особенностям построений в защите, но все же самое главное — своя игра, концентрация на собственных действиях. Это в гораздо большей степени будет определять исход серии.

DesnaДата: Среда, 20.03.2013, 20:36:12 | Сообщение # 1408
    Рядовой
    UA
    Украина
    Яромир Ягр может уйти из «Далласа» до дедлайна

Нападающий «Далласа» Яромир Ягр может сменить клуб до 3 апреля, когда наступит дедлайн на переходы хоккеистов.

Причиной ухода 41-летнего чеха, чей контракт со «Звездами» истекает этим летом, могут стать низкие шансы команды на попадание в плей-офф Кубка Стэнли.

Главными претендентами на Ягра считаются «Бостон» и «Нэшвилл», передает International Business Times.

В текущем сезоне экс-игрок омского «Авангарда» набрал 18 (10+8) очков в 27 матчах регулярного чемпионата.

DesnaДата: Четверг, 21.03.2013, 11:52:59 | Сообщение # 1409
    Рядовой
    UA
    Украина
    «Ак Барс» обыграл в седьмом матче «Салават Юлаев» и вышел в полуфинал

В седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» обыграл на родном льду уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:3 (0:1, 3:2, 1:0).

0:1. 13:51, «Салават Юлаев» – Брент Сопел (Игорь Мирнов, Алексей Кайгородов)

1:1. 21:53, «Ак Барс» – Данис Зарипов (Алексей Морозов, Илья Никулин), в большинстве

1:2. 22:57, «Салават Юлаев» – Юрий Трубачёв (Виталий Атюшов)

2:2. 24:49, «Ак Барс» – Кирилл Петров (Данис Зарипов, Евгений Медведев)

2:3. 29:32 «Салават Юлаев» – Игорь Мирнов (Сергей Зиновьев, Кирилл Кольцов), в большинстве

3:3. 33:25, «Ак Барс» – Николай Жердев (Степан Захарчук)

4:3. 42:09, «Ак Барс» – Алексей Терещенко (Артём Лукоянов)

Броски – 36-30

Штрафы – 4-6

Счет в серии – 4-3

DesnaДата: Четверг, 21.03.2013, 14:47:35 | Сообщение # 1410
    Рядовой
    UA
    Украина
    Минское «Динамо» остается в КХЛ

Наблюдательный совет минского «Динамо» подтвердил решение оставить клуб в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) на сезон-2013/14.
    Заседание наблюдательного совета прошло 20 марта в Минске. В ходе заседания было подтверждено, что в сезоне-2013/14 «Динамо-Минск» продолжит выступление в КХЛ, а команда «Динамо-Шинник» – в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ).

«Кроме этого клуб сохранит приверженность политике протекционизма в отношении доморощенных игроков – костяк команды по-прежнему будут формировать белорусские хоккеисты. Таким образом, число легионеров в новом сезоне должно соответствовать формуле 6+1», – говорится на официальном сайте клуба. (фото источника).

Также клуб совместно с Федерацией хоккея страны должен разработать предложения, направленные на совершенствование регламента Открытого чемпионата Белоруссии, статуса игроков, порядка их перехода из клуба чемпионата страны в «Динамо».

Столичный клуб в текущем сезоне КХЛ не сумел попасть в плей-офф, финишировав на десятом месте в турнирной таблице Западной конференции.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти несут огромные затраты на перелеты команды, и выразил сомнение в необходимости дальнейшего участия в чемпионате КХЛ минского «Динамо».

20120531Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:08:20 | Сообщение # 1411
    Лейтенант
    RU
    Российская Федерация
    НХЛ. "Анахайм" одержал 13-ю домашнюю победу подряд

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Анахайм" на своем льду обыграл "Чикаго" (4:2), забросив три шайбы во второй половине третьего периода. Таким образом "Утки" продлили победную домашнюю серию, которая теперь составляет 13 встреч.

DesnaДата: Четверг, 21.03.2013, 18:08:18 | Сообщение # 1412
    Рядовой
    UA
    Украина
    Виктор Тихонов признан лучшим форвардом четвертьфинала

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ определила лауреатов четвертьфинала Кубка Гагарина.

Лучшим голкипером признан Майкл Гарнетт («Трактор»). Из пяти матчей он четыре провел «на ноль», отразил 98,57 процента бросков, пропуская в среднем 0,40 шайбы за игру.

Лучшим защитником стал Брент Сопел («Салават Юлаев»). В семи матчах на его счету два гола (в том числе один победный) и показатель полезности «+4».

Лучший нападающий – Виктор Тихонов (СКА), в четырех матчах забивший пять шайб (в том числе одну победную) и сделавший голевой пас при показателе полезности «+6».

Лучшим новичком признан Валерий Ничушкин («Трактор»), в пяти матчах забросивший три шайбы при среднем игровом времени 10 минут 55 секунд, передает официальный сайт КХЛ.

born45Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:17:36 | Сообщение # 1413
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Сергей Гимаев: На боксе мой сын чуть не умер

Постоянный эксперт Sportbox.ru Сергей Гимаев, ставший гостем нашего портала, объяснил прогресс в «Салавате Юлаеве» бывшего спартаковца Штефана Ружички, отметил, что «Динамо» надо изменить свою тактику в полуфинальной серии Кубка Гагарина со СКА, а также вспомнил, как его сын, выступающий за ЦСКА, работал над своей формой в межсезонье.

- У «Трактора» более предпочтительные шансы в борьбе за финал Кубка Гагарина, нежели у «Ак Барса»…

- Резервы у «Ак Барса» серьезные, главный — игра Константина Барулина. Он сам понимает, что должен помочь команде.

- При удачной игре Барулина фаворитом станет «Ак Барс»?

- Шансы 50 на 50 сейчас. Тем более, «Ак Барс» начинает дома, сейчас отдохнет.

- В «Салавате Юлаеве» наконец раскрылся бывший спартаковец Штефан Ружичка.

- В «Спартаке» от него требовали всего — ты и лидер, и легионер, тебе платят деньги. В «Салавате» другая организация. Он проявил себя очень мастеровитым игроком.

- Говоря о «Тракторе», все вспоминают Евгения Кузнецова, но забывают про Петри Контиолу.

- Контиола — лидер по игре в «Тракторе». Если резерв Казани — Барулин, то «Трактора» — Кузнецов. Он будет прибавлять с каждой игрой. В этой серии он будет выглядеть намного ярче.

- Что «Динамо» нужно придумать, чтобы победить СКА?

- Показать свой супернадежный хоккей, поменьше удаляться и стараться первыми открыть счет. Для «Динамо», как и для «Ак Барса», это очень важно. Обе команды играют вторым номером.

- «Динамо» в серии с ЦСКА удалось закрыть Александра Радулова. Есть ли у СКА такой форвард, которого стоит закрыть, и игра изменится?

- Нет. Понимаете, ЦСКА оказался в такой ситуации. Генменеджер Сергей Федоров пришел поздно, но хотя бы подписал Сашу Радулова. Он реально был один. Все легионеры-нападающие неплохие, по отдаче вопросов нет. Но когда всего пять иностранцев, они должны играть все в первом звене! А так ЦСКА хорошо выступил, стал вторым в конференции.

- Ждете в межсезонье от московских армейцев глобальных изменений?

- По легионерам, конечно. Этот год на трансферном рынке нас ждет безумный. ЦСКА на одной ступени со СКА стоит. Он будет торпедировать обстановку. «Донбасс» тоже будет улучшать состав, да и «Локомотив».

- А есть ли предложения на российском трансферном рынке? Не Даниса Зарипова же с Алексеем Морозовым тому же ЦСКА приглашать.

- А почему нет? Я не исключаю такого варианта. В этом случае они будут в первом звене армейцев играть. Ну или во втором. Федоров с его знанием североамериканского рынка может привезти в Россию классных иностранцев. «Барыс» же постоянно кого-то находит — Даллмэн, Боченски, Доус.

- За Василия Кошечкина будут биться СКА и ЦСКА?

- Наверное, он сменит клуб. Хотя в последней серии со СКА он подпортил свою статистику.

- Почему оставили Пола Мориса в «Металлурге» и Петри Матикайнена в «Авангарде»?

- Мне нравится, как Морис работает. У него не было людей, с которыми можно было решать задачи. Матикайнен? Не знаю, зачем его оставлять. Команда была беспомощная в серии с «Трактором». Если касаться Тома Роу в «Локомотиве», то он — человек-невидимка. Не знаю, как он работает. Там есть глава клуба Юрий Яковлев, найдет за разумные деньги хороших хоккеистов. В Ярославле всегда ситуация такая: плохо сыграл - извини, до свидания.

- Что за стадион обещают построить на территории ЗиЛа? Обещали за год, но практика показывает, что это невозможно.

- Когда государственные деньги пилят, то невозможно. А когда инвесторы вкладывают свои деньги, то все реально.

- А вариант с ЦСКА — Красногорск?

- Сто метров от метро Мякинино, какой Красногорск? 1,5 миллиона человек вокруг этого будущего дворца живут. Лучшая арена Европы «Роснефть» появится через 3–4 года.

- Главное, чтобы там играл Сергей Гимаев-младший. Он же с боксерами тренируется?

- Да это болтовня. Когда я был директором школы ЦСКА, предложил ему походить на тренировки боксеров. Там такое ОФП — он чуть не сдох! Но в межсезонье так позаниматься просто отлично. Вообще он провел хороший сезон, показатель полезности у него «+7» , думаю, в его адрес камень нельзя кинуть. Он играет за адекватные деньги в родном клубе. Если он продолжит выступать за ЦСКА, будет здорово.

20120531Дата: Пятница, 22.03.2013, 06:23:47 | Сообщение # 1414
    Лейтенант
    RU
    Российская Федерация
    Поляки не теряют надежд заявиться в КХЛ

Президент «Оливии» из Гданьска Атанас Сакавицкас выразил уверенность в том, что польский клуб успеет согласовать все формальности, необходимые для получения членства в КХЛ. Напомним, что для выполнения этой задачи претендентам необходимо подтвердить наличие бюджета в 8–10 миллионов евро.

- Все идет своим чередом, мы продвигаемся к своей цели шаг за шагом, — приводит слова Сакавицкаса Sport.pl. — У нас еще есть время, чтобы предоставить руководству КХЛ необходимые гарантии. Мы уже ведем переговоры с потенциальными спонсорами. Пока не могу говорить о деталях, но дела идут хорошо.

Напомним, что недавно президент КХЛ Александр Медведев сказал, что не уверен в способности клуба из Гданьска решить все вопросы до следующего сезона.

FlireeweeskДата: Пятница, 22.03.2013, 09:15:59 | Сообщение # 1415
    Сержант
    BY
    Беларусь
    "Финикс" уступил "Ванкуверу"
    НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Финикс" на своем льду уступил "Ванкуверу" (1:2). Победную шайбу в составе "Кэнакс" забросил нападающий Джордан Шредер.

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Финикс" – "Ванкувер" – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Танев – 2 (Рэймонд), 06:32 (0:1). Верметт – 7 (Врбата, Экман-Ларссон), 42:26 (1:1 – бол.). Шредер – 3 (Хансен, Эдлер), 49:53 (1:2).

Вратари: М. Смит (Лабарбера, 39:59) – Шнайдер.

FlireeweeskДата: Пятница, 22.03.2013, 09:16:33 | Сообщение # 1416
    Сержант
    BY
    Беларусь
    "Тампа" не неопределенный срок
    потеряла основного голкипера
    НХЛ

Основной голкипер "Тампа-Бэй" Андерс Линдбек получил травму ноги, информирует официальный сайт НХЛ. О степени серьезности повреждения и о сроках восстановления вратаря пока не сообщается. В текущем сезоне Линдбек провел 21 матч, одержал 10 побед, пропуская в среднем по 2,88 шайбы за игру. На время его лечения основным голкипером "Молний" станет Мэтью Гарон.

born45Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:20:37 | Сообщение # 1417
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    СКА – «Динамо»: Первый бой на ТК «Россия 2»

В пятницу стартует финал плей-офф в Западной конференции между петербургским СКА и московским «Динамо». В прямом эфире эту встречу покажет ТК «Россия 2», начало трансляции в 19:25 по московскому времени.

Пока в пассиве команд в этом плей-офф всего лишь по одному поражению. Москвичи на пути к финалу в первом раунде одолели «Слован» (4-0), после чего в нелегкой борьбе победили ЦСКА (4-1). Клуб с берегов Невы в 1/8 финала катком прошелся по «Атланту» (4-1), затем от клюшек дружины Юкка Ялонена пала «Северсталь» (4-0).

Если посмотреть на сухие цифры статистики, то складывается впечатление, что СКА это стена без слабых мест. Армейцы на пару с «Трактором» забросили больше всех шайб (41), меньше всего пропустили (11), из четырех команд, продолжающих борьбу в плей-офф, у клуба из Северной столицы лучшие показатели по игре в большинстве (25,7% реализованных численных преимуществ) и меньшинстве (89,5% нереализованных преимуществ соперника). Но как показывает практика, «Динамо» умеет рушить стереотипы.

В прошлом сезоне соперники так же сошлись на стадии полуфинала Кубка Гагарина. И тогда практически по всем показателям, СКА так же был сильнее своего соперника. Стоит ли напоминать, чем в итоге закончилось то противостояние?

born45Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:21:30 | Сообщение # 1418
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Бродо отметился голом, Овечкин добыл победу «Вашингтону». Результаты игрового дня НХЛ

«Нью-Джерси» на выезде одержал победу над «Каролиной» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Этот поединок отметился уникальным эпизодом в начале первого периода, который завершился голом легендарного вратаря Мартина Бродо.

Невероятный гол стал возможен благодаря удивительному стечению обстоятельств. Гости нарушили правила в своей зоне после чего «Каролина» стала играть вшестером, дожидаясь свистка арбитра. Хозяева могли открыть счет и до того как состоялось удаление, но Бродо сумел справиться с выходом один на один, отразив шайбу клюшкой. Через несколько секунд игрок «Каролины» отбросил шайбу на синюю линию, та ударилась о борт и покатилась в опустевшие ворота «Харрикейнз». В итоге гол был записан на счет Бродо, который последний из хоккеистов «Дэвилз» коснулся шайбы.

Среди остальных результатов отметим уверенный успех «Вашингтона» в гостевом поединке с «Виннипегом». В трех из четырех голов принял непосредственное участие лидер «столичных» Александр Овечкин. Впрочем, несмотря даже на этот успех, «Вашингтон» по-прежнему находится вдали от зоны плей-офф на Востоке.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нэшвилл» — «Калгари» — 5:3 (2:2, 2:0, 1:1)

Голы: Эрат, 11:36 (бол.). Фишер, 18:09, 33:24. Спэлинг, 34:24. Йип, 55:54 — Джиордано, 5:01 (мен.). Комо, 13:05 (мен.). Игинла, 59:00 (бол.)

«Оттава» — «Бостон» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Даугавиньн (Гончар), 24:55 — Пайе, 38:38. Зайденберг, 58:56

«Виннипег» — «Вашингтон» — 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

Голы: Брауэр, 3:06. Юханссон (Овечкин), 16:22. Овечкин, 34:06 (бол.). Бэкстрем (Овечкин), 58:22

«Рейнджерс» — «Флорида» — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Габорик, 56:12 — Кэмпбелл, 8:22 (бол.). Апшолл, 24:28. Копецки, 59:14 (п.в.)

«Каролина» — «Нью-Джерси» — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: Скиннер, 51:27 (бол.) — Бродо, 3:54. Энрике (Ковальчук), 32:52. Гарольд, 33:38. Локтионов, 56:54 (бол.)

«Баффало» — «Торонто» — 5:4 Б (1:2, 2:1, 1:1, 0:0)

Голы: Эннис, 18:54. Фольиньо, 31:39 (бол.). Поминвилль, 32:24. Эрхофф, 40:22 (бол.) — Бозак, 8:48. Кадри, 10:04 (Кулемин), 46:33. Грабовский, 28:52 (мен.).

Победный буллит: Отт

«Айлендерс» — «Монреаль» — 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)

Голы: Таварес, 12:06. Вишновски, 26:58 — Райдер (Марков), 9:36. Суббан, 30:53, 50:10. Джионта, 40:48.Галлахер, 50:43

«Финикс» — «Ванкувер» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Верметт, 42:26 (бол.) — Танев, 6:32. Шредер, 49:53

«Лос-Анджелес» — «Даллас» — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Голы: Ягр, 46:34. Уитни, 50:56

20120531Дата: Пятница, 22.03.2013, 11:26:36 | Сообщение # 1419
    Лейтенант
    RU
    Российская Федерация
    Бродо стал рекордсменом НХЛ среди вратарей по количеству заброшенных шайб

Вратарь "Нью-Джерси" Мартин Бродо забросил больше всех шайб среди всех голкиперов в истории НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

В матче против "Каролины" (4:1) нападающий Джордан Стаал во время отложенного штрафа отправил шайбу в свои ворота, а так как Бродо последним из "Нью-Джерси" коснулся шайбы, то гол был записан на его счет (видео). Бродо стал первым вратарем в НХЛ, забросившим две шайбы в регулярном чемпионате.

Таким образом, в общей сложности на счету Бродо стало три заброшенные шайбы против двух у легендарного вратаря Рона Хекстолла. Также в этом матче он сделал 17 сэйвов, которые позволили ему добиться 665-й победы в карьере.

- Он побил рекорд? Меня это не удивляет. Он лучший вратарь из всех, когда-либо игравших, - комментирует нападающий "Нью-Джерси" Трэвис Зэйджак.

Видео заброшенной шайбы:

DesnaДата: Пятница, 22.03.2013, 12:37:54 | Сообщение # 1420
    Рядовой
    UA
    Украина
    Алексей Ковалев решил завершить карьеру

Российский форвард «Флориды» Алексей Ковалев принял решение завершить карьеру хоккеиста.
    В текущем сезоне Ковалев, подписавший с «Флоридой» контракт перед стартом регулярного чемпионата НХЛ-2013, провел 14 матчей и набрал 5 очков (2 шайбы + 3 передачи).

Всего Ковалев, которому 24 февраля исполнилось 40 лет, в НХЛ сыграл 1316 матчей, забил 430 голов и отдал 599 передач. В 1994 году он выиграл с «Нью-Йорк Рейнджерс» Кубок Стэнли, а в сезоне-2000/01 набрал рекордные для себя 95 очков.

Также на протяжении карьеры, которая началась для форварда в 1989 году в московском «Динамо», он выступал за тольяттинскую «Ладу», казанский «Ак Барс», а во время последнего локаута в НХЛ - за подмосковный «Атлант». В североамериканской лиге хоккеист помимо «Рейджерс», первый сезон в составе которых пришелся на 1992/93, играл за «Питтсбург Пингвинз», «Монреаль Канадиенз», «Оттава Сенаторз». Ковалев является двукратным чемпионом СССР, обладателем Кубка Стэнли, также в активе игрока золотая и бронзовая медали Олимпийских игр (1992, 2002).

Ожидается, что в ближайшее время о завершении карьеры прославленного хоккеиста будет объявлено официально.

Форум satwarez » Спорт » Хоккей » Новости хоккея (Статистика хоккейной Суперлиги, Высшей лиги, NHL)
    Страница 71 из 107«126970717273106107»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС