.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Dreambox DM 800 HD PVRЭта тема относится к форуму:HDTV ресиверы
  • Вязание на спицах для мужчинЭта тема относится к форуму:Вязание
  • SamsungЭта тема относится к форуму:Реанимация ресиверов
  • CosmoSat 7820 USB PVRЭта тема относится к форуму:Cosmosat
  • БоксЭта тема относится к форуму:Бокс

• Страница 66 из 107«126465666768106107»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Хоккей » Новости хоккея (Статистика хоккейной Суперлиги, Высшей лиги, NHL)
    Новости хоккея
    СергейДата: Пятница, 14.08.2009, 15:53:30 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    Статистика хоккейной Суперлиги, Высшей лиги, NHL, чемпионат мира по хоккею Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ), хоккей кхл , хоккей онлайн , хоккей википедия , хоккей россия канад , хоккей россия чехия, хоккей с мячом ,хоккей на куличках ,хоккей картинки, Статистика хоккейной Суперлиги, Высшей лиги, NHL

Чехманек: давно подумывал о завершении карьеры

Известный чешский голкипер Роман Чехманек принял решение завершить игровую карьеру. Олимпийский чемпион Нагано трижды завоевывал золото мировых первенств и шесть раз выигрывал чемпионат Чехии. Чехманек четыре сезона отыграл в НХЛ, где провел 212 матчей, защищая ворота "Филадельфии" и "Лос-Анджелеса".

"Это решение далось мне не так уж и тяжело - в течение некоторого времени уже подумывал о завершении карьеры", - отметил 38-летний голкипер, в последнее время защищавший цвета "Тршинца".

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

DesnaДата: Суббота, 02.03.2013, 22:01:12 | Сообщение # 1301
    Рядовой
    UA
    Украина
    Стивен Стэмкос стал лучшим игроком февраля

Лидер «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос признан лучшим хоккеистом НХЛ в феврале.

На счету нападающего 20 (10+10) очков в 14 матчах, которые «Лайтнинг» провела в минувшем месяце. В период с 16 по 26 февраля он забивал на протяжении шести встреч подряд, а в 11 матчах набирал более одного очка. Именно Стэмкос сейчас является лучшим снайпером и бомбардиром лиги с 14-ю голами и 31-м очком.

Второй звездой февраля признан нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби, третьей – голкипер лучшей команды НХЛ Рэй Эмери, сообщает официальный сайт лиги.

DesnaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:39:22 | Сообщение # 1302
    Рядовой
    UA
    Украина
    Три голевые передачи Александра Семина помогли «Каролине» одолеть «Флориду»

«Каролина Харрикейнз» одержала уверенную победу над «Флоридой Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу в Роли, завершилась со счетом 6:2 (3:1, 2:1, 1:0) в пользу гостей. Уже спустя 2 минуты 22 секунды после начала игры «Флорида» лишилась основного голкипера Жозе Теодора. Отразив бросок Юсси Йокинена, 36-летний ветеран упал на лед и смог покинуть площадку только при помощи врачей. Сменивший Теодора Скотт Клемменсен пропустил трижды после первых девяти бросков по своим воротам. Дважды отличился Йокинен (7-я и 10- минуты), еще одну шайбу забросил Иржи Тлусты (9-я). Остальные голы у «Харрикейнз» на счету Райли Нэша (26-я) и Эрика Стаала (34-я, 53-я). «Пантерз» ответили на это шайбами Шона Маттиаса (18-я) и Филипа Кубы (40-я). Российский форвард «Каролины» Александр Семин трижды ассистировал партнерам и был признан третьей звездой матча.

Еще в одной субботней встрече «Питтсбург Пингвинз» в гостях в овертайме одержал победу над «Монреаль Канадиенс» - 7:6 (1:1, 3:3, 2:2, 1:0).

DesnaДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:06:50 | Сообщение # 1303
    Рядовой
    UA
    Украина
    «Барыс», «Сибирь» и «Салават Юлаев» продолжают борьбу в плей-офф

«Барыс», «Сибирь» и «Салават Юлаев» в воскресенье одержали домашние победы и довели выяснение отношений в своих сериях до решающей седьмой игры.
    «БАРЫС» – «ТРАКТОР» – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

0:1 – 13:31, Петри Контиола (Вячеслав Белов)

1:1 – 17:58, Фёдор Полищук (Роман Савченко, Талгат Жайлауов), в большинстве

1:2 – 23:14, Александр Шинин (Владимир Антипов, Никита Нестеров)

2:2 – 27:15, Науджел Доус

3:2 – 46:13, Фёдор Полищук (Талгат Жайлауов, Вадим Краснослободцев)

4:2 – 59:28, Найджел Доус, в пустые ворота

Броски: 29-34

Штраф: 12-10

Счет в серии – 3-3

«СИБИРЬ» – «АВАНГАРД» – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

1:0 – 04:53, Йонас Энлунд

2:0 – 46:56, Кристиан Кудроч (Йори Лехтеря, Йонас Энлунд)

3:0 – 58:17, Степан Санников (Евгений Фёдоров, Виктор Другов)

Броски: 27-36

Штраф: 10-10

Счет в серии – 3-3

«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» – «МЕТАЛЛУРГ» Мг – 5:4 (2:0, 3:3, 0:1)

1:0 – 09:13, Игорь Мирнов (Кирилл Кольцов, Алексей Кайгородов), в большинстве

2:0 – 16:08, Алексей Кайгородов (Антти Пильстрём)

2:1 – 21:37, Джастин Ходжмэн (Милан Гулаш), в большинстве

2:2 – 25:03, Александр Королюк (Сергей Мозякин, Матс Цуккарелло), в большинстве

3:2 – 36:17, Денис Хлыстов (Кирилл Кольцов, Алексей Кайгородов), в большинстве

3:3 – 37:17, Милан Гулаш (Виктор Антипин, Евгений Бирюков)

4:3 – 37:44, Денис Хлыстов (Мирослав Блатяк, Сергей Зиновьев)

5:3 – 39:13, Брент Сопел (Игорь Мусатов, Алексей Глухов)

5:4 – 57:23, Милан Гулаш (Александр Королюк)

Броски: 38-33

Штраф: 14-12

Счет в серии – 3-3

DesnaДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:50:14 | Сообщение # 1304
    Рядовой
    UA
    Украина
    Зинэтула Билялетдинов: «В апреле в сборной России будет смешанный состав»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов поделился впечатлениями от старта плей-офф Кубка Гагарина и рассказал о планах на апрельские турниры.
    В данный момент в Кубке Гагарина заканчивается первый раунд. Наставник сборной отметил, что пока не слишком доволен действиями кандидатов в сборную.

«В целом не могу сказать, что всё хорошо. К сожалению, проходящие серии представлялись мне несколько по-иному. Каждая команда старается показать свой характер. Как правило, именно сильнейшие духом коллективы добиваются успеха», – заявил Билялетдинов.

Тренер также рассказал, как проходит подготовка к матчам Еврочелленджа и последнему этапу Евротура.

«Мы следуем разработанному плану. Сейчас ждём окончания первых раундов плей-офф Кубка Гагарина. В зависимости от итогов будем понимать, кто будет вызван в сборную на турниры в апреле. Скорее всего, это будет смешанный состав, в который возьмем как прямых кандидатов, так и молодых игроков, которые должны осознать ответственность выступления за национальную команду», – цитирует Билялетдинова официальный сайт ФХР (фото источника).

born45Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:03:47 | Сообщение # 1305
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Кошечкин снова стал лучшим вратарем месяца

Лучшим вратарем февраля в регулярном чемпионате КХЛ и первом раунде Кубка Гагарина признан Василий Кошечкин из «Северстали», в восьми матчах пропускавший в среднем 1,79 гола, отразивший 93,8% бросков, и один раз отыгравший на ноль, сообщает официальный сайт лиги. Он также был лучшим в январе.

Среди защитников в феврале лучше всех себя проявил армеец Яков Рылов, на счету которого в семи играх четыре гола (в том числе два победных) и четыре голевых паса при показателе полезности «+1».

Лучшим нападающим стал Михаил Варнаков из СКА, в девяти встречах забросивший пять шайб и сделавший четыре передачи при показателе полезности «+10».

Лучшим новичком стал нападающий «Трактора» Валерий Ничушкин, в пяти матчах набравший четыре очка (3+1) при показателе полезности «+5».

sanya2907Дата: Среда, 06.03.2013, 18:40:43 | Сообщение # 1306
    Сержант
    UA
    Украина

НХЛ. Каролина: Уорд пропустит остаток регулярного сезона
    Стало известно, что основной вратарь Каролины Кэм Уорд в матче против Флориды получил травму колена и выбыл на срок от шести до восьми недель, то есть до завершения регулярного чемпионата.

29-летний кипер в нынешнем сезоне провел 17 матчей, одержав девять побед.

Ожидается, что Ураганы не будут выходить на трансферный рынок и продолжат сезон с парой вратарей Эллис - Питерс.

sanya2907Дата: Среда, 06.03.2013, 18:42:00 | Сообщение # 1307
    Сержант
    UA
    Украина

НХЛ. Флорида теряет Теодора

В матче с Каролиной, в котором повреждение получил вратарь Кэм Уорд, травмировался и страж ворот Пантер Жозе Теодор.

И Теодор, как и Уорд, может выбыть до конца регулярного сезона - из-за травмы нижней части тела Жозе пропустит как минимум полтора месяца.

36-кипер в нынешнем сезоне провел 15 матчей, добыв четыре победы.

Ожидается, что теперь Флорида будет активнее наигрывать Якоба Маркстрема.

sanya2907Дата: Среда, 06.03.2013, 18:43:50 | Сообщение # 1308
    Сержант
    UA
    Украина

НХЛ. Малкин готов играть

Евгений Малкин, пропустивший из-за сотрясения мозга четыре матча, полностью восстановился и готов выйти на ближайший поединок против Тампы-Бэй.

Ожидается, что форвард Питтсбурга вернется на свое привычное место во втором звене с Нилом и Куком.

В нынешнем сезоне Малкин набрал 21 (4+17) пункт в 18 встречах.

sanya2907Дата: Среда, 06.03.2013, 18:49:32 | Сообщение # 1309
    Сержант
    UA
    Украина

НХЛ. Драфт-2013 состоится в конце апреля

Сегодня Лига объявила, что лотерея, которая определит порядок выбора команд на драфте-2013, состоится 29-го апреля.

Напомним, это будет первый драфт, в котором первый номер может получить любая команда, которая не пробилась в плей-офф, тогда как ранее лишь пять худших клубов могли надеяться выиграть первый номер.

Теперь же 14 команд, не пробившихся в плей-офф, будут претендовать на первый номер с тем или иным процентом вероятности получения заветной единички.

У 30-й команды по итогам чемпионата будет 25%, а у 17-й - лишь 0,5%.

Сам драфт-2013 пройдет 30-го июня в Нью-Джерси.
    Источник: NHL.com

born45Дата: Среда, 06.03.2013, 19:33:28 | Сообщение # 1310
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Семен Варламов: "Анисимов раз пятьсот сказал, что забьет мне"
    Хоккей - НХЛ
    Семен ВАРЛАМОВ.

Семен ВАРЛАМОВ. Фото AFP.

НХЛ

Вратарь "Колорадо" и одна из главных надежд сборной России, у которого на прошлой неделе завершилась 11-матчевая победная буллитная серия (восемь игр в НХЛ и три - в КХЛ), оценил свои выступления

Слава МАЛАМУД
    из Вашингтона

Легкой жизни у Семена Варламова в НХЛ не будет. Это, впрочем, он и сам понимает. Более загруженных работой вратарей в лиге - раз-два, и обчелся, а уж неблагодарен-то как труд самарца… "Колорадо" нынче - не та команда, чтобы стабильно награждать голкипера победами. Вот и сейчас за труды праведные получит Семен свидание с непобедимым "Чикаго". Ну как, не слабо кандидату в олимпийскую сборную переиграть лучший клуб в лиге?

- Немного уставать начал, - признался Варламов. - График-то жесткий в этом году, даже шокирует слегка. Хорошо нас закинули - на 48 игр за два с половиной месяца. Но ничего, все в одной тарелке.

- Вам-то особенно весело: буквально через матч - то 30 бросков, то 40, то вообще за 50.

- Это моя работа, чего же жаловаться? На самом деле для вратаря нет ничего лучше, чем находиться все время в тонусе и получать как можно больше бросков. Плохо бывает, когда соперник много играет в большинстве - подобное сильно изматывает. А много шайб ловить - это то, к чему все вратари стремятся.

- В этом плане действительно грех жаловаться. В среднем по броскам за матч вас опережают, если не ошибаюсь, только Райан Миллер из "Баффало" да Деван Дубник из "Эдмонтона".

- Не сказал бы, что чувствовал какую-то особенную усталость. Все-таки я приехал в Америку уже хорошо подготовленным - спасибо "Локомотиву" и КХЛ. В России ведь тоже график нелегкий, если не считать паузы на Евротур. Согласен с тем, что тут посложнее: площадки уже, времени на восстановление после броска меньше, и это чувствуется.

- А что чувствовалось в Эдмонтоне, когда к концу третьего периода на 50 "спасений" вышли? Или просто тихо матерились?

- Матерился? Некогда было. Мы тот матч на самом деле очень здорово начали - вели 4:1. Очень хотелось довести игру до победы, но "Эдмонтон" во втором периоде пошел вперед, и под конец уже совсем не думалось о том, сколько я отбил. Лишь бы матч спасти! Но не удалось. Поэтому после игры радоваться персональному рекорду совсем не хотелось. Вспоминал ведь не 50 "спасений", а пять пропущенных шайб.

- Ваш бывший партнер Кертис Сэнфорд тем временем вообще 80 бросков отразил…

- Вот этого я вообще не представляю. В какой форме надо быть! Но Сэнфорд - профессионал и очень хорошо за собой следит. Ярославлю повезло с вратарем в этом году.

- Не только с одним. Какие чувства преследовали вас по ходу нынешнего сезона в родном клубе? В возрожденном родном клубе.

- Поначалу было тяжело приехать в город, где погибла команда. Где ушли ребята, которых я знал, с которыми играл. Прийти в раздевалку… Вся эта память сразу нахлынула… Думаю, всей команде было нелегко. На льду ведь надо обо всем забывать и показывать болельщикам хороший хоккей. Приходилось стараться изо всех сил. Играть для людей. И для той команды, которая… Которая погибла.

- Ярославль к тому же - ваша вторая родина.

- Вот это было здорово - прийти в клуб, где тебя знают и поддерживают, где болельщики любят.

- А тренерам сборной было приятно о себе напомнить?

- Не знаю, как они относятся к моей игре, хотя чувствовал себя в КХЛ неплохо, и статистика вроде была хорошая. Но она ведь не от одного вратаря зависит. Команда у нас была на ходу, и ребята здорово помогли.

- Но вернемся к "Колорадо". У вас уже было два ярчайших "спасения" - во встречах с "Анахаймом" и "Сан-Хосе". Пожалуй, они в числе лучших в нынешнем сезоне. И оба - ловушкой. Над этим компонентом игры особенно работали?

- Не без этого. У меня был момент, когда я немного подзабыл о работе с теннисными мячами. Кто-то сказал мне, что сейчас подобное уже не в моде. Но вот сейчас вернулся к мячикам - и начало помогать! А вот то "спасение" против Торнтона в овертайме - это я просто знал, что он стоит на дальней штанге. И когда Марло отдал ему туда пас, я был уже готов. Надо было просто успеть передвинуться в тот угол.

- Ничего себе "просто передвинуться"! Там такой летучий шпагат вышел…

- А мне показалось, что он сам туда попал. Я просто подставил ловушку и на бросок толком не среагировал. Выглядело неплохо, да.

- В том же матче вы проиграли буллиты, хотя обычно это ваш конек.

- Ну да, я стараюсь работать над этим. Правда, в той конкретной серии есть к себе претензии. А так - есть, конечно, свои отработанные движения, своя система. Как выкатываешься, как вкатываешься обратно, до какого момента, когда садишься. В России работало. Тут, правда, пока два гола из четырех буллитов. Что ж, продолжим работу.

- А в последнем матче вас обидел земляк-волжанин Артем Анисимов.

- Самое интересное: за день до игры мы ходили с ним ужинать, и он раз пятьсот сказал, что забьет мне. Сдержал слово… Но вообще рад за Артема. Он очень хорошо играет в этом сезоне.

- Не страшно было, когда его в Детройте на носилках со льда унесли?

- Еще как. Обсуждал с ним этот момент за ужином. Он мне все в подробностях рассказал. А так - смотришь эпизод по телевизору, друга твоего уносят… Очень неприятно. Хорошо хоть, что все обошлось.

- В Вашингтоне у вас на машине был номерной знак штата Вирджиния - "VARLAM". В штате Колорадо сделали себе такой же?

- Так я все еще с вирджинскими номерами езжу. Видать, в тот день в Вашингтоне у меня веселое настроение было, вот и заказал себе такой номер. Если в Денвере с настроением будет все в порядке в тот день, когда пойду номера менять, опять повешу себе что-нибудь веселое.

- В Вашингтоне вас болельщики шибко любили. После тренировок встречали, на трибунах скандировали: "Варли! Варли!" В Денвере как?

- Болельщики у нас хорошие - ходят, поддерживают. Но в Вашингтоне ситуация была другая. Там команда в плей-офф выходила, находилась вверху турнирной таблицы. Там и аншлаги постоянные. У нас дела идут потруднее. Будем в первой восьмерке по конференции - и на нас народ станет ломиться.

- Маска у вас все та же - со снеговиком, стреляющим морковками из миномета?

- Ага. Маску-то поменял только что, но дизайн тот же. Посмотрим, может, в следующем году что-нибудь новое сделаю. Художник этот уникальный. Он и для КХЛ, и для шведской лиги работает и ни один дизайн никогда дважды не повторяет. Этот конкретный мы вместе подбирали, по эскизам, которые он мне прислал.

- А для сборной особая маска будет? С медведем, например, или с богатырем…

- Пусть вызовут сначала. Я-то готов - по первому зову. Конечно, очень хочется сыграть в плей-офф за Кубок Стэнли, но если уж так получится, что не попадем, и мне позвонят из сборной - приеду, естественно.

- Как думаете, в Сочи вас НХЛ отпустит?

- Мне кажется… Да даже не кажется - уверен, что пустят. Олимпиада без энхаэловцев будет, конечно, не такой красочной и праздничной. Надеюсь, все вопросы там решат и те ребята, которых вызовут, смогут сыграть в Сочи. У меня-то желание, конечно, огромное. Что может быть лучше, чем Олимпиада дома?

Регулярный чемпионат

Торонто - Нью-Джерси - 4:2 (1:0, 0:2, 3:0)

Голы: Кадри (9), Макклемент (3), Макартур (6), Кессел (5) - Жидлицки (2), Жидлицки (3).

Наши: Кулемин (14:06/1/+1) - Ковальчук (27:37/3/-1), Локтионов (17:01/1/-1). Локтионов провел матч в качестве центрфорварда первой тройки, но продлить свою пятиматчевую результативную серию (3 гола, 2 передачи) не смог. "Дьяволы" впервые с декабря 2010-го проиграли пять матчей подряд: тогда это привело к отставке тренера Джона Маклина.

Лос-Анджелес - Нэшвилл - 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)

Голы: Картер (12), Картер (13), Картер (14), Ричардс (5), Кинг (1) - Бурк (6).

Наши: Войнов (3 передачи/26:17/0/+1) - -. Защитник Войнов провел свой самый результативный матч в сезоне, набрав 3 очка за голевые передачи. На счету россиянина 6 (1+5) очков в пяти последних матчах.

Финикс - Анахайм - 5:4 Б (0:1, 2:1, 2:2, 0:0, 1:0)

Голы: Верметт (6), Яндл (4), Доун (6), Стоун (2), Экман-Ларссон - Белески (5), Гецлаф (5), Перри (6), Райан (6).
    Малкин вернулся и забил гол-шедевр

Евгений Малкин, пропустивший четыре матча из-за сотрясения мозга, вчера в домашней встрече с "Тампой" (4:3) триумфально вернулся на лед. Его гол в начале третьего периода получился шедевральным: получив шайбу на своей синей линии, Евгений последовательно обыграл четырех соперников, а затем оставил не у дел и голкипера Линдбака.

"Парни только успевали головами качать, глядя на то, как действует Малкин! Все были поражены тем, насколько физически сильным и энергичным он вернулся на лед после травмы. Он так уверенно играл, что его успех неудивителен", - отметил главный тренер "Пингвинз" Дэн Билсма.

"Джино остро действовал в атаке. Не знаю, занимался ли он с шайбой, пока мы были на выезде, но когда он играет так, его трудно остановить", - сказал Сидни Кросби. "Когда вы предоставляете свободу Малкину и Кросби, это равносильно самоубийству", - констатировал наставник "Тампы" Ги Буше.

Питтсбург - Тампа-Бэй - 4:3 (1:0, 0:2, 3:1)

Голы: Куниц (12), МАЛКИН (5), Кросби (11), Нил (14) - Стэмкос (16), Пайэтт (5), Стэмкос (17).

Наши: Малкин (1 передача/20:57/5/+1) - -.

born45Дата: Пятница, 08.03.2013, 11:20:42 | Сообщение # 1311
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    Пока с давлением СКА справляется
    Хоккей - КХЛ

КУБОК ГАГАРИНА. 1/4 финала

СКА - СЕВЕРСТАЛЬ - 7:4 (2:1, 2:3, 3:0)

Голы: Варнаков - 5 (бол, Даллмэн), 7:21 - 1:0. Алексеев - 2 (Виделль), 19:12 - 1:1. Тихонов - 2 (Мортенссон, Торесен), 19:34 - 2:1. Торесен - 3 (бол., Даллмэн, Калинин), 25:48 - 3:1. Анисин - 5 (Бергфорс), 26:52 - 3:2. Кетов - 3 (Столяров, Шипачев), 28:26 - 3:3. Кетов - 4 (бол., Шипачев, Лааксо), 30:18 - 3:4. Мортенссон - 4 (Торесен, Даллмэн), 35:49 - 4:4. Тихонов - 3 (Мортенссон, Торесен), 53:12 - 5:4. Афиногенов - 1 (п.в., Артюхин) 58:30 - 6:4. Тихонов - 4 (п.в., Мортенссон), 59:11 - 7:4.

Вратари: Касутин - 28:26, Ежов - Кошечкин, 58:20 - 58:30, 58:52 - 59:11.

Штраф: 6 - 27

Броски: 40 (15+12+13) - 26 (7+12+7)

Судьи: Деев, Гофман.

7 марта. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 500 зрителей (12 500).

Счет в серии: 1-0

Второй матч: пятница, 8 марта, Санкт-Петербург (17.00).

В четверг СКА вырвал победу у "Северстали" в редком по накалу матче и повел в четвертьфинальной серии.

Сергей ЯРЕМЕНКО, Никита ЛИСОВОЙ

из Санкт-Петербурга

О взаимоотношениях питерских армейцев и коллектива из Череповца можно написать не одну книгу. Вспомнить о том, как в суровые для СКА 90-е едва ли не все его игроки хотя бы по сезону провели "на заработках" в более благополучной тогда "Северстали". Или о том, как на рубеже веков "младший брат" из Вологодской области настолько перерос "старшего" из Северной столицы, что двенадцать матчей подряд не давал тому победить в личной встрече. Или, наконец, о том, что, несмотря на изменившийся в пользу СКА расклад сил, череповчане продолжают оставаться чрезвычайно для невского коллектива неудобным соперником. В регулярном чемпионате прошлого года лишь одна команда сумела увезти из "Ледового" "сухую" победу. Догадаетесь с трех раз, какая? Да и в этом сезоне Назаров и Ко попортили армейцам немало крови.

Такой вот исторически непростой оппонент достался красно-синим во втором раунде плей-офф, проходить который им необходимо во что бы то ни стало. Результат хуже прошлогоднего иначе как провалом в Петербурге не назовут. Незадолго до начала противостояния масла в огонь подлил наставник "Северстали", выступивший с письмом к Александру Медведеву по поводу справедливого судейства, мгновенно пополнившим коллекцию "мемов" КХЛ. Правда, армейцы отреагировали на шаг Назарова с большой долей юмора. Юкка Ялонен даже пошутил, что он при случае лучше напишет своей маме, чем руководству лиги.

Судя по стартовому составу армейцев игривое настроение их главный тренер сохранил и в день матча. По причинам, оставшимся неизвестными даже пресс-службе клуба, вне заявки остались Панарин и Бурдасов, а места "лимитчиков" заняли давно не выступавшие за основную команду Сигарев и Монахов. Вот тебе и "СКА под давлением"! Местные острословы поспешили объяснить молодежную рокировку стремлением Ялонена поберечь Панарина с Бурдасовым: "А то включит Назаров свою "газонокосилку", и мы совсем без "лимитчиков" перед второй игрой останемся".

Уже на первых минутах все убедились, что в этой шутке оказалась изрядная доля правды. Казионов с такой силой толкнул Чудинова на борт, что тот был вынужден обратиться за помощью к медикам. А сам нарушитель получил 5+20. Упустить такую возможность для взятия ворот было бы просто преступлением. Армейцы всеми силами обрушились на ворота Кошечкина, заставили того сотворить с пяток сейвов, но в итоге добились своего. Варнаков пропихнул шайбу мимо голкипера и на радостях едва не влез на заградительное стекло.

В дальнейшем то самое волнение все же напомнило о себе. Армейцы, безупречно отыгравшие в обороне против "Атланта", во встрече с "Северсталью" ошибались чаще обычного. До поры до времени выручал Касутин, но, когда Алексеев угодил в "девятку" прямо после вбрасывания, оказался бессилен и вратарь. Впрочем, для того, чтобы восстановить статус-кво, СКА хватило 20 секунд. После классной передачи Мортенссона Тихонов забросил вторую шайбу хозяев.

Бодрая концовка первого периода задала тон "валидольной" второй 20-минутке. Вот тут-то тщательно скрываемое волнение армейцев вырвалось наружу. Стоило им реализовать очередное большинство и чуть расслабиться, как "Северсталь" буквально приперла хозяев к стенке. За три с половиной минуты Кетов с Анисиным накидали СКА три шайбы. Ялонену даже пришлось снять с игры разнервничавшегося Касутина, но и Ежов оставался "сухим" недолго - Кетов броском с почти нулевого угла вывел "Северсталь" вперед.

Спасла "поплывших" было красно-синих... помолвка. Во время паузы в игре камера выхватила влюбленную пару, и молодой человек в специально принесенный микрофон на весь Ледовый сделал предложение своей девушке. Та, естественно, отказать не могла. Свидетелем же на будущей свадьбе просто обязан стать Мортенссон. Именно он повел за собой встряхнувшуюся после паузы команду - подловил почти безупречного Кошечкина на ошибке и сравнял счет неожиданным броском с острого угла.

Сказал веское слово и Тихонов. В невероятно напряженном третьем периоде, когда на трибунах уже начали готовиться к овертайму, Виктор повторил трюк Мортенссона. Еще один бросок с лицевой линии опять поставил Кошечкина в тупик и, по сути, принес СКА победу. Голы Афиногенова и того же Тихонова в пустые ворота пошедшей ва-банк "Северстали" лишь упрочили первый успех СКА в серии.

С давлением груза больших ожиданий армейцы пока справляются. Пусть и с трудом.

Andryu1Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:48:54 | Сообщение # 1312
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Гецлаф подписал 8-летний контракт с «Анахаймом» на 66 миллионов долларов

Нападающий «Анахайма» Райан Гецлаф продлил контракт с клубом до 2021 года, сообщает официальный сайт «Дакс».

По информации TSN, за 8 лет капитан «уток» заработает 66 миллионов долларов (8,25 миллиона в год).

– Мы рады продлить отношения с Райаном на максимально возможный срок. Он не раз утверждал, что хотел бы играть за «Анахайм» на протяжении всей своей карьеры, и мы разделяем его намерения. Он настоящий лидер, победитель и сочетает в себе редко встречающийся набор качеств. Это прекрасный день и прекрасная новость для «Дакс», – прокомментировал подписание контракта генеральный менеджер «уток» Боб Мюррей.

За карьеру в НХЛ на счету Гецлафа 499 (146+353) очков в 534 матчах при показателе полезности «+77» и 504 минутах штрафа. В текущем сезоне 27-летний канадец отметился 27 (8+19) результативными баллами в 22 играх.

Напомним, что Гецлаф выиграл золото Олимпиады в Ванкувере, став вторым бомбардиром сборной Канады с 7 (3+4) очками в 7 матчах. Также в его активе золото молодежного чемпионата мира-2005 и Кубок Стэнли-2007 в составе «Анахайма».

Действующий контракт Гецлафа с зарплатой в 5,325 миллиона в год заканчивается летом, после чего он мог бы стать неограниченно свободным агентом. Напомним, что постоянный партнер Гецлафа Кори Перри, действующий контракт которого также заканчивается летом, до сих пор не продлил соглашение с «Анахаймом».

Andryu1Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:51:39 | Сообщение # 1313
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    «Каролина» хочет продлить контракт с Семиным

Генеральный менеджер «Каролины» Джим Рутерфорд заявил, что надеется продлить контракт с нападающим Александром Семиным, сообщает обозреватель The News & Observer Александр Чип.

– Мы очень довольны Семиным и надеемся, что он надолго останется в «Каролине», – отметил Рутерфорд.

В текущем сезоне на счету 29-летнего россиянина, играющего в звене с Эриком Стаалом и Иржи Тлусты, 23 (6+17) очка в 23 матчах при показателе полезности «+17» – он делит первое место в лиге по «плюс-минус».

Напомним, Семин перешел в «Кейнс» в межсезонье из «Вашингтона» на правах неограниченно свободного агента. Его контракт с зарплатой в 7 миллионов долларов в год заканчивается летом.

Сообщение отредактировал Andryu1 - Пятница, 08.03.2013, 22:52:41

vladimir59Дата: Пятница, 08.03.2013, 23:14:03 | Сообщение # 1314
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    СКА и "Северсталь" провели самый результативный матч плей-офф КХЛ

Санкт-петербургский СКА обыграл череповецкую "Северсталь" в первом матче четвертьфинальной серии до четырех побед плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра, прошедшая в четверг в Петербурге, завершилась со счетом 7:4. В составе СКА хет-трик оформил Виктор Тихонов, по разу отличились Михаил Варнаков, Патрик Торесен, Тони Мортенссон и Максим Афиногенов. У "Северстали" оформил дубль Евгений Кетов, точные броски также удались Никите Алексееву и Михаилу Анисину.

СКА и "Северсталь", забросив на двоих 11 шайб, провели пока самый результативный матч в нынешнем розыгрыше плей-офф. К голевой феерии оказались причастны три голкипера - Василий Кошечкин, Иван Касутин и Илья Ежов явно не могут занести себе эту игру в актив.

За полторы минуты до сирены, проигрывая в одну шайбу, главный тренер "Северстали" Андрей Назаров принял решение заменить голкипера на шестого полевого игрока, но это лишь привело к тому, что питерцы дважды забили в пустые ворота. После седьмой шайбы на лед полетели кепки - так двенадцать с половиной тысяч болельщиков отметили хет-трик Тихонова.

В другой четвертьфинальной паре дуэль лучших на сегодняшний день московских клубов началась уверенной гостевой победой "Динамо" над ЦСКА - 3:0. Динамовцы все шайбы забросили еще в первом периоде: отличились Алексей Сопин, Сергей Коньков и Константин Горовиков.

В пятницу на Востоке "Ак Барс" примет в Казани уфимский "Салават Юлаев", а "Авангард" сыграет в Омске с челябинским "Трактором".

vladimir59Дата: Пятница, 08.03.2013, 23:21:58 | Сообщение # 1315
    Слава Героям !!!
    RU
    Российская Федерация
    ПХЛ. Кугут планирует вернуться в игру уже через неделю

Один из ведущих защитников харьковского Динамо надеется восстановиться после травмы примерно за неделю.

Напомним, что в матче против Белого Барса (5:3) 28-летний игрок обороны не вышел на лед в третьем периоде. Как позже сообщил тренер Динамо Александр Кобиков, в хоккеиста обнаружили перелом пальца руки.

Кугут пропустит первые матчи полуфинального противостояния ПХЛ Динамо - Донбасс. Сам игрок планирует вернуться на лед через неделю.

В 35 матчах, проведенных защитником в нынешнем чемпионате ПХЛ, он набрал 13 (6 +7) очков и заработал 20 минут штрафа.

Andryu1Дата: Суббота, 09.03.2013, 09:30:20 | Сообщение # 1316
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    "Колорадо" прервал рекордную серию "Чикаго"

В регулярном чемпионате НХЛ "Колорадо" на своём льду крупно переиграл "Чикаго" — 6:2. Ключевым в матче стал второй период, в котором хозяева отправили в ворота соперника четыре безответные шайбы. В составе победителей отличились Пол Штястны, Мэтт Дюшейн, Джон Митчелл, Райан О'Райлли, Джейми Макгинн и Пьерр Парентоу. У проигравших шайбы забросили Джонатан Тэйвз и Брайан Бикелл. Таким образом, прервалась рекордная серия "Чикаго" на старте сезона из 24 матчей подряд, в которых "индейцы" набирали очки.

Национальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

Колорадо Эвеланш (Денвер) – Чикаго Блэкхоукс (Чикаго) – 6:2 (1:1, 4:0, 1:1)

0:1 – Тэйвз (Госса, Саад) – 05:44.
    1:1 – Штястны (Дюшейн, Парентоу) – 16:36 (5x4).
    2:1 – Дюшейн (Джонсон) – 24:16.
    3:1 – Митчелл (О'Райлли, Палушай) – 24:49.
    4:1 – О'Райлли (Дюшейн, Штястны) – 30:47 (5x4).
    5:1 – Макгинн (Дюшейн, Парентоу) – 33:57.
    5:2 – Бикелл (Крюгер, Фролик) – 48:53.
    6:2 – Парентоу (Штястны, Ханвик) – 55:46.

Вратари: Варламов – Кроуфорд, Эмери.

Броски: 31 (10-9-12) – 33 (6-13-14).

Штраф: 6 (0-2-4) – 20 (4-2-14).

Andryu1Дата: Суббота, 09.03.2013, 10:04:39 | Сообщение # 1317
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Тренер "Нью-Йорк Айлендерс" Томпсон дисквалифицирован на два матча

Ассистент главного тренера "Нью-Йорк Айлендерс" Брент Томпсон дисквалифицирован на два матча НХЛ, информирует официальный сайт лиги. Такое наказание тренер "островитян" понёс за оскорбительные высказывания в адрес арбитров во время недавнего матча регулярного чемпионата с "Нью-Йорк Рейнджерс", за что был удален до конца игры.

Таким образом, Томпсон пропустит матчи "Айлендерс" против "Вашингтона" 9 марта и "Питтсбурга" 10 марта. Он сможет вернуться на тренерский мостик 14 марта в матче против "Тампы".

DesnaДата: Суббота, 09.03.2013, 11:24:02 | Сообщение # 1318
    Рядовой
    UA
    Украина
    «Трактор» раскатал «Авангард». Итоги игрового дня Кубка Гагарина

В Кубке Гагарина стартовали полуфиналы на Востоке и прошли вторые матчи аналогичной стадии на Западе.
    «АВАНГАРД» – «ТРАКТОР» – 0:5 (0:2, 0:0, 0:3)

0:1 – 04:18, Петри Контиола (Вячеслав Белов), в большинстве

0:2 – 08:28, Валерий Ничушкин (Максим Карпов, Егор Дудин)

0:3 – 49:36, Андрей Попов (Андрей Костицын, Владимир Антипов)

0:4 – 50:19, Евгений Кузнецов (Дерон Куинт), в большинстве

0:5 – 58:00, Петри Контиола (Андрей Костицын, Максим Якуценя), в большинстве

Броски – 33-33

Штраф – 10-2

Счёт в серии – 0-1

«АК БАРС» – «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

1:0 – 29:38, Дмитрий Обухов (Янне Песонен, Степан Захарчук)

1:1 – 34:21, Антти Пильстрём (Кирилл Кольцов), в большинстве

2:1 – 47:19, Янне Песонен (Степан Захарчук, Яркко Иммонен)

2:2 – 47:57, Антти Пильстрём (Кирилл Кольцов, Виталий Атюшов), в большинстве

2:3 – 53:52, Никита Филатов (Андрей Зубарев)

Броски – 25-29

Штраф – 8-0

Счёт в серии – 0-1

СКА – «СЕВЕРСТАЛЬ» – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

1:0 – 18:32, Виктор Тихонов (Кевин Даллмэн, Патрик Торесен), в большинстве

2:0 – 27:51, Теему Рамстедт (Юрий Александров)

3:0 – 30:04, Виктор Тихонов (Антон Бурдасов)

3:1 – 46:19, Александр Рязанцев (Евгений Кетов, Вадим Шипачёв)

4:1 – 48:05, Александр Кучерявенко (Евгений Артюхин)

Броски – 35-44

Штраф – 22-6

Счёт в серии – 2-0

ЦСКА – «ДИНАМО» – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

1:0 – 14:31, Игорь Григоренко (Сергей Широков, Олег Кваша)

1:1 – 18:54, Андрей Миронов (Якуб Петружалек)

2:1 – 25:19, Дмитрий Кугрышев (Шон Моррисонн, Николай Прохоркин)

Броски – 21-27

Штраф – 4-8

Счёт в серии – 1-1

born45Дата: Суббота, 09.03.2013, 17:16:32 | Сообщение # 1319
    Генерал-майор
    RU
    Российская Федерация
    «Авангард» снова не забил «Трактору»

Челябинский «Трактор» на выезде одержал уверенную победу над омским «Авангардом» во втором матче серии ¼ финала Кубка Гагарина. Дублем у победителей отметился молодой талант Валерий Ничушкин. Отметим, что в обоих матчах омским хоккеистам ни разу не удалось огорчить голкипера челябинцев Майкла Гарнетта.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2–0 в пользу «Трактора». Следующий матч противостояния пройдет 12 марта в Челябинске.

Кубок Гагарина. ¼ финала

Второй матч

«Авангард» (Омская область) — «Трактор» (Челябинск) — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Ничушкин, 03:11, 52:54. Контиола, 54:16.

Счет в серии: 0–2

Andryu1Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:41:29 | Сообщение # 1320
    Майор
    RU
    Российская Федерация
    Гецлаф набрал 500-е очко в НХЛ

Нападающий "Анахайма" Райан Гецлаф набрал 500-е очко в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В концовке встречи с "Калгари" он забросил четвёртую шайбу, установив окончательный результат — 4:0. Таким образом, на счету 27-летнего форварда стало 500 (147+353) очков в 535 матчах.

Форум satwarez » Спорт » Хоккей » Новости хоккея (Статистика хоккейной Суперлиги, Высшей лиги, NHL)
    Страница 66 из 107«126465666768106107»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС