.
ttt

Приветствую Вас Гость
Главная
SitemapSitemap Forum

Последние добавленные файлы Последние темы форума Последние темы форума
  • BSCOM [10.04.2016]
  • ТТК Иркутск [10.04.2016]
  • Статические ключи DCWЭта тема относится к форуму:DCW-статика
  • UEFA. FIFA.Эта тема относится к форуму:Футбол

• Страница 45 из 86«1243444546478586»
    Форум satwarez » SAT и IPTV. Playlist IPTV, Спики каналов IPTV » Новости СМИ » Музыкальные новости (Новости музыки шоу бизнес, mtv, муз-тв, новости музыки)
    Музыкальные новости
    guruliДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:16:50 | Сообщение # 1
    вор на другие сайты информацию
    BY
    Беларусь
    Статус: вне форума

Новости музыки, новости шоу бизнеса, знаменитости, музыкальные новости, шоу бизнес, mtv, муз-тв, новости музыки, Фабрика Звезд, сайты музыки, новости музыки и Музыкальные новости

Рэпера Уайклефа Джина ранили перед выборами на Гаити
    21.03 02:22

Рэпер гаитянского происхождения Уайклеф Джин был ранен в руку накануне второго тура президентских выборов на Гаити, однако это не помешало музыканту принять участие в голосовании. Полиция начала расследование инцидента, однако по делу пока нет ни одного подозреваемого. Выборы президента Гаити состоялись 20 марта.

Не забываем благодарить тех кто ВАМ даёт Информацию.
    Или скачайте плейлист на 183 канала, в том числе 37 HD.

DesnaДата: Суббота, 26.01.2013, 20:05:13 | Сообщение # 881
    Рядовой
    UA
    Украина
    Massive Attack представят 'коллективную галлюцинацию'

Ветераны трип-хопа Massive Attack объединили свои усилия с режиссером Адамом Кертисом в работе над масштабной театральной постановкой, описываемой Робертом дель Найя как «коллективная галлюцинация».

К работе над спектаклем, в котором будет использована музыка Massive Attack, привлечены Феликс Баррет из Punchdrunk и дизайнер Эз Девлин, работавший над оформлением сцены для церемонии открытия Олимпийских Игр.

Премьера не получившей пока названия постановки состоится 4 июля 2013-го – в день открытия Manchester International Festival. В рамках фестиваля запланировано 8 показов спектакля.

Адам Кертис заработал имя на экспериментальных документальных лентах, исследующих тему черного пиара и манипуляции средствами масс-медиа. В 2009-м году на том же Manchester International Festival он представил спектакль «It Felt Like A Kiss», поставленный с участием Punchdrunk и Дэймона Албарна (Damon Albarn).

Новое свое творение режиссер описывааеи как «музыкальное действо о власти иллюзии и иллюзии власти».

Напомним, последний студийный альбом Massive Attack «Heligoland» датирован 2010-м годом.

DesnaДата: Суббота, 26.01.2013, 22:31:47 | Сообщение # 882
    Рядовой
    UA
    Украина
    Mars Volta завершили свою карьеру

Бессрочный творческий отпуск прогрессив-рокеров The Mars Volta логично завершился распадом группы. На днях один из участников команды – Седрик Бикслер-Завала – оставил в своем Твиттере несколько записей, которые неоднозначно свидетельствуют о завершении карьеры The Mars Volta.

«Спасибо всем фэнам The Mars Volta, вы заслуживаете бОльшего за свою любовь и преданность, - пишет Седрик. – Я не сидеть здесь и делать вид, что все замечательно. Я больше не являюсь участником Mars Volta».

«Я делал все возможное для того, чтобы провести полноценный тур по Северной Америке в поддержку альбома «Noctourniquet», но Омар (Родригес-Лопез) не захотел этого, - продолжает музыкант. – Я чувствую себя виноватым за то, что даже не мог рассказать об этом. Я искренне благодарен всем тем, кто покупал наши записи и приходил на концерты. Играть для вас было истинным удовольствием».

Напомним, что группа The Mars Volta была сформирована Родригесом-Лопезом и Бикслер-Завалой в 2001-м году на обломках команды At The Drive-in. За время своей карьеры The Mars Volta выпустили шесть студийных дисков, последний из которых – «Noctourniquet» - вышел весной 2012-го.

Спустя пару месяцев после выхода диска музыканты сообщили об уходе в продолжительный «отпуск». Осенью Омар Родригес-Лопез презентовал свой новый проект Bosnian Rainbows.

DesnaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:45:33 | Сообщение # 883
    Рядовой
    UA
    Украина
    Мадлен Пейру выпускает новый альбом

Обладательница одного из лучших голосов нового поколения джаза, американка Мадлен Пейру (Madeleine Peyroux) предварила выход своего нового студийного альбома песней «Changing All Those Changes». С клипом на нее можно ознакомиться здесь.

«The Blue Room» – так будет называться седьмой в дискографии певицы лонгплей – готовится к релизу на 19 марта 2013-го. В альбом войдут перепевки стандартов Рэя Чарльза (Ray Charles), Рэнди Ньюмена (Randy Newman), Леонарда Коэна (Leonard Cohen) и других легендарных авторов-исполнителей.

Продюсированием «The Blue Room» занимался обладатель премии «Грэмми» Ларри Клейн, известный работой с Джони Митчелл (Joni Mitchell), Трейси Чэпмен (Tracey Chapman) и Херби Хэнкоком (Herbie Hencock).

Предыдущий альбом Мадлен Пейру «Standing On The Rooftop», характеризовавшийся очевидным фолковым уклоном, увидел свет в 2011-м году.

DesnaДата: Четверг, 31.01.2013, 18:50:20 | Сообщение # 884
    Рядовой
    UA
    Украина
    Sevendust грозятся 'выключить солнце'

Альт-металисты из Джорджии Sevendust готовятся порадовать фэнов новым студийным альбомом. Лонгплей под названием «Black Out The Sun», который станет девятым в дискографии коллектива, увидит свет 26 марта.

Работа над диском осуществлялась на студии Architekt Music в Батлере, штат Нью-Джерси. Микшированием записи занимался звукоинженер Майк Ферретти.

Лонгплей включит в себя 13 треков. В качестве первого сингла музыканты представили фэнам трек под названием «Decay», клип на который будет снят в ближайшее время.

В поддержку диска запланировано проведение гастрольного тура по США, который стартует 2 февраля в Северной Каролине. Партнерами Sevendust по туру выступят итальянские готик-рокеры Lacuna Coil.

Напомним, что «Black Out The Sun» станет последователем альбома Sevendust 2010-го года «Cold Day Memory».

Трек-лист «Black Out The Sun»:

1. Memory
    2. Faithless
    3. Till Death
    4. Mountain
    5. Cold As War
    6. Black Out The Sun
    7. Nobody Wants It
    8. Dead Roses
    9. Decay
    10. Dark AM
    11. Picture Perfect
    12. Got A Feeling
    13. Murder Bar.

DesnaДата: Четверг, 31.01.2013, 18:52:18 | Сообщение # 885
    Рядовой
    UA
    Украина
    KISS празднуют 40-летие первого выхода на сцену

Рок-ветераны KISS празднуют 40-летие своего первого выхода на сцену. Дебютное выступление нью-йоркской глэм-четверки состоялось 30 января 1973-го года в расположенном в Квинсе Popcorn Club, позднее переименованном в Coventry.

По легенде (которую активно культивируют сами музыканты), зрителями их первого концерта стали трое неизвестно как забредших в тот вечер в клуб посетителей. К тому моменту еще не был придуман фирменный грим команды и амбициозная четверка практически ничем не отличалась от десятков и сотен других начинающих групп.

Первая «примерка» боевой раскраски на сцене имела место уже через пару месяцев – 9 марта – в клубе The Daisy. Еще через пару дней – 13 марта 1973 – команда записала первую демку с пятью песнями.

40 лет спустя общий тираж альбомов и синглов KISS составляет около 150 миллионов экземпляров во всем мире. На сегодняшний день в активе музыкантов – более 45 «золотых» и «платиновых» альбомов.

Сейчас KISS не выступают на площадках меньше стадионных – по статусу одной из старейших и популярнейших рок-групп мира с наибольшей и наиактивнейшей армией поклонников.

Рекорд посещаемости концертов KISS был установлен летом 2008 года, когда за несколько фестивальных шоу коллектив собрал общую аудиторию в 400 тысяч человек. В том же 2008-м году в рамках тура Alive 35 KISS выступали в Мельбурне, собрав рекордное для себя количество фанов на одном шоу – свыше 80 тысяч человек.

В то же время за всю свою карьеру KISS лишь дважды удостаивались самых престижных номинаций – MTV и Grammy, в 1984 и 1999 годах соответственно – и не выиграли ни разу. Подсластила горькую пилюлю закладка в августе 1999-го именной Звезды группы на Голливудской Аллее Славы. Одновременно, подводя итоги 20 века, зрители канала MTV включили Kiss в десятку самых значимых рок-групп за всю историю музыки.

Напомним, в октябре 2012-го KISS презентовали миру свой 20-й (!) в студийной дискографии альбом, получивший подходящее название «Monster».

DesnaДата: Четверг, 31.01.2013, 18:54:30 | Сообщение # 886
    Рядовой
    UA
    Украина
    Джеска Хуп выпустит сингловую 'Оду Бэнкси'

Американская автор-исполнительница Джеска Хуп (Jesca Hoop) выпустит отдельным релизом свою «Оду Бэнкси» - так называется одна из песен нового студийного альбома «The House That Jack Built», изданного в 2012-м году.

«Я давно являюсь его поклонницей, - говорит Джеска о знаменитом уличном художнике, чье имя остается неизвестным широкой публике, несмотря на все попытки установить его личность. – Эта песня – выплеск того вдохновения, которое переполняет меня всякий раз, когда я встречаю его работы».

«И мне нравится этот элемент загадки, который содержится в его анонимности, - продолжает певица. – Когда я работала над песней, в прессе как раз печатался ряд «разоблачительных» материалов, посвященных его реальной личности, - но я все это проигнорировала. Нет уж, спасибо, - пусть и дальше этот парень остается для меня загадкой!».

«Ode To Banksy» стал третьим синглом с альбома «The House That Jack Built», высоко оцененного профессионалами музыкального бизнеса. Автором черно-белого ролика на песню, в котором Джеска расписывает стены своими стихами, выступил Пол Мортлок.

DesnaДата: Пятница, 01.02.2013, 17:06:56 | Сообщение # 887
    Рядовой
    UA
    Украина
    Бейонс призналась в использовании фонограммы

Бейонс (Beyonce) расставила точки над «i» в вопросе, волновавшем публику последние недели. Певица призналась, что во время инаугурации президента США Барака Обамы 21 января действительно исполняла американский национальный гимн под фонограмму.

Признание это звезда ритм-н-блюза сделала во время пресс-конференции в Новом Орлеане 31 января в преддверии проведения финала кубка Super Bowl.

Эмоциональное исполнение Бейонс «Star-Spangled Banner» в ходе инаугурации привело в восторг миллионы зрителей по всему миру и сразу же было признано эталонным. Но каков же был конфуз, когда впоследствии одна из участниц военного оркестра U.S. Marines Band, с которым выступала певица, заявила, что Бейонс не пела вживую, а использовала записанный предварительно трек. Критики-патриоты незамедлительно подвергли певицу обструкции, назвав такое театральное шевеление губами «верхом цинизма».

По словам Бейонс, решение использовать фонограмму на церемонии было принято в последний момент из-за возможной несогласованности между ею и оркестром вследствие крайне малого времени на репетиции. Свою роль сыграла и холодная погода, которая могла неблагоприятно сказаться на вокальных способностях.

«Я перфекционист и обычно репетирую до потери пульса, чтобы убедиться, что на сцене все пройдет хорошо, - заявила певица в ходе общения с журналистами в Новом Орлеане. – У меня совершенно не было времени, чтобы отрепетировать номер с оркестром. Это была телевизионная трансляция в прямом эфире, очень важное и чрезвычайно эмоциональное событие для меня. Но из-за плохой погоды, технических нестыковок, невозможности провести саундчек я чувствовала себя очень неуютно и поняла, что не могу рисковать».

«Это ведь была инаугурация президента, и мне естественно хотелось, чтобы он и моя страна гордились мной, - продолжает оправдываться Бейонс. – Поэтому я решила петь под ранее записанную фонограмму, чтобы исключить любой риск. Эта практика широко распространена в шоу-бизнесе. И я могу сказать, что осталась довольна своим выступлением и горжусь им».

Чтобы доказать, что она умеет петь и вживую, поп-дива исполнила национальный гимн а капелла, сорвав аплодисменты в зале. И тут же заверила собравшихся, что на предстоящем своем выступлении в перерыве Super Bowl будет исполнять гимн «исключительно вживую».

«Абсолютно, вне всякого сомнения я буду петь без фонограммы, - отметила Бейонс. – У нас было достаточно времени для репетиций, потому я вполне уверена, что смогу выступить наилучшим образом. Мне кажется, я шла к этому всю жизнь… 16 лет карьеры были подготовкой к этому моменту».

Финал кубка по американскому футболу Super Bowl состоится 3 февраля в Новом Орлеане. Помимо Бейонс, в рамках концертной программы мероприятия выступят также Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), Стиви Уандер (Stevie Wonder), Си-Ло Грин (Cee-Lo Green) и ряд других известных исполнителей.

DesnaДата: Пятница, 01.02.2013, 17:08:47 | Сообщение # 888
    Рядовой
    UA
    Украина
    Goo Goo Dolls выпустят 'магнетический' альбом

Американские альт-рокеры Goo Goo Dolls возвращаются к фэнам с новым, первым за три года новым альбомом. Десятая в студийной дискографии трио пластинка, получившая название «Magnetic», увидит свет 7 мая 2013-го.

Представлять его досталась честь пилотному синглу «Rebel Beat», с которым можно ознакомиться здесь. Отдельным релизом песня будет выпущена 12 февраля.

Работа над «Magnetic» осуществлялась на студиях в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе и Лондоне на протяжении последних 11 месяцев. По словам фронтмена группы Джонни Резника, трек-лист пластинки пока не сформирован, поскольку музыканты планируют продолжать работать над песнями и отшлифовывать материал практически до самой даты релиза.

В работе над альбомом были задействованы сразу несколько известных продюсеров –Джон Шэнкс, Грег Веллс, Роб Кавальо и Грег Уоттенберг. На счету последнего и находится «Rebel Beat».

Напомним, последний на сегодня в дискографии Goo Goo Dolls лонгплей «Something for the Rest of Us» датируется 2010-м годом.

DesnaДата: Пятница, 01.02.2013, 17:12:09 | Сообщение # 889
    Рядовой
    UA
    Украина
    Led Zeppelin получат премию Echo Awards

Легендарные Led Zeppelin будут отмечены специальной премией «За достижения на протяжении карьеры» на ежегодной церемонии ECHO Awards, которая состоится 21 марта 2013-го в Берлине.

Получать награду приедут гитарист Джимми Пейдж (Jimmy Page) и басист Джон Пол Джонс (John Paul Jones). Роберт Плант (Robert Plant) не сможет посетить церемонию, поскольку в тот же день у него запланирован концерт в Сингапуте.

ECHO Awards является одной из престижнейших музыкальных церемоний, проводимый в Германии. Премиями ECHO Awards отмечаются лучшие немецкие исполнители, а также самых популярные на территории Германии зарубежные артисты.

Напомним, что в ноябре 2012-го Led Zeppelin пополнили свою дискографию новым концертным DVD «Celebration Day» с записью воссоединительного концерта, состоявшегося в декабре 2007-го в Лондоне.

DesnaДата: Пятница, 01.02.2013, 23:32:36 | Сообщение # 890
    Рядовой
    UA
    Украина
    Metallica получат награду Golden Gods

Рок-ветераны Metallica будут удостоены специальной премии «За карьерные достижения» от устроителей церемонии Golden Gods Awards. Учредителем премии является американское издание Revolver, посвященное тяжелой музыке во всех ее проявлениях.

«Я знаю парней из Metallica всю жизнь, - говорит о своих коллегах гитарист Anthrax Йен Скотт. – Что бы с ними ни происходило, какими бы великими их ни провозглашали, эти ребята никогда не отрывались от корней и не забывали, кто они есть. Они настоящие Golden Gods!».

Ранее обладателями премии Lifetime Achievement Award становились Rush, Motley Crue, Лемми Килмистер из Motorhead и Оззи Осборн (Ozzy Osbourne).

Церемония вручения Golden Gods Awards состоится 2 мая в Лос-Анжелесе. Metallica выступят на церемонии наряду с другими номинантами и лауреатами: Anthrax, Stone Sour, Five Finger Death Punch, Dillinger Escape Plan и Halestorm.

В рамках церемонии будут определены лучшие представители и лучшие работы 2012-го года в области тяжелой музыки. Ниже перечислены номинанты в 10 категориях Golden Gods Awards.

Лучший гитарист:
    - John 5 (Rob Zombie, Marilyn Manson)
    - Стивен Карпентер (Deftones)
    - Алекс Лайфсон (Rush)
    - Миша Менсур (Periphery)
    - Брендон Смол (Dethlok)
    - Ким Тайил (Soundgarden)

Лучший барабанщик:
    - Эйб Каннингем (Deftones)
    - Марио Дюплантье (Gojira)
    - Арейя Хейл (Halestorm)
    - Джин Хоглан (Dethlok, Testament)
    - Рой Майорга (Stone Sour)
    - Нил Пирт (Rush)

Лучший басист:
    - Рекс Браун (Kill devil Hill, Pantera)
    - Стив Харрис (Iron Maiden)
    - Лемми Килмистер (Motorhead)
    - Гедди Ли (Rush)
    - Джейсон Ньюстед (Newsted, Metallica)
    - Серджио Вега (Deftones)

Лучший вокалист:
    - Филипп Ансельмо (Down, Pantera)
    - Мария Бринк (In This Moment)
    - Крис Корнелл (Soundgarden)
    - Эллзи Хейл (Halestorm)
    - Чинно Морено (Deftones)
    - Кори Тейлор (Stone Sour, Slipknot)

Лучший новичок:
    - Device
    - Ghost
    - Kvelertak
    - Miss May I
    - Of Mice & Men
    - Young Guns

Лучшая концертная группа:
    - Anthrax
    - Five Finger Death Punch
    - Hatebreed
    - Lamb Of God
    - Slipknot
    - Volbeat

Возвращение года:
    - Aerosmith
    - The Darkness
    - Quicksand
    - Refused
    - Soundgarden
    - Tenacious D

Песня года:
    - Asking Alexandria – «Run Free»
    - Avenged Sevenfold – «Carry On»
    - Black Veil Brides – «In The End»
    - Dethlok – «I Ejaculate Fire»
    - Halestorm – «Love Bites (So Do I)»
    - In This Moment – «Blood»

Самые преданные фаны:
    - Black Label Society
    - Black Veil Brides
    - A Day To Remember
    - HIM
    - Rammstein
    - Slipknot

Альбом года:
    - Deftones – «Koi No Yokan»
    - Gojira – «L'Enfant Sauvage»
    - Halestorm – «The Strange Case Of…»
    - Marilyn Manson – «Born Villain»
    - Soundgarden – «King Animal»
    - Stone Sour – «House Of Gold & Bones Part 1».

DesnaДата: Пятница, 01.02.2013, 23:35:19 | Сообщение # 891
    Рядовой
    UA
    Украина
    Азилия Бэнкс станет 'юной Рапунцель'

Рэп-исполнительница Азилия Бэнкс (Azealia Banks) обнародовала детали первого официального сингла, предваряющего релиз дебютного полноформатного диска «Broke With Expensive Taste». Трек под названием «Yung Rapunxel» будет представлен публике 12 февраля.

«Мои планы изменились, - сообщила юная рэп-звезда в ствоем Твиттере. – Первым синглом станет не «Miss Amor / Miss Camaraderie», как планировалось ранее, а трек «Yung Rapunxel». Релиз 12 февраля».

Напомним, что «Broke With Expensive Taste» должен был выйти еще в прошлом году, но Азилия то и дело отвлекалась на другие проекты (по максимуму пользуясь плодами свалившейся на нее славы) и в итоге ей пришлось отложить выпуск дебютного лонгплея.

Ожидается, что диск увидит свет весной 2013-го.

DesnaДата: Суббота, 02.02.2013, 13:03:54 | Сообщение # 892
    Рядовой
    UA
    Украина
    Фирму «Мелодия» наградили премией в области классической музыки

Российская звукозаписывающая фирма «Мелодия» стала лауреатом международной премии в области классической музыки International Classical Music Awards (ICМA). Список лауреатов был опубликован на сайте премии в пятницу, 1 февраля.

Компания получила награду в номинации «Историческая запись» за пластинку с музыкой к балетам Игоря Стравинского «Жар-птица», «Весна священная» и «Петрушка».

Речь идет о CD «Игорь Стравинский. Русские сезоны». Записи были сделаны 20-30 лет назад. Музыка исполнена Академическим симфоническим оркестром Московской государственной филармонии (дирижер Дмитрий Китаенко), Симфоническим оркестром Московской государственной консерватории (дирижер Пьер Булез) и Большим симфоническим оркестром Центрального телевидения и Всесоюзного радио (дирижер Владимир Федосеев).

В этом году жюри выбирало лучшие музыкальные CD- и DVD-записи в 15 категориях. Вручение премий состоится в Милане 18 марта.

«Мелодия» уже становилась лауреатом ICMA. В 2011 году лейбл был отмечен в номинации «Историческая запись» за CD с симфониями финского композитора Яна Сибелиуса в исполнении Большого симфонического оркестра Всесоюзного радио и Центрального телевидения под управлением Геннадия Рождественского.

На сайте ICMA отмечается, что это «единственная по-настоящему независимая международная премия в области классической музыки». В состав жюри ICMA входят профессиональные музыкальные критики из десятков стран. Россию в жюри представляют журналисты радиостанций «Культура» и «Орфей». Впервые награды ICMA были вручены в 2011 году.

Фирма «Мелодия» была основана в 1964 году как государственная компания по производству, хранению и распространению звукозаписей. В первые десятилетия существования основной продукцией фирмы были грампластинки. Их выпуск «Мелодия» прекратила только в 2000-х годах, полностью перейдя на CD.

DesnaДата: Суббота, 02.02.2013, 13:09:05 | Сообщение # 893
    Рядовой
    UA
    Украина
    Новый альбом Земфиры выйдет 15 февраля

Новый альбом Земфиры выйдет 15 февраля, пишет «Афиша». Название альбома и количество песен на нем пока неизвестны.

Пластинка будет представлена в Томске, где 15 февраля состоится первый концерт Земфиры в рамках большого концертного тура. По данным «Афиши», большую часть тиража альбома певица возьмет с собой в тур, и продаваться диск будет в основном на концертах.

В последнее время Земфира представила три песни, которые могут иметь отношение к новому альбому: «Без шансов», «Деньги» и «Дождь» (саундтрек к фильму «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой).

Концертный тур Земфиры, начинающийся в Томске, продлится до 25 апреля. Как указано на официальном сайте певицы, в туре будет 19 концертов, которые пройдут в России, Эстонии, Латвии и на Украине. По данным «Афиши», на сайте представлены не все концерты тура, и их может быть гораздо больше.

Последний на сегодняшний день студийный альбом Земфиры — «Спасибо» — вышел в 2007 году.

DesnaДата: Суббота, 02.02.2013, 22:31:07 | Сообщение # 894
    Рядовой
    UA
    Украина
    Уэйтс, Корбайн и Джармуш вместе выпустят фотоальбом

8 мая 2013 года в продажу поступит книга «77-11», над которой работали голландский фотограф и клипмейкер Антон Корбайн и американский певец Том Уэйтс. Об этом сообщает The Telegraph.

В книге будет содержаться около 200 портретов Уэйтса, сделанных Корбайном, около 50 страниц с фотографиями и текстами авторства самого музыканта, а также предисловие, написанное нью-йоркским режиссером Джимом Джармушем.

«77-11» будет посвящена творческому союзу Уэйтса и Корбайна, начавшемуся в 1977 году, когда Корбайн, в ту пору — начинающий фотограф, сделал первые снимки Уэйтса, приехавшего в Нидерланды.

«Антон берет в руки маленькую черную коробочку, наставляет на тебя — и тут же все деревья облетают, — написал Уэйтс в пресс-релизе. — Тени удлиняются и начинают пугать, дом кажется абсолютно заброшенным, а я становлюсь похожим на симпатичного... гробовщика. Я люблю работать с Корбайном из-за его правильного взгляда на вещи. Поверьте, ни для кого другого я бы не стал прыгать со скалы в плаще графа Дракулы».

«Большая редкость — снимать кого-то на протяжении более, чем тридцати лет, — добавляет Корбайн. — Наша совместная работа развивалась абсолютно естественно, и сама по себе красива. Мы оба очень серьезно относимся к тому, чем мы занимаемся, но когда дело доходит до того, чтобы работать вместе, мы становимся похожими на детей, которые не хотят взрослеть. Сотрудничество с ним дает свободу, оно как необходимый незапрещенный наркотик».

Книга будет издана тиражом в 6600 экземпляров. Ее стоимость будет равна 135 британским фунтам.

Антон Корбайн — известный фотограф, работавший с множеством знаменитостей, главным образом, музыкантами. Среди них — Дэвид Боуи, Майлс Дэвис, Бьорк, Ким Уайлд, Элвис Костелло; в частности, именно ему группа U2 обязана обложкой альбома «The Joshua Tree». Корбайн также был автором многих известных клипов рок-исполнителей, включая «Personal Jesus» Depeche Mode. В 2007 году у Антона вышел фильм «Контроль», посвященный группе Joy Division и ее лидеру Иэну Кертису.

DesnaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:00:02 | Сообщение # 895
    Рядовой
    UA
    Украина
    Группа U2 выпустит новый альбом

На прошлой неделе участники группы U2 Боно, Эдж и Адам Клейтон посетили выставку своего друга авангардиста Гугги, которая открылась в Дублине

Стоит отметить, участники музыкального коллектива знакомы с ирландским художником-авангардистом Гугги почти с детства. Познакомились авангардист и музыканты во время пост-панковской тусовки Липтона Виллэджа в Дублине. В то время Гугги играл в составе коллектива Virgin Prunes.

Напомним, ранее менеджеры группы Пол Макгиннесс и Ларри Маллен-младший во время своего интервью рассказывали о том, что музыканты работают над записью нового материала. Они называли примерно те же сроки релиза новой пластинки.

DesnaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:03:39 | Сообщение # 896
    Рядовой
    UA
    Украина
    My Bloody Valentine выпустили новый альбом впервые за 21 год

Ирландская группа My Bloody Valentine впервые за 21 год выпустила новый альбом под названием «mbv», выложив его для скачивания на официальном сайте в ночь на 3 февраля.

Пластинку можно приобрести в нескольких форматах: электронном (16-битный wav, 24-битный wav или mp3 в оцифровке 320), на CD-диске или на виниловой пластинке.

На альбоме девять песен. Все треки записывались и сводились на аналоговом оборудовании, как и на предыдущих работах группы. В записи пластинки участвовали Кевин Шилдс (гитары, вокал, сэмплер), Билинда Батчер (гитары, вокал), бас-гитаристка Дебби Гудж и барабанщик Кольм О’Кисог. По словам Гудж, черновые партии ударных записывал брат Шилдса — Джими Шилдс, а Кисог наиграл свой вариант уже поверх записанного материала.

Трек-лист альбома «mbv»:

«she found now»
    «only tomorrow»
    «who sees you»
    «is this and yes»
    «if i am»
    «new you»
    «in another way»
    «nothing is»
    «wonder 2»

В связи с выходом новой пластинки My Bloody Valentine отправились в гастрольный тур. Он начался с концертов в Азии и Австралии, а продолжится несколькими шоу в Великобритании. Известно также, что 23 мая группа выступит на фестивале Primavera в Барселоне.

My Bloody Valentine считаются основателями стиля шугейз — жанра альтернативного рока, предполагающего создание своеобразной стены звука за счет использования гитарных эффектов, сэмплеров и синтезаторов. Дебютный альбом группы вышел в 1988 году и назывался «Isn’t Anything». Три года спустя музыканты выпустили второй диск — «Loveless». После этого у Кевина Шилдса произошел личностный кризис, приведший к фактическому распаду коллектива. Только в 2007 году музыканты объявили о воссоединении и планах записать новый альбом.

DesnaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:39:46 | Сообщение # 897
    Рядовой
    UA
    Украина
    Рэпер Psy выступит на инаугурации президента Южной Кореи

Рэпер Psy, прославившийся благодаря песне «Gangnam Style», выступит на инаугурации президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-секретаря избранного президента.

Слухи о том, что Psy может выступить на инаугурации, появились еще 18 января, однако официально подтвердились только сейчас.

Торжественное мероприятие состоится 25 февраля. На него пригласят 60 тысяч человек, в том числе простых граждан Южной Кореи, подавших заявку на сайте мероприятия. Какие песни исполнит Psy, неизвестно.

Пак Кын Хе, кандидат от правящей партии «Сэнури» и дочь убитого диктатора Пак Чон Хи, была избрана президентом Южной Кореи 19 декабря. Она станет первой женщиной, возглавляющей это государство.

Рэпер Psy (настоящее имя — Пак Чэ Сан, при этом родственником избранного президента он не является) прославился в 2012 году клипом на песню «Gangnam Style», который стал самым просматриваемым роликом в истории YouTube: на данный момент его посмотрели более миллиарда раз.

Певцу уже приходилось выступать перед высокопоставленными людьми. В декабре 2012 года Psy выступил на Рождественском концерте в Вашингтоне, среди зрителей которого был президент США Барак Обама. До этого, в октябре, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун признал, что рэпер обошел его по популярности, став самым известным гражданином Южной Кореи в мире. Пан Ги Мун исполнил вместе с Psy несколько движений из танца «Gangnam Style».

DesnaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:42:14 | Сообщение # 898
    Рядовой
    UA
    Украина
    Tequilajazzz воссоединится для перезаписи «Целлулоида»

Группа Tequilajazzz перезапишет альбом «Целлулоид». Об этом лидер коллектива Евгений Федоров сообщил «Ленте.ру». По словам музыканта, ранее распавшаяся группа специально для этого соберется в полном составе.

Федоров добавил, что в записи также примут участие друзья Tequilajazzz (как те, что были заняты в работе над оригинальной версией «Целлулоида», так и появившиеся у группы уже после выхода альбома). Песни будут переиграны «от первой до последней ноты», но с учетом «изменившихся за годы концертных аранжировок». «Целлулоида» включает 13 композиций, полный трек-лист альбома выглядит так:

«В ожидании праздника»
    «Кроме звёзд»
    «Авиация и артиллерия»
    «Зимнее солнце»
    «Тишина и волшебство»
    «Небо с молоком (Испания)»
    «Ветры лестниц»
    «Легенда»
    «Ночью в эфире»
    «Лень»
    «Улитка»
    «Наливайя»
    «Тема прошлого лета»

Федоров не стал уточнять, по каким именно причинам группа решила перезаписать альбом, но заявил, что это не связано с «юбилеями, годовщинами, памятными датами». Уже известно, что музыканты намереваются провести конкурс на лучшую обложку «Целлулоида 2.0». По всей видимости, давать концерты в поддержку новой версии альбома Tequilajazzz не планирует — по словам Федорова, это «чисто студийный проект».

Оригинальная версия альбома «Целлулоид» вышла в 1998 году. Позже группа выпустила еще три студийных пластинки: «15 миллиардов шагов» (1999), «Выше осени» (2002) и «Журнал живого» (2009). В июле 2010 года Федоров объявил о распаде Tequilajazzz.

После распада коллектива гитарист Константин Фёдоров и ударник Александр Воронов (также известный как Дусер) создали проект KOD. Евгений Федоров в настоящее время является участником группы Zorge. Именно это трио (Евгений Федоров, Константин Федоров, Александр Воронов) и записало материал для оригинального «Целлулоида». Олег Баранов, присоединившийся к Tequilajazzz в качестве четвертого постоянного участника в 1999 году, работал над двумя песнями из альбома как приглашенный музыкант. Как отмечает Федоров, Баранов пока не решил, будет ли участвовать в перезаписи «Целлулоида».

DesnaДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:28:52 | Сообщение # 899
    Рядовой
    UA
    Украина
    Coldplay - авторы лучшей песни последней декады

Хит 2003-го года «Clocks» группы Coldplay возглавил список любимейших песен британской публики, выпущенный в течение последней декады. Такой опрос провела радиостанция BBC Radio 6 Music в ознаменование 10-летия своей деятельности.

«Clocks» удалось опередить хиты Arctic Monkeys «I Bet You Look Good On The Dancefloor» и «One Day Like This» Elbow, которым достались соответственно серебро и бронза рейтинга.

«Это невероятно! – отреагировал на новость один из участников Coldplay Уилл Чэмпион. – Мы слушали 6 Music с того момента, как она появилась в эфире. Мы росли и развилась вместе – как приятели-ровесники, потому у меня особенные чувства к этой радиостанции».

Следом за вышеуказанной троицей в списке предпочтений аудитории разместились «Bloodbuzz Ohio» The National и «Mr Brightside» The Killers.

В Топ-10 рейтинга лучших, по мнению, британской публики, песен последних 10 лет вошли также «Seven Nation Army» The White Stripes (единственная группа в первой десятке с женщиной в составе), «Do You Realize?» The Flaming Lips, «Hurt» Джонни Кэша (Johnny Cash), «Remember Me» British Sea Power и «There There» Radiohead.

В голосовании приняли участие более 100 тысяч любителей музыки.

DesnaДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:30:36 | Сообщение # 900
    Рядовой
    UA
    Украина
    Дайдо возвращается на сцену

Британская исполнительница Дайдо (Dido) вернулась на сцену после 4-летнего перерыва, чтобы представить публике материал готовящегося к выпуску нового альбома. Камерное выступление певицы состоялось 31 января в лондонском Arts Club вместительностью 100 человек.

«Не могу поверить, что прошло уже столько времени, - заявила Дайдо собравшимся. – Наверное, это стоит считать камбэком – хотя я на самом деле не чувствую, что куда-то уходила».

Напомним, что четвертый по счету и первый за пять лет лонгплей певицы, получивший название «Girl Who Got Away», увидит свет 4 марта 2013-го.

В преддверии релиза диска Дайдо представила на суд фэнов композицию «Let Us Move On», записанную при участии Ламара. Первым синглом с нового альбома стала песня «No Freedom», выпущенная в конце января.

«Girl Who Got Away» станет последователем лонгплея «Safe Trip Home», изданного в 2008-м.

По словам Дайдо, в ближайшие месяцы она не намерена давать дополнительных концертов, но планирует отправиться на гастроли во второй половине года. Певица надеется, что сможет взять с собой в дорогу и маленького сына, которому к тому моменту исполнится два года.

Форум satwarez » SAT и IPTV. Playlist IPTV, Спики каналов IPTV » Новости СМИ » Музыкальные новости (Новости музыки шоу бизнес, mtv, муз-тв, новости музыки)
    Страница 45 из 86«1243444546478586»
    Поиск:

Copyright © 2009-2014 Powered by © 2014
    Все файлы, находящиеся на форуме, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на сайт посетителями сайта исключительно в ознакомительных целях.
    Администрация ресурса не несет ответственности за файлы, расположенные на форуме. Если Вы являетесь правообладателем (подтвердив своё авторство) и Вас не устраивают условия, на которых
    Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
    TOP.zp.ua Яндекс.Метрика
    Послать ЛС