.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Bit Torrent (Torrent Player) для SkywayЭта тема относится к форуму:Skyway
  • Програмы для работы с Samsung 9500Эта тема относится к форуму:SAMSUNG

• Страница 81 из 86«1279808182838586»
    Форум satwarez » SAT и IPTV. Playlist IPTV, Спики каналов IPTV » Новости СМИ » Новости Преступности мира (Самое сенсационное Читайте самые свежие новости)
    Новости Преступности мира
    guruliДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:24:18 | Сообщение # 1
    вор на другие сайты информацию
    BY
    Беларусь
    Статус: вне форума
    Новости Преступности мира . Читайте самые свежие новости . Самое сенсационное России и мира в рубрике Новости по теме "преступления".Новости экономической преступности зарубежья. Хищения средств в Мире. Финансовые махинации - Зарубежье. Раскрываемость преступлений .Расследование преступлений в мире. новости в России, СНГ, Европе

Новосибирским борцам с наркотиками и алкоголем дали условные сроки

21.03.2011, 12:19:14
    В Новосибирске приговорены к условным срокам глава некоммерческого фонда "Новосибирск против наркотиков" Альберт Сажин и трое его единомышленников. Об этом 21 марта сообщает агентство "Интерфакс".

Сажин получил четыре года условно, Илья Белоусов - полтора года условно, а Антон Синяков и Владимир Белов - по шесть лет условно. Подсудимых признали виновными в насильном содержании наркоманов в реабилитационном центре. При этом суд не согласился с версией обвинения, полагавшего, что преступники действовали по предварительному сговору. Кроме того, Сажина признали невиновным в похищениях людей.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

WelksДата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:49:33 | Сообщение # 1601
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    В драке на северо-западе Москвы ранены трое

Три человека пострадали в результате драки на северо-западе Москвы в ночь на воскресенье, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Сообщение о драке со стрельбой возле дома 17 по улице Тушинская поступило около 2:30. Приехав на место происшествия, полицейские нашли одного человека с огнестрельным ранением и двух - с ножевыми. Все пострадавшие — уроженцы Северо-Кавказского федерального округа, их отправили в больницу.

По предварительным данным полиции, нападавшие скрылись на автомобиле BMW. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, процессуальное решение пока не принято.

По адресу Тушинская, 17 расположен торговый центр «Праздник». Источник агентства в правоохранительных органах сообщил журналистам, что конфликт произошел в кафе «Тушинский дворик».

WelksДата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:51:45 | Сообщение # 1602
    Генерал-полковник
    DE
    Германия
    Суд отправил рэпера из Филадельфии на курсы этикета

Рэпер из Филадельфии Мик Милл (Meek Mill) будет обязан пройти курсы этикета, а также предупреждать прикрепленного к нему инспектора по надзору о своих поездках за пределы штата Пенсильвания. Такое наказание судья назначила на очередном заседании по соблюдению режима условного освобождения исполнителя, сообщает в субботу издание Philadelphia Daily News.

Вывод о том, что Милл, настоящее имя которого Роберт Уильямс, нуждается в курсах этикета, судья сделала на основании того, как он разговаривает в суде и за его пределами, а также как он общается в социальных сетях. «У него много трудностей», — пояснила судья адвокату Милла.

Рэперу уже предписывали пройти курсы этикета в мае, после того, как его записи в соцсетях вызвали многочисленные угрозы со стороны поклонников в адрес судьи, прокурора и инспектора по надзору. Однако требование суда Милл не выполнил. По его словам, у него не всегда есть возможность связываться с инспектором, если клубы приглашают его выступать незадолго до концерта.

Судья одобрила график выездов Милла за пределы Пенсильвании до 27 сентября и назначила следующее заседание на 6 сентября. При этом основы этикета рэпер должен освоить в течение месяца, отмечает издание.

Милл, которому сейчас 26 лет, был осужден в 2008 году за торговлю наркотиками и незаконное владение оружием. Он провел полгода в тюрьме, а в 2009 году его освободили условно. В течение лета 2013 года у него запланированы гастроли в Доминиканской Республике и выступления в Майами, Атланте и Балтиморе. Кроме того, в августе рэпер выпускает новый альбом

vahetvДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:46:56 | Сообщение # 1603
    Рядовой
    AM
    Армения
    Цитата (Welks)
    Суд отправил рэпера из Филадельфии на курсы этикета

курс пройдет, но освоит ли? :)

dksky06Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:25:08 | Сообщение # 1604
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Массовую драку со стрельбой на Новоясеневском проспекте в Москве сняли на видео

Драка со стрельбой произошла на юго-западе столицы, один человек задержан, еще четверо госпитализированы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Как сообщили в главке, конфликт произошел в районе дома N2 на Новоясеневском проспекте. Полицейские выяснили, что между двумя группами мужчин на почве давнего конфликта произошла драка, в ходе которой представители обоих противоборствующих сторон открыли огонь по своим оппонентам из травматического оружия.

"По предварительным данным, были госпитализированы четверо пострадавших участников конфликта, а еще один доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства", - сказал сотрудник пресс-службы.

По неофициальной информации, драка с участие около 15 человек произошла между группой уроженцев Северного Кавказа и сотрудниками частного охранного предприятия, работающих в торгово-развлекательном центре "Принц плаза".

На видеозаписи конфликта, выложенной на Youtube одним из очевидцев, действительно видно, что "бойцы" с одной стороны одеты в форму.

dksky06Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:25:50 | Сообщение # 1605
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    В Москве трое с пистолетами ограбили ювелирный магазин, избив охранника

На юге Москвы вооруженные налетчики ограбили ювелирный магазин.

Там сообщили, что в магазин сети "Адамас" на Нагатинской набережной ворвались трое мужчин, и, угрожая пистолетами, забрали ювелирные украшения. При этом они избили охранника, пытавшегося им помешать.

Предметом, похожим на пистолет, грабители разбили ювелирную витрину, уточняет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

Представитель "Адамаса" рассказал газете "Известия", что все имущество, находившееся в магазине, было застраховано. В ближайшее время будет установлена сумма ущерба. С места преступления мужчины скрылись на машине Kia Rio золотистого цвета с транзитными номерами.

После этого грабители скрылись на поджидавшей их машине. "Для их розыска введен план "Перехват", - сообщили в правоохранительных органах.

dksky06Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:26:44 | Сообщение # 1606
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Умер легендарный вор в законе Валерий Митин

23 июня в Уфе, в колонии строгого режима УЕ 394/9 умер легендарный "вор в законе" 63-летний Валерий Митин, известный в криминальном мире как "Мотыль". Причиной смерти стал оторвавшийся тромб и в последствии сердечная недостаточность.

Это был единственный рязанский "вор в законе" за всю историю существования этого региона. В среду, 26 июня, тело авторитета привезли в Рязань, прощание и похороны состоялись в четверг. На панихиду съехались многие теневые тяжеловесы "воровского мира". "Мотыля" называли правой рукой покойного Вячеслава Иванькова "Япончика" и последним рязанским "вором в законе".

Валерий Митин "Валера Мотыль" давно известен правоохранительным органам. Больше половины своей жизни "законник" провёл в заключении. При этом в тюрьму попадал за различные правонарушения. Валерий Митин был коронован в июле 1980 года в Новочеркасской тюрьме в присутствии таких видных старейшин "воровского мира" как Зульфигар, Парижанин, Артюша, Титя и других.

Стоит напомнить, что в 2011 году Симоновский суд Москвы признал "вора в законе" Валерия Митина виновным в убийстве и приговорил к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Вечером 18 сентября 2010 года Митин вместе с двумя друзьями возвращался на съемную квартиру. С выходящими из клуба «1000 миль» на Ленинском проспекте молодыми людьми у мужчин завязалась ссора. Итогом конфликта стала драка, 30-летний Артем Филипенко от полученного ножевого ранения скончался. В суде показания против Митина дали свидетели и другие участники уличного столкновения. Адвокаты подсудимого настаивают, что показания эти корректировались по ходу следствия от протокола к протоколу, а главным аргументом защиты стали видеозаписи с двух камер наружного наблюдения, установленных на входе в клуб. По мнению адвокатов, на кадрах видно, что ножевой удар наносит не Митин, а один из его сопровождавших, Сергей Тугеев. Требования адвокатов детально изучить видеозапись были отклонены, так же как ходатайства о доп­росе Тугеева, с резолюцией следователя: «Заведомо не доверяю показаниям Тугеева, какими бы они ни были».

Тогда адвокат подсудимого пояснял, что подзащитный не признает вину и связывал уголовное преследование с "политической установкой" на то, чтобы засадить всех "воров в законе". Кроме того, адвокат добавил, что убийство человека совершил третий участник драки, в настоящий момент отбывающий наказание в одной из колоний: К сожалению, суд отказался вызвать данного свидетеля на процессе.

На момент суда эмиссары "законника" искали в Рязани того, кто бы взял на себя это убийство. Видимо, эти усилия не увенчались тогда успехом.

Тогда корреспондент The New Times Илья Барабанов, присутствовавший на рассмотрении дела в Симоновском суде записал автобиографический рассказ "вора в законе" Валерия Митина.

Автобиографический рассказ "вора в законе" Валерия Митина

"Вор в законе" Валерий Митин - Валера Мотыль: «Зачем меня сажают? Это, если так можно выразиться, политика правительства сейчас такая — устранить всех авторитетных, тех, кого называют ворами в законе. Помните, в 2009 году Медведев внес поправки в УПК, ужесточающие наказание для членов преступных сообществ? Вот с тех пор такая политика и пошла. Тогда в Киеве были арестованы воры в законе Мераби Асанидзе и Василий Станчу. Но, насколько я осведомлен, руководство страны никогда не говорило, что устранять криминальных авторитетов и воров в законе надо путем фальсифи­кации против них уголовных дел, как это происходит сейчас. Следователь, наверное, очень хочет отличиться, пойти на повышение. Но я считаю, что если от нас требуют соблюдать закон, то в от­ношении нас также должны соблюдать закон.

Да, я вор в законе, но это не то, чем хвастаются на каждом углу. Я бы никогда не получил этого статуса, если бы был мокрушником: к тем, кто сидит за убийства, нанесения тяжких телесных, на зоне особое отношение. Таких дел в моей биографии и не было никогда, почти все судимости по статье «Кража». Следователям просто повезло, что в тот день я оказался на этом месте, и там появился труп. Решили меня к нему пришить. За последнее время ведь уже третий раз посадить пытаются, но до сих пор не удавалось ничего, а тут им просто повезло.

Меня также пытались в 2003 году посадить. Тогда один москвич мою машину поцарапал, а чтобы не оплачивать ремонт, придумал обвинение в вымогательстве. Якобы его кто-то куда-то увез, запугивал, шантажировал чем-то. В 2004 году судили за найденные 0,4 грам­ма героина. ­Вроде бы их у меня изъяли. В 2006 году за организацию тюремного бунта — год и 10 месяцев. Хотя по этой статье обычно накидывают уже сидящим, а я был на свободе. Еще в 2008 году по статье «Грабеж» привлечь пытались.

Если я что совершаю, это надо доказать законным образом. Вот в 1989 году по целому букету статей дали 13 лет. До этого я вышел из тюрьмы в 1987 году: в стране уже перемены пошли, кооперативы, торговля какая-то, ну вот вскоре мы и по­пались. Освободился в начале 2000-х, и с тех пор пытаются снова закрыть.

Впервые я попал на зону еще в 1968 го­ду. Девятнадцатый год мне шел. Что со­вершил? Ну там мужская дружба, солидарность. За кражу пошел. Сейчас мне 61, в совокупности я больше 36 лет отсидел.

Прошел за эти годы практически все зоны — Урал, Сибирь, Дальний Восток, Поволжье. Сложнее сказать, где меня не было. Тогда, в 19 лет, мне повезло, отправили отбывать срок под Пермь, там были уже авторитетные люди. Оказавшись в зоне, ты же сразу выбираешь линию поведения: либо ты ведешь себя правильно — тебя уважают, не трогают, но и поблажек от администрации ждать тебе не приходится, либо сотрудничаешь всячески, пытаешься освободиться поскорее. К людям в этих местах всегда особый подход, не трогают никогда только «мужиков» — тех, кто случайно здесь оказался, сел по бытовой статье. Если криминал — это и мир особый, и отношения особые.

После было уже проще. Когда садишься второй раз, у тебя уже и опыт есть, и связи, тебя уважают. К тебе приходят за советом, ты становишься судьей в спорах, ­разбирательствах, и сотрудники колонии к тебе относятся соответственно. С 70-х годов я неоднократно возвращался в те места, где уже доводилось сидеть. Приезжаешь — а вчерашний младший лейтенант уже капитаном стал. Те, кого я помню молодыми, уже полковники, начальники или заместители начальников колоний. Они тоже помнят, узнают, отношения человеческие — в конфликтах ведь никто не заинтересован. Все понимают мою роль, вес. Вот я нахожусь сейчас в Матросской Тишине, и за все, что здесь случится, мне же отвечать. Если в колонии бунт, недовольство, кто может решить вопрос, переговорить с людь­ми, держать ситуацию под контролем — воры. Поэтому следователи так и хотят меня сейчас засадить. Они понимают, что я в некотором роде лидер общественного мнения. Следователю это для собственного авторитета важно, говорить потом: «А я самого Мотыля на зону отправил».

В советские годы что следователи, что суды лучше все-таки работали, тщательнее. Если расследовали, то расследовали, доказательства не фальсифицировали, а суд изучал их, и если где-то следствие не доработало, указывал. Сейчас все не так, главную улику — нож со следами крови и отпечатками пальцев, не моих совсем, — потеряли, единственное доказательство — запись видеонаблюдения, на которой, если посмотреть, видно даже, что ножом погибшего я не бил, но следователи присматриваться не хотят. То, что поменялось за эти десятилетия к лучшему, — это колонии. 30 лет назад в лагерях все было необязательным, не то что сейчас: еда, матрасы, прогулки — то, что сейчас положено заключенному и за чем следят, всего этого тогда не было. Заключение было пыткой.

В СМИ меня ошибочно называют лидером «славянской мафии»: авторитетные воры и мафия находятся по разные стороны баррикад. Мы никогда не зарабатываем на крышевании проституции, на наркотиках. Даже если я приезжаю на зону, а в ней сидит наркоман, понятно, что он будет колоться и бороться за свою дозу. Но задача вора — чтобы на зоне не было никакой торговли, барышничества на этом. В этом, кстати, наше принципиальное отличие от руководства колоний, оно как раз снисходительно смотрит на наркоту и ее распространение. Зависимый контингент зависит от своих тюремщиков, которые могут в любой момент остановить трафик, им легче управлять.

Украсть — да, могу. Так потому я и вор в законе. Но никогда не возьму ничего у бабушки какой-нибудь или пацанен­ка. Если к вору обратятся за помощью в решении какого-то вопроса, он не должен брать за это денег. К вору и обращаются чаще всего как к третейскому судье — к этому сводится его основная работа. Неважно, на зоне он находится или на свободе. Решать конфликты, спорные ситуации. У нас же здесь не игры в правосудие, сказал — так аргументируй свою позицию. Объяснись. Убеди в своей правоте. Если соврал, отвечать придется жестко.

Вообще воров в законе в России осталось несколько десятков. Но стало появляться все больше новых — приезжие воры, в первую очередь из Азербайджана, Грузии.

Конечно, решать вопросы у лидеров группировок получается в том числе благодаря связям с теми, кого называют властью. Власть всегда была заинтересована в одном: чтобы никто против нее ничего не говорил, не было никаких выступлений, недовольства. Поэтому власть и не скрывает, что мы ей нужны (например, молдавский авторитет Григорий Карамалак по кличке Болгар 21 августа 2008 года получил российское гражданство указом президента Медведева). Потому что имеем влияние на определенные группы людей. Я не скрываю, например, что дружу с Илюмжиновым (Кирсан Илюмжинов — президент Калмыкии). Когда я отбывал один из сроков в Калмыкии, он приезжал ко мне, мы много общались и когда я был на воле. Фотографии есть какие-то совместные. Не знаю, будет он отрицать эту дружбу или нет. Власть никогда нас не выпускала из поля зрения. Как и Комитет госбезопасности. Другое дело, что сотрудничать с чекистами или нет — дело каждого. Авторитетный человек вряд ли на это пойдет.

Знаю, что год-два назад по зонам проехались эфэсбэшники, объезжали тех, кто получил 12, 15, 25 лет. Говорили: «Хотите выйти? Расскажите что-то о тех, кто на свободе остается». Ведь сколько людей по стране закопано, по болотам лежит, далеко не всех же нашли. Тогда много новых имен всплыло. Может, таким образом и этот ваш Якеменко всплыл. Хотя я не знаю, кто это такой, не хочу о нем говорить даже. (29 ноября 2010 года в газете «Ведомости» была опубликована статья «Деньги «Наших», в которой рассказывается о связях в 90-е годы Василия Якеменко, ныне главы Федерального агентства РФ по делам молодежи, с лидерами организованного преступного сообщества «29-й комплекс» из города Набережные Челны).

А что касается челнинских, казанских — они всегда были беспредельщиками. Отморозками. Когда казанские начали объединяться, появились первые ОПГ и стало видно, какой беспредел они творят. Уже на зонах эти беспредельщики прятались от воров, старались, чтобы никто не знал, что они выходцы из этих группировок. Получалось это редко, и их, конечно, наказывали.

Если нынешний процесс завершит­ся для меня приговором, новый срок по статье «Убийство» с учетом моей биографии может потянуть лет на 10—12. Тюрьмы я не боюсь, жаль только расставаться с женой и приемным сыном на такое долгое время за преступление, которого я не совершал».

Жаль, что получилось так что расстался навсегда...

dksky06Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:27:32 | Сообщение # 1607
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    В Петербурге ОМОН встал на защиту геев: тех пытались закидать камнями

Полиция Петербурга в субботу задержала десятки человек в ходе акции ЛГБТ-сообщества на Марсовом поле. Противников однополой любви на акцию пришло гораздо больше, чем сторонников, и на защиту митингующих членов меньшинств пришлось выйти бойцам ОМОНа. Пикет завершился досрочно: геев погрузили в автобус и вывезли от греха подальше. А после предъявили обвинения по закону о запрете гей-пропаганды. В потасовке пострадал полицейский.

По оценке "Интерфакса", акция на участке Марсова поля, предназначенного для свободного выражения гражданами своего мнения, собрала около двух десятков активистов ЛГБТ-сообщества и до 200 их оппонентов.

Противники гомосексуалистов скандировали: "Содом не пройдет!" и "Фашизм не пройдет!". Антигеи, по сообщению "Фонтанки", пытались прорваться за металлические ограждения. Среди них замечены люди в голубых беретах ВДВ и в казачьей атрибутике.

Спрятавшиеся за ограждением гей-активисты декламировали слоганы на тему: "Фашизм не пройдет".

Затем в ход пошли файеры, мячи, яйца, дымовые шашки и камни - их кадали активные противники ЛГБТ. Полиция применила дубинки, начались задержания.

После этого защитников ЛГБТ вывезли в полицейском автобусе, а в ГУ МВД рапортовали: задержанные есть с обеих сторон.

Точное число задержанных в полиции сообщили лишь вечером: 58 человек, "как противников, так и сторонников ЛГБТ". Ранее сообщалось, что среди задержанных - восемь граждан, агрессивно выражавших свое недовольство митингом гей-активистов.

Как пояснили в главке, по требованию администрации города акция была прекращена в связи с поступившими жалобами от граждан. Однако организаторы категорически отказались покидать Марсово поле, после чего сотрудниками ОМОНа все участники были препровождены в автобус.

Пострадал полицейский

Сообщается, что в ходе ликвидации беспорядков пострадал полицейский: инспектору ДПС брызнули в лицо из баллончика, медики констатировали химический ожог глаза.

Еле согласованная акция

Акция на 200 участников была согласована властями на площадке, расположенной в 50 метрах от дома 3 и 25 метрах от мемориала "Борцам революции".

Ранее власти отказали активистам ЛГБТ-организации "Равноправие" в согласовании акции. Варианты маршрутов шествия и место проведения митинга, которые согласовывали активисты, намечались на территории Василеостровского, Центрального и Адмиралтейского района. Активисты подтвердили с использованием лазерного дальномера, что не нарушают запрет на проведение митингов ближе 50 метров от учреждений государственной власти, сообщают "Грани.ру".

В Смольном, однако, сослались на то, что на всех предложенных маршрутах ведутся строительные работы, что создает опасность для участников шествия. Власти предложили провести гей-парад в поселке Новоселки Выборгского района, который расположен на границе с Ленобластью. Активисты отказались и подали информационное письмо о проведении митинга в петербургском гайд-парке на Марсовом поле.

dksky06Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:29:37 | Сообщение # 1608
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Мэру города Троицка Челябинской области грозит уголовное дело - брал взятки

Правоохранители Челябинской области в понедельник провели обыски в администрации города Троицк.

В том числе обыскали и кабинет главы Троицкого городского округа Виктора Щекотова, из него, как и из других помещений, изъяли документы. Мероприятие проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также Управления угрозыска при силовой поддержке СОБР ГУ МВД России по Челябинской области.

Мэра Троицка подозревают в получении взяток в крупном размере, отмечает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы областного ГУ МВД Анжелику Чиркову. Размер взяток мог достигать 150 тысяч рублей, уточняет "Российская газета".

В середине июня в Троицком районе Челябинской области полиция ликвидировала вооруженную преступную группировку рэкетиров, главарем которой являлся местный депутат-самовыдвиженец троицкого городского собрания Анатолий Федорченко. Члены ОПГ обвиняются в совершении тяжких преступлений, в том числе убийств, избиений и вымогательств. Нынешние обыски непосредственно связаны с расследованием деятельности ОПГ.

По данным источников РГ в правоохранительных органах, следователи заподозрили Щекотова в причастности к преступной группировке. Информация о его взяточничестве появилась в результате оперативно-разыскных мероприятий, и в понедельник она подтвердилась документально. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В случае если вина мэра подтвердится, ему грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

dksky06Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:30:27 | Сообщение # 1609
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Турки и азербайджанцы устроили драку со стрельбой в Москве - четверо раненых

Первый официальный день проведения в Москве операции "Заслон-1" по борьбе с этнопреступностью отметился очередным межэтническим конфликтом, который устроили на востоке города гости столицы. Драку со стрельбой организовали приезжие из Турции и Азербайджана.

Инцидент произошел около 15 часов дня на Измайловском шоссе. "В районе дома 73 произошел конфликт между двумя группами мужчин, в ходе которого было применено травматическое оружие", - говорится в сообщении.

В результате происшествия пострадали несколько человек. Четверо были доставлены в медучреждения. Остальные участники драки успели скрыться до приезда полиции.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Она устанавливает обстоятельства и личности всех участников конфликта.

Сообщение о новом происшествии поступило на фоне другого - о возбуждении уголовного дела по факту еще одной драки со стрельбой на Новоясеневском проспекте 30 июня. Тогда двое выходцев с Северного Кавказа схватились с охранниками торгового центра "Принц Плаза". Причина спора не сообщалась, но известно, что обе стороны были к нему готовы: запаслись тяжелыми предметами и даже травматическим оружием (свидетели слышали выстрелы).

Всего в драке участвовали, по разным данным, от 10 до 16 человек. В результате шестеро получили травмы, еще четверых пришлось госпитализировать. Для того чтобы восстановить порядок на улице, полицейским пришлось сделать два предупредительных выстрела в воздух. Из участников драки были задержаны только двое - оба уроженцы Чечни. Уголовное дело заведено сразу по двум статьям: "Хулиганство" и "Умышленное нанесение вреда здоровью".

Кроме того, в ночь на воскресенье, 30 июня, в одном из кафе московского района Тушино произошла еще одна драка со стрельбой. Вызванные на место происшествия стражи порядка обнаружили троих пострадавших - уроженцев Северного Кавказа - двух с ножевыми ранениями и еще одного с огнестрельным.

А в минувшую пятницу в общежитии на северо-западе Москвы произошла массовая драка, в которой участвовали несколько десятков человек - представители общественной организации и приезжие-нелегалы. Как выяснилось, активисты проводили самостоятельно рейд, проверяя законность нахождения мигрантов в столице. Сообщалось, что по итогам конфликта в полицию были доставлены 60 человек: 35 жильцов общежития и 25 активистов. Впрочем, последние позднее информацию о своем задержании опровергли.

dksky06Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:31:20 | Сообщение # 1610
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Ивановские полицейские облили бензином и подожгли труп убитого ими мужчины

В Ивановской области стражи порядка задержали двух своих коллег, которые сознались в жестоком убийстве молодого человека. Труп потерпевшего сотрудники МВД облили горючим, а потом подожгли.

В убийстве подозреваются сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России "Ивановский", сообщает официальный сайт регионального УМВД.

Еще 7 июня в областное управление полиции поступила информация о том, что ушел из дома и пропал без вести молодой человек 1992 года рождения, житель поселка Лежнево Ивановской области.

В ходе расследования оперативники выяснили, что пропавший был убит двумя полицейскими. Тело потерпевшего они вывезли в лес, облили бензином и подожгли.

О мотивах преступления полиция не сообщает.

30 июня, когда под подозрение уже попали полицейские, начальник областного УМВД "провел организационное совещание, на котором сотрудникам полиции, ведущим работу по розыску пропавшего без вести гражданина, были поставлены задачи и создана оперативная группа по раскрытию преступления". На следующий день предполагаемые убийцы в погонах были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ. Подследственным грозит от 6 до 15 лет лишения свободы, сообщила старший помощник управления СК РФ по Ивановской области Надежда Суханова.

Начальником УМВД России по Ивановской области назначена служебная проверка, по результатам которой "будет дана принципиальная оценка действиям указанных сотрудников и их непосредственных руководителей".

Ивановский полицейский похитил на учебных стрельбах более 600 патронов

Буквально на днях стало известно еще об одном полицейском Ивановской области, попавшем под следствие. Ему инкриминируют ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

По версии следователей, сотрудник полиции в сейфе в своем служебном кабинете "незаконно хранил пригодные для стрельбы 608 патронов калибра 5,45 мм для автомата и пулемета". Теперь стражу порядка грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника руководителя управления СК РФ по региону Надежду Суханову.

Начальник отделения информации и общественных связей УМВД по Ивановской области Владислав Радостин также пояснил, что патроны обнаружили сотрудники отдела собственной безопасности полиции и оперативники регионального управления ФСБ во время проверки служебного помещения управления по работе с личным составом областного УМВД.

"Патроны остались после проведенных плановых учебных стрельб. Назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции может быть уволен, а его непосредственные руководители наказаны", - заключил Владислав Радостин.

dksky06Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:32:06 | Сообщение # 1611
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Азербайджанцы на транзитном Mercedes с пистолетом, sim-картами и скиммерами задержаны в Москве после погони

В понедельник, когда в Москве проходит первый официальный день операции "Заслон-1", направленной на борьбу в том числе с этнопреступностью, столичные правоохранители начали отчитываться о результатах проделанной работы. В частности, стало известно о задержании группы подозрительных иностранных граждан с Кавказа, которых теперь проверяют на причастность к совершенным ранее в регионе преступлениям.

Около 11:00 при въезде в Москву был замечен черный автомобиль Mercedes с заклеенными транзитными номерами, которому было приказано остановиться. "Законное требование полицейских остановиться водитель иномарки проигнорировал и продолжил движение: сотрудники полиции организовали преследование автомашины нарушителей. В результате через несколько минут Mercedes был задержан на Варшавском шоссе", - сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

В салоне авто находились четверо уроженцев Азербайджана в возрасте от 15 до 30 лет. Несовершеннолетних было двое, уточнил в беседе с "Интерфаксом" источник в полиции.

При задержанных было обнаружено большое количество sim-карт, скиммеров (считывающих устройств) и пистолет Макарова. "Задержанные доставлены в полицию для установления личности, проверки законности нахождения на территории РФ, а также проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям", - добавили в полицейском Главке.

Там также отметили, что проводить задержание сотрудникам ДПС помогали двое бойцов ОМОН, направленных для усиления патруля. Усиление полицейских нарядов сотрудниками спецотряда с сегодняшнего дня является повсеместным и введено в связи с реализацией операции "Заслон-1".

"Заслон-1" как элемент предвыборной гонки

О старте операции было объявлено в конце минувшей недели. Официальным днем ее начала было названо 1 июля, однако фактически "Заслон-1" ведется уже некоторое время. Так, в прошлый четверг в рамках "Заслона-1" были задержаны участники воровской "сходки" в ресторане "Львиное сердце" на Ленинском проспекте. Там собрались криминальные авторитеты Константин Борисов по кличке Костыль, Хусейн Ахмадов по прозвищу Слепой и Константин Гинзбург, известный как Гизя. Правда, задержанных отпустили после профилактической беседы, взяв с них обещание, что они больше не будут проводить в Москве "сходок".

В пятницу пресс-служба ГУ МВД отчитывалась о первых итогах операции в Новой Москве, где были составлены шесть протоколов на нелегалов - строителей таунхаусов, а также о поимке нелегальных таксистов в различных округах столицы, оформлении 1380 протоколов на нелегалов в обнаруженном в ЮВАО нелегальном общежитии и других успехах.

По мнению политологов, нынешнее проведение полицейской операции против нелегалов и этнопреступности неслучайно и обусловлено не только назревшей необходимостью такой борьбы. "В лозунге предвыборной кампании Сергея Собянина "Главное - Москва, главные - москвичи", который содержит много смыслов, прежде всего гуманитарные, есть и такая составляющая - он адресован коренным жителям Москвы, заявил "Ведомостям" политолог Дмитрий Орлов.

Миграционная повестка чрезвычайна важна в Москве для всех участников кампании, разве что за исключением либералов, отвечать на этот вопрос надо всем, считает эксперт. По его мнению, Собянин, обладающий соответствующим аппаратом, может показать реально проводимую политику в этой сфере. Но это не будет кампания против всех приезжих, а конкретные решения в связи с конкретными криминальными поводами, уверен политолог.

dksky06Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:33:03 | Сообщение # 1612
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Ростовского бизнесмена, без суда отсидевшего пять лет, по приговору оставили в тюрьме еще на год

Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к шести годам колонии общего режима местного предпринимателя Иосифа Кацива, который до этого уже провел в СИЗО более пяти лет в ожидании суда. Теперь ему придется отсидеть еще около 10 месяцев - исполнение приговора считается с момента заключения обвиняемого под стражу с апреля 2008 года.

Двум арестованным вместе с Кацивом фигурантам этого дела - Евгению Муругову и Юрию Туркевичу - суд назначил пять лет и шесть месяцев и пять лет и три месяца лишения свободы в колонии общего режима соответственно.

Еще троих обвиняемых, находившихся под подпиской о невыезде, суд приговорил к срокам от полутора до двух лет лишения свободы условно. Кроме того, всем фигурантам суд назначил по миллиону рублей штрафа в доход государства.

Следствие вменило Кациву и еще пяти фигурантам этого дела 53 эпизода получения кредитов без их возврата (статьи "мошенничество", "незаконное получение кредита" и "легализация денежных средств"), оценив ущерб государству почти в 1,3 миллиарда рублей.

Сам Кацив своей вины не признал и называл данное уголовное дело сфабрикованным. Защита обвиняемых просила суд вернуть уголовное дело в прокуратуру из-за нарушений в обвинительном заключении. Гособвинение со своей стороны просило назначить Кациву 11 лет реального заключения, а остальным подсудимым - от четырех с половиной до десяти.

"Дело Кацива" получило широкий общественный резонанс после вмешательства уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, который еще в декабре 2012 года назвал его вопиющим, указав: "Беспрецедентность этого случая в том, что он (Кацив) сидит пять лет. Еще до суда". Ситуация осложняется тем, что Кацив болен диабетом.

Кацив, Райфайзенбанк и 16 миллиардов

Поводом для возбуждения данного уголовного дела стало заявление ростовского филиала Райфайзенбанка (Австрия), образованного в 2006 году путем реорганизации местного филиала Импэксбанка. В 2007 году новоявленная финансовая организация провела ревизию кредитного портфеля Импэксбанка и обнаружила просроченную задолженность по 53 кредитам, выданным в 2005-2007 годах ГК "Кацив и Ко", писал Коммерсант.

По заявлению банка сотрудниками ГУ МВД по Ростовской области были задержаны экс-управляющий ростовским филиалом Импэксбанка Евгений Муругов, начальник кредитного отдела филиала Галина Венецкая, начальник залогового отдела Марина Воронкова; а также предприниматели Кацив и Туркевич.

По версии следствия, Кацив с задержанными подельниками брал в Импэксбанке кредиты якобы на развитие группы и пополнение оборотных средств, выводил полученные деньги на подставные фирмы и присваивал.

По версии же самого Кацива, кредиты брались на создание сельхозпроизводства и поставки ГСМ, при этом в залог банку были отданы активы входящих в ГК предприятий общей стоимостью 100 млн долларов. Однако после того, как Импэксбанк перешел под контроль Райффайзенбанка, его финансисты потребовали в качестве залога только землю и здания, которые имелись не у всех компаний группы. Поэтому ГК и Райффайзенбанк согласились на реструктуризацию долга внутри группы дебиторов из ГК "Кацив и Ко", утверждал Кацив.

В июне 2007 года десять компаний ГК подписали соглашение между дебиторами и банком о переводе долга и увеличении лимита кредитования. Сроки выплат по кредитам истекали в конце 2008 - начале 2008 года, и к моменту задержания Кацив, по его утверждению, вел переговоры с Райффайзенбанком.

Также Кацив неоднократно заявлял, что дело против него сфабриковано самим банком с целью присвоения имущества группы. А защита Кацива недоумевала, почему с заявлением в полицию обратился не сам Райфайзенбанк как юридическое лицо, а его представители - физические лица, отмечало издание.

Уголовное дело в отношении шести банковских служащих и их пособников, обвиненных в мошенничестве в особо крупном размере, было направлено в Кировский районный суд Ростова-на-Дону еще в 2010 году. С тех пор сроки содержания под стражей троих арестованных фигурантов дела продлевались более 20 раз.

dksky06Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:33:53 | Сообщение # 1613
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    В Ленобласти полицейский центра "Э", вымогавший деньги с помощью борьбы с педофилией, получил 3 года колонии

В Ленинградской области вынесен приговор стражу порядка и его сообщникам, которые похитили и обложили данью молодого человека, записав на него "компромат" с признаниями в педофилии.

По решению суда уже бывший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу Антон Михайлов проведет за решеткой 3 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Сообщники полицейского - петербуржцы Сергей Глухой, Станислав Ефимов и Арслан Шихов - отделались трехлетними сроками условного лишения свободы. Для Глухого испытательный срок составит 3 года, а для Ефимова и Шихова - по два года.

Добавим, что на момент преступления Глухому и Ефимову исполнилось соответственно 19 и 18 лет, а Шихов являлся несовершеннолетним студентом Российского государственного педагогического университета имени Александра Герцена.

Как следует из материалов дела, 26-летний борец с экстремизмом старший лейтенант Антон Михайлов и его сообщники создали банду, промышлявшую вымогательством. Жертв злоумышленники находили по схеме, отработанной неонацистом Тесаком и так называемыми борцами с педофилами из его организации "Оккупай педофиляй".

Осужденные зарегистрировались на одном из интернет-сайтов и вступили в переписку с молодым человеком, который, по их мнению, "был склонен к совершению половых контактов с несовершеннолетними юношами".

Злоумышленники договорились со своим партнером по переписке о встрече, которая проходила поздно вечером 20 октября 2012 года. Мнимые борцы с педофилами насильно усадили 24-летнего мужчину в автомобиль и вывезли к мемориальной площадке, расположенной на Дороге Жизни, на Румболовской горе во Всеволожске.

"Угрожая убийством и демонстрируя пистолет, нападавшие добились от молодого человека признания в нетрадиционной сексуальной ориентации и его предпочтениях к вступлению в половые контакты с юношами в возрасте 16-18 лет", - говорится в пресс-релизе.

Это "признание" офицер полиции, ставший последователем Тесака, и его подельники записали на камеры мобильных телефонов. Они потребовали передать им 200 тысяч рублей, угрожая в противном случае распространить видеозапись в средствах массовой информации. После этого обвиняемые вместе с потерпевшим отправились в квартиру последнего, откуда забрали ноутбук и часы, принадлежавшие потерпевшему.

"В ходе предварительного следствия информация о принадлежности потерпевшего к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации не нашла объективного подтверждения, она была опровергнута совокупностью собранных по делу доказательств", - подчеркнули в следственном ведомстве.

Задержанным рэкетирам-"антипедофилам" инкриминировали п."а, в" ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

dksky06Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:34:48 | Сообщение # 1614
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Осужденный за подрыв "Невского экспресса" ингуш внезапно умер в колонии, прожив там всего неделю

В екатеринбургской колонии N2 внезапно умер переведенный туда совсем недавно Тархан Картоев - один из осужденных по резонансному делу о подрыве поезда "Невский экспресс" в 2009 году, повлекшем гибель 28 человек.

По предварительным данным, причиной смерти 41-летнего Картоева стала острая сердечная недостаточность, признаков насильственной смерти не обнаружено, подчеркивают в областном УФСИН. Там поведали, что вечером 28 июня Картоев почувствовал себя плохо, был доставлен в областную больницу при ИК-2 и скончался в палате интенсивной терапии поздно вечером 29 июня, сообщает URA.Ru.

Теперь материалы о смерти осужденного будут переданы в Следственный комитет, тому предстоит назначить судмедэкспертизу, которая и назовет точную причину смерти, добавили в УФСИН.

"На здоровье не жаловался" и верил в "справедливость"

Между тем, адвокат Картоева Татьяна Окушко утверждает, что ее клиент, недавно переведенный в ИК-2, "чувствовал себя хорошо, на здоровье не жаловался". Более того, по ее словам, Картоев был уверен, что в колонии он пробудет недолго, верил, что "справедливость восторжествует". Он даже на все заседания суда приходил с сумками, так как был уверен, что суд, разобравшись в деле, освободит его, отмечает защитник.

Отец Тархана Картоева сообщил сайту "Кавказский узел", что его сын пробыл в екатеринбургском ИК-2, куда его этапировали, всего неделю, а теперь семья получила оттуда телеграмму о его смерти.

Между тем, в начале июня Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу на приговор фигурантам дела о подрыве "Невского экспресса".

Тархан Картоев - один из девятерых членов ингушской семьи Картоевых - был приговорен к семи с половиной годам колонии судом Тверской области в мае 2012 года. Другие члены этой семьи, а также еще один уроженец Ингушетии Зелимхан Аушев получили от семи лет до пожизненного заключения.

В феврале Верховный суд РФ смягчил приговор в отношении шести осужденных по этому делу Картоевым, включая Тархана. В частности, им был изменен режим отбывания наказания со строгого на общий. Также с них были сняты некоторые пункты обвинения - судебная коллегия ВС признала, что большая часть фигурантов дела не являлась участниками банды при организации, подготовке и исполнении запланированного теракта. Тем самым, ВС признал за ними право на реабилитацию.

Четырем осужденным на пожизненный срок приговор оставили без изменения. Сами фигуранты виновными себя не признали, а их защита добивалась в ВС полного пересмотра дела, в котором якобы не подтверждалась вина фигурантов.

По версии обвинения, все осужденные входили в террористическую группировку "Братья-мусульмане", незаконно хранили в своих домах огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатку, а подчинялась эта банда более крупному террористическому объединению, которое возглавлял Александр Тихомиров, известный как Саид Бурятский.

Картоевы и Аушев были задержаны в ходе спецоперации, проведенной в марте 2010 года. Бурятского во время той же операции убили, а дело против него закрыли в связи с его смертью.

dksky06Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:35:48 | Сообщение # 1615
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    В Приморье следователи изучают видео из интернета, в котором инкассатор угрожает водителю оружием

В Приморском крае начата доследственная проверка в связи с дорожной ссорой, в которой участвовал инкассаторский броневик. Один из перевозчиков денег угрожал своему оппоненту-автомобилисту и его супруге табельным оружием.

Дорожный конфликт, снятый видеорегистратором, произошел в Уссурийске возле городского стадиона в минувшую субботу, сообщает "Дейта.ру". Следственные органы уже заинтересовались выложенными в интернет кадрами, так как инкассатор не имел права демонстрировать гражданам пистолет.

На опубликованных кадрах видно, как автомобилист движется по главной дороге, когда неожиданно ему наперерез выезжает инкассаторская машина. Аварии удалось избежать, но обиженный на такой "наглый" маневр водитель бросается в погоню за броневиком. Преследование заканчивается тем, что машина, из которой ведется съемка, "подрезает" транспорт инкассаторов, после чего автомобили "меняются ролями" и останавливаются.

Из салона броневика выскочил инкассатор с пистолетом в руке, который подошел к автомобилю оппонентов и начал угрожать им. Отметим при этом, что рядом с водителем, решившим поучить инкассаторов культуре вождения, сидела его супруга.

К счастью, до стрельбы дело не дошло, и после демонстрации инкассатором оружия оба автомобиля разъехались.

Опубликованный в интернете видеоролик передан в отделение полиции Уссурийска для его изучения и проведения экспертизы с целью выяснения достоверности видео, передает РИА "Новости". "Пока неизвестно, подал ли заявление в полицию водитель, которому угрожал охранник", - уточнил представитель краевого УМВД.

Вместе с тем в полиции посетовали, что на видеозаписи "нельзя отчетливо разобрать номер машины инкассаторов, так же как и узнать какому банку или фирме принадлежит автомобиль".

dksky06Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:36:33 | Сообщение # 1616
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Массовую драку со стрельбой на Новоясеневском проспекте в Москве сняли на видео

Драка со стрельбой произошла на юго-западе столицы, один человек задержан, еще четверо госпитализированы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Как сообщили в главке, конфликт произошел в районе дома N2 на Новоясеневском проспекте. Полицейские выяснили, что между двумя группами мужчин на почве давнего конфликта произошла драка, в ходе которой представители обоих противоборствующих сторон открыли огонь по своим оппонентам из травматического оружия.

"По предварительным данным, были госпитализированы четверо пострадавших участников конфликта, а еще один доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства", - сказал сотрудник пресс-службы.

По неофициальной информации, драка с участие около 15 человек произошла между группой уроженцев Северного Кавказа и сотрудниками частного охранного предприятия, работающих в торгово-развлекательном центре "Принц плаза".

На видеозаписи конфликта, выложенной на Youtube одним из очевидцев, действительно видно, что "бойцы" с одной стороны одеты в форму.

После массовой драки между ЧОПовцами и кавказцами на юге Москвы поймали двух чеченцев

Массовая драка с применением травматического оружия, произошедшая в воскресенье на юге Москвы, переросла в уголовное дело. Оно возбуждено по двум статьям - "хулиганство" и "умышленное причинение вреда здоровью", сообщили РИА "Новости" в понедельник в столичной полиции.

Инцидент произошел накануне днем в районе дома номер 2 на Новоясеневском проспекте. Многочисленные очевидцы стали свидетелями того, как две группы мужчин общей численностью порядка 15 человек сошлись в рукопашной с применением подручных средств - палок - а позже и травматического оружия. Потасовка оказалась настолько масштабной, что удержаться на тротуаре дерущиеся не сумели и в какой-то момент взаимное избиение продолжилось прямо на проезжей части.

Вскоре прибывшие по вызову полицейские, выстрелами в воздух пресекшие драку, выяснили, что инцидент произошел на почве давнего конфликта. Официально правоохранители не сообщали подробностей ЧП, однако источники в полиции рассказали журналистам, что потасовка произошла между группой уроженцев Северного Кавказа и сотрудниками частного охранного предприятия, работающих в торгово-развлекательном центре "Принц плаза".

"Задержаны и доставлены в отдел полиции два участника драки - уроженцы Чечни", - сообщили РИА "Новости" в столичном Главке МВД.

Еще четверо участников потасовки были доставлены в больницу с ранениями, полученными в результате применения их оппонентами травматического оружия. О степени тяжести их состояния информации не поступало.

Массовую драку чеченцев с охранниками московского рынка спровоцировала женщина

Массовая драка кавказцев с охранниками рынка "Теплый Стан" и торгового центра "Принц Плаза" была спровоцирована женщиной, публикует "Комсомольская правда" новую версию произошедшего. По другой версии - драка была вызвана старым конфликтом. Двоих задержанных чеченцев после инцидента отпустили за недостатком улик, пишет "КП".

Драка со стрельбой, бейсбольными битами и, по другим данным, палками случилась 30 июня днем, и информация о том, что в конфликте участвовали чеченцы, распространяется неофициально. Спровоцировать драку мог мелкий инцидент: чеченка захотела проехать на сельхозрынок на машине, хотя все посетители прогуливаются между торговых рядов пешком. Домохозяйка, видимо, посчитала себя оскорбленной и позвонила землякам, чтобы те разобрались с "обидчиками".

По другой версии, сотрудники ЧОПов пытались выгнать гостей столицы, которые занимались на рынке вымогательством.

Как бы то ни было, драка получилась масштабной: участникам (их, по данным "КП", было более 40) не хватило тротуара и "бои" выплеснулись на проезжую часть, мешая движению по Новоясенескому проспекту. Успокоить толпу попытался сотрудник ГИБДД, дважды выстреливший в воздух. Впрочем, дерущиеся на это не обратили внимание - они и сами были вооружены травматическими пистолетами.

Когда драка закончилась, на тротуаре остались лежать 10 человек. Четыре охранника и четыре кавказца попали в больницы, в том числе с травматическими пулевыми ранениями.

Два чеченца после инцидента попали в полицию. Их, несмотря на заведенное уголовное дело по статьям умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство, отпустили за недостатком улик.

dksky06Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:37:17 | Сообщение # 1617
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Главного фигуранта "игорного дела" Игнатенко выпустят из СИЗО

Бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, обвиняемый по делу о незаконном игорном бизнесе, в понедельник должен выйти из СИЗО, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Аснис. По его словам, предельный срок содержания его подзащитного под стражей истекает 1 июля, поэтому в понедельник его выпустят из изолятора "Лефортово".

Ранее Генеральная прокуратура отказалась утвердить обвинительное заключение в отношении Игнатенко и бывшего начальника управления по надзору за следствием Мособлпрокуратуры Дмитрия Урумова. Дело было возвращено на дополнительное расследование.

Громкий скандал, связанный с "игорным делом", вспыхнул после того, как в феврале 2011 года ФСБ РФ сообщила о раскрытии в Подмосковье сети незаконных казино. По данным следствия, бизнесмен Иван Назаров организовал подпольные игорные заведения в 15 городах области. Сообщалось, что "крышевали" незаконный бизнес, приносивший несколько миллионов долларов в месяц, высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.

Александр Игнатенко после сообщений о задержании первых фигурантов выехал за границу. Он был задержан на польском горнолыжном курорте Закопане 1 января 2012 года. В ноябре Польша решила выдать прокурора России. 7 февраля 2013-го Игнатенко был экстрадирован в Россию. Его обвиняют в получении взяток на сумму более 48 млн рублей от организаторов нелегального бизнеса.

Кроме Игнатенко, по подозрению в "крышевании" незаконного игорного бизнеса ранее были задержаны 11 сотрудников прокуратуры и МВД. Генпрокуратура активно противодействовала СК в этом деле и настаивала на освобождении подозреваемых. В итоге в конце прошлого года все фигуранты оказались на свободе. До сегодняшнего дня под стражей оставался только Игнатенко.

Обвиняемыми по делу проходят, помимо Александра Игнатенко, Дмитрий Урумов, экс-прокурор Клина Эдуард Каплун, скрывшийся от следствия, а затем пришедший в органы следствия, и прокурор города Озеры Анатолий Дрок, которому единственному из всех фигурантов удалось сохранить должность. Дела остальных фигурантов выделены в отдельные производства или переквалифицированы.

dksky06Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:38:13 | Сообщение # 1618
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    В Дагестане обстреляли машину с советником постпреда при президенте РФ: один раненый

В Дагестане обстрелян автомобиль, в котором находился советник на общественных началах постоянного представителя республики при президенте РФ. Ранен один человек.

В воскресенье, 30 июня, "в 19:45 мск в селении Хаджалмахи Левашинского района неустановленные лица обстреляли из огнестрельного оружия автомобиль "Инфинити", которым управлял инспектор Россельхознадзора РФ по республике", - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканский Главк МВД.

"В машине находились три пассажира. Один из них - советник на общественных началах постоянного представителя РД при президенте РФ", - указали в полиции, отметив, что советник не пострадал.

Другой пассажир, мужчина 1973 года рождения, получил ранение головы.

На место происшествия выехал заместитель министра внутренних дел Республики Дагестан - начальник полиции. Работают сотрудники полиции, устанавливаются личности нападавших.

В тот же день в Цунтинском районе Дагестана совершено вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов.

"Приблизительно в 23:45 мск в селении Мокок при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов вступили в огневой контакт с группой боевиков", - передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

"Данных о пострадавших нет. Подробности уточняются", - добавил представитель пресс-службы.

Он рассказал также, что примерно в это же время в Буйнакске совершено убийство. "Из огнестрельного оружия убит мужчина. Личность устанавливается", - сказал он.

dksky06Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:15:47 | Сообщение # 1619
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    Осужден вор в законе Толян Тольяттинский

26 июня в Центральном районном суде города Тольятти был вынесен приговор по уголовному делу 29-летнего «вора в законе» Анатолия Панфилова по кличке Толян Тольяттинский. "Вор в законе" был признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Председательствующий судья Александр Клонин полностью признал вину подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 5 месяцев. До вступления приговора в законную силу он может быть обжалован.

После того, как Толян Тольяттинский оказался в СИЗО, «дедовские» отписали по нему прогон, чтобы как вора его не воспринимали. До настоящего момента их призыв эффекта не возымел.

Напомним, "вор в законе" был задержан 13 января 2013 года на улице Карбышева в Тольятти. На след мужчины правоохранители вышли благодаря оперативной информации, «доброжелатель» сообщил, что Панфилов гуляет в компании своих знакомых. При личном досмотре у Толика Тольяттинского изъяли 55 грамм амфетамина. А потом мужчину доставили в отделении полиции. Его знакомых, с которыми он находился, задерживать не стали, потому что ничего компрометирующего у них не нашли. На допросе вел себя неуверенно и постоянно твердил: «Мало ли, что я не судимый, зато хорошо разбираюсь в воровской жизни».

Свое новое имя Анатолий получил в декабре 2012 года в Арабских Эмиратах, в Дубаях где «воры в законе» часто назначают встречи. В тот день было «короновано» еще 15 криминальных авторитетов. Одним из крестных отцов Панфилова и его товарищей был Джемо Микеладзе.

dksky06Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:16:42 | Сообщение # 1620
    Генералиссимус
    RU
    Российская Федерация
    В Приангарье сотрудников "Ростелекома" подозревают в кражах кабеля у военных, снизивших обороноспособность "до нуля"

В Иркутской области полиция расследует серию дерзких краж телефонного кабеля стратегического назначения, по которому военные связываются с Генштабом и передают зашифрованную и секретную информацию. По предварительным данным, кабель воруют сотрудники компании "Ростелеком", которых уже не раз ловили с поличным. Военнослужащие считают, что действия банды воров нанесли страшный ущерб обороноспособности региона.

Кражи кабеля, принадлежащего в/ч N25512 в Ангарске, продолжаются на протяжении последних двух лет. Однако изобличить воров и предать их суду правоохранительные органы пока не могут.

Командование режимного объекта ПВО бьет тревогу, так как на данный момент отсутствуют уже два километра важных проводов. "Этот кабель обеспечивает обороноспособность Иркутской области и предназначен для приема и передачи сигналов в Генштаб, - пояснила юрисконсульт воинской части Ольга Зангеева. - Когда его вырезают, автоматически связь теряется. При угрозе для жителей области мы не в силах будем вовремя среагировать".

По словам Ольги Зангеевой, сотовая связь не смогла заменить военным в XXI веке проверенный столетиями способ передачи сигналов, так как он является более надежным с точки зрения шифрования. С другой стороны, телефонный кабель оказался уязвим для происков воров.

То, что не удавалось сделать никаким зарубежным диверсантам, стало по плечу обычным расхитителям цветного металла. "Обороноспособность на территории Иркутской области уже равна нулю", - подчеркнула Ольга Зангеева.

По ее словам, защиту кабеля обеспечить невозможно, так как он пролегает в земле на протяжении 25 километров. "На каждом метре по военнослужащему не поставишь", - добавила юрисконсульт.

Вместо решения военных задач защитники Отечества вынуждены самостоятельно ловить преступников. 8 июня им удалось задержать группу лиц, которые с помощью трактора выкопали траншею и достали кабель.

"Этих людей все хорошо знают, - продолжает Ольга Зангеева. - Ими оказались заместитель начальника компании "Ростелеком" поселка Мегет и сотрудник ВСЖД (Восточно-Сибирская железная дорога)".

Военные доставили задержанных в полицию, но там они заявили, что оказались в лесу случайно и ничего не воровали.

Однако военнослужащие уверены, что их планомерно лишают связи, так как на месте кражи кабеля найдена разметка желтыми ленточками. Иными словами, преступники точно знают, где пролегает линия связи. Прошлым летом начальник части восстанавливал кабель за свой счет, но за этим последовали новые кражи.

"Товарищ Пронин (сотрудник "Ростелекома") и в прошлом году был задержан", - добавила Ольга Зангеева. Тогда он говорил, что по ошибке "вырубил" 256 метров кабеля, полагая, что это имущество "Ростелекома".

В данный момент ущерб от действий воров составил 4 миллиона 780 тысяч рублей.

В полиции признали факты дерзких краж и даже подтвердили задержание подозреваемых. "За последние три месяца задержаны шестеро граждан, которые подозреваются в попытках либо хищениях кабеля на территории Ангарска, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Иркусткой области Герман Струглин. - Сотрудники полиции продолжают расследование по каждому из этих эпизодов".

По курьезному стечению обстоятельств "Ростелеком" позиционирует себя как активного борца с похитителями кабеля. Уже после очередного задержания сотрудника "Ростелекома" Пронина эта компания отчиталась об успешной борьбе с преступниками. Соответствующая статья была опубликована 17 июня в газете "Восточно-Сибирская правда".

"Для предотвращения краж кабеля наша компания реализует специальную программу, - говорил директор иркутского филиала ОАО "Ростелеком" Юрий Тиман. - Кроме этого, в рамках программы ведется активная работа с представителями власти, усилено взаимодействие с правоохранительными структурами для оперативного реагирования и принятия процессуальных решений по каждому факту хищения".

Компания также призвала граждан не быть равнодушными и включаться в борьбу с вандалами и ворами.

Форум satwarez » SAT и IPTV. Playlist IPTV, Спики каналов IPTV » Новости СМИ » Новости Преступности мира (Самое сенсационное Читайте самые свежие новости)
    Страница 81 из 86«1279808182838586»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС