.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Новости вооруженияЭта тема относится к форуму:Новости СМИ
  • Вязание крючком для детейЭта тема относится к форуму:Вязание

• Страница 5 из 107«1234567106107»
    Модератор форума: Vasiliks, kipavez, Welks 
    Форум satwarez » Спорт » Хоккей » Новости хоккея (Статистика хоккейной Суперлиги, Высшей лиги, NHL)
    Новости хоккея
    СергейДата: Пятница, 14.08.2009, 15:53:30 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Статус: вне форума
    Статистика хоккейной Суперлиги, Высшей лиги, NHL, чемпионат мира по хоккею Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ), хоккей кхл , хоккей онлайн , хоккей википедия , хоккей россия канад , хоккей россия чехия, хоккей с мячом ,хоккей на куличках ,хоккей картинки, Статистика хоккейной Суперлиги, Высшей лиги, NHL

Чехманек: давно подумывал о завершении карьеры

Известный чешский голкипер Роман Чехманек принял решение завершить игровую карьеру. Олимпийский чемпион Нагано трижды завоевывал золото мировых первенств и шесть раз выигрывал чемпионат Чехии. Чехманек четыре сезона отыграл в НХЛ, где провел 212 матчей, защищая ворота "Филадельфии" и "Лос-Анджелеса".

"Это решение далось мне не так уж и тяжело - в течение некоторого времени уже подумывал о завершении карьеры", - отметил 38-летний голкипер, в последнее время защищавший цвета "Тршинца".

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

СергейДата: Пятница, 21.08.2009, 22:01:29 | Сообщение # 81
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    NHL
    "Оттава": сегодня Хитли проведёт пресс-конференцию

Нападающий "Оттавы" Дэни Хитли сегодня проведет пресс-конференцию. По словам агента хоккеиста Стэйси Макальпайн, форвард не будет рассказывать о том, почему ему хочется уйти из "Сенаторс", сообщает TSN.

Напомним, что Хитли заявил о желании сменить клуб в начале июня, но после этого не дал ни одного интервью.

Еще один представитель Хитли, Джей Пи Бэрри, заявил, что если "Оттава" не обменяет хоккеиста до открытия тренировочного лагеря, форвард вернется в расположение команды. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

СергейДата: Пятница, 21.08.2009, 22:02:12 | Сообщение # 82
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    КХЛ
    Товарищеский матч: ЦСКА по буллитам обыграл "Торпедо"

В товарищеском матче между ЦСКА и "Торпедо" по буллитам выиграли армейцы - 4:3.

Товарищеский матч
    21 августа 2009 года, ЛДС ЦСКА - Москва

ЦСКА (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 4:3 (0:2, 0:1, 3:0)

Шайбы забросили:
    0:1 - 04:49 Андрей Никитенко
    0:2 - 17:25 Алексей Потапов
    0:3 - 28:52 Павел Брендл
    1:3 - 55:17 Хартиган (Корнеев), больш.
    2:3 - 56:12 Суглобов (Куляш), больш.
    3:3 - 57:32 Димитракос (Паршин, Хартиган)
    4:3 - 60:00 Паршин, победный буллит

Вратари: Нолан Шефер - Бернд Брюклер

Штраф: 24 - 62 Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

СергейДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:27:17 | Сообщение # 83
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    NHL / Молодёжь
    Филатов: все мысли о том, чтобы закрепиться в "Коламбусе"

Форвард "Коламбуса" Никита Филатов не знает, сможет ли он выступить на предстоящем чемпионате мира в составе молодежной сборной России:

- Это спорный вопрос. Естественно, я сейчас еду, все мысли только о том, чтобы пробиться, закрепиться в составе. Очень хотелось бы играть не просто в третьем звене, а закрепиться хотя бы во втором звене. Это действительно большая разница в игровом времени, выходишь в большинстве...

Если это получится - я очень рассчитываю на это, - то вряд ли меня отпустят, конечно. Но при этом, если я буду играть в третьем-четвертом звене или запасным - все же может случиться. Или буду в фарм-клубе... То обязательно приму участие - как и в том году. Считаю, на этом молодежном чемпионате у нас опять может собраться хорошая команда и мы можем выиграть.

Я был на двух молодежных первенствах мира. Если собрать всех сильнейших ребят - а это абсолютно реально - действительно очень хорошая команда может получиться. Я смотрел, 91-й, 92-й год - у нас есть и вратари, и оборона, и нападение. Таланты подрастают.

СергейДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:28:15 | Сообщение # 84
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    КХЛ
    Павел Воробьев: ХК МВД можем дать бой любому сопернику

На вопросы пресс-службы ХК МВД ответил новобранец команды Павел Воробьев, перешедший нынешним летом в команду "милиционеров" из череповецкой "Северстали".

- Павел, если в двух словах, как вы этим летом оказались в ХК МВД?

- У меня еще действовал год контракта с "Северсталью", но руководство клуба решило выставить меня на редрафт. И ХК МВД в первом раунде меня выбрал. Так я оказался в новом клубе.

- Когда вас "Северсталь" выставила на редрафт, вы не считали это несправедливым по отношению к себе?

- Трудно сказать. Может быть, их не устроила моя игра в прошлом сезоне, может, еще что-то. После окончания чемпионата у меня не было никакого серьезного разговора ни с тренерским штабом, ни с руководством клуба. О том, что меня выставляют на редрафт, я узнал практически перед его самым началом от агента. Возможно, клуб не связывал со мной свое будущее.

- Но вы, наверное, после прошлого сезона сами собирались менять клуб?

- Честно говоря, я все-таки в глубине души надеялся, что, может, останусь еще в Череповце. Отработаю контракт до конца. К тому же, в конце сезона вроде бы у меня стало получше получаться. Хотя, конечно, готов был ко всему.

- Прошлый год у "Северстали", как, впрочем, и у ХК МВД, получился неудачным. У вас есть объяснение этому?

- Многое зависит от подготовки. Да и везение играет здесь не последнюю роль. Мы много очков недобрали. Их-то как раз в конце чемпионата и не хватило. В любом случае, ошибки нужно искать в себе.

- После редрафта, став игроком ХК МВД, вы следили за тем, что происходит с вашей новой командой?

- Конечно. Я весь отпуск провел в России. И каждый день заходил в Интернет, смотрел новости. В том числе следил и за ХК МВД.

- И как вы оцените приобретения ХК МВД в этом межсезонье?

- Я считаю, что все приобретения очень неплохие. Клуб серьезно укрепился. Будем надеяться, что в этом сезоне у нас все сложится нормально. Главное, чтобы все были здоровы и в форме. Тогда можем дать бой любому сопернику и выступить на очень приличном уровне.

- Как вы себя ощущаете в новой команде?

- Мне здесь очень нравится. Я чувствую себя комфортно. Со всеми ребятами очень теплые отношения складываются. С некоторыми из них я был еще раньше знаком. Так что, все нормально. Работаю в полную силу. С огромным удовольствием.

- У вас есть предпочтения: с кем, может быть, хотели бы играть в одном звене?

- Честно скажу, мне без разницы. Решать это тренерам. С кем поставят, с тем и буду выходить на лед. Главное, хорошо выполнять свою работу.

- Лично перед собой ставите в этом сезоне какие-то цели?

- Конечно. К сожалению, после того как я вернулся из Америки, у меня появилась какая-то нестабильность. Хочется больше забивать. Шесть шайб, которые я забросил в прошлом сезоне, - это, считаю, не результат для нападающего. Поэтому буду стараться повышать свой уровень, свое мастерство. Главное, чтобы игра была стабильной.

- У вас в этом году случилось пополнение в семье...

- Да. Родилась дочка два месяца назад.

- Новые хлопоты не будут вас отвлекать от хоккея?

- Нет. У меня прекрасная семья. Прекрасная жена, которая всегда меня понимает и помогает во всем. Вместе мы справимся. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

СергейДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:29:00 | Сообщение # 85
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    КХЛ / Остальное
    Basel Summer-2009: питерский СКА выиграл турнир

[b]В финале международного турнира в швейцарском Базеле питерский СКА в финале в овертайме сломил сопротивление клуба "Женева-Серветт". Стоит отметить, что в поединке всего было зафиксировано 240 минут штрафного времени: 105 - у швейцарской команды и 135 - у питерских армейцев.

Basel Summer-2009. Финал
    22 августа 2009 года, Базель, Швейцария

"Женева-Серветт" (Женева, Швейцария) - СКА (Санкт-Петербург, Россия) - 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы забросили:
    1:0 - 40:30 Хохенер (Салмелайнен, Дерунс)
    1:1 - 58:16 Алексей Яшин (Максим Сушинский, Джоэл Квятковски), больш.
    1:2 - 61:27 Кирилл Сафронов (Алексей Яшин, Максим Сушинский)

Вратари: Штефан - Эш [/b] Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

СергейДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:29:28 | Сообщение # 86
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    КХЛ / Остальное
    Швейцария: московское "Динамо" одержало очередную победу

Находящееся на сборах в Швейцарии московское "Динамо" в очередном контрольном матче взяло верх над клубом "Рапперсвиль". До этого столичный клуб обыграл "Берн" (5:4 Б) и "Слован" (4:2).

Товарищеский матч
    22 августа 2009 года, Швейцария

"Рапперсвиль" (Швейцария) - "Динамо" (Москва, Россия) - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Шайбы забросили (у "Динамо" М):
    Лео Комаров, Дмитрий Афанасенков

Вратари (у "Динамо" М): Вадим Желобнюк

СергейДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:30:06 | Сообщение # 87
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    КХЛ
    Барри Смит: мы проявили себя как единая команда

Главный тренер питерского СКА Барри Смит так прокомментировал ход встречи финального матча с клубом "Женева-Серветт" (2:1 ОТ) на турнире Basel Summer-2009:

- Мы сыграли три игры за три дня, поэтому сегодняшняя встреча была очень тяжела физически. Нам противостояла более свежая команда, у которой перед игрой с нами был день отдыха.

Первый период прошел в равной борьбе, с небольшим количеством голевых моментов, хотя у нашей команды было незначительное преимущество. Второй период практически полностью состоял из удалений, мы заработали очень много минут штрафа, и три игрока нашей команды получили матч-штраф за драку. Это сделало наше положение еще более тяжелым: мы фактически играли сегодня в 5 защитников, шестым был Игорь Мисько, который блестяще справился с поставленной задачей.

Удаления, потеря ряда игроков, физическая усталость ограничили наши возможности в третьем периоде. К тому же наши противники забросили шайбу в самом начале периода. Важно, что нам удалось отыграться и победить в овертайме. Я очень высоко оцениваю работу хоккеистов в течение турнира. И самое главное, что в ходе этого турнира мы проявили себя уже не просто как группа игроков, а как единая команда.

СергейДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:25:08 | Сообщение # 88
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    МХЛ
    МХЛ: в Казани стартовал турнир памяти Юрия Моисеева

Сегодня в Казани, в Ледовом дворце "Татнефть Арена", начался традиционный предсезонный турнир по хоккею памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Ивановича Моисеева.

В четвертом по счету турнире выступят шесть команд, участниц Молодежной хоккейной лиги: "Барс" (Казань), "Омские ястребы" (Омск), "Стальные лисы" (Магнитогорск), "Реактор" (Нижнекамск), "Толпар" (Уфа), "Чайка" (Нижний Новгород), сообщает официальный сайт "Ак Барса".

Календарь игр турнира

24 августа (понедельник): "Омские ястребы" - "Толпар" (начало матча - 10:45*), "Стальные лисы" - "Реактор" (14:15), "Барс" - "Чайка" (17:45);

25 августа (вторник): "Стальные лисы" - "Омские ястребы" (10:45), "Реактор" - "Чайка" (14:15), "Барс" - "Толпар" (17:45);

26 августа (среда): "Омские ястребы" - "Чайка" (10:45), "Стальные лисы" - "Толпар" (14:15), "Барс" - "Реактор" (17:45);

27 августа (четверг): выходной день;

28 августа (пятница): "Реактор" - "Толпар" (10:45), "Стальные лисы" - "Чайка" (14:15), "Барс" - "Омские ястребы" (17:45);

29 августа (суббота): "Чайка" - "Толпар" (10:45), "Омские ястребы" - "Реактор" (14:15), "Барс" - "Стальные лисы" (17:45).

*Время начала матчей - московское. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

СергейДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:25:55 | Сообщение # 89
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    МХЛ
    "Белые медведи" сыграют товарищеский матч с "Трактор-93"

Продолжающие подготовку к первому чемпионату МХЛ "Белые медведи" 26 августа проведут товарищеский матч с командой "Трактор-93".

Источник: Официальный сайт ХК "Трактор" (Челябинск)
    24 Августа 2009 г., Понедельник. 13:09

СергейДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:26:32 | Сообщение # 90
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    КХЛ
    Андрей Назаров: кардинальных изменений в "Тракторе" не будет

Главный тренер "Трактора" Андрей Назаров провел пресс-конференцию в преддверии нового сезона, на которой были подведены итоги Кубка "Лады", где челябинцы заняли последнее, четвертое место, сообщает официальный сайт уральцев.

- На тольяттинском турнире перед нами стояла задача победить, но ребята сейчас находятся под такими нагрузками, что требовать от них во что бы то ни стало выигрывать просто невозможно, - сказал Назаров. - Идет планомерная подготовка, и единичные проигрыши не оцениваются нами как провал. По нашим расчетам, команда подойдет к пику своей формы к первым матчам сезона.

- Какие выводы последовали после тольяттинского турнира?

- Был предложен контракт Антону Гловацкому, но, к сожалению, его не устроило, что соглашение было двусторонним. На данный момент он решил попробовать свои силы в другом клубе. После Кубка "Лады" остро встала проблема реализации голевых моментов. Команда забила на турнире слишком мало голов, и последние два дня на тренировках мы уделяли повышенное внимание завершению атак. Думаю, это принесет свои плоды.

- Планируются ли какие-то изменения в составе клуба до начала чемпионата?

- Только если внутри команды. Кардинальных изменений не будет. Сейчас мы смотрим различные сочетания игроков и, если, например, Рамзи Абид играет в первой тройке, то это не значит, что он обязательно начнет сезон в ведущем звене. Неплохо во время предсезонной подготовки выглядит нападающий Егор Дугин. Его мы стали подключать к игре в четвертой пятерке, и он съездил с основным составом на Кубок "Лады".

Источник: Официальный сайт ХК "Трактор" (Челябинск)
    24 Августа 2009 г., Понедельник. 13:07

СергейДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:27:13 | Сообщение # 91
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    Молодёжь
    Юниорская сборная: Владимир Крючков попал в реанимацию

Главный тренер юниорской (до 18 лет) сборной России Владимир Крючков с диагнозом "инсульт" срочно госпитализирован в реанимационное отделение больницы подмосковного города Мытищи. Двигаясь на своем автомобиле по шоссе, тренер неожиданно плохо себя почувствовал, был вынужден припарковаться и вызвать "Скорую помощь".

Источник: AllHockey.Ru
    24 Августа 2009 г., Понедельник. 13:05

СергейДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:27:47 | Сообщение # 92
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    КХЛ
    Йозеф Штумпел: наша пятёрка будет играть ещё сильнее

Мозговой центр атак "Барыса" 36-летний словацкий форвард Йозеф Штумпел признался, что доволен своим нынешним положением в составе чемпиона Казахстана, и отметил, что ждет более успешной игры своего клуба в предстоящем сезоне.

- В межсезонье в казахских СМИ появилась информация о том, что вы можете покинуть расположение клуба.

- Да, такие разговоры были, но я принял решение остаться еще на один сезон в Астане. В "Барысе" мне очень нравится, и уезжать куда-то я сейчас не вижу смысла.

- Вашу первую пятерку многие сравнивают с первым звеном казанского "Ак Барса".

- Мы играли против Казани в прошлом сезоне семь матчей. И справиться с этим соперником тогда не смогли. "Барыс" - молодая организация, которая отработала на высшем уровне лишь один сезон. У нас все впереди, и я надеюсь, что предстоящий год сложится для нас успешно. Мы уже приучили своих болельщиков к хорошей игре, и не должны опускать планку.

- Ваша тройка со Спиридоновым и Глазачевым на краях способна выйти на новый уровень в предстоящем сезоне?

- Я уверен, что мы будем прогрессировать. Первый сезон у нас получился удачным, и сейчас мы много работаем на тренировках, чтобы улучшить наши взаимодействия на льду. Думаю, что Глазачев и Спиридонов смогут еще лучше сыграть в предстоящем сезоне. Не забывайте и о том, что в обороне вместе с нашей тройкой играет очень хорошая пара защитников. Кевина Даллмэна все уже знают, как, впрочем, и Томаша Клоучека.

- А вы сами готовы прибавить в предстоящем чемпионате?

- Мне бы тоже хотелось провести хороший сезон. Сейчас готовлюсь, прохожу предсезонку, нагрузки у нас очень приличные. Но все понимают: без этого никуда.

- Как вы думаете: второй год в Астане будет для вас проще, или сложнее?

- Я не хочу загадывать, но знаю одно - адаптация уже закончилась. И привыкать к команде, к городу больше не придется. Скоро приедет супруга, ребенок. И вновь в Астане я буду как дома.

- В нынешнем сезоне в КХЛ дебютирует Сергей Федоров, против которого вы много лет играли в НХЛ. Что думаете по поводу его возвращения в Россию?

- Сергей - большой мастер. И двадцать лет игры в НХЛ это только подтверждают. Сыграть против него в России мне будет очень интересно. В ближайшее время "Барыс", как раз, отправится на турнир в Магнитогорск, где мы сыграем против "Металлурга".

Источник: Официальный сайт КХЛ
    24 Августа 2009 г., Понедельник. 12:27

СергейДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:28:56 | Сообщение # 93
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    МХЛ
    Рябоконов: мы запускаем программу "МХЛ - детям" 3 сентября

3 сентября, накануне официального открытия Чемпионата России по хоккею среди молодежных команд, игроки "Красной армии" и "МХК Динамо" побывают в Институте детской онкологии и гематологии, где пообщаются с маленькими пациентами и персоналом клиники.

- Мы официально запускаем программу "МХЛ - детям", о реализации которой договорились с клубами, входящими в лигу, - отметил пресс-секретарь МХЛ Денис Рябоконов. - Мы хотим пообщаться с детьми, проходящими в институте курс лечения, как-то скрасить их непростые будни. И лига, руководство которой также почти в полном составе поедет в клинику, и клубы готовят ребятишкам подарки.

Кроме того, МХЛ договорилась с клиникой о предоставлении бесплатных билетов на игры молодежного чемпионата.

- Когда руководители лиги встречались с врачами клиники, то были искренне удивлены, что в Москве, при стабильно полупустых трибунах, работники института с невероятными сложностями буквально "выпрашивают" билеты для детей на различные спортивные соревнования. Позиция лиги в этом случае однозначна: наш долг - реагировать на такие запросы и давать детишкам как можно больше поводов для радости. Мы рассчитываем на аналогичный подход всех клубов, команды которых водят в МХЛ, тем более, что клубы уже поддержали нашу инициативу, - сказал Рябоконов.

Источник: Официальный сайт КХЛ
    24 Августа 2009 г., Понедельник. 12:18

СергейДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:29:44 | Сообщение # 94
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    КХЛ
    КХЛ: "Авангард" подтвердил подписание Тимофея Шишканова

"Авангард" подписал двухлетний контракт с нападающим Тимофеем Шишкановым, сообщает официальный сайт омичей. Экс-нападающий сборной России, чемпион мира среди молодежи 2003 года выступал за "Спартак", "Витязь", ЦСКА, СКА, а последний сезон провел в нижегородском "Торпедо".

26-летний хоккеист также имеет опыт выступлений в НХЛ - 24 матча.

Источник: Официальный сайт ХК "Авангард" (Омская обл.)
    24 Августа 2009 г., Понедельник. 11:40

СергейДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:30:31 | Сообщение # 95
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    КХЛ
    Константин Корнеев: надеюсь, перемены пойдут ЦСКА на пользу

Защитник ЦСКА Константин Корнеев рассказал об изменениях с команде.

"В ЦСКА большие изменения - поменялись и руководство клуба, и тренерский штаб. Хорошо это или плохо, сейчас судить не берусь, но хочется надеяться, что перемены пойдут на пользу. Конкретная задача на сезон при этом еще не поставлена, но на встрече с руководством было озвучено, что команда, как и раньше, должна играть на победу в каждом матче, и чем выше окажемся в турнирной таблице, тем лучше.

Для хоккеистов, болельщиков, журналистов уже в первый год существования Континентальной хоккейной лиги было сделано многое. Претерпел изменения и судейский корпус. Внимание к хоккею в целом возросло - достаточно посмотреть на статистику: сколько людей следили за играми с трибун и у экранов телевизоров! И нам, хоккеистам, стало интереснее. В Россию приехало много иностранных мастеров, возвращаются наши звезды - все это не могло не отразиться на качестве игры. А какой получился плей-офф!

Последним этапом подготовки к чемпионату КХЛ станет участие в Кубке мэра. Уверен, будет интересно: составы уже должны быть хорошо сыгранными. Не могу сказать, что для ЦСКА будет принципиально обыграть "Спартак" или "Динамо". Повторюсь, задача - побеждать в каждом матче. К сожалению, я не смогу принять участия в этом турнире - буду задействован в сборной. Так что встречусь с земляками уже в чемпионате", - отметил Корнеев.

Источник: Московский комсомолец
    24 Августа 2009 г., Понедельник. 11:35

СергейДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:31:21 | Сообщение # 96
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    КХЛ
    Чеботарёв: cитуация вокруг "Лады" пока не изменилась

На фоне радостных новостей для болельщиков "Витязя" корреспондент AllHockey.Ru Иван Таранов рано утром в понедельник связался с генеральным директором "Лады" Александром Чеботарёвым. Выяснилось, что о спасении тольяттинской ледовой дружины протрубили на прошлой неделе несколько преждевременно…

- Александр Викторович, что нового скажете о ситуации вокруг "Лады"?

- Она не изменилась. Судьба команды по-прежнему остаётся неопределённой.

- Получается, информация о том, что на выручку клубу придёт "Роснефть" оказалась не совсем достоверной?

- Официальных предложений на этот счёт к нам не поступало.

- А как же встреча с представителями Президента РФ?

- Власти взяли ситуацию на рассмотрение. Но пока о принятии каких-то решений у меня информации нет. Единственное, насколько я знаю, из полпредства Дмитрия Медведева обратились в КХЛ с рекомендацией не исключать поспешно "Ладу" из Лиги.

- Вам известно, что вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил, будто делается всё возможное и для спасения "Лады"?

- Надеюсь, так оно и есть. Но, повторюсь, официально имя нового инвестора мы пока не знаем. Хотя, уверен, что вопрос с допуском "Лады" к чемпионату КХЛ в этом сезоне будет решён положительно.

Хотелось бы разделить эту уверенность генерального директора "Лады". А если спасителем многострадального клуба станет КХЛ, перед Александром Медведевым, право, имеет смысл снять шляпу.

Нет сомнений, что спасение хоккейной команды из Автограда станет для жителей почти миллионного города скорее сигналом к тому, что власти не бросят их на произвол судьбы и готовы сделать все необходимые шаги для снятия социальной напряжённости. Согласитесь, "мёртвому" городу с десятками, сотнями тысяч безработных, живущих у черты бедности хоккей, действительно, ни к чему. С другой стороны, если в Кремле всё-таки принято принципиальное решение о спасении Тольятти, одним из первых, логичных шагов в этом направлении должно стать вмешательство в судьбу "Лады". Потому именно ситуация вокруг хоккея в Тольятти невольно становится лакмусовой бумагой надвигающихся на город событий, по ней можно будет сверять, словно по барометру, перспективы Автограда на Волге. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

СергейДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:32:05 | Сообщение # 97
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    КХЛ
    "Локомотив": Михнов может пропустить старт чемпионата КХЛ

[b]Один из лидеров "Локомотива" восстанавливается после травмы.

В двух домашних контрольных матчах "Локомотива" с "Северсталью" и "Спартаком" не участвовал один из лучших форвардов ярославской команды Алексей Михнов. Причина - травма колена, которой сейчас озабочены врачи. Их усилия направлены на то, чтобы успеть восстановить Михнова к старту чемпионата, хотя из-за серьезности повреждения это может не получиться. Пока Михнов работает по индивидуальной программе и уже начинает понемногу нагружать ногу.

Источник: Спорт-Экспресс
    24 Августа 2009 г., Понедельник. 08:06[/b
    ] Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

guruliДата: Четверг, 27.08.2009, 17:05:41 | Сообщение # 98
    вор на другие сайты информацию
    UA
    Украина
    Павел Дацюк: «С каждым годом становлюсь увереннее, злее и худее»

Центрфорвард «Детройта» Павел Дацюк в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» рассказал, как катался на квадроцикле и строил слоновник, чем Олимпиада мешает НХЛ, как проявляется кризис в Америке и где хотел бы завершить карьеру.

– Отпуск заканчивается – как вы его провели? Только в Екатеринбурге или еще где-то успели побывать? Это был исключительно отдых или его пришлось совмещать с работой?

– Сезон закончился у нас 15 июня, после этого мы с семьей слетали на Гавайи, успели отдохнуть, полежать на солнце, уединились в хорошей обстановке, где мало народу. Я побыл с женой и дочкой, заехали в Лас-Вегас, кстати, впервые побывал в этом городе. Очень понравилось.

– Много денег проиграли?

– Спасибо, это не про меня. Я не азартный человек, не «азартный Парамоша». Посмотрели в Лас-Вегасе, как живет народ в Америке в крупных городах, посмотрели пару шоу. Интересно, все очень светло, ярко. Впечатлений масса.

– Вас еще можно чем-то удивить в Америке? Странно, вы ведь там уже почти 10 лет живете.

– Все работа, работа. Отдыхаю редко, некогда. После этого приехали в Екатеринбург, я приступил к работе с детьми. Мне нравится, детям нравится, их родителям тоже. Надеюсь, что в следующем году школа продолжит свою работу. Затем я на несколько дней ездил к друзьям в Казань, потом вернулся сюда, принял участие в праздновании Дня города, ну и буквально на выходных катался на квадроциклах первый раз в жизни.

– А контрактом это не запрещено? Может, нам эту часть интервью вырезать, чтобы в Детройте не узнали?

– Но мы же по-русски говорим! А если серьезно, то официально это не прописано, хотя негласно горные лыжи, квадроциклы и мотоциклы запрещены. Но главное, чтобы все хорошо было. Я рад, что все удачно закончилось. Масса ощущений, удовольствий, природу уральскую посмотрел.

* * *

– Что дальше? В ближайшее время вы отправитесь за океан. Но сначала в Москве состоится предолимпийский сбор.

– Да, все верно. Лагерь в Детройте начинается 11 сентября, до него я с удовольствием поеду на олимпийский сбор, он состоится в конце августа. А еще 1 сентября я отведу дочку в школу.

– А дочка где будет учиться?

– Решили отдать ее в школу здесь, в Екатеринбурге.

– А почему? Многие, у кого есть возможность, наоборот, стараются детей учить за рубежом.

– Мы решили, что сначала дадим ей наше обучение, а потом будем решать, куда еще ее отправить.

– У вас ведь в Екатеринбурге собственный бизнес, связанный со строительством? (Павел делает удивленное лицо, но кивает). И какие в этом смысле дальнейшие планы?

– Планы есть, планы огромные, как всегда. Бизнес был, это небольшое долевое участие, интересный временный проект. Не каждый раз получается поучаствовать в строительстве слоновника! Деньги небольшие, но мне было интересно как-то вложиться в историю Екатеринбурга.

– Рано или поздно карьера в НХЛ закончится, в Россию вернетесь? Тем более, что дорожка уже протоптана – в этом году Федоров, Зубов, Козлов, раньше – Радулов, Яшин, Ягр. Именно играющим вернетесь на родину?

– В Россию я вернусь, а вот играющим… Трудно загадывать, карьера – вещь непредсказуемая. Мы строим планы, но что-то не получается. Пока интересно там, самая сильная лига там, там я развиваюсь, поэтому я с удовольствием играю в НХЛ. Но заканчивать я еще не думал. Я бы хотел завершить карьеру в России, но как это получится, пока не знаю. Для меня было бы замечательно как можно дольше отыграть в «Детройте», отблагодарить от всей души, потом приехать в Казань, провести год там, а потом – в Екатеринбург. Сделать такой круг вперед и закончить «в обратном направлении». Но как получится – решат «сверху».

* * *

– Нынешний сезон будет особенным из-за олимпиады, правда?

– Да, полностью согласен.

– Между тем, руководство НХЛ вынашивает планы запретить профессионалам участвовать в Олимпийских играх. Как вы думаете, могут ли такие планы осуществиться? И на самом деле: мешают ли Игры хоккеистам и хозяевам команд. Для первых ведь сезон становиться перенасыщенным, а вторые теряют прибыль за две недели простоя лиги.

– Могут все-таки. Думаю, что Олимпиады действительно мешают: и для нас, и для хозяев команд это тяжело. Но, наверное, все с удовольствием поехали бы на Игры. Я считаю, что это самый главный и серьезный турнир для хоккеистов. Но тяжело, отнимает много здоровья, нервов. В Канаде, конечно, ничего не отменят, но в России, в смысле – в Сочи, я не знаю, как они все это будут делать. Я бы с удовольствием поехал, желание есть, но все будет зависеть от возможностей и моего профессионального востребования. Сейчас уже молодежь на подходе.

– Молодежь это кто – Овечкин и Малкин?

– Еще моложе есть ребята, которые хорошо проявляют себя в НХЛ.

– Вы в двух Олимпиадах участвовали. Что мешает нам выиграть?

– Здорово заметили – участвовал. Пока участвовал, только в Солт-Лэйк-Сити была бронза. Ну а что нам мешало, так это команды соперников, стечение обстоятельств, ну и удачи наверное не хватало.

– Но на этот-то раз мы фавориты Олимпиады? У нас две подряд победы на чемпионатах мира, такого не было давно. А канадцев так и вовсе дважды в финалах побили, один раз – на их льду. Правда, без вашего участия…

– Вот именно, что без моего участия и выиграли. Но я, конечно, внимательно следил за чемпионатами, очень рад за наших ребят и за болельщиков, которые помогали. Фавориты – это громко сказано. Фаворитов много, а турнир очень короткий. Здесь все будет решаться в конечном отрезке.

– Сейчас главные звезды НХЛ – россияне: вы, Малкин, Овечкин. Вы, к тому же, стали уже четырехкратным обладателем «Леди Бинг Трофи» за сочетание мастерства и джентльменского поведения на площадке. У вас есть объяснение, почему его с таким постоянством вручают именно вам?

– Это на самом деле не так легко – получить такой трофей четыре раза подряд. Как-то само получается, я рад этому призу, хоть он и не такой большой, как кажется. Я вообще рад всем наградам. Буду стараться не отпускать этот приз. Тем более, что до рекорда Уэйна Гретцки, который получал его пять раз, остается совсем чуть-чуть. А объяснения, почему его вручают именно мне, я пока найти не могу. Вроде бы уже изменился у меня стиль игры…

– Ну а в клубе вам что-то говорят? Не пытаются переучить? Раз у вас «джентльменское поведение», может, вы излишне щадите соперников, а это не в канадском стиле.

– Нет. Я вроде бы с каждым годом становлюсь увереннее, все злее и худее. Но пока еще планку не переступил, видимо, по которой этот приз отдают. Надеюсь, что никогда и не переступлю.

* * *

– Раньше ведь Детройт был автомобильной столицей США, а в связи с кризисом превратился в город-призрак. На эту тему много публикаций было – вроде как в некоторые районы лучше вообще не соваться – кругом куча заброшенных зданий. Это правда, или некое сгущение красок?

– Да там и до кризиса было уже запустение – после революции в центре города все из города бежать начали.

– Что за революция?

– Ну так, мини-революция городского масштаба. Было оставлено много зданий, в том числе крупных. Кажется, с недавнего времени все стали восстанавливать, но сейчас вот опять все приостановилось, в связи с тем, что многие автомобильные заводы теперь не работают. Кризис все-таки сказывается. Многие жители вообще уезжают работать в другие штаты. Это и на хоккее отражается.

– А на хоккее как?

– Раньше было невозможно попасть на матч, а теперь уже даже места появляются свободные, где-то даже можно купить сезонные абонементы. Но фанаты у нас остаются, они хоккей любят и ходят на матчи, спасибо им за это, приятно играть для них.

– А тот район, в котором вы живете, там как-то кризис ощущается?

– Нет, не особо. Сейчас все перебираются в районы «одноэтажной Америки». Вот в центре города, где в основном стоят офисные здания, там запустение видно – кто-то все еще живет, но большинство уже перебрались куда-нибудь. Вот от меня до арены ехать минут, наверное, 30. Кто-то поближе живет – за 25 минут езды. Ближе мало кто устраивается – минут за 20-30 езды.

– А как вообще на Штатах сказывается кризис? Внешне вроде ничего не изменилось: самолеты и аэропорты привычно переполнены, в кафе и магазинах клиентов хватает. Но вы-то живете там постоянно и ситуацию изнутри лучше знаете.

– Я уже говорил, что болельщики стали меньше ходить на матчи. Еще сейчас очень много домов выставлено на продажу. Прямо заезжаешь на улицу и видишь рядом с очень многими домами объявления о продаже. Изо дня в день эти дома стоят, никто их не покупает. Так же про офисы можно сказать – много в аренду сдают или вообще продают. Народу стало меньше, машин меньше. Наверное, это связано с тем, что народ уезжает из Детройта туда, где можно найти работу. От близких и знакомых стал много слышать о сложностях с работой. Даже в кафе и ресторанах заполняемость уже не та. Раньше приходилось заказывать столики, а теперь уже более или менее спокойно, можно надеяться на то, что просто придешь и будет свободный столик.

– А лично на вас кризис как-нибудь отразился?

– Конечно. У нас такой договор был, что если хозяева команды теряют деньги, мы должны им помогать. То есть фактически тоже теряем деньги.

– Так может, если сейчас из России поступит выгодное предложение, стоит его рассмотреть?

– Ну, поступить-то оно может и поступит, но я бы предпочел играть там, где лучшая лига и больше перспектив, где можно прогрессировать.

– То есть, главное все-таки игра?

– Естественно. Пусть даже за меньшие деньги.

* * *

– Павел, вам ведь уже 31. Сколько времени в большом хоккее еще себе отводите?

– Это на самом деле сложный вопрос. Хотелось бы, например, как Челиос – ему 47, а он все играет. В этом году его, правда, не подписали, но, глядя на него, понимаешь, что нет предела совершенству. Это человек действительно легендарный, приятный, со своей интересной историей. С другой стороны, хочется попробовать себя еще в чем-нибудь. Поиграть лет до 40, реализовать все свои мечты и возможности. Потом еще успеть немного поиграть в России, отдать должное российским болельщикам. 40 – это же некий рубеж, после которого все должно поменяться.

– Павлом Валерьевичем часто называют?

– Нет, вот вы сейчас первый раз. Больше как-то Павел, Паша…

– Ну, в штатах это в принципе не принято.

– Да, они всегда по имени обращаются.

– Но дети-то, которых вы здесь тренировали, должны были, наверное, ваше имя-отчество выучить!

– Да нет, тоже по имени. Мне некомфортно, когда дети начинают «выкать», тем более на площадке, там же все равны. Ты, я – это язык хоккея. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

Amos,Thor,Sirius,Hotbird,Eutelsat 36

guruliДата: Четверг, 27.08.2009, 17:06:48 | Сообщение # 99
    вор на другие сайты информацию
    UA
    Украина
    Игорь Ларионов: "СКА выглядит очень хорошо"

Бывший игрок сборной России Игорь Ларионов заявил, что ушел с поста директора по спортивным операциям СКА по личным причинам, а также прокомментировал перспективы команды на сезон.

"Чтобы полноценно работать с командой, надо постоянно быть на месте. К сожалению, по ряду причин у меня так не получается. И тем не менее желаю команде удачи. Сезон обещает быть интересным, учитывая приобретения, сделанные армейцами. Полезные они были или нет - покажет время. Надеюсь, в питерской команде будет создана атмосфера, которая поможет завоевать Кубок Гагарина.

Мы провели первый сезон в КХЛ, дали толчок армейской команде... Хочется надеяться, что она не станет однодневкой, а продолжит радовать болельщиков долгие годы. Надеюсь, в Питере подрастет талантливая молодежь и традиции сохранятся. Ведь вы и сами знаете, что построить команду очень сложно, а сохранить еще сложнее. После сезона, проведенного в СКА, в городе на Неве у меня осталось много друзей. Так что ни о чем не жалею. Наоборот, считаю, что получил колоссальный опыт работы.

На бумаге сейчас СКА смотрится очень хорошо. Что будет на деле - покажет сезон. Если команда будет боеспособной, сплоченной, одержимой жаждой победы и будет биться несмотря ни на что, то она победит. В целом говорить о победителях и проигравших сейчас бессмысленно. К сожалению, пока мы все больше возвращаемся в Суперлигу. Есть пять-шесть команд, которые будут бороться за медали. У остальных шансов фактически нет никаких. Меня это немного беспокоит. Ведь для того, чтобы лига была успешной, необходимо, чтобы было много команд, которые на равных оспаривали бы главный трофей", - цитирует Ларионова "Спорт день за днем". Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

Amos,Thor,Sirius,Hotbird,Eutelsat 36

СергейДата: Пятница, 28.08.2009, 22:34:38 | Сообщение # 100
    Лейтенант
    LV
    Латвия
    ОИ
    ОИ-2010: Петер Форсберг попал в заявку сборной Швеции

Нападающий МОДО Петер Форсберг может сыграть на Олимпиаде-2010 в составе сборной Швеции. Сегодня центрфорвард подтвердил, что не намерен завершать карьеру, а планирует помочь своей команде в этом сезоне. По словам Петера, который уже принял участие в товарищеском матче МОДО, травма ноги его больше не беспокоит.

Также сегодня стало известно, что Форсберг был включен в предварительный список хоккеистов, которые рассматриваются тренерами "тре крунур" как потенциальные участники Олимпиады, информирует TSN.

Всего в этом списке 69 игроков. Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

Форум satwarez » Спорт » Хоккей » Новости хоккея (Статистика хоккейной Суперлиги, Высшей лиги, NHL)
    Страница 5 из 107«1234567106107»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС